#106226 2019-03-24 19:56:18

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

нет, просто потом эти фотографии можно будет пересмотреть и вспомнить о поездках чуть больше, чем без них.
лимит же на количество фотографий заставляет хоть как-то что-то сортировать и выбирать. ну и там получается чуть более систематизированно, чем всё одной кучей на компе.

ну и Эйфелевой башни у меня нема, а в условных Набережных Челнах, думаю, бывал далеко не каждый первый.

Если "на память", то ещё тогда можно понять, да.
Лично я на память не жаловался никогда, а если что-то и забуду, то, наверно, оно и к лучшему будет. lol

Просто есть такой тип людей, которые чем-то занимаются, а когда их просишь пояснить за действия свои, то они не могут внятно ответить или "так надо, так все делают".

Offline

#106227 2019-03-24 19:58:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

По Москве гуляю, за компом сижу и т.п.
А уезжать на курорт - это с людьми надо общаться много, такое себе. Да и лично мне быстро надоедает отдых на море, это как рутина. big_smile

"Одно дело увидеть эту башню на фотках, другое - вживую." - Не понимаю кайфа, чтобы "увидеть в живую". В живую она как-то пахнет или вокруг неё особые энергетические поля?
ИМХО, большинство едут к этим достопримечательностям ради позерства, чтобы сфоткать свой фейс на их фоне, выложить во вконтактик, чтобы друзья посмотрели и увидели "вот я тут был, смотрите".  monkey
Далёк я от этого.

За компом сидеть, я считаю - не отдых, такое это lol

Кайф "увидеть вживую" в том, что оно вживую реально иначе воспринимается, чем на фотках. Как работающий с искусством заявляю, что ни одна репродукция на передает ощущения от картины в музейном пространстве, так же и со всякими достопримечательностями. Наблюдение вживую эмоциональнее и объемнее, а картинка просто формирует образ в голове, ну и все.
Ну и эти рассуждения такие... Я вот люблю делать фотографии чисто ради себя, чтобы запечатлеть что-то, причем не обязательно что-то монументальное - я фотографирую вывески, ручки дверные, грязь всякую lol И иногда этим хочется поделиться. Вот и все. Нужно как-то масштабнее на мир смотреть, что ль.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106228 2019-03-24 20:00:21

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

У меня мало фото в молодости. Не считала нужным фиксировать события в своей жизни. Много было разного. Жизнь казалась длинной. Но по прошествии времени, фото случайные на тот момент, несут столько информации сейчас. Это только с возрастом начнешь понимать.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#106229 2019-03-24 20:01:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

А вот что меня реально бесит, это щелкающиеся на всяких фестивалях и праздниках. В Мск невозможно гулять зимой все пытаются свой рылешник увековечить на фоне лампочек lol
Блин, люди, наслажлайтесь моментом, "фоткайте" глазами
Бесит lol

Вот только хотел селфи из Москвы скинуть в галерею lol но не буду людей бесить big_smile

Offline

#106230 2019-03-24 20:01:46

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Я выкладываю меньше процента того, что фоткаю или снимаю. Любой интересный или значительный момент обязательно будет сфоткан. Пусть и в стол, но фоточка быть должна

Offline

#106231 2019-03-24 20:01:51

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Еврофаныч пишет:
también пишет:

страшную вещь скажу. все люди - разные, у всех разные цели.
я вот для себя инстаграм веду свой прежде всего monkey

Да я в курсах, я вроде как, например, на нашем же форуме в открытую ничей вкус не осуждаю, как и в реальной жизни.

Но вот лично ты, например, можешь объяснить, что тебе даёт фотография условной Эйфелевой башни в твоем инстаграме? Если не показывать кому-то (родственникам/друзьям/детям...), то что значит "для себя"? Тебе на душе легче как-то от того, что ты сфоткал эту башню и под твоим аккаунтом выложена эта фотография? big_smile

нет, просто потом эти фотографии можно будет пересмотреть и вспомнить о поездках чуть больше, чем без них.
лимит же на количество фотографий заставляет хоть как-то что-то сортировать и выбирать. ну и там получается чуть более систематизированно, чем всё одной кучей на компе.

ну и Эйфелевой башни у меня нема, а в условных Набережных Челнах, думаю, бывал далеко не каждый первый.

К выделенному - плюс очень много. Почему постить по 100500 одинаковых фот детачек в квартире и где угодно еще считается нормой, а фоты путешествий из разных стран - уже чуть ли не понтами какими-то. Ладно там еще еще, если это инстаграмные муклы, "насосавшие" на Дубаи и пр. Но если сам заработал - что в этом такого? Не раз встречала зависть к себе на эту тему. Как будто им кто-то мешает сместить приоритеты и вместо условной кредитной тачки посмотреть мир. Что я с трудом понимаю - так это зачем запечатлевать себя любимого / любимую у каждого достопримечательного столба. Я лично предпочитаю делать фотки самого этого столба - той же условной Эйфелевой башни итд. Я больше фотограф, чем модель, гораздо. И пока я сделаю 100500 кадров себя чтобы из них выбрать хоть один нормальный - ни у кого терпения не хватит меня там лицезреть. Опять же - не жалуюсь на экстерьер, но сильно не повезло с фотогеничностью. Но мне нравится смотреть собственными глазами и самой фоткать красивые здания, природу итд, а не гуглить все это в инете. Так можно и из 4 стен жить не вылазить.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#106232 2019-03-24 20:01:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вот про картинки согласен. Вживую на них смотреть интересно, от них будто флюиды такут в пространство big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#106233 2019-03-24 20:03:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:
Европеец пишет:

А вот что меня реально бесит, это щелкающиеся на всяких фестивалях и праздниках. В Мск невозможно гулять зимой все пытаются свой рылешник увековечить на фоне лампочек lol
Блин, люди, наслажлайтесь моментом, "фоткайте" глазами
Бесит lol

Вот только хотел селфи из Москвы скинуть в галерею lol но не буду людей бесить big_smile

Да теперь то что. Это прохожие бесились, а нам не жалко посмотреть lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#106234 2019-03-24 20:03:36

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Просто есть такой тип людей, которые чем-то занимаются, а когда их просишь пояснить за действия свои, то они не могут внятно ответить или "так надо, так все делают".

хм. а они должны тебе пояснять за действия? это прописано в вашем контракте вместе с запретом на импровизированные шпагаты? glasses


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#106235 2019-03-24 20:04:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Просто есть такой тип людей, которые чем-то занимаются, а когда их просишь пояснить за действия свои, то они не могут внятно ответить или "так надо, так все делают".

Вот есть такой тип людей, которому есть дело до того, чем занимаются другие

Offline

#106236 2019-03-24 20:05:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

а они должны тебе пояснять за действия?

Ты слишком много общаешься с украинцами. Не на пользу  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#106237 2019-03-24 20:06:02

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

За компом сидеть, я считаю - не отдых, такое это lol

Смотря как сидеть и где. big_smile

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Кайф "увидеть вживую" в том, что оно вживую реально иначе воспринимается, чем на фотках. Как работающий с искусством заявляю, что ни одна репродукция на передает ощущения от картины в музейном пространстве, так же и со всякими достопримечательностями. Наблюдение вживую эмоциональнее и объемнее, а картинка просто формирует образ в голове, ну и все.

Да я ходил в музеи, ездил смотреть на отдельные достопримечательности и т.п. Меня лично не цепляет, я больше люблю слушать, а не смотреть.
Никому же не навязываю своё мнение, я и сразу писал, что это моё ИМХО.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну и эти рассуждения такие... Я вот люблю делать фотографии чисто ради себя, чтобы запечатлеть что-то, причем не обязательно что-то монументальное - я фотографирую вывески, ручки дверные, грязь всякую lol И иногда этим хочется поделиться. Вот и все. Нужно как-то масштабнее на мир смотреть, что ль.

Ну ты человек искусства, к тебе приходит вдохновение на фотографии, поэтому тут понятно.
"И иногда этим хочется поделиться." - Вот, я ж и говорю, что не всегда только для себя фотографировать. big_smile

Offline

#106238 2019-03-24 20:07:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, я вот недавно грязи нафоткал, выложу, покажу lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106239 2019-03-24 20:08:54

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
también пишет:

а они должны тебе пояснять за действия?

Ты слишком много общаешься с украинцами. Не на пользу  big_smile

претензия не ко мне должна быть, прочитай процитированный мной пост lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#106240 2019-03-24 20:10:54

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

хм. а они должны тебе пояснять за действия? это прописано в вашем контракте вместе с запретом на импровизированные шпагаты? glasses

Да хде я писал, что кто-то кому-то должен?

Просто обычное любопытство, интересно понять логику отдельных людей. Если не хотят пояснять, то пусть не поясняют. big_smile

pereрkir пишет:
Еврофаныч пишет:

Просто есть такой тип людей, которые чем-то занимаются, а когда их просишь пояснить за действия свои, то они не могут внятно ответить или "так надо, так все делают".

Вот есть такой тип людей, которому есть дело до того, чем занимаются другие

Так человек же биосоциальное существо, чистых отшельников не бывает вроде как. lol

Offline

#106241 2019-03-24 20:14:54

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Яма для Пробивания

фотография в соцсети это такой... эээ... постфактум, выхолощенная в журнале она, наверное, более холодная, а здесь несет какие-то сопряженные эмоции, пережитый опыт, битые коленки или обгоревший нос (которых вроде как нет на фото условного Колизея, но за кадром автора это подразумевается)
я вот могу запостить какой-нибудь "обычный" Эресуннский мост, которых в сети тысячи, но это уже все равно уже немножко мой мост. фотография это маленькое присваивание пространства.

Offline

#106242 2019-03-24 20:15:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Европеец пишет:
también пишет:

а они должны тебе пояснять за действия?

Ты слишком много общаешься с украинцами. Не на пользу  big_smile

претензия не ко мне должна быть, прочитай процитированный мной пост lol

Тщательнее с цитатами работать надо! lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#106243 2019-03-24 20:18:22

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

И доводя мысль до логической точки, хотелось бы подчеркнуть - неважно где ты сфоткался, с кем, в каком месте, это как и отношения, главное -эмоции. Пусть это будет в подъезде, но так ярко и незабываемо, что захочется сделать фото на память. Всем желаю. kiss  big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#106244 2019-03-24 20:19:08

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Почему постить по 100500 одинаковых фот детачек в квартире и где угодно еще считается нормой...

Это не норма. big_smile
Но если они не тыкают фотографиями своих детей, то пусть фотографируют, хотя, по-моему, такие фотографии должны быть в личных альбомах. Мне бы не понравилось, если бы моя маман фотографировала меня в подгузниках в младенчестве и расписывала в интернете открыто о форме моих выделений. Благо, что она бы так не сделала точно.
Но вот эти "яжематери", интересно, будут ли в будущем краснеть перед своими подросшими детьми, которые увидят эти фото в открытом инете и спросят за них?

Ariane пишет:

а фоты путешествий из разных стран - уже чуть ли не понтами какими-то. Ладно там еще еще, если это инстаграмные муклы, "насосавшие" на Дубаи и пр.

Так я об этих инстаграммных.
И когда человек выкладывают фото ради понтов, то это обычно видно. big_smile

Offline

#106245 2019-03-24 20:22:37

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я и говорю, в подъезде нормалёк  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#106246 2019-03-24 20:24:50

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Я только прицениваюсь tongue  lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#106247 2019-03-24 20:26:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч, ты ж учишься в приличном заведении. Откуда такое желание "спросить за что-то" как у гопника с Химмаша? lol

Offline

#106248 2019-03-24 20:29:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

фотки в подъезде обычно живые и эмоциональные получаются roll

Offline

#106249 2019-03-24 20:30:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

https://m.lenta.ru/news/2019/03/24/strangething/

Посетители Исторического музея в Москве незаметно для сотрудников повесили на стену несуществующий экспонат — отретушированную фотографию императрицы Александры Федоровны (жены Николая II), которая держит в руках предмет, похожий на брелок от автосигнализации. На странное фото обратили внимание 16-летние посетительницы музея, пишет «Московский комсомолец».

«Мы очень удивились — а что, так можно? Подумали даже, что это сотрудники музея дополнили экспозицию. Но странный аксессуар на снимке и отсутствие описательной таблички под фото заставили задуматься», — отметили девушки.

lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#106250 2019-03-24 20:41:12

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

фотки в подъезде обычно живые и эмоциональные получаются roll

Я это уже проходила с будущим мужем...в 16 лет... романтики под гитару и магнитофон. Просто смешно, когда взрослые мужчины говорят об этом в укор.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

Подвал доски