#105301 2019-02-22 14:58:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Да я понимаю. Считаю, что турбофолк это гораздо менее стыдно, чем слушать всерьез какого-нибудь Хаски big_smile Первый хотя бы веселый)
Если честно, копаешься в их музыке и кажется, что расцвет турбофолка не прекращался никогда big_smile

о нет big_smile   каноничная югославская эстрада никакого отношения к турбофолку не имеет big_smile

турбофолк  имеет диско корни всё таки smile  ну наряду с народной мелодикой. но без диско не было бы этого стиля. так что это самое начало 80х, зарождение smile

Не, я имею в виду всех этих хорватских-сербских див, но там уже заметно влияние евродэнса/хауса/клубной музыки big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105302 2019-02-22 15:04:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Да я понимаю. Считаю, что турбофолк это гораздо менее стыдно, чем слушать всерьез какого-нибудь Хаски big_smile Первый хотя бы веселый)
Если честно, копаешься в их музыке и кажется, что расцвет турбофолка не прекращался никогда big_smile

о нет big_smile   каноничная югославская эстрада никакого отношения к турбофолку не имеет big_smile

турбофолк  имеет диско корни всё таки smile  ну наряду с народной мелодикой. но без диско не было бы этого стиля. так что это самое начало 80х, зарождение smile

Не, я имею в виду всех этих хорватских-сербских див, но там уже заметно влияние евродэнса/хауса/клубной музыки big_smile

современный, ага))
но я всё таки в своё время старый штудировала эпоху конца 80х и 90е  smile

у меня тут параллель  такая

турбофолк = пост-советский шансон. тот, где без тюремной романтики. Рада Рай вот  lol

можно конечно и позднесоветское диско  близко к жанру посчитать, но таки нет. шансон  пост-советский больше подходит  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2019-02-22 16:49:45)

Offline

#105303 2019-02-22 16:07:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Слава богиням это не о драг культуре  big_smile

Ну ты конечно можешь так считать, тебе никто не запрещает devil

Твое мнение пока недостаточно компетентно в этом вопросе, возможно позже будет big_smile

Дело в том, что ты путаешь понятие "мне нравится" и "это является искусством", как, впрочем, все люди big_smile То, что ты называешь РПДР искусством абсолютно равно моей одногруппнице, которая считает тексты русских рэперов новым этапом в русской поэзии. И то, и другое к искусству не относится, но всегда есть желание быть причастным к чему-то большему, чем забавное реалити или модный музон big_smile
Мне тоже вон много чего нравится, но глупо строить насчет этого иллюзии и воображать культурную или эстетическую важность отдельного явления.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105304 2019-02-22 16:22:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ты говоришь именно о РПДР или о дреге? Ибо я говорил именно о дрег культуре.
РПДР — это лишь площадка для проявления оной, а не воплощение самой культуры, это не цельная и монолитная единица, а сцена, на которой часть этой культуры может быть показана. big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2019-02-22 16:23:46)


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105305 2019-02-22 16:30:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ты говоришь именно о РПДР или о дреге? Ибо я говорил именно о дрег культуре.
РПДР — это лишь площадка для проявления оной, а не воплощение самой культуры, это не цельная и монолитная единица, а сцена.

Вообще изначально о частном, то есть о РПДР, о выходе дискурса в масскульт.
Если тему расширить, то это будет уже вопрос о субкультуре и ее месте в большой культуре. Но да, любая субкультура так же стремится обосновать себя, сделать свой дискурс и устоявшиеся паттерны важнее, наполнить взятыми с потолка (или из "высокой" культуры) смыслами, но это довольно тщетные попытки самоопределиться, вывести во всеобщий дискурс то, что является локальным.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105306 2019-02-22 16:41:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тогда все совсем по другому, это все разные вещи и соответственно дискуссия разная.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105307 2019-02-22 16:48:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Тогда все совсем по другому, это все разные вещи и соответственно дискуссия разная.  big_smile

Вообще, в том тексте о Юко я изначально только о РПДР и думал. Ну не ходит же она на киевские там драг-шоу (ну хотя фиг знает) big_smile Если человек из пост-СССР пишет, что увлекается драгом, то в абсолютном большинстве это о шоу РуПола, за исключением представителей ЛГБТ-коммьюнити, но там noblesse oblige.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105308 2019-02-22 16:58:42

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

турбофолк = пост-советский шансон.

Какое кощунство так писать glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105309 2019-02-22 17:02:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Тогда все совсем по другому, это все разные вещи и соответственно дискуссия разная.  big_smile

Вообще, в том тексте о Юко я изначально только о РПДР и думал. Ну не ходит же она на киевские там драг-шоу (ну хотя фиг знает) big_smile Если человек из пост-СССР пишет, что увлекается драгом, то в абсолютном большинстве это о шоу РуПола, за исключением представителей ЛГБТ-коммьюнити, но там noblesse oblige.

Даже если речь исключительно о РПДР, то как площадка, оно имело место предоставлять возможность для заявления о себе некоторых авангардных артистов, которые занимаются разными видами искусства.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105310 2019-02-22 17:10:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Тогда все совсем по другому, это все разные вещи и соответственно дискуссия разная.  big_smile

Вообще, в том тексте о Юко я изначально только о РПДР и думал. Ну не ходит же она на киевские там драг-шоу (ну хотя фиг знает) big_smile Если человек из пост-СССР пишет, что увлекается драгом, то в абсолютном большинстве это о шоу РуПола, за исключением представителей ЛГБТ-коммьюнити, но там noblesse oblige.

Даже если речь исключительно о РПДР, то как площадка, оно имело место предоставлять возможность для заявления о себе некоторых авангардных артистов, которые занимаются разными видами искусства.  big_smile

Хочу сказать, что актуальное искусство - это, кхм, скользкая тема. Как искусствовед, я понял, что хороший художник - мертвый художник, талант видится исключительно на расстоянии, еще лучше, лет через тридцать-пятьдесят lol Есть, конечно, исключения, но это one in a million (ну вот, не знаю, Ян Фабр, например, и то не факт, что он и правда великий художник).
Поэтому они пока не искусством занимаются, а творчеством. Чтобы их творчество стало искусством, они должны помереть, наступить несколько другой дискурс, прийти новое поколение художников, вот тогда и увидим. А пока это кружок оч.умелые ручки.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105311 2019-02-22 17:15:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Яма что-то совсем зачахла.

Offline

#105312 2019-02-22 17:31:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вообще, в том тексте о Юко я изначально только о РПДР и думал. Ну не ходит же она на киевские там драг-шоу (ну хотя фиг знает) big_smile Если человек из пост-СССР пишет, что увлекается драгом, то в абсолютном большинстве это о шоу РуПола, за исключением представителей ЛГБТ-коммьюнити, но там noblesse oblige.

Даже если речь исключительно о РПДР, то как площадка, оно имело место предоставлять возможность для заявления о себе некоторых авангардных артистов, которые занимаются разными видами искусства.  big_smile

Хочу сказать, что актуальное искусство - это, кхм, скользкая тема. Как искусствовед, я понял, что хороший художник - мертвый художник, талант видится исключительно на расстоянии, еще лучше, лет через тридцать-пятьдесят lol Есть, конечно, исключения, но это one in a million (ну вот, не знаю, Ян Фабр, например, и то не факт, что он и правда великий художник).
Поэтому они пока не искусством занимаются, а творчеством. Чтобы их творчество стало искусством, они должны помереть, наступить несколько другой дискурс, прийти новое поколение художников, вот тогда и увидим. А пока это кружок оч.умелые ручки.

Ну тут опять таки лейблируешь грубо big_smile
То, что кто-то из них не создает ничего, не значит что все они не создают искусства. С такими темпами мышления можно тогда прийти к мысли что и в современном театре нет искусства. В каком-то, может и нет, а в каком-то есть, ты же как искусствовед сам видишь это. С дрегом точно также, оценивается конкретные работы, те из которых уже тоже состоялись. Многие из этих артистов тоже уже давно мертвы и их оставшиеся творения — искусство, с которых берет пример молодые поколения, дрегу не 10 лет какбы тоже big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105313 2019-02-22 17:36:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:

турбофолк = пост-советский шансон.

Какое кощунство так писать glasses

держите меня! если бы мне сказали в 2010, что ты будешь турбофолкером  lol  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2019-02-22 17:38:17)

Offline

#105314 2019-02-22 17:37:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Яма что-то совсем зачахла.

нормально всё с ямой это тебе сказать нечего по обсуждаемым темам devil

Offline

#105315 2019-02-22 17:44:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ну тут опять таки лейблируешь грубо big_smile
То, что кто-то из них не создает ничего, не значит что все они не создают искусства. С такими темпами мышления можно тогда прийти к мысли что и в современном театре нет искусства. В каком-то, может и нет, а в каком-то есть, ты же как искусствовед сам видишь это. С дрегом точно также, оценивается конкретные работы, те из которых уже тоже состоялись. Многие из этих артистов тоже уже давно мертвы и их оставшиеся творения — искусство, с которых берет пример молодые поколения, дрегу не 10 лет какбы тоже big_smile

Понятия "творчество" и "искусство" - это разные понятия таки, а не ярлыки.
Вопрос дрега в том, что он гораздо больше как раз про творчество - некоторое мастерство, умение, набор навыков - чем про то, что искусствоведение рассматривает как искусство. Да, есть люди, которые пытаются под него подвести что-то эмпирическое, но очень искусственно это делают (вот вроде тех пространных рассуждений о вопросах гендера и принятии себя - да у них о принятии даже инстаграм-паблики говорят, от ведь важный непреходящий дискурс).

Я вижу влияние дрега на поп-культуру, причем, да, оно весьма заметное, но вне этого сегмента этот дискурс практически не обнаруживается (практически - не значит, что его совсем нет, но активно в дискурс совриска он входит разве что в квир-арте, и без того нишевом и локальном). Если дрег влияет на дрег - то это, кхм, не про искусство, а про преемственность поколений. Про поп-культуру вообще как бы смысла нет разговаривать - она в принципе построена на том, что аппроприирует, упрощает и вульгаризирует смыслы, так что даже вопрос, есть ли польза для чего-то, туда выбившегося.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105316 2019-02-22 17:49:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:
Тинга пишет:

турбофолк = пост-советский шансон.

Какое кощунство так писать glasses

держите меня! если бы мне сказали в 2010, что ты будешь турбофолкером  lol  lol

С чего ты взяла? я турбофолк не слушаю на регулярной основе, просто знаю что там есть пару годных вещей  big_smile поэтому считаю неуместным такие сравнения с жанром, который является воплощением всего худшего что есть в русской культуре  big_smile

А если б я был таки турбофолк-фаном, то у меня бы бомбануло конкретно  lol просто на форуме уже нет той балкано-коалиции, которая бы бросилась на амбразуру.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105317 2019-02-22 17:58:09

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

у Орбрелла понимание искусства ну очень... кхм... искусствоведческое
причем нисколько не шпилька в эту сторону, просто, наверное, слегка профдеформация, когда Искусство (ТМ) свято берегут от "широкого" его понимания и тщательно "допускают" туда только некоторые проверенные временем творения только спустя поколения
предыдущая дискуссия о слове "шедевр" - в ту же степь

Offline

#105318 2019-02-22 18:01:55

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

предыдущая дискуссия о слове "шедевр" - в ту же степь

И не говори. Меня до сих пор трясёт. Я даже боюсь это слово употреблять на форуме. devil

Offline

#105319 2019-02-22 18:05:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Понятия "творчество" и "искусство" - это разные понятия таки, а не ярлыки.
Вопрос дрега в том, что он гораздо больше как раз про творчество - некоторое мастерство, умение, набор навыков - чем про то, что искусствоведение рассматривает как искусство. Да, есть люди, которые пытаются под него подвести что-то эмпирическое, но очень искусственно это делают (вот вроде тех пространных рассуждений о вопросах гендера и принятии себя - да у них о принятии даже инстаграм-паблики говорят, от ведь важный непреходящий дискурс).

Тут уж опять зависит от артистов и их творчества. Да и вопросы гендера, в том виде в котором они есть в дреге сейчас, присоседились довольно недавно, учитывая историческую трансфобность квир-сообщества big_smile а так то самые распространенные темы для самовыражения не отличаются от других жанров искусства — любовь, отношения, ненависть, смерть, существование, страдания.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

вижу влияние дрега на поп-культуру, причем, да, оно весьма заметное, но вне этого сегмента этот дискурс практически не обнаруживается (практически - не значит, что его совсем нет, но активно в дискурс совриска он входит разве что в квир-арте, и без того нишевом и локальном). Если дрег влияет на дрег - то это, кхм, не про искусство, а про преемственность поколений. Про поп-культуру вообще как бы смысла нет разговаривать - она в принципе построена на том, что аппроприирует, упрощает и вульгаризирует смыслы, так что даже вопрос, есть ли польза для чего-то, туда выбившегося.

Тут все верно, поп культура всегда паразитировала на дреге в частности и на квир-культуре в целом, грабя их и присваивая себе их наработки. Но не только поп-культура, а и многие андерграундные культуры, а также и индустрия моды, кино, и тот же театр.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105320 2019-02-22 18:11:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

у Орбрелла понимание искусства ну очень... кхм... искусствоведческое
причем нисколько не шпилька в эту сторону, просто, наверное, слегка профдеформация, когда Искусство (ТМ) свято берегут от "широкого" его понимания и тщательно "допускают" туда только некоторые проверенные временем творения только спустя поколения
предыдущая дискуссия о слове "шедевр" - в ту же степь

Слушай, я даже не скрываю, что как искусствовед я несколько иначе к этому отношусь, да и сам шучу о "профдеформациях", но... Возможно некоторая категоричность и нужна нашей братии lol Это слишком субъективная почва, где, возможно, только это и позволяет сохранять хоть какую-то научность, не скатываясь в синие шторы и беллетристику.
В конце концов, кто-то же должен создать канон и передать его дальше. Иногда ощущаю себя стоящим у огромного бассейна с формалином, вылавливающим что-то, сажающим в банку и относящим на спецхран big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105321 2019-02-22 18:17:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Тут уж опять зависит от артистов и их творчества. Да и вопросы гендера, в том виде в котором они есть в дреге сейчас, присоседились довольно недавно, учитывая историческую трансфобность квир-сообщества big_smile а так то самые распространенные темы для самовыражения не отличаются от других жанров искусства — любовь, отношения, ненависть, смерть, существование, страдания.

Есть такой момент, я вот хорошо знаком с квир-артом, в общаге лежит сборник квир-поэзии стран бывшего СССР, и на мой взгляд, они все эти вечные темы подают уж очень на себя ориентированными. То есть, квир для квиров, это не выходит за рамки их переживаний и их дискурса. Ты не можешь перенести это на универсальный язык, это остается очень замкнутым на своих интересах и потому локальным.
Возможно, и проблемы дрэга туда же. Но они практически не говорят на универсалиях.

Monster пишет:

Тут все верно, поп культура всегда паразитировала на дреге в частности и на квир-культуре в целом, грабя их и присваивая себе их наработки. Но не только поп-культура, а и многие андерграундные культуры, а также и индустрия моды, кино, и тот же театр.  big_smile

Вот поэтому я не люблю попсу (а не потому что я клятый элитист) - она не создает своих форм от слова совсем big_smile Причем они мало того, что паразитирует, так она и смыслы опошляет, фу, короче.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#105322 2019-02-22 21:20:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Тут уж опять зависит от артистов и их творчества. Да и вопросы гендера, в том виде в котором они есть в дреге сейчас, присоседились довольно недавно, учитывая историческую трансфобность квир-сообщества big_smile а так то самые распространенные темы для самовыражения не отличаются от других жанров искусства — любовь, отношения, ненависть, смерть, существование, страдания.

Есть такой момент, я вот хорошо знаком с квир-артом, в общаге лежит сборник квир-поэзии стран бывшего СССР, и на мой взгляд, они все эти вечные темы подают уж очень на себя ориентированными. То есть, квир для квиров, это не выходит за рамки их переживаний и их дискурса. Ты не можешь перенести это на универсальный язык, это остается очень замкнутым на своих интересах и потому локальным.
Возможно, и проблемы дрэга туда же. Но они практически не говорят на универсалиях.

мне кажется что это фича всей поэзии в целом, писать изначально о своем для своих, только с разным группированием этих самых своих — от народной национально-освободительной тематики до любви и страданий, поэтому никогда и не любил поэзию, она для меня вся бесчувственная big_smile

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Тут все верно, поп культура всегда паразитировала на дреге в частности и на квир-культуре в целом, грабя их и присваивая себе их наработки. Но не только поп-культура, а и многие андерграундные культуры, а также и индустрия моды, кино, и тот же театр.  big_smile

Вот поэтому я не люблю попсу (а не потому что я клятый элитист) - она не создает своих форм от слова совсем big_smile Причем они мало того, что паразитирует, так она и смыслы опошляет, фу, короче.

лучше таки разграничивать попсу и поп-культуру, попса — опошляет и искажает, а поп культура несет много полезного, мне кажется ее можно рассматривать как попытки доводить до более широких масс населения те вещи, которые изначально были доступны и созданы где-то в андерграунде (и тут снова всплывает квир-культура)  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#105323 2019-02-22 21:24:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

С чего ты взяла? я турбофолк не слушаю на регулярной основе, просто знаю что там есть пару годных вещей  big_smile поэтому считаю неуместным такие сравнения с жанром, который является воплощением всего худшего что есть в русской культуре  big_smile

А если б я был таки турбофолк-фаном, то у меня бы бомбануло конкретно  lol просто на форуме уже нет той балкано-коалиции, которая бы бросилась на амбразуру.  big_smile

явление не только русское. явление пост-советское lol

насчёт бомбёжки ошибаешься.  однажды мне прилетело за то, что  грубовато высказалась о шансоне . Причём и от балканомафии, и от шведофанов. Точнее от части той, и той мафии, но части довольно активной на тот момент big_smile

я же говорила о явлении, а не о схожести стилей. хотя... не все же поют на тюремную тематику, а дамы  как обычно - сопли, слёзы и  ритм быстрый и мелодика аля цыганиста и усё! вот тебе  подобие турбофолка lol

тут ещё вопрос в том, что главные звёзды ЕВ с Балкан в обычной жизни поют нечто неопределённое  схожее с  пост-советским шансоном. И старик Йокся ,и прочие Новковичи.   мне у них  90% репертуара ничем не отличимы от Шуфа или Стасика Михайлова
ЕВ песни - да, шедевры. Всё остальное очень плохо)) в основном.

Offline

#105324 2019-02-22 21:28:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
synthoscope пишет:

предыдущая дискуссия о слове "шедевр" - в ту же степь

И не говори. Меня до сих пор трясёт. Я даже боюсь это слово употреблять на форуме. devil

как только начинаешь оглядываться на кого-то - что написать, что сказать.. всё... neutral
хуже этого ничего нет.
wink

Offline

#105325 2019-02-22 22:36:56

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да, это было шедеврально lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски