#104151 2019-01-18 20:20:53

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

ну очень просто, профиль "география и иностранный язык" - вступительные география, русский, обществознание
кто поступил, с теми и работайте big_smile

4 место в Москве - это, извините, ээээ lol у нас вуз как бы всё ещё первый по педобразованию, но топовым бы я его поостерёгся назвать lol

Ой, это же мои самые любимые школьные предметы. Я хотел пойти до 10 класса на географа, серьёзно готовился к этому, шарил в географии и отучился год в школе юного географа при МГУ (поступив туда сам через вступительное испытание же).
Но потом пришёл к выводу, что географы в стране нафиг никому не нужны, с этим дипломом я работу не найду. lol
Кстати, на географический МГУ как раз легче всего поступить: 280 баллов из 400 на бюджет. Тоже говорит о том, что факультет вымирающий.

Так о "топовости вуза" я рассуждал в пределах Москвы, по популярности среди работодателей.

Offline

#104152 2019-01-18 20:23:50

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Так вам и надо вообще-то. А то, ишь устроились, москвичи. Спесь с вас сшибить roll

И правильно, но сбивали бы многие спесь честно, а не как Алёна Ланская в 2012, которая от Беларуси хотела поехать вместо явных фаворитов. lol

pereрkir пишет:

Это называется "общее образование"

Так в школе же все уже получили это "общее образование", но зачем для поступления в вуз сдавать непрофильные предметы? hmm

Offline

#104153 2019-01-18 20:25:12

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

для поступления их не надо было сдавать
их надо было сдавать для того, чтобы выпуститься из школы lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104154 2019-01-18 20:27:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

для поступления их не надо было сдавать
их надо было сдавать для того, чтобы выпуститься из школы lol

У меня есть смутное ощущение, что Еврофаныч не знает прежнюю систему образования в стране

Offline

#104155 2019-01-18 20:27:10

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

для поступления их не надо было сдавать
их надо было сдавать для того, чтобы выпуститься из школы lol

Но ведь для того, чтобы поступить в вуз, надо было выпуститься из школы, сдав эти непрофильные предметы. devil

Чёткая связь же.

Offline

#104156 2019-01-18 20:29:41

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:

ну очень просто, профиль "география и иностранный язык" - вступительные география, русский, обществознание
кто поступил, с теми и работайте big_smile

4 место в Москве - это, извините, ээээ lol у нас вуз как бы всё ещё первый по педобразованию, но топовым бы я его поостерёгся назвать lol

Ой, это же мои самые любимые школьные предметы. Я хотел пойти до 10 класса на географа, серьёзно готовился к этому, шарил в географии и отучился год в школе юного географа при МГУ (поступив туда сам через вступительное испытание же).
Но потом пришёл к выводу, что географы в стране нафиг никому не нужны, с этим дипломом я работу не найду. lol
Кстати, на географический МГУ как раз легче всего поступить: 280 баллов из 400 на бюджет. Тоже говорит о том, что факультет вымирающий.

Так о "топовости вуза" я рассуждал в пределах Москвы, по популярности среди работодателей.

геологоразведка, геодезия - рабочих мест тут, может, не так сильно много, но они весьма денежные.
ну и экология.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104157 2019-01-18 20:33:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:

для поступления их не надо было сдавать
их надо было сдавать для того, чтобы выпуститься из школы lol

Но ведь для того, чтобы поступить в вуз, надо было выпуститься из школы, сдав эти непрофильные предметы. devil

Чёткая связь же.

гм
история была нужна, чтобы получить аттестат об основном общем образовании.
на вступительные в институт она уже не влияла. только крайне опосредованно разве что, через средний балл в аттестате...

сейчас, знаете ли, меня тоже вон заставляли сдавать ЕГЭ по математике. и нахрена оно мне, переводчику? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104158 2019-01-18 20:33:24

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

геологоразведка, геодезия - рабочих мест тут, может, не так сильно много, но они весьма денежные.
ну и экология.

Для геологоразведки есть отдельный геологический факультет МГУ, который в этом плане уделывает географов.
Экология - такое себе в плане актуальности.

Надеюсь, что я всё же ошибаюсь, но и сейчас вижу, что примерно 80% выпускников геогрфака не работают по специальности или спиваются. Даже специально в вк искал выпускников этого факультета, чтобы лично побеседовать, но мало кто был рад перспективами работы географом после.

Offline

#104159 2019-01-18 20:35:46

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

сейчас, знаете ли, меня тоже вон заставляли сдавать ЕГЭ по математике. и нахрена оно мне, переводчику? lol

И я сдавал же в 2013, ещё полноценную профильную математику для всех, а не ту кастрированную халяву, которую сделали сейчас для гуманитариев. Хотя и мне она вообще не нужна была для поступления.

Ну, матеша всё же исключение, её всем надо знать, хотя бы более-менее часть Б осилить. Минимальный порог же набрать легко.

Редактировался Еврофаныч (2019-01-18 20:36:30)

Offline

#104160 2019-01-18 20:36:33

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:

геологоразведка, геодезия - рабочих мест тут, может, не так сильно много, но они весьма денежные.
ну и экология.

Для геологоразведки есть отдельный геологический факультет МГУ, который в этом плане уделывает географов.
Экология - такое себе в плане актуальности.

Надеюсь, что я всё же ошибаюсь, но и сейчас вижу, что примерно 80% выпускников геогрфака не работают по специальности или спиваются. Даже специально в вк искал выпускников этого факультета, чтобы лично побеседовать, но мало кто был рад перспективами работы географом после.

ах, ну раз отдельный
с экологией - подождите лет десять, мне кажется, всё будет. но уже сейчас у нас ОЧЕНЬ нехило бывших студентов работает в чём-то, связанном с экологией.
а так, конечно, школы и учителем географии.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104161 2019-01-18 20:38:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

а так, конечно, школы и учителем географии.

Это весьма сомнительная перспектива. У меня, конечно, есть знакомые, которые как вариант рассматривают преподавание МХК, но все понимают, что это худший из возможных выборов карьеры.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104162 2019-01-18 20:40:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
rautatie пишет:

а так, конечно, школы и учителем географии.

Это весьма сомнительная перспектива. У меня, конечно, есть знакомые, которые как вариант рассматривают преподавание МХК, но все понимают, что это худший из возможных выборов карьеры.

у нас несколько разный контекст, бо:
а) у нас таки педвуз
б) в Москве учителя в школах, прямо скажем, совсем не бедствуют


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104163 2019-01-18 20:44:25

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

ах, ну раз отдельный
с экологией - подождите лет десять, мне кажется, всё будет. но уже сейчас у нас ОЧЕНЬ нехило бывших студентов работает в чём-то, связанном с экологией.
а так, конечно, школы и учителем географии.

Вот поэтому и пошёл всё же в юристы, вполне устраивает, получается.
С экологией "ждать 10 лет не сильно хотелось".

"Школы и учитель географии" - тоже не хотел бы "убивать драконов".

Один юноша пошёл учиться убивать драконов. Десять лет он учился убивать драконов и стал настоящим мастером своего дела. Взял меч и пошёл в лес, но не встретил ни одного дракона. Он пошёл к своему учителю и задал вопрос:
-Ты научил меня убивать драконов, но теперь я не могу найти ни одного дракона. Что же мне теперь делать?
-Учи других убивать драконов.

Географ вообще какая-то мёртвая специальность. Вроде как даже географический факультет МГУ чуть ли не последний в своём роде факультет, который готовит полноценных географов не то что в России, но и по всей Европе.
Ещё я знаю, что на географическом факультете много мажоров, которые дети профессоров этого факультета. Такой себе контингент.

Редактировался Еврофаныч (2019-01-18 20:45:45)

Offline

#104164 2019-01-18 20:44:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
rautatie пишет:

а так, конечно, школы и учителем географии.

Это весьма сомнительная перспектива. У меня, конечно, есть знакомые, которые как вариант рассматривают преподавание МХК, но все понимают, что это худший из возможных выборов карьеры.

у нас несколько разный контекст, бо:
а) у нас таки педвуз
б) в Москве учителя в школах, прямо скажем, совсем не бедствуют

Мне показалось, что речь идет о географических факультетах в целом, но допустим. Однако МХК  это в принципе слабо оплачиваемый предмет: мало часов, не всегда есть в расписании, так что даже в школы Москвы идти преподавать его - ну не знаю. Хотя, возможно, это лучше карьеры смотрителя.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104165 2019-01-18 20:48:18

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Современные школьные учителя в Москве рубят неплохую капусту на репетиторстве, а школьная зарплата им "на закуску".

Так что жалеть школьных учителей я бы не стал. monkey

Offline

#104166 2019-01-18 20:49:40

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Географ вообще какая-то мёртвая специальность. Вроде как даже географический факультет МГУ чуть ли не последний в своём роде факультет, который готовит полноценных географов не то что в России, но и по всей Европе.

что есть "полноценные географы"?

ну и какбе это... а биолог - не мёртвая? или лингвист? или филолог? или философ?
есть области научные, есть прикладные. с научной точки зрения географам дохрена есть чего делать.

Редактировался también (2019-01-18 20:50:02)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104167 2019-01-18 20:55:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,883
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Wagawaga пишет:

Чего ща пост про Амандин? Ну ка давайте все дружно Орби пристыдим lol

Я его вроде чистил потом.
Но мои посты годов 13-14 и отчасти 15 в принципе довольно монструозны.

да это у многих так, поэтому мне вот недавно стало странно видеть как как некоторые накинулись на Билала за какой-то его древний твит в его 15 лет  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#104168 2019-01-18 20:57:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

что есть "полноценные географы"?

ну и какбе это... а биолог - не мёртвая? или лингвист? или филолог? или философ?
есть области научные, есть прикладные. с научной точки зрения географам дохрена есть чего делать.

Полноценные географы - это "географы-географы", а не "педагоги-географы", "географы-экологи" и т.д. big_smile

Биолог - не мёртвая, ибо ещё много видов животных, растений и т.п не изучено.
Лингвист и филолог - не мёртвые, ибо языки постоянно изменяются и трансформируются, как и культура народов.
Философы... Вообще не является прикладным образованием, но и философия сама по себе развивается, ибо новые философы выдвигают свои концепции познания мира и по сей день.

И чем же с научной точки зрения заниматься географам? Планета уже изучена, все карты в целом составлены.
"Мы родились слишком поздно, чтобы исследовать Землю, но родились слишком рано, чтобы исследовать космос". hmm

Offline

#104169 2019-01-18 20:58:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Wagawaga пишет:

Чего ща пост про Амандин? Ну ка давайте все дружно Орби пристыдим :lol:

Я его вроде чистил потом.
Но мои посты годов 13-14 и отчасти 15 в принципе довольно монструозны.

да это у многих так, поэтому мне вот недавно стало странно видеть как как некоторые накинулись на Билала за какой-то его древний твит в его 15 лет  :D

та да :D
rfsC1uM.png

(думаю, по заголовку темы понятно, о каком Эрике речь :))) )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#104170 2019-01-18 20:59:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,883
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я его вроде чистил потом.
Но мои посты годов 13-14 и отчасти 15 в принципе довольно монструозны.

да это у многих так, поэтому мне вот недавно стало странно видеть как как некоторые накинулись на Билала за какой-то его древний твит в его 15 лет  big_smile

та да big_smile
https://i.imgur.com/rfsC1uM.png

(думаю, по заголовку темы понятно, о каком Эрике речь smile)) )

Менбой была хорошая песня, я его хейтил уже в эру Популяра   big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#104171 2019-01-18 20:59:53

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Wagawaga пишет:

Чего ща пост про Амандин? Ну ка давайте все дружно Орби пристыдим lol

Я его вроде чистил потом.
Но мои посты годов 13-14 и отчасти 15 в принципе довольно монструозны.

да это у многих так, поэтому мне вот недавно стало странно видеть как как некоторые накинулись на Билала за какой-то его древний твит в его 15 лет  big_smile

Денис, у меня имя есть  sad

Offline

#104172 2019-01-18 21:01:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,883
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я его вроде чистил потом.
Но мои посты годов 13-14 и отчасти 15 в принципе довольно монструозны.

да это у многих так, поэтому мне вот недавно стало странно видеть как как некоторые накинулись на Билала за какой-то его древний твит в его 15 лет  big_smile

Денис, у меня имя есть  sad

а там разве ты был? там по моему несколько людей накинулись  monkey


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#104173 2019-01-18 21:01:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
rautatie пишет:
Monster пишет:

да это у многих так, поэтому мне вот недавно стало странно видеть как как некоторые накинулись на Билала за какой-то его древний твит в его 15 лет  big_smile

та да big_smile
https://i.imgur.com/rfsC1uM.png

(думаю, по заголовку темы понятно, о каком Эрике речь smile)) )

Менбой была хорошая песня, я его хейтил уже в эру Популяра   big_smile

мне Популяр нравилась больше. Сейчас обе кажутся такими себе.

Offline

#104174 2019-01-18 21:03:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я пришел на форум с готовым хейтом Эрички lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104175 2019-01-18 21:03:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:

что есть "полноценные географы"?

ну и какбе это... а биолог - не мёртвая? или лингвист? или филолог? или философ?
есть области научные, есть прикладные. с научной точки зрения географам дохрена есть чего делать.

Полноценные географы - это "географы-географы", а не "педагоги-географы", "географы-экологи" и т.д. big_smile

Биолог - не мёртвая, ибо ещё много видов животных, растений и т.п не изучено.
Лингвист и филолог - не мёртвые, ибо языки постоянно изменяются и трансформируются, как и культура народов.
Философы... Вообще не является прикладным образованием, но и философия сама по себе развивается, ибо новые философы выдвигают свои концепции познания мира и по сей день.

И чем же с научной точки зрения заниматься географам? Планета уже изучена, все карты в целом составлены.
"Мы родились слишком поздно, чтобы исследовать Землю, но родились слишком рано, чтобы исследовать космос". hmm

ну здрасте
социальная и экономическая география - тут данные меняются вообще чуть ли не каждый год. сюда же демография, центры мирового хозяйства, промышленности, изучение процессов (суб)урбанизации и всё такое.
с точки зрения физической географии тоже изменения постоянно происходят. та ж климатология хотя бы. в недрах Земли тоже дохрена ещё чего изучать. в географии почв.

короче, батенька, вы не сечёте фишку ваще hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски