#104126 2019-01-18 19:52:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

Орби, а ты как нас нашел тогда?)

Offline

#104127 2019-01-18 19:52:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Нифига, по-моему сейчас на брендах заскоки у многих.

Всё было... "говорят от Кардена, всего 50 рублей!"  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104128 2019-01-18 19:52:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Поэтому я так и отреагировала на пост Еврофаныча.  Если его мама поступала в 89-90м, то не неизвестно, что там требовали на такой факультет.
может и подготовительные курсы нужны были, а может ещё что-то.
не понимаю, что обидного monkey

а блат... я училась в одном классе с блатными. дети  бонз из горсовета и олбсовета, детки номенклатуры. я оч хорошо знаю, что такое блат.

Offline

#104129 2019-01-18 19:53:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Мы с тобой поколение Z. Уже росли в других условиях и не понимаем правил того времени

А зед - это про девяностые годы ведь?
Удивляет, кстати, что на форуме нет практически моих сверстников, да и в 12 уже сюда никто не приходит.

У меня этот форум остался единственным. Я его уже не как форум представляю, а как закрытый клуб друзей-единомышленников  lol

Да мы практически семья уже тут big_smile
А вот к ВК привыкнуть не смог, там гораздо менее культурное общение.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104130 2019-01-18 19:55:51

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

С этим ЕГЭ все так носятся  lol Помнится лет 10 назад мы были первые, кто его сдавали в обязательном порядке. Какие-то пугалки и страшилки рассказывали, но ничего такого не было.
Я вот даже не помню вернули мне сертификаты или нет. Аттестат вот вернули.

Выпуск 2008 года? big_smile

Offline

#104131 2019-01-18 19:56:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Орби, а ты как нас нашел тогда?)

Ой, слушай, не скажу точно, может через сайт Эсказа, а как на него вышел уже совсем не упомню.
Причем я пришел в тот момент, когда вы меняли движок, и форум переехал на новый адрес, и уже на новом я зарегался.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104132 2019-01-18 19:56:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

а чего удивляться, для народа младше лет так 20 форумы - это такой доисторический динозавр


Тинга пишет:

ещё как... нас пугали, что вообще будут требовать авторские работы, а не просто собеседование или экзамены.

а чтобы были авторские работы нужны начальные знания по специальности.

ну да, в нашем педе мне рассказывали, что раньше во вступительном экзамене требовались какие-то вполне себе знания педагогики
не уверен, хорошо это или плохо.

иногда мне кажется, что сильно много требовали big_smile

Offline

#104133 2019-01-18 19:56:56

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:

да просто люди уже не очень представляют жизнь до ЕГЭ/ЗНО/чего там ещё )

"Жизнь до ЕГЭ" - учёба в школке. Не? roll

жизнь до ЕГЭ - это когда вступительные экзамены в вузы были
и могли спросить далеко не только то, что было в школе на общеобразовательных предметах

Да, мы так поступали. Надо было ходить по вечерам на подготовительные курсы. Без них тяжело, потому что программа со школьной практмчески не коррелировала.
По-этому и был такой перекос в сторону москвичей-абитуриентов, несмотря на выездные курсы, по переписке и прочее


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104134 2019-01-18 19:58:08

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

С этим ЕГЭ все так носятся  lol Помнится лет 10 назад мы были первые, кто его сдавали в обязательном порядке. Какие-то пугалки и страшилки рассказывали, но ничего такого не было.
Я вот даже не помню вернули мне сертификаты или нет. Аттестат вот вернули.

Выпуск 2008 года? big_smile

в Мособласти 2009 был первый выпуск такой


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#104135 2019-01-18 19:59:31

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

С этим ЕГЭ все так носятся  lol Помнится лет 10 назад мы были первые, кто его сдавали в обязательном порядке. Какие-то пугалки и страшилки рассказывали, но ничего такого не было.
Я вот даже не помню вернули мне сертификаты или нет. Аттестат вот вернули.

Это учителя старой советской закалки страха наводили. И в моей школе пугалки по ЕГЭ были в ходу. lol
Но я сдавал в Москве, в неплохой по оборудованию школе. У нас и впрямь были металлодетекторы на входе и наблюдатели в коридорах проверяли. Про камеры не помню.

pereрkir пишет:

У меня этот форум остался единственным. Я его уже не как форум представляю, а как закрытый клуб друзей-единомышленников  lol

Форум как платформа для общения в интернете вымирает.
Когда у меня только появился комп, то я сидел в 2007-2011 годах на форумах по любимым сериям игр, по серии книг и т.п. Но они сейчас все перестали существовать или вымерли, хотя были крупными форумами. Жаль. sad

Тоже сейчас только на нашем Еврофоруме сижу.

Редактировался Еврофаныч (2019-01-18 20:00:15)

Offline

#104136 2019-01-18 20:00:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Орби, а ты как нас нашел тогда?)

Ой, слушай, не скажу точно, может через сайт Эсказа, а как на него вышел уже совсем не упомню.
Причем я пришел в тот момент, когда вы меняли движок, и форум переехал на новый адрес, и уже на новом я зарегался.

Я помню, что сидел на форуме Первого канала и там сказали про какой-то еврофорум. Стало интересно, зашел, писал какую-то муть в духе твоих любимых ныне персонажей. А потом был первый отбор в лайве (Швейцария 2011) и засосало  lol

Offline

#104137 2019-01-18 20:02:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А в школе надо было 6 экзаменов сдать
Три обязательных : сочинение, алгебра и история
И три по выбору. Я взял диктант, литературу и физику...

Система ЕГЭ мне кажется более справедливой. Но и вступительные тоже были полезны, я щитаю


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104138 2019-01-18 20:02:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

С этим ЕГЭ все так носятся  lol Помнится лет 10 назад мы были первые, кто его сдавали в обязательном порядке. Какие-то пугалки и страшилки рассказывали, но ничего такого не было.
Я вот даже не помню вернули мне сертификаты или нет. Аттестат вот вернули.

Это учителя старой советской закалки страха наводили. И в моей школе пугалки по ЕГЭ были в ходу. lol
Но я сдавал в Москве, в неплохой по оборудованию школе. У нас и впрямь были металлодетекторы на входе и наблюдатели в коридорах проверяли. Про камеры не помню.

Мы были последним поколением без камер. Ответы ЕГЭ по русскому лежали в туалете, а во время ЕГЭ по истории надзирательница сказала: "даю вам 3 минуты" и ушла  lol

Редактировался pereрkir (2019-01-18 20:02:42)

Offline

#104139 2019-01-18 20:02:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Орби, а ты как нас нашел тогда?)

Ой, слушай, не скажу точно, может через сайт Эсказа, а как на него вышел уже совсем не упомню.
Причем я пришел в тот момент, когда вы меняли движок, и форум переехал на новый адрес, и уже на новом я зарегался.

Я помню, что сидел на форуме Первого канала и там сказали про какой-то еврофорум. Стало интересно, зашел, писал какую-то муть в духе твоих любимых ныне персонажей. А потом был первый отбор в лайве (Швейцария 2011) и засосало  lol

Ой, я еще сильнее выделился. До сих пор стыдно от того поста про Амандин Буржуа, куда я зачем-то приплел Лукашенко lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104140 2019-01-18 20:02:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я просто гуглил новости о Евровидении, наткнулся на форум, какое-то время читал ))

Offline

#104141 2019-01-18 20:05:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

С этим ЕГЭ все так носятся  lol Помнится лет 10 назад мы были первые, кто его сдавали в обязательном порядке. Какие-то пугалки и страшилки рассказывали, но ничего такого не было.
Я вот даже не помню вернули мне сертификаты или нет. Аттестат вот вернули.

Это учителя старой советской закалки страха наводили. И в моей школе пугалки по ЕГЭ были в ходу. lol
Но я сдавал в Москве, в неплохой по оборудованию школе. У нас и впрямь были металлодетекторы на входе и наблюдатели в коридорах проверяли. Про камеры не помню.

Мы были последним поколением без камер. Ответы ЕГЭ по русскому лежали в туалете, а во время ЕГЭ по истории надзирательница сказала: "даю вам 3 минуты" и ушла  lol

Не сравнить с нашей системой закрытых конвертов, вечными камерами, "на столе только ручка, паспорт, воду под стол".


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104142 2019-01-18 20:06:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Чего ща пост про Амандин? Ну ка давайте все дружно Орби пристыдим lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104143 2019-01-18 20:07:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

я бы не стал называть МГЮА топовым вузом lol
суть в том, что оно _дополнительное_. а тогда было единственным. плюс, если мне не изменяет память, замутить доп.экзамен можно только в рамках того, что нужно сдавать по ЕГЭ - скажем, у нас раньше на двухпрофильное педагогическое образование с иностранным языком надо было сдавать иностранный язык. сейчас шиш, так не сделаешь.

МГЮА всё же на 4 месте в Москве после МГУ, МГИМО и ВШЭ по подготовке юристов. Но знакомые, которые пошли туда в магистратуру после бакалавриата МГУ (чтобы легче совмещать с работой + в магу МГУ не поступили), говорят, что слишком уж легко там в сравнении с МГУ, больше отрицательных отзывов. Зато здание красивое, близко к центру, рядом с зоопарком. big_smile

На педагога по ин. язу не надо сдавать ЕГЭ и вступительный по ин. язу? Это как? yikes

Offline

#104144 2019-01-18 20:07:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,900
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

Чего ща пост про Амандин? Ну ка давайте все дружно Орби пристыдим lol

Я его вроде чистил потом.
Но мои посты годов 13-14 и отчасти 15 в принципе довольно монструозны.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104145 2019-01-18 20:08:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

А в школе надо было 6 экзаменов сдать
Три обязательных : сочинение, алгебра и история
И три по выбору. Я взял диктант, литературу и физику...

Система ЕГЭ мне кажется более справедливой. Но и вступительные тоже были полезны, я щитаю

проблема в том, что если раньше вузы имели полный контроль над вступительными, то сейчас эээ что тебе дали, то вы и ешьте. то есть, вуз вообще никакой фильтрации не может проводить, что приводит к куче неоптимальных решений и проблем.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#104146 2019-01-18 20:08:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:
Еврофаныч пишет:

Это учителя старой советской закалки страха наводили. И в моей школе пугалки по ЕГЭ были в ходу. lol
Но я сдавал в Москве, в неплохой по оборудованию школе. У нас и впрямь были металлодетекторы на входе и наблюдатели в коридорах проверяли. Про камеры не помню.

Мы были последним поколением без камер. Ответы ЕГЭ по русскому лежали в туалете, а во время ЕГЭ по истории надзирательница сказала: "даю вам 3 минуты" и ушла  lol

Не сравнить с нашей системой закрытых конвертов, вечными камерами, "на столе только ручка, паспорт, воду под стол".

У нас ходят истории от преподов, как учителя в селах решали егэ за детей глав районов и тому подобное. Так что у ЕГЭ идея отличная, но исполнение через жопу. Надеюсь, что сейчас стало честнее

ПС С другой стороны, не будучи лицемером, если б все было честно, то хрен бы я поступил однажды lol

Offline

#104147 2019-01-18 20:10:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:

я бы не стал называть МГЮА топовым вузом lol
суть в том, что оно _дополнительное_. а тогда было единственным. плюс, если мне не изменяет память, замутить доп.экзамен можно только в рамках того, что нужно сдавать по ЕГЭ - скажем, у нас раньше на двухпрофильное педагогическое образование с иностранным языком надо было сдавать иностранный язык. сейчас шиш, так не сделаешь.

МГЮА всё же на 4 месте в Москве после МГУ, МГИМО и ВШЭ по подготовке юристов. Но знакомые, которые пошли туда в магистратуру после бакалавриата МГУ (чтобы легче совмещать с работой + в магу МГУ не поступили), говорят, что слишком уж легко там в сравнении с МГУ, больше отрицательных отзывов. Зато здание красивое, близко к центру, рядом с зоопарком. big_smile

На педагога по ин. язу не надо сдавать ЕГЭ и вступительный по ин. язу? Это как? yikes

ну очень просто, профиль "география и иностранный язык" - вступительные география, русский, обществознание
кто поступил, с теми и работайте big_smile

4 место в Москве - это, извините, ээээ lol у нас вуз как бы всё ещё первый по педобразованию, но топовым бы я его поостерёгся назвать lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#104148 2019-01-18 20:13:13

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

А в школе надо было 6 экзаменов сдать
Три обязательных : сочинение, алгебра и история
И три по выбору. Я взял диктант, литературу и физику...

Система ЕГЭ мне кажется более справедливой. Но и вступительные тоже были полезны, я щитаю

Вот при СССР надо было для поступления в вуз прежде всего сдать на выпускных всех предметы, школьные аттестаты имели значение.
Ну бред же всё-таки. Зачем будущему физику сдавать историю, как и будущему юристу сдавать физику? big_smile

pereрkir пишет:

Мы были последним поколением без камер. Ответы ЕГЭ по русскому лежали в туалете, а во время ЕГЭ по истории надзирательница сказала: "даю вам 3 минуты" и ушла  lol

Да у вас там за МКАДом полная халява в плане списывания. Школы плохо оборудованы, контролируют плохо, коррупции больше, ибо "все друг друга знают" в небольших городах.

Потом едут вон к нам со своими "100 балами по рускаму йазыку" в Москву бюджетные места отжимать, пока мы в Москве парились давно с металлодетекторами. big_smile

В Москве и Питере как раз ЕГЭ контролируется топово, поэтому москвичи и питерцы самые честные. tongue

Редактировался Еврофаныч (2019-01-18 20:15:50)

Offline

#104149 2019-01-18 20:14:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
pereрkir пишет:

Мы были последним поколением без камер. Ответы ЕГЭ по русскому лежали в туалете, а во время ЕГЭ по истории надзирательница сказала: "даю вам 3 минуты" и ушла  lol

Да у вас там за МКАДом полная халява в плане списывания. Школы плохо оборудованы, контролируют плохо, коррупции больше, ибо "все друг друга знают" в небольших городах.

Потом едут вон к нам со своими "100 балами по рускаму йазыку" в Москву бюджетные места отжимать, пока мы в Москве парились давно с металлодетекторами. big_smile

Так вам и надо вообще-то. А то, ишь устроились, москвичи. Спесь с вас сшибить roll

Редактировался pereрkir (2019-01-18 20:15:16)

Offline

#104150 2019-01-18 20:16:39

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Вот при СССР надо было для поступления в вуз прежде всего сдать на выпускных всех предметы, школьные аттестаты имели значение.
Ну бред же всё-таки. Зачем будущему физику сдавать историю, как и будущему юристу сдавать физику? big_smile

Это называется "общее образование"

Offline

Подвал доски