#103401 2019-01-08 21:39:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
rautatie пишет:

интересная идея
с такой точки зрения, рациональнее всего каждому вменить в обязанность взять себе парочку бездомных животных lol

учитывая что не все люди умеют правильно обращаться с животными и удовлетворять их потребности, получается не очень рационально.   monkey

так значит, надо обучить. и раздать каждому по три котёнка. минимум. lol

Возможно здесь ты таки прав  lol
Тут даже можно и еще один общественный плюс найти — по плохому обращению с полученными котятами можно будет вычислять маньяков и всяких психов  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103402 2019-01-08 22:04:58

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
rautatie пишет:
Monster пишет:

учитывая что не все люди умеют правильно обращаться с животными и удовлетворять их потребности, получается не очень рационально.   monkey

так значит, надо обучить. и раздать каждому по три котёнка. минимум. lol

Возможно здесь ты таки прав  lol
Тут даже можно и еще один общественный плюс найти — по плохому обращению с полученными котятами можно будет вычислять маньяков и всяких психов  big_smile

ну вот видишь. так сколько, говоришь, у тебя домашних животных? angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#103403 2019-01-09 08:45:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В тему призывается Ариана для комментариев  big_smile

«10 вещей, которые меня бесят в Испании»: россиянка рассказала о минусах жизни за границей
https://bigpikcha.ru/?p=1024022

У вас там реально тараканы и холодно зимой дома?

Про медицину Ариана рассказывала то же самое. И про всё закрыто.

Я это видела уже где-то и не раз. По существу почти все так, я только не знаю где она вшей нашла и что это за стремный детский сад, в который ее ребенок ходит. А тараканов жуткого размера я буквально недавно видела в метро и ресторане в самом центре - это реал треш. Насекомых столько, что в квартире без москитных сеток делать нечего. Зависит от того, как близко дом к лесу или морю находится, но если это окраина или побережье - то москитерас ставить надо сразу. Коммуналка очень дорогая и повышение где-то на 30-50% каждый год. Я бы еще добавила что цены на жилье в последнее время задраны так, что на аренду нынче требуют документов больше чем на ипотеку - без преувеличения (трудовой договор, расчетные листки за последние 3 мес - чтобы убедиться что контракт не левый и не просроченный - то есть ты с той работы не свалил / тебя не уволили, трудовая история, налоговая декларация, справка из банка об отсутствии задолженности итд итп - не хватает разве что справки о несудимости и полной медицинской карты - твоих и родственников до 100500-го колена, бгг). На периферии, далеко не в центре годные квартиры с отоплением начинаются от 950-1000 в мес, в центре если за 1500 найдешь, то очень повезет, и таких мало, без отопления их 90% где-то. Люди мучаются от холода дома с целью экономии. Я так не могу, иначе смысл жить в теплой стране полностью пропадает - это гораздо хуже чем холод на улице. Здесь чтобы комфортно жить, тупо нужны большие деньги. Потому как физический комфорт напрямую зависит от материального. И мне приходится тратиться на коммуналку очень сильно. Ну и про дружбу все так - иначе хрен бы я в таком количестве зависала в виртуале. Поверхностные очень отношения в основном. Близкие сложились только с некоторыми русскими и бритишами. А начинаешь общаться с местными - это мрак: они настолько сексуально озабоченные, что одно из двух: мужик если свободен начинает клеиться, то есть просто пообщаться не судьба, а девушка - во что бы то ни стало тебя с кем-то познакомить, чтобы "была как все". Либо грузит про тиндер и пр. Все темы разговора сводятся к темам ниже пояса. За крайне редким исключением. Если ты не урод, не инвалид и долго одна - их мозг это просто не в состоянии переварить, в силу такого менталитета. Йух, хуле. Аналогично - озабоченная Италия. Только там все еще и законами адскими усугубляется - когда разводятся люди по 7 лет. От этого и инфантильность вся - не горят желанием рано вступать в брак, бабы вцепляются в мужиков мертвой хваткой, ревнивы до ужаса и все такое. Они же прекрасно понимают как сложно захомутать, бгг. Одна такая итальянка меня забанила из-под акк ее мужа, лол - ему лично не за что было меня банить. Он мне в личку писал всякую хрень типа как там я поживаю, есть ли бойфренд и все дела. Интерес был, в общем. А она это походу мониторила. Как и смс. А он мне помнится в час ночи слал "спокойной ночи". Просто так. Мы с ним просто вместе работали lol Ну и он был симпатичный, а она страшная. В Испании таких пар тоже пруд пруди. А все откуда - опять же, законы. Женщины очень социально защищены при разводе. Поэтому получила трофей - все, можно не париться про внешний вид итд. Но ревность это не отменяет - увести же могут такой трофей. Девочек с детства воспитывают так что они чувствуют себя королевишнами - независимо от реал экстерьера, это только русские парятся и комплексуют насчет неидеальных ТТХ. Мужик может свалить в любой момент и с концами, а тут - и ты, и твои дети будут как минимум обеспечены если свалит. Так что закон обуславливает менталитет. Все идет от законов.

Единственное что не напрягает из списка - это жара, тут она еще терпимая. Вглубь контитента все хуже. Но кондиционеры в офисе летом - просто мрак... в смысле от холода иногда можно сдохнуть.

Короче, многие очень любят идеализировать жизнь в теплых странах. Но когда все это взвесишь, то начинаешь понимать, что минус 20 зимой на улице еще не самое большое в мире зло. Когда дома +25. Для тех, кто привык к дома +25 и не готов за это отваливать приличную сумму, здесь делать нечего.

Редактировался Ariane (2019-01-09 08:50:18)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103404 2019-01-09 15:15:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Какие ужасы smile Жить страшно.

А вдвоем незнакомые люди  там не снимают квартиры в Испании, как американцы любят? Чтобы меньше платить.

А если кто-то как ты, иностранец, работу хорошую потеряет и не сможет аренду платить, то что, домой возвращаться? А по хостелам разным нельзя жить, если переконтоваться надо у чрезвычайных ситуациях? Сколько хотел то стоит, например?

Кстати, Ариана, а ты вообще не думала в другую страну переехать? Куда-то во Францию или Германию? Или в Скандинавию? Раз они тебя озабоченностью достали. А в Англию? Там тяжело в Англию пристроиться.  Но у меня у соседа двое сыновей туда умудрились перебраться. Причем потом еще и ребенка своего забрал один. Не знаю как им удалось. Англичане там намного тяжелее к себе пускают.

С холодом, ну да. Мы забываем, что в тех теплых странах нет отопления. А у вас по +2 ночью и +10 днем. Жесть. В Латинской Америке то же самое вроде с отоплением.
В Италии тоже? А у вас еще и все эти кирпичные старые дома. Которые не прогреть. А каминов, кстати нет? У американцев, смотрю, везде камины те, с огнем настоящим, а не декорация. А если в новостройках снимать квартиру? Там теплее намного должно быть.   

А чего у вас обогревают кондиционерами? Разные электрические конвекторы не меньше берут? Или один кондиционер на 2,5 кВт всю хату греет?

Кстати, а ты как на работу добираешься? На автобусе? Далеко живешь от работы?

Offline

#103405 2019-01-09 16:51:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ариана, надо было изначально сказать своим озабоченным коллегам, что у тебя в России остался парень, у вас отношения на расстоянии и ты ему хранишь верность smile Типо и занята, и не можешь значит. Значит нет причины тебя сводить.

Offline

#103406 2019-01-09 16:56:07

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ариана, надо было изначально сказать своим озабоченным коллегам, что у тебя в России остался парень, у вас отношения на расстоянии и ты ему хранишь верность smile Типо и занята, и не можешь значит. Значит нет причины тебя сводить.

Я так понимаю, тут по аналогии с нашими кавказцами - чёрта с два такая отмаза прокатит, только ещё больше раззадорит?

Offline

#103407 2019-01-09 17:21:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ну, могло помочь хоть с озабоченными тетками.

Сказать: "Ни-ни, никакие Тиндеры. Меня ждет дома Ваня. У нас любоф. Буду хранить верность моему Ванечке".

Правда, там может быть облом, если Ариана с кем-то начнет встречаться, а они её подловят. Ну, всегда можно отмазаться с: "Ну, знаете, я вам не говорила, потому что это не ваше дело. Но мы с Ванечкой расстались не так давно. Не пережили отношения на расстоянии" big_smile

Offline

#103408 2019-01-09 17:34:17

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

А зачем врать и перед кем-то оправдываться?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#103409 2019-01-09 19:22:10

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Этот Билан порвался, несите нового. Ну а что, все хотят к кормушке ближе, видимо.
LvXIDA5yMwE.jpg


Слава Україні!

Offline

#103410 2019-01-09 19:24:55

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Не зря ж Заслуженного получил. Надо отрабатывать

Offline

#103411 2019-01-09 19:28:52

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Надеюсь, Лаз до такого хотя бы не опустится.


Слава Україні!

Offline

#103412 2019-01-09 19:29:16

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

В этой картинке прекрасно всё!

Dwe2-Pc-BWs-AA9-HOd.jpg

Offline

#103413 2019-01-09 19:29:52

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

давно не воспринимаю Билана как певца  roll

Offline

#103414 2019-01-09 19:30:10

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Только что у Лучкова в твиторе ее видел  lol

Offline

#103415 2019-01-09 19:30:30

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Только что у Лучкова в твиторе ее видел  lol

так я оттуда и спёр  devil

Offline

#103416 2019-01-09 20:53:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Новая серия подъехала angel


baby-yoda-6.gif

Offline

#103417 2019-01-09 21:03:41

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

Драк не было cry 
Катя выглядела отлично  kiss


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#103418 2019-01-09 21:09:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я допишу курсовую и обязательно посмотрю angel
Катя богиня kiss


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#103419 2019-01-09 21:11:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Они оба хреновые актеры. Малахов - дно.

Offline

#103420 2019-01-09 21:14:18

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну, могло помочь хоть с озабоченными тетками.

Так из той же оперы: "Ну нафига тебе какой-то там русский, ты на наших испанцев посмотри, вон Хосе какой мачО, давай тебе такого же найдём"  lol

Offline

#103421 2019-01-09 21:51:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

ЛОЛ. Зашла в Тор картинку вашего Билана посмотреть и тыкнула на ютуб видяшку оттуда. Так мне реклама начала проигрываться на итальянском smile

Ша посмотрю, надеюсь, что Гоген вышел из клозета наконец smile

Offline

#103422 2019-01-09 21:56:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Я вам принесла шикарнейшую историю с твистом  big_smile


В Раду с Mcdonald's доставили заказ с нецензурным словом на упаковке (фото)

https://www.unian.net/society/10403208- … -foto.html

Скрытый текст

1547052320-3330.jpg?0.550568130255428

Скрытый текст

В аппарат Верховной Рады заказ с Mcdonald's принесли с нецензурным словом на упаковке.

"В Верховной Раде Украины работают не только нардепы, но и простые юные стаферы, которые любят порой в тяжелый рабочий день «согрешить» нездоровой пищей. так вот, дорогие Glovo или Mcdonald's - если это криптичные послание было направлено на каких-то конкретных работников ВР, то вы говорите. хоть в бургеры не наплевали?", - написала в соцсети сотрудница аппарата ВР Мелания Подоляк, которая и разместила фото заказа.

Позже выяснилось, что три буквы обозначали код заказа. Как сообщила сотрудница аппарата ВР, в заведении питания объяснили, что такой код был подобран машинально.

В комментарии под постом компания Glovo, которая занимается доставкой еды McDonald's, объяснила, что заказы получают индивидуальную маркировку. На пакет в ресторане наносятся последние три буквы номера заказа, они формируются автоматически.

"По невероятному стечению звезд - номер этого заказа KIAVUUXYU", - прокомментировали в компании. Также был добавлен скриншот номера этого заказа и несколько других для примера. Номер также всегда указан в апликейшни. "Извините, если эта ситуация вызвала негативные эмоции", - говорится в комментарии компании.

1547050827-7062.png?0.19740070719454672

Offline

#103423 2019-01-09 21:57:19

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Какие ужасы smile Жить страшно.

А вдвоем незнакомые люди  там не снимают квартиры в Испании, как американцы любят? Чтобы меньше платить.

А если кто-то как ты, иностранец, работу хорошую потеряет и не сможет аренду платить, то что, домой возвращаться? А по хостелам разным нельзя жить, если переконтоваться надо у чрезвычайных ситуациях? Сколько хотел то стоит, например?

Кстати, Ариана, а ты вообще не думала в другую страну переехать? Куда-то во Францию или Германию? Или в Скандинавию? Раз они тебя озабоченностью достали. А в Англию? Там тяжело в Англию пристроиться.  Но у меня у соседа двое сыновей туда умудрились перебраться. Причем потом еще и ребенка своего забрал один. Не знаю как им удалось. Англичане там намного тяжелее к себе пускают.

С холодом, ну да. Мы забываем, что в тех теплых странах нет отопления. А у вас по +2 ночью и +10 днем. Жесть. В Латинской Америке то же самое вроде с отоплением.
В Италии тоже? А у вас еще и все эти кирпичные старые дома. Которые не прогреть. А каминов, кстати нет? У американцев, смотрю, везде камины те, с огнем настоящим, а не декорация. А если в новостройках снимать квартиру? Там теплее намного должно быть.   

А чего у вас обогревают кондиционерами? Разные электрические конвекторы не меньше берут? Или один кондиционер на 2,5 кВт всю хату греет?

Кстати, а ты как на работу добираешься? На автобусе? Далеко живешь от работы?

Сколько вопросов lol а ключи от квартиры где деньги лежат? lol

Около часа на метро, но там зависит от проекта, они меняются, и где-то ближе, где-то дальше.

Кондеи греют ровно на то время пока включены. Держать включенными всю ночь - 500 евро в мес как с куста. И это только если в одной комнате. И ванную за ночь если не прогреть, утром принимать душ - тот еще квест, пробовала уже - спасибо не надо и я лучше буду переплачивать. Конвекторы - фуфло. Новостройки рулят, но и цены на них тоже улет. Так что вариант как у меня - старый дом + отопление от газовой колонки (радиаторы) - на данный момент оптимальное решение. Пока не будет больше денег.

В Италии та же хрень - подруга русская там живет.

Камины есть, но не в квартирах, а в домах. У моей знакомой британской семьи как раз такой дом smile

Хостелы и комнаты - вообще не мой вариант. Тем более с кошкой. Не смогла бы жить с посторонними людьми. Которые тем более если не дай бог вдруг оставят открытым окно и она вылезет... убью сразу. У моей подруги в Москве гости такое однажды такое устроили. Кошку до сих пор не нашли  cry надеюсь, с ней все в порядке и ее подобрали добрые люди, и она не пострадала от холода (дело было прошлой зимой). Так это просто гости, с которыми в момент можно разжопиться, расфрендиться, послать итд, а что делать с говнососедями? Так сразу не свалишь.

В общем, хватит подробностей devil а про другие страны - Германия и Скандинавия меня вообще не интересуют (не лучше России ни разу, язык "не мой" итд), а в Англию / Францию надо было валить раньше - первая сейчас гайки закручивает с трудовыми мигрантами, при том что туда и прутся всякие мерси, но скоро даже их попрут, слава богу, а Франция там год будешь только разрешения на работу ждать без паспорта ЕС. Коллега внутренним переводом делала - очень долго процесс затянулся. Так это одна компания, где она до этого работала давно и все ее знали хорошо, а какой левый работодатель будет столько ждать? Не вариант. А остальные варианты меня просто не привлекают. В смысле страны. Штаты там, Канада тем более итд.

Ну и фран мой пока оставляет желать лучшего sad читай френч ветку как я там с записью текста на слух накосячила. Не так чтоб критично, но все равно. Это нужно больше практики. Или международная контора с англом на проектах. На этом он был. Но таких там не так чтобы очень много, + конкуренция.

Редактировался Ariane (2019-01-09 22:02:26)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103424 2019-01-09 22:07:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Я б с удовольствием жила в США, Англии, Австралии. Но кто ж меня туда пустит smile Даже на Канаду бы согласилась, хоть там холодно. Зато красиво.

Австралия, говорят, жуть какая дорогая. Америчка самое оно. Куда-то в Вест Ковину. Там тепло и всего два часа до моря big_smile

Скрытый текст

Offline

#103425 2019-01-09 22:10:40

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

В Канаде не везде холодно. В Торонто немного холоднее чем в Нью-Йорке. Другое дело, что  у них нет штатов типа Флориды и Техаса где круглый год лето.
Но я бы например не смог жить в месте, где нет смены времен года.

Редактировался Gaik (2019-01-09 22:10:56)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

Подвал доски