#103376 2019-01-08 18:34:01

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Яма для Пробивания

Про дружбу посмеялась, ибо везде дружба по сути весьма тонкая материя, в том числе в России.

А вообще противоречивое отношение к таким статьям, больше люблю, когда описывают и плюсы, и минусы, предоставляя читателю возможность самому сделать выводы, насколько хорошо или плохо за границей.

Редактировался Люсичка (2019-01-08 18:46:07)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#103377 2019-01-08 19:07:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Не, ну в принципе интересно бывает почитывать. На тему, чем отличается. Любой человек будет видеть негативы в перемене уклада жизненного.

Наши тоже любят рассказывать истории о том, что там по другому. Про медицину и лечение парацетамолом я уже читала от одной нашей женщины, что живет в Скандинавии. smile Как ей там дали таблетки и сказали пить осторожно, потому что это Очень Сильное Лекарство smile И что закрыто там всё по выходным. Они тут лекарствами закупаются  и туда везут smile


Про "Я дома зимой хожу в уггах, одеваюсь только в туалете при направленном на себя ветродуе — только так я могу переодеться, иначе это просто нереально" по-моему уже перебор. 

О, вижу там еще статья есть на том сайте

«Пофигизм, инфантильные мужчины, матриархат»: почему россиянка не осталась жить в Италии
https://bigpikcha.ru/?p=945251

Она так расписала Италию, что прям страна мечты. big_smile Чего ей не нравится то?

Offline

#103378 2019-01-08 19:19:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А в России типа патриархат lol

Offline

#103379 2019-01-08 19:29:06

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Яма для Пробивания

Походу это сайт под скрытым лозунгом Где родился, там и пригодился monkey

В России тоже разные регионы с разными укладами жизни бывают вообще-то, переехай человек из одного региона в другую республику например, то тоже адаптация вряд ли сильно легкая roll

Разумеется, везде есть свои проблемы и достоинства, но если ты действительно переезжаешь, нужно взвешивать все за и против, а не сходу романтизировать или наоборот пугаться, хотя и бывает конечно, что только при более близком знакомстве можно узнать как следует место проживания и уже тогда только понять нужно это тебе или нет, но все равно когда меньше иллюзий то полегче в любом случае roll

Пы. Сы. Про взаимоотношения полов в итальянской статье прооралась, как будто в России ну прям ни единого маминого сыночка нету devil

Редактировался Люсичка (2019-01-08 19:41:54)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#103380 2019-01-08 19:31:15

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Для меня было шоком, когда рассказали какие круги ада необходимо пройти, чтобы взять домашнее животное из приюта в Европе. Куча справок. доказать.что дом подходит животному, энная сумма на счете для содержания,собеседование с будущим хозяином. Потом еще проверки чуть ли не первый год содержания.


baby-yoda-6.gif

Offline

#103381 2019-01-08 19:37:05

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Яма для Пробивания

Кстати о животных и кстати об Италии - совсем недавно на вот такую новость наткнулась

Новый закон в Италии: год лишения свободы за каждое выброшенное животное
Италия очень категорично относится к тому, как жители обращаются с животными. Они приняли закон, который частично решает проблемы с выброшенными и бездомными животными.
Закон состоит в том, что каждый, кто выбросит или ударит животного, будет наказан годом лишения свободы!
Тюрьмы можно избежать выплатой штрафа в десять тысяч евро
К тому же, власти предусмотрели случаи, когда случилось ДТП с участием животного. По нынешним законам, водитель в первую очередь должен вызвать полицию, если авария случилась не по его вине
В Италии создали организацию под названием Зеленый номер, цель которой стать так сказать Скорой помощью для животных. Увидев выброшенное, или сбитое животное можно смело звонить на Зеленый номер.
Такие действа привели к тому, что в Италии резко снизилось число бездомных и выброшенных животных, соответственно и сократилось число людей, которые пострадали от атаки животного, болезней, которыми могут заразить бездомные животные.


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#103382 2019-01-08 19:42:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

- инфантильные мужчины-подкаблучники, которыми можно помыкать. При спорах молчат в тряпочку и слушаются женщину. Чем плохо-то? big_smile

- страшные ужасные нитики. В чем заключается? Ой, один раз шли с магазина, дали ему сумки понести, а он, а он, жаловался, что надо было такси взять. smile Какой ужас.

- ой, в кафе заставляют кушать дополнительно сладкое и пить кофе и не включают это в счет. Какие пытки big_smile

- живут в красивых старинных домах с антикварной мебелью. Какой ужас. Надо домой, в хрущевки. Газ дорогой, нужно жить в прохладе и экономить, а в хрущевке жара в 25 градусов.

- "Итальянские девушки не парятся о внешнем виде". Какой ужас, не размалевываются с ног до головы каждое утро по два часа, а живут в свое удовольствие. Да как посмели! 

- "в Италии до 30 лет ты ребенок. Когда говоришь, что тебе 25, сразу начинают: “Ой, какой ребенок, какая маленькая!” — “Пикколина!”. До 35 лет они живут только развлечениями, путешествиями, у ребят нет понимания, кем они хотят быть".  Непорядок. Нужно залететь в 18 и маяться с пеленками, садиками, школой. А в 32 быть уже глубокой старухой с двумя детьми и целый день у плиты готовить и стирать мужу. А итальянцы до 35 лет развлекаются. Какой ужасный ужас. smile

- “Когда ты встречаешься с мужчиной в России, все твои проблемы — его проблемы, когда встречаешься с мужчиной-итальянцем, все его проблемы — твои проблемы”. ... По ходу барышня эта чисто из той когорты, что истязают себя, чтобы выглядеть презентабельно и постоянно в поисках богатого 50-летнего папика, который будет их содержать,  которому она будет вешать на голову свои местячковые проблемки и он будет их вешать на своих сотрудников, чтобы "порешали".

Редактировался Shy (2019-01-08 19:45:35)

Offline

#103383 2019-01-08 19:52:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

да, там сразу видно, что писала типичная быдло-овуляшка и будущая яжемать  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103384 2019-01-08 19:54:55

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

почитал. Согласен с Шай  big_smile

Offline

#103385 2019-01-08 19:55:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а по поводу европейской прохлады зимой — нам этого действительно не хватает, с нашим фанатичным отоплением по +28, вечным выпусканием горячего воздуха наружу и грения улиц.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103386 2019-01-08 19:55:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Про животных. У них по Европах и Америках потому и нет столько бездомных животных, что они давно жестко контролируют их рождаемость. Еще и спокойно себе усыпляют, когда их никто долго не забирает. Я раньше не понимала, чего у них в фильмах про кошек и собак те вечно боятся страшно того приюта, что там все злодеи, которые их усыпят. А в док. программах все приюты такие милые и там заботливые все. Но походу они реально втихаря просто усыпляют здоровых животных, чтобы не было перенаселения приютов.

А в Америке вообще пошла мода стыдить всех, кто специально покупает породистое животное. Даже к селебрити лезут и начинают клеймить: "Да что ты тут хвастаешься, что купила себе породистую собаку. Тебе не стыдно? Когда в приюте сидит куча дворняжек. А ну быстро дворняжку пошла взяла, её из-за тебя усыпят. Ходят тут, понимаешь, породистых заводят".

У нас тут вечно люди находят потерявшихся или бездомных животных и кидают клич: "Кто может, заберите!". Кто-то берет. Но на следующий день опять кого-то забирать нужно. Это же бесконечно по кругу будет. Они будут плодиться и плодиться дальше, а забирать нужно на 10 лет. Конечно на них не найдется людей. Нужно пресекать рождаемость и массово стерилизовать.  Всех подряд, включая домашних. За деньги государства. Иначе этот замкнутый круг никогда не прекратится.

Offline

#103387 2019-01-08 20:08:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

по живонтых сохласен на все 100%, законы должны быть максимально строгими и покарания за ущерб животным должны быть очень мощными    big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103388 2019-01-08 20:15:14

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

RUS#Тёмыч пишет:

Для меня было шоком, когда рассказали какие круги ада необходимо пройти, чтобы взять домашнее животное из приюта в Европе. Куча справок. доказать.что дом подходит животному, энная сумма на счете для содержания,собеседование с будущим хозяином. Потом еще проверки чуть ли не первый год содержания.

у нас в Томске также. Если ты захочешь взять кота из котокафе/приюта/передержки, то будет несколько бесед, в ходе которых выявят, что тебе не все коты подходят, не каждой породы, подберут по характеру и прочее. И будут проверять первое время. И если увидят, что кормишь вискасом, а не роял канин, то могут отобрать животное и в чс внести.


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#103389 2019-01-08 20:25:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

а по поводу европейской прохлады зимой — нам этого действительно не хватает, с нашим фанатичным отоплением по +28, вечным выпусканием горячего воздуха наружу и грения улиц.  big_smile

У меня в Саранске всегда было +28 в комнате и это был невероятный кайф, а теперь в Подмосковье я мучаюсь от холода и сижук в свитере и шерстяных носках mad

Редактировался pereрkir (2019-01-08 20:26:02)

Online

#103390 2019-01-08 20:32:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Бред какой-то на счёт породистых животных, Шай. По-моему, каждый имеет право выбора. Кто-то хочет породистого собакена, а кто-то дворнягу. Каждому свое.

Offline

#103391 2019-01-08 21:03:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Monster пишет:

а по поводу европейской прохлады зимой — нам этого действительно не хватает, с нашим фанатичным отоплением по +28, вечным выпусканием горячего воздуха наружу и грения улиц.  big_smile

У меня в Саранске всегда было +28 в комнате и это был невероятный кайф, а теперь в Подмосковье я мучаюсь от холода и сижук в свитере и шерстяных носках mad

Кайф это когда летом, а когда зимой в домах приходится ходить полуголыми — ну какая ж это зима, чисто нерациональное потребление ресурсов  monkey


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103392 2019-01-08 21:05:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Бред какой-то на счёт породистых животных, Шай. По-моему, каждый имеет право выбора. Кто-то хочет породистого собакена, а кто-то дворнягу. Каждому свое.

ну, не согласен, судьбы животных — это не дело чьих-то хотелок и прав выбора. Можно позволить себе хотеть лампу из икеи, а когда дело касается других живых существ человеческие хотелки должны уступать рациональности  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103393 2019-01-08 21:06:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Бред какой-то на счёт породистых животных, Шай. По-моему, каждый имеет право выбора. Кто-то хочет породистого собакена, а кто-то дворнягу. Каждому свое.

Я тоже так считаю. smile Но вот в такое время мы живем. Мне это тоже не нравится. Но им же надо раздать дворняг из приютов, потому  вот так заставляют.

Offline

#103394 2019-01-08 21:09:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
MALAY пишет:

Бред какой-то на счёт породистых животных, Шай. По-моему, каждый имеет право выбора. Кто-то хочет породистого собакена, а кто-то дворнягу. Каждому свое.

Я тоже так считаю. smile Но вот в такое время мы живем. Мне это тоже не нравится. Но им же надо раздать дворняг из приютов, потому  вот так заставляют.

Все эти зоозащитники немного очень больные люди. Порой мне так кажется. С такими же благими намерениями можно предъявы кидать типа "чё ты сама родила, а не из ДД забрала?"

Offline

#103395 2019-01-08 21:11:43

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
MALAY пишет:

Бред какой-то на счёт породистых животных, Шай. По-моему, каждый имеет право выбора. Кто-то хочет породистого собакена, а кто-то дворнягу. Каждому свое.

ну, не согласен, судьбы животных — это не дело чьих-то хотелок и прав выбора. Можно позволить себе хотеть лампу из икеи, а когда дело касается других живых существ человеческие хотелки должны уступать рациональности  big_smile

интересная идея
с такой точки зрения, рациональнее всего каждому вменить в обязанность взять себе парочку бездомных животных lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#103396 2019-01-08 21:16:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

поэтому в Европушке  и решена проблема с бродячими животными.  Всё правильно делают.

у меня соседи второго щенка уже берут. первого просто выкинули. типа большой растёт, а ожидали маленький будет

Offline

#103397 2019-01-08 21:25:29

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Monster пишет:

а по поводу европейской прохлады зимой — нам этого действительно не хватает, с нашим фанатичным отоплением по +28, вечным выпусканием горячего воздуха наружу и грения улиц.  big_smile

У меня в Саранске всегда было +28 в комнате и это был невероятный кайф, а теперь в Подмосковье я мучаюсь от холода и сижук в свитере и шерстяных носках mad

Возвращайся в Саранск   lol

Редактировался El Gato Marinero (2019-01-08 21:25:46)

Offline

#103398 2019-01-08 21:27:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
MALAY пишет:

Бред какой-то на счёт породистых животных, Шай. По-моему, каждый имеет право выбора. Кто-то хочет породистого собакена, а кто-то дворнягу. Каждому свое.

ну, не согласен, судьбы животных — это не дело чьих-то хотелок и прав выбора. Можно позволить себе хотеть лампу из икеи, а когда дело касается других живых существ человеческие хотелки должны уступать рациональности  big_smile

интересная идея
с такой точки зрения, рациональнее всего каждому вменить в обязанность взять себе парочку бездомных животных lol

учитывая что не все люди умеют правильно обращаться с животными и удовлетворять их потребности, получается не очень рационально.   monkey


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#103399 2019-01-08 21:28:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
rautatie пишет:
Monster пишет:

ну, не согласен, судьбы животных — это не дело чьих-то хотелок и прав выбора. Можно позволить себе хотеть лампу из икеи, а когда дело касается других живых существ человеческие хотелки должны уступать рациональности  big_smile

интересная идея
с такой точки зрения, рациональнее всего каждому вменить в обязанность взять себе парочку бездомных животных lol

учитывая что не все люди умеют правильно обращаться с животными и удовлетворять их потребности, получается не очень рационально.   monkey

так значит, надо обучить. и раздать каждому по три котёнка. минимум. lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#103400 2019-01-08 21:29:47

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:
Monster пишет:

а по поводу европейской прохлады зимой — нам этого действительно не хватает, с нашим фанатичным отоплением по +28, вечным выпусканием горячего воздуха наружу и грения улиц.  big_smile

У меня в Саранске всегда было +28 в комнате и это был невероятный кайф, а теперь в Подмосковье я мучаюсь от холода и сижук в свитере и шерстяных носках mad

Возвращайся в Саранск   lol

Я только вчера из него приехал. На ближайшие полгода хватит его  lol

Online

Подвал доски