#102301 2018-12-25 16:41:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Уик-энд с пятницы начинается. Это они в последние годы что-то так перенесли и придумали. Студии американские. Они же фильмы свои дают.

Причем в самой Америке уик-энд с пятницы идет. А в четверг они, я так понимаю, начали считать деньги, потому что народ с 12 ночи начал ходить в кино, чтобы раньше увидеть фильмы, не дожидаясь утра пятницы. Увидев такой ажиотаж, кинотеатры стали фильмы запускать раньше, в 22 часа четверга, а потом и в 20 часов.  И они стали эти деньги учитывать, как пятничные сборы.

У нас же уже в четверг утром новые фильмы в кинотеатрах. Потому мне странно, почему так. Раньше в пятницу было.

В США утром в четверг фильмы не идут, я так понимаю. У них четверговые сборы считаются отдельно и они маленькие.

Вот тут за четверг
https://www.boxofficemojo.com/daily/cha … -20&p=.htm

А тут за пятницу
https://www.boxofficemojo.com/daily/cha … -21&p=.htm

Редактировался Shy (2018-12-25 16:44:07)

Offline

#102302 2018-12-25 16:43:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Все-таки молодцы, что в Украине прокатчики не изгаляются над названиями. А то я с "Ральф против Интернета" дико фейспалмил

Offline

#102303 2018-12-25 16:48:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

И да, с удовольствием бы сходил на "Секс и ничего личного". Обожаю такой трешак, так там еще и Притула в главных ролях roll

Offline

#102304 2018-12-25 16:50:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

А что у нас там? Я как-то и внимания не обращаю на названия

"Ральф руйнівник 2" типа у нас? Не, ну у вас более дословно даже. Там оно типа "Ральф ломает интернет" переводится. Может там местный сленг какой-то американский? Я в принципе люблю, когда приблизительно к оригиналу переводят имена, фильмы. Не люблю, когда искажают название.

Я реально, как смотрела, то про то подумала, когда Джейсон говорит: "Я Аквамэн", что мог же он  говорить: "Я Людина Води" или "Я Водна людина", если бы переводчикам взбрело в голову smile Спайдермен же "Людина-павук".  Ant-Man - Людина-мураха. Ото очень даже могли  big_smile

Offline

#102305 2018-12-25 17:12:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Все-таки молодцы, что в Украине прокатчики не изгаляются над названиями. А то я с "Ральф против Интернета" дико фейспалмил

Слушай, но для коммерции это нормальная практика. Название, работающее на коренную аудиторию, не факт что сработает на иноязычную. Особенно если оригинальное содержит какие-то специфические идиомы, которые при переводе теряют смысл. Так что тут логика прокатчиков ясна.
В авторском такого меньше, я вот не встречал неоправданных переводов в их случаях.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#102306 2018-12-25 18:23:30

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

"Людина-павук

  Я все время думала, что паук по-украински - это пацюк. А то крыса оказывается.

Offline

#102307 2018-12-25 22:57:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Уже не было времени днем рассказывать. Может и не интересно тут особо, но все равно расскажу smile Про систему телерейтингов в Америке.

Во-первых у них там жуткий эйджизм. Позовите Ариану, она любит возмущаться по этому поводу. Меня удивляет, как ихние SJW до сих пор не возмутились и не потребовали прекратить это. У них есть центральные каналы (ABC, NBC, CBS, FOX, CW), которые типо бесплатно для всех и миллион кабельных, платных. Кабельным сериалам там полегче, но на рейтинги тоже ориентируются.

И вот эта пятерка снимает сериалы и главное для них не количество зрителей, а "demo". Там какая-то часть. Я так толком и не поняла критерии.   Так это выглядит.
https://tvbythenumbers.zap2it.com/daily … c-11-2018/

Вот здесь рейтинги по дням
https://tvbythenumbers.zap2it.com/categ … y-ratings/

Короче, нужно получать как можно выше цифру первую 1.2; 3.3. Там, где "Adults 18-49 rating/share". Это циферки с точками  - залог выживаемости сериалов. Всё, что низко - снимается с производства. А фраза  "Adults 18-49" это сколько зрителей в возрасте от 18 до 49 лет посмотрели сериал. И они не учитывают, сколько миллионов зрителей посмотрели серию. Главное, сколько молодых людей её посмотрели. Если 5 миллионов пенсионеров посмотрели, то это не учитывается в рейтинге.

Потому, что типо рекламодатель смотрит, какую рекламу ему покупать в прайм-тайме центральных каналов. И его не волнуют старики. Он не собирается им продавать тампасксы, сникерсы, новые тачки. Они уже отжили свое, так сказать smile Если тебе 50 лет - иди на кладбище, для тебя никто сериалов снимать не будет, размечтались тут. Если тебе 16 лет, то иди на Никелодеон и там смотри программы для малышей, тебе тоже рекламодатель ничего продавать не собирается smile

Offline

#102308 2018-12-25 23:13:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Еще у них почему-то считается, что в пятницу все американцы после работы отдыхают по ресторанам, разным учреждениям, гуляют и никто не смотрит вечером телевизор. Потому все новые серии идут от понедельника до четверга. А на пятницу раньше каналы спихивали малорейтинговые шоу, чтобы они там тихо умирали. Потом со словами: "Ну, вас никто не смотрит" они их закрывали. Хотя в последнее время пошла тенденция, что некоторые сериалы типа "Гавайи 5.0" спокойно себе выживают в пятницу и имеют стабильные рейтинги годами.

Суббота же это вообще официально мертвый день. Там вообще ничего нового не ставят. Кроме SNL, идущего десятилетиями. Они считают, что в субботу вечером никто не сидит дома, вся страна в одном порыве ходи по ресторанам, кино, барам и кто знает где. Но дома никто не сидит и ничего не смотрит. Потому не надо им ничего нового показывать. Не знаю, откуда  у них такая уверенность. Это же не так. Конечно, куча людей дома сидит. Но, таковы их устои.

Воскресенье раньше считалось тоже полудохленьким. Типо все смотрят только американский футбол. Они там повернуты на нем, как Европа на Лиге чемпионов. Но потом кабельные каналы стали ставить популярные шоу типа Игра престолов, Ходячие мертвецы, Безумцы на воскресный вечер и потихоньку стало модным в этот день смотреть новые серии сериалов. И центральные каналы тоже стали ставить туда новые серии своих шоу.

Если у нас наоборот считается, что выходные это золотая жила, где все смотрят телевизор и там показывают Евровидения, Х Факторы разные, Голосы, то американцы свой Голос и Американский идол показывают чисто в будни. Понедельник, среда.

Offline

#102309 2018-12-25 23:28:02

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,958

Re: Яма для Пробивания

В России новые серии сериалов по пятницам тоже не показывают.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#102310 2018-12-25 23:28:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Еще они прилично подсели на все эти потоковые сервисы типа Нетфликса. Мне вообще давно интересно, как они умудряются смотреть и платить за все те кабельные каналы. Там же у них их дофига и больше и я так понимаю, что за каждый  отдельно нужно платить. HBO (Игра престолов), AMC (Ходячие мертвецы), Netflix, Hulu (Рассказ служанки), E! (Кардашианы), Amazon, Дискавери, Хистори (Викинги) и так далее.

Там еще недавно всех шокировала информация, что Нетфликс заплатил 100 миллионов долларов за то, чтобы он имел возможность дальше стримить сериал "Друзья". И многие изумлялись, зачем столько денег тратить. А в комментариях люди писали, что "моя родственница постоянно "Друзей" смотрит общим фоном, когда что-то готовит", "У меня на работе сотрудники постоянно смотрят "Друзей". Сериал реально бессмертен и до сих пор обожаем.

Еще смешно было, недавно один малоизвестный актер второго плана жаловался в интервью, что раньше, когда сериалы и фильмы крутили по каналам, то они все получали роялти. Актеры. Типа халявные деньги. Вот они снимались в сериале, а его годами крутили по кругу по каналам, значит им приходил чек с денежкой. Ничего не делай, получай чеки. А вот когда Нетфликс и другие стриминговые сервисы стали крутить всё это, то они принципиально никогда не раскрывают количество просмотров. Вот молчок. И значит актеру этому не идут никакие отчисления "роялти" с этого сервиса. И он жаловался, что то специально злыяе жадные дяди придумали. Говорит: "Пускай цифры раскрывают и платят мне тут мои роялти. Жить не на что". smile

Редактировался Shy (2018-12-25 23:28:54)

Offline

#102311 2018-12-25 23:30:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

В России новые серии сериалов по пятницам тоже не показывают.

Я вот этого никогда не понимала. Ну сидят же люди дома по пятницам и зырят телек. Ну не может же быть, что в пятницу вечером вот все повально по ресторанам и паркам гулять пошли.

Offline

#102312 2018-12-25 23:38:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,458

Re: Яма для Пробивания

так в пятницу/субботу как раз все и идут гулять, кто в паб, кто в театр, кто еще куда
ну не в будни же

Offline

#102313 2018-12-25 23:47:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Но не все же  smile Есть миллионы людей, которые просто себе отдыхают и сидят дома.

Семейные пары с детьми, старшие люди. Не будут же они с детьми в 9 вечера шляться где-то по барам? А раз сидят дома, то значит телек смотрят фоном. И молодежь вся прям 100% по барам не бегает в субботу вечером.

Вот у нас же все те Х Факторы И голоса ставят на воскресенье, а Евровидение на субботу. У американцев никакие шоу, награды на субботу не поставят никогда.

У нас же вроде Х Фактор раньше вообще по субботам шел? Или и сейчас тоже? Я с детства помню, что вроде вечер выходных считался прайм-таймом, где все сидели и смотрели телек.  И туда всякие ништяшки ставили, вроде популярных фильмов, игровых или развлекательных шоу.

Offline

#102314 2018-12-25 23:53:34

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,958

Re: Яма для Пробивания

У нас в пятничный прайм-тайм всякие развлекательные/юмористическое шоу ставят.
Сериалы подождут пару дней, другим передачам тоже нужны рейтинги.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#102315 2018-12-26 00:04:14

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

А в России крупные канала наоборот ориентированы на аудиторию 50+ lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#102316 2018-12-26 00:10:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Российская молодёжь в целом ТВ не смотрит, подтверждаю. roll

Offline

#102317 2018-12-26 21:39:09

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Короче, нужно получать как можно выше цифру первую 1.2; 3.3. Там, где "Adults 18-49 rating/share". Это циферки с точками  - залог выживаемости сериалов. Всё, что низко - снимается с производства. А фраза  "Adults 18-49" это сколько зрителей в возрасте от 18 до 49 лет посмотрели сериал. И они не учитывают, сколько миллионов зрителей посмотрели серию. Главное, сколько молодых людей её посмотрели. Если 5 миллионов пенсионеров посмотрели, то это не учитывается в рейтинге.

может у них по демографии этот кусок населения самый обширный, должно же быть какое-то обьективное обьяснение этому  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#102318 2018-12-26 22:48:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Не, чистый эйджизм smile Я реально не понимаю, как в наше время американские SJW и сми не потребовали отменить эту дискриминацию и перестать указывать возраст смотрящих, оставив только количество зрителей.

Вот здесь подробно про ихнюю систему рейтинга объяснение.
http://www.thefutoncritic.com/ratings.a … atings_faq

Это у них считается самой ключевой группой, которой можно втюхать рекламу. Неважно сколько зрителей посмотрело в прямом эфире сериал. Важно сколько из них посмотрело людей в возрасте от 18 до 49. И только на это в основном смотрят каналы, когда решают закрывать сериал или продлевать.

У них типо избирательно где-то у 9 тысяч домах (типо 18 тысяч людей) стоят черные коробочки, подключенные к телевизору. И когда испытуемый садится смотреть телевизор, то он еще и кнопоку нажимает, если он из "молодой" категории. Потом прибор фиксирует, что он смотрит и  передает результаты. Из чего все умножается и выводится средний результат того, что смотрела вся страна smile А в стране типо 115 миллионов домой с телеками.

Вот эти 9 тысяч домов с черными коробочками решают, какой сериал будет закрыт, какой продлен smile

А вот эти циферки - 3.7 - это типо значит, что 3,7% зрителей этой молодой категории людей смотрели серию вживую или в записи до 3 утра.

А в США же миллион сериалов, люди не успевают всё смотреть, потому записывают на свой DVR. Чтобы потом и без рекламы посмотреть. А рекламодателям это не важно, им нужно чтобы их рекламки смотрели. И им все равно, сколько человек через неделю посмотрели, в интернете.

Помню, одна актриса, сериал которой висел перед закрытием, сказала в интервью, что он не знает ни одного человека, у которого бы стояла дома эта черная коробочка. Что, мол, туфта все эти рейтинги.

А один из главарей Нетфликса как раз днями похвастался, что у них все по другому. У них не делят ни на какой возраст зрителей. Они не знают, кто там смотрел. К ним приходят только результаты количества просмотров шоу и фильмов в их сервисе. Ну, а результаты они не сообщают, потому никто даже не знает, какое шоу популярное, какое флопнулось. Уже бедолаги СМИ дошли до того, что начали считать количество упоминаний шоу в Твиттере, чтобы хоть как-то приблизительно определить, что популярно было.  smile

Offline

#102319 2018-12-26 23:06:32

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Тю, и в России есть пиплметры. Что тут такого удивительного?

Offline

#102320 2018-12-26 23:25:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Неправильно это smile Дишкриминация. Считать надо по количеству просмотревших, а не делить их на касты. smile

Offline

#102321 2018-12-26 23:34:37

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Вообще телевидение - пережиток прошлого. Даже хорошие русские сериалы, такие как "Домашний Арест" или "Полицейский С Рублевки" уже выходят по подписке на ТНТ-Премьер, а не по тому же ТНТ на ящике.

Offline

#102322 2018-12-26 23:50:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

А это за деньги что ли? По подписке?

Редактировался Shy (2018-12-26 23:50:49)

Offline

#102323 2018-12-26 23:54:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я тут ещё Улётный экипаж зазырил. Меня торкнуло, очень переживал за Кулагина с Полиной  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102324 2018-12-27 00:20:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Яма для Пробивания

Мне реально интересно, сколько, например у среднестатистического американца уходит денег на все их кабельные каналы и потоковые сервисы.

Они там часто в комментариях жалуются, что дорого и не все могут позволить. И говорили, что вот мол даже разные теленаграды не собирают зрителей в последние годы,  потому что там стали награждать одни "кабельные" сериалы, а люди их не видели, потому что не у всех то кабельное есть. А про сериалы пресса жужжит, пиарит.   

Даже некоторые в шутку говорят, мол, "зачем мне на целый год подписываться на Hulu. Я на месяц подключусь, посмотрю скопом "Рассказ домохозяйки" и отключусь" smile

Посмотрела. Примерно поняла, что Netflix, Hulu, Amazon, HBO, Showtime стоят от 8-13 долларов в месяц каждый. Они все отдельные. А еще скопом в пакетах отдельно платить по 30-50 долларов, чтобы разные спортивные, селебрити, документальные смотреть. Типа  ESPN, AMC, History, Discovery, E!. И получится три тыщи гривен или ваши 7 тысяч на тв только.

А они новые и новые стриминговые сервисы клепают. И все они показывают оригинальный контент. И эти сериалы пиарят СМИ. И людям хочется посмотреть. Какой то CBS All Acccess, где показывают новый Стар Трековский сериал "Дискавери". Там 10 долларов в месяц, чтобы разные старые программы канала смотреть.

Какой-то вроде Дисней хочет запускать тоже. 

А еще и фильмы в кинотеатрах. Куда они семьями ходят и обязательно нужно закупиться колой и попкорном. Всё это им очень прилично в копеечку обходится.

Offline

#102325 2018-12-27 00:27:04

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вот включил СТС на Улётном экипаже и не смог выключить, пока сезон не кончился. lol
Там скопом показывали
Потом уже второй сезон зазырил. Рекомендую


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски