#102151 2018-12-18 23:37:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Тинга пишет:

ребята, девчата, кто сидит с 10ки на хромом? там же впн встроенный? или уже убрали?

в опере точно есть, в хроме шот не помню

аа, ну тогда я останусь на лисе smile

Offline

#102152 2018-12-18 23:45:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:

А от кого скрываться то? Зачем впн Тинге?  ops

Или запрещенные сайты хочет почитывать?  smile Не нужно их читать. Их же не просто так запретили  big_smile

тебя читать на еврофоруме. без этого не открывается. monkey

Почему не открывается? Форум не запрещен  big_smile У меня всё открывается.

Offline

#102153 2018-12-19 00:05:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

пфф,  у меня открывается - значит у всех открывается.

провайдер блокирует.

Offline

#102154 2018-12-19 00:13:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Сделай ему выговор. Чего это он форум не любит? smile

Offline

#102155 2018-12-19 00:20:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Сделай ему выговор. Чего это он форум не любит? smile

Полагаю, он не форум не любит, а рекламу от Яндекса. lol Но это только моя версия.

Offline

#102156 2018-12-19 00:41:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Shy пишет:

Сделай ему выговор. Чего это он форум не любит? smile

Полагаю, он не форум не любит, а рекламу от Яндекса. lol Но это только моя версия.

так и есть smile

Offline

#102157 2018-12-19 01:58:34

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А от кого скрываться то? Зачем впн Тинге?  ops

Или запрещенные сайты хочет почитывать?  smile Не нужно их читать. Их же не просто так запретили  big_smile

От последнего высказывания фейспалмлю. Можно быть сколько угодно прозападным и прогиесивным, а совочек в подкорках мозга таки жив  lol

Offline

#102158 2018-12-19 02:21:24

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,207

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:

А от кого скрываться то? Зачем впн Тинге?  ops

Или запрещенные сайты хочет почитывать?  smile Не нужно их читать. Их же не просто так запретили  big_smile

От последнего высказывания фейспалмлю. Можно быть сколько угодно прозападным и прогиесивным, а совочек в подкорках мозга таки жив  lol

У нас щас это нацианальная идея,- клеймить совочек и помышлять при этом что-то запретить, что-то закрыть, кого-то закрыть, а у самых альтернативно одаренных - еще и кого-то выслать.  monkey

Редактировался ALeM (2018-12-19 02:23:50)

Offline

#102159 2018-12-19 12:38:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Там смайлик стоял в конце, хоспади  big_smile

Offline

#102160 2018-12-19 14:40:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Как смайлик мог стоять, если он без ножек? roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102161 2018-12-19 15:31:37

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,207

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Там смайлик стоял в конце, хоспади  big_smile

Смайлик ровно никак не отменяет твоей поддержки сих весёлых запретов, посему последующие речи граждан о совочке справедливы  monkey

Offline

#102162 2018-12-19 15:45:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не знаю как вас, но меня подобные новости в содрогание вводят, я будто вижу полную деконструкцию искусства (образно, конечно).

https://www.the-village.ru/village/peop … tyen-vetra


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#102163 2018-12-19 15:55:42

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Яма для Пробивания

в результате по той ссылке получается продукт, которым грешили дадаисты: пенис - очень хороший кусочек мяса, только там хоть живой автор был у этого безобразия

мне, кстати, очень интересно. понимать искусство в данном случае совсем по-другому, как новую концепцию, с автором-алгоритмом или же набором случайностей (типа как в теореме о бесконечных обезьянах, где макака может, набивая буквы, случайно написать поэму Шекспира). правда, интересно это чисто процессуально, ни один из тех созданных объектов не несет эстетического либо какого другого наслаждения от слова вообще

Offline

#102164 2018-12-19 16:32:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Помните, как сумашедшая жена Мистера Рочестера подпалила их особняк, а потом на крыше, в пламени стоя, такая "там смайлик был" "я пошутила"...


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102165 2018-12-19 16:57:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

в результате по той ссылке получается продукт, которым грешили дадаисты: пенис - очень хороший кусочек мяса, только там хоть живой автор был у этого безобразия

мне, кстати, очень интересно. понимать искусство в данном случае совсем по-другому, как новую концепцию, с автором-алгоритмом или же набором случайностей (типа как в теореме о бесконечных обезьянах, где макака может, набивая буквы, случайно написать поэму Шекспира). правда, интересно это чисто процессуально, ни один из тех созданных объектов не несет эстетического либо какого другого наслаждения от слова вообще

Если честно, то это искусство в таком понимании будет соответствовать основным критериям искусства - мало ли, может ИИ научится осознавать мир либо писать что-то эстетически приятное (читают же люди Донцову; уверен, машина смогла бы не хуже). Но у меня это вызывает ощущение подлога. Того самого эффекта "зловещей долины" когда нейросеть может написать картину или создать поэму. И мне, если честно, хочется стать луддитом и уничтожить программу, потому что пока это развлечение - но, мне кажется, самое ужасное из придуманных людьми.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#102166 2018-12-19 17:16:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Яма для Пробивания

а я уже, если честно, свыкся с будущим (которое еще не наступило и вряд ли в ближайшие десятилетия наступит), в котором ИИ полноправный субъект цивилизации этой планеты.
надеюсь, что он не просто воспроизведет Донцову, а сделает что-то высокое
не зря лучшим музыкальным инструментом я считаю синтезатор

Offline

#102167 2018-12-19 17:17:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Монатик шастает в РФ так то lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#102168 2018-12-19 17:20:38

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,875

Re: Яма для Пробивания

Шай почитаешь порой и стыдно становится, будто сам всю эту ересь пишешь  monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#102169 2018-12-19 17:26:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну, про Монатика и других имелось ввиду в целом, что для них не есть самоцелью - покорить Москву с её шоу-бизом. Так, втихаря что-то там себе шаснет, раз деньги платят. Барсих тоже этим страдает smile

Но они не сидят и мечтают, что нужно обязательно поселиться в Москве, покорить рос. шоубиз, прописаться на всех тех огоньках и новых волнах и тогда "карьера удалась". Как это было с Лорак, Лободой. Вот они из той когорты и того времени. У большинства нынешних молодых украинских артистов это уже не является самоцелью. Их устраивает карьера в Украине. А если начинают в России играть их песни, то что ж - пускай играют, не жалко.

Offline

#102170 2018-12-19 18:07:38

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну, про Монатика и других имелось ввиду в целом, что для них не есть самоцелью - покорить Москву с её шоу-бизом. Так, втихаря что-то там себе шаснет, раз деньги платят. Барсих тоже этим страдает smile

Но они не сидят и мечтают, что нужно обязательно поселиться в Москве, покорить рос. шоубиз, прописаться на всех тех огоньках и новых волнах и тогда "карьера удалась". Как это было с Лорак, Лободой. Вот они из той когорты и того времени. У большинства нынешних молодых украинских артистов это уже не является самоцелью. Их устраивает карьера в Украине. А если начинают в России играть их песни, то что ж - пускай играют, не жалко.

Может им просто нечего предъявить из конкурентноспособного и массового, чтобы слушали все, а не только в Украине? lol Тем более, что попытки все равно обошлись бы в денежку. Казка, вон, после такого успеха, собралась, но вскоре испугалась и ретировалась, возможно, временно, а, может, через годика полтора о ней уже никто и не вспомнит, и возможная идея станет уже неактуальной.. big_smile

Редактировался Buranovskiy (2018-12-19 18:08:43)

Offline

#102171 2018-12-20 13:21:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

а я уже, если честно, свыкся с будущим (которое еще не наступило и вряд ли в ближайшие десятилетия наступит), в котором ИИ полноправный субъект цивилизации этой планеты.
надеюсь, что он не просто воспроизведет Донцову, а сделает что-то высокое
не зря лучшим музыкальным инструментом я считаю синтезатор

Мне иногда кажется, что я какой-то атавизм поколения, потому что я напротив нахожу это пугающим. Будущее приближается слишком быстро, быстрее, чем ты сможешь принять и подстроиться.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#102172 2018-12-20 13:58:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

БурONEовский внук пишет:

Может им просто нечего предъявить из конкурентноспособного и массового, чтобы слушали все, а не только в Украине? lol Тем более, что попытки все равно обошлись бы в денежку. Казка, вон, после такого успеха, собралась, но вскоре испугалась и ретировалась, возможно, временно, а, может, через годика полтора о ней уже никто и не вспомнит, и возможная идея станет уже неактуальной.. big_smile

По Казке я подозреваю, что это их продюсер там что-то мутил. Мы тут привыкли считать, что это вчерашние детишки со двора сами всё написали и проснулись знаменитыми. Но там есть продюсеры, которые им песни писали, продвигали.  Там было интервью с тем Юрием Никтиным. И он интересную фразу сказал

https://www.segodnya.ua/lifestyle/showb … 95460.html

- Как вам кажется, чем вызван "хайп", который активно муссируется в Facebook, относительно предполагаемого участия группы на фестивале  "Песня года" в Германии?

- Спасибо, что делаете акцент на том, что речь идет о фестивале, который состоится именно в Германии. Думаю, это связано со стремительным ростом популярности группы KAZKA. Задача этой "заказухи" — попытаться приуменьшить успех группы, сдержать волну популярности, которая продолжает нарастать как в Украине, так и за ее пределами.

- Учитывая то, что вы называете эту шумиху "заказухой", вы все-таки думаете, что это акция кем-то спланирована?

- Уверен. Это не просто шумиха. Это настоящая "атака" на проект.  Мы проанализировали десятки аккаунтов в фейсбуке, которые активнее других распространяли информацию об участии KAZKA в фестивале. Мало того, что они искажали смысл происходящего, так еще и писали комментарии с использованием одних и тех же слов: "Бойкот. Зрада. Ганьба" и т.д. Так вот, оказалось, что большинство из них — это профили-пустышки. Те, у которых нет ни подписчиков, ни активностей на страницах. Говоря простым языком – фейки.

С этой выделенной фразы я сделала для себя вывод, что тот продюсер Никитин скорее всего реально вел переговоры о её участии в той Песне Года со словами: "Не, ну это же в Германии". smile Не дождавшись окончательного завершения переговоров та Песня года запустила рекламную компанию, смонтировав тот ролик.  Кто-то увидел и пошла волна по Фейсбуку и Никтину пришлось сдавать назад, отказываться и делать вид, что никогда и не собирался.

Такие дела решает продюсер, а не участники группы. Они себе там поют, а им говорят куда ехать.

Offline

#102173 2018-12-20 14:02:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Там еще в том интервью такая смешнаа фраза была

- Вас в первый раз "атакуют"? Группа сталкивалась с подобными проблемами прежде, кроме известной всем истории с "дизлайками" под вашими видео в YOUTUBE?

- Расскажу вам о недавней и моей любимой "анти-пиар" кампании.
В один момент в сети стали появляться посты и комментарии "разоблачительного" характера, о том, что Фиалка, которую держит в руках солистка группы Саша Зарицкая в клипе "Плакала", на самом деле – не фиалка! (смеется. – Ред.) В это включились СМИ и обращались к нам с просьбой прокомментировать этот факт,  тем самым пытаясь втянуть нас в этот "скандал".

- И кому же это может быть выгодно, конкурентам?

- Я не "открою вам Америку", если скажу, что есть разные методы сдерживания роста конкурентов. Самый распространенный из них — "обливание грязью", вбрасывание в сеть информации с измененными смыслами. Обычно такие технологии используются в политике.


Хоспади, Никитин, та то шуточная подколка была от какой-то там научной организации. Весело посмеялись и проехали. Какой анти-пиар, какой скандал. Не все равно какая там фиалка в клипе. В клипе и кухня, где она должна была плакать - не настоящая была. Вместо неё фото студия smile

Offline

#102174 2018-12-20 15:51:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

какой бред понаписан на этой странице  lol 

Шай, ты вообще  всё это серьёзно?

Offline

#102175 2018-12-20 15:53:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

а я уже, если честно, свыкся с будущим (которое еще не наступило и вряд ли в ближайшие десятилетия наступит), в котором ИИ полноправный субъект цивилизации этой планеты.
надеюсь, что он не просто воспроизведет Донцову, а сделает что-то высокое
не зря лучшим музыкальным инструментом я считаю синтезатор

smile

в этом что-то есть. без него не было бы моей любимой музыки. или была бы, но совсем другой

Offline

Подвал доски