#101576 2018-11-29 00:15:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

хм... а почему такие безобидные слова цензурированы, а более эмоциональные - нет? Долой цензуру!  big_smile

В одной онлайн-игре, в которую я играл, местный антимат цензурирует слова "команда", "скипидар", "подстрахуй", "истреблять" и т.п., замазывая соответствующие части слов звёздочками. Ещё и автоматический бан можно получить за написание этих слов. lol

Shy пишет:

скажу честно - мне не нравится слово "слейнуть"  ops

Я даже не сразу там его себе в голове перевожу. У меня первые ассоциации - полить, лейка, слить воду, пописять.   ops

"Слейнуть" (от "slay") - уничтожить, разнести в пух и прах, порвать, всех сделать и т.п.

Offline

#101577 2018-11-29 00:22:24

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

october пишет:

Господи, а ничего что у детачек есть родители, которые в принципе обязаны своих детей воспитывать и это их функция - ограждать детей от плохого контента в первую очередь, а особенно сейчас, когда нет худ.советов, на законодательном уровне закрепленной цензуры, которые были фильтрами того, что должно быть или нет в эфирах? Они и должны критическое мышление в детях развивать, показывать разнообразие музыкального мира, развивать вкус к хорошему.  Сейчас бизнес главное, что приносит деньги, то и ротируется.  Поколения вообще выросли на всяких Гражданских Оборонах, Секторах газа, Шнуре, еще были Фактор-2 у Жукова из Руки Вверх, у той же Акулы, если переслушивать её альбомы в песнях есть подтекст, что на современную интерпретацию - пропаганда любви несовершеннолетней с мужиком взрослым= педофилия. И ничего, что-то поголовно не встречаются мне маргиналы, алкаши, наркоманы. Да и не стали прям поголовно все лесбиянками, когда в эту тему играли Тату или Рефлекс.

В том-то и дело, что не все родители этим занимаются, поэтому нужен толчок от государства. big_smile

Не, сравнивать Сектор газа с Хаски, а Тату и Рефлекс с Монеточкой - это немного не то.

Offline

#101578 2018-11-29 07:42:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

дык это проблема родителей должна быть в первую очередь


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#101579 2018-11-29 08:14:30

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Maxim_T пишет:

хм... а почему такие безобидные слова цензурированы, а более эмоциональные - нет? Долой цензуру!  big_smile

В одной онлайн-игре, в которую я играл, местный антимат цензурирует слова "команда", "скипидар", "подстрахуй", "истреблять" и т.п., замазывая соответствующие части слов звёздочками. Ещё и автоматический бан можно получить за написание этих слов. lol

Значит, не надо играть в онлайн-игры  lol

Offline

#101580 2018-11-29 13:36:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

да что вы знаете о настоящей цензуре  lol

детство прошло под звуки глушилок всех вражеских голосов.

но всё равно слушали, музыку обычно записывали даже так. НО, в каждом городе были студии звукозаписи, где можно было записать всё.
был каталог - обычно на стене распечатки под стеклом, а у приёмщика можно было и что-то из запрещённого записать т.к. это в каталог не вносили, но цыганская почта работала - вот в той студии спросишь Петю, Витю и тебе запишут ВСЁ.

Это то, что я лично помню. К 1987 году мы уже не отставали - кооперативные студии копировали альбомы через неделю-две после появления на  полках в западных магазинах.  Всё. Плюс стали появляться в тех же студиях - дискографии

Запрет часто работает ровно наоборот. Просто вкус надо воспитывать.

и да, к середине 70х никто за джинсы и рок из комсомола не исключал. из институтов не выгонял.

Offline

#101581 2018-11-29 13:51:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Ещё были  "радиорынки" там продавали пластики  - дефицитные советские, зарубежные (чаще из соц.лагеря) бывали ФРГ, но это уже мечта любого меломана.

Приехала как-то ко мне сестра со своим спиногрызом (10 лет)  а на тот момент школота Потапа и Настю юзала.  Племянник давай мне хвастаться  новым телефоном и  "музыкой". Я потом сестре говорю, а ты вообще следишь, что он слушает, как-то направляешь? Сестра - а я музыкой не интересуюсь, мне пофиг.   

Запрещать не нужно, нужно объяснить ребёнку, что есть музыка, а что есть "калиф на час". Не знаю, о своём детстве рассказать, свою музыку показать, тем более сейчас это легко...  В каждом поколении бывают бездарные Насти и Потапы, которые засир..  детям мозги.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-11-29 13:55:08)

Offline

#101582 2018-11-29 17:19:10

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А я считаю срывы концертов явлением отвратительным. Надеюсь, дети насмотрятся на всё происходящее и не будут потом выбирать всякое г во власть.


Слава Україні!

Offline

#101583 2018-11-29 17:20:05

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

И откровенное признание.

В моей гомосексуальности виноваты Тату и Борис Моисеев. Я насмотрелся, наслушался и захотел секса с мужчинами, ага.


Слава Україні!

Offline

#101584 2018-11-29 17:24:38

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,981

Re: Яма для Пробивания

а вдруг  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#101585 2018-11-29 21:10:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вспомним былое, ткскзть lol

Регги включили в список культурного наследия ЮНЕСКО

https://meduza.io/news/2018/11/29/reggi … ya-yunesko


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101586 2018-11-29 21:47:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,890
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вспомним былое, ткскзть lol

Регги включили в список культурного наследия ЮНЕСКО

https://meduza.io/news/2018/11/29/reggi … ya-yunesko

и как прокомментируешь сие? что думаешь вообще о регги?  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#101587 2018-11-29 22:20:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А как комментировать? Мне нравится, что ЮНЕСКО работает над признанием различных живых традиций и прикладывает меры для их сохранения. Иногда мне кажется, что идея "нематериального" наследия глубже, потому что это помогает сохранению и передаче живых традиций и культурных кодов - будь то бельгийские карнавалы, белорусские крестные ходы или среднеазиатские эпические традиции. Или вот фаду, оно тоже внесено в этот список. Это помогает сохранять разнообразие в эпоху глобализации.

Касаемо моих вкусов - положительно отношусь, хоть и не ко всякому big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101588 2018-11-29 22:21:21

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
october пишет:

Господи, а ничего что у детачек есть родители, которые в принципе обязаны своих детей воспитывать и это их функция - ограждать детей от плохого контента в первую очередь, а особенно сейчас, когда нет худ.советов, на законодательном уровне закрепленной цензуры, которые были фильтрами того, что должно быть или нет в эфирах? Они и должны критическое мышление в детях развивать, показывать разнообразие музыкального мира, развивать вкус к хорошему.  Сейчас бизнес главное, что приносит деньги, то и ротируется.  Поколения вообще выросли на всяких Гражданских Оборонах, Секторах газа, Шнуре, еще были Фактор-2 у Жукова из Руки Вверх, у той же Акулы, если переслушивать её альбомы в песнях есть подтекст, что на современную интерпретацию - пропаганда любви несовершеннолетней с мужиком взрослым= педофилия. И ничего, что-то поголовно не встречаются мне маргиналы, алкаши, наркоманы. Да и не стали прям поголовно все лесбиянками, когда в эту тему играли Тату или Рефлекс.

В том-то и дело, что не все родители этим занимаются, поэтому нужен толчок от государства. big_smile

Не, сравнивать Сектор газа с Хаски, а Тату и Рефлекс с Монеточкой - это немного не то.

Как сказала одна чиновница: "Вам государство ничего не должно, оно не просило рожать детей" smile  Сейчас уже и так по мнению родителей должны все, только не они. Если какие-то проблемы в школе у дитяти, то виновата - учительница в первую очередь становится. Ребенок увидел или услышал в телике, что-то на их взгляд тлетворное, государство должно заняться этим, ну не судьба же самому взять телек переключить и в какой-нибудь неназидательной форме показать ребенку альтернативу этому тлетворному.

Offline

#101589 2018-11-29 22:29:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,890
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А как комментировать? Мне нравится, что ЮНЕСКО работает над признанием различных живых традиций и прикладывает меры для их сохранения. Иногда мне кажется, что идея "нематериального" наследия глубже, потому что это помогает сохранению и передаче живых традиций и культурных кодов - будь то бельгийские карнавалы, белорусские крестные ходы или среднеазиатские эпические традиции. Или вот фаду, оно тоже внесено в этот список. Это помогает сохранять разнообразие в эпоху глобализации.

Касаемо моих вкусов - положительно отношусь, хоть и не ко всякому big_smile

ну, я именно про само регги спрашивал, а не про то что делает ЮНЕСКО (с ним то я в принципе сохласен)  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#101590 2018-11-29 22:30:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А как комментировать? Мне нравится, что ЮНЕСКО работает над признанием различных живых традиций и прикладывает меры для их сохранения. Иногда мне кажется, что идея "нематериального" наследия глубже, потому что это помогает сохранению и передаче живых традиций и культурных кодов - будь то бельгийские карнавалы, белорусские крестные ходы или среднеазиатские эпические традиции. Или вот фаду, оно тоже внесено в этот список. Это помогает сохранять разнообразие в эпоху глобализации.

Касаемо моих вкусов - положительно отношусь, хоть и не ко всякому big_smile

ну, я именно про само регги спрашивал, а не про то что делает ЮНЕСКО (с ним то я в принципе сохласен)  big_smile

Я по нему подростком немного угорал, не до фанатизма, конечно, но Марлика заслушивал, а потом Эрику Баду lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101591 2018-11-29 22:34:07

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Приехала как-то ко мне сестра со своим спиногрызом (10 лет)  а на тот момент школота Потапа и Настю юзала.  Племянник давай мне хвастаться  новым телефоном и  "музыкой". Я потом сестре говорю, а ты вообще следишь, что он слушает, как-то направляешь? Сестра - а я музыкой не интересуюсь, мне пофиг.   

Запрещать не нужно, нужно объяснить ребёнку, что есть музыка, а что есть "калиф на час". Не знаю, о своём детстве рассказать, свою музыку показать, тем более сейчас это легко...  В каждом поколении бывают бездарные Насти и Потапы, которые засир..  детям мозги.

Ну не знаю, мне папа с мамой рассказывали какие песни были в их молодости (хотя к примеру благодаря малюсенькой папиной переделке знала, про песню Вологда Песняров) но что-то прослушивать их не тянуло, мне вообще не запрещали клипы по телику смотреть, так что я видела и Салтыкову в образе садомазо, когда про Серые глаза клип, в нулевых к примеру клипы Шнура ротировали - я слышала песни В небо, Геленджик, в Пролежни так вообще были строчки: И пусть я пьяный в **** как последняя свинья. И Тату на меня не повлияли отвратительно. Я к этому просто относилась и отношусь. smile

Offline

#101592 2018-11-29 23:19:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,890
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А как комментировать? Мне нравится, что ЮНЕСКО работает над признанием различных живых традиций и прикладывает меры для их сохранения. Иногда мне кажется, что идея "нематериального" наследия глубже, потому что это помогает сохранению и передаче живых традиций и культурных кодов - будь то бельгийские карнавалы, белорусские крестные ходы или среднеазиатские эпические традиции. Или вот фаду, оно тоже внесено в этот список. Это помогает сохранять разнообразие в эпоху глобализации.

Касаемо моих вкусов - положительно отношусь, хоть и не ко всякому big_smile

ну, я именно про само регги спрашивал, а не про то что делает ЮНЕСКО (с ним то я в принципе сохласен)  big_smile

Я по нему подростком немного угорал, не до фанатизма, конечно, но Марлика заслушивал, а потом Эрику Баду lol

никогда б на тебя не подумал такое  monkey

giphy.gif


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#101593 2018-11-29 23:23:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

ну, я именно про само регги спрашивал, а не про то что делает ЮНЕСКО (с ним то я в принципе сохласен)  big_smile

Я по нему подростком немного угорал, не до фанатизма, конечно, но Марлика заслушивал, а потом Эрику Баду lol

никогда б на тебя не подумал такое  monkey

https://media.giphy.com/media/13EHw3ZlQZDFmM/giphy.gif

Я как-то на Альтер выставлял в отбор русское ска и регги, потому что я этого достоин angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101594 2018-11-29 23:59:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,890
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я по нему подростком немного угорал, не до фанатизма, конечно, но Марлика заслушивал, а потом Эрику Баду lol

никогда б на тебя не подумал такое  monkey

https://media.giphy.com/media/13EHw3ZlQZDFmM/giphy.gif

Я как-то на Альтер выставлял в отбор русское ска и регги, потому что я этого достоин angel

тоже никогда бы не подумал  monkey


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#101595 2018-11-29 23:59:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

никогда б на тебя не подумал такое  monkey

https://media.giphy.com/media/13EHw3ZlQZDFmM/giphy.gif

Я как-то на Альтер выставлял в отбор русское ска и регги, потому что я этого достоин angel

тоже никогда бы не подумал  monkey

Я всегда славился как мнохохранная и разносторонняя личность angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101596 2018-11-30 00:02:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,890
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я как-то на Альтер выставлял в отбор русское ска и регги, потому что я этого достоин angel

тоже никогда бы не подумал  monkey

Я всегда славился как мнохохранная и разносторонняя личность angel

мне кажется не у всех складывается мнение о тебе  такое  big_smile


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#101597 2018-11-30 00:29:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

тоже никогда бы не подумал  monkey

Я всегда славился как мнохохранная и разносторонняя личность angel

мне кажется не у всех складывается мнение о тебе  такое  big_smile

Это беда явно не моя lol Я давно зарекомендовал себя как абсолютно положительный персонаж с кристальной репутацией (а также дочками, племяшками, Лизой и "дождь смоет все грехи") и широкими взглядами на мир angel Мои интересы широки как океан, на одном берегу которого чешский экспрессионизм и фильмы Антониони, а на другой - тайная любовь к балканщине и опыт участия в рэп-баттлах angel

А еще я сама скромность.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2018-11-30 00:31:23)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101598 2018-11-30 22:44:36

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

сегодня отправил первого студента своего на гарантированное отчисление... чёт прям грустно. оно, оказывается, очень тяжело психологически hmm в последний момент хочется сказать шо-нить типа "ну ладно, даю вам ещё один шанс, блаблабла", хотя и понимаешь прекрасно, насколько це бесполезно.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#101599 2018-11-30 22:47:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

сегодня отправил первого студента своего на гарантированное отчисление... чёт прям грустно. оно, оказывается, очень тяжело психологически hmm в последний момент хочется сказать шо-нить типа "ну ладно, даю вам ещё один шанс, блаблабла", хотя и понимаешь прекрасно, насколько це бесполезно.

А что за ситуация?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101600 2018-11-30 22:54:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
rautatie пишет:

сегодня отправил первого студента своего на гарантированное отчисление... чёт прям грустно. оно, оказывается, очень тяжело психологически hmm в последний момент хочется сказать шо-нить типа "ну ладно, даю вам ещё один шанс, блаблабла", хотя и понимаешь прекрасно, насколько це бесполезно.

А что за ситуация?

ситуация ваще блеск, товарищ сначала два года учился на учителя географии (причём, я вёл у него английский, но там был уровень "привет, дерево"), потом его отправили в академ из-за кучи долгов, он решил восстановиться на туризм, где снова попал в мои любящие руки. только в новой группе запросы были в разы выше + особым усердием/старанием он, прямо скажем, не отличался. в итоге вот сейчас в очередной раз не сдал летний зачёт, а завтра как бы последний дедлайн.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

Подвал доски