#101476 2018-11-25 02:14:27

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

Maggio пишет:
rautatie пишет:

ну да, а учитель английского должен знать весь оксфордский словарь наизусть lol

А у тебя какой примерно словарный запас?

достаточный для выражения своих мыслей lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101477 2018-11-25 02:17:27

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

достаточный для выражения своих мыслей lol

Сколько тыщ? 40 есть хотя б?

Offline

#101478 2018-11-25 02:24:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

Maggio пишет:
rautatie пишет:

достаточный для выражения своих мыслей lol

Сколько тыщ? 40 есть хотя б?

сколько? lol 40 тыщ - это слегка выше среднего для взрослого нэйтив-спикера


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101479 2018-11-25 02:36:46

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

сколько? lol 40 тыщ - это слегка выше среднего для взрослого нэйтив-спикера

Да, без вышки. Слышал, что нормальный уровень для учителя языка - 10 тысяч. Но ты уже старый, с тебя и спрос больше big_smile

Offline

#101480 2018-11-25 02:38:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

Maggio пишет:
rautatie пишет:

сколько? lol 40 тыщ - это слегка выше среднего для взрослого нэйтив-спикера

Да, без вышки. Слышал, что нормальный уровень для учителя языка - 10 тысяч. Но ты уже старый, с тебя и спрос больше big_smile

на нашем факультете я самый молодой учитель языка, ничё не знаю lol хотя на самом деле, преподавание на размер словарного запаса влияет чаще отрицательно, чем положительно...

ну вот прошел тест вот здесь https://www.myvocab.info - пишет, что 13 с чем-то тысяч


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101481 2018-11-25 02:44:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Проходил когда-то эти тесты, сейчас ради интереса снова прошел. На русском 107000, на англе 9500.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101482 2018-11-25 09:47:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Возможна ли вообще дружба между мужчиной и женщиной?

Возможна. Если он ее не интересует как мужчина, а она его как женщина  devil Я серьезно, у меня есть такие друзья-мужчины. Два местных и два русских. Лучше многих подруг-женщин, кстати - т.к. делить с ними нечего, завидовать тоже нечему особо lol Если что - трое женаты, один почти, жены адекватные smile

У меня подруга есть smile она немного старше меня и замужем, между нами есть некое сексуальное притяжение, но наша дружба нам дороже smile

Offline

#101483 2018-11-25 09:50:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
rautatie пишет:

мэт - это заимствование, у нас такого слова просто нигде никогда не мелькало даж... коврик из пенопласта обычно

ПЕНОПЛАСТА?  glasses Может всё-таки из пенополистирола?

Maxim_T пишет:

Там вроде даже и не пенополистирол, а что-то другое, но вы вообще видели как выглядит пенопласт?!  glasses

вот тут я реально поржал big_smile Макс, сколько видов пенопласта в ручках держал? lol

Offline

#101484 2018-11-25 12:33:56

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,981

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

хмм, а что тут  такого? допустим будешь в какой-то юр. конторе работать - просто обязан консультировать и сразу называть статью. разве нет? 

или сразу гуглить?

как в том анекдоте про врача. пациент рассказывает о симптомах, врач  - да, да, а сам что-то набирает. пациент - наверное гуглит! lol

Смысл учить все эти статьи если ты не знаешь их суть? Ну выучишь ты все статьи в уголовном кодексе, где указаны только виды наказания за преступление, но объективная и субъективная сторона преступления там не указаны, а без этого правильно квалифицировать преступление нельзя и соответственно правильно избрать вид наказания.
Гуглить ничего не надо, сейчас у каждого юриста есть системы "Гарант" или "Консультант", которые упрощают жизнь юристу.

Редактировался Gaik (2018-11-25 12:34:25)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#101485 2018-11-25 14:59:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Да, всё-таки пример с врачами не самый удачный, но показательный. Согласитесь, что когда условная тётя Галя приходит к кардиологу и рассказывает о проблемах с пищеварением, то кардиолог не обязан знать об особенностях системы пищеварения. Но опять таки я соглашусь, что каждый врач должен быть компетентен в своей отрасли и желательно не лезть в чужие.

без направления терапевта никто  к узкому специалисту не попадает. мимо пример. только терапевт решает куда, к кому, и то после стандартных анализов

кстати, симптомы инфаркта почти один в один могут быть похожими на пищевое отравление, например

ишемический инсульт  - это инфаркт мозга,  и это не равно геморрагическому инсульту. это на раз должны определять простые фельдшеры скорой. т.к. часто от этого зависит жизнь или дальнейшее существование овощем

так что даже не от узкого специалиста, а от фельдшера в многом зависит жизнь человека

бывают случаи, когда колику почечную принимаю за аппендицит, и тд.

чтобы быть хорошим спецом надо учиться, а не гуглить. банально, да?

Offline

#101486 2018-11-25 15:01:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

LATENTNY, привет  lol  kiss

Offline

#101487 2018-11-25 15:08:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:
Тинга пишет:
Еврофаныч пишет:

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

хмм, а что тут  такого? допустим будешь в какой-то юр. конторе работать - просто обязан консультировать и сразу называть статью. разве нет? 

или сразу гуглить?

как в том анекдоте про врача. пациент рассказывает о симптомах, врач  - да, да, а сам что-то набирает. пациент - наверное гуглит! lol

Смысл учить все эти статьи если ты не знаешь их суть? Ну выучишь ты все статьи в уголовном кодексе, где указаны только виды наказания за преступление, но объективная и субъективная сторона преступления там не указаны, а без этого правильно квалифицировать преступление нельзя и соответственно правильно избрать вид наказания.
Гуглить ничего не надо, сейчас у каждого юриста есть системы "Гарант" или "Консультант", которые упрощают жизнь юристу.

я бы могла рассказать о работе своего дяди и двоюродного брата в органах, но кому это надо. это ведь было "раньше"  devil

Offline

#101488 2018-11-25 15:09:42

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,981

Re: Яма для Пробивания

Рассказывай, интересно devil


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#101489 2018-11-25 15:12:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:
Еврофаныч пишет:

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

хмм, а что тут  такого? допустим будешь в какой-то юр. конторе работать - просто обязан консультировать и сразу называть статью. разве нет?

Нет. Юрист прежде всего должен "знать, где посмотреть", свободно ориентироваться в правовых источниках по своей специализации, знать как можно больше ключевой судебной практики по аналогичным делам.
Но за несколько лет работы в одной сфере и по одной специализации средний юрист волей-неволей выучивает ключевые статьи и, соответственно, сходу их называет. У налоговиков, например, в ходу сейчас ст. 25.1-25.6 НК РФ (КГН), 25.13-25.15 НК РФ (КИКи), 54.1 НК РФ (пределы осуществления прав) и т.п. Но и юристы в рамках отдельной специализации подразделяются на отдельные сферы: например, есть налоговики, которые занимаются больше НДС, есть по НДФЛ, есть по антиофшорке, есть по трансфертному ценообразованию...

Я проходил практику в бесплатной юридической клинике при универе. Стандартная консультация происходит так: приходит клиент, описывает свою проблему, а мы (консультанты) на основании полученной инфы определяем отрасль права, вид правоотношения, гуглим соответствующие кодексы, законы и практику, и за 45 минут в среднем уточняем с научным руководителем инфу и даём рекомендации клиенту, что ему надо делать в данной ситуации для успешного исхода дела.
Но у нас именно консультации по всем отраслям. В специализированных юр. фирмах уже работают по конкретной отрасли, там полноценные юристы, которые и статьи сразу называют.

Представь себе я тоже пару-тройку раз была у юриста. и знаю, видела, как они  работают.  Внезапно, да?

Ну и три поколения юристов в семье. Пусть и двоюродные, но всё таки что-то да знаю о работе.

Удачи на этом поприще. Если конечно это дело любимое devil

Offline

#101490 2018-11-25 15:14:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Рассказывай, интересно devil

ничего интересного devil

Offline

#101491 2018-11-25 16:53:08

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

был случай у меня. уж не знаю как, но от обычной поликлиники я отпачковалась и прикрепилась к какой то частной, как сие произошло не знаю до сих пор. но в общем ходила туда и ходила до поры. вдруг решила проверить зрение и записалась к окулисту. записали меня такого то числа на 10 утра. я отпросилась с работы, приехала, а меня принял семейный врач. я начала спорить, нафига мне семейный. врач сказала что посмотрит мне главное дно. ну да, окулист то этого сделать не может. в общем начали спорить и она начала орать, а я такое не терплю и ору в ответ, срач вышел знатный. врачиха наорала на девушку на ресепшене, запретила ей меня сюда пускать. я спросила врачиху, а я если я ногу сломаю, мне тоже сначала к ней, а потом к хирургу?
в общем в этот же день прикрепилась к ближайшей поликлинике, сразу же пошла к окулисту и выписала рецепт на очки.
ногу сломала через три дня  lol  lol  lol


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#101492 2018-11-25 17:11:45

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,271

Re: Яма для Пробивания

Раз Тина у нас тут главный эксперт во всех профессиях мира, то я надеюсь, что она является настоящим профессионалом и примером для других в своей  big_smile

Offline

#101493 2018-11-25 17:29:40

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,271

Re: Яма для Пробивания

Тамбичка, ты у нас как Исландофил скажи, кто такой Ólafur Arnalds и стоит ли иди на его концерт?  roll

Offline

#101494 2018-11-25 17:34:48

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,752

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Тамбичка, ты у нас как Исландофил скажи, кто такой Ólafur Arnalds и стоит ли иди на его концерт?  roll

эмбиент, минимал электроника
я бы пошёл, тебе не знаю ) мне кажется, тебе такая музыка не очень


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101495 2018-11-25 17:36:19

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,271

Re: Яма для Пробивания

Ок, ясненько. Просто есть возможность почти даром достать билеты на февраль, а я давно нигде не был  big_smile

Offline

#101496 2018-11-25 17:41:20

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Гуглить ничего не надо, сейчас у каждого юриста есть системы "Гарант" или "Консультант", которые упрощают жизнь юристу.

Да, "Консультант" - наше всё. Но иногда даже быстрее загуглить в отдельных случаях.

Тинга пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Рассказывай, интересно devil

ничего интересного devil

Да, и мне интересно. monkey

Тинга пишет:

Представь себе я тоже пару-тройку раз была у юриста. и знаю, видела, как они  работают.  Внезапно, да?

Ну и три поколения юристов в семье. Пусть и двоюродные, но всё таки что-то да знаю о работе.

Удачи на этом поприще. Если конечно это дело любимое devil

Верю.
И они разве не так работают, как я описал?

Пока мне нравится всё, практику проходил в нескольких местах, скоро на работу. big_smile

Offline

#101497 2018-11-25 17:41:43

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,517

Re: Яма для Пробивания

Нас на всех видах права учили быстро найти нужную статью, а не заучивать ее  monkey

Offline

#101498 2018-11-25 17:42:35

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

был случай у меня. уж не знаю как, но от обычной поликлиники я отпачковалась и прикрепилась к какой то частной, как сие произошло не знаю до сих пор. но в общем ходила туда и ходила до поры. вдруг решила проверить зрение и записалась к окулисту. записали меня такого то числа на 10 утра. я отпросилась с работы, приехала, а меня принял семейный врач. я начала спорить, нафига мне семейный. врач сказала что посмотрит мне главное дно. ну да, окулист то этого сделать не может. в общем начали спорить и она начала орать, а я такое не терплю и ору в ответ, срач вышел знатный. врачиха наорала на девушку на ресепшене, запретила ей меня сюда пускать. я спросила врачиху, а я если я ногу сломаю, мне тоже сначала к ней, а потом к хирургу?
в общем в этот же день прикрепилась к ближайшей поликлинике, сразу же пошла к окулисту и выписала рецепт на очки.
ногу сломала через три дня  lol  lol  lol

В наше время иногда проще умереть, чем к врачу обратиться. Много некомпетентных в стиле "когда умрёте, то приходите". Даже в Москве.
Ещё и этот формализм бестолковый.

Offline

#101499 2018-11-25 17:48:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,902
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Maxim_T пишет:

Тамбичка, ты у нас как Исландофил скажи, кто такой Ólafur Arnalds и стоит ли иди на его концерт?  roll

эмбиент, минимал электроника
я бы пошёл, тебе не знаю ) мне кажется, тебе такая музыка не очень

Я его в Питере упустил, выступал сразу после моего прилета. А я понимал, что после восьми часов буду никакой sad


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101500 2018-11-25 19:03:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Раз Тина у нас тут главный эксперт во всех профессиях мира, то я надеюсь, что она является настоящим профессионалом и примером для других в своей  big_smile

а где я это написала?

roll

да. по своей специальности. на тот момент.  как технолог производства я помню всё. и я не только знаю технологию, но я ещё и своими ручками в течение полугода выполняла все операции от нулевой до выхода готовой продукции. что считаю большим плюсом.

по второй...  у меня была возможность учиться на методиста, но это было настолько не моё, что  я решила не иметь  лишних дипломчиков, чтоб для галочки.

ещё вопросы будут?

Offline

Подвал доски