#101426 2018-11-24 23:03:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,333

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

а насчёт таблицы умножения - у нынешнего поколения вот даж студентов идёт сильный упор на edutainment, развлекалово в образовании... скажем, мне сейчас рассказывали, что нонешние первокурсники иняза чуть ли не бастуют по поводу того, что их заставляют учить транскрипцию. мол, это нам не надо lol

Я тоже не понимала никогда, зачем нас транскрипцию английских слов заставляли писать. Я писала, потому что все писали. Но ничего в ней не понимала и не разбиралась. ops

Offline

#101427 2018-11-24 23:03:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,455

Re: Яма для Пробивания

помню, в детстве в клубе юных техников мы сами делали небольшие микросхемы паяльником (примитивные, конечно, со светодиодами), так я принес свою домой и всунул в розетку 220В. пальнуло и дымило на всю комнату  lol

Offline

#101428 2018-11-24 23:07:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
rautatie пишет:

а насчёт скиллов - признаюсь честно, починить розетку я тож не смогу lol да и пуговицу пришить мне мануал потребуется

Пуговицу довольно легко пришить, да и мелкий ремонт одежды - это в целом просто, я вот когда-то заплатки вполне аккуратно ставил, сейчас уже не надо, и, наверное, я не смогу. А вот крупный ремонт, а особенно ушить/снять подкладку/распороть/укоротить - это mission impossible. Даже с такой простой вещью, как пиджак.
А с электричеством та же беда, хотя маман пыталась научить, но я так и не вкурил мудрость поколений.

у меня руки совсем не из того места растут lol скажем, толком вязать всякие мудрёные узлы меня в турклубе тож так и не смогли научить...
хотя вот отремонтировать что побольше я могу, как-то менял винчестер (тож слово, которое щас народ младше 18 не поймёт; он же жёсткий диск) в ноутбуке hmm

а насчёт таблицы умножения - у нынешнего поколения вот даж студентов идёт сильный упор на edutainment, развлекалово в образовании... скажем, мне сейчас рассказывали, что нонешние первокурсники иняза чуть ли не бастуют по поводу того, что их заставляют учить транскрипцию. мол, это нам не надо lol

У меня тоже как бы, я и быт - это два полюса lol Я реально могу приготовить еду на несколько раз впрок, съесть одну порцию, забыть, вспомнить через несколько дней и обнаружить чашку Петри. Поэтому дома у меня висели всякие бумажки по всей квартире, где крупными буквами было написано "ПОМОЙ ПОСУДУ", "ВЫПЕЙ ТАБЛЕТКУ", "ПРОТРИ ЗА СОБОЙ СТОЛ". В общаге, понятное дело, такое не повесишь, поэтому я страдаю.

Такая тенденция хороша для младшей школы, когда дети и правда не могут воспринимать что-то вне игрового процесса, но для первого курса это уже звоночек. Впрочем, мое поколение инфантильно, это даже не обсуждается.
Про транскрипцию лол, я без нее зачастую английские и французские слова едва воспринимаю. Во французском даже проще, а вот английский - это ад правописания.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101429 2018-11-24 23:08:39

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кто эту фигню вообще придумал? И есть же любители  вот так мучить остальных  big_smile Зачем вы так говорите?

Эээ... Грамотные люди это придумали. big_smile
А если серьёзно, то каждый пусть говорит так, как ему удобно в этом плане. Это всё же не "ложить", "экспрессо" и "звОнит".

Shy пишет:

Бедные миллениалы небось и этим не умеют пользоваться. Вот увидят перед собой и не будут знать, что делать. ops

https://media.giphy.com/media/5qFCwm9v4 … /giphy.gif

Такое можно увидеть сейчас только в музее старинных вещей... Ну или за МКАДом. devil

Всё течёт, всё меняется. Наше молодое поколение, например, не запоминает номера телефонов, ибо почти все сразу сохраняем в "контакты". Я вот только свой помню.
Но это вовсе не означает, что мы деградировали и т.п. Это лишь означает, что развиваются наука и техника, а с ними и способы коммуникации. Зачем что-то лишний раз запоминать, если можно погуглить?

Offline

#101430 2018-11-24 23:09:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

помню, в детстве в клубе юных техников мы сами делали небольшие микросхемы паяльником (примитивные, конечно, со светодиодами), так я принес свою домой и всунул в розетку 220В. пальнуло и дымило на всю комнату  lol

Пробки еще небось выбило lol ?
У нас недавно в комнате выбило, так я хотел пойти сам вкрутить, а нам нельзя. Пришлось звать электрика и полчаса сидеть в темноте.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101431 2018-11-24 23:11:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
rautatie пишет:

а насчёт таблицы умножения - у нынешнего поколения вот даж студентов идёт сильный упор на edutainment, развлекалово в образовании... скажем, мне сейчас рассказывали, что нонешние первокурсники иняза чуть ли не бастуют по поводу того, что их заставляют учить транскрипцию. мол, это нам не надо lol

Я тоже не понимала никогда, зачем нас транскрипцию английских слов заставляли писать. Я писала, потому что все писали. Но ничего в ней не понимала и не разбиралась. ops

ну раньше это был единственный способ понять произношение того или иного слова в словаре, так как орфография в английском - вещь крайне непредсказуемая
сейчас, конечно, есть всякие озвучки в онлайн-словарях, но то тож такое... тем более, что там отдельные слова, а не в контексте, где могут всякие штуки происходить.
ну и для контроля понимания вполне полезная штука, у меня на диктантах всегда обязательно транскрипция, чтобы видеть, что студенты понимают, как произносится слово.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101432 2018-11-24 23:12:02

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вот я даже раскопал ту статью lol И нет, там есть такие дикие вещи, как неумение пришить пуговицу.

Исследование: 40 навыков, которые утратили миллениалы
https://knife.media/millenial-skills/

А еще вот, в довесок.

16 вещей, которые миллениалы скоро уничтожат
https://knife.media/millennials/

В первой статье можно почти всю "деградацию миллениалов" объяснить появлением интернета.

Например:

62 % и 32 % знают, как обработать ожог

58 % и 31 % знают, как отстирать пятно с одежды

Зачем уметь обрабатывать ожог и отстирывать пятно с одежды, если в случае непосредственного наступления подобных ситуаций можно просто "Окей, Гугл, как обработать ожог и отстирать пятно с одежды?" big_smile

Offline

#101433 2018-11-24 23:12:18

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,455

Re: Яма для Пробивания

естественно, выбило  lol
правда, я знал где в доме их вкрутить обратно

Offline

#101434 2018-11-24 23:15:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Бедные миллениалы небось и этим не умеют пользоваться. Вот увидят перед собой и не будут знать, что делать. ops

https://media.giphy.com/media/5qFCwm9v4 … /giphy.gif

Такое можно увидеть сейчас только в музее старинных вещей... Ну или за МКАДом. devil

Всё течёт, всё меняется. Наше молодое поколение, например, не запоминает номера телефонов, ибо почти все сразу сохраняем в "контакты". Я вот только свой помню.
Но это вовсе не означает, что мы деградировали и т.п. Это лишь означает, что развиваются наука и техника, а с ними и способы коммуникации. Зачем что-то лишний раз запоминать, если можно погуглить?

С последним тезисом ой как не согласен. Хранить большие объемы информации в голове - это очень полезный скилл, многие мои знакомые без гугла не могут вспомнить довольно очевидные для специальности вещи.
Конечно, раньше были словари и справочники, так что в этом плане мы не особо поменялись, но я все же предпочту запоминать и сортировать что-то в голове, а не лезть в гугл через раз.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101435 2018-11-24 23:16:04

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня тоже как бы, я и быт - это два полюса lol Я реально могу приготовить еду на несколько раз впрок, съесть одну порцию, забыть, вспомнить через несколько дней и обнаружить чашку Петри. Поэтому дома у меня висели всякие бумажки по всей квартире, где крупными буквами было написано "ПОМОЙ ПОСУДУ", "ВЫПЕЙ ТАБЛЕТКУ", "ПРОТРИ ЗА СОБОЙ СТОЛ". В общаге, понятное дело, такое не повесишь, поэтому я страдаю.

Такая тенденция хороша для младшей школы, когда дети и правда не могут воспринимать что-то вне игрового процесса, но для первого курса это уже звоночек. Впрочем, мое поколение инфантильно, это даже не обсуждается.
Про транскрипцию лол, я без нее зачастую английские и французские слова едва воспринимаю. Во французском даже проще, а вот английский - это ад правописания.

чё мешает-то, вешай lol у меня так бумажка про таблетки висела на стене напротив моего стола

подход сам по себе как подход, я вот тож порой со студентами песни пою или там грамматику на примере мемасиков каких объясняю... другой вопрос, когда люди в принципе не могут иначе. вот тут беда.

во французском транскрипция вообще не особо нужна, её даж в словарях почти никогда не дают lol бо орфография хоть и довольно замороченная, но регулярная. а вот с английским да.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101436 2018-11-24 23:16:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,333

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Наше молодое поколение, например, не запоминает номера телефонов, ибо почти все сразу сохраняем в "контакты". Я вот только свой помню.

Я свой так и не помню. Пыталась запомнить, не вышло  ops Хоть там всего 7 цифр. Первые три оператора там легко и не в счет.  Но остальные семь никак. Хоть шестизначные номера стационарного телефона запоминались легко. Их там легко скороговоркой проговорить.

Offline

#101437 2018-11-24 23:22:37

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Бедные миллениалы небось и этим не умеют пользоваться. Вот увидят перед собой и не будут знать, что делать. ops

https://media.giphy.com/media/5qFCwm9v4 … /giphy.gif

Такое можно увидеть сейчас только в музее старинных вещей... Ну или за МКАДом. devil

Всё течёт, всё меняется. Наше молодое поколение, например, не запоминает номера телефонов, ибо почти все сразу сохраняем в "контакты". Я вот только свой помню.
Но это вовсе не означает, что мы деградировали и т.п. Это лишь означает, что развиваются наука и техника, а с ними и способы коммуникации. Зачем что-то лишний раз запоминать, если можно погуглить?

С последним тезисом ой как не согласен. Хранить большие объемы информации в голове - это очень полезный скилл, многие мои знакомые без гугла не могут вспомнить довольно очевидные для специальности вещи.
Конечно, раньше были словари и справочники, так что в этом плане мы не особо поменялись, но я все же предпочту запоминать и сортировать что-то в голове, а не лезть в гугл через раз.

Не, для специальности и навыков конечно же надо запоминать как можно больше инфы, чтобы стать высококвалифицированным спецом в своей области.

И, кстати, реально заметна разница между старшим "доинтернетовским" поколением, которым приходилось запоминать много информации наизусть, и младшим, которое привыкло гуглить.
Особенно в методике преподавания: у нас на юрфаке многие пожилые советские преподы просят учить точные формулировки норм законов наизусть, даже запоминать номера статей, так как они привыкли всё на бумажных носителях изучать. Весьма тяжко им из-за этого сдавать зачёты и экзамены. smile

Offline

#101438 2018-11-24 23:23:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

чё мешает-то, вешай lol у меня так бумажка про таблетки висела на стене напротив моего стола

подход сам по себе как подход, я вот тож порой со студентами песни пою или там грамматику на примере мемасиков каких объясняю... другой вопрос, когда люди в принципе не могут иначе. вот тут беда.

во французском транскрипция вообще не особо нужна, её даж в словарях почти никогда не дают lol бо орфография хоть и довольно замороченная, но регулярная. а вот с английским да.

Во-первых, это странно, во вторых, я их вешаю очень много и зачастую в неожиданные места, например на дверь или внутреннюю дверцу шкафа (да, я делаю много одинаковых). Короче, это выход для частного жилья, хотя про таблетки у меня тоже вон висит.
Моя бытовая память настолько плохая, что маман меня постоянно подкалывает шуточками из раздела "ты можешь периодизировать модернизм, но ты никогда вовремя не помоешь посуду".

У нас, если честно, иногда элемента юмора не хватает, не то, чтобы я в этом нуждаюсь, но многие преподаватели старой школы уж очень серьезны и зачастую могут долго и монотонно рассказывать про какой-ниубдь барельеф целую, черта с два, пару безо всяких акцентов или кикеров. Иным это и правда сложно считывать.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101439 2018-11-24 23:25:03

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Еврофаныч пишет:

Наше молодое поколение, например, не запоминает номера телефонов, ибо почти все сразу сохраняем в "контакты". Я вот только свой помню.

Я свой так и не помню. Пыталась запомнить, не вышло  ops Хоть там всего 7 цифр. Первые три оператора там легко и не в счет.  Но остальные семь никак. Хоть шестизначные номера стационарного телефона запоминались легко. Их там легко скороговоркой проговорить.

Не, свой же помнить надо всё-таки. При регистрации на сайтах там, при оформлении карт и т.п.

Открой блокнот или чистый файл в Ворде и введи свой номер минимум 10 раз подряд. Запомнишь точно. smile

Редактировался Еврофаныч (2018-11-24 23:25:14)

Offline

#101440 2018-11-24 23:26:38

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Еврофаныч пишет:

Такое можно увидеть сейчас только в музее старинных вещей... Ну или за МКАДом. devil

Всё течёт, всё меняется. Наше молодое поколение, например, не запоминает номера телефонов, ибо почти все сразу сохраняем в "контакты". Я вот только свой помню.
Но это вовсе не означает, что мы деградировали и т.п. Это лишь означает, что развиваются наука и техника, а с ними и способы коммуникации. Зачем что-то лишний раз запоминать, если можно погуглить?

С последним тезисом ой как не согласен. Хранить большие объемы информации в голове - это очень полезный скилл, многие мои знакомые без гугла не могут вспомнить довольно очевидные для специальности вещи.
Конечно, раньше были словари и справочники, так что в этом плане мы не особо поменялись, но я все же предпочту запоминать и сортировать что-то в голове, а не лезть в гугл через раз.

Не, для специальности и навыков конечно же надо запоминать как можно больше инфы, чтобы стать высококвалифицированным спецом в своей области.

И, кстати, реально заметна разница между старшим "доинтернетовским" поколением, которым приходилось запоминать много информации наизусть, и младшим, которое привыкло гуглить.
Особенно в методике преподавания: у нас на юрфаке многие пожилые советские преподы просят учить точные формулировки норм законов наизусть, даже запоминать номера статей, так как они привыкли всё на бумажных носителях изучать. Весьма тяжко им из-за этого сдавать зачёты и экзамены. smile

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#101441 2018-11-24 23:27:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Не, для специальности и навыков конечно же надо запоминать как можно больше инфы, чтобы стать высококвалифицированным спецом в своей области.

И, кстати, реально заметна разница между старшим "доинтернетовским" поколением, которым приходилось запоминать много информации наизусть, и младшим, которое привыкло гуглить.
Особенно в методике преподавания: у нас на юрфаке многие пожилые советские преподы просят учить точные формулировки норм законов наизусть, даже запоминать номера статей, так как они привыкли всё на бумажных носителях изучать. Весьма тяжко им из-за этого сдавать зачёты и экзамены. smile

Это да... Жаль, не все это до конца понимают, что сейчас нужно накапливать знания и их упорядочивать. Как общие, так и по выбранной области работы.
Мне в этом вообще не повезло, у меня крайне, крайне плохие русскоязычные источники hmm

У меня и многие старшие могут сказать "загуглите" если что-то забыли, дату, например. Про формулировки подтверждаю - у нас заставляют для сдачи экзаменов учить книги по которым готовились с издательством и годом издания.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101442 2018-11-24 23:35:55

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

Offline

#101443 2018-11-24 23:36:58

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это да... Жаль, не все это до конца понимают, что сейчас нужно накапливать знания и их упорядочивать. Как общие, так и по выбранной области работы.
Мне в этом вообще не повезло, у меня крайне, крайне плохие русскоязычные источники hmm

У меня и многие старшие могут сказать "загуглите" если что-то забыли, дату, например. Про формулировки подтверждаю - у нас заставляют для сдачи экзаменов учить книги по которым готовились с издательством и годом издания.

Это, видимо, просто хотят убедиться в том, что вы эти книги открывали.

Но зубрилово мощное, конечно. monkey

Offline

#101444 2018-11-24 23:39:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это да... Жаль, не все это до конца понимают, что сейчас нужно накапливать знания и их упорядочивать. Как общие, так и по выбранной области работы.
Мне в этом вообще не повезло, у меня крайне, крайне плохие русскоязычные источники hmm

У меня и многие старшие могут сказать "загуглите" если что-то забыли, дату, например. Про формулировки подтверждаю - у нас заставляют для сдачи экзаменов учить книги по которым готовились с издательством и годом издания.

Это, видимо, просто хотят убедиться в том, что вы эти книги открывали.

Но зубрилово мощное, конечно. monkey

Это да, многие гуманитарные преподы страдают хренью в стиле "нарисуй мне иконостас со всеми чинами и конкретными типами икон". То есть давят на мелкую фактику в ущерб пониманию процессов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101445 2018-11-24 23:39:39

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,949

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

Боже, зачем? Смысл от этих запоминаний статей? В уголовном праве например эти статьи нафиг никому не нужы, если только иногда в общей части могут понадобиться. Надеюсь хоть номера статей в коап не заставляют учить, легче будет сожрать этот коап  lol

Редактировался Gaik (2018-11-24 23:40:20)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#101446 2018-11-24 23:39:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

у нас на факультете была преподаватель по истории Англии, которая могла задать вопрос "а теперь расскажите мне, что же произошло в Англии в %номер_года% и к чему это привело" lol причём периодически правильный ответ был "ничего особенного"


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101447 2018-11-24 23:56:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:
Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

Боже, зачем? Смысл от этих запоминаний статей? В уголовном праве например эти статьи нафиг никому не нужы, если только иногда в общей части могут понадобиться. Надеюсь хоть номера статей в коап не заставляют учить, легче будет сожрать этот коап  lol

Ахаха.
Вот как раз наш административист и был таким. Только он преимущественно не номера статей КоАП спрашивал, а больше по положениям о федеральных министерствах, службах и агентствах. Если фигово ответил на вопрос по этому билету, то скорее всего поставит "3" и пошлёт.
Но я ему на второй вопрос круто ответил, поэтому "4" с первого раза.

Хороший препод. big_smile

Редактировался Еврофаныч (2018-11-24 23:57:02)

Offline

#101448 2018-11-24 23:58:58

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Всегда считал запоминание номеров статей извращением  lol

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

у нас на факультете была преподаватель по истории Англии, которая могла задать вопрос "а теперь расскажите мне, что же произошло в Англии в %номер_года% и к чему это привело" lol причём периодически правильный ответ был "ничего особенного"

Не, на такие вопросы, зная даты правления монархов, можно отвечать в стиле "в это время правил такой-то король, его политика была направлена на такое-то".
Ещё не самый худший вариант.

Редактировался Еврофаныч (2018-11-24 23:59:15)

Offline

#101449 2018-11-24 23:59:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,739

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
rautatie пишет:
Еврофаныч пишет:

Ну да. Были преподы, которые принимали экзамен в стиле "статья 237 УПК РФ - о чём она?"
Тут уже действительно по большей части на удачу. Но чаще мне везло. big_smile

у нас на факультете была преподаватель по истории Англии, которая могла задать вопрос "а теперь расскажите мне, что же произошло в Англии в %номер_года% и к чему это привело" lol причём периодически правильный ответ был "ничего особенного"

Не, на такие вопросы, зная даты правления монархов, можно отвечать в стиле "в это время правил такой-то король, его политика была направлена на такое-то".
Ещё не самый худший вариант.

нет, ей именно были нужны даты событий


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101450 2018-11-25 00:53:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Яма для Пробивания

а я меняла смеситель в ванной. уже 2 раза  lol  первый раз так вообще демонтировали советские эксцентрики. выпиливала несколько часов. орудовала огромным газовым ключом , но теперь-то уже легко...
ну и сама сама демонтировала счётчики на воду и после проверки ставила обратно.
и вообще, много так называемой мужской работы я могу сама сделать

так скать -  коня на скаку остановит,  и всаднику морду набьёт в горящую избу войдёт

Offline

Подвал доски