#101301 2018-11-19 14:33:43

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я тебе про всю группу. Останови матч на 80 минуте, Хорватия была б в финале 4-х.

Ты не про всю группу, а про матч с Англией.
Кирилл, спор не имеет смысла. Я смотрю на счёт и думаю о психологическом состоянии проигравшей стороны, ты смотришь на эмоции, возможность, потенциал. Это тоже важно, но счёт, к сожалению, каждый раз на табло и горечь поражения никто не отменит.
Хорватия заняла последнее место в группе. Всё. Откланялась.


Зима близко (c)

Offline

#101302 2018-11-19 14:40:33

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Спор имел смысл, но раз ты слилась, то ок

Offline

#101303 2018-11-19 15:28:57

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Тоже удивлен, а потом понял. Люди воспитывались в другой системе ценностей. Это наше поколение может спокойно переезжать и получать внж и паспорта других стран без угрызений совести. А старому поколению до сих пор важны честь государства и прочие странные штуки.

Вот лично мне пофиг кому принадлежит наш кусок царства или их, а вот Шай не пофиг. И, судя по риторике наших сми, таких людей и по нашей стороне вагон. А это очень страшно

Государство должно быть для человека, а не человек для государства

Вот аналогичное мнение.
Вообще не понимаю, что такое "честь государства" для отдельно взятого гражданина как личности. Я понимаю там уважение к нации, одобрение внутренней/внешней политики своего государства и т.п., но какая может быть тут честь? Считаю, что у каждого жизнь одна, и каждый старается прожить свою жизнь как можно лучше в своём понимании. Зачем тратить свою короткую жизнь на размышления о том, почему чиновники и власть имущие делят клочок земли?

Вот я, например, москвич, всю жизнь живу в Москве и скорее всего тут и проживу, ибо эмигрировать не планирую, а в пределах России переезжать из Москвы на ПМЖ в другие города тоже нецелесообразно. Поэтому лично мне по барабану, если условно рандомный российский город Нижний Балалайкин присоединится к Банановой республике. Да если нижнебалалайкинцы будут довольны и счастливы этой оптацией, то я только за них рад буду. Совершенно не буду переживать по поводу того, что моя страна стала меньше по территории, что какая-то там мифическая честь государства замарана.
Разумеется, что чиновники и госслужащие против уменьшения территории страны с профессиональной точки зрения, но мы говорим о субъективном мнении.
Ну или я так думаю, ибо эгоист, "непатриот", для меня есть только я и мои близкие. lol

Поэтому мне не совсем понять логику таких людей как Шай. Возможно, у неё осталась недвижимость на "той территории", много проблем с переоформлением, поэтому и переживает... roll
В остальном же юзерша интересная, с чувством юмора, с харизмой. И ей же явно меньше 40 лет, поэтому не стал бы её причислять к "старому поколению". ops

Редактировался Еврофаныч (2018-11-19 15:29:56)

Offline

#101304 2018-11-19 15:42:26

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,554

Re: Яма для Пробивания

+1 к Шай.
люди, конечно, разные бывают. я и сам часто устраивают полный разнос всяким политическим/общественным явлениям у себя в стране/городе
но честь государства это святое. и мне очень больно говорить и слышать такие вещи как "пофиг кому принадлежит такой-то клочок". возможно, я просто вполне болезненно пережил последние четыре года.
такие речи просты только в теоретических разговорах, но не дай Бог вам столкнуться с этим на практике. ценность клочка земли никуда не делась. а сколько мне приходилось отстаивать честь своего региона, которого какими только словами не обзывали, рагулями, нациками, лесными убийцами

Offline

#101305 2018-11-19 15:58:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

40 лет, поэтому не стал бы её причислять к "старому поколению". ops

привет от старухи форума. хотелось бы дожить до момента, когда тебе будет 40, а ты будешь  молодиться и твердить "что жизнь только начинается" lol

Offline

#101306 2018-11-19 16:14:27

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

У меня правильное восприятие. Мое государство - семья и близкие люди. За них загрызу, а страна для меня просто место, где я обитаю

Offline

#101307 2018-11-19 16:22:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Вообще 2014 год стал хорошим водоразделом. С тех пор каждый год начинает казаться, что эта страна для меня становится чужой. Я с многими людьми не хочу ничего общего иметь. Я люблю Россию, но свою Россию, ту толерантную и свободную Россию, которая часть европейского цивилизованного общества. А не ту Россию, что ведет себя как гопник

Offline

#101308 2018-11-19 16:22:36

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Знаете, а меня удивляет, что вас удивляет. ops Есть такое понятие как Родина. Человек есть страна. Оскорбляют страну - оскорбляют человека.  Потому такие шуточки как бы являются оскорбительными и неприятными.

Ну, у меня другое воспитание, возможно. Мои родители в студенческие годы переехали в Москву и чуть ли не с ужасом вспоминают про места своей родины, считают себя ментально москвичами.
И я хоть и люблю Москву, но если кто её критикует, то он тоже имеет право на своё мнение. Нет идеальных стран и городов, всё можно раскритиковать. Поэтому и бурно реагировать на критику "родины" тоже бессмысленно.

Shy пишет:

Например, можно как угодно хаять плохие вещи в своем городе и требовать их устранить у тех, кто за это отвечает, но когда чужие люди приходят и начинают хаять город и опускать, то граждане моментально группируются и стают грудьми на защиту и посылают подальше "чужака". Как у нас в городе, например. Местные между собой будут обсуждать все малейшие недостатки и фыркать, но при этом все любят свой город и хотят, чтобы его другие любили. И если про город плохо пишут, то всем неприятно.

Если человек приходит "в гости" и начинает гадить в доме хозяев и критиковать их, то этот человек невежа. Человек не может в правила этикета, вот и всё.

Shy пишет:

P.S. Еще добавлю про "переезды и внж". Наши люди, когда переезжают, то большинство не забывают про Родину. Они кучкуются в диаспоры, общаются, они сидят на пабликах своих предыдущих городов и коментят там. Человек переехал   куда-то в Чехию или Германию, но будет приходить в группы своего города и участвовать в обсуждении проблем города. Когда ему говорят: "Ты же живешь себе там, какое тебе дело?" Он говорит: "Это мой город, меня он волнует. Я приезжаю в гости иногда и хочу, чтобы город был лучше".

У меня к таким всегда вопрос "а чего уехал тогда, если так скучаешь по родине, по своему городу"?
Вот этого тоже не понимаю. Условно как встать по центру Красной площади в Москве и кричать "Нижнее Балалайкино сила!" Так если оно сила, то почему ты здесь, а не там? А... Родина родиной, но деньги зарабатываются лучше в другом месте, во как. roll

Shy пишет:

Еврофаныч, Кирилл, это не у нас с Максимом и Денни "логика неправильная".

Где конкретно я такое написал? glasses
Как раз-таки считаю, что вы по-своему правы.

Shy пишет:

От этого же и идет боление за своих участников на Евровидении всегда.

И кто же из россиян у нас на форуме искренне болел за Юлю Самойлову лишь потому, что она под нашим триколорам пела ("пела" - слишком красиво сказано, конечно)?
Разве что Марсель и Малай, хотя и они, как мне кажется, по большей части троллили.

synthoscope пишет:

+1 к Шай.
люди, конечно, разные бывают. я и сам часто устраивают полный разнос всяким политическим/общественным явлениям у себя в стране/городе
но честь государства это святое. и мне очень больно говорить и слышать такие вещи как "пофиг кому принадлежит такой-то клочок". возможно, я просто вполне болезненно пережил последние четыре года.
такие речи просты только в теоретических разговорах, но не дай Бог вам столкнуться с этим на практике. ценность клочка земли никуда не делась. а сколько мне приходилось отстаивать честь своего региона, которого какими только словами не обзывали, рагулями, нациками, лесными убийцами

Дело не в том, что "пофиг кому принадлежит такой-то клочок", а в том, как именно к этому клочку относятся люди, проживающие непосредственно на нём.
И почему тебе приходилось отстаивать честь своего региона, если ты сам про себя и своих близких знаешь, что не относишься к вышеупомянутым стереотипным личностям?
И перед кем ты отстаивал честь? Перед пропагандистскими желтушными СМИ?

Редактировался Еврофаныч (2018-11-19 16:27:55)

Offline

#101309 2018-11-19 16:28:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Вот с Еврофанычем согласен по всем пунктам. Лучше и не сказать

ПС Шай, т.е ты согласна с "нападениями" на Варламова после его постов "Плохой город"?

Offline

#101310 2018-11-19 16:30:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Еврофаныч пишет:

40 лет, поэтому не стал бы её причислять к "старому поколению". ops

привет от старухи форума. хотелось бы дожить до момента, когда тебе будет 40, а ты будешь  молодиться и твердить "что жизнь только начинается" lol

Да, приветствую.
Догадался примерно, что Вы постарше меня будете намного. ops

Но, знаете, 40 лет - это хороший возраст, но понимаешь это в 50. И 50 - тоже хорошо, но понимаешь это в 60... big_smile

Offline

#101311 2018-11-19 16:31:09

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

дяди Верби на вас всех не хватает, что скажу lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101312 2018-11-19 16:35:41

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Вообще 2014 год стал хорошим водоразделом. С тех пор каждый год начинает казаться, что эта страна для меня становится чужой. Я с многими людьми не хочу ничего общего иметь. Я люблю Россию, но свою Россию, ту толерантную и свободную Россию, которая часть европейского цивилизованного общества. А не ту Россию, что ведет себя как гопник

Соглашусь.
Мне и самому печально наблюдать на то, во что превращается моя страна с 2014 года. Скорее не прогрессирует, а регрессирует.
С каждым днём новости всё печальнее.

Углубляться не буду, а то и впрямь на преду по политоте потянет. hmm

Редактировался Еврофаныч (2018-11-19 16:36:10)

Offline

#101313 2018-11-19 16:37:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,984
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня нет чувства "родины" как политического понятия, у меня есть чувства "комфортного места", "семьи" и "родной культуры". Комфортным местом может быть любое место этой планеты, вне зависимости от политических, социальных и языковых границ. Семья - это понятно, семья и друзья важнее клочков земли и демаркации границ. Родная культура - это то, что дает тебе некоторое понимание откуда ты пришел и кто ты такой, это некоторые глубинные ценности и образцы, которые я считываю в полной мере, а также понятие языка.

Политические границы и клочки земли - это ничто. А вот некоторая духовная (да, это слово опошлили, но оно тут лучшее) связь с некоторой общностью людей намного важнее.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101314 2018-11-19 16:44:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Когда мне было 18 я училась и работала, а работала с более старшим поколением. И заметила, что тогда мне было совсем не интересно с одногодками.  Даже когда  ходили гулять - зевала от скуки. А на работе шик просто!
потом позже уже за 20 пришлось работать в бабском коллективе - и это ужас! И это был разный возраст от 17 до 60+

Возраст вообще фигня. Важен сам человек.

Offline

#101315 2018-11-19 16:47:29

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

На все 100% мне не близки ни логика Шай, ни логика Кирилла с Еврофанычем. У меня скорее смесь из всего этого. Но то, что мне неприятно, когда мою страну и город какие-то незнакомые ноунеймы поливают грязью - правда. Я бы ещё понял, если бы эти ноунеймы сюда сначала хотя бы приехали и посмотрели. Впрочем, имперские замашки кое где, кое у кого как были так и остались, и это видно даже по абсолютному большинству форумчан оттуда. А шуточки свои типа смешные вы можете засунуть себе сами знаете куда  devil

Offline

#101316 2018-11-19 16:48:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня нет чувства "родины" как политического понятия, у меня есть чувства "комфортного места", "семьи" и "родной культуры". Комфортным местом может быть любое место этой планеты, вне зависимости от политических, социальных и языковых границ. Семья - это понятно, семья и друзья важнее клочков земли и демаркации границ. Родная культура - это то, что дает тебе некоторое понимание откуда ты пришел и кто ты такой, это некоторые глубинные ценности и образцы, которые я считываю в полной мере, а также понятие языка.

Политические границы и клочки земли - это ничто. А вот некоторая духовная (да, это слово опошлили, но оно тут лучшее) связь с некоторой общностью людей намного важнее.

Соглашусь, для целых 3 страны являются родными и дело тут не в границах и каких-то достижения страны, а именно в культурном плане. Для меня та же Грузия в которой я роидлся является родным домом как и Россия несмотря на сложные отношения между странами и разорваться в плане того кто прав и кто виноват очень сложно, да и не нужно все это.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#101317 2018-11-19 16:49:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,554

Re: Яма для Пробивания

И почему тебе приходилось отстаивать честь своего региона, если ты сам про себя и своих близких знаешь, что не относишься к вышеупомянутым стереотипным личностям?
И перед кем ты отстаивал честь? Перед пропагандистскими желтушными СМИ?

я бы, на самом-то деле, с радостью понимать "родное место" как себя и близких, но, так уж вышло, живу в социуме, где 95%, услышав такое-то и такое географическое название, уже априори имеют о нем обобщенное представление, и всё - ты теперь тоже часть этого, попробуй отмой себя. перед ребятами, с которыми общаешься, даже перед близкими друзьями энный раз
вдобавок часть стереотипов основана на каких-то уже давно изживших себя исторических фактах, приходится еще доказывать, что после 1943 года вообще-то куча времени прошла
и да, я искренне люблю то, что отстаиваю. иногда даже закрываю глаза на многое

Offline

#101318 2018-11-19 16:51:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,984
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

На все 100% мне не близки ни логика Шай, ни логика Кирилла с Еврофанычем. У меня скорее смесь из всего этого. Но то, что мне неприятно, когда мою страну и город какие-то незнакомые ноунеймы поливают грязью - правда. Я бы ещё понял, если бы эти ноунеймы сюда сначала хотя бы приехали и посмотрели. Впрочем, имперские замашки кое где, кое у кого как были так и остались, и это видно даже по абсолютному большинству форумчан оттуда. А шуточки свои типа смешные вы можете засунуть себе сами знаете куда  devil

А вот тут я не понял, это ты серьезно, вчера же разговор совсем в другом ключе шел hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101319 2018-11-19 16:54:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim_T пишет:

На все 100% мне не близки ни логика Шай, ни логика Кирилла с Еврофанычем. У меня скорее смесь из всего этого. Но то, что мне неприятно, когда мою страну и город какие-то незнакомые ноунеймы поливают грязью - правда. Я бы ещё понял, если бы эти ноунеймы сюда сначала хотя бы приехали и посмотрели. Впрочем, имперские замашки кое где, кое у кого как были так и остались, и это видно даже по абсолютному большинству форумчан оттуда. А шуточки свои типа смешные вы можете засунуть себе сами знаете куда  devil

А вот тут я не понял, это ты серьезно, вчера же разговор совсем в другом ключе шел hmm

Подожди. Я же не говорю, что на вас обиделся или ещё что-то? Те фразы, вызвавшие такой резонанс, на мой взгляд, вообще были шуточными. Поэтому тот "инцидент" я считаю исчерпанным. И тебя я бы не назвал ноунеймом  big_smile

Offline

#101320 2018-11-19 16:58:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,984
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim_T пишет:

На все 100% мне не близки ни логика Шай, ни логика Кирилла с Еврофанычем. У меня скорее смесь из всего этого. Но то, что мне неприятно, когда мою страну и город какие-то незнакомые ноунеймы поливают грязью - правда. Я бы ещё понял, если бы эти ноунеймы сюда сначала хотя бы приехали и посмотрели. Впрочем, имперские замашки кое где, кое у кого как были так и остались, и это видно даже по абсолютному большинству форумчан оттуда. А шуточки свои типа смешные вы можете засунуть себе сами знаете куда  devil

А вот тут я не понял, это ты серьезно, вчера же разговор совсем в другом ключе шел hmm

Подожди. Я же не говорю, что на вас обиделся или ещё что-то? Те фразы, вызвавшие такой резонанс, на мой взгляд, вообще были шуточными. Поэтому тот "инцидент" я считаю исчерпанным. И тебя я бы не назвал ноунеймом  big_smile

Меня смутили последняя фраза, а к тому же про "имперские замашки абсолютного большинства форумчан оттуда", возможно, я не совсем уловил суть.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101321 2018-11-19 17:01:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

На все 100% мне не близки ни логика Шай, ни логика Кирилла с Еврофанычем. У меня скорее смесь из всего этого. Но то, что мне неприятно, когда мою страну и город какие-то незнакомые ноунеймы поливают грязью - правда. Я бы ещё понял, если бы эти ноунеймы сюда сначала хотя бы приехали и посмотрели. Впрочем, имперские замашки кое где, кое у кого как были так и остались, и это видно даже по абсолютному большинству форумчан оттуда. А шуточки свои типа смешные вы можете засунуть себе сами знаете куда  devil

А ещё "кое-кто" до сих пор вкусно троллируется на шутки в форме "имперских замашек", поэтому иногда бывает полезно пошутить в таком стиле. devil
Разумеется, что эту свою фразу я не отношу к обсуждаемым твоим фразам, "вызвавшим резонанс".

И, кстати, "у нас" как раз всё меньше и меньше стремлений кого-то присоединить, догнать и перегнать. По статистике и общему настроению всё больше и больше граждан моей страны думают о собственном благосостоянии, а не "что там у них" и "а вы их госдолг видели?"
Люди постепенно устают от всей этой пропаганды.

Редактировался Еврофаныч (2018-11-19 17:02:30)

Offline

#101322 2018-11-19 17:02:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

всё-таки вот почитаешь и становится понятно, что структура, чтоль, общества в России и на Украине дико разная. и везде свои проблемы. от географии, наверно, тоже зависит.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101323 2018-11-19 17:03:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,984
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

всё-таки вот почитаешь и становится понятно, что структура, чтоль, общества в России и на Украине дико разная. и везде свои проблемы. от географии, наверно, тоже зависит.

У нас как будто репрезентативная выборка.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101324 2018-11-19 17:03:18

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim_T пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А вот тут я не понял, это ты серьезно, вчера же разговор совсем в другом ключе шел hmm

Подожди. Я же не говорю, что на вас обиделся или ещё что-то? Те фразы, вызвавшие такой резонанс, на мой взгляд, вообще были шуточными. Поэтому тот "инцидент" я считаю исчерпанным. И тебя я бы не назвал ноунеймом  big_smile

Меня смутили последняя фраза, а к тому же про "имперские замашки абсолютного большинства форумчан оттуда", возможно, я не совсем уловил суть.

Последняя фраза относилась больше к другому товарищу, который в последнее время жутчайше бесит devil Про замашки в первую очередь к забаненым

Offline

#101325 2018-11-19 17:06:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Maxim_T пишет:

На все 100% мне не близки ни логика Шай, ни логика Кирилла с Еврофанычем. У меня скорее смесь из всего этого. Но то, что мне неприятно, когда мою страну и город какие-то незнакомые ноунеймы поливают грязью - правда. Я бы ещё понял, если бы эти ноунеймы сюда сначала хотя бы приехали и посмотрели. Впрочем, имперские замашки кое где, кое у кого как были так и остались, и это видно даже по абсолютному большинству форумчан оттуда. А шуточки свои типа смешные вы можете засунуть себе сами знаете куда  devil

А ещё "кое-кто" до сих пор вкусно троллируется на шутки в форме "имперских замашек", поэтому иногда бывает полезно пошутить в таком стиле. devil

Тогда мою последнюю фразу отнесём и к тебе  devil  lol

Offline

Подвал доски