#101276 2018-11-19 01:36:28

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

кстате, слегка в тему этого нашего Евровидения
смотрел я тут сегодня ЧГК (кстати, миленькая игра была, мне даж понравилось) и в перерыве, значица, реклама футбола.
матч Швеция-Россия. за первое место в группе.
и на фоне вот эта песня

Скрытый текст

я одно не могу понять - это такой намеренный слишком уж тонкий троллинх или я слишком хорошо думаю о Первом канале?..

Редактировался tåmbién (2018-11-19 01:36:44)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101277 2018-11-19 01:36:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,983
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

я же добрый самаритянин, я все, кому нужно, прощаю lol

Интересно с тобой наживо пообщаться, конечно. Пропустить пару стаканчиков, так сказать  lol

Это вряд ли, я в завязке на неопределенный срок. Разве что Байкал, я его теперь всегда на тусовки таскаю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101278 2018-11-19 01:37:09

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А вот с Максом у меня нормальные отношения, хотя и он иногда не совсем себя сдерживает, но я же добрый самаритянин, я все, кому нужно, прощаю lol

Взаимно  lol  Вот если бы ты не умничал везде по поводу и без, цены бы тебе не было  lol  devil

Offline

#101279 2018-11-19 01:38:22

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

я же добрый самаритянин, я все, кому нужно, прощаю lol

Интересно с тобой наживо пообщаться, конечно. Пропустить пару стаканчиков, так сказать  lol

Это вряд ли, я в завязке на неопределенный срок. Разве что Байкал, я его теперь всегда на тусовки таскаю lol

Надеюсь по убеждениям, а не по здоровью?

Offline

#101280 2018-11-19 01:38:29

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
Maxim_T пишет:

Насчёт извинений. Не вижу повода для извинений, НО меня пугает как раз тенденция, что люди считают зазорным извиняться за свои слова и действия, люди просто перестают следить за этим и делают всё, что им заблагорассудится. С другой стороны меня успокаивает то, что судя по проведённому мной исследованию, таких людей всё ещё меньшинство.

Тру.

Признавать свои ошибки, при чем не только перед собой, но и перед окружающими — это очень важный скилл, которым владеют не все, а некоторые даже презирают  big_smile

точно так ж, как и уметь настоять на своей правоте big_smile

Только если это правота обьективная, тогда да. А какие могут правоты в шутках, которые нечаянно могут посредством снежного кома перерости во что-то оффенсивное. И это еще хорошо, что одного забаненого чела как раз таки не было в тот момент здесь, а то он бы точно увел бы ветку именно в агрессивное и злобное оскорбительное действо, да так что в итоге бы вообще преды летели бы во все стороны  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#101281 2018-11-19 01:39:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,983
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А вот с Максом у меня нормальные отношения, хотя и он иногда не совсем себя сдерживает, но я же добрый самаритянин, я все, кому нужно, прощаю lol

Взаимно  lol  Вот если бы ты не умничал везде по поводу и без, цены бы тебе не было  lol  devil

Я не умничаю, я несу на своих хрупких плечах и тщедушном теле знамя истинного просвещения lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101282 2018-11-19 01:40:33

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Вот единственный человек, который меня сейчас выбешивает на форуме это Денничка. Я в душе не знаю, где он в своей далеко не столичной части Укрианы таких слов нахватался, но ощуение, что читаю посты какой-то рад. фемки  mad  lol

А ведь раньше нормальный и интересный парень был  roll

Редактировался pereрkir (2018-11-19 01:41:18)

Offline

#101283 2018-11-19 01:41:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,983
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Интересно с тобой наживо пообщаться, конечно. Пропустить пару стаканчиков, так сказать  lol

Это вряд ли, я в завязке на неопределенный срок. Разве что Байкал, я его теперь всегда на тусовки таскаю lol

Надеюсь по убеждениям, а не по здоровью?

По здоровью, я же упоминал тут не раз, что у меня невроз, поэтому кофе и алкоголь в ауте.
Впрочем, я и без того редко пью, тут именно что убеждение, что хорошо проводить время можно успешно и без спиртосодержащего.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101284 2018-11-19 01:43:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
rautatie пишет:
Monster пишет:

Тру.

Признавать свои ошибки, при чем не только перед собой, но и перед окружающими — это очень важный скилл, которым владеют не все, а некоторые даже презирают  big_smile

точно так ж, как и уметь настоять на своей правоте big_smile

Только если это правота обьективная, тогда да. А какие могут правоты в шутках, которые нечаянно могут посредством снежного кома перерости во что-то оффенсивное. И это еще хорошо, что одного забаненого чела как раз таки не было в тот момент здесь, а то он бы точно увел бы ветку именно в агрессивное и злобное оскорбительное действо, да так что в итоге бы вообще преды летели бы во все стороны  big_smile

если не может быть объективной правоты, то собсна за какие ошибки я должен извиняться? lol объективных ошибок тогда, получается, тоже нет


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101285 2018-11-19 01:44:13

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Вот единственный человек, который меня сейчас выбешивает на форуме это Денничка. Я в душе не знаю, где он в своей далеко не столичной части Укрианы таких слов нахватался, но ощуение, что читаю посты какой-то рад. фемки  mad  lol

А ведь раньше нормальный и интересный парень был  roll

Вообще не понел шо не так, я пытаюсь людей мирить и сеять бобров  lol

zaFrRri.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#101286 2018-11-19 01:44:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это вряд ли, я в завязке на неопределенный срок. Разве что Байкал, я его теперь всегда на тусовки таскаю lol

Надеюсь по убеждениям, а не по здоровью?

По здоровью, я же упоминал тут не раз, что у меня невроз, поэтому кофе и алкоголь в ауте.
Впрочем, я и без того редко пью, тут именно что убеждение, что хорошо проводить время можно успешно и без спиртосодержащего.

Я даже, когда модером был, читал далеко не все, что написано  lol
Не знал такого про тебя. Лечись, тогда.
Со здоровьем шутки плохи. Я со своим разбитым к чертям коленом только через 6 лет к врачу пришел, когда, извиняюсь за подробности, не смог из ванной выбраться самостоятельно.
Теперь хоть диагноз официальный стоит

Редактировался pereрkir (2018-11-19 01:46:57)

Offline

#101287 2018-11-19 01:46:38

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
rautatie пишет:

точно так ж, как и уметь настоять на своей правоте big_smile

Только если это правота обьективная, тогда да. А какие могут правоты в шутках, которые нечаянно могут посредством снежного кома перерости во что-то оффенсивное. И это еще хорошо, что одного забаненого чела как раз таки не было в тот момент здесь, а то он бы точно увел бы ветку именно в агрессивное и злобное оскорбительное действо, да так что в итоге бы вообще преды летели бы во все стороны  big_smile

если не может быть объективной правоты, то собсна за какие ошибки я должен извиняться? lol объективных ошибок тогда, получается, тоже нет

Ты ничехо никому не должен.  lol но если ты кого-то оскорбил не имеючи на этого сознательного намерения, то я не вижу причин, по которым ты должен отказывать себе в привилегии извиниться, особенно если у тебя всегда были нормальные отношения с этим человеком.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#101288 2018-11-19 01:51:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,983
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Надеюсь по убеждениям, а не по здоровью?

По здоровью, я же упоминал тут не раз, что у меня невроз, поэтому кофе и алкоголь в ауте.
Впрочем, я и без того редко пью, тут именно что убеждение, что хорошо проводить время можно успешно и без спиртосодержащего.

Я даже, когда модером был, читал далеко не все, что написано  lol
Не знал такого про тебя. Лечись, тогда.
Со здоровьем шутки плохи. Я со своим разбитым к чертям коленом только через 6 лет к врачу пришел, когда, извиняюсь за подробности, не смог из ванной выбраться самостоятельно.
Теперь хоть диагноз официальный стоит

Я не буду с подробностями, но я пошел к терапевту после месяца болезни, теперь в Питере немного усложнилось, потому что сменил город, но я нашел специалиста. Учитывая, что с моей проблемой могут жить до трех лет и не идти к врачу, можно сказать, что я взял контроль с самого начала. Спасибо за маму-медика и четкое понимание плана действий.
Очень надеюсь, что это временное состояние на фоне стресса и смены обстановки, не хочу хронизации и официального диагноза.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#101289 2018-11-19 01:54:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
rautatie пишет:
Monster пишет:

Только если это правота обьективная, тогда да. А какие могут правоты в шутках, которые нечаянно могут посредством снежного кома перерости во что-то оффенсивное. И это еще хорошо, что одного забаненого чела как раз таки не было в тот момент здесь, а то он бы точно увел бы ветку именно в агрессивное и злобное оскорбительное действо, да так что в итоге бы вообще преды летели бы во все стороны  big_smile

если не может быть объективной правоты, то собсна за какие ошибки я должен извиняться? lol объективных ошибок тогда, получается, тоже нет

Ты ничехо никому не должен.  lol но если ты кого-то оскорбил не имеючи на этого сознательного намерения, то я не вижу причин, по которым ты должен отказывать себе в привилегии извиниться, особенно если у тебя всегда были нормальные отношения с этим человеком.

секунчку. не я оскорбил, а человек оскорбился. это две большие разницы таки, если я по анализу пойму, что мои слова как-то могли оскорбить человека - то да, попросить прощения меня не обломает. однако если я чего-то такого не вижу - ну как бы эээ.
другой вопрос, что оно должно работать в обе стороны, мне вот тож порой охота оскорбиться на что-нить, а получается, что нельзя lol

в нашем, кстати, случае даж интереснее, за человека додумали, что он оскорбился big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101290 2018-11-19 02:03:41

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
rautatie пишет:

если не может быть объективной правоты, то собсна за какие ошибки я должен извиняться? lol объективных ошибок тогда, получается, тоже нет

Ты ничехо никому не должен.  lol но если ты кого-то оскорбил не имеючи на этого сознательного намерения, то я не вижу причин, по которым ты должен отказывать себе в привилегии извиниться, особенно если у тебя всегда были нормальные отношения с этим человеком.

секунчку. не я оскорбил, а человек оскорбился. это две большие разницы таки, если я по анализу пойму, что мои слова как-то могли оскорбить человека - то да, попросить прощения меня не обломает. однако если я чего-то такого не вижу - ну как бы эээ.
другой вопрос, что оно должно работать в обе стороны, мне вот тож порой охота оскорбиться на что-нить, а получается, что нельзя lol

в нашем, кстати, случае даж интереснее, за человека додумали, что он оскорбился big_smile

Если тебе общение с этим человеком не дорого, то можно и не извиняться конечно. Но если такая ситуация возникла между двумя взаимоуважаемыми людьми, то уж в рамках приличия будет пытаться понять положение ближнего, извиниться или перенаправить разговор, ну или вообще не затрагивать таких тем. Как уж тут ранее говоиили про роустинг — для этого должен быть некий высокий уровень отношений. big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#101291 2018-11-19 02:15:00

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

если обижаться было на что - то да, согласен
но когда этих извинений требуют третьи-четвёртые люди на основе каких-то своих измышлений - то они точно обойдутся lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#101292 2018-11-19 11:17:00

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

матч Швеция-Россия. за первое место в группе.
и на фоне вот эта песня

Скрытый текст

я одно не могу понять - это такой намеренный слишком уж тонкий троллинх или я слишком хорошо думаю о Первом канале?..

Эмм... Про канал не скажу, но вот мнение, что Черчесов попытается не выиграть, у меня таки сложилось. И сложилось оно ещё когда состав игры с Германией объявили. Третий состав выставить против команды первого дивизиона - это, мягко говоря, странно. Не слишком он изменится и перед игрой со шведами. То ли клубная жизнь у наших бурная (не слежу), потому такой состав вторичный, то ли Черчесова вполне устраивает, что сборная играет во втором дивизионе и ее не мотают, как несчастную Хорватию.


Зима близко (c)

Offline

#101293 2018-11-19 13:51:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я даже не знаю, как детальнее расписать, как я это поняла. Это не запрещенная тема?

Сказка, все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.


Ну вот, допустим Рыбка сказал, что его Рыбье царство празднует 100 летие своего создания.

А Мишка подтрунил, что мол, поздравляю, вам сто лет, хоть полвека вы были под управлением моего Межвежьего королевства.  хи-хи-ха

А Рыбка ему в ответ: "А мы еще и не столько проживем, если ваше Медвежье королевство нас не захватит опять"

А брат Мишки Рыбку опять потраливает и: "Если все ваши рыбки не уедут в Страну Туманов и там останутся только наши Мишки".

И Мишка добавляет: "Да, рыбки уедут, останутся мишки и добровольно вступят в Медвежье королевство. хи-хи-ха".

А Рыбка говорит: "Вообще-то рыбки уже не в Страну Туманов уезжают, а в другие царства, и вообще такого никогда не будет, не мечтайте там"

А тогда мудрая Галадриэль говорит: "Рыбка, ух как ты сказанул резко. Я думала, что ты живешь в Рыбьем царстве, но ощущаешь себя немножко мишкой и тебя не так сильно тревожат дела и честь Рыбьего царства. А тут ты так осадил резко Мишку, заступившись за Царство".

И тогда Рыбка сказал Галадриэль, что это всё чушь, конечно он себя ощущает сыном Рыбьего Царства. Как она могла такое себе придумать.

А потом пришла Жена Гуськова и сказала, что все всё не так поняли  big_smile

Вот дочитал посты ямы до этого момента и не совсем понял по примеру.
Что такое "честь царства"?

Я уж думал, что в 21 веке на первое место ставится человек, а не клочок земли и мифическая честь искусственно созданного института управления. wink

Offline

#101294 2018-11-19 13:55:00

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Что там следить? У нас Рауш, Головин, Марио, Черышев, Кудряшов, Зобнин, Дзагоев травмированы. Дзюба только после травмы набирает форму, Кокоша сидит в СИЗО. Играть некому, поэтому и состав такой.

А какой смысл пытаться не выиграть? Надеюсь, что Чалов сидел на банке с немцами, чтобы выйти свеженьким в Сольне. Болеем, верим. Для поеды в группе надо сыграть хотя бы в ничью.

ПС матч пройдет на Френдс Арене, где каждый год проводят финал Мелодифестивалена  lol

Offline

#101295 2018-11-19 14:02:43

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

БурONEовский внук пишет:

Это Спартак Мишулин ноунейм? Уж не позорься, а спроси у мамы! lol

Вот тоже отвечу, хоть и с опозданием немного.

Когда я написал "Спартак Мишулин - ноунейм", то я хотел именно акцентировать внимание на том, что каким бы он там относительно известным актёром и человеком не был, не следует посмертно акцентировать внимание на его внебрачных детях публично на федеральном канале, выделяя кучу времени в прайм-тайм. Лично я такое не поддерживаю и считаю, что прежде всего следует акцентировать внимание на творчестве артистов в телевизионных ток-шоу, а не на том, кого он там в своё время оплодотворил. По-моему, родственники Мишулина должны бы оскорбиться на то, что их любимого человека выставляют в таком свете посмертно, но они, видимо, ловят хайп, им норм.
После таких передач молодое поколение запомнит того же Джигарханяна не относительно хорошим известным актёром, а как старого любителя молодух, который не может с ними лично разобраться, а вываливает свои семейные проблемы на всю страну. Ради чего всё это? monkey
Не, я понимаю примерно для чего это, но в то же время и не понимаю.

И, кстати, в чём позор, если человек не знает какого-то там известного советского актёра, про которого уже многие забыли? Я уверен, что многие люди младше 20 лет не смогут ответить без гугла кто такой Мишулин, но они и не обязаны, ибо пик его славы прошёл, а молодое поколение преимущественно смотрит новые фильмы и знает современных ныне живущих актёров.

Offline

#101296 2018-11-19 14:16:46

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

А тогда мудрая Галадриэль говорит: "Рыбка, ух как ты сказанул резко. Я думала, что ты живешь в Рыбьем царстве, но ощущаешь себя немножко мишкой и тебя не так сильно тревожат дела и честь Рыбьего царства. А тут ты так осадил резко Мишку, заступившись за Царство".

Вот дочитал посты ямы до этого момента и не совсем понял по примеру.
Что такое "честь царства"?

Я уж думал, что в 21 веке на первое место ставится человек, а не клочок земли и мифическая честь искусственно созданного института управления. wink

Тоже удивлен, а потом понял. Люди воспитывались в другой системе ценностей. Это наше поколение может спокойно переезжать и получать внж и паспорта других стран без угрызений совести. А старому поколению до сих пор важны честь государства и прочие странные штуки.

Вот лично мне пофиг кому принадлежит наш кусок царства или их, а вот Шай не пофиг. И, судя по риторике наших сми, таких людей и по нашей стороне вагон. А это очень страшно

Государство должно быть для человека, а не человек для государства

Offline

#101297 2018-11-19 14:17:22

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Что там следить? У нас Рауш, Головин, Марио, Черышев, Кудряшов, Зобнин, Дзагоев травмированы. Дзюба только после травмы набирает форму, Кокоша сидит в СИЗО. Играть некому, поэтому и состав такой.

Ну хоть кто-то мне эту загадку объяснил. Спасибо!


А какой смысл пытаться не выиграть?

Ты видел, как тяжко и неуютно было Хорватии в первом дивизионе? Не думаю, что там командный дух и настрой на победу сейчас высок.
Возможно, лучше быть крепкой командой второго дивизиона, чем мальчиком для битья первого. Тут вопрос в психологии.


Зима близко (c)

Offline

#101298 2018-11-19 14:19:10

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Видел. Минут пяти не хватило хорватам, чтобы выиграть группу и пробиться в финал 4-х

Offline

#101299 2018-11-19 14:20:26

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Это ты мне про матч с Англией. Испания как?


Зима близко (c)

Offline

#101300 2018-11-19 14:24:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Я тебе про всю группу. Останови матч на 80 минуте, Хорватия была б в финале 4-х.

А вот ты мне как раз об одном матче. И Бразилия в 1/2 летела с разницей в 6 мячей. Это случайность. Тем более команда проводила первый матч после триумфа. Да еще в обновленном составе. Если что дальше были ничья с Англией и победа над той же Испанией

Offline

Подвал доски