#100776 2018-11-11 11:21:17

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

У Никиты Михалкова обожаю "Пять вечеров". Ну а его фильмы с Олегом Меньшиковым - это отдельная прекрасная история. angel
К играм отношусь положительно. Пока сын рос, "играла" вместе с ним. lol Капитан Коготь, Эпоха Империй, Симс-1,2... мои любимые, эх, были времена. lol
Про видео-обзоры фильмов и игр. Да, молодежь любит их смотреть. Это действительно смешно. И может затянуть. Сейчас время другое - так называемое клиповое мышление в ходу из-за увеличения ритма жизни. А Долин еще и на радио вещает - болтун отменный. lol У меня с ним взгляды не всегда совпадают, так скажем. А я помню еще его маму, у меня пара книжек лежит:

Скрытый текст

Она еще выступает периодически.

Редактировался Maru (2018-11-11 12:03:07)


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100777 2018-11-11 11:55:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Только странная вещь в том, что несколько взрослых образованных людей весь вечер сидят в интернете и спорят о фломастерах. Значит всем участникам нравится сей процесс, не так ли?

я всего лишь пыталась сказать, что эти блогеры в 90% забирают наше время.

ну ты же не можешь знать, что я делаю параллельно со спором о фломастерах и сидением на форуме.

Offline

#100778 2018-11-11 12:05:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Тинга и Тамби, что значит вообще "разбирающиеся критики" и "от обзоров профессионалов узнаёшь что-то новое"?
Вы же вроде бы должны понимать, что творчество нельзя оценить однозначно, поэтому любая критика (в том числе и профессиональная) это лишь собственное мнение критика. Профессионал может лишь сравнить обозреваемый фильм с другими фильмами подобного жанра, с использованием специальной терминологии пояснить плюсы и минусы фильма, поэтому иногда интересно почитать или посмотреть такого критика именно для общего развития.
По закону вообще что Бьорк, что Адель, что Бузова на одном уровне с точке зрения культурной ценности, авторские права охраняются одинаково.  lol

А по Орби видно, что он интересный человек и не притворяется интеллигентом, от него много можно узнать. Мне в реальной жизни не хватает общения с такими людьми.  smile

а то и значит, что ты допустим (судя по твоей реакции) никогда не дойдёшь до настоящего авторского кино Индии, никогда не увидишь шедевров мирвоо кинематографа из этой страны.  У тебя перед лазами всегда будут эти нелепые обзоры, и часто специально подобранное для таких случаев  из не оч качественной продукции Болли. Ты так и не узнаешь, что есть другое кино.  Вот и всё.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-11-11 12:07:14)

Offline

#100779 2018-11-11 12:12:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Обожаю его "Два девятых вагона".

а вот это уже классика  smile  наверное всё таки лучшее у него.


Maru пишет:

Точно. big_smile Вчера с удовольствием пересмотрела Божественную комедию. Какой Зиновий Герд там замечательный. Какие раньше были голоса у актеров интересные. Ни с кем не перепутаешь.

надо будет и мне пересмотреть. давненько не видела smile

Offline

#100780 2018-11-11 12:26:10

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

ну, я вон никогда не отрицаю, что могу упиваться кровавым трэшаком из Индонезии с Ико Ювайсом в главной роли (и не стесняться этого), где друг другу выдавливают глаза и отрезают головы, просто потому, что самая красивая эстетика смерти в Азии, классное кино категории В тоже надо
но больший осадок и внутренние эмоции все равно принесет Павел Павликовский  smile

в музыке то же самое, в меня вон тут плевались, что я Ебруера выставляю, а вот почему хэппи-хардкорную электронику вдруг нарекли "низким" жанром, а Сигюр Роус - "высоким" пост-всем-на-свете - мне не понять, имеет место быть и то, и другое

я не люблю деление на "высокое" и "низкое". но считаю, что Тинга употребила очень правильное слово. "Другое". вот откинуть его и как минимум не ознакомиться с ним - глупо

Offline

#100781 2018-11-11 12:36:41

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Спокойно отношусь к различным оценкам того, что мне нравится. Сколько людей - столько и мнений. По мне чем больше, тем лучше. big_smile
Игру престолов все смотрели? lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100782 2018-11-11 12:38:39

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Только странная вещь в том, что несколько взрослых образованных людей весь вечер сидят в интернете и спорят о фломастерах. Значит всем участникам нравится сей процесс, не так ли?

я всего лишь пыталась сказать, что эти блогеры в 90% забирают наше время.

ну ты же не можешь знать, что я делаю параллельно со спором о фломастерах и сидением на форуме.

Ты так говоришь, словно я принижаю участием в этой дискуссии  lol
Мне нравятся эти споры, иначе б сюда не писал   

Забирают время, конечно. И телевизор раньше забирал время. Для этого и существует сфера развлечений. Я пришел уставший домой, разогрел ужин и включаю ютубчик для развлечения самого себя. Да, я могу начать смотреть индийское кино или читать философов, но оно мне не надо. Оно мне не интересно. Я с большим удовольствием включу трэш-обзор на какие-нибудь "Сердца За Любовь". И в этом нет ничего страшного

Offline

#100783 2018-11-11 12:39:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Спокойно отношусь к различным оценкам того, что мне нравится. Сколько людей - столько и мнений. По мне чем больше, тем лучше. big_smile
Игру престолов все смотрели? lol

  только первую серию. lol   дальше не знаю о чём, что, как

Offline

#100784 2018-11-11 12:58:40

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Спокойно отношусь к различным оценкам того, что мне нравится. Сколько людей - столько и мнений. По мне чем больше, тем лучше. big_smile
Игру престолов все смотрели? lol

  только первую серию. lol   дальше не знаю о чём, что, как

У меня обратная ситуация. Начала смотреть с 2 серии, а первую посмотрела после окончания седьмого сезона lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100785 2018-11-11 12:58:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Только странная вещь в том, что несколько взрослых образованных людей весь вечер сидят в интернете и спорят о фломастерах. Значит всем участникам нравится сей процесс, не так ли?

я всего лишь пыталась сказать, что эти блогеры в 90% забирают наше время.

ну ты же не можешь знать, что я делаю параллельно со спором о фломастерах и сидением на форуме.

Ты так говоришь, словно я принижаю участием в этой дискуссии  lol
Мне нравятся эти споры, иначе б сюда не писал   

Забирают время, конечно. И телевизор раньше забирал время. Для этого и существует сфера развлечений. Я пришел уставший домой, разогрел ужин и включаю ютубчик для развлечения самого себя. Да, я могу начать смотреть индийское кино или читать философов, но оно мне не надо. Оно мне не интересно. Я с большим удовольствием включу трэш-обзор на какие-нибудь "Сердца За Любовь". И в этом нет ничего страшного

кстати, про телевизор. тут у нас всё таки есть выбор, а в тв нет. поэтому я всегда больше любила радио lol

Offline

#100786 2018-11-11 12:59:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А, неудивительно lol

Ну и где Бамболейо и где Венгрия 2017? Рвет чарты? Стало мемом? Что такого странного а том моем посте? smile сама по себе цыганщина - еще не гарантия успеха. А по тексту, насколько я помню, там вообще какие-то сопли. В своих попытках выставить одних юзеров недалекими на фоне других, то есть себя любимого с твоим "изысканным" вкусом, не сильно увлекайся - часто это выглядит просто смешно smile

у Венгрии-2017 в два раза больше просмотров на ютубе, так что это ещё как посмотреть devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#100787 2018-11-11 13:07:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Спокойно отношусь к различным оценкам того, что мне нравится. Сколько людей - столько и мнений. По мне чем больше, тем лучше. big_smile
Игру престолов все смотрели? lol

  только первую серию. lol   дальше не знаю о чём, что, как

У меня обратная ситуация. Начала смотреть с 2 серии, а первую посмотрела после окончания седьмого сезона lol

объективно - красиво снято, всё такое
субъективно - ойй-ёё, не мое lol

Offline

#100788 2018-11-11 13:12:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Maxim_T пишет:

Надо на форуме уже наконец ввести негласное правило «Не спорить с Тиной, Тамби и Обри». Это настолько бесперспективное дело, что проще проще лоб расшибить, а ещё в итоге выставят всех дураками и пойдут с короной дальше big_smile

Просто сила твоих аогументов и уровень ведения дискуссии... ну как это помягче... не дотягивает big_smile

честно сказать - неприятный осадок от поста Максима.

Offline

#100789 2018-11-11 13:17:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

я не люблю деление на "высокое" и "низкое".

а я не люблю рейтинги. это тоже субъективщина.  всего лишь голосование юзеров
помню даже эти разговорчики в фестах про - ниже 7ми не смотрим итд.

Offline

#100790 2018-11-11 13:18:20

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

объективно - красиво снято, всё такое
субъективно - ойй-ёё, не мое lol

Да, часто слышу от девчонок такое мнение. Но я прошла школу с Дум3 и квейком, еще когда изображение квадратиками было на мониторе. big_smile Да и фэнтази с детства люблю.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100791 2018-11-11 13:24:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:

объективно - красиво снято, всё такое
субъективно - ойй-ёё, не мое lol

Да, часто слышу от девчонок такое мнение. Но я прошла школу с Дум3 и квейком, еще когда изображение квадратиками было на мониторе. big_smile Да и фэнтази с детства люблю.

да просто тема не моя smile

Offline

#100792 2018-11-11 13:30:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Явно же не зрители, потому что у тех "шедевров" как правило просмотров и бокс-оффиса нет.

lol lol

Shy пишет:

Ты как вообще выбираешь, что тебе смотреть? Трейлеры смотришь? Актерский состав? Кто режиссер? Сюжет? Или смотришь, где какие-то дяди и тети похвалили фильм, нарекли его шедевром, значит надо смотреть?

методом научного тыка lol

Offline

#100793 2018-11-11 13:32:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

вы так делите, будто существует ДВЕ категории: Глубокое Авторское (ТМ) и Массовый Трэш
да там кроме этого есть куча всего остального:
- масс-маркетная, но качественная голливудская продукция
- культовый трэш категории Б, который смотрят фанаты жанра, а критики дестроят по-полной
- популярные фильмы без каких-либо там фестивальных наград, которые просто из "других" стран

и вообще, не надо говорить, что "вот это ваше авторское" - обязательно скучное. я как-то уснул в кинотеатре на Миссии невыполнимой  lol

Offline

#100794 2018-11-11 13:40:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

вы так делите, будто существует ДВЕ категории: Глубокое Авторское (ТМ) и Массовый Трэш
да там кроме этого есть куча всего остального:
- масс-маркетная, но качественная голливудская продукция
- культовый трэш категории Б, который смотрят фанаты жанра, а критики дестроят по-полной
- популярные фильмы без каких-либо там фестивальных наград, которые просто из "других" стран

и вообще, не надо говорить, что "вот это ваше авторское" - обязательно скучное. я как-то уснул в кинотеатре на Миссии невыполнимой  lol

так и есть.  что там некие гражданки себе навыдумывали, то их дело, а я вот обязательно раз в год пересматриваю - Спартак, Клеопатру, Гладиатор, Бегущего, Бразилию,  и другие, и вместе с мамой - Титаник lol

Редактировался Товарищ Китанья (2018-11-11 13:40:57)

Offline

#100795 2018-11-11 13:48:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

7 ноября умер Франсис Ле или как у нас принято Лей..

пожалуй самая знаменитая у нас

Скрытый текст

Offline

#100796 2018-11-11 14:05:26

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

объективно - красиво снято, всё такое
субъективно - ойй-ёё, не мое lol

Да, часто слышу от девчонок такое мнение. Но я прошла школу с Дум3 и квейком, еще когда изображение квадратиками было на мониторе. big_smile Да и фэнтази с детства люблю.

да просто тема не моя smile

Это распространенная реакция. Понимаю. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100797 2018-11-11 14:07:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Яма для Пробивания

странное заявление, учитывая, что чуть ли не через год смотр в Каннах открывается американским кино, а только за последние пять лет можно вспомнить кучу примеров ("Внутри Льюина Дэвиса", "Охотник на лис", "Роковое искушение", "Черный клановец", "Властелин разметки", "Отрочество", "Остров собак", "Аномализа", "Под покровом ночи", "Плохая партия", "Форма воды", "Братья Систерс" и еще, наверное, другие), которые получали европейские фестивальные призы

Offline

#100798 2018-11-11 14:11:13

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

У Джо Дассена недавно день рождения был. Тоже незамеченным прошел.
Если б не было тебя

Скрытый текст


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100799 2018-11-11 14:13:05

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
synthoscope пишет:

вы так делите, будто существует ДВЕ категории: Глубокое Авторское (ТМ) и Массовый Трэш
да там кроме этого есть куча всего остального:
- масс-маркетная, но качественная голливудская продукция
- культовый трэш категории Б, который смотрят фанаты жанра, а критики дестроят по-полной
- популярные фильмы без каких-либо там фестивальных наград, которые просто из "других" стран

и вообще, не надо говорить, что "вот это ваше авторское" - обязательно скучное. я как-то уснул в кинотеатре на Миссии невыполнимой  lol

Кстати, Глубокие европейские люди, смотрящие только авторское кино всех стран и народов еще как правило принципиально не смотрят американское авторское кино smile Хоть там сколько будет фильм обласкан критиками и назван шедевром киноматографа, хоть бы каким депрессивным и скучным он не был, они ни-ни. Не положено. Это Галливуд, значит шир-потреб. Всё фейк. Ни-ни, это оскорбит их вкус и замарает их. Не дай Бог еще другие Глубокие  люди узнают, что они посмотрели  американский фильм. ЗасмеютЪ.  big_smile

Ты где таких карикатурных персонажей встречаешь?

Offline

#100800 2018-11-11 14:19:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Выдумывает


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

Подвал доски