#100226 2018-11-01 17:49:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
MALAY пишет:

Ребятушки, в своих головах и тараканах разберитесь, прежде чем кого-то осуждать. Дети может в садиках/школах, а к их приходу приготовить элементарно надо что-то. Если она беременная ей что не жить теперь что ли? Закрыться дома и схваток ждать?

1 - попросить / заплатить соседке
2 - организовать доставку
3 - закупаться блин заранее - когда кто-то дома и его послать. Она одна их всех шестерых воспитывает что ли? Смутно верю.

Да туева куча вариантов. Я например в супермаркет вообще раз в неделю хожу и закупаюсь на неделю. Потому что блин после 21:00 тут все закрыто. А я с работы добраться тупо не успеваю. Или после работы куда-то еще иду - например на тренировку. И как-то умею это планировать. Но если она даже детей не умеет планировать (тк вряд ли все шесть - именно запланированные, иначе были бы деньги на личную помощницу по дому - что было бы разумным решением), то что уже говорить про такие вещи как покупка продуктов в супермаркете. Потому и говорю - что не лучший генофонд в плане мозгов roll

денег может не быть на доставку, просить может неког тоже. Вполне реально.
6-летнего ребенка отправлять? А если нужно купить что-то, что ребенок не в состоянии купить сам?
Потом, она была не одна, а со знакомыми. Ну реально, беременна бабенка, ей в 4х стенах сидеть и ждать? Насколько мне известно, если нет показаний, то в роддом за несколько дней/недель не кладут.
Нужно быть реалистом, Ари. Жизни и условия у людей разные

Offline

#100227 2018-11-01 17:58:51

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY

Ну я как раз гораздо больший реалист, чем адепты теории "дал бог зайку - даст и лужайку", лужайкой в итоге оказались роды в супермаркете на полу и на глазах у испуганной публики. Вот щастье-то. Носить 6-го и не позаботиться заранее о таких простых вещах как что делать на последнем месяце в плане бытовухи - сорри, верх тупости. Если настолько все плохо с деньгами, что их нет даже на доставку на один, пардон, сраный месяц - а это 4 раза всего от силы если на неделю закупаться - то на какие шиши она собирается этого ребенка кормить, одевать и вообще поднимать? А потом мы таких наблюдаем в криминальных сводках - типа она ограбила соседку т.к. не на что было содержать семью. Все в соплях. И злодейка здесь соседка - как так, живет одна и все деньги тратит на себя. Так нельзя. Из таких детей, на которых нет бабла еще даже до рождения, потом и вырастают те, кто чтобы достать бабло пойдет на все. Среди мажоров тоже есть криминал, но среди бедных слоев населения его как-то больше, знаешь ли. Потому что думают они не головой, а другими частями тела. Ты реально считаешь это нормально?

А насчет просто выйти погулять не дома же сидеть - ну как бы если сильно близко к дате, то лучше и перестраховаться. Или лечь на сохранение и гулять себе спокойно на территории роддома. Что в этом такого? Если бы я хотела детей, так бы и сделала.

Редактировался Ariane (2018-11-01 18:03:03)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100228 2018-11-01 18:33:54

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,919

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Скрытый текст

Блин, ну зачем В. опять ответили? smile Он так смешно ножками топает, когда ему пару часов не отвечают на его "закидоны". Злится, требует. Мне всегда интересно до какой меры это зайдет. Так нет же - обязательно кто-то ответит в итоге  neutral Силы воли к некоторых нет совсем.

Сами же его развращаете. Он знает, что если его проигнорировали пару часов, то нужно только топнуть ножкой, приказать и тут же прибегут обсуждать. Кстати, хотела спросить, потому не слежу за "его" темами специально. А он хоть когда-то обсуждает чужие предложения? Выссказывает свое мнение, когда кто-то другой предлагает артистов? Или только свои "предложения" и если последующие ответы/кандидатуры с этим связаны?

Я вообще предлагаю написать коллектвную жалобу и навсегда избавиться от этого наркомана.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#100229 2018-11-01 18:34:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

О чём тут разговор? big_smile

Ariane пишет:

MALAY

Ну я как раз гораздо больший реалист, чем адепты теории "дал бог зайку - даст и лужайку", лужайкой в итоге оказались роды в супермаркете на полу и на глазах у испуганной публики. Вот щастье-то. Носить 6-го и не позаботиться заранее о таких простых вещах как что делать на последнем месяце в плане бытовухи - сорри, верх тупости. Если настолько все плохо с деньгами, что их нет даже на доставку на один, пардон, сраный месяц - а это 4 раза всего от силы если на неделю закупаться - то на какие шиши она собирается этого ребенка кормить, одевать и вообще поднимать? А потом мы таких наблюдаем в криминальных сводках - типа она ограбила соседку т.к. не на что было содержать семью. Все в соплях. И злодейка здесь соседка - как так, живет одна и все деньги тратит на себя. Так нельзя. Из таких детей, на которых нет бабла еще даже до рождения, потом и вырастают те, кто чтобы достать бабло пойдет на все. Среди мажоров тоже есть криминал, но среди бедных слоев населения его как-то больше, знаешь ли. Потому что думают они не головой, а другими частями тела. Ты реально считаешь это нормально?

А насчет просто выйти погулять не дома же сидеть - ну как бы если сильно близко к дате, то лучше и перестраховаться. Или лечь на сохранение и гулять себе спокойно на территории роддома. Что в этом такого? Если бы я хотела детей, так бы и сделала.

От моралистов тебе сильно прилетит за такие слова.

Лично я вообще не понимаю, для чего в нынешних реалиях среднестатистической семье (семьи типа Кардашьян не в эту категорию) рожать больше двух детей, когда медицина в цивилизованных странах на довольно высоком уровне, низкая младенческая смертность, легкодоступные контрацептивы и т.п.? Вот честно. С вероятностью в 95% дети из многодетных семей не имеют почти ничего своего, вечно в стеснённых условиях, не получают достойного образования и т.п.
Понимаю, что у всех есть право много рожать физиологически, но зачем обрекать людей, родившихся в многодетных семьях, на ограниченность во всём, да и родителям себе гемор создавать? ИМХО, "хочу большую семью, хоть и живу в однушке/двушке с зарплатой 30к рублей" - это настоящий эгоизм, преступление против детей.
Когда раньше много детей рожали, то это понятно, ибо высокая младенческая смертность и неразвитая медицина. В бедных странах Африке рожают - тоже как-то можно оправдать младенческой смертностью.

Вот я единственный ребёнок в семье, родители студентами приехали в Москву, приобрели свою двушку, где и живём поныне. Хотели родить мне брата/сестру, но не рискнули в двушке ещё рожать.
У прадеда и прабабушки было 8 детей, но и два своих частных дома с 4 комнатами, другие времена.
А и сейчас кто-то рожает 6 детей при текущей нестабильной политической и экономической обстановке в стране. Мда.

Редактировался Еврофаныч (2018-11-01 18:35:53)

Offline

#100230 2018-11-01 18:34:40

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Это мелкий городок в Сибири. Какая доставка? Ари, ты привыкла к мегаполисам, это точно

Offline

#100231 2018-11-01 18:42:18

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,906

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Чайлдфри слишком логичны и предусмотрительны, поэтому не размножаются lol

Вот именно, истинные чайлдфри просто понимают, что не стоит размножаться в угоду стереотипности типа "дети это смысл жизни", "как без детей можно", "родишь - по другому заговоришь", итд roll
Дети это не куклы какие-нибудь, это ой какая немалая ответственность, и чем их больше, тем больше и этой самой ответственности, поэтому если понимаешь, что не потянешь (да и просто не твое), то лучше действительно не заводить, к тому же, кто бы что ни говорил, это не единственный смысл этой жизни, посему считание человека априори неполноценным без детей это как-то... ну такое... roll

Shy пишет:

А я наборот люблю, когда необычные имена дают детям. Мне давно надоели все эти заезженные имена. Скока можна. Даешь оригинальность.

Я тоже в принципе так считаю, но оригинальность оригинальности рознь (и вовсе не из-за того, что засмеют, засмеять и так найдут за что в случае чего, особенно в школе), как по мне, совсем уж в дебри лучше не заходить roll

Shy пишет:

Блин, ну зачем В. опять ответили? smile Он так смешно ножками топает, когда ему пару часов не отвечают на его "закидоны". Злится, требует. Мне всегда интересно до какой меры это зайдет. Так нет же - обязательно кто-то ответит в итоге  neutral Силы воли к некоторых нет совсем.

Мне скорее интересно, до какой степени дойдет терпение администрации форума, ведь видно же, что человек даже после банов меняться не собирается roll

Редактировался Люсичка (2018-11-01 18:52:18)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Online

#100232 2018-11-01 18:45:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ари, я тоже не понимаю этого. Но блин, ни тебе судить человеку, ни кому либо ещё.

Offline

#100233 2018-11-01 18:47:39

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,919

Re: Яма для Пробивания

Евроф@нка пишет:

Мне скорее интересно, до какой степени дойдет терпение администрации форума, ведь видно же, что человек даже после банов меняться не собирается roll

А есть ли вообще админитсрация у форума? Всех модераторов как ветром сдуло, только #RUSТемыч остался.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#100234 2018-11-01 18:50:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч

Я слышу голос разума  cool ну они наверно как-то рассчитывают жить на пособия, поэтому и рожают так много, но по факту там в минус уходят гораздо быстрее с такой оравой, чем в плюс от таких пособий. Не понимаю как можно жить друг у друга на голове, а почти все многодетные именно так и живут. В итоге от количества сильно страдает качество - изначальное отсутствие личного пространства не способствует уважению чужого личного пространства в отношении к посторонним, например. Отсутствие свободного времени из-за ухода за многочисленными младшими не способствует личностнлму развитию. Итд.

perepkir

В мелком городке в Сибири - и ни одного супермаркета с доставкой? Мне погуглить или как? Или на интернет у нее тоже денег нет? Если она ходила не одна, а в компании, почему их не попросить - бесплатно или за деньги? А просто погулять - см.выше, уже на эту тему ответила.

Редактировался Ariane (2018-11-01 18:51:29)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100235 2018-11-01 18:57:16

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,919

Re: Яма для Пробивания

Боже, у нас в Казани то недавно только доставка продуктов появилась из магазинов, а тут речь про маленький сибирский городок lol

Некоторые прям упрутся иногда и не понимают ничего  monkey

Редактировался Gaik (2018-11-01 19:04:39)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#100236 2018-11-01 19:02:44

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

ну обеды обычные, суши, шашлыки можно заказать. а вот про продукты никогда не слышала и не искала такой инфы. наверное тоже можно


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#100237 2018-11-01 19:04:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Евроф@нка пишет:
Ariane пишет:

Чайлдфри слишком логичны и предусмотрительны, поэтому не размножаются lol

Вот именно, истинные чайлдфри просто понимают, что не стоит размножаться в угоду стереотипности типа "дети это смысл жизни", "как без них можно", "родишь - по другому заговоришь", итд roll
Дети это не куклы какие-нибудь, это ой какая немалая ответственность, и чем их больше, тем больше и этой самой ответственности, поэтому если понимаешь, что не потянешь (да и просто не твое), то лучше действительно не заводить, к тому же, кто бы что ни говорил, это не единственный смысл этой жизни, посему считание человека априори неполноценным без детей это как-то... ну такое... roll

Чувство стадности это называется. Быть не как все - самый большой страх большинства. Как следствие - смыслыжызни, зайкилужайки, стаканводы итп - что угодно, только не то, что человек сам думает когда решает иметь детей или нет - когда слышу подобное. Пример: был бы весь рашн бомонд бездетный, вряд ли бы Лаз в таком возрасте сделал себе ребенка. Но надо же соответствовать. Так же и у остальных. Да что далеко ходить, если родной брат (разница с Лазом не очень большая) хочет детей в основном потому что "все мои друзья уже имеют" (всем 30+).

Моя экс-подруга мне как-то сказала: мне даже жаль что ты не хочешь размножаться, мать бы из тебя вышла лучше, чем из всяких дегенератов. Я согласна что лучше, но в том-то и дело - я думаю головой и не только о себе, но и о гипотетическом ребенке, для которого по своим меркам я не была бы хорошей матерью. Хоть и лучше чем матери дегенератов. Для этого надо ну как минимум хотеть много времени ему уделять - а я знаю, что мне это влом. Мне даже перед кошатиной стыдно, что мало с ней вожусь. Хотя она столько внимания не требует как дети. А так как хреновой мамашей я быть не хочу, а хорошей не могу - лучше просто не буду. Но так далеко в своих мыслях мало кто заходит. Многие думают совсем другими частями тела, им главное размножиться, а на качество воспитания потом им пофиг. Главное запилить правильное фото в инсте и стать как все. У одного отдельно взятого чайлдфри ответственности гораздо больше, чем у той тетки из супермаркета, имхо.

Редактировался Ariane (2018-11-01 19:07:33)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100238 2018-11-01 19:10:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,833
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, с Даниилами у нас тут прям эпидемия в Ужгороде. Очень многим, когда хотят назвать ребенка не заезженным именем, то первым приходит в голову Даниил. big_smile Некоторые уже и не называют так ребенка, "потому что много Даниилов" smile Или Даниэль. Короче Даниил или Даниэль.

Это не только в Ужгороде, Даниил вообще имя довольно распространенное в русскоязычной сфере.
Причем когда его давали мне оно было относительно редким, а уже следующее поколение активно начали так называть.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100239 2018-11-01 19:26:33

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Боже, у нас в Казани то недавно только доставка продуктов появилась из магазинов, а тут речь про маленький сибирский городок lol

Некоторые прям упрутся иногда и не понимают ничего  monkey

Вот я и смеюсь, что люди немного оторвались от российской провинциальной жизни

Offline

#100240 2018-11-01 19:29:55

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Боже, у нас в Казани то недавно только доставка продуктов появилась из магазинов, а тут речь про маленький сибирский городок lol

Некоторые прям упрутся иногда и не понимают ничего  monkey

Вот я и смеюсь, что люди немного оторвались от российской провинциальной жизни

Да она и не в курсе, по ходу что это и как  hmm

Offline

#100241 2018-11-01 19:43:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Касательно провинции - ну я жила в детстве в одном областном центре. Доставки не было. Мама болела - я ходила в магазин - уже писала. Было мне лет 10-11. Интернета даже не было, какая нафиг доставка. Но даже в те времена было дофига объявлений всяких старшеклассников и студентов о помощи по дому за символическую плату, курьерские услуги и все такое. И уж такое точно можно найти при желании. Есть службы социальные специализированные опять же. В общем, я больше верю в версию тетка вышла прогуляться тк дома скучно, купить на самом деле было кому. Ладно хрен с ней, много чести для такого бурного и длительного обсуждения  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100242 2018-11-01 19:55:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч, а ты с телефона что ли всегда  сидишь? ну зачем эти комплекты простыней в цитатах. если с компа - секунда вырвать нужное и ответить.  реально.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-11-01 19:56:28)

Offline

#100243 2018-11-01 19:58:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

не понимаю вообще, что тут обсуждается  roll  родила и родила. может внезапно всё.  я например, на 2 дня задержалась, а кто-то выскакивает быстро и внезапно.

Offline

#100244 2018-11-01 20:03:35

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Ой, а Тина всё чем-то недовольна - то с видео не так, то картинки неправильно, теперь цитаты мешают lol Прям командирша!  devil

Offline

#100245 2018-11-01 20:07:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

не понимаю вообще, что тут обсуждается  roll  родила и родила. может внезапно всё.  я например, на 2 дня задержалась, а кто-то выскакивает быстро и внезапно.

Ты у мамы тоже 6-я была?  devil могу такое понять (хоть и с большим трудом - живем в век интернета, инфы завались) еще с первым. Ну уж после 5 детей можно было чему-нибудь да научиться roll

Просто хренею сколько адвокатов у овуляшек devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100246 2018-11-01 20:13:19

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Научитесь принимать чужие решения и точку зрения, будет жить легче

Offline

#100247 2018-11-01 20:26:20

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,906

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

стаканводы

А это вообще отдельная тема - где гарант, что ребенок обязательно его подаст, да и вообще не кинет, когда нужна будет помощь?
Сколько случаев, когда родители становятся детям просто не нужны, хотя те и посвятили им жизнь, да и вообще старались для них как могли.
Вот еще и поэтому немаловажно быть осторожным в плане понятия "дети это смысл жизни", вот, допустим, выросли дети, начали свою жизнь, и что?
Ждать внуков?
А если дети при этом еще и не захотят вдруг продолжить свой род или попросту не получится, то что делать?
Жизнь-то не закончилась еще на самом деле, но излишне семейные люди не всегда могут смириться с тем, что, оказывается, посвящение детям жизни не всегда гарантирует ответную благодарность детей даже хоть сколько-нибудь.

Пы. Сы. Тут речь идет, насколько я понимаю, о степени ответственности, которая есть, увы, далеко не у всех и не всегда, да и о том, что подобная безответственность нередко может весьма немало мешать и окружающим, а не о том, что дети, в частности их количество, это вообще плохо и точка, что, разумеется, не так.

Редактировался Люсичка (2018-11-01 20:27:23)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Online

#100248 2018-11-01 20:30:39

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Чувство стадности это называется. Быть не как все - самый большой страх большинства. Как следствие - смыслыжызни, зайкилужайки, стаканводы итп - что угодно, только не то, что человек сам думает когда решает иметь детей или нет - когда слышу подобное. Пример: был бы весь рашн бомонд бездетный, вряд ли бы Лаз в таком возрасте сделал себе ребенка. Но надо же соответствовать. Так же и у остальных. Да что далеко ходить, если родной брат (разница с Лазом не очень большая) хочет детей в основном потому что "все мои друзья уже имеют" (всем 30+).

У нас по "чувству стадности" в России и СНГ многие и живут, по-моему. Всё же советская идеология коллективизма и постсоветское воспитание сказываются, видимо. Это проявляется во многом опять же.
Вот меня, как парня, иногда достают вопросами "почему у тебя нет девушки?" и "почему ты не куришь?" (в школе). Многие мои знакомые и впрямь заводили отношения, так как "так надо, все так делают", а любви и серьёзной привязанности у них не было. В итоге изменяли друг другу, ссорились, не несли ответственности за отношения, уже пара-тройка моих сверстников успели развестись даже. Благо, что "детей-прицепов" вроде бы никто из расставшихся не успел завести (Москва, видимо, контрацептивами пользоваться умеют всё же). lol
Вот я лично не понимаю как можно так заводить отношения ради отношений и потребности в сексе. Возможно, что опыт моих родителей сказывается (познакомились в универе, были друг у друга первые, живут и по сей день; мой отец, кстати, познакомился с мамой, когда ему было 23, как и мне сейчас). Возможно, что я отсталый в этом плане. Самое забавное, что минимум 4 девушки мне сами предлагали встречаться, но я отказывал; ещё нескольким я явно нравился, поэтому сделал для себя вывод, что я не урод в моральном и физическом плане для многих девушек. Считаю, что современному цивилизованному человеку лет до 25 в среднем надо получить образование, стабильную работу, "встать на ноги", а потом уже ответственно находить свою любовь и создавать семью. 80% разводов по статистике во многом из-за ранних браков, от этого страдают и успевшие родиться дети, у которых "воскресные папы".

Offline

#100249 2018-11-01 20:31:52

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Еврофаныч, а ты с телефона что ли всегда  сидишь? ну зачем эти комплекты простыней в цитатах. если с компа - секунда вырвать нужное и ответить.  реально.

Прости, пожалуйста, но я отвечал на весь пост Арианы, там всё в её сообщении было важно при цитировании. devil

Offline

#100250 2018-11-01 20:38:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Ой, а Тина всё чем-то недовольна - то с видео не так, то картинки неправильно, теперь цитаты мешают lol Прям командирша!  devil

с видео я объясняла  почему. и вроде такая проблема не только у меня. 
и картинки тоже ещё раньше просили под спойлер.  ну картинки  мой браузер ещё как-то выдержит.

а цитаты.. вообще-то это в правилах прописано.  про цитаты.

Offline

Подвал доски