#100026 2018-10-28 16:08:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В эту командировку в Москву добирался поездом hmm нафиг нафиг. Лучше самолётом. 1,5 часа кайфа и ты на месте big_smile

Offline

#100027 2018-10-28 16:10:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Яма для Пробивания

Я на стокгольмскую евру ехал 1.5 суток на поезде из Сары в Питер. К концу поездки думал, что накрыло шизофренией от однообразия пейзажей за окном и офигительных историй попутчиков. А музыка из Барбариков, благодаря одному чаду, еще долго играла в моей голове  lol

Offline

#100028 2018-10-28 16:15:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

В эту командировку в Москву добирался поездом hmm нафиг нафиг. Лучше самолётом. 1,5 часа кайфа и ты на месте big_smile

плюс час в аэропорту, плюс час до аэропорта, плюс... lol
в итоге если нормально спишь в поезде, получается не сильно-то и больше.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#100029 2018-10-28 16:15:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

На долгие расстояния и правда самолетом удобнее, неделю в плацкарте Вдк-Мкс я бы не пережил (хотя мне хотелось бы так скататься однажды, но с хорошей компанией).
Правда, я в принципе не понимаю, как может быть удобно трансконтинентальное путешествие, я вечно после него отхожу дня три, а то и больше.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100030 2018-10-28 16:17:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,304

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Ariane пишет:
pereрkir пишет:

Я с 7 утра еду на поезде и уже проклял все к чертям. После самолетов пользоваться поездом словно откатиться на пару веков назад  lol

Поезда поездам рознь - имхо цивильные экспрессы Москва - Питер и Мадрид - Барселона намного удобнее самолетов по этим же траекториям. А плацкарт конечно вчерашний день, да devil

Не только в Питер с комфортом можно доехать на поезде. Но даже плацкарт (на худой конец) лучше скрюченного положения позвоночника в машине/самолете. Пусть это и будет хардкор. Но это по-нашему. Эти вагонные разговоры за жизнь под стук колес... lol

Я про экспресс где ехать от силы 3,5 часа. А у нас так и вообще 2,5. Там скрючиться не успеешь smile а пока доедешь в аэропорт, из аэропорта, вся эта регистрация, секьюрити контроль итд - все это ради одного часа перелета? больше гемора, реально. Поэтому что Сапсан, что AVE такие дорогие, если не брать промо акции. Мне не нравятся плацкарты, купе итд тем что ты как бы надолго оказываешься в одном помещении с посторонними людьми, если едешь не со своими. И хорошо еще если они не лезут к тебе общаться. Щас меня снова обвинят в мизантропии бгг. Но я реально не люблю вторжения в личное пространство. В сидячих вагонах с этим проще.

Когда в моем понятии имеет смысл отдавать предпочтение супер коротким рейсам - час и меньше: 1) нет экспрессов, только долго трусящиеся поезда 2) острова - где паромом труситься реально долго, если это не специально запланированный круиз.

Редактировался Ariane (2018-10-28 16:21:15)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100031 2018-10-28 16:23:40

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

А в женское купе возьмешь билетик... Придешь, на тебя понимающе посмотрят соседки. И никто не будет донимать ненужными разговорами, хоть молчи всю дорогу. На крайний случай меня спасают наушники. И пусть весь мир подождет.  big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100032 2018-10-28 16:26:25

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Ariane, ты не одна здесь мизантроп. По моим недолгим наблюдениям. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100033 2018-10-28 16:34:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,304

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

А в женское купе возьмешь билетик... Придешь, на тебя понимающе посмотрят соседки. И никто не будет донимать ненужными разговорами, хоть молчи всю дорогу. На крайний случай меня спасают наушники. И пусть весь мир подождет.  big_smile

Я уже ехала в таком. Не донимали действительно. Но это т.н. "купе" была жесть. Три полки одинаковой высоты, сесть невозможно - только лежать в режиме сендвич. 6 женщин в одном купе. Это про местные. С тех пор только экспресс и сидячие. В нашем таком же женском купе не ездила ни разу, если честно. Но обычно тетки болтают больше, чем мужики devil мужики мне только бухать с ними в купе предлагали lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100034 2018-10-28 16:50:35

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Maru пишет:

А в женское купе возьмешь билетик... Придешь, на тебя понимающе посмотрят соседки. И никто не будет донимать ненужными разговорами, хоть молчи всю дорогу. На крайний случай меня спасают наушники. И пусть весь мир подождет.  big_smile

Я уже ехала в таком. Не донимали действительно. Но это т.н. "купе" была жесть. Три полки одинаковой высоты, сесть невозможно - только лежать в режиме сендвич. 6 женщин в одном купе. Это про местные. С тех пор только экспресс и сидячие. В нашем таком же женском купе не ездила ни разу, если честно. Но обычно тетки болтают больше, чем мужики devil мужики мне только бухать с ними в купе предлагали lol

Ахах. С итальянками стояла в очереди в Мавзолей этим летом. За 20 минут совместного пребывания думала, что у меня уши в трубочку свернутся от количества произнесенных слов в минуту. lol
У нас в жен. купе ездят статусные тетки обычно. Или мужененавистницы. По-этому разговоры более-менее содержательные, а не просто познавательные. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100035 2018-10-28 17:24:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

У нас сегодня днём было +22. Прелестная погодка. smile

Offline

#100036 2018-10-28 17:29:10

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

У нас сегодня днём было +5. Прелестная погодка. smile

Offline

#100037 2018-10-28 17:33:00

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,549

Re: Яма для Пробивания

у нас каждую неделю говорят "ну вот, это последние нормальные теплые выходные", а потом опять +20...+25
мне определенно нравится эта осень

Offline

#100038 2018-10-28 17:39:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,304

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Ахах. С итальянками стояла в очереди в Мавзолей этим летом. За 20 минут совместного пребывания думала, что у меня уши в трубочку свернутся от количества произнесенных слов в минуту. lol
У нас в жен. купе ездят статусные тетки обычно. Или мужененавистницы. По-этому разговоры более-менее содержательные, а не просто познавательные. big_smile

В том моем купе кроме меня были латиноамериканки и китаянки - последние вообще не понимала о чем говорят между собой lol первые хоть понятно. НО - все они невысокого роста, а я 170, и там даже по длине было тесно - уж если в РЖД-шных поездах ноги некуда вытянуть особо, можешь себе представить что творилось в том купе )) местные же тоже в основном мелкие, на них и заточено ))

Итальянцы шумные везде и всегда, да )) если у нас ехать в аэропорт в метро - а мне вполне удобно на метро, их там часто можно встретить, и даже если кроме них никого нет в вагоне - шуму на весь поезд и уши в трубочку, ага devil

Статусные тетки мне еще подошли бы для общения, если это про бизнес итд. А с мужененавистницами, упоротыми феминистками и пр. мне делать нечего smile)) все их "содержательные" разговоры сводятся к банальному "все мужики козлы". Я вообще никогда не считала, что "все мужики козлы". Это не так. Эти тетки просто боятся признаться себе и окружающим, что те мужики, которые их бы устроили, им не дают devil потому что заняты / женаты или просто их не хотят. А я просто называю вещи своими именами и никого при этом не ненавижу только за то, что они мне по каким-то причинам недоступны smile

Скрытый текст

5J-N67aq6W8.jpg

lol lol lol

Да-да, нет-нет, все просто - а почему: мне, в отличие от большинства, спешить некуда. Из-за глубокого летаргического сна моих т.н. биологических часов devil И многих от этого просто бомбит - когда видят, что человек от этого независим, а следовательно, и не особо уязвим. Они же в свою секту загнать пытаются. Так что мне эти разговоры до одного места, если честно smile А совсем упоротых бодипозитивщиц в поезде может бомбить даже от того факта, что минут 20 по утрам я трачу на мейкап, даже в трясущемся поезде smile Так что в этом плане даже проще соседи-мужики, если те с разговорами не лезут - они хотя бы себя с тобой не сравнивают и письками не меряются smile Помнится ехала всю дорогу (часов 9) с мужиком в СВ. Всю дорогу игрался в игрушку на телефоне - красота lol

Редактировался Ariane (2018-10-28 17:45:06)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100039 2018-10-28 18:29:44

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Ariane, у меня тоже 170 рост, хехе. С длиной полок в поезде проблем не было никогда. lol
Мужененавистницы не всегда феминистки. (Мужчины это могут не читать) Просто женщины устают от чрезмерной активности мужчин, от их лидерства в обществе при любой ситуации. А в том купе все равны. К примеру. Если ты едешь в общем (смешанном) купе, всегда мужчина будет при тебе (женщине) распускать павлиний хвост. И неважно, один он едет, или с женой. Он сделает все, чтобы быть в центре внимания. Он расскажет про свою жизнь, про жизнь его знакомых, или на крайний случай про политику. И ты не можешь ему при этом не ответить. Хорошо, если ты согласна с его разглагольствованиями, а если нет... Это затянется на часы. И к возрасту это тоже не имеет отношения. Мне парень 25 лет рассказывал два часа про свою учебу. lol А потом на бизнес перешел. Нельзя сказать, что это бывает совсем неинтересно, но утомляет слегка. И не спрячешься за наушниками. Как правило, я еду на нижней полке. Он же со своей верхней полки будет делать все, чтобы привлечь мое внимание. lol Не оставишь же его голодным,  в конце концов. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100040 2018-10-28 19:41:15

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
MALAY пишет:

В эту командировку в Москву добирался поездом hmm нафиг нафиг. Лучше самолётом. 1,5 часа кайфа и ты на месте big_smile

плюс час в аэропорту, плюс час до аэропорта, плюс... lol
в итоге если нормально спишь в поезде, получается не сильно-то и больше.

Ну знаешь, лучше дома оказаться в пятницу вечером, чем в субботу утром big_smile

Offline

#100041 2018-10-28 20:41:53

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Поддерживаю  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#100042 2018-10-28 20:58:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,304

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Ariane, у меня тоже 170 рост, хехе. С длиной полок в поезде проблем не было никогда. lol
Мужененавистницы не всегда феминистки. (Мужчины это могут не читать) Просто женщины устают от чрезмерной активности мужчин, от их лидерства в обществе при любой ситуации. А в том купе все равны. К примеру. Если ты едешь в общем (смешанном) купе, всегда мужчина будет при тебе (женщине) распускать павлиний хвост. И неважно, один он едет, или с женой. Он сделает все, чтобы быть в центре внимания. Он расскажет про свою жизнь, про жизнь его знакомых, или на крайний случай про политику. И ты не можешь ему при этом не ответить. Хорошо, если ты согласна с его разглагольствованиями, а если нет... Этол затянется на часы. И к возрасту это тоже не имеет отношения. Мне парень 25 лет рассказывал два часа про свою учебу. lol А потом на бизнес перешел. Нельзя сказать, что это бывает совсем неинтересно, но утомляет слегка. И не спрячешься за наушниками. Как правило, я еду на нижней полке. Он же со своей верхней полки будет делать все, чтобы привлечь мое внимание. lol Не оставишь же его голодным,  в конце концов. lol

Ну я не знаю - мне парней / мужчин, просто желающих поболтать, всегда было проще остановить. Скажешь им - извините, спать охота, и все дела. А женщины обычно много грузят. Еще и жизни тебя учат, особенно если старше и детные devil

А вообще лучше быть богатым и здоровым. И ездить первым классом на поездах / выкупать целое СВ, чтобы никто не мешал, или летать частным самолетом - будь как Скайджет lol мизантроп ли он? Отнюдь нет. Просто имеет средства на комфрорт и ездит / летает в компании, которая ему приятна smile 95% жизненных проблем решают деньги smile Очень.Большие.Деньги smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100043 2018-10-28 21:00:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

у нас каждую неделю говорят "ну вот, это последние нормальные теплые выходные", а потом опять +20...+25
мне определенно нравится эта осень

У нас сегодня уже был снег lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100044 2018-10-28 21:27:19

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

А вообще лучше быть богатым и здоровым. И ездить первым классом на поездах / выкупать целое СВ, чтобы никто не мешал, или летать частным самолетом - будь как Скайджет lol мизантроп ли он? Отнюдь нет. Просто имеет средства на комфрорт и ездит / летает в компании, которая ему приятна smile 95% жизненных проблем решают деньги smile Очень.Большие.Деньги smile

Не в бровь, а в хлаз.  big_smile Счастье можно купить за деньхи, хто б там чего не наговаривал  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#100045 2018-10-28 21:39:02

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

В рекламе "Как самоучка может стать графическим дизайнером" я, признаюсь, не сразу заметил букву "у" и несколько минут не мог понять, что к чему...  lol

Offline

#100046 2018-10-28 22:00:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

самолёт - это конечно чудесно, курица или рыба, свежая пресса, пристегните ремни поднимите спинку, вот это вот всио...но! как мы студентами в Крым катались на плацкарте, как портвейн пили ночью в вагоне без ветиляции, а какие расчудесные непотрбности по ночам творилии… ну, какой самолёт в самом деле. эх, где мои 17 лет  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#100047 2018-10-28 22:03:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

У нас сегодня днём было +22. Прелестная погодка. smile

Maxim_T пишет:

У нас сегодня днём было +5. Прелестная погодка. smile

+38. Полёт нормальный  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#100048 2018-10-28 22:10:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ой ладно  lol  любите всё опошлить. Я тоже в детстве мечтала быть проводницей в поезде  дальнего следования.  cool

Это из темы: "Когда вырасту, то стану продавцом мороженного"? smile

Но на практике это же совсем не так весело. Я на поезде как еду, то хоть вешайся от скуки. Вначале так интересненько, есть такой таинственный орел вокруг этого стука колес, езды.Тоже люблю. У меня тоже всегда такое чувство. Вот едешь, куда-то тебя несет.  А потом сидишь, сидишь, и начинаешь скучать. Потупишь в телефон - надоедает. Взяла читать электронную книжку - что-то не пошло. Хотя дома могу часами читать перед сном, если книга нравится. Потом в итоге уже начинаешь ждать, когда спатоньки пора. Утром проснешься, еще ехать пару часов.

Я себе не представляю, как это проводникам. А они не по сторонам глазеть из окна всю дорогу будут, а обслуживать людей. А потом сидеть в каморке своей и скучать. Для проводников нет никакой романтики. А дети наивные такие.

Offline

#100049 2018-10-28 22:19:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Яма для Пробивания

Осень сошла с ума. Спасибо ей smile Лучшая осень эвэр.

Скрытый текст

fb4f5ec85c2b.jpg

И причем это не глобальное потепление какое-то. Там в том синоптике пишут максимальные и минимальные температуры в этот день в Ужгороде и там вот в 1959 году 20 градусов было 28 октября.

А 6 ноября в 1963 году 20 градусов.

Offline

#100050 2018-10-28 22:22:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,549

Re: Яма для Пробивания

почему-то процентах в 70 случаев моих поездок с укрзализныцей окна в вагоне такие ужасные, что через них нормально даже ничего не видно
в целом в поезде почти никогда в окна не гляжу, да и вообще, в основном сел и сразу спать / слушать музыку, проснулся - уже на месте

кстати, заметил, что последние года уже очень редко незнакомые люди заводят беседы в плацкарте. раньше я садился в 21.20 в мой 97 поезд и как минимум часа полтора люди заводили эти разговоры с соседями, сейчас как-то больше уважают приватность, не расспрашивают

Offline

Подвал доски