#99951 2018-10-26 23:53:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

И они не знают про этот форум и мои артистические пристрастия. lol

и прекрасно! должно быть личное пространство для отдыха и общения smile

Online

#99952 2018-10-26 23:56:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Сейчас же можно купить проигрыватель. roll В нашей семье я главный хранитель музла. Отец и брат молча спихнули и рады. big_smile

пока не до этого, увы neutral
но я верю, что когда стану старой бабкой лет 80-ти, куплю себе проигрыватель для виниловых пластинок lol

Сынуля мой дал послушать пластинку своему другу и получил за это по всей программе. Больше не дает. Только здесь. Только под моим надзором. lol  lol

я тоже не давала свои кассеты и пластинки на прослушку. дело  не в  жадности, а в бережном отношении. и книги свои не любила давать читать ops

Online

#99953 2018-10-27 00:06:52

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

И они не знают про этот форум и мои артистические пристрастия. lol

и прекрасно! должно быть личное пространство для отдыха и общения smile

У меня сейчас самое счастливое время. Сын взрослый. Живу в свое удовольствие. Мне все завидуют. Я наслаждаюсь тем, что есть. И благодарю Бога за это каждый день. Не знаю, сколько это еще продлиться. Но с уверенностью могу сказать, что счастье есть. angel


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99954 2018-10-27 00:08:20

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

пока не до этого, увы neutral
но я верю, что когда стану старой бабкой лет 80-ти, куплю себе проигрыватель для виниловых пластинок lol

Сынуля мой дал послушать пластинку своему другу и получил за это по всей программе. Больше не дает. Только здесь. Только под моим надзором. lol  lol

я тоже не давала свои кассеты и пластинки на прослушку. дело  не в  жадности, а в бережном отношении. и книги свои не любила давать читать ops

У меня каталог, где все записано. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99955 2018-10-27 00:14:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

И они не знают про этот форум и мои артистические пристрастия. lol

и прекрасно! должно быть личное пространство для отдыха и общения smile

У меня сейчас самое счастливое время. Сын взрослый. Живу в свое удовольствие. Мне все завидуют. Я наслаждаюсь тем, что есть. И благодарю Бога за это каждый день. Не знаю, сколько это еще продлиться. Но с уверенностью могу сказать, что счастье есть. angel

smile 
мотивирует  пост.  даже если тяжело - начинаешь искать плюсы в своём существовании

Online

#99956 2018-10-27 00:16:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

Сынуля мой дал послушать пластинку своему другу и получил за это по всей программе. Больше не дает. Только здесь. Только под моим надзором. lol  lol

я тоже не давала свои кассеты и пластинки на прослушку. дело  не в  жадности, а в бережном отношении. и книги свои не любила давать читать ops

У меня каталог, где все записано. big_smile

а сколько раз за последние годы я пыталась систематизировать свои записи  lol 
вот в очередной раз разгребаю завалы болванок

Online

#99957 2018-10-27 00:29:16

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

и прекрасно! должно быть личное пространство для отдыха и общения smile

У меня сейчас самое счастливое время. Сын взрослый. Живу в свое удовольствие. Мне все завидуют. Я наслаждаюсь тем, что есть. И благодарю Бога за это каждый день. Не знаю, сколько это еще продлиться. Но с уверенностью могу сказать, что счастье есть. angel

smile 
мотивирует  пост.  даже если тяжело - начинаешь искать плюсы в своём существовании

Нужно понимать то, что ты хочешь. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99958 2018-10-27 00:30:35

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

я тоже не давала свои кассеты и пластинки на прослушку. дело  не в  жадности, а в бережном отношении. и книги свои не любила давать читать ops

У меня каталог, где все записано. big_smile

а сколько раз за последние годы я пыталась систематизировать свои записи  lol 
вот в очередной раз разгребаю завалы болванок

Это дисциплинирует всех. Себя в первую очередь.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99959 2018-10-27 00:58:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

У меня сейчас самое счастливое время. Сын взрослый. Живу в свое удовольствие. Мне все завидуют. Я наслаждаюсь тем, что есть. И благодарю Бога за это каждый день. Не знаю, сколько это еще продлиться. Но с уверенностью могу сказать, что счастье есть. angel

smile 
мотивирует  пост.  даже если тяжело - начинаешь искать плюсы в своём существовании

Нужно понимать то, что ты хочешь. smile

на полярную станцию года на 2 smile

или на маяк - только я и море.

пока  так wink

Online

#99960 2018-10-27 00:59:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

У меня каталог, где все записано. big_smile

а сколько раз за последние годы я пыталась систематизировать свои записи  lol 
вот в очередной раз разгребаю завалы болванок

Это дисциплинирует всех. Себя в первую очередь.

ещё и кучу  магнитофонных кассет надо перебрать smile

Online

#99961 2018-10-27 19:30:01

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Не понимаю, почему большинство любит зимнее время. Я бы оставлял летнее. Вот завтра в это же время будет только половина седьмого, а темень та-а-а-а-акая...  cry Россия тоже сначала сделала правильный выбор, а потом передумала - и живёт по зимнему круглый год. Если в следующем году ЕС упразднит перевод часов, то точно предпочтёт зимний вариант. Украина, естественно, сделает то же самое.

Редактировался Chevalier (2018-10-27 19:33:40)

Offline

#99962 2018-10-27 19:33:28

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Давайте оставим уже хоть какое-то время, лишь бы не переводить (но я тоже за летнее)  big_smile

Offline

#99963 2018-10-27 19:33:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: Яма для Пробивания

Вот-вот, ненавижу переводить часы. Кому это вообще удобно?

Offline

#99964 2018-10-27 19:38:36

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Не понимаю, почему большинство любит зимнее время. Я бы оставлял летнее. Вот завтра в это же время будет только половина седьмого, а темень та-а-а-а-акая...  cry Россия тоже сначала сделала правильный выбор, а потом передумала - и живёт по зимнему круглый год.

Когда у нас идиоты сделали летнее время, то наоборот ужас был, с утра вставать рано неудобно, идти было на учебы к 8-ми, а организму ощущение, будто 6 утра, больше усталости. Оставили на зимнее постоянно, лучше чувствовать себя начала.

Offline

#99965 2018-10-27 19:44:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А мне нравился сам процесс первода часов, но, конечно, вставать и по морозу да по темноте в школу идти было ой как неприятно.
Зато сейчас в Питере зимой в принципе этого не замечаешь, максимум сумерки около часу lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99966 2018-10-27 19:52:45

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,888

Re: Яма для Пробивания

Самый трешак у нас конечно. Летом в 2 часа ночи светло как днем  mad В восточных районах республики и то раньше светает. Тут только спасет постоянный перевод стрелок или переходить на +1 к Москве, как это сделали все наши соседние регионы. Есть села которые живут на 2 регоина и  разница между ними от 1 до 2 часов.

Редактировался Gaik (2018-10-28 00:41:27)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#99967 2018-10-27 20:25:12

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Не понимаю, почему большинство любит зимнее время. Я бы оставлял летнее. Вот завтра в это же время будет только половина седьмого, а темень та-а-а-а-акая...  cry Россия тоже сначала сделала правильный выбор, а потом передумала - и живёт по зимнему круглый год. Если в следующем году ЕС упразднит перевод часов, то точно предпочтёт зимний вариант. Украина, естественно, сделает то же самое.

По мне так зимний лучше. Организм исторически привык вставать позже. Предпочла бы правда не переводить часы вообще, т.к. перевод на летнее для меня адская пытка, и на ее фоне зимний перевод в 100500 раз лучше, несмотря на то, что рано темнеет. Пофиг. Мне важнее утром не быть как зомби и пьяный ежик. Привыкнуть к зимнему мне не составляет труда - лишний час рада поспать всегда, к летнему привыкнуть мне и месяца мало. Мрак в совсем другом значении. Особенно учитывая, что я гипотоник, и утром приходится прикладывать титанические усилия чтобы глаза продрать и встать. В России правильно сделали, что отменили этот долбаный перевод. Здесь бы уже отменили скорее.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99968 2018-10-27 20:25:59

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Самый трешак у нас конечно. Летом в 2 часа ночи светло как днем  mad В западных районах республики и то раньше светает. Тут только спасет постоянный перевод стрелок или переходить на +1 к Москве, как это сделали все наши соседние регионы. Есть села которые живут на 2 регоина и  разница между ними от 1 до 2 часов.

Давно пора присоединиться к Ульяновску и Самаре angel

Offline

#99969 2018-10-27 20:49:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:

"В моей смерти прошу винить Клару К." - очень сильный фильм, но слишком взрослый. Дети, кмк, не смогут его правильно понять. Он, скорее, для молодежи лет 17-18 и даже старше.
Я в жизни видела столько Серёж Лавровых, которые искренне не понимают, что они делают не так, мучая вокруг себя таких Клав, и иногда Тусь Ищенко (это ещё хуже).

вчера пропустила  ops
согласна абсолютно, что "недетское" произведение, очень сильное и вне времени.  В фильме эмоций больше.
ещё такой же сильный (хотя сам по себе и простой фильм) - Свет в окне. Там тематика другая, но фильм так же о взрослении, затрагивает непростую  тему. Есть на ютубе  smile   Очень рекомендую.

Online

#99970 2018-10-27 21:10:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У нас сейчас тоже пытаются на военно-патриотических, и я бы не сказал, что там думать учат особо hmm

сценарии плохие, нет общей концепции. раньше всё таки продумывалось такое воспитание.

Online

#99971 2018-10-27 21:16:09

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Киса Шредингера пишет:

"В моей смерти прошу винить Клару К." - очень сильный фильм, но слишком взрослый. Дети, кмк, не смогут его правильно понять. Он, скорее, для молодежи лет 17-18 и даже старше.
Я в жизни видела столько Серёж Лавровых, которые искренне не понимают, что они делают не так, мучая вокруг себя таких Клав, и иногда Тусь Ищенко (это ещё хуже).

вчера пропустила  ops
согласна абсолютно, что "недетское" произведение, очень сильное и вне времени.  В фильме эмоций больше.
ещё такой же сильный (хотя сам по себе и простой фильм) - Свет в окне. Там тематика другая, но фильм так же о взрослении, затрагивает непростую  тему. Есть на ютубе  smile   Очень рекомендую.

Не смотрела. Спасибо за рекомендацию, Тина. Обязательно посмотрю. smile
Из подобных советских фильмов видела ещё "Вам и не снилось", "Сто дней после детства" и более ранний "А если это любовь". Последний фильм вызвал во мне бурю ярости.


Мяу!

Offline

#99972 2018-10-27 21:20:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У нас сейчас тоже пытаются на военно-патриотических, и я бы не сказал, что там думать учат особо hmm

сценарии плохие, нет общей концепции. раньше всё таки продумывалось такое воспитание.

Речь ведь даже не об абсолютно провальном уровне этой продукции (если честно, от драматургии всех этих Сталинградов и прочих поделок путинской киноидустрии можно схватить шок), а о возвращении к методам идеологического воспитания молодежи и вкладывании этой дребедени им в голову. Мне реально жаль детей, которых в принудительном порядке водили на "Крым", "Собибор" (хотя это еще ладно), я нахожу это истинным преступлением против здравого смысла.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99973 2018-10-27 21:26:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:
Тинга пишет:
Киса Шредингера пишет:

"В моей смерти прошу винить Клару К." - очень сильный фильм, но слишком взрослый. Дети, кмк, не смогут его правильно понять. Он, скорее, для молодежи лет 17-18 и даже старше.
Я в жизни видела столько Серёж Лавровых, которые искренне не понимают, что они делают не так, мучая вокруг себя таких Клав, и иногда Тусь Ищенко (это ещё хуже).

вчера пропустила  ops
согласна абсолютно, что "недетское" произведение, очень сильное и вне времени.  В фильме эмоций больше.
ещё такой же сильный (хотя сам по себе и простой фильм) - Свет в окне. Там тематика другая, но фильм так же о взрослении, затрагивает непростую  тему. Есть на ютубе  smile   Очень рекомендую.

Не смотрела. Спасибо за рекомендацию, Тина. Обязательно посмотрю. smile
Из подобных советских фильмов видела ещё "Вам и не снилось", "Сто дней после детства" и более ранний "А если это любовь". Последний фильм вызвал во мне бурю ярости.

А если это любовь тоже отличный. Как прекрасно развенчивали это ханжество.
Свет в окне о девочке подростке, которая переживает непростую жизненную ситуацию.

Фильм 1980 года с Маргаритой Сергеечевой. Советую с ней посмотреть и Дети как дети. Тоже непростая история.

Киса, а  Дорогую Елену Сергеевну видела? smile

Online

#99974 2018-10-27 21:33:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,514

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

я нахожу это истинным преступлением против здравого смысла.

ну, я вот жива lol хотя я в твоём возрасте тоже восставала против системы lol
потом поспокойнее стала. а теперь благодарна, что Иди и смотри нам показали "принудительно". Вот просто взяли сняли с уроков и повели в кинотеатр.

Online

#99975 2018-10-27 21:35:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

я нахожу это истинным преступлением против здравого смысла.

ну, я вот жива lol хотя я в твоём возрасте тоже восставала против системы lol
потом поспокойнее стала. а теперь благодарна, что Иди и смотри нам показали "принудительно". Вот просто взяли сняли с уроков и повели в кинотеатр.

Так я тоже жив, хотя меня водили. Только меня водили не на шедевр Климова, а на посредственный ужас.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски