#99651 2018-10-21 15:39:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:
marseille пишет:

А вообще, где вы всех этих орущих детей всё время встречаете? Напомнило былинных Аечкиных фемок big_smile

Я вообще хз, где они их находят lol
Черт, ни на детских площадках, ни в детских поликлиниках, ни в заведениях, ориентированных на семей, ни в детских садах не видела прям вот совсем орущих детей. Хотя нет, подростки иногда могут пронзительно визжать, но я им прощаю angel Маленькие дети могут заплакать, но их тут же стараются успокоить как родители, так и окружающие. Никаких криков и оров.
Меня больше пугают зашуганные дети. Которые со скамейки в поликлинике даже встать не могут, потому что "нельзя бегать, люди ругаться будут". А то бедное дитё вынуждено просидеть на одном месте полтора часа (у нас прием педиатра по живой очереди), тут взрослый не всякий выдержит. Увы, сейчас таких начнет становиться все больше из-за страха родителей подвергнуться общественному порицанию за ненормативное поведение спиногрызов.

на работе находила. и вот соседская орущая, шумная, и каждый вечер погром в квартире с битьём чего-то. чисто пьяный мужик lol
на ярмарке недавно, но тут я пожалела спиногрыза. он орал от удивления, наверное впервые вывезли и из коляски выпустили. у нас молодёжь  "на районе" носами в смартфоны, а спиногрыхэ в коляске сидит, уставившись в пространство.  и возят до упора, ну лет до 3х точно
ну а чё... закинул в коляску и ноль проблем
а на работе первые дни адок был lol  16 орущих и бесящихся детей. не слушались меня совершенно.  ну а потом быстренько нашли общий язык.

Offline

#99652 2018-10-21 15:47:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Тинга пишет:
Shy пишет:

То, что ты в садике работала не делает тебя экспертом по детской психологии smile
Это разные вещи.

Есть неуправляемые дети, которых спокойные мамы просят себя нормально вести, а дети ноль внимания. Есть родители, которые орут на детей в таких ситуация и ноль внимания. Потому что такой ребенок, такой него от рождения характер. На кого-то эти упрашивания или крики подействуют и он заткнется, а на кого-то не подействуют. Все дети разные.

зато ты иксперт по всем вопросам lol

С Тингой согласен, но с маленькими поправками. У меня племяшка маленькая, у нее мама сама педагог дошкольник, с девочкой занимаются и воспитывают. Но если этот маленький человечек устал - труба. Будет хныкать, реветь, нервничать. Поэтому и говорю, что на ровном месте хныканье и нытье у детей обычное явление. Не всегда это проблемы воспитания.
Как человек, работавший с детьми среднего и старшего звена, могу сказать, что проблемы с воспитанием реальны. Но народ, вы ли все святоши такие? big_smile
Как там, в молодости ералашим, в старости манашим?

так об усталости или каком-то нервном напряжении никто и не говорит smile

у меня а группе был трудный ребёнок - не слушался, плевался, бил детей и даже нас, нецензурщина. мамаша сама привела на перевоспитание. сказала - можете его бить. ага, ага, щас. так я поверила. а потом нас же затаскают по судам.

и вот стараешься целый день хоть что-то  исправить в этом короеде, а оно уходит домой и всё... там полная безнаказанность и утром он возвращается такой же.   вот о чём речь. родители же ещё потом говорят - у нас плохие воспитатели.

Offline

#99653 2018-10-21 15:52:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Если честно, то иногда у меня начинают возникать подозрения, что "яжематери", безумные фемки и веганы, прочие подобные персонажи существуют исключительно в интернете и медиа-пространстве, потому что сколько знаком с людьми этих категорий и какого-то неадеквата вообще не замечал. Удивляюсь, где вы находите такие экземпляры, чтобы потом экстраполировать на всех остальных lol

Реально существуют. Довольно часто на таких в гипермаркета натыкаюсь. Дети херню различную вытворяют, а родителям хоть бы хрен

вот, сейчас только видела в местном маркете, как одна "принцесса"  поломала с 10ток киндер-сюрпризов, а когда поняла, что попадёт - истерика.   но всё таки охрана вынудила платить  родителей.

Offline

#99654 2018-10-21 15:55:06

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Ну соседям и я все время мешала lol танцевать очень любила и на пианино слишком много занималась. Мешать я им перестала, когда у тех появились собственные внуки. lol
А вообще мы все понимаем, что дети и их родители бывают разные. Но экстраполировать отдельные случаи на всех - ну как бы это прямая дорога к дискриминации сразу двух крупных социальных групп


Мяу!

Offline

#99655 2018-10-21 15:57:10

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
MALAY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Если честно, то иногда у меня начинают возникать подозрения, что "яжематери", безумные фемки и веганы, прочие подобные персонажи существуют исключительно в интернете и медиа-пространстве, потому что сколько знаком с людьми этих категорий и какого-то неадеквата вообще не замечал. Удивляюсь, где вы находите такие экземпляры, чтобы потом экстраполировать на всех остальных lol

Реально существуют. Довольно часто на таких в гипермаркета натыкаюсь. Дети херню различную вытворяют, а родителям хоть бы хрен

вот, сейчас только видела в местном маркете, как одна "принцесса"  поломала с 10ток киндер-сюрпризов, а когда поняла, что попадёт - истерика.   но всё таки охрана вынудила платить  родителей.

Ну это, конечно, неприятная ситуация. Я могу только посочувствовать родителям.


Мяу!

Offline

#99656 2018-10-21 15:58:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

В Детском мире отжигает музейный персонал lol

жаль у нас нет такого музея. я бы свои запасы снесла big_smile

а то ласты свернёшь и всё на мусорку снесут... neutral

Offline

#99657 2018-10-21 16:01:01

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Устами младенца: у верблюда два горба потому, что жизнь - борьба. big_smile С возрастом неприятие каких-то вещей только обостряется.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99658 2018-10-21 16:01:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:
Тинга пишет:
MALAY пишет:

Реально существуют. Довольно часто на таких в гипермаркета натыкаюсь. Дети херню различную вытворяют, а родителям хоть бы хрен

вот, сейчас только видела в местном маркете, как одна "принцесса"  поломала с 10ток киндер-сюрпризов, а когда поняла, что попадёт - истерика.   но всё таки охрана вынудила платить  родителей.

Ну это, конечно, неприятная ситуация. Я могу только посочувствовать родителям.

они ноль внимания на неё.   теперь наверное больше займутся.  там внушительная сумма ущерба.

Offline

#99659 2018-10-21 16:02:49

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

В Детском мире отжигает музейный персонал lol

жаль у нас нет такого музея. я бы свои запасы снесла big_smile

а то ласты свернёшь и всё на мусорку снесут... neutral

Там заслушаешься - некоторые родители своим чадам экскурсию проводят. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99660 2018-10-21 16:04:09

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

В Детском мире отжигает музейный персонал lol

жаль у нас нет такого музея. я бы свои запасы снесла big_smile

а то ласты свернёшь и всё на мусорку снесут... neutral

Вот кстати да! Меня очень интересует, а есть ли возможность найти каких-нибудь идейных коллекционеров хотя бы за рубежом, и в случае чего завещать коллекцию им или музею какому-нибудь? Потому что близкие зачастую не понимают ценность каких-то вещей, а если не совсем близкие, то и подавно.


Мяу!

Offline

#99661 2018-10-21 16:10:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Киса Шредингера пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

В Детском мире отжигает музейный персонал lol

жаль у нас нет такого музея. я бы свои запасы снесла big_smile

а то ласты свернёшь и всё на мусорку снесут... neutral

Вот кстати да! Меня очень интересует, а есть ли возможность найти каких-нибудь идейных коллекционеров хотя бы за рубежом, и в случае чего завещать коллекцию им или музею какому-нибудь? Потому что близкие зачастую не понимают ценность каких-то вещей, а если не совсем близкие, то и подавно.

мне кажется лучше в музей какой-то. коллекционеры тоже не вечны...

я вот было дело начала собирать винтажные игрушки, ремонтировать, а потом поняла, что надо собирать что-то одно, и да и хранить надо соответственно, потом пошли мысли - помрёшь и всё выкинут lol
и большую часть коллекции я снесла в винтажный магазин, и там за символическую плату отдала. на всё уже нашлись новые хозяева.
но всё так лучше бы в музей какой... наверное сейчас можно найти, списаться и узнать smile

Offline

#99662 2018-10-21 16:10:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

В Детском мире отжигает музейный персонал lol

жаль у нас нет такого музея. я бы свои запасы снесла big_smile

а то ласты свернёшь и всё на мусорку снесут... neutral

Там заслушаешься - некоторые родители своим чадам экскурсию проводят. smile

а вот это прекрасно smile

Offline

#99663 2018-10-21 16:15:59

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Киса Шредингера пишет:
Тинга пишет:

жаль у нас нет такого музея. я бы свои запасы снесла big_smile

а то ласты свернёшь и всё на мусорку снесут... neutral

Вот кстати да! Меня очень интересует, а есть ли возможность найти каких-нибудь идейных коллекционеров хотя бы за рубежом, и в случае чего завещать коллекцию им или музею какому-нибудь? Потому что близкие зачастую не понимают ценность каких-то вещей, а если не совсем близкие, то и подавно.

мне кажется лучше в музей какой-то. коллекционеры тоже не вечны...

я вот было дело начала собирать винтажные игрушки, ремонтировать, а потом поняла, что надо собирать что-то одно, и да и хранить надо соответственно, потом пошли мысли - помрёшь и всё выкинут lol
и большую часть коллекции я снесла в винтажный магазин, и там за символическую плату отдала. на всё уже нашлись новые хозяева.
но всё так лучше бы в музей какой... наверное сейчас можно найти, списаться и узнать smile

Я ни разу не попадала на сотрудников. Вход свободный. Охраны даже нет.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99664 2018-10-21 16:18:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Киса Шредингера пишет:

Вот кстати да! Меня очень интересует, а есть ли возможность найти каких-нибудь идейных коллекционеров хотя бы за рубежом, и в случае чего завещать коллекцию им или музею какому-нибудь? Потому что близкие зачастую не понимают ценность каких-то вещей, а если не совсем близкие, то и подавно.

мне кажется лучше в музей какой-то. коллекционеры тоже не вечны...

я вот было дело начала собирать винтажные игрушки, ремонтировать, а потом поняла, что надо собирать что-то одно, и да и хранить надо соответственно, потом пошли мысли - помрёшь и всё выкинут lol
и большую часть коллекции я снесла в винтажный магазин, и там за символическую плату отдала. на всё уже нашлись новые хозяева.
но всё так лучше бы в музей какой... наверное сейчас можно найти, списаться и узнать smile

Я ни разу не попадала на сотрудников. Вход свободный. Охраны даже нет.

ну кто-то же всем этим заведует? big_smile

собирает коллекцию, наверное что-то подвергается реставрации.

Offline

#99665 2018-10-21 16:24:19

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

мне кажется лучше в музей какой-то. коллекционеры тоже не вечны...

я вот было дело начала собирать винтажные игрушки, ремонтировать, а потом поняла, что надо собирать что-то одно, и да и хранить надо соответственно, потом пошли мысли - помрёшь и всё выкинут lol
и большую часть коллекции я снесла в винтажный магазин, и там за символическую плату отдала. на всё уже нашлись новые хозяева.
но всё так лучше бы в музей какой... наверное сейчас можно найти, списаться и узнать smile

Я ни разу не попадала на сотрудников. Вход свободный. Охраны даже нет.

ну кто-то же всем этим заведует? big_smile

собирает коллекцию, наверное что-то подвергается реставрации.

Самой уже интересно - кто эти загадочные люди. big_smile Узнаю, напишу.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99666 2018-10-21 16:25:53

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Сколько стоит такая неваляшка, как думаете?

Скрытый текст

8dc81f7b1ff85099ac8e70f2ec902ddb5a9a4c322788158.jpg


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99667 2018-10-21 16:43:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Сколько стоит такая неваляшка, как думаете?

на торговых площадках в интернете очень дорого big_smile big_smile

весь винтаж (а особенно несуществующих стран СССР, ГДР, Югославия, Чехословакия) с 1945 по 1991 - оооочень дорого

теперь даже у нас бабки на блошке и те - а вы видели цены в интернете lol mad

на местные деньги от 100 гривен на блошке будет

Offline

#99668 2018-10-21 16:44:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Самой уже интересно - кто эти загадочные люди. big_smile Узнаю, напишу.

я там увидела и свой букварь angel

Скрытый текст

e28415167542.jpg

Offline

#99669 2018-10-21 16:51:09

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Сколько стоит такая неваляшка, как думаете?

на торговых площадках в интернете очень дорого big_smile big_smile

весь винтаж (а особенно несуществующих стран СССР, ГДР, Югославия, Чехословакия) с 1945 по 1991 - оооочень дорого

теперь даже у нас бабки на блошке и те - а вы видели цены в интернете lol mad

на местные деньги от 100 гривен на блошке будет

В Центральном детском магазине. Она разного размера бывает. На фото - большая. При мне ее покупали иностранцы англоговорящие. Такая милота. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99670 2018-10-21 16:53:52

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тадааам

Скрытый текст

d1c4508c8917e00292e4389f72703e895a9a4c322789729.jpg


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99671 2018-10-21 17:06:54

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Самой уже интересно - кто эти загадочные люди. big_smile Узнаю, напишу.

я там увидела и свой букварь angel

Я не все фотографировала. Выборочно. Там же есть и для мальчиков машинки всякие. В инете, наверное, можно найти при желании.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#99672 2018-10-21 17:21:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Если честно, то иногда у меня начинают возникать подозрения, что "яжематери", безумные фемки и веганы, прочие подобные персонажи существуют исключительно в интернете и медиа-пространстве, потому что сколько знаком с людьми этих категорий и какого-то неадеквата вообще не замечал. Удивляюсь, где вы находите такие экземпляры, чтобы потом экстраполировать на всех остальных lol

Реально существуют. Довольно часто на таких в гипермаркета натыкаюсь. Дети херню различную вытворяют, а родителям хоть бы хрен

В гипермаркетах все тупеют, это норма big_smile
Они ж для того и придуманы


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99673 2018-10-21 17:26:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А как связана Организация североатлантического договора и школьная рекреация, стесняюсь спросить lol

И там и там много орут и суетятся?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99674 2018-10-21 18:01:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я вот учусь в рассаднике, казалось бы, повернутых веганов, феминисток, борцов за всевозможные права кого бы там ни было и прочего СЖВ, но вот ни единого не встречал. Так же и с т.н. "винишками", например.

ВШЭ что ли? lol

Редактировался Еврофаныч (2018-10-21 18:01:24)

Offline

#99675 2018-10-21 18:06:04

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тут ещё рассуждали выше о "колумбайнерах" и стрелках в школах. Советую выделить время и посмотреть эстонский фильм "Класс". Всё поймёте. wink

Меня тоже, если честно, буллили в моей школе. Но проблема была явно не во мне, ибо в 1-3 классах я учился в классе "В" и со всеми там прекрасно общался, а потом перешёл в гимназический класс "А" в этой же школе, где и проучился 4-11 классы. Основной контингент класса "А" - грубо говоря, местные мажоры-гопники, с которыми я не общался, а они объединились против меня и потралливали. Учителям по барабану было, ибо родители многих одноклассников с ними дружили конечно же, у одного бабушка была председателем родительского комитета школы. Дошло до того, что я их заводилу стукнул головой об шкаф (не сильно, но ощутимо), потом его отец ещё приходил передо мной извиняться, хотя я не жаловался и не просил, тогда отстали. Но основная суть в том, что толпа гопников живёт по принципу "кто не с нами, тот против нас", поэтому могут травить и нормального человека. Сейчас я студент топового вуза, на бюджете, на хорошем факультете, общаюсь с прекрасными людьми, а одноклассники почти все по шарагам и раздолбайничают.
Класс "Б", кстати, в разы адекватнее был. Жаль, что туда не пошёл в своё время.

Редактировался Еврофаныч (2018-10-21 18:18:43)

Offline

Подвал доски