#99601 2018-10-21 11:04:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Ну вот Ариан и пришла к верному выводу, что проблема не в детях, а в их родителях lol

А вообще, где вы всех этих орущих детей всё время встречаете? Напомнило былинных Аечкиных фемок big_smile

+100500, проблема как раз не в детях, а в воспитании

сколько видел отличных детей, и у той же двоюродной сестры, и в том же транспорте/самолете/улице, где родители спокойным голосом рационально рассказали, почему это не нужно делать
еще на психологии нам объясняли, что подавляющее большинство детских истерик - абсолютно не от объективной боли или там дискомфорта, а чисто для привлечения внимания родителей, и это явный признак
а) отражение аналогичных отношений в семье между родителями
б) постоянный стресс из-за слишком агрессивных/подавляющих родителей (чуть что - кричать на ребенка)
в) детский нарциссизм из-за "залюбливания" (типа один ребеночек в семье, принцесса и т.п.)

почему-то как мне постоянно привозили племянников или сестру малую, они почти не орали, просто надо нормальный подход находить, а не кричать и огрызаться на ребенка по любому поводу

Offline

#99602 2018-10-21 11:10:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да летом под крышей было дико жарко. Мы тогда в гостинной осавались спать, она была ниже этажом, под крышей была спальня и небольшой зальчик, а внизу кухня, прихожка, столовка. Там было не жарко совсем


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99603 2018-10-21 11:16:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

фу так делать, пугать цыганами, бабой ягой и старой соседкой
вы еще скажите "в интернат отдам" - это ж прямая дорога к детской травме и проблемам в будущем

Offline

#99604 2018-10-21 11:24:31

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

фу так делать, пугать цыганами, бабой ягой и старой соседкой
вы еще скажите "в интернат отдам" - это ж прямая дорога к детской травме и проблемам в будущем

Согласна, это делать вообще нельзя.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99605 2018-10-21 11:34:16

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У вас реально так не делают? Даже по ваших Киевах? Я думала, везде делают. Это что - чисто наше, Закарпатское что ли?  big_smile

делают, конечно, повсеместно
и всегда это бесило, ну какой бабай и цыгане? еще и межнациональные стереотипы прививать с раннего детства

Offline

#99606 2018-10-21 11:36:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А когда чужая тётка говорит, что заберёт, а мама поддакивает, это тоже травма.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99607 2018-10-21 11:37:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Last Dreamer пишет:

Зря вы Валерия так быстро выпустили.

Ой, что там? Я увидела его имя в главном форуме и хотела пойти почитать, но зашла сначала в яму. И застряла тут smile
Уже достал?  big_smile

Offline

#99608 2018-10-21 11:39:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Last Dreamer пишет:

Зря вы Валерия так быстро выпустили.

Ой, что там? Я увидела его имя в главном форуме и хотела пойти почитать, но зашла сначала в яму. И застряла тут smile
Уже достал?  big_smile

В теме России пишет. Тебе туда нельзя, не патриотично


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99609 2018-10-21 11:47:04

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

нет детей, не поддающихся воспитанию (кроме реальных болезней и физиологических факторов).
что это вообще за дарвинизм, как будто "все от природы", почти что "поддающихся дрессировке"
характер и личность формируется именно в процессе социализации - с семьей, а позже и со сверстниками и т.п.

Offline

#99610 2018-10-21 11:56:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

нет детей, не поддающихся воспитанию (кроме реальных болезней и физиологических факторов).
что это вообще за дарвинизм, как будто "все от природы", почти что "поддающихся дрессировке"
характер и личность формируется именно в процессе социализации - с семьей, а позже и со сверстниками и т.п.

Плюс много. А то послушаешь тут - прям столько Маугли в городских джунглях каких-то smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99611 2018-10-21 11:58:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

нет детей, не поддающихся воспитанию
характер и личность формируется именно в процессе социализации - с семьей, а позже и со сверстниками и т.п.

Да-да. Именно потому куча маньяков и убийц, выросших в хороших, богатых или среднего достатка семьях, где их любили. И полно нормальных людей, у которых в семьях были родители алкоголики, били их, унижали. А они выросли успешными, умными.

Что за наивность, ей Богу.

Что вообще за приговоры. Будто если ребенку не повезло и он  родился в плохой семье, то значит он теперь приговорен к такой же жизни лузера? Потому что его родители неудачники и алкаши, значит плохо его воспитывали, значит он должен тоже вырасти лузером и алкашом? Нет, конечно, всё зависит от него. Он може закончить школу, пойти в университет, найти хорошую работу и быть успешным членом общества.

Люди тут совсем не разбираются в психологии.  У большинства монстров, убийц, маньяков есть семьи - братья, сестры.  Которые воспитывались с ними в одном доме, одними и теми же родителями. Только они не стали убийцами и маньяками. У них нет желания ловить и мучать где-то в подвалах женщин и убивать. А у брата их есть. Потому что вот такой он родился. И никакое хорошее воспитание не помогло. Он все равно пошел убивать.

Редактировался Shy (2018-10-21 11:59:27)

Offline

#99612 2018-10-21 12:04:43

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

причем здесь "успешная семья"?
может быть что угодно:
а) успешная по общим меркам семья, в которой отец - психологический тиран
б) два ребенка, двух детей любили явно не в равной мере (часто такое со старшенькими, когда младший ребенок рождается)
в) влияние дальнейших кругов социализации никто не отменял, школьный буллинг, ненормальные учителя, социализация в Интернете, Керчь вам яркий пример

Offline

#99613 2018-10-21 12:23:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тут у форумчан очень наивное представление о психологии людей и такая себе попытка найти объяснение и переложить вину. Мол, бегают дети - виноваты родители, убил кого-то маньяк - виноваты родители.

Нет, иногда виноват сам ребенок, сам взрослый. Потому что вот такой он родился. Так у него в ДНК заложен его характер и поведение. И никакие уси-пуси от родителей его не изменят. Он все равно пойдет мучать животных и убивать, когда вырсатет. Изменить и сдержать его могут только ответственность за свои поступки и страх тюрьмы. Или если сам будет себя сдерживать.

В одном самолете могут лететь два брата. С пофигистами родителями. Один будет тихо себе сидеть в уголке и заниматься своими делами, а второй будет как угорелый носиться по самолету. И нет, это не потому что кого-то родители больше любят и по другому относятся. Просто у них разные характеры. Такими они родились - с разными характерами.

Одного ребенка в школе будут буллить, а он вырастет, станет известным актером или ученым и будет потом рассказывать в интервью, как его буллили. А другой пойдет и постреляет. А третий пойдет работать а автомастерскую, а четвертый станет помощником мера. Хотя их всех одинаково булили в школе.

Когда человек идет стрелять кого-то, то это как правило потому, что он социопат. Врожденный. И вообще все эти стрелки как правило не жертвы буллинга, и не воспитывались непутящими родителями. Они как правило вообще все были тихонями, до которых никому не было дела. И росли в нормальных семьях.

Социопат может родиться и в нормальной семье, и в непутевой.

Редактировался Shy (2018-10-21 12:23:53)

Offline

#99614 2018-10-21 12:26:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

На время помогает. Но потом такие дети перестают реагировать на понты, потому что видят же, что никто их никуда не забирает smile

Ещё и недоверие развивается
Потом будешь серьёзные вещи объяснять, а никто и не поверит уже


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99615 2018-10-21 12:48:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тут народ никак не поймет. И всё думают, что орущие в публичных местах дети это потому, что "родители плохо воспитывают".

именно так.  это я тебе как воспитатель младшей и средней группы дет. сада говорю.

Offline

#99616 2018-10-21 12:54:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

То, что ты в садике работала не делает тебя экспертом по детской психологии smile
Это разные вещи.

Есть неуправляемые дети, которых спокойные мамы просят себя нормально вести, а дети ноль внимания. Есть родители, которые орут на детей в таких ситуация и ноль внимания. Потому что такой ребенок, такой него от рождения характер. На кого-то эти упрашивания или крики подействуют и он заткнется, а на кого-то не подействуют. Все дети разные.

Редактировался Shy (2018-10-21 12:55:06)

Offline

#99617 2018-10-21 12:56:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

То, что ты в садике работала не делает тебя экспертом по детской психологии smile
Это разные вещи.

Есть неуправляемые дети, которых спокойные мамы просят себя нормально вести, а дети ноль внимания. Есть родители, которые орут на детей в таких ситуация и ноль внимания. Потому что такой ребенок, такой него от рождения характер. На кого-то эти упрашивания или крики подействуют и он заткнется, а на кого-то не подействуют. Все дети разные.

зато ты иксперт по всем вопросам lol

Offline

#99618 2018-10-21 12:59:21

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

может быть что угодно

Кстати, о стрельбе в учебном заведении. Самой любимой современной писательницей для меня является Jodi Picoult (Джоди Пиколт). Есть у неё прекраснейший роман на эту тему - "Девятнадцать минут" (2007). Очень советую всем прочитать, если будет время, желание и т.д. Как раз там очень хорошо показаны эти все "что угодно", некоторые из которых перечислил synthoscope.

Конечно, в большинстве таких трагических случаев врождённая социопатия превалирует, тут я согласен с Shy, но мне кажется, что даже если это заложено в человеке, то далеко не всегда винить можно только его генетический код. Обычно к преступлениям такого типа ведёт цепочка неких событий либо что-то служит детонатором.

Offline

#99619 2018-10-21 13:00:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

зато ты эксперт по всем вопросам lol

Конечно  big_smile

Offline

#99620 2018-10-21 13:08:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
synthoscope пишет:

может быть что угодно

Кстати, о стрельбе в учебном заведении. Самой любимой современной писательницей для меня является Jodi Picoult (Джоди Пиколт). Есть у неё прекраснейший роман на эту тему - "Девятнадцать минут" (2007). Очень советую всем прочитать, если будет время, желание и т.д. Как раз там очень хорошо показаны эти все "что угодно", некоторые из которых перечислил synthoscope.

Конечно, в большинстве таких трагических случаев врождённая социопатия превалирует, тут я согласен с Shy, но мне кажется, что даже если это заложено в человеке, то далеко не всегда винить можно только его генетический код. Обычно к преступлениям такого типа ведёт цепочка неких событий либо что-то служит детонатором.

В случаях массовой стрельбы я считаю, что всё от генетически врожденной социопатии. А причины потом уже публика пытается как-то подвести, придумать, чтобы оправдать тот ужас, что человек совершил. Потому что не могут поверить, что человек может без причины такое совершить. Что у него родители плохие, булили в школе, интерент.... Нет никакой причины. Взял и совершил.

Большинство или все эти стрелки были тихонями из обычных семей, которых никто не булил в школе. А тихонями они были потому что социопаты и не хотели ни с кем дружить и общаться.

А повторяются все эти стрельбы в школах потому что меньше нужно их рекламировать по телевизору. Не интернет виноват, а телевизор. Как только стрельба, так сми как стервятники во всех подробностях это обсуждают неделями, показывают, рассказывают биографию стрелка, дурной голливуд еще и фильмы про них снимает.  Вот очередной социопат видит это и решает в какой-то момент так же само прославиться. Чтобы про него говорили, вписали его имя в историю и фильмы снимали.

Offline

#99621 2018-10-21 13:11:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Заложенными, может быть, являются некоторые акцентации характера, только вот как с ними работать - это уже дело родителей. Социальные качества на то и социальные, чтобы развиваться под влиянием общества, а не быть записанными на подкорке.
Заболеваний, конечно, это не касается, хотя и они спокойно развиваются именно под влиянием среды даже у детей без предрасположенностей.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99622 2018-10-21 13:14:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

зато ты эксперт по всем вопросам lol

Конечно  big_smile

манечка величия

Offline

#99623 2018-10-21 13:16:06

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

колумбайнеры ваще-т не из телевизора все берут, у них специальные группы в вк и прочие круги общения
https://lenta.ru/articles/2018/01/17/columbina/

P.S. я не верю во врожденную социопатию (кроме клинических случаев, которые выявляются уже в раннем возрасте, и зачастую эти дети с общим потоком детей не учатся).
социопатия - вещь по большому счету сформированная. практически у всех этих случаев массовой стрельбы можно при желании раскопать реальную причину

Offline

#99624 2018-10-21 13:17:55

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Яма для Пробивания

Шевалье, а у вас были какие-то превентивные мероприятия в связи с трагедией в Керчи?

Offline

#99625 2018-10-21 13:24:47

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В случаях массовой стрельбы я считаю, что всё от генетически врожденной социопатии.

Shy, я не могу опровергнуть твою версию, так как лично не знаком ни с кем из стрелков. Касательно влияния СМИ и интернета, конечно же соглашусь, ибо много всякой дичи происходит из-за такой сомнительной рекламы - я вижу это в школе.

Но вот есть ли причина для "взял и совершил" или нет, никто знать не может. Возможно, не всегда она есть. Возможно, иногда она есть.  roll

Maggio пишет:

Шевалье, а у вас были какие-то превентивные мероприятия в связи с трагедией в Керчи?

К счастью, я в этом учебном году не классный руководитель, так что воспитательная работа сейчас для меня не на первом месте. Зато в последнее время очень насыщенной стала программа мероприятий, которые должны предотвращать буллинг. Если же ты об охране и прочих элементах безопасности, то для сельской школы это не по карману.

Редактировался Chevalier (2018-10-21 13:55:53)

Offline

Подвал доски