#99401 2018-10-11 11:51:19

Monster
Участник
Предупреждения : 1

Re: Яма для медитации

Если б еще эти отборы были качевственны, а то смотришь, ждешь, в надежде таки услышать хотя б один трек, который бы ушел бы к тебе в плеер бы наконец.  monkey

yx6EVsi.gif

#99402 2018-10-11 11:59:34

Shy
Участник
Из СБУ
Предупреждения : 2

Я тоже днями заметила, что не особо и жду начала отборов. Как-то все равно, какая страна выиграет следующий год.

Может эти два неудачных года какой-то след в подсознании оставили, что как-то за своих переживать больше неохота. Интереснее смотреть конкурс, когда свои за топ-7 борются. Если и в этом году около 20-места будем болтаться, то вообще завал... smile Я к такому не привыкла. После всех этих 1-4-х мест постоянно.

А может просто надоело каждый год одно и то же. Посмотрим, может втянусь по ходу сезона.

07a74b40f37c.gif

#99403 2018-10-11 12:00:53

MALAY
Забанен
Из Город 7 ветров
Предупреждения : 3

pereрkir пишет:

Завидую вам  lol
У меня уже девятый год одинаковое ощущение счастья во время евросезона. Евра настолько плотно интегрировалась в мою жизнь, что стала чуть ли не самой важной ее частью. Я даже сумел затащить близких людей, которые в лучшем случае смотрели шоу в субботу и то не всегда, ездить с собой по отборам и евронеделям  lol

Ну и раз в неделю-две обязательно пересматриваю старые шоу ибо ломка  lol

У меня такая хрень ближе к весне big_smile начинаю топчики смотреть и тырыпыры

giphy.gif

#99404 2018-10-11 12:10:09

synthoscope
Участник
Из Киев

ну, отборы смотреть забавно, трэш, мемы, всякие там Данилки, Камил, беларусские прослушивания, латышский бобер (RIP), клюб ля персе, щарлекен...
а потом, после марта уже такое... отчетный концерт в мае, все чинно-благородно-вылизано, я на нем побывал один раз (когда он был в моем городе)... ну концерт себе и концерт, к его началу ты уже даже знаешь, в какой одежде артист выйдет и с какой лестницы спустится

#99405 2018-10-11 12:10:47

Shy
Участник
Из СБУ

Одесские пиццерии оштрафовали за незаконное воспроизведение песен Монатика

https://www.unian.net/society/10294599- … atika.html

Владелец сети пиццерий должен заплатить штраф в 104 тысячи гривен за нелегальное использование музыки. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской лиги авторских и смежных прав.

Так, в конце сентября хозяйственный суд Одесской области вынес решения о взыскании компенсаций за нарушение имущественных авторских прав с "Capital Grill House", "Casa Italia" и "Белла Италия".

Также в суде рассматриваются иски к нескольким пиццериям, передает городской портал. Судебные иски были поданы "Организацией коллективного управления авторскими и смежными правами" в интересах нескольких компаний о выплате компенсации за нарушение имущественных авторских прав. Зафиксировано использование музыки в заведениях сети ресторанов.

В частности, было зафиксировано звучание песен "Кружит" (MONATIK), "Булочка" (Солоха), "МАМА" (Jonas Blue Feat. William Singe) и других. Причина в том, что у заведений не было лицензии, которая дает право на публичное исполнение этих музыкальных произведений и подтверждений выплаты роялти.

Я уже встречала подобное раньше. Что там заставляют деньги отстегивать украинским музыкантам за проигрыш музыки. Но вроде давно не слышала, чтобы приставали к кому-то через суды. Думала угомонились. Ан нет. Деньги надо срубать. Красивое слово зарубежное выучили "роялти".

Я против всех подобных требований. И мне это не нравится. Помню недавно одна голливудская, малоизвестная тв актриса выставила в твиттере фотку того,  как ей прислали то такое важное роялти. А там в чеке написано что-то типа того, что "вот ваше роялти. 3 цента" smile И вся такая оскорбленная. Типа, вот смотрите.

Ну вот ты хотела роялти (то есть получить деньги ни за что) - вот получила процент от подобных каких-то использований. Помню где-то еще встречала легенду, как начинающие музыканты мечтают написать какой-то полухит, чтобы потом всю жизнь получать роялти с него и быть богатыми, ничего не делая.
Типа: "Мне только нужно написать тот хит" smile

07a74b40f37c.gif

#99406 2018-10-11 12:12:35

pereрkir
Участник
Предупреждения : 1

Как не за что? Какого черта кто-то зарабатывает на моем труде и не делится? Роялти должно быть в любом здоровом обществе. Бесплатно только птички поют (с)

nDVHMTzdImM.jpg

#99407 2018-10-11 12:42:15

Shy
Участник
Из СБУ

Они за свои труды получили деньги. Когда выпустили свой товар и продали его. Диски купили, фильмы/сериалы посмотрели. Актеры получили деньги за свою игру, сценаристы за сценарий, автору песни заплатили за неё. А все эти роялти это чтобы потом еще годами тянуть с людей деньги ни за что. Ничего не делаю, сижу на печи, денежки капают та счет. И потом сидят в своих миллионных домах, страдают фигней, жрут наркоту, спиваются и помирают от передозировок.

Эти роялти - просто выманивание денег ни за что. Еще и по наследству знают то передавать. Музыкант 50 лет  как помер, а будут его внучатые племянники стаей бегать и орать: "Это мое. Мой троюродный прадядя ту песню написал. Давайте мне деньги остегивайте".

Давай ты будешь 5 рублей давать музыканту каждый раз, как услышишь песню на радио, и 20 как увидишь по телевизору фильм. Бо ты ж работу их видишь. И в плейлисте как слушаешь. Прослушал за два часа 30  песен - отстегнул 150 рублей. И потом так отстегивай пару тысячек в месяц за всё это. За их труд. А за эти деньги где-то за бугром себе музыкант виллу новую купит и пойдет тусить в клуб.

Эти роялти в кафешках думаешь хозяин платит? Это платишь ты, когда тебе это в цену товара закладывают smile

07a74b40f37c.gif

#99408 2018-10-11 12:42:31

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

в последние 5-6 лет как отрезало  от ев. но... вернулась вот на форум  lol  время покажет

#99409 2018-10-11 12:44:22

Shy
Участник
Из СБУ

А разве ты хоть когда-то тем Евровидением интересовалась  roll Я не помню, чтобы ты вообще хоть когда-то болела  за кого-то и по-моему даже не смотришь его давно-давно. Если вообще когда-то смотрела smile

07a74b40f37c.gif

#99410 2018-10-11 12:45:33

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

Shy, ты же очень желаешь интегрироваться в мировое сообщество. привыкай  lol

а то как-то не стыкуется с лозунгами твоими

#99411 2018-10-11 12:47:28

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

Shy пишет:

А разве ты хоть когда-то тем Евровидением интересовалась  roll Я не помню, чтобы ты вообще хоть когда-то болела  за кого-то и по-моему даже не смотришь его давно-давно. Если вообще когда-то смотрела smile

я оставлю это без комментариев lol

#99412 2018-10-11 12:51:53

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

synthoscope пишет:

пропаганды коммунизма в телевизоре до сих пор полным-полно, не знаю, почему об этом пишут как об "опасно"
снимали с показа только парочку даже не "коммунизма", а каких-то там ментовских сериалов нынешних
советское кино - все как было, так и есть

как вообще к советскому кино относишься?  smile

#99413 2018-10-11 13:04:38

synthoscope
Участник
Из Киев

Тинга пишет:
synthoscope пишет:

пропаганды коммунизма в телевизоре до сих пор полным-полно, не знаю, почему об этом пишут как об "опасно"
снимали с показа только парочку даже не "коммунизма", а каких-то там ментовских сериалов нынешних

Тарковский, Марк Захаров, Калатозов, Шепитько, Параджанов, Довженко мои любимые
вообще люблю советское кино, но, видимо, папа в детстве меня пичкал немножко "не тем" (типа Места встречи изменить нельзя или там Штирлица), так что в студенческом возрасте мне пришлось все это фактически заново переоткрывать для себя

#99414 2018-10-11 13:05:25

Shy
Участник
Из СБУ

Тинга пишет:

Я не обязана любить каждый аспект "мирового сообщества". Есть там есть ошибки и вещи, которые мне не нравятся, то я имею право их высказать и быть с ними не согласна smile

Те "Роялти" это вымогание богатыми "артистами" денег с обычных людей за работу, за которую им уже заплатили. Все эти кафешки, которых заставляют отстегивать деньги за те проигрыш тех песен - это малый бизнес. Это обычные бизнесмены, открывшие бизнес, давшие людям работу и платящие налоги. Подобная фигня, наверное и за границей тоже с тем отстегиванием. А потом вот это так всё еще и раскидывается, что артист, автор песни, звуко-компания, продюсеры и вся мишура, налоги - всё делится и потом вот получает себе чек на 3 цента и возмущается, что мало тут роялти отстегнули. А хозяин кафешки приличную сумму отстегнул, потеряв честно заработанные деньги, закладывая потом это в цену своей услуги. А потом люди приходят в кафе и удивляются, почему еда  стоит дороже  в пять раз, чем самим приготовить smile

Те музыканты самые хитрые еще и потом пытаются примазаться к написанию своих песен, чтобы потом эти роялти тоже гребсти. Там по-моему сам автор песни гребет типа больше.  А артисты многие ж песню купили и потом не будут получать типа.  Ну, примерно, не знаю, как там точно расклады с выплатами. Потому артисты там сидят потом в студии, пытаются вставить хоть две три строчки в песню и набрынчать что-то, чтобы типа уже тоже в авторы песни записаться. Даже там украсть оттяпать денег у простого автора песни, не светящего фейсом. Итак миллионеры, но надо еще нагребсти. Как же так, они же песню спели, а тут роялти будет какой-то Джон Смит получать, а не они, потому что Джон песню написал smile

07a74b40f37c.gif

#99415 2018-10-11 13:08:02

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

Shy пишет:
Тинга пишет:

Я не обязана любить каждый аспект "мирового сообщества". Есть там есть ошибки и вещи, которые мне не нравятся, то я имею право их высказать и быть с ними не согласна smile

Те "Роялти" это вымогание богатыми "артистами" денег с обычных людей за работу, за которую им уже заплатили. Все эти кафешки, которых заставляют отстегивать деньги за те проигрыш тех песен - это малый бизнес. Это обычные бизнесмены, открывшие бизнес, давшие людям работу и платящие налоги. Подобная фигня, наверное и за границей тоже с тем отстегиванием. А потом вот это так всё еще и раскидывается, что артист, автор песни, звуко-компания, продюсеры и вся мишура, налоги - всё делится и потом вот получает себе чек на 3 цента и возмущается, что мало тут роялти отстегнули. А хозяин кафешки приличную сумму отстегнул, потеряв честно заработанные деньги, закладывая потом это в цену своей услуги. А потом люди приходят в кафе и удивляются, почему еда  стоит дороже  в пять раз, чем самим приготовить smile

Те музыканты самые хитрые еще и потом пытаются примазаться к написанию своих песен, чтобы потом эти роялти тоже гребсти. Там по-моему сам автор песни гребет типа больше.  А артисты многие ж песню купили и потом не будут получать типа.  Ну, примерно, не знаю, как там точно расклады с выплатами. Потому артисты там сидят потом в студии, пытаются вставить хоть две три строчки в песню и набрынчать что-то, чтобы типа уже тоже в авторы песни записаться. Даже там украсть оттяпать денег у простого автора песни, не светящего фейсом. Итак миллионеры, но надо еще нагребсти. Как же так, они же песню спели, а тут роялти будет какой-то Джон Смит получать, а не они, потому что Джон песню написал smile

а кто тебя будет спрашивать lol
там давно всё это "в законе".

#99416 2018-10-11 13:15:17

Shy
Участник
Из СБУ

Тут недавно смотрела по ютубу "Самые хитовые песни Макса Мартина". Это мега-известный шведский автор песен. Который написал тучу туеву легендарных суперхитов, начиная с Ace of Base и заканчивая Тейлор Свивт с Кети Перри. Так там показывали песню и писали, с кем в соавторстве он её написал. Там у него часто мелькали соавторы одни и те же.  Типа вместе пишут иногда.

Так чуть ли не каждый раз, как он с привычным соавтором продавал песню какой-то мега-зведе, то эта звезда дивным образом тоже была в соавторах песни. Потом с помошником продал песню новой звезде и уже эта звезда в соавторах. Хотя я уверенна, что он уже готовые песни тем звездам приносили.  Мол: "Вот песня, хотите покупайте". Там вообще те песни часто ходят по всем музыкантам. И даже демки иногда всплывают, как другой артист пел какую-то песню, ставшую, потом хитом, но не взял, а взял другой артист.

Так те хитрые артисты, видно, когда записывают в студии эту песню, то начинают: "а вот здесь давай это добавим чуть-чуть, а здесь давай строчку изменим". И вуаля - они уже приложили руку к песне, соавторы и роляти им капают.

Там однажды вот так про одну звезду давно кто-то в интервью и сказал, что она пару слов добавила и авторша, хотя никакого отношения к придумыванию песни не имела.

07a74b40f37c.gif

#99417 2018-10-11 13:18:44

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

synthoscope пишет:
Тинга пишет:
synthoscope пишет:

Тарковский, Марк Захаров, Калатозов, Шепитько, Параджанов, Довженко мои любимые
вообще люблю советское кино, но, видимо, папа в детстве меня пичкал немножко "не тем" (типа Места встречи изменить нельзя или там Штирлица), так что в студенческом возрасте мне пришлось все это фактически заново переоткрывать для себя

Годно!
но мне нравится и Место и Штирлиц big_smile  В своём жанре - это безусловно шедевры (пусть и в отдельно взятой стране), всё таки постановка Лиозновой велика, кастинг великолепный (какой типаж (цэ) big_smile ), работа с материалом, музыка, авторские находки. Да, пусть и есть ляпы, но  куда без этого. Один из первых сериалов, и канонический на долгие годы
Говорухин вообще мастер такого жанра. Так что мне всё это нравится и дорого. Дорого, как воспоминания о детстве, даже некое познание  того жанра.

а так-то я  очень многое люблю из советского кинематографа. но я разделяю на жанры, режиссёров и тд, и поэтому я знаю "что смотрю" и  какой вес то или иное кино имеет в конечном итоге.

Редактировался Тинга (2018-10-11 13:19:38)

#99418 2018-10-11 13:23:29

H_A_Y_K_O
Участник
Из Казань

Shy пишет:

Они за свои труды получили деньги. Когда выпустили свой товар и продали его. Диски купили, фильмы/сериалы посмотрели. Актеры получили деньги за свою игру, сценаристы за сценарий, автору песни заплатили за неё. А все эти роялти это чтобы потом еще годами тянуть с людей деньги ни за что. Ничего не делаю, сижу на печи, денежки капают та счет. И потом сидят в своих миллионных домах, страдают фигней, жрут наркоту, спиваются и помирают от передозировок.

Эти роялти - просто выманивание денег ни за что. Еще и по наследству знают то передавать. Музыкант 50 лет  как помер, а будут его внучатые племянники стаей бегать и орать: "Это мое. Мой троюродный прадядя ту песню написал. Давайте мне деньги остегивайте".

Давай ты будешь 5 рублей давать музыканту каждый раз, как услышишь песню на радио, и 20 как увидишь по телевизору фильм. Бо ты ж работу их видишь. И в плейлисте как слушаешь. Прослушал за два часа 30  песен - отстегнул 150 рублей. И потом так отстегивай пару тысячек в месяц за всё это. За их труд. А за эти деньги где-то за бугром себе музыкант виллу новую купит и пойдет тусить в клуб.

Эти роялти в кафешках думаешь хозяин платит? Это платишь ты, когда тебе это в цену товара закладывают smile

Про авторские права слышали, не? Я не знаю как в Украине, но в России есть российское авторское общество которое осуществляет управление авторскими правами. Им и платят все денежки за использование произведений в публичных местах, на передачах и т.д.
И ничего плохого я в этом не вижу, все цивильно.

giphy.gif

#99419 2018-10-11 13:25:44

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

зы. я тут недавно думала какой из советских (на данный момент) я бы поставила первым номером в своём хит-параде?
Проанализировала и поняла, что вот уже около 5 лет номер 1
Холодное лето пятьдесят третьего…

#99420 2018-10-11 13:39:53

synthoscope
Участник
Из Киев

не смогу выдать какое-либо оригинальное мнение, "Сталкер" и "Иди и смотри" для меня лично это абсолютная вершина, один по широте и трансцендентности, второй по эмоции

#99421 2018-10-11 13:50:07

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

synthoscope пишет:

не смогу выдать какое-либо оригинальное мнение, "Сталкер" и "Иди и смотри" для меня лично это абсолютная вершина, один по широте и трансцендентности, второй по эмоции

Иди и смотри... нас в школе водили на премьеру ops 

сколько времени прошло, а  пересмотреть не могу. Пыталась, но..
это безусловно вершина даже мирового кинематографа.

#99422 2018-10-11 13:50:59

Орбрелл Кьеркегор
Участник
Из Северной Пальмиры
Сайт

Лучший советский фильм для меня - "Зеркало". Абсолютный шедевр.

giphy.gif

#99423 2018-10-11 16:27:43

marseille
Забанен
Из Лига Любви
Предупреждения : 3

это всё для эстетов, тех, кого на завод не взяли. а так-то лучший советский - Давчата  big_smile

Dance avec moi, tu seras heureuse dans mes bras
Te quiero tanto, eres mi sueño, mi encanto

#99424 2018-10-11 16:44:29

ALeM
Участник
Из Плохой сон

Tom Cherson пишет:
marseille пишет:

Макорин, Хабгрегор..  у меня наброс по горячее  big_smile

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к одному году и 11 месяцам ограничения свободы Корнея Макарова, избившего до смерти блогера Станислава Думкина в столичном парке Горького летом 2017 года, и отпустил его за отбытием наказания под арестом.

Мне стыдно за свою страну, когда случается такое. Это позор на весь мир.

Посмотри видео, там действительно выглядит как будто пьяное быдло причинило смерть по неосторожности. Никаких особых избиений, три удара руками. Один на один.
Хотя этот случай поначалу преподнесли так, что у меня полыхнуло. Даже на Мурзаче была сия новость.

75fe21cb498deb8286ca9edd145383ba.gif 2e15f301c8d23f6ff3c060ab445ff150.gif 423bc7c0b0d35f21782b612fca7a558a.gif ebdca30e20c159ebe383cc3b45439f8d.gif

#99425 2018-10-11 17:57:22

Евроф@нка
Участник
Из клуба Еврофанов-ONEClubеров

MALAY пишет:
Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Скажу страшную вещь, но так хочется нового евросезона поскорее. Уже соскучился по отборам, по возвращенцам, по обсуждению ставок. Еще каких-то месяца 3 ждать  sad

я пока ещё нет ops

хотя бы Сан-Ремо посмотреть. в этом году не получилось

Я вроде бы как и жду евросезона, но интерес уже не тот ops

Я со временем стала относиться спокойнее, но только на самую чуточку, для меня по-прежнему это главный музыкальный праздник года tongue
Отдельно Сан-Ремо тоже очень жду, но Евро для меня особое событие уже много лет, а в последние годы еще и отборы и прочие составляющие конкурса (включая пресловутый СР) стали потихоньку увлекать roll

444213b90337.gif

Подвал доски