#99001 2018-10-07 22:08:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Тина, а покушать хочется и в выходные. Нет денюжек постоянно по кафе шастать, я обычно наберу каких-нибудь замороженных рыбных палок и в свч грею в хостеле. Дешево и сердито angel

Я вот сегодня в Ашан заскочил, быстрой еды на ближайшее время закупил  lol
Рис еще есть, тушенка есть, курица есть, картошка есть. Баловства взял и быстрожралки. Когда еще как не в воскресенье этим заниматься?


Скрытый текст

_BqJVZNK2t8.jpg

Редактировался pereрkir (2018-10-07 22:24:45)

Offline

#99002 2018-10-07 22:14:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,576

Re: Яма для Пробивания

к сожалению, как бы я ни планировал, а недельный глобальный поход за продуктами все равно получается утром в субботу, ибо посреди недели не успеваю
другое дело, что у меня гипермаркет рядом со спортзалом, поэтому хоть убиваю двух зайцев

а в Европе да, всегда было не очень удобно, но если приезжал и держал это в голове - всегда успевал что нужно (хотя реально, будучи туристом и имея в голове план пройти за день стопицот уголков города, особо те магазины и не были нужны)

Offline

#99003 2018-10-07 22:18:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Ariane пишет:

Вот после всего этого мне смешно читать сообщества типа пора_валить о том, как жить в России и в частности в Москве - плохо (могу понять еще климат отстой). Никогда не была ура-патриоткой, но там другая крайность собралась, 99% из которой знакомо с жизнью в Европе чисто теоретически и совершенно наивно путают туризм с эмиграцией. Уже и не читаю его давно...

И всё же... И всё же... ты не вернулась в Москву, и живешь в Европе smile

А вообще меня тоже помню морально напрягало, что приедешь туристами у субботу-воскресенье, идешь себе гулять, а всё закрыто в Европе smile

Парочка кафешек открыта да сувенирных лавок. И тишина. Удивляло, что все эти люди делают по выходным, если всё закрыто. Два дня дома сидят? С ума от скуки сойдешь. Пришла к выводу, что туристами туда нужно ездить в будние дни, потому что тоскливо как-то в выходные smile

С другой стороны как посмотришь на наших людей, которые вот так пахают без выходных, с 9 до 19. Люди живут без выходных. Вечно в работе. А там люди себе знают, что никто их не заставит пахать до 7-9 вечера, что в 5 вечера они свободны. И в субботу хозяин магазина не заставит работать.

У нас тут в субботу всё открыто. Где-то и в воскресенье.

Про не вернулась - ничто не вечно. Я сама еще не знаю где буду жить через 5 лет. И также не знаю что будет твориться в Европе в это время. Если случится развал ЕС из-за ура-сепаратистов и их поддержки вышестоящими и заполонение Европы всякими мерси еще больше чем сейчас - не факт что мне самой тут жить продолжать захочется. В соседнем доме такие вломились в две квартиры и живут нелегально. И закон на их стороне. И это сплошь и рядом.

Про выходные: да кто заставляет без них работать? Хоть один продавец в магазине работает 7 дней в неделю? Сомневаюсь. Разве что владелец совсем мелкого и он же по совместительству и продавец - но такие как правило и не ноют про отсутствие выходных тк хотят больше прибыли для бизнеса. А в супермаркетах, ТЦ, аптеках итд работают по сменам. То есть, если он работает в воскресенье, то отдыхает в понедельник или вторник, что часто даже удобнее чтобы какие-то дела порешать. И эти смены меняются - то есть одну неделю он(а) работает в выходной, другую нет. В чем проблема? А вот если на все выхи закрыть, то выручка будет настолько ниже, что и на зарплату соответствующую он разве что в парке погуляет с семьей. Если погода позволит.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99004 2018-10-07 22:28:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Тина, а покушать хочется и в выходные. Нет денюжек постоянно по кафе шастать, я обычно наберу каких-нибудь замороженных рыбных палок и в свч грею в хостеле. Дешево и сердито angel

Я вот сегодня в Ашан заскочил, быстрой еды на ближайшее время закупил  lol
Рис еще есть, тушенка есть, курица есть, картошка есть. Баловства взял и быстрожралки. Когда еще как не в воскресенье этим заниматься?


https://pp.userapi.com/c852232/v8522328 … ZNK2t8.jpg

так и я о том же smile  можно же брать с собой что-то -  шоколад, на перекус что-то.  если планируешь поездку, то всё сейчас можно узнать и что-то прикупить раньше  на перекус. конечно в кафе дорого.
меня удивило другое.  что как будто туристы едут по магазинам lol  на выходных скучно! маркет закрыт. воть.

Offline

#99005 2018-10-07 22:30:14

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Яма для Пробивания

Выходные то ладно  big_smile  В этот раз сразу после 10 вечера в аэропорту Барселоны сразу закрылись все кафешки и даже дьюти фри big_smile У наших людей конечно шок от такого был  devil По выходным только китайцы работали, продажу своего хлама нельзя останавливать.

Редактировался Gaik (2018-10-07 22:30:41)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#99006 2018-10-07 22:35:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

вот нашим чего удивляться. вот не понимаю. поспрашивайте у родителей. продовольственные в 8 закрывались. дежурные бывало до 10 вечера работали. промтоварные в воскресенье закрыты все.  в субботу короткий день. универмаги в воскресенье тоже закрыты.  а так-то до 8 вечера центральные работали
универсамы - прообраз супермаркетов тоже в 8 или 10 закрывались  lol

Offline

#99007 2018-10-07 22:36:55

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Выросло поколение, которого этого не помнит. Мы уже привыкли к относительно качественному сервису

Offline

#99008 2018-10-07 22:39:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Выросло поколение, которого этого не помнит. Мы уже привыкли к относительно качественному сервису

да,  а мне всё кажется - это было вчера cool

Offline

#99009 2018-10-07 22:43:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Тина, а покушать хочется и в выходные. Нет денюжек постоянно по кафе шастать, я обычно наберу каких-нибудь замороженных рыбных палок и в свч грею в хостеле. Дешево и сердито angel

Я вот сегодня в Ашан заскочил, быстрой еды на ближайшее время закупил  lol
Рис еще есть, тушенка есть, курица есть, картошка есть. Баловства взял и быстрожралки. Когда еще как не в воскресенье этим заниматься?


https://pp.userapi.com/c852232/v8522328 … ZNK2t8.jpg

так и я о том же smile  можно же брать с собой что-то -  шоколад, на перекус что-то.  если планируешь поездку, то всё сейчас можно узнать и что-то прикупить раньше  на перекус. конечно в кафе дорого.
меня удивило другое.  что как будто туристы едут по магазинам lol  на выходных скучно! маркет закрыт. воть.

Ой, я мои родственники, знакомые как только берем что-то с собой в "поездку", то привозим назад  big_smile

Я уже так и говорю, когда спрашивают, что бы взять  - не берите, бо привезете назад.

Хоть другой город, хоть страна, хоть поездка по области - большинство печенек, воды, булочек благополучно приезжает назад smile Дома всё кажется: "Ой, помру с голоду. Там целый день шастать, неизвестно где кушать и дорого". Потом едешь себе, едешь. Думаешь: "Надо бы покушать те вафли, печенья". А потом чета как-то и не хочется smile Даже сладкую воду часто не допиваю.

У меня родственники по области тут ездили на целый день днями. Бутерброды и чипсы скатались и приехали назад. И были съедены ими  дома.  big_smile

Offline

#99010 2018-10-07 22:43:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Тина, а покушать хочется и в выходные. Нет денюжек постоянно по кафе шастать, я обычно наберу каких-нибудь замороженных рыбных палок и в свч грею в хостеле. Дешево и сердито angel

Я вот сегодня в Ашан заскочил, быстрой еды на ближайшее время закупил  lol
Рис еще есть, тушенка есть, курица есть, картошка есть. Баловства взял и быстрожралки. Когда еще как не в воскресенье этим заниматься?


https://pp.userapi.com/c852232/v8522328 … ZNK2t8.jpg

так и я о том же smile  можно же брать с собой что-то -  шоколад, на перекус что-то.  если планируешь поездку, то всё сейчас можно узнать и что-то прикупить раньше  на перекус. конечно в кафе дорого.
меня удивило другое.  что как будто туристы едут по магазинам lol  на выходных скучно! маркет закрыт. воть.

Я вот например вообще ровно отношусь к шопингу. Могу купить какие-то местные сувениры себе и друзьям-родственникам. Плюс какое-то местное украшение - из бижутерии. Максимум - футболку с местной символикой, но это из серии сувениров. Но вот приехать на остров (на территории своей же страны), остановиться в отеле в столице этого острова, причем в самом центре этой столицы, и не найти где купить блин бутыль воды (!!!) в радиусе 30 мин пешком (а за час можно обойти весь городишко вдоль и поперек) - это как бы жесть и треш, я считаю. Хотя бы потому что никогда не уверен в качестве воды из крана, а пить может захотеться и ночью (когда еще больше всего закрыто, чем просто в выходной )), и это не то, что притащишь с собой в ручной клади. А если рейс поздний или сильно задержан - не купишь даже в аэропорту  devil Либо переплачивать за бар в номере в 100500 раз. И то - если он там есть. В результате нашла у каких-то китайцев, но искать пришлось достаточно долго. Я не претендую даже на ТЦ в выходные как турист, но вода-еда-предметы первой необходимости это как бы must. Даже мегапредусмотрительный человек может случайно забыть, например, зубную щетку итд.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99011 2018-10-07 22:46:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,576

Re: Яма для Пробивания

брать с собой еду - это как-то по-плацкатному... не люблю этого, всегда можно поесть на месте
исключение - Норвегия, туда мы каждый раз запасались сникерсами еще в Киеве

Offline

#99012 2018-10-07 22:49:01

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

брать с собой еду - это как-то по-плацкатному... не люблю этого, всегда можно поесть на месте
исключение - Норвегия, туда мы каждый раз запасались сникерсами еще в Киеве

Вот да. Когда мне родители всегда хотели что-то всучить, я им говорил, что предпочту, если мне сделают перевод на карту и я сам куплю, что нужно lol

Offline

#99013 2018-10-07 22:50:02

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Сейчас местные любители музыки засмеют меня, но я сейчас в рекламе услышал чудную песню и с удивлением узнал, что она 1950 года  angel

Offline

#99014 2018-10-07 22:50:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Там одна тетя из Норвегии писала, что у них там такие куцые супермаркеты, что там будет 3-4 вида шампуня. Что это не так как у нас - целая полка и выбирай smile И так со всем. И что всё не работает. И что аптека будет одна на город вечером или в выходные открыта. Что мы тут разнежились и не ценим, что имеем smile  Магазинчики на каждом шагу, вечно открыты, аптеки круглосуточно и везде.

И наши эмигранты потом часто из дома, когда в гости в Украину или по делам приезжают, то потом в те Европы везут с собой разные ништяки.

Offline

#99015 2018-10-07 22:53:31

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И наши эмигранты потом часто из дома, когда в гости в Украину или по делам приезжают, то потом в те Европы везут с собой разные ништяки.

Гречку? lol


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#99016 2018-10-07 22:53:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,281

Re: Яма для Пробивания

у меня в городе вообще ничего (кроме такси, полиции, скорой и пожарных) круглосуточного нет, а супермаркеты работают до 9-10 вечера и ничего, живы ещё  lol

Offline

#99017 2018-10-07 22:55:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Выходные то ладно  big_smile  В этот раз сразу после 10 вечера в аэропорту Барселоны сразу закрылись все кафешки и даже дьюти фри big_smile У наших людей конечно шок от такого был  devil По выходным только китайцы работали, продажу своего хлама нельзя останавливать.

Лол в Эль Прат так всегда было, по-моему devil Китайцы работают, ага. Да и то уже не все - именно с хламом-барахлом, продуктовые в основном. Когда в аэропорту еще и негде ночью поесть, это вообще жесть. Мало ли у кого какие стыковки, задержки рейсов и вообще... в общем, дичь. А считается - типа цивилизованная Эуропа. А в Мадриде центральный вокзал вообще на ночь закрывается до 5 утра devil я с этим уже столкнулась, когда пыталась после пати убить время и уехать рано утром, а первый поезд в 6 утра, раньше там просто не ходят поезда )) жесть )))

Редактировался Ariane (2018-10-07 22:56:30)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99018 2018-10-07 22:57:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:
Shy пишет:

И наши эмигранты потом часто из дома, когда в гости в Украину или по делам приезжают, то потом в те Европы везут с собой разные ништяки.

Гречку? lol

Сало же  big_smile Хотя гречки разные тоже. У них же там вроде вообще её не найти. Такие ходят легенды.

Offline

#99019 2018-10-07 22:59:38

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

А в Мадриде центральный вокзал вообще на ночь закрывается до 5 утра devil я с этим уже столкнулась, когда пыталась после пати убить время и уехать рано утром, а первый поезд в 6 утра, раньше там просто не ходят поезда )) жесть )))

Короче, я забыл магнитную карточку от своего хостела в той ж самой Вене. Думаю, ладно потусуюсь немного в евроклубе (как оказалось это был не евроклуб lol ), а потом остаток ночи на вокзале. С утра придет хостесс и все сделаем. И вот мне такую фигу огромное во все рыло сделал их вокзал, оказавшись закрытым. Я в культурном шоке стоял минут 20 около его дверей. В итоге спал в ночном автобусе вместе с какими-то бездомными турками  lol  lol

Редактировался pereрkir (2018-10-07 23:07:59)

Offline

#99020 2018-10-07 23:00:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Shy пишет:

И наши эмигранты потом часто из дома, когда в гости в Украину или по делам приезжают, то потом в те Европы везут с собой разные ништяки.

Гречку? lol

Сало же  big_smile Хотя гречки разные тоже. У них же там вроде вообще её не найти. Такие ходят легенды.

Мы тут в сербской забегаловке недавно с подругой шот под названием "Борщ" пили. Настойка со сметаной и кусочком сала. Офигенная вещь. Если кому интересно, могу скинуть местечко

Offline

#99021 2018-10-07 23:03:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

брать с собой еду - это как-то по-плацкатному... не люблю этого, всегда можно поесть на месте
исключение - Норвегия, туда мы каждый раз запасались сникерсами еще в Киеве

Я тоже не люблю, но вот на такие случаи как задержали рейс и пр. предпочитаю какой-то легкий минимум еды и воды с собой иметь. Да и в самом самолете - если летать лоукостерами, то вечно там у них "этого нет, того нет, из еды только чипсы (привет Vueling). Часто долго ждешь уже в зале на посадку и до кафешки ближайшей тащиться далеко или там очередь, а дернуть на посадку могут в любой момент. Итд. Ну я просто очень много летала. Да и даже когда в самолете есть нормальная еда - пока до тебя очередь дойдет, сдохнуть с голоду можно. А когда на месте уже обосновался в отеле, там можно и на месте поесть. Не понимаю тех, кто тащит с собой недельный запас еды в чемодане.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99022 2018-10-07 23:11:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

вот нашим чего удивляться. вот не понимаю. поспрашивайте у родителей. продовольственные в 8 закрывались. дежурные бывало до 10 вечера работали. промтоварные в воскресенье закрыты все.  в субботу короткий день. универмаги в воскресенье тоже закрыты.  а так-то до 8 вечера центральные работали
универсамы - прообраз супермаркетов тоже в 8 или 10 закрывались  lol

Я тогда мелкая была и не в Москве жила, но помню: когда расстояния меньше - дорога до дома меньше - все успевали. В последний час, правда, но как-то успевали. Не представляю то же самое в Москве... когда переехала (в 2000-х), уже все было открыто на выходных и праздниках, куча супермаркетов и аптек в моем районе, открытых допоздна или вообще 24/7, супер удобно. Считаю что это и есть норма  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99023 2018-10-07 23:12:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не, круглосуточные магазины и аптеки - это необходимость для крупных городов. Я приехал с рейса совсем больной и голодный, благо что под рукой были круглосуточные Пятерочка и дежурная аптека. К тому же, большие города не спят, в Питере, например, очень не хватает ночного метро, особенно в период разводки мостов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99024 2018-10-07 23:13:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, меня всегда интересовало, такая ситуация повсеместно в Евросоюзе, или на Востоке (Польша, Венгрия, Балканы там) с этим лучше?
Это не праздный интерес таки, да.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99025 2018-10-07 23:14:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Выросло поколение, которого этого не помнит. Мы уже привыкли к относительно качественному сервису

Ой, ну не надо. Качественный сервис это когда в воскресенье на лыжах, байдарке, велике, в музей, в усадьбу, в клуб... а не за рыбными палками. Привыкли они lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски