#98426 2018-09-06 14:31:26

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга, по поводу Земфиры хотела написать. Вот она для меня не просто исполнитель, а выразитель настроения. Как к человеку, я к ней неоднозначно отношусь. И душевности от нее не жду. Она держит людей на расстоянии, хоть и является публичным человеком.Она закрыта для публики и это мне в ней нравится.Она набирается энергии и после аккумулирует ее в творчество.Мне бы не хотелось знать, как она это делает. Типо, как некоторые артисты делятся. Вот встал в 10 утра, съел яичницу. И пока ее ел, написал песню. А она потом стала хитом. big_smile И у нее так точно получается выражать настроение времени, что дух захватывает. Взять хотя бы ее последнюю песню Джозеф. Слушаешь ее и офигеваешь от сознания того, что она появилась в нужное время, в нужном месте. Так атмосферно передано нынешнее настроение. И мое, в частности. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98427 2018-09-06 14:31:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,447

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Мaxim_T пишет:

Родина. Малая родина. Вы в каком веке живете? Глобализация же, альо!  lol

Ну Алем же написал что у вас там 3 области в стране — Эстония, Латвия, Литва. Вот вы и сопернечеваете  же  lol

ну... мне когда-то в их Кулдиге дяденька-латыш очень сильно поносил Латгалию и говорил, какое их Курземе во сто крат лучше  lol

Offline

#98428 2018-09-06 14:34:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Да, кстати, Максим - а как у вас там отношения с собратьями? Вот эта бравая тройка - Эстония, Латвия, Литва. Со стороны нам всегда казалось, что вы как одно целое. Три брата близнеца. Или сестры. А вы там другу с другом как контачите? У вас там есть дружеское соперничество? Или желание перещеголять в чем-то соседа? Или вообще сами по себе?

P.S. www как всегда в своем репертуаре. Молчит, ни в каких дискуссиях и обсуждениях в Яме не участвует. Как будто никогда сюда и не заходит. А потом вдруг бац - и из ниоткуда вставляет фразу-две, с таким видом, будто участвовала во всей дискуссии. Меня это пугает. Такое ощущение, что она следит за нами и молча перечитывает всю тему  ops Уже как-то нужно участвовать в разговорах что ли, а не следить исподтишка.

А ведь нас еще небось читают разные "гости". Незареганные вообще  big_smile Многие новички и признаются потом, что пару лет читали, пока не зарегались. Это так всё "крипи" (зловеще). Сидим мы себе тут как в междусобойчике, вот всё это обсуждаем.  Подсознательно думая, что только нас 10 это и видят. Будто мы в приватном чатике каком. Бывали еще и ночи откровений. А там где-то сидят "зрители", всё это перечитывая. Может у них и любимчики есть devil

Кто-то "тим Денни", кто-ото "Тим я", кто-то "Тим Тамбьен", кто-то "Тим Тинга"  big_smile

Offline

#98429 2018-09-06 14:45:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,518

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Трварищ, верь! Взойдёт она
И над страной под вопли матов
Взметнулась надпись огневая
Совет Рабочих Депутатов  big_smile

и тут вспоминается частушка lol

Скрытый текст

Ой, яблочко
С горы кокнуло!
Буржуй кричит -
Пузо лопнуло!

Офицер молодой,
Шпоры ясные,
Убирайся поскорей -
Идут красные!

Offline

#98430 2018-09-06 14:46:11

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

А о чем говорить?
Вот выразила коротко, что думаю о твоих воззрениях на мир. Разве это молчание. О песенках высказываюсь. Между прочим, чаще, чем ты.

Редактировался www (2018-09-06 14:48:45)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#98431 2018-09-06 14:46:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,518

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Все-таки планируется запустить телесериал "Гоголь" после проката в кинотеатрах. Будет выпущено еще две главы по Петербургским повестям. Они будут идти перед Вием.

дождусь и заценю всё сразу big_smile

Offline

#98432 2018-09-06 14:48:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Поговори с нами, пообсуждай что-то  big_smile Выссказывай свои точки зрения на разные вещи. Не про меня, а на предметы разговоров.

А то ты так вынырнешь раз в две недели, посреди разговора, фразу скажешь и исчезаешь таинственно опять smile

Ты откуда? С какого города? Есть у тебя идентичность к родному региону, например?

Offline

#98433 2018-09-06 14:49:45

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

smile smile Не, Шай. О тебе пока интересней высказываться. Звезда явная.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#98434 2018-09-06 14:50:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Так с какого региона то? У меня пробелы в твоей биографии  devil

Offline

#98435 2018-09-06 14:53:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,518

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Тинга, по поводу Земфиры хотела написать. Вот она для меня не просто исполнитель, а выразитель настроения. Как к человеку, я к ней неоднозначно отношусь. И душевности от нее не жду. Она держит людей на расстоянии, хоть и является публичным человеком.Она закрыта для публики и это мне в ней нравится.Она набирается энергии и после аккумулирует ее в творчество.Мне бы не хотелось знать, как она это делает. Типо, как некоторые артисты делятся. Вот встал в 10 утра, съел яичницу. И пока ее ел, написал песню. А она потом стала хитом. big_smile И у нее так точно получается выражать настроение времени, что дух захватывает. Взять хотя бы ее последнюю песню Джозеф. Слушаешь ее и офигеваешь от сознания того, что она появилась в нужное время, в нужном месте. Так атмосферно передано нынешнее настроение. И мое, в частности. smile

я понимаю. мы все разные. хоть это и банально звучит. smile
я ещё с начала нулевых в такой оппозиции к ней. т.е. я признаю, что она может выдать что-то и довольно качественное, но меня оно никак не касается. вот как-то так. когда-то я была одна (в моём окружении) кто не боялся сказать - мне не нравится Земфира. даже какое-то время со мной сквозь зубы общались из-за этого lol   а это рабочий коллектив. тяжеловато было.

Offline

#98436 2018-09-06 14:54:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, кстати, Максим - а как у вас там отношения с собратьями? Вот эта бравая тройка - Эстония, Латвия, Литва. Со стороны нам всегда казалось, что вы как одно целое. Три брата близнеца. Или сестры. А вы там другу с другом как контачите? У вас там есть дружеское соперничество? Или желание перещеголять в чем-то соседа? Или вообще сами по себе?

Да там Эстония всех уделала же big_smile

Offline

#98437 2018-09-06 15:00:53

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Тинга, по поводу Земфиры хотела написать. Вот она для меня не просто исполнитель, а выразитель настроения. Как к человеку, я к ней неоднозначно отношусь. И душевности от нее не жду. Она держит людей на расстоянии, хоть и является публичным человеком.Она закрыта для публики и это мне в ней нравится.Она набирается энергии и после аккумулирует ее в творчество.Мне бы не хотелось знать, как она это делает. Типо, как некоторые артисты делятся. Вот встал в 10 утра, съел яичницу. И пока ее ел, написал песню. А она потом стала хитом. big_smile И у нее так точно получается выражать настроение времени, что дух захватывает. Взять хотя бы ее последнюю песню Джозеф. Слушаешь ее и офигеваешь от сознания того, что она появилась в нужное время, в нужном месте. Так атмосферно передано нынешнее настроение. И мое, в частности. smile

я понимаю. мы все разные. хоть это и банально звучит. smile
я ещё с начала нулевых в такой оппозиции к ней. т.е. я признаю, что она может выдать что-то и довольно качественное, но меня оно никак не касается. вот как-то так. когда-то я была одна (в моём окружении) кто не боялся сказать - мне не нравится Земфира. даже какое-то время со мной сквозь зубы общались из-за этого lol   а это рабочий коллектив. тяжеловато было.

Да, я помню. Когда она появилась, в моем окружении ее тоже не все приняли.:lol: Мы, например, с моим ген.директором такие жаркие дискуссии вели по ее творчеству. Казалось всем тогда, что она быстро перегорит. Но вышло не так. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98438 2018-09-06 15:15:09

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Кстати, у нас в школе было модно заполнять анкету, при знакомстве. big_smile Позже я узнала про опросник Марселя Пруста, с которого эту анкету скопировали. Это в тему дискуссий в Яме. Временами очень веселит. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98439 2018-09-06 15:22:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Иногда в "Ленте" или "Окее" вижу приморскую сайру и покупаю big_smile Но приморских продуктов в центральной России видел очень мало, даже легендарная "Птичка" не доезжает.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#98440 2018-09-06 15:35:04

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Monster пишет:
Мaxim_T пишет:

Родина. Малая родина. Вы в каком веке живете? Глобализация же, альо!  lol

Ну Алем же написал что у вас там 3 области в стране — Эстония, Латвия, Литва. Вот вы и сопернечеваете  же  lol

ну... мне когда-то в их Кулдиге дяденька-латыш очень сильно поносил Латгалию и говорил, какое их Курземе во сто крат лучше  lol

Будто 2 и 4й этаж в пятиэтажке соревнуются, у кого фикус круче big_smile

Редактировался marseille (2018-09-06 15:39:06)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#98441 2018-09-06 15:38:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Да там Эстония всех уделала же big_smile

Её нащеачали любимой женой? big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#98442 2018-09-06 16:33:51

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

"Область"... слово то какое... совеццкое
Нет, чтобы воеводство, козацьтво или там штат roll

не стоит волноваться, скоро будет теробщина devil


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#98443 2018-09-06 18:50:22

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,212

Re: Яма для Пробивания

Кстати, именно от таких, кто иногда квакает про понаехал, да про поколения, у меня иногда просыпается сожаление, что дядюшка Сталин оттяпал некоторые губернии в состав Украинушки. Вот оставил бы Закарпатье чехословакам - насколько были бы довольнее сейчас и словаки и закарпатцы. И про коренных никаких заикательств со стороны Перечина. ops

Offline

#98444 2018-09-06 20:37:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,518

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Да, я помню. Когда она появилась, в моем окружении ее тоже не все приняли.:lol: Мы, например, с моим ген.директором такие жаркие дискуссии вели по ее творчеству. Казалось всем тогда, что она быстро перегорит. Но вышло не так. big_smile

всё равно её популярность в то время была зашкаливающей по всему СНГ.  Сейчас такого  и близко нет. Ну Земфира и Земфира.
На мой взгляд её переоценили тогда. Да и звезду она  рано словила - как модно нынче говорить. big_smile
Но не спорю, что у неё своя ниша, своя аудитория. Всё равно свой след в истории русского-рока (пост-советского) она оставила. Это несомненно, и это не обсуждается

Offline

#98445 2018-09-06 20:44:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,518

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Кстати, у нас в школе было модно заполнять анкету, при знакомстве. big_smile Позже я узнала про опросник Марселя Пруста, с которого эту анкету скопировали. Это в тему дискуссий в Яме. Временами очень веселит. big_smile

у нас анкеты "гуляли" по  несколько  раз в год  big_smile 

а ещё эстафета - общая тетрадь, где каждый делал несколько страничек - это прямо прообраз современных смешбуков и прочего.

там мы писали любимые стихи, обязательно наклеивали в подарок открытки или календарики, всякие фантики  lol  в обязательном порядке должно было быть что-то из дворового творчества -  Мурку или про Беседку в городе Черкассы, ну или  Судили девушку одну..
потом, обязательно любимые песни - тексты, и чтобы всё красиво оформлено!

Offline

#98446 2018-09-06 22:37:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Кстати, а что-то за мода у некоторых форумчан с тем "Украинушка", "Россиюшка"?

Украина она тебе, а не Украинушка smile Имей уважение к своей стране. (Для россиян называть свою страну пренебрежительно "Россиюшка" тоже клиника и неуважение). А потом обижаются, что их называют понаехами, не любящими и не уважющими страну в которой живут....¯\_(ツ)_/¯

Offline

#98447 2018-09-06 22:39:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Это же по доброму.... тебя не ласкали чтоле никогда?  ops


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#98448 2018-09-06 23:25:01

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,212

Re: Яма для Пробивания

Она обижалась даже на Шаечку и учиняла скандалы. Это какая-то фобия к ласковому обращению. Наверное, что-то из переживаний детства. Так что здесь не обращаем внимания, просто улыбаемся.  smile

Offline

#98449 2018-09-07 12:46:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Вот оставил бы Закарпатье чехословакам - насколько были бы довольнее сейчас и словаки и закарпатцы. И про коренных никаких заикательств со стороны Перечина. ops

Ну как довольны, чехи вдвоем с словаками едва пару десятилетий ужились, а тут бы ещё третяя нация мозолилась бы    lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#98450 2018-09-07 13:24:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
ALeM пишет:

Вот оставил бы Закарпатье чехословакам - насколько были бы довольнее сейчас и словаки и закарпатцы. И про коренных никаких заикательств со стороны Перечина. ops

Ну как довольны, чехи вдвоем с словаками едва пару десятилетий ужились, а тут бы ещё третяя нация мозолилась бы    lol

Можно было венграм отдать lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски