#94026 2018-05-28 00:59:18

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Као Мани пишет:

Почитала все это выше - ну ничё не помню)
Пришла к выводу - я слишком мало смотрела ТВ и слишком много целовалась  devil

Пользуйтесь моментом. Позже это будет звучать "через чур" много времени. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#94027 2018-05-28 01:01:00

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Мы даже в школе на уроках "Изауру" смотрели.  big_smile

Прогуливали, было дело. Но не сериала ради. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#94028 2018-05-28 01:05:59

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Chevalier пишет:

Мы даже в школе на уроках "Изауру" смотрели.  big_smile

Прогуливали, было дело. Но не сериала ради. big_smile

Не-не, мы реально смотрели на уроках в классе. smile Вместе с учителями.

Редактировался Chevalier (2018-05-28 01:06:49)

Offline

#94029 2018-05-28 01:30:59

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Maru пишет:
Chevalier пишет:

Мы даже в школе на уроках "Изауру" смотрели.  big_smile

Прогуливали, было дело. Но не сериала ради. big_smile

Не-не, мы реально смотрели на уроках в классе. smile Вместе с учителями.

Мое детство было более веселым. Хотела написать много слов, но передумала. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#94030 2018-05-28 11:33:08

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Эллен не знаю такой, не застал уже, а вот Первые поцелуи — помню лишь такое название, но мы были еще слишком маленькие чтоб смотреть сериалы.  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94031 2018-05-28 11:45:24

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А по поводу 90-х, соглашусь. Несмотря на то, что многие вещи из 90-х кажутся современному поколению оффенсивными, но то был именно пик раскрытия мира. Джоан Риверс говорила что-то наподобие того, что в 90-е благодаря культуральным и общественным наработкам прошлых десятилетий открылись те двери, которые должны были привести к новому витку свободы, расцвету культуры и т.д., но все захлопнулось в 2001 а восстанавливаться началось лишь сейчас, и то с эрой соцсетей и вседоступного интернета уже в совсем другой форме.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94032 2018-05-28 12:47:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:
Shy пишет:

А помните, когда они внезапно Лауру пристукнули руками чокнутой мамаши?  big_smile 

http://l.foto.radikal.ru/0612/aa85f5ab1e40.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0901/ee/7ed282ba6c71.jpg

Лаура умерла при родах. у меня весь садик выл от горя. все бабы. у нас в группе был телевизор. так что я эти мыла знаю наизусть devil
и это  Просто Мария

упс  ops я как-то запомнила, что чокнутая Лорена Лауру грохнула. А кого Лорена тогда?

весь сериал покушалась на толстомордую Марию lol

Offline

#94033 2018-05-28 12:53:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я из нового поколения сериалов, а так и не понимаю, зачем это и к чему lol Сейчас у молодежи принято гордиться тем, что смотришь их ночами пачками.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#94034 2018-05-28 12:58:12

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,535

Re: Яма для Пробивания

А почему в 2001 захлопнулось-то?

Offline

#94035 2018-05-28 13:18:15

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

А почему в 2001 захлопнулось-то?

в культурологии считается, что те теракты закончили предыдущую эру, такую культурно богатую, там очень закрутили гайки
нулевые годы были чем-то сытым, консервативным, ориентированным на деньги и какие-то не очень свободные ценности
даже в музыке и шоубизе все переключилось на арэнби, тачки, надутые губы и Пэрис Хилтон
эта эра начала меняться после всемирного кризиса 2009, в десятые эпоха сплошных потрясений привела к переоценке и новому витку творчества

Offline

#94036 2018-05-28 13:25:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл AWS пишет:

Я из нового поколения сериалов, а так и не понимаю, зачем это и к чему lol Сейчас у молодежи принято гордиться тем, что смотришь их ночами пачками.


Потому что сейчас мы живем в пик расцвета телесериалов. Когда сериалы зачастую стали лучше фильмов.

И благодарить за это нужно HBO и Нетфликс.

Раньше считалось, что сериалы это что-такое несерьезное. В Голливуде было четкое деление на киноактеров и сериальных актеров. И считалось мега-успехом, когда людям типа Джорджа Клуни  удавалось перебраться из сериальщиков в кинозвезды. А кинозвезды ни под какими предлогами не хотели уходить в сериалы, считая, что это ниже их достоинства и конец карьеры. Что они увязнут там и их перестанут звать в фильмы.

А потом кабельный канал HBO стал такие сериалы штамповать, от которых весь мир стал сходить с ума, потом и другие каналы подтянулись, и теперь стало модным для кинозвезд сняться в каком-то кабельном сериале. Потому что про него все говорят, он получает награды, прессы, а они приличные деньги.

А Твиттер сделал интересным обсуждение сериалов и крутых поворотов в прямом эфире. Пик одержимости был с фейковой смертью Джона Сноу, от которой народ год с ума сходил.   big_smile Помню, у нас так прикольно одна женщина написала во время Пасхи по-моему: "Пойду в церковь, поставлю свечку. Пожалуйста, воскресни Джон Сноу"  big_smile

Это-то все ясно, только из всей этой братии сериалов по-настоящему вменяемых с художественной точки зрения один-два, остальное то же самое, только на другом техническом уровне.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#94037 2018-05-28 13:28:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Я сериалы оцениваю не по художественной составляющей, а не тему - интересно мне их смотреть или нет  smile

Ну, кто-то смотрит? Признавайтесь. Очень интересно.

Offline

#94038 2018-05-28 13:32:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Maru пишет:

Да об чем говорить, реперов наслушаешься на улице, зайдешь на еврофорум, а тут ритмическую гимнастику еще помнят. lol

Да, чего тут  у народа такая ностальгия 20-30 летней давности постоянно. Какие-то ритмики

Кругозор же расширять надо, а не наоборот lol

Плохое у тебя деление на самом деле. devil

Я могу чётко разделить на десятилетия до конца 40х с закрытыми глазами, остальное подучить ещё надо.
Западный мир, Советский, а так же страны социалистического содружества - это по сегментам
а по пунктам
музыка
кино
мода
спорт
политика

Вот например, Соц. станы

Югославия с их юго-роком, сильнейшей эстрадой, сильнейшим юговским кинематографом
сюда же Польшу (польское кино того периода было таким же великим. как и кино СССР), польская эстрада, джаз
Чехословакия и с несомненно тоже великим кино, и эстрадой
Болгария  тоже музыкой славилась, как Венгрия и Румыния
всё это отдельный мир того времени
Я уже не о говорю о ГДР с их остальгией
Западный мир (Европа) с их  прошлыми шедеврами в мире музыки. кино, моды
Америка и Голивудщина тоже можно как отдельный сегмент, где тоже хватало годного и интересного в прошлые десятилетия
Это ещё мы не смотрим на Восток и Азию, где  вообще свой мир.

А ты как-то очень узко вчера всё описала. Как обычно отвечаешь за всех- это никому не интересно.   Интересно. lol

Ты наверное не знаешь такого - Парфёнов? Систематизировал и сделал проект  Намедни 1961-2003: Наша эра.
Только тебе не понравится. там про СССР lol

Offline

#94039 2018-05-28 13:36:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Не, ну я помню, что Лорена чего-то там тронулась башкой и была причиной смерти кого-то из родственников, но ей было все равно. И я почему-то всегда думала, что она там за Лаурой гонялась, что та коньки откинула.

А как Лаура  при родах умерла? Они преждевременно начались или что? Я вообще забыла, что там дите какое-то было  big_smile Никогда не понимала, зачем они Лауру внезапно вывели из сериала.

Лаура её дочь lol

остальное к сценаристам. кстати. это не первая версия сериала. есть и более старые, и более новые

Offline

#94040 2018-05-28 13:40:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
pereрkir пишет:

А почему в 2001 захлопнулось-то?


После 9/11 мир уже не был прежним. До этого про терористов вообще никто не думал, не беспокоился. А потом всё покатилось.
Я так понимаю, что Денни это имеет ввиду?
.

террористы  были всегда, и думали о них всегда.  это вашу любимую Америчку посмели тронуть. Вот ваш мир и перевернулся lol

Offline

#94041 2018-05-28 13:55:50

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
pereрkir пишет:

А почему в 2001 захлопнулось-то?

в культурологии считается, что те теракты закончили предыдущую эру, такую культурно богатую, там очень закрутили гайки
нулевые годы были чем-то сытым, консервативным, ориентированным на деньги и какие-то не очень свободные ценности
даже в музыке и шоубизе все переключилось на арэнби, тачки, надутые губы и Пэрис Хилтон
эта эра начала меняться после всемирного кризиса 2009, в десятые эпоха сплошных потрясений привела к переоценке и новому витку творчества

Вот да, верно сказано.
Часто натыкался на мысль, каким бы выглядил мир сейчас, если б не 2001 год — более умиротворенным, культурно богатым, с более открытым социумом  big_smile
2000-е — это был шаг назад.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94042 2018-05-28 13:57:44

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл AWS пишет:

Это-то все ясно, только из всей этой братии сериалов по-настоящему вменяемых с художественной точки зрения один-два, остальное то же самое, только на другом техническом уровне.

Верно. Поэтому для меня это важный и увлекательный квест — искать годный сериал.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94043 2018-05-28 14:01:00

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:
pereрkir пишет:

А почему в 2001 захлопнулось-то?


После 9/11 мир уже не был прежним. До этого про терористов вообще никто не думал, не беспокоился. А потом всё покатилось.
Я так понимаю, что Денни это имеет ввиду?
.

террористы  были всегда, и думали о них всегда.  это вашу любимую Америчку посмели тронуть. Вот ваш мир и перевернулся lol

Ну ты рассматриваешь историю регионально, а он куда более глобализован был уже даже в те года, особенно после 90-х. Так что 9/11 затронул развитие культуры и общества по всему миру, затормозив все. Тут уж не важно нравится кому Америчка или нет  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94044 2018-05-28 14:01:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я сериалы оцениваю не по художественной составляющей, а не тему - интересно мне их смотреть или нет  smile

Ну, кто-то смотрит? Признавайтесь. Очень интересно.

я смотрю по художественной составляющей (в первую очередь это кино, конечно, касается, но сериалов тоже)
иногда могу клюнуть чисто на синопсис и включить, но там уже на первой серии обычно понятно, глубоко это получилось у режиссеров или нет
так всякие "Викинги" и прочие "Во все тяжкие" перехайпленные вещи сразу отпали
остались только "Очень странные дела", "Мир дикого Запада" и "Родина" как самая ностальгичная, самая философская и самая актуально-политическая вещица нынче
(ну, и GoT чисто чтоб быть культурно в теме)
все равно ничего лучше первых восьми серий Твин Пикса до сих пор не сняли

Offline

#94045 2018-05-28 14:07:39

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Shy пишет:

Я сериалы оцениваю не по художественной составляющей, а не тему - интересно мне их смотреть или нет  smile

Ну, кто-то смотрит? Признавайтесь. Очень интересно.

я смотрю по художественной составляющей (в первую очередь это кино, конечно, касается, но сериалов тоже)
иногда могу клюнуть чисто на синопсис и включить, но там уже на первой серии обычно понятно, глубоко это получилось у режиссеров или нет
так всякие "Викинги" и прочие "Во все тяжкие" перехайпленные вещи сразу отпали
остались только "Очень странные дела", "Мир дикого Запада" и "Родина" как самая ностальгичная, самая философская и самая актуально-политическая вещица нынче
(ну, и GoT чисто чтоб быть культурно в теме)
все равно ничего лучше первых восьми серий Твин Пикса до сих пор не сняли

как по мне, то и Мир Дикого Запада перехайплен. Все годные идеи и мысли засунули слишком глубоко под все эти сиськи и трахи, очевидно, чтоб завлечь побольше быдла к просмотру, которому только это и нужно.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94046 2018-05-28 14:10:52

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

как по мне, то и Мир Дикого Запада перехайплен. Все годные идеи и мысли засунули слишком глубоко под все эти сиськи и трахи, очевидно, чтоб завлечь побольше быдла к просмотру, которому только это и нужно.  big_smile

сейчас да, новых идей я не уже не вижу, но поначалу очень годно смотрелось, особенно если действительно разбирать и вынимать все эти концепции из-под сисек

Offline

#94047 2018-05-28 14:15:09

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну это не так то и просто, рыться в этих всех сиськах  lol

Если уж и брать последние сериалы, загрязненные трахами, то в том же Алтерд Карбоне куда органичнее вплетена эротика, при этом не мешая сильно повествованию.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94048 2018-05-28 14:16:23

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,545

Re: Яма для Пробивания

да, вот видоизмененный углерод я бы посмотрел, как выдастся время

Offline

#94049 2018-05-28 14:31:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Shy пишет:

После 9/11 мир уже не был прежним. До этого про терористов вообще никто не думал, не беспокоился. А потом всё покатилось.
Я так понимаю, что Денни это имеет ввиду?
.

террористы  были всегда, и думали о них всегда.  это вашу любимую Америчку посмели тронуть. Вот ваш мир и перевернулся lol

Ну ты рассматриваешь историю регионально, а он куда более глобализован был уже даже в те года, особенно после 90-х. Так что 9/11 затронул развитие культуры и общества по всему миру, затормозив все. Тут уж не важно нравится кому Америчка или нет  big_smile

не знаю, по-мне, всё изменила эра интернета. столько возможностей.   и это было неизбежно.
ну а  те, кто склонен всё измерять  Америчкой - не отрицаю, что для вас что-то изменилось именно тогда lol  о чём я собственно и сказала в посте

Offline

#94050 2018-05-28 14:35:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Конечно, я смотрела Намедни Парфенова.  big_smile Усе тохда смотрели.

Нет, мне не интересен ни кинематограф Югославии, ни ГДР, ни музыка Болгарии иже с ними. Меня вообще европейский   кинематограф не интересует. Скучные депрессивные фильмы, которые невозможно смотреть.  На все эти фестивали (Канны и Венеции ) давно забила и не интересно кто там что выигрывает. Прям будто пытаются другу друга перещеголять, кто более депрессивный фильм снимет про несчастных и неинтересных людей. Фильмы должны радовать зрителя, чтобы их было приятно смотреть  и после них у человека осталось приятное чувство.

Потому никто все те "наградные" фильмы и не смотрит. Только любители таких фильмов и критики, которые до долгу службы должны смотреть. Только лазят по фестивалях пхают везде, чтобы награды получать. Мне уже смешно читать участников фестивалей. Одни и те те режиссеры каждый год. Чего стоит Звягинцев, который каждый свой занудный фильм на все фестивали тащит.

ага, значит усе таки смотрели  lol  а то начинается - там не помню, тут не помню.

ещё раз  Шай - есть люди, которые не измеряют десятилетия Америчкой. Смирись уже cool

Offline

Подвал доски