#91476 2018-02-01 16:42:55

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

колбаса висит чтоли?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#91477 2018-02-01 17:08:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

да


baby-yoda-6.gif

Offline

#91478 2018-02-01 18:09:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Ну так я, во-первых, приложила усилия чтобы жить в достатке. Даже в России. С неба на голову он мне не свалился. А во-вторых, у меня была легкая возможность свалить без гемора с разрешением на работу - 1) найти испанца на фиктивный брак 2) найти испанца, жить с ним и ничего при этом к нему не чувствовать - за резиденцию и гражданство = вагинальная иммиграция 3) приехать по турвизе и остаться работать нелегально. Однако ничего из этого я не стала делать, хотя большинство русских женщин делает именно так, пп.1-2 особенно. Не обязан топтаться - ок, какие проблемы, но только и к ним так же не обязаны относиться как они того хотят при этом smile разговор, если интересно, можно продолжить в Яме.

а никто и не говорит, что к ним надо относится как-то по особенному, наоборот, они такие же люди как и родившиеся в Еврапе. И не у каждого экономического мигранта есть возможность попасть в страну для заработка — рабочие визы, всякие ворк-пермиты и другое — это доступно очень маленькому и ограничему количеству людей, а жить лучше хотят все big_smile

Ariane пишет:

Но вообще конечно я фигею с того как оправдывают нелегалов по экономическим соображениям smile напоминает мне сообщество пора_валить в ЖЖ, там я еще не таких встречала smile а ведь завтра такой из России к вам на Украину нелегал приедет, ты же первый пищать будешь  devil но если "вам хочется поговорить об этом", давай лучше в личке или в Яме lol

ну, я лично буду рад мигрантам в тех местах где я живу, у нас рабочих рук не хватает  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#91479 2018-02-01 18:19:56

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Есть мигранты (пусть и нелегальные), которые уезжают в другую страну в поисках лучшей или просто другой жизни, но при этом ассимилируются с местным населением и работают на благо общества и государства.
А есть "приживалы", которые уезжают в другую страну, чтобы жить нахаляву на пособие, которые не ассимилируются, а навязывают местным жителям свои обычаи + являются маргиналами по сути, которые склонны к совершению преступлений.

Не надо путать. Ариана, как я понял, больше про "приживал" высказывается. Я с ней согласен в этом.

Offline

#91480 2018-02-01 19:07:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

нет, это не вопрос миграции, а вопрос рынка труда, образования и много чего другого. Маргиналом могут быть и родившиеся в стране граждане.
А пособия нелегалам не дают, они же нелегалы. big_smile Но раз не нравятся пособия, то другого способа уберечь безработного от голодной смерти пока не придумали, таковы даунсайды социально-ориентированного государства. Благодаря твоим налогам кто-то будет получать пособие по безработице и пользоваться другими услугами государства сегодня, а завтра, если тебя жизнь заведет не туда, то этими бенефициями сможешь пользоваться и ты  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#91481 2018-02-01 19:11:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Есть мигранты (пусть и нелегальные), которые уезжают в другую страну в поисках лучшей или просто другой жизни, но при этом ассимилируются с местным населением и работают на благо общества и государства.
А есть "приживалы", которые уезжают в другую страну, чтобы жить нахаляву на пособие, которые не ассимилируются, а навязывают местным жителям свои обычаи + являются маргиналами по сути, которые склонны к совершению преступлений.

Не надо путать. Ариана, как я понял, больше про "приживал" высказывается. Я с ней согласен в этом.

Да, все так - в основном про них. Те, кто просто приехал работать, в итоге делают все возможное чтобы как можно скорее легализоваться и легально работать. И сейчас хоть и много работодателей с желанием иметь дешевую рабочую силу, но уже не так много тех, что готовы платить в конверте итд - тут очень серьезные налоговые проверки и бизнес может накрыться медным тазом. Многие работодатели идут навстречу и несмотря на безработицу оформляют документы для иностранцев тк на ряд вакансий просто не могут найти местных - это либо узкоспециализированная, либо низкооплачиваемая работа, за которую условный испанец попросит в полтора-два раза больше, а марроканец будет счастлив и этому. Тк это все равно больше чем в его стране. Есть ряд востребованных профессий где рады мигрантам - и с чего-то надо начинать, даже если это связано со сменой вида деятельности. Но многими движет желание именно жить на пособия, что тоже до поры до времени, и когда халява заканчивается - как раз и идут воровать, убивать итд. А часто даже и параллельно - террористы в Барселоне. Нелегально работать на постоянной основе сейчас тут могут в основном наркодилеры, что опять же криминал.

Про себя скажу вообще, что если бы не климат, я бы еще 100500 раз подумала стоит ли валить. В России я зарабатывала больше. Но здоровье было важнее. Моя знакомая из России недавно свалила нелегально. Мы с ней сейчас не общаемся - узнала от общих знакомых. Так вот она еще давно, помнится, с пеной у рта защищала экономических беженцев на лодках и независимость КаталУнии, из-за чего мы с ней и разосрались, пардон май спениш. А менталитет у нее такой что может занять у кого-то денег и долго не отдавать - типа это нормально. Вот так и формируется потребительское отношение "все мне должны". Она русская - то есть не араб, не негр. И тут при всем желании на меня никто расизм не навесит. Но вместо того чтобы попытаться что-то сделать - например сменить сферу деятельности - она выбрала такой путь. Я не верю, что в большинстве случаев можно решить свои финансовые проблемы, свалив нелегально. Можно даже огрести еще большие. Но у многих реально розовые очки.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91482 2018-02-01 19:27:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Hater пишет:

нет, это не вопрос миграции, а вопрос рынка труда, образования и много чего другого. Маргиналом могут быть и родившиеся в стране граждане.
А пособия нелегалам не дают, они же нелегалы. big_smile Но раз не нравятся пособия, то другого способа уберечь безработного от голодной смерти пока не придумали, таковы даунсайды социально-ориентированного государства. Благодаря твоим налогам кто-то будет получать пособие по безработице и пользоваться другими услугами государства сегодня, а завтра, если тебя жизнь заведет не туда, то этими бенефициями сможешь пользоваться и ты  big_smile

Нелегал приплыл на лодке из Марокко и сказал "я паспорт потерял". Кто проверит реально ли он из зоны военных действий? Которых там не так уж и много, это не Сирия. А статус беженца запросто дадут, даже если он из спокойного места. Я плыл паспорт утонул. Кто поедет проверять? Статус есть = пособие положено. Опять же, если в Испании прожить 3 года как угодно, то можно легализоваться по оседлости. Легализовался однажды - сидишь на пособии уже не как беженец, а как безработный. Нуачо, очень удобно же - делать ничего не надо. Люди так сидят годами, несмотря на то что служба занятости предлагает варианты. Но им же тупо лень впахивать. А эти еще и жилье имеют как соц.аренду за символическую плату - от 50 до 150 евро в мес. Ко мне домой как-то приходили люди из муниципалитета предлагали подселить. Думали жилье пустует тк я в разъездах много была. Послала их подальше  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91483 2018-02-01 19:56:43

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ариана, а можешь чуть поподробнее рассказать, как коренные жители той же Испании в целом относятся к таким беженцам-приживалам?

У нас в российских СМИ европейцев больше описывают в этой ситуации как "гуманистов-зомбаков", которые с удовольствием готовы повесить к себе на шею и в квартиру подселить хоть сотню таких "беженцев". lol

Offline

#91484 2018-02-01 20:41:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Черт я удалила (редактированием) предыдущее сообщение вместо того чтобы процитировать. В двух словах - беженцам в Испании живется хорошо, они получают пособия, имеют муниципальное жилье итд, но как доходит дело до подселения, местное население как-то быстро вспоминает о своих интересах  devil по крайней мере не видела еще ни одного кто бы подселил к себе беженца даже за деньги, не говоря уже про бесплатно. Это ж легко про них петь и просто свистеть, а как до дела доходит им помочь - ММ подселят их к себе? Что-то сильно сомневаюсь. Но толерантностью мозги промывают при этом все кому не лень. Я вот например в их глазах типа "бессердечная-сцука-чайлдфри-которой-не-жалко-бедную-Мерси". А самим такой мерси помочь - слабО. Разница в том, что я в отличие от них хотя бы не лицемерю.

Вот это шедеврально - отсюда:

http://costaspain.net/ehmigraciya-v-evr … 88-20.html

У меня брат знакомой очень своеобразный человек, ему где-то под 30 лет, он очень хотел эмигрировать и через границу, закопав документы в лесу, пробрался в Норвегию, где объявил себя беженцем.
Его поселили в лагерь, дали денег на одежду и суточные определили, это было года 2 назад... В
Потом он оттуда съездил на разведку в Голландию, по-моему, но его вернули снова в Норвегию.
Так вот, сейчас он вполне там натурализовался и приезжал уже в Россию зубы вставлять - там в страховку протезирование не входит, а пособие позволяет у нас оплатить.
Его еще какой-то профессии на халяву учили, но работу он не нашел.

Выше ссыль  - на русскоязычный форум иммигрантов в Испании. Там есть товарищи из Украины, получившие статус беженца, приехав не из военных зон вовсе. Забавное чтиво smile

Редактировался Ariane (2018-02-01 21:17:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91485 2018-02-01 21:48:43

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

он подселил  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#91486 2018-02-01 21:55:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ЛюдмилONEна пишет:

он подселил  lol

Лол угар хочу это глянуть в оригинале lol но накрайняк и дублированный сойдет lol

Редактировался Ariane (2018-02-01 21:56:12)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91487 2018-02-01 22:09:36

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

он подселил  lol

Лол угар хочу это глянуть в оригинале lol но накрайняк и дублированный сойдет lol

вот это смотрела? тоже глянь
БС имхо смешнее чем 'Соседи'

но эти все фильмы хуманитэ сплошное wink

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-01 22:10:30)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#91488 2018-02-01 23:15:14

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Hater пишет:

нет, это не вопрос миграции, а вопрос рынка труда, образования и много чего другого. Маргиналом могут быть и родившиеся в стране граждане.
А пособия нелегалам не дают, они же нелегалы. big_smile Но раз не нравятся пособия, то другого способа уберечь безработного от голодной смерти пока не придумали, таковы даунсайды социально-ориентированного государства. Благодаря твоим налогам кто-то будет получать пособие по безработице и пользоваться другими услугами государства сегодня, а завтра, если тебя жизнь заведет не туда, то этими бенефициями сможешь пользоваться и ты  big_smile

Нелегал приплыл на лодке из Марокко и сказал "я паспорт потерял". Кто проверит реально ли он из зоны военных действий? Которых там не так уж и много, это не Сирия. А статус беженца запросто дадут, даже если он из спокойного места. Я плыл паспорт утонул. Кто поедет проверять? Статус есть = пособие положено. Опять же, если в Испании прожить 3 года как угодно, то можно легализоваться по оседлости. Легализовался однажды - сидишь на пособии уже не как беженец, а как безработный. Нуачо, очень удобно же - делать ничего не надо. Люди так сидят годами, несмотря на то что служба занятости предлагает варианты. Но им же тупо лень впахивать. А эти еще и жилье имеют как соц.аренду за символическую плату - от 50 до 150 евро в мес. Ко мне домой как-то приходили люди из муниципалитета предлагали подселить. Думали жилье пустует тк я в разъездах много была. Послала их подальше  devil

Сразу видно знатока вопроса.

1. Никакой легализации по оседлости для нелегалов в Испании нет.

2. Какой статус беженца сразу дадут? Эти заявки годами изучают. Причем вот как в Германии решают кому выделять статус, если нет документов:
"Если существуют сомнения при идентификации личности или подающий прошение не может предоставить удостоверяющие документы Федеральный офис проводит языковые и текстовые анализы с привлечением судебных лингвистов для определения локализации диалектов, а также ищет нестыковки в рассказах и описаниях событий, мест и реалий жизни в заявляемой стране. Все такие случаи рассматриваются спецотделом по безопасности, который совместно с Единым Центом по борьбе с терроризмом и экстремизмом выносит решение."

3. А вот как на пособии посидеть: никто не имеет право на пособие по безработице, хоть немец, хоть из другой страны ЕС, хоть беженец, если он не работал как минимум 12 полных месяцев в Германии и не отчислял всё это время взносы в немецкий соцстрах. И уж тем более пособие не бесконечно и после нескольких отказов предлагаемых биржей труда вакансий (которых в Германии куча) крантик перекрывают насовсем.

Offline

#91489 2018-02-01 23:50:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:

Сразу видно знатока вопроса.

1. Никакой легализации по оседлости для нелегалов в Испании нет.

Есть. Называется arraigo social. И у меня тьма знакомых экс-нелегалов, получивших резиденцию именно так. При этом не имея ни семьи, ничего здесь. И отнюдь не беженцы даже - из России и Украины просто нелегалы. Мне даже адвокат говорил когда были траблы с работой - накрайняк есть arraigo social, главное протяни до 3 лет. Это на случай если были бы проблемы с продлением, но ттт слава богу разрулила через нормальное разрешение на работу. И кстати благодаря этому arraigo social здесь столько нелегалов отовсюду smile т.ч. учите матчасть smile

По остальным пунктам аналогично. Пособие по безработице не бесконечно - это единственное с чем я согласна. Но многие умудряются на другого вида пособия сесть - та же соц.аренда может длиться годами. Ну и для "особо почетных гостей" тут особые условия.

По Германии не могу сказать тк не жила там. Просто вижу что происходит - в некоторых местах люди уже вешаются от них. Как моя подруга в Кельне например. Ну и на митинги против мигрантов люди выходят наверно не просто так.

Редактировался Ariane (2018-02-01 23:58:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91490 2018-02-02 00:11:55

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Сразу видно знатока вопроса.

1. Никакой легализации по оседлости для нелегалов в Испании нет.

Есть. Называется arraigo social. И у меня тьма знакомых экс-нелегалов, получивших резиденцию именно так. При этом не имея ни семьи, ничего здесь. И отнюдь не беженцы даже - из России и Украины просто нелегалы. Мне даже адвокат говорил когда были траблы с работой - накрайняк есть arraigo social, главное протяни до 3 лет. Это на случай если были бы проблемы с продлением, но ттт слава богу разрулила через нормальное разрешение на работу. И кстати благодаря этому arraigo social здесь столько нелегалов отовсюду smile т.ч. учите матчасть smile

По остальным пунктам аналогично. Пособие по безработице не бесконечно - это единственное с чем я согласна. Но многие умудряются на другого вида пособия сесть - та же соц.аренда может длиться годами. Ну и для "особо почетных гостей" тут особые условия.

По Германии не могу сказать тк не жила там. Просто вижу что происходит - в некоторых местах люди уже вешаются от них. Как моя подруга в Кельне например. Ну и на митинги против мигрантов люди выходят наверно не просто так.

Матчаcть: Нет, нету. Лавочку для нелегалов прикрыли в 2014 году и отменили такую возможность.
http://visasam.ru/emigration/europe-emi … i.html#i-3

Offline

#91491 2018-02-02 00:25:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:

Матчаcть: Нет, нету. Лавочку для нелегалов прикрыли в 2014 году и отменили такую возможность.
http://visasam.ru/emigration/europe-emi … i.html#i-3

На словах прикрыли. А по факту - знаю как минимум двоих, приехавших в конце 2014 и легализовавшихся в конце 2017, причем довольно быстро. У меня процесс продления рабочей резиденции больше времени занял...

Но конечно надеюсь что прикроют лавочку совсем roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91492 2018-02-02 12:33:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,143

Re: Яма для Пробивания

Из темы "Франция на Евровидении 2018"
http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1603818#p1603818

Ariane, спасибо за дополнительные детали по теме, с которой ты тесно знакома, но я все же о другом.

Про то, что пересечение границ мигрантами надо рассматривать широко (в каждом случае причины и цели разные), уже было подмечено верно. А законы пишут те же люди, и, замечу, они часто ошибаются - невозможно все предусмотреть. Поэтому никогда не нужно забывать про соотношение норм этики и морали с нормами права. Ну это отдельная большая тема, интересная, важная. Я про то, что в тексте песни у ММ ничего про дальнейшую судьбу девочки нет.

Забыл еще отметить ключевой момент, что для политичности необходимо, помимо влияющего на ситуацию по теме волеизъявления (позиции) еще  выраженное отстаивание (продвижение) каких-то интересов. У той же Джамалы, полагаю, в самом конкурсном тексте был определенный намек на признак политичности при всей абстрактности слов. И, если все же определять наличие политичности у ММ и у других той же «линейкой критериев», то, например, и у Габбани тогда в прошлом году песня была с элементом политичности, но такого хейта не припомню. Насколько понимаю, претензии политического характера возникают из-за общего посыла песни ММ, который закрепляется в финале.

Но разве «Мерси» не история рождения благодарности (хоть и прямолинейная в метафоричном плане), когда всё против тебя? Это же, думаю, и зацепило ММ в услышанной истории. В тексте никто не совершает какой-то «подарок с барского плеча»: все ограничивается эпизодом из первого дня борьбы девочки за жизнь в море. Никто не гарантирует, что жизнь в лодке продолжится завтра. Разве героиня песни не могла рассчитывать просто на естественное право жить после рождения? На обычное милосердие кого (чего) угодно: матери, моря, лодки, корабля-друга? Судьбы, в  конце концов? Если же расценивать благодарность в контексте песни как политический призыв к спасению жизней мигрантов, а не как символ человечности и воли к жизни, то это, простите, уже из области фантазии, причем суровой.

С другой стороны, как уже отметил, могу понять несогласие по двум другим моментам («хайповая» остросоциальность и относительная дискредитация темы в контексте искусства).


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#91493 2018-02-02 14:09:40

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

IrakliY

Я лично слышу такой месседж: "мигранты велкам (в общем смысле), а вы, местные, будьте к ним милосердны". Считай это фантазией и чем угодно еще.

А почему такие "фантазии" - отталкиваемся от противного. Например - 1) та же песня с тем же текстом просто крутится на ТВ, без участия в Евро. Да никто не обратит внимания - музыка обычно-фоновая, а текстов про беженцев и прочих мигрантов пруд пруди. Или 2) песня про спасение жизни и благодарность за это, например - случилось кораблекрушение, на круизном лайнере были люди, в том числе беременная. И вот все было безнадежно, но подоспела помощь и девочка родилась. Французская. Назвали Мерси. Даже если бы это пошло на Евро, был бы такой резонанс? Вряд ли. Потому что тут песня вызвала либо искреннее сочувствие, либо безразличие, но не более того. И ММ пришлось бы сильно постараться чтобы ее пропихнуть в топ с достаточно невзрачной муз.составляющей.

Что имеем в случае с беженкой на лодке: негатив тк народ бомбит и наезды "гуманистов" на тех, кого бомбит. То есть бесплатный пиар для ММ. Для сравнения: "Earth Song" Майкла Джексона тоже ведь на остросоциальную тему - экология. Но это хит, шедевр. И он сам очень много помогал благотворительным организациям - как детям, так и по части экологии. ММ сами помогают беженцам? Или только пиарятся на них? Во Франции каждый год проходит масштабное мероприятие - Les Enfoirés, это благотворительные концерты для сбора средств на еду бездомным, среди которых есть и те же самые беженцы. Что-то ни разу там не видела ММ. Амира вот видела. Гару и Патрика Фьори далеко не раз. А вот их не видела.

В общем, в моем понятии, это такой же "случайный" выбор темы как и 1944 Джамалой именно в 2016. Просто Франция насмотрелась на Украину 2016 и поняла, что с полит.темой победить в разы легче, чем просто с годнотой - где все будут придираться к вокалу (Альмир) итд. Провели с размахом нац.отбор, который смотрели во многих странах. Произвели впечатление. Бьоркман вон заценил даже. Осталось хрустальный микрофончик поиметь - это следующая цель. Хотя я конечно же предпочла бы всякое отсутствие трофея трофею такой ценой. Если б еще просто с песней, которая мне мимо - то ладно. Как если вдруг в этом году чудом победит Испания - я не буду против, даже обрадуюсь.

И еще мне показалось странным голосование. В 2017 я без проблем голосовала с французской симки когда Испания не могла голосовать в полуфинале. А в этот раз отправить не получилось. Даже деньги не списали, хотя они там были. Просто голоса не прошли. Может там конечно были какие-то технические проблемы, но я ни разу не удивлюсь, если таким образом мочили конкурентов. Хрен же докажешь. Если почитать комменты на ютубе - очень много негативных в адрес ММ. Очень много позитивных в адрес Лисандро. И единственный негатив в адрес Насси - хреновый лайв. Но проще за 4 месяца научить петь Насси, чем заставить любить Мерси. Во Франции же не весь пипл хавает то, чем их кормят. В общем, я не верю в "выбор зрителей". А зачем так сделали - да легко: чтобы не было претензий что их "вытащили жюри". Иначе негатива было бы еще больше. Я читала комменты ведущих радиостанций - ну это наша песня на Евро, поэтому мы ее крутим, но я не думаю что мы с этим победим, мне она не нравится. Итд.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91494 2018-02-02 14:24:21

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,143

Re: Яма для Пробивания

Да, все это может быть, и про реальную помощь, с одной стороны, справедливо замечено, но это несколько другой уклон обсуждения. В чем мысль: считаю, что песню можно называть "хайповой", остросоциальной, "искусственной" (хотя у меня другое видение ситуации)  - какой угодно, но не "политичной" или "политической". Зачем лишний раз разбрасываться словом "политика"?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#91495 2018-02-02 15:05:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Да, все это может быть, и про реальную помощь, с одной стороны, справедливо замечено, но это несколько другой уклон обсуждения. В чем мысль: считаю, что песню можно называть "хайповой", остросоциальной, "искусственной" (хотя у меня другое видение ситуации)  - какой угодно, но не "политичной" или "политической". Зачем лишний раз разбрасываться словом "политика"?

Так прямая же связь с политикой - миграционной политикой Европы. С военными действиями в африканских и ближневосточных странах - "c'était la guerre". Итд. У Лизы Анжелль в песне тоже упоминается война - разрушенный город и пр. Но там больше "история" т.к. речь идет о прошлом и никакой связи с настоящим не прослеживается. У Джамалы прослеживается - из-за "случайного совпадения" - желания спеть такое именно в 2016 году. Кому она с ней нужна была бы например в 2005? Но в целом там и то меньше политики чем у ММ - тк не все ненавидят Россию. А в 2005 она бы ее даже не спела, ибо кому это было бы интересно? smile

Я не удивлюсь если все это делалось при поддержке властей. Макрон типа пытается (формально) ограничить поток мигрантов, но по факту их прибывает еще больше и обстановка накаляется. И пока их не депортируют, местные не успокоятся. Пойдут на митинги против нелегалов как в Германии сейчас. Массовые беспорядки и пр. Проще ведь заставить "любить Мерси", "это выбор зрителей" итд. Вот я - обычный еврофан, да и то нашла способ чисто символически голосонуть за своих префере, не будучи резидентом Франции - ну типа какая разница, если деньги пошли в бюджет их страны (моб. оператор).  А если этим заняться масштабно, профессионально и целенаправленно, будучи вообще заинтересованным лицом? smile да легко smile

В общем, обвиняйте меня в теории заговора, попкорна у меня еще много lol

Редактировался Ariane (2018-02-02 15:08:13)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91496 2018-02-02 15:28:56

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,143

Re: Яма для Пробивания

Давай только, пожалуйста, без реальной политики (Макрон и т.д.) в постах. А так нет, не согласен про связь с политикой в тексте (и война всегда была сама по себе элементом социального), не хочу опять углубляться, позицию свою уже обосновал. Политический фон здесь может создаваться не текстом песни, а только действиями вокруг нее. Тему спекуляций я уже затрагивал. А так, конечно, можно и в заговор поверить (начиная со зрительского голосования), все может быть.

"Заговоры" сейчас везде, тема актуальная smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#91497 2018-02-02 15:47:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Давай только, пожалуйста, без реальной политики (Макрон и т.д.) в постах. А так нет, не согласен про связь с политикой в тексте (и война всегда была сама по себе элементом социального), не хочу опять углубляться, позицию свою уже обосновал. Политический фон здесь может создаваться не текстом песни, а только действиями вокруг нее. Тему спекуляций я уже затрагивал. А так, конечно, можно и в заговор поверить (начиная со зрительского голосования), все может быть.

"Заговоры" сейчас везде, тема актуальная smile

Хорошо, не буду больше про политику smile скажу только что не согласна с тобой в этом плане и останусь при своем мнении smile и еще про голосование - ладно бы я пыталась голосовать за Насси (я сразу поняла что это дохлый номер), но голоса за Лисандро (читай = самое реальное против ММ = протестное голосование) это уже странно  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91498 2018-02-02 16:28:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну и последнее в копилку "теории заговора" - еще за неделю до финала, 21 числа, глава делегации как бы намекает что победит песня из 5 букв, типа он так хочет чтобы песня ..... победила  devil

https://twitter.com/EdwardoGrassi/statu … 6606507008

Ладно, не буду о грустном. Больше позитива - меня вот Испания радует очень. Уже два года подряд. Песни конечно хреноваты и слабоваты для меня, но по крайней мере - 1) они по тексту безобидны 2) сами участники безобидны 3) 2 года подряд на отборе прокатывают песни про беженцев (Анаэль Сантана 2017 и Айтана 2018). Хотя уж Испания - это первое куда беженцы приплывают на лодках. И даже помимо них тут большой простор для поли.... пардон, остросоциальных тем, на которых можно словить нехреновый хайп. Однако испанцы не стали до этого опускаться. Видимо им Барей с РФ в 2016 хватило. Не слышно ее вообще кстати. А если и слышно, то типа "ее песни завернули на ОТ"  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91499 2018-02-02 16:30:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Заговоры - не заговоры, но мягко говоря там и чисто музыкально побеждать было некому, кроме ММ и Насси. Насси, при всем том, что его песня таки лучшая, все же дико запорол лайв, так что ММ — единственно верный вариант, чтоб избежать 20-х мест на Евро.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#91500 2018-02-02 16:36:09

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Полиция открыла огонь по мигрантам во французском Кале
https://www.kp.ru/online/news/3010126/? … cial_share


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

Подвал доски