#1351 2014-03-06 16:09:42

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,177

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

прочитал "саадевского" сначала lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1352 2014-03-06 16:11:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:

прочитал "саадевского" сначала lol

Арабский же там. Другое дело, что население Саудовской Аравии говорит на аравийских диалектах арабского языка.

Offline

#1353 2014-03-06 16:16:18

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,177

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

ну, по-английски оно вроде как Saudi Arabic называется, если у неё программа иностранная.
аравийский арабский - это вообще, по большому счёту, масло масляное


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1354 2014-03-06 16:34:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Ну не саудовский же  roll   Это звучит примерно как "афганский".

Offline

#1355 2014-03-06 16:36:43

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Австрия (Вена)
2/5 !DelaDap - Crazy Swing
не знаю, что должно случиться, что бы я смог полюбить джаз-приджаз... наверное, мне нужно стать черным и набрать свои кг обратно
3/5 Sellyy - Alles Schläft
казалось бы, ну что тебе надо, животное? есть тут и драматизм, и трагичность, и посыл, ан нет. кажется плоским и искусственным
3/5 Parov Stelar - Jimmy's Gang
самая слабая из всех, что я знаю, песен Стелар. однообразна
5/5 Russkaja - Energia
привееетичкии glasses вот это мощь! вау-вау, возьмите меня к себе! вот что я хочу слушать с утра топая на учебку!
5/5 Parov Stelar - Catgroove
это, в свою очередь, любимейшая работа Стелар. стильная и гармоничная
5/5 Mauracher - Coma
это настолько ласкает мои ушные раковины, что к черту слова! давайте будем бегать по полям и кружиться
4/5 !DelaDap - Lautlos
ох, что вы делаете со мной. по полям побегали, а теперь на аферы. давайте афёрить. давайте играть в ограбление банка

ИТОГ = 3.8
невероятный отбор, просто феерический. я такой весь улыбаюсь
Спасибо!

Редактировался Шальная Императрица (2014-03-06 16:37:28)


200.gif#182

Offline

#1356 2014-03-06 16:36:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:

ну, по-английски оно вроде как Saudi Arabic называется, если у неё программа иностранная.
аравийский арабский - это вообще, по большому счёту, масло масляное

Всего лишь диалекты, а оф. там арабский.  И насколько я читала - кочевники не понимают диалект городских жителей. Но диалект - это далеко не раскладка на компе.

Offline

#1357 2014-03-06 16:44:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,177

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Мымра пишет:

Ну не саудовский же  roll   Это звучит примерно как "афганский".

саудовский арабский же. просто Айка слово "арабский" опустила

насчёт диалектов - я не буду утверждать стопроцентно, но, НЯЗ, единого арабского толком и не существует. и поэтому официальным там является их местная норма, основанная на этих самых аравийских-саудовских диалектах арабского. вот его можно вполне обозвать саудовским (или аравийским) арабским.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1358 2014-03-06 16:46:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:
Мымра пишет:

Ну не саудовский же  roll   Это звучит примерно как "афганский".

саудовский арабский же. просто Айка слово "арабский" опустила

насчёт диалектов - я не буду утверждать стопроцентно, но, НЯЗ, единого арабского толком и не существует. и поэтому официальным там является их местная норма, основанная на этих самых аравийских-саудовских диалектах арабского. вот его можно вполне обозвать саудовским (или аравийским) арабским.

В яме отвечу

Offline

#1359 2014-03-06 17:03:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:
Мымра пишет:

Ну не саудовский же  roll   Это звучит примерно как "афганский".

саудовский арабский же. просто Айка слово "арабский" опустила

насчёт диалектов - я не буду утверждать стопроцентно, но, НЯЗ, единого арабского толком и не существует. и поэтому официальным там является их местная норма, основанная на этих самых аравийских-саудовских диалектах арабского. вот его можно вполне обозвать саудовским (или аравийским) арабским.

поражаюсь, как с таким прекрасным пониманием семантики слов (усекаешь, что я говорю, с полуслова), ты так отличаешься от меня по вкусам)

ну ессно арабский я опустила, потому что там ВСЕ арабские (да не может блин быть, а), а я уточнила лишь страну


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1360 2014-03-06 17:06:44

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,177

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Aika Narazaki пишет:
tambien пишет:
Мымра пишет:

Ну не саудовский же  roll   Это звучит примерно как "афганский".

саудовский арабский же. просто Айка слово "арабский" опустила

насчёт диалектов - я не буду утверждать стопроцентно, но, НЯЗ, единого арабского толком и не существует. и поэтому официальным там является их местная норма, основанная на этих самых аравийских-саудовских диалектах арабского. вот его можно вполне обозвать саудовским (или аравийским) арабским.

поражаюсь, как с таким прекрасным пониманием семантики слов (усекаешь, что я говорю, с полуслова), ты так отличаешься от меня по вкусам)

не всем дано быть идеальными lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1361 2014-03-06 17:08:40

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Германия (Мюнхен)
1/5 Cassandra Steen - Darum leben wir
это не песня, это вой. вой раненой козочки, которая хочет домой к мужу козлу
2/5 Ateed – I Want It All
а че она орет на меня?! ХАМКА. тухло и как-то просрочено
5/5 Highland – Veni Vidi Vici
а что поделать? люблю я вас, любил и буду любить. не умоляйте остановиться
3/5 Gracia – Never Been
истеричка! я ухожу к маме! НЕ ЗВОНИ МНЕ
1/5 Joana Zimmer – Hearts Don't Lie
это женщину я помню с Евромании. Саша Вельвет меня упрекал, что я бездушный. мол, она слепая и поет песню про то, что вот не вижу, а танцую, а ты говоришь, что это серо, хих. ничто не изменилось, это серо monkey
1/5 Helene Fischer - Atemlos durch die Nacht
какой-то нафталин
4/5 Jeanette – Hurt
я, короч, понял. это отбор женщин с красным днем календаря. градация эмоций! истерики-стенания-агрессия-радость-бодрость... не, я пока Кипелов, не готов к такому, а песня хороша, мощно

ИТОГ = 2.4
женщины - сложные существа, но без них невозможно
Спасибо!


200.gif#182

Offline

#1362 2014-03-06 19:11:13

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

tambien пишет:
Венди пишет:

Пробежала глазками правила. Паши, а вы берете почивших на конкурс (не кураторов, а артистов  lol )?

из пункта 3.3 вытекает, что таки нет devil

Как идейный буквоед я бы придралась из-за туманности формулировки.  devil

Блин, ни одного конкурса, куда можно почившего пристроить. Беда какая-то.  ops

Редактировался Vendetta (2014-03-06 19:33:15)


Зима близко (c)

Offline

#1363 2014-03-06 19:17:17

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,311

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Венди пишет:
tambien пишет:
Венди пишет:

Пробежала глазками правила. Паши, а вы берете почивших на конкурс (не кураторов, а артистов  lol )?

из пункта 3.3 вытекает, что таки нет devil

Как идейный буквоед, я бы придралась из-за туманности формулировки.  devil

Блин, ни одного конкурса, куда можно почившего пристроить. Беда какая-то.  ops

а ретро?

Offline

#1364 2014-03-06 19:23:58

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Очень молод. Подробности в личку скинула.


Зима близко (c)

Offline

#1365 2014-03-06 19:30:37

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Венди пишет:
tambien пишет:
Венди пишет:

Пробежала глазками правила. Паши, а вы берете почивших на конкурс (не кураторов, а артистов  lol )?

из пункта 3.3 вытекает, что таки нет devil

Как идейный буквоед, я бы придралась из-за туманности формулировки.  devil

Блин, ни одного конкурса, куда можно почившего пристроить. Беда какая-то.  ops

Я тоже хотел поспорить с организатором (уж очень трололошная заявка получилась бі), но благо вовремя нашлась замена.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1366 2014-03-06 21:12:25

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

И еще раз напоминаю систему tongue

5 - шедевр, или близко к шедевру (эта оценка ставится весьма редко)
4 - отлично
3 - хорошо
2 - так себе
1 - совсем не нравится или же совсем не мое

___

Франция (Париж)

2 | Zaho - Tourner la page - как же много подобного сейчас выпускают во Франции! Местные чарты просто оккупированы. lol А для меня это ничто кроме коммерции, увы. Да к тому же и абсолютно безликая песня. Правда ближе к концу пошел какаой-то легкий намек на магию и драматизм, так что пусть будет 2.
2 | TAL - Le Passé - в начале был намек на что-то интересное, но припев всё испортил, вот был бы он таким же ярким как куплеты...У нее получше есть песни, кстати.
2 | Bruno Coulais & The Children's Choir Of Nice - End Credits - и эта песня тоже не особо впечатлила, но по крайней мере чуточку привлекла эпичность и волшебная атмосфера. Но жаль, что она такая короткая...Не могу поставить тройку, увы.
4 | Maître Gims - Bella - хм...кажется я где-то это уже слышала... roll И звучит весьма круто. Мелодия гуд, да и французский отлично подходит к подобным песням. Вот оно - спасение отбора!

Вывод: Белла онли! Остальное так... послушать и забыть. big_smile

Средняя оценка: 2,5

Редактировался Nika (2014-03-06 21:13:23)



0aDhgp2.png

Offline

#1367 2014-03-06 21:32:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Ašarų lietus пишет:

Греция (Салоники)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r … ro.JPG.JPG
1 евро, греческий национальный дизайн. Монета 4 драхм, 5 век до н.э..

Это у них что - муха с телом птицы?  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1368 2014-03-06 21:35:16

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Tom пишет:

Российский отбор эпичен)

Эпичнее Харьковского? Тогда надо подготовится к прослушиванию старательнее  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1369 2014-03-06 21:39:23

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Венгрия (Будапешт)

1 | Anima Sound System - Trip with Cimbalom - местами неплохо, но всё же это совсем не моё, увы. Но по крайней мере это оригинально и разнообразно в музыкальном плане. Короче, подобный неформат тоже нужен. Уж кто-нибудь оценит. smile
1 | Tudosk - Nem tudom ki vagyok - сумбурный трешак. И гениальный вокал, ничего не скажешь. big_smile
1 | Zagar - Computer Define Love - миленько так, но опять же, вообще никак меня не цепляет...
3 | Toth Evelin / Hamid Drake - Madardal - у меня такое впечатление, что это вовсе не песня, а какая-то сказочная история, рассказанная в песенной манере под аккомпанемент сначала ударных, а потом еще и духовых инструментов. Хм...знаете что? А поставлю-ка я тройку за оригинальность и изобретательность! Подобное эпичное произведение должно быть как-то отмечено.
2 | Weldroid - Love Hunter - фоном, фоном...
2 | Secta Chameleon - More than a feeling (feat Judie Jay) - суровая милейшая венгерская электронщина. Опять же, очень фоново.

Вывод: нет-нет, отбор не плохой, просто это не та музыка, которую бы я стала слушать в плеере, ну и в большей мере просто не моя. Зато здесь я открыла для себя новые грани венгерской музыки, окунулась в эту специфичную атмосферу. Так что спасибо куратору. big_smile

Средняя оценка: 1,7



0aDhgp2.png

Offline

#1370 2014-03-06 22:15:08

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Россия (Санкт-Петербург)

1 | Барто - Новое - ахаха, жесть. Специальный приз "Трешовая капризулька" достается этой песне.
1 | Арина - Зачем? Зачем! - аххахаха, о да, вот это я понимаю, эмоции, и весомый повод для страданий. lol lol lol Высказалась девушка. big_smile
3 | Олег Ломовой - Разобрали всех девок - и опять же, глобальная проблема и весомый повод пострадать, да. lol Но в музыкальном плане это вроде бы и неплохо. yikes
4 | The Matrixx - Москва-река - вау, а мне даже понравилось, опять же, в музыкальном плане. На текст как-то постаралась закрыть глаза в этот раз. Думаю, это правильно, учитывая огромное количество любимых песен на незнакомых мне языках. Еще неизвестно, о чем там поется, я люблю те песни именно за музыку. tongue
1 | Последние танки в Париже - Песня без правил - какое-то сумасшедшее кричащее нечто...

Вывод: трешааак, но однако местами хороший. smile

Средняя оценка: 2



0aDhgp2.png

Offline

#1371 2014-03-06 22:46:01

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Что-то пока особых впечатлений отборы не вызвали. Попробуем тогда в этот раз прямо в Вену  lol

Австрия (Вена)

!DelaDap - Crazy Swing - неплохо, бывают удачные вещи в таком стиле, напоминает трек Ферги к Великому Гетсби big_smile 4
Sellyy - Alles Schläft - очень типично и предсказуемо, не считая того, что немецкий яз. часто звучит очень непривлекательно 2
Parov Stelar - Jimmy's Gang - о, хорошо, перекликается с первым треком. Могла прослеживаться хорошая концепция, если бы отбор не измазали другими несовместимыми треками. 5
Russkaja - Energia - фэ. не более того devil 1
Parov Stelar - Catgroove - не смотря на то, что инструменталка, очень хорошо могло бы вписатся в концепцию с треком 1 и 3, но увы отбор вымазали какахами, как предыдущий трек. 4
Mauracher - Coma - хорошая вещь, хоть и не вписывается в уже окончательно разрушенную концепцию 5
!DelaDap - Lautlos - музыка неплоха, но опять же, язык портит впечатление окончательно. 2


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1372 2014-03-06 22:56:28

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Великобритания (Манчестер)

2 | Alestorm - Shipwrecked - стиль как таковой мне нравится, но именно эта вещь не особо привлекла. Как-то всё тут слишком громко и навязчиво, и магия, которая должна преобладать в подобных песнях, тут почти отсутствует...Но проигрыш примерно на 2:44 порадовал.
4 | Anžej Dežan - Kot Romeo In Julija - хуже его евровижнской песни, но, тем не менее, тоже отлично. И мелодия в припеве очень хорошая, запоминается! Здесь даже между пятеркой и четверкой было, но всё же решила поставить 4. roll
4 | Cheryl Cole - Sexy Den a Mutha - одна из самых красивых и стильных певиц современной британской эстрады и одна из моих любимиц. Последний ее альбом мне понравился больше всех, и я рада, что куратор взял песню именно оттуда. Хотя там есть более шедевральные вещи, например One Thousand или Last One Standing. Но и эта песня тоже одна из лучших на альбоме. Очень зажигательная. Просто заставляет вскочить с места и пуститься в пляс! cool
4 | Example - All The Wrong Places - ооо, еще одна знакомая вещица. С первого прослушивания не особо понравилась, а вот сейчас производит весьма сильное впечатление. Мощненькая и убедительная вещица.
5 | Marina & the Diamonds - Bubblegum Bitch - ничего себе, не думала, что скажу это, но звучит шедеврально! yikes Вот такие песни я просто обожаю! Слушается на одном дыхании, от первой до последней секунды. Пока что главное открытие сезона для меня. smile

Вывод: Кураторы Британии в этот раз определенно радуют, выдали два шикарных отбора, продолжают то славное дело, которое я начала в прошлом сезоне. big_smile

Средняя оценка: 3,8

И на этой замечательной ноте мы сегодня закончим. smile



0aDhgp2.png

Offline

#1373 2014-03-07 00:01:14

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Эстонии лаконичны, даже слишком.

Эстония (Таллинн)

Liis Lemsalu - Uhhuu - как-то не эстоноподобно совсем. Довольно неплохо даже. И хде все эти люди на Эээсти Лаулях? 4
Grete Paia - Päästke noored hinged - не знаю почему, но эстонский язык мне кажется более приятным, чем финский. Финский плохо переношу. А песня тоже хороша. Куратор ввел меня в ступор - ставить обеим песням пятерки бессмысленно, поэтому одной придется занизить. но пусть куратор имеет в виду, что они обе скорее получат баллы в финальном этапе. 5


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1374 2014-03-07 00:03:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,177

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Алкозавр пишет:

Liis Lemsalu - Uhhuu - как-то не эстоноподобно совсем. Довольно неплохо даже. И хде все эти люди на Эээсти Лаулях? 4

Дэнни, ты не поверишь... lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1375 2014-03-07 00:06:07

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST II - Milan, Italy

Эстонская музыка, конечно, шагнула вперед, по сравнению с нашей. Но это относится больше к другому эстонскому отбору. Керли - не самый лучший образец эстонского попа, не смотря на то, что она хочет им быть. Довольно шлаково.

Эстония (Тарту)

Kerli -  Walking On Аir - хз что это. 2
Kerli - Zero Gravity - что может здесь заинтересовать? 1


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски