#526 2015-12-01 15:13:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,948
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

К середине месяца опубликую свой топ-30 песен с форумских конкурсов за этот год.
Грядущий Альтер таки включу в следующий год, зато в топе за этот будет пара песен с прошлого.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#527 2015-12-22 01:32:02

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Давайте я первым возобновлю все это дело в этом году. Прямых из Альтернативы отслушал уж. Сезон выдался вполне насыщенным, хотя понравился мне менее чем предыдущий, пожалуй. Кто смог заинтересовать наверное самого противного участника наших конкурсов ищите себя, а я вам выражаю преогромнейшую благодарность, что хотя бы иногда не поддаете мои уши кровавым пыткам lol

---------------------------

Для начала рубрика "Особое упоминание", где композиции с ретро уклоном если возможно так выразиться

Bjork - Joga (Retro Grand V) - одна из любимых у нее
Elizete Cardoso - Chega De Saudade (Euroforum Jazz Festival II) - уважаю композитора, исполнительница насытила все бархатом
Nick Cave & Kylie Minogue - Where The Wild Roses Grow (Retro Grand V) - Кайличка удачно примазалась lol на самом деле органично вышло
Patricia Kaas - Ceux Qui N' Ont Rien (Retro Grand V) - в лучших традициях тех лет, украшено прекрасным языком и исполнением

---------------------------

Не мог я обойти стороной и треки, которые для меня являются мега-боянами, что не позволило мне их включить в основной топ

Nek - Fatti Avanti Amore (Eurolegue Song Contest IV) - это не в топе, а здесь, так как считаю, что это было читерство, но песнь замечательная
She Wants Revenge - Tear You Apart (Alternative Song Contest X) - в своем жанре це ацко круто
Sigur Rós – Glósóli (Eurolegue Song Contest V) - атмосфера волшебства поглощает тебя и уносит в свои мысли
Woodkid - Iron (Eurolegue Song Contest V) - все еще считаю его лучшей композицией, когда это появилось казалось настолько новым по ритмике в популярной музыке, актуальности пока не теряет

---------------------------

Ну и собсна самый илитный топ angel Воспринимать его как ультиматум давайте не будем, многое также от симпатии зависит, однако откровенно плохого здесь нет

30. Monika Brodka – Varsovie (Eurolegue Song Contest V) - я все еще помню тот отбор, он целиком был очень близок к моему текущему пониманию стиля и прелестей в поп. музыке
29. Royksopp - Here She Comes Again (Scandinavium XV) - давно уж не жду ничего от этих товарищей, а здесь милейшая вещь
28. Seinabo Sey - Hard Time (Scandinavium XV) - дама с потенциалом и со своим почерком
27. Maria Peszek - Ludzie Psy (Eurolegue Song Contest V) - довольно близкое мне музыкальное откровение
26. Pati Yang - Soul For Me (Eurolegue Song Contest IV) - не из любимого альбома и не в числе фаворитов, фирма не затеряется все равно
25. Bianca Atzei - Non Puoi Chiamarlo Amore (Eurolegue Song Contest IV) - по своей сути безудержно попсово, припевчик зато свеженький, ну и аранжик подкупил
24. A Jigsaw - Black Jewelled Moon (14-й Этно-Фолк Конкурс) - что-т совсем я разочаровываюсь в Этнике, хоть это согрело душу
23. Schradinova - Draw The Line (Eurolegue Song Contest V) - я ваще фанат такой ритмики как вы знаете, подача на уровне
22. Grimes- Kill V. Maim (American Song Contest XV) - пока многие ее не понимают, я вот считаю це новое пришествие, хотя этот альбом стал ближе к попсе
21. Alexander Ebert - Truth (Alternative Song Contest X) - Магнетики роскошный колхозный фолк бэнд, в лучшем смысле этого слова, у сольного проэкта все так же, но глубже и осмысленней я щитаю

20. Monroy Y Surmenage - Noche Gigante (American Song Contest Blood & Gore) - так высоко ибо было нежданчиком и открытием прежде всего в композиционной части самой песни
19. Rökkuró – White Mountain (Eurolegue Song Contest V) - здесь наоборот все просто, но безумно волшебно
18. Hydrogen Sea – Only Oleanders (Eurolegue Song Contest V) - стараюсь поощрять доселе незнакомое, достойный малоизвестный экземпляр в своей нише
17. Melanie De Biasio - Sweet Darling Pain (Euroforum Jazz Festival II) - здесь более вкусовщина наверняка, но это уже почти орхазм
16. BØRNS - American Money (American Song Contest XV) - ваще отличное пополнение к Зеллочкам и Ланошкам, меня утешает факт, что теперь я могу выбирать что ближе мне
15. Sophie Villy - Position (Eurolegue Song Contest IV) - давно знакомо, лучшее у этой дамы
14. Marina And The Diamonds - I'm A Ruin (Eurolegue Song Contest IV) - как-т в один момент я стал понимать для чего и к чему она ваще есть, ранее дистанцировался и был прохладен
13. Elif Çağlar - Circus Love (The Third Violence Song Contest) - эти турецкие женщины сведут меня с ума, оказывается там столько залежей всяких ништяков, вот и форумчане помогают
12. Petra Marklund - Fred (Scandinavium XV) - опосле конкурса сел и ознакомился со всем альбомом, нашел еще одну, даже покраше, меня подкупает, что це и шляхерок и одновременно вкусные подложки
11. IAMX - Bernadette (Eurolegue Song Contest V) - вот и пошли божества, отличное вплетение барокковых элементов в музычку

10. Valravn - Koder På Snor (Eurolegue Song Contest IV) - и модно, и органично, и с традициями
9. Mimi Terris - Om Kvinnan (Euroforum Jazz Festival II) - здесь я бы продублировал свою мысль строчкой выше, только применимо к части джаза
8. Alexandrina Hristov - Orasul Umbre (The Third Violence Song Contest) - в своем роде она тоже бохинюшка, ибо делать такое и представлять Молдову це подвиг
7. Eivør - I Tokuni (Alternative Song Contest X) - повторюсь, новый альбом шикарность, для меня открылась даже как-т иначе
6. Yasemin Mori - Uçurumlar (Eurolegue Song Contest V) - еще бохинюшка, балладка безумно атмосферная и космическая
5. Jay-Jay Johanson - Moonshine (Eurolegue Song Contest V) - этот его новый альбом просто нечто, часто гоняю на всех муз. приспособлениях
4. Daan - La Crise (Eurolegue Song Contest IV) - главное открытие для меня, его заскоки и ирония меня умиляют и вгоняют в краску
3. iamamiwhoami - Chasing Kites (Eurolegue Song Contest V) - ща она топыч в моих плейлистах, да склонимся пред бохинею
2. Melody Gardot - Preacherman (Euroforum Jazz Festival II) - а вот и бохиня всех интеллихентов и любителей шикарных женщин, обожаю эту даму, наглядно ведь показывает как джаз-блюз может быть востребованным не теряя своей сути
1. FKA Twigs - Two Weeks (American Song Contest XV) - почему первое? так уж совпало что она делает офихенскую электронику и песнь одна из двух любимых

Ну и как лозунг - "Вперед, к илитными свершениям, товарищи!" lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#528 2015-12-22 02:54:06

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Если раньше мой плеер был всего на 4Гб и место там получить было невероятно сложно, то сейчас туда отправляются все, кто хоть как-то за ухо зацепился и насколько-то понравился. Я еще не знаю, отметить всех, ушедших в плеер, или же нескольких лучших, или вовсе не отмечать никого. Посмотрим по настроению. И поищем вдохновение в этой теме  big_smile

Offline

#529 2015-12-22 03:16:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Если моя память не ушла, то однопартиец аж 4 раза отметил  angel

Offline

#530 2015-12-22 08:05:51

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Тоже рейтинг года составлю. Но снова не по конкурсам.


Это точно пройдёт

Offline

#531 2015-12-22 12:06:24

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Фигасе аж 2 моих у Верби lol хотя Софи Вилли не считается, я ее не слушаю, просто тогда собирал вкусный укр.отбор, а вот Борнс - да, восходящий бох  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#532 2015-12-22 14:41:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,948
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Три моих у папаши, неплохо lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#533 2015-12-22 15:36:20

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Headache пишет:

Фигасе аж 2 моих у Верби lol хотя Софи Вилли не считается, я ее не слушаю, просто тогда собирал вкусный укр.отбор, а вот Борнс - да, восходящий бох  big_smile

О, спасибо, за подсказку! lol Я как раз думаю, какую мне попсу на один тут конкурс отправить... Борнс же! tongue


5j2IlZj.png

Offline

#534 2015-12-22 16:22:30

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

oleko пишет:
Headache пишет:

Фигасе аж 2 моих у Верби lol хотя Софи Вилли не считается, я ее не слушаю, просто тогда собирал вкусный укр.отбор, а вот Борнс - да, восходящий бох  big_smile

О, спасибо, за подсказку! lol Я как раз думаю, какую мне попсу на один тут конкурс отправить... Борнс же! tongue

Если попсу, то обратился не по ажресу lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#535 2015-12-22 17:29:59

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Игорь, спасибо за место в рубрике "Особое упоминание"  angel


Зима близко (c)

Offline

#536 2015-12-22 17:32:14

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Странно, что Грейс с последней Американы нет.


Зима близко (c)

Offline

#537 2015-12-22 23:03:07

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

А Я составлю типа нарезку своих (я же у себя самый присамый) самых успешных песен на этом форуме и не только на этом, если это конечно не противоречит политики данной темы.

Это в конечном счёте те песни которые не я заголосовал, а преимущественно вы, дорогие мои, так что сильно плеваться не придётся, я так думаю.


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#538 2015-12-22 23:50:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Афигеть, Вербулайнен мало того, что мою Мори на шестое место поставил, так еще и Иохансона на пятое devil


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#539 2015-12-23 10:33:40

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Headache пишет:
oleko пишет:
Headache пишет:

Фигасе аж 2 моих у Верби lol хотя Софи Вилли не считается, я ее не слушаю, просто тогда собирал вкусный укр.отбор, а вот Борнс - да, восходящий бох  big_smile

О, спасибо, за подсказку! lol Я как раз думаю, какую мне попсу на один тут конкурс отправить... Борнс же! tongue

Если попсу, то обратился не по ажресу lol

Да все уже - отправил австралийцев. Не Рубенс, других, ты не знаешь. lol

Всех так распирает от щастя присутствия в илитнейшем топе... Страшно сказать, но получается я единственный, победивший в обоих, проводимых гражданином В., конкурсах. cool  Это даже не успех, а успешище! devil
Хотя не, еще вроде один кинофест был... В котором он Сам же и победил. wink


5j2IlZj.png

Offline

#540 2015-12-23 11:35:35

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

oleko пишет:
Headache пишет:
oleko пишет:

О, спасибо, за подсказку! lol Я как раз думаю, какую мне попсу на один тут конкурс отправить... Борнс же! tongue

Если попсу, то обратился не по ажресу lol

Да все уже - отправил австралийцев. Не Рубенс, других, ты не знаешь. lol

может и знаю, Австралия для меня всегда очень близка  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#541 2015-12-23 12:37:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

oleko пишет:
Headache пишет:
oleko пишет:

О, спасибо, за подсказку! lol Я как раз думаю, какую мне попсу на один тут конкурс отправить... Борнс же! tongue

Если попсу, то обратился не по ажресу lol

Да все уже - отправил австралийцев. Не Рубенс, других, ты не знаешь. lol

Всех так распирает от щастя присутствия в илитнейшем топе... Страшно сказать, но получается я единственный, победивший в обоих, проводимых гражданином В., конкурсах. cool  Это даже не успех, а успешище! devil
Хотя не, еще вроде один кинофест был... В котором он Сам же и победил. wink

Как и тебя от побед lol  А иначе не упомянул бы wink

Offline

#542 2015-12-23 13:28:46

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Конечно, быть в илитном топе це честь lol
Хотя я и не совсем помню где чьи песни, просто не записываю это дело monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#543 2015-12-23 13:44:17

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Если кого-то это утешит, то в мой плеер не укатился ни один трек из конкурсов за этот год (не считая тех треков, что уже были в плеере до конкурса)  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#544 2015-12-23 13:50:24

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

В мой плеер тоже не укатился ни один трек из конкурсов за этот год как и за предыдущие, у меня и плеера то нет big_smile


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#545 2015-12-23 14:32:35

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

блин, а я вот даже не знаю  lol у меня многое ушло в плеер, и несомненно хочется сделать традиционный топ-100, но из-за сессии и Этника вообще без понятия как я это успею lol



0aDhgp2.png

Offline

#546 2015-12-23 16:22:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

vůbec пишет:

В мой плеер тоже не укатился ни один трек из конкурсов за этот год как и за предыдущие, у меня и плеера то нет big_smile

у меня отдельная папка в ноуте, но там за  2 года где-то, нет времени всё это расставить cool

а в теле я обычно дискографии изучаю

Offline

#547 2015-12-23 17:18:58

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Бродка, люди-псы и Ямайка у Верби в топе, очень лестно.  angel

Редактировался Masal (2015-12-23 17:20:31)

Offline

#548 2015-12-23 17:19:52

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

Мымра пишет:

Как и тебя от побед

Это от каких таких побед? Список, пожалуйста. Я лично насчитал аж 2! lol Расперло во все стороны от такого количества за год. lol Или любое присутствие меня в топе считается победой? Ну, я как бы не против - ценю каждое место в 10-ке, я не избалован знаете ли...


5j2IlZj.png

Offline

#549 2015-12-23 17:20:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

всего один вопрос - почто Евролига превратилась в Евролегу? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#550 2015-12-23 17:34:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Рейтинги и ТОПы форумчан

oleko пишет:
Мымра пишет:

Как и тебя от побед

Это от каких таких побед? Список, пожалуйста. Я лично насчитал аж 2! lol Расперло во все стороны от такого количества за год. lol Или любое присутствие меня в топе считается победой? Ну, я как бы не против - ценю каждое место в 10-ке, я не избалован знаете ли...

кхмм, ну сам же написал 2! А мог бы и не писать .так?  lol

Offline

Подвал доски