#2176 2014-11-17 14:28:05

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Детское Евровидение - 2014

У хорватки по выражению лица было понятно, что ей ничего не светит. А в конце и вовсе мимо всех нот шпарила.
Самой ужасной в тот вечере была Сербия. Песня  длинною в жизнь, считаю что именно она должна была занять последнее место, а не Хорватия. Шведская мадам выглядела на все 30 лет, почему-то все девочки из Швеции на ДЕ выглядят в 2 раза старше своего возраста. У Грузии самый худший результат за все годы своего участия, девочка немного не справилась вокально, да и плагиат дал о себе знать. От Мальты у меня заболела голова, хорошо что Чезара в платье не пустили в топ-3. Армения справилась лучше всех, номер и вокал были на высоком уровне, настоящий победитель этого года. Италия как победитель абсолютно никак, даже сейчас не сразу вспомню про что он пел neutral  Обидно за Словению, можно было бы поменять ее местами с Мальтой. За Болгарию очень рад, не думал что так высоко будет.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#2177 2014-11-17 14:56:48

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2014

Поздравляю победителя! Конечно, когда я первый раз послушала эту песню, не ставила на её победу, но выступление было очень хорошим. Сразу чувствуется мощный голос. А, что касается самой песни, то здесь тоже можно плюсы найти. Я вот послушала минусовку, и нашла, что песня очень красивая, и мелодия в ней есть. Итальянский, как я уже писала, украшает песню. Плюс в ней, как мне кажется, чувствуется именно итальянский колорит. И, кажется, если я не ошибаюсь, это только второй победитель после Ральфа старше 13 лет (ну и группы Кенди ещё, кажется, участницы старше 13 лет были). И это тоже неплохо. Это показывает, что при наличии таланта и подросток может победить, а не обязательно отдадут победу младшему. 5 место России считаю вполне заслуженным, правда я прогнозировала 4. Болгарию я ставила на 1, она заняла второе. Очень рада. Это всё же успех. И за Армению рада. Состав призёров говорит о том, что зритель готов поддержать детские песни, и для успеха вовсе не обязательно выбирать песни повзрослее и посерьёзнее. Обидно немного за Швецию. Песня и девочка хорошие. Но они номером немного впечатление подпортили. Чуть-чуть бы другие танцы, другие наряды, и я верю, что могли быть выше. За Джози тоже обидно. Девочка интересная и песня тоже. Но сказывается то, что она мало выступала ещё, наверное.

Редактировался JULIANKA (2014-11-17 15:02:10)

Offline

#2178 2014-11-17 15:50:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение - 2014

я тут кстати вчера/позавчера услышала демо версию Нидерландов - мне она как всегда понравилась лучше финальной версии)

Offline

#2179 2014-11-17 16:08:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Feelestine пишет:
Andy пишет:
Inter пишет:

Кто-нибудь в курсе, на официальном сайте будет шоу с комментариями или без?

Да, Фишера и Спенса.

если бы я сидела дома, то смотрела бы именно этот вариант tongue а у Фишера было время комменитировать?

Фишер с Тестой был. На западных форумах их комментарий разгромили нещадно. Плюс и так пафосно заявляемое онлайн-голосование рухнуло. Спенс был на радио. Я ни тех, ни других не слушал, ничего сказать не могу. У меня есть комменты с RAI Gulp зато.

Offline

#2180 2014-11-17 16:37:43

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение - 2014

Я помню их комментарии в прошлый раз - мне понравилось. ну то есть те, где со Спенсом было.

На счет онлайн-голосвания. Мне кажется, что там кое-кто перестарался с голосованием за одну страну  big_smile

Offline

#2181 2014-11-17 16:38:25

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Детское Евровидение - 2014

Когда будут раздельные голоса жюри и зрителей, как обещали?

Offline

#2182 2014-11-17 16:56:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

На днях будут, я думаю, что когда все организаторы доберутся до дома.

Ну, Даша, ты всегда предвзята к работе официального сайта  devil
Как бы кто не перестарался, если на таком мероприятии голосование заявляется, оно должно работать.

Offline

#2183 2014-11-17 17:18:55

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

После прошлогоднего ужаса в Киеве, где все действо проходило словно в заброшенном зале районного ДК где-то в Чернобыле, нынешнее шоу на Мальте смотрелось весьма пристойно, за исключением ведущей, которая явно не из этой оперы smile  Неужели на всей Мальте не удалось отыскать двух молодых людей для ведения Евровидения? Звук из телевизора был какой-то ватный и не внятный......Давно замечено, что когда шоу из развитых стран Европы, то звук на высоте! Как только Кипр или Мальта, мыло мыльное.... Но в целом, все оказалось намного лучше, чем думалось! Сильные участники, интересные песни, правда многие девушки смотрелись настолько взрослыми, что казалось они оставили своих малолетних детей на попечение бабушек-дедушек и отправились покорять ДЕ wink  Так и просится ограничить верхнюю планку возраста в 13 лет, а на взрослом ЕВ нижнюю снизить не до 16-ти, а хотя бы до 15 лет! 
На фоне этого переросшего девичьего буйства, один единственный мальчишка из Италии выглядел словно петушок среди обилия курочек и вполне себе уже созревших взрослых кур smile  Правда его победное выступление в конце шоу настолько резануло слух, что напрашивались две мысли: 1. Либо выключили автотюнер и он уплыл из тональности  2. Либо от радости мальчишка сорвал голос......Будем надеяться что верен вариант 2 hmm
Понравились : Кипр, Украина, Россия, Нидерланды, Мальта, Болгария и Словения.  Родная Беларусь выглядела и слушалась как-то блекло......что удивило! Ибо на нацотборе все было на порядок сочнее и лучше.....С чем это связано- непонятно......Хотя выступать первыми - всегда сложно. Те песни и номера, что заняли последние места, находятся на том месте, которое и заслужили.... Надеемся, что следующее ДЕ состоится в Италии и победитель свою победную песню пропоет стройно wink


di-BXLA.gif

Offline

#2184 2014-11-17 17:23:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение - 2014

Andy пишет:

На днях будут, я думаю, что когда все организаторы доберутся до дома.

Ну, Даша, ты всегда предвзята к работе официального сайта  devil
Как бы кто не перестарался, если на таком мероприятии голосование заявляется, оно должно работать.

соглашусь, что в данном случае все же это косяк) но тут вопросу к sound of data или как их там зовут))

а официальный сайт меня полностью устраивает. у них своя роль, у фансайтов своя. И комментарии с того ДЕВ на официальном сайте пока что самые лучшие из тех, которые я слышала.

И вообще как-то я считаю цыплят по позитивным моментам)) у тебя, я знаю, другой подход)) Из того, что я слышала от завсегдатаев ДЕВ - в этом году оно чуть ли не лучшее в том числе и по организации. Для меня пока самый большой минус - слишком много денсовых интервал актов. Я бы осавила 3 между песнями.

Offline

#2185 2014-11-17 17:27:56

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Feelestine пишет:

Из того, что я слышала от завсегдатаев ДЕВ - в этом году оно чуть ли не лучшее в том числе и по организации.

Хаха. Ну серьезно? Ну это не полный флоп, как Ереван или Киев 2009, но уж точно хуже Амстердама, Роттердама, Минска и прошлогоднего Киева, и даже Кипра. Организация иногда просто ужасала, церемония открытия, Евроклуб... Такого интернета жуткого не было даже в Ереване. Свои плюсы, конечно были тоже, но очень немного. Прежде всего транспорт, замечательно был организован. В принципе в блоге я все расписал очень подробно. Я говорю про организацию, а не шоу-программу аля интервал-акты, картинку, звук и т.п. Эту часть зрители все видели, и сами могут определить что и где лучше.
Я думаю, что на уровень почти идеального Амстердама организация Детского еще очень долго выйти не сможет.

Offline

#2186 2014-11-17 17:38:11

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение - 2014

Andy пишет:
Feelestine пишет:

Из того, что я слышала от завсегдатаев ДЕВ - в этом году оно чуть ли не лучшее в том числе и по организации.

Хаха. Ну серьезно? Ну это не полный флоп, как Ереван или Киев 2009, но уж точно хуже Амстердама, Роттердама, Минска и прошлогоднего Киева, и даже Кипра. Организация иногда просто ужасала, церемония открытия, Евроклуб... Свои плюсы, конечно были тоже, но очень немного. Прежде всего транспорт, замечательно был организован. В принципе в блоге я все расписал очень подробно. Я говорю про организацию, а не шоу-программу аля интервал-акты, картинку, звук и т.п. Эту часть зрители все видели, и сами могут определить что и где лучше.
Я думаю, что на уровень почти идеального Амстердама организация Детского еще очень долго выйти не сможет.

я поняла, что ты про организацию. Я наверное просто не такая придирчивая или не такая искушенная. Но я чувствовала себя комфортно. Или я просто оцениваю только то, что было важно мне.
Есть еще один фактор - эмоциональный. На счет Амстердама - да, говорят там было супер.

Роттердам был слишком давно, мало кто туда из нынешних ездил. про Минск вообще мало вспоминали. Киев далеко не всем понравился. Но опять же - это был не анализ, а скорее то, что осталось в остатке после конкурса. К тому же, в этом году стран было больше, а значит надо было менять некоторые моменты по сравнению с последними годами. И да, мне кажется, что маленькое достижение уже то, что конкурс живет. И в этом году он был достаточно сильным. Надеюсь, будущее у него есть.

Offline

#2187 2014-11-17 17:44:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Ну в Киеве глобальный флоп был только один - отсутствие лифта в здании (что на Мальте превратилось в бесконечные лестницы у отеля). Ну и расположение Евроклуба скажем так было несколько спорным. Но с другой стороны, очень удачно было все расположено, отель буквально за углом от зала. Каких-то прямо-таких больших неудач в Киеве не было. Интервью опять-таки в Киеве получили вообще все желающие у всех, потому что у делегаций был в графике прописан заход в пресс-центр, в отличие от Мальты, например.

А какие недостатки Киева называли те, с кем беседовала ты? В отличие от Мальты?

Ну про конкурс, все с кем из делегаций я говорил, не в восторге от того направления, которое выбрано - сокращение национальных отборов и увеличение количества стран за счет продюсерских проектов или просто детей богатых родителей. Я считаю это главной организаторской ошибкой, и много раз уже об этом писал. В итоге это увеличение стран выливается в уменьшение национальных рейтингов эфиров (не считая Болгарии), хотя все должно было бы быть наоборот.

Offline

#2188 2014-11-17 18:25:01

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2014

Никого не слышала до конкурса.
Во время просмотра из всех выделялась девочка из Армении, и внешностью, и песней песней, и подачей, и номером. Понравилась.
Остальные все как то на одном уровне. Беларуси не повезло с порядковым номером, и да, энерегетики как то маловато было от них, как то все заученно и искусственно. А реквизит в руках подтанцовки воспринимался лично мной как метлы бабы яги)))))
Но все равно если бы выступали в конце, то могли бы быть повыше.
Россия и Украина - скучновато как то, Мальту вообще я не могла воспринять серьезно, такой академвокал с нелепыми движениями - как то по клоунски выглядело. Очень странно рычала маленькая девочка из Грузии. Победитель слишком гримасничал, остальные не запомнились.
Сцена смотрелась очень классно.

Offline

#2189 2014-11-17 18:45:35

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2014

Буэ, не напоминайте мне про эту лестницу в Палаце Украина...  mad Еще мне не понравилось, что Евроклуб и (по совместительству) место для пресс-конференций устроили вообще прямо в пресс-центре, в итоге я бы в четверг (день вторых репетиций) вообще не видел репетиций (во время каждой пресс-конференции тупо выключали звук у мониторов, если не сам монитор), если бы не бегал 12 раз туда и обратно к Самире в зал за флешкой по этой самой пресловутой лестнице (кто не знает, пресс-центр там был на 6 этаже, причем это были не обычные 6 этажей жилого дома, а со здоровскими пролетами)

Offline

#2190 2014-11-17 19:06:36

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2014

El Gato Marinero пишет:

Буэ, не напоминайте мне про эту лестницу в Палаце Украина...  mad Еще мне не понравилось, что Евроклуб и (по совместительству) место для пресс-конференций устроили вообще прямо в пресс-центре, в итоге я бы в четверг (день вторых репетиций) вообще не видел репетиций (во время каждой пресс-конференции тупо выключали звук у мониторов, если не сам монитор), если бы не бегал 12 раз туда и обратно к Самире в зал за флешкой по этой самой пресловутой лестнице (кто не знает, пресс-центр там был на 6 этаже, причем это были не обычные 6 этажей жилого дома, а со здоровскими пролетами)

По ходу это самое яркое ваше с Ирыськой воспоминание о ДЕ в Киеве  lol


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2191 2014-11-17 19:12:59

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2014

Krasavica пишет:
El Gato Marinero пишет:

Буэ, не напоминайте мне про эту лестницу в Палаце Украина...  mad Еще мне не понравилось, что Евроклуб и (по совместительству) место для пресс-конференций устроили вообще прямо в пресс-центре, в итоге я бы в четверг (день вторых репетиций) вообще не видел репетиций (во время каждой пресс-конференции тупо выключали звук у мониторов, если не сам монитор), если бы не бегал 12 раз туда и обратно к Самире в зал за флешкой по этой самой пресловутой лестнице (кто не знает, пресс-центр там был на 6 этаже, причем это были не обычные 6 этажей жилого дома, а со здоровскими пролетами)

По ходу это самое яркое ваше с Ирыськой воспоминание о ДЕ в Киеве  lol

Не, для меня лично положительные моменты все равно перевесили все отрицательные  wink

Offline

#2192 2014-11-17 19:13:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Ну как бы так и есть, сделай они лифт, все было бы нормально.

Offline

#2193 2014-11-17 19:17:49

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2014

El Gato Marinero пишет:
Krasavica пишет:
El Gato Marinero пишет:

Буэ, не напоминайте мне про эту лестницу в Палаце Украина...  mad Еще мне не понравилось, что Евроклуб и (по совместительству) место для пресс-конференций устроили вообще прямо в пресс-центре, в итоге я бы в четверг (день вторых репетиций) вообще не видел репетиций (во время каждой пресс-конференции тупо выключали звук у мониторов, если не сам монитор), если бы не бегал 12 раз туда и обратно к Самире в зал за флешкой по этой самой пресловутой лестнице (кто не знает, пресс-центр там был на 6 этаже, причем это были не обычные 6 этажей жилого дома, а со здоровскими пролетами)

По ходу это самое яркое ваше с Ирыськой воспоминание о ДЕ в Киеве  lol

Не, для меня лично положительные моменты все равно перевесили все отрицательные  wink

Это радует  angel

Мне в Киеве понравилось. Минусы, конечно, были, как и везде, но для меня они были совершенно незначительными.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2194 2014-11-17 19:52:03

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Ура, вот выложили видео без комментариев:

Offline

#2195 2014-11-17 19:53:31

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Krasavica пишет:

Мне в Киеве понравилось. Минусы, конечно, были, как и везде, но для меня они были совершенно незначительными.

Ну мне и на Мальте в общем понравилось, ибо самое главное, конечно, участники конкурса. Но и организацию хотелось бы получше.

В плане результата, я понял, я все-таки расстроен, что победила не Мальта. Потому что, по-моему мнению, равных ей там близко не было, на голову выше всех она была, я давно не помню на Детском подобно сильного выступления, даже не в обиду Гайе и Насте, это просто отдельная лига. Остальные группы как бы равные, сильные и слабые (последняя четверка), и боролись они чисто между собой внутри этих групп.

Ну и отдельные отклонения, это немножко поработали диаспоры, Сербия уж всяко должна была быть ниже Словении, Грузию страшно завалили работой камер, ну и Италия - при реальном подсчете если мальчик один, побеждает даже Слюсарчук. Кантиелло хоть пел отлично, и на полный износ каждый прогон.

Offline

#2196 2014-11-17 21:52:45

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,704
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

конкурс не смотрел, песни ни разу до сегодняшнего дня не слышал....вот щас смотрю первый раз выступления на Ютубе..

мда...такой победитель - это позор. Просто помыться хочется после этого выступления. А Болгария шикарна и должна была побеждать

Offline

#2197 2014-11-17 21:54:27

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Детское Евровидение - 2014

Уж не знаю, для меня качество это скорее картинка на экране и качество песен, в этом году для меня лично все было на высоте. Лучшее ДЕ из всех!

Offline

#2198 2014-11-17 22:36:49

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Детское Евровидение - 2014

Не такая уж мальтийка и необычная


baby-yoda-6.gif

Offline

#2199 2014-11-17 22:40:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2014

Тёмыч пишет:

Не такая уж мальтийка и необычная

http://www.youtube.com/watch?v=l5dvu4feCFk

Когда я эту вещь слушаю, у меня мурахи! Очень сложная, оригинал, кстати, обрабатывался на компьютере. Почти идеально спела, но неидеально. Но все равно - диапазон поражает. smile

Редактировался ARMAN (2014-11-17 22:41:20)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2200 2014-11-17 23:00:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2014

Ну извините, но несравнимо, девочка с голоса - имеет только голос, там до уровня мальтийки еще работать и работать, и проекты совсем разные, ковера одно дело петь, когда есть кого скопировать.

Offline

Подвал доски