#176 2014-09-26 23:54:06

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

70. hr.png Croatia 1999 - Doris Dragovic - Maria Magdalena
Хорошо они тогда с бэками. Рисковые ребята. cool lol Надрываная такая песня, драматичная, из классики конкурса. Для меня одна из "визитных карточек" Евровидения. devil

69. am.png Armenia 2010 - Eva Rivas - Apricot Stone
Очень зажигательно и с другой стороны - ненавязчиво. Аранж очень нравится.

68. ro.png Romania 2005 - Luminita Angel - Let me Try
Отличное техно, до мелочей прожаренное + мощный вокал + запоминающийся припев + шоу = в тот год она должна была побеждать..  mad Песня в духе Евровидения в положительном значении этого слова.

67. il.png Israel 2014 - Mei Finegold - Same Heart
И снова это эго окаянное не может песни наслушаться и на ножки надивиться devil ... Вообще часть на иврите божественна - выносит совсем!! А выступление крутое, не понимаю, за что ее ругают. roll  devil

66. ee.png Estonia 2003 - Ruffus - 80s coming back
Не знаю что со мной, но чем страшнее big_smile старше становлюсь, тем больше мне хочется побывать в восьмидесятых. Очень стильная песенка, поднимающая настроение, да и звучащая очень достойно.

65. is.png Iceland 2012 - Jónsi & Greta - Never forget
Пробирает меня эта северная атмосфера, сдержанность и драйв одновременно. Красиво.

64. si.png Slovenia 2007 - Alenka Gotar - Cvet z juga
Еще одна незабываемая ипичная красота с конкурса.. Выступление тогда особенно понравилось со всем своим пафосом и напором..

63. se.png Sweden 2000 - Roger Pontare - When Spirits Are Calling My Name
Врезалось в память еще в мои десять лет. Стилизация под шаманов сработала. big_smile Мне вообще очень импонирует ненавязчивость этой песни и элемент псевдоэтно. Я теперь после просмотра мечтаю о дуэте этого товарища с Лоринкой. big_smile

62. tr.png Turkey 2012 - Can Bonomo - Love me back
Обаятельный хулиган. big_smile Песня типична в духе Бономо. Жаль правда, что не на тюркче. А так зажигательная заявка, с отчетливым ритмом, все как надо. Выступление в Баку меня тогда вообще купило, хоть до конкурса и были сомнения в песне.

61. pt.png Portugal 2012 - Alma Lusa - Se eu te pudesse abraçar
Всегда высоко ценил доброту этой песни. Светлая такая песня с оптимистическим взглядом в будущее. cool  Бэки замечательно вписываются в общую картину, придают песне еще больше энергии.

60. fr.png France 1996 - Dan Ar Braz & L'Heritage des Celtes - Diwanit Bugale
Сейчас уже почти нереально услышать такое в качественном аутентичном виде на Евро. Необычный язык, развитие, инструменты - все к месту. Выступление немного разбросанное, но песня одна из тех небычных (и снова на совести Франции).

59. se.png Sweden 2011 - Eric Saade - Popular
Что тут говорить - само явление Евровидения - это мое guilty pleasure. А песня очень, очень. 

58. uk.png United Kingdom 1997 - Katrina & the Waves - Love shine a light
Дань победителю часть три. Припев очень боевой - отдает протестантской музыкой своим звучанием и текстом. В принципе, заявка стильная, мегакачественная.

57. uk.png United Kingdom 1994 - Frances Ruffelle - Lonely symphony
Слегка повевает трип-хопом, особенно куплеты поглощают. Этот факт уже ставит песню в ряды необычностей конкурса. Интересная баллада, выделяется не только в ту эпоху, но и сейчас слушается с удовольствием.

56. no.png Norway 1996 - Elisabeth Andreassen - I eveghet
В те времена такой кельтик/энигматик был трендом и это обогатило Евровидение хорошей музыкой. Аранжировка очень умиротворяет, прямо уносит. Вокал немного лишний, но вживую как раз таки смотрится и слышится эффектно.

Редактировался Masal (2014-09-27 01:38:05)

Offline

#177 2014-09-27 00:47:52

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Последняя 15ка на сегодня

55. fr.png France 2006 - Virgınıe Pouchain - Il était temps
Еще одна грусть-тоска. Главное украшение здесь - минимализм и оркестровая аранжировка. Придает песне эмоциональности. А так назвал бы эдаким противовесом пафосу - все просто, искренне и убедительно.

54. il.png Israel 2011 - Dana International - Ding Dong
Моя любовь к Даночке не поддается никаким комментариям. devil Как говорится, жизнь может быть и праздником. big_smile А День Рожденья как говорится, только раз в ходу. lol

53. fi.png Finland 2006 - Lordi - Hard Rock Hallelujah!
Даже не знаю, над чем они глумились - над торжеством попсы и шлягеров, или же над тяжелой музыкой. В данном случае это не только дань победителю часть четыре, но еще и поощрение самого проекта Лорди - забавные ребята. lol Хоть своей стране позволили найти свою нишу. Ну и для меня хотя бы небольшое утяжеление - уже огромная радость в данной подборке.

52. al.png Albania 2012 - Rona Nishliu - Suus
Песня и исполнение конечно до мурашек, безо всякого сомнения. А с видеорядом это уже что-то с чем-то. Рона талантливая певица, чувственная артистка и интересная линость. Порой в песне все слишком перегружено, но все же мощь с ней.

51. tr.png Turkey 2011 - maNga - We Could Be The Same
В подростковом возрасте я был безумным фаном этого коллектива. Песни у них тогда были, надо сказать, поярче этой и последующих. А так заявка с мощным припевом, слишком прилизано как для их репертуара, но и эту песню иногда не прочь послушать.

50. md.png Moldova 2009 - Nelly Ciobanu - Hora din Moldova
Эдакий синтез Здубов и Русланы. И этник на месте, и кровь будоражит, и главное - уши не закладывает (а весьма наоборот). Зажигательно, этнично и самобытно.

49. ua.png Ukraine 2009 - Alyosha - Sweet people
Вкусная поп-рок баллада с интересным посылом. Нет какой-то вычурности, присущей почти всем украинским песням конкурса. Если только очарование и красивое звучание.

48. il.png Israel 2013 - Moran Mazor - Rak bishvilo
Моя любовь. cool Одна из любимых баллад в духе Евровидения. Да и красота иврита делает свое дело.

47. es.png Spain 2008 - Rudolfo Chikiliquarte - Baile El Chiki Chiki
Осознание мегакрутости этого трека заняло у меня пару добрых лет lol Это способно накрыть с головой ударным ритмом, специфическим исполнением, да и дозой юмора. Хотя, здесь эстетики куда больше юмора.

46. il.png Israel 1998 - Dana International - Diva
Дань победителю номер пять.. Хотя стоп, это дань победителю номер один, так как Даночка первая всегда. devil Ну, это классика Евровидения и с этим ничего не поделать.

45. is.png Iceland 1997 - Pall Oskar - Minn hinsti dans
Зазывные в самом начале трека уже дают знать, что тут будет нечто выносящее мозг. Биты шикарные, исполнение тоже. А так стилистически нечтно непонятное. Но достойная попытка смешать транс, электронику, танцевальную музыку и припрднести это евровиженской публике в виде шоу "магазин на диване". devil devil С шоу перебор чуток, но смотрится очень эффектно.

44. gr.png Greece 2008 - Kalomoira - Secret Combination
Заводная аранжировка, где все выверенно до мелочей - именно этим меня и подкупает эта песня. Кстати, я никогда не ставлю ее в один ряд с другими guilty pleasures - тут нечто посильнее. Исполнено так, как того требует стиль. Заслуживала победы.

43. at.png Austria 2014 - Conchita Wurst - Rise Like A Phioenix
Дань победителю номер шесть.. Песня идеально победная, это никак не вызывает сомнений. Очень пафосно в позитивном ключе. Очень эмоционально, особенно текст. Я слышал, "мракоборцы" его разбирали чуть ли не по буквам. lol Стала классикой Евровидения. Я о песне.

42. ba.png Bosnia & Herzegovina 2008 - Laka - Pokusaj
Песня и номер в виде театрального абсурдистана. Продуманные образы - это всегда круто. А вообще очень знатный психодел, одна из смелых заявок Евровидения. Мне всегда интересно, как бы ее реально оценили. lol

41. no.png Norway 1993 - Silje Vige - Alle mine tankar
Трогательное скандинавское этно во всей своей красе и аутентичности - становится просто спасательным кругом того года. А так песня очень приятная. Правда, порой невыносимо грусно от нее. Но это чистые искренние эмоции, что на Евровидении - большой плюс. И редкость.

Редактировался Masal (2014-09-27 01:36:10)

Offline

#178 2014-09-27 07:31:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Ооо, Брест. Пока я в Москве и близлежащих деревушках тусуюсь, тут мои земляки объявились smile

Offline

#179 2014-09-27 08:14:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Виржини Пушен самая класная Франция пур тужур  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#180 2014-09-27 08:16:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

AlphaСамец пишет:

Виржини Пушен самая класная Франция пур тужур  smile

Лучший - Амори lol С Каас и Амандиной angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#181 2014-09-27 11:42:11

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

40. ch.png Switzerland 2005 - Vanilla Ninja - Cool Vibes
Чем ближе к вышке - тем потяжелее, что само собой разумеется. Приятный девичий рок, вполне добротно и качественно для Евровидения. Готический антураж приветствуется. cool

39. gr.png Greece 2002 - Mikhalis Rakintzis - S.A.G.A.P.O.
Очень занимательная ретро-песеенка, по крайней мере в студийке. Отдает восьмидесятыми, тем и стильно. Люблю еще с самого прямого эфира, хотя вживую роботов лучше на самом деле не слушать, да и не смотреть. devil

38. ch.png Switzerland 2009 - Lovebugs - The highest heights
Был ошарашен их невыходом. Отличный поп-рок радийного уровня. Очень стильно, этим выделяется из массы песни конкурса в целом.

37. is.png Iceland 2007 - Eirkur Hauksson - Valentine Lost
Прям очень мужская брутальная баллада.  devil Эдакая брутальность с очень светлой аурой. Вообще мощно тут было все, особенно WTF от невыхода в финал.

36. hu.png Hungary 2013 - ByeAlex - Kedvesem
Это была находка - электроника на венгерском, да на Евровиднии, да еще и на достойном месте. Приятная спокойная песня, которую часто просто не сразу ассоциирую с Евровидением.

35. dk.png Denmark 1995 - Aud Wilken - Fra Mols til skagen
Песня обволакивает своей всепоглощающей ядовито-сладкой атмосферой - томное исполнение, упоротый характерный ритм. Очень круто. Ну а выступление - это что-то с чем-то. Исполнительница очень прониклась опиумной композицией. Люблю, когда артист на 200% входит в положение. Текст песни такой же авантюрный и чуток сюрреалистический, как и остальной антураж.

34. ie.png Ireland 1996 - Eimar Quinn - The Voice
Дань победителю номер зибен. Нечто в стиле фэнтези - в те времена это было даже почти мэйнстримом. Знакомство с песней у меня прошло наравне с увлечением Властелином Колец и Гарри Поттером, что и на сегодня вызывает железные ассоциации. Красиво и трогательно - мне особенно текст очень нравится. Вроде назамысловатый, но посыл придает песне особоую осмысленность.

33. it.png Italy 1992 - Mia Martini - Rapsodia
Мурашки, мурашки, мурашки. От трогательной баллады, от грустной хрипотцы, от мощного перфоманса.

32. ge.png Georgia 2007 - Sopho - Visionary Dream
Так мощно исполнить настолько сложную песню - это уже огромная заслуга. Здесь и мощный вокал, и совеременность, и национальный колорит. Перед тем де 2007 годом я думал, сможет ли она передать атмосферу студийки.. А в Хельсинках Софико превзошла мои ожидания. Громкий дебют прекрасной страны.

31. ee.png Estonia 2010 - Malcolm Lincoln - Siren
Психодел во всей красе. Отстраненное нечто. Песня конечно стопроцентно не для Евровидения, но это явно комплимент.

30. lt.png Lithuania 1999 - Aiste Smilgeviciute - Strazdas
Этно-джаз баллада? На литовском языке? От Скайл? Ням, в общем.. Мощная энергетика, только непонятно, каким боком она затесалась тогда на Евровидении - это же совсем неформат. lol Очень психоделический текст, люблю песни о птичках.

29. no.png Norway 2005 - Wig Wam - In My Dream
Оторвы. tongue Мощная песня с лавинным драйвом. Про образы ничего сказать не могу - чем больше таких на Евровидении, тем конкурс краше. lol

28. tr.png Turkey 2004 - Athena - For Real
Оторвы. tongue Зажигательный ска с национальным колоритом. Припев сногасшибателен, особенно его последний прогон. У Атены вообще было очень много крутых песен и спортивных кричалок.

27. it.png Italy 2013 - Marco Mengoni - L'Essenziale
Когда я смотрел финал, то у меня челюсть отвисла от энерхетики выступления. Какая грация, какая легкость, какая харизма. Марко очень обаятельный мужчинко. tongue Песня как была очаровательной, так и осталась.

26. fr.png France 2008 - Sebastien Telier - Devine
Ну прямо хиппи-откровение. На Евровидении, признаться, смотрелось нелепо.. Но в плане песни и антуража - мегакруть. Оооочень стильно. Рад слышать его песни время от времени на радио. Франции в моем топ-100 очень много живет, сам раньше на это не обращал внимания.

Offline

#182 2014-09-27 12:21:52

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

25. nl.png Netherlands 2013 - Anouk - Birds
Гениальная простота, смотрящаяся очень убедительно среди розовой пены пафоса. Ну, здесь не только контраст. Здесь просто сногсшибательная обволакивающая баллада с ретро-антуражем. И тембр у Анук очень красивый.

24. il.png Israel 2012 - Izabo - Time
Несколько левацкий текст и очень заводная инди-песенка. В принципе, тоже очень крутая вещь. Когда проигрывается на рандоме часто забываю, что это с Евровидения. big_smile

23. ee.png Estonia 2004 - Neoikoso - Tii
Очаровательные девушки, блестяще исполняющие довольно тяжелое мрачное этнецо. Тут игра голосами интересная. Масштабная песнь, в Эстонии умеют такое делать. И тролль-барабанщик у них хорош был. devil

22. cz.png Czech Republic 2007 - Kabat - Mala dama
Нафталиновый брутально-волосатый рок на чешском языке. Такое бывает раз в жизни на Евродвидении. big_smile Уникальное явление, в общем. Возмущаться последним местом тут нечего - со шляхерами не ассимилированы, масок не цепляли - так что тут все было лохично. А песня мощная.

21. me.png Montenegro 2012 - Rambo Amadeus - Euro Neuro
Шикарнейший психодел. Эта прелесть настолько не вписывается в кокнурс, что я просто часто забываю включать его в рейтинги. Выдержанный стебный психодел с зажигательными нотками национального колорита. Очень респекатебельно.

20. rs.png Serbia 2007 - Marija Serifović - Molitva
Дань победителю часть восемь.. Прекрасная баллада, ставшая классикой. В комментах не нуждается. lol

19. fr.png France 1991 - Amina - Le dernier qui a parlé...
Офигенские арабские вокальные переливы. Просто как блеск, не иначе.. Выступление подчеркивает загадочность этой композиции. Очень необычно, и самое обидно - что у нее прямо из клюва вырвали заслуженную победу. mad

18. es.png Spain 1990 - Azucar Moreno - Bandido
Приближаемся к ипичной классике Евровидения.. Зажигательное летнее фламенко от хорячих испанских сеньор. Эти прожженные голоса жхут шины, не иначе. Дамам ипичности песни было мало. И они решили взять конкурс еще более ипичным выступлением - да, тут никаких шоу не надо.. Еще бы подрались на сцене. lol Если серьезно - то песня очень мощная, так и есть.

17. lt.png Lithuania 2014 - Vilija - Attention
Интересная электнонная зарисовочка - аранжировка очень крутая. Выступление упоротое, что хорошо. Вообще в идеале каждая песня Евровидения должна быть похожей - побольше электроники и упоротости, сильный вокал, и секси-танцора не забудьте. big_smile

16. tr.png Turkey 2003 - Sertab Erener - Everyway That I Can
Наша хордость. big_smile  Сертаб подарила одно из самых ярких воспомнаний, принеся Турции первую победу. Песня мощная - аранжировочка очень addictive. Правда, на сегодняшний день выступление почему-то начинает раздражать.

15. be.png Belgium 2003 - Urban Trad - Sanomi
Ну, это обволакивает и не отпускает. Очень необычная песня (особенно на те года), на которую никто не ставил а она возьми и восстанови справедливость. Нечто понятное только участникам коллектива и тем самым шедевральное.

14. tr.png Turkey 2008 - Mor ve Ötesi - Deli
Еще одна песня, которую до сих пор я могу петь в душе.  lol Любимчиков тяжеловато комментить. Энергичная вещь одним словом.

13. lv.png Latvia 2000 - Brainstorm - My Star
Яркая стильная песня. Рейнарс прям человек-охонь, никак по другому.  big_smile

12. nl.png Netherlands 2014 - The Common Linnets - Calm After the Storm
Ну, про них я уже вдоволь накомментился в этом сезоне. Простота, минимализм и хорошая музыка правят баллом.

11. me.png Montenegro 2013 - Who See - Igranka
Вообще я более чем толерантно отношусь к рэпу. А в таких песнях могу слушать и слушать. Идеальная смесь для Евровидения. Как я вспоминал с литовским аттэншном - такое на этом конкурсе просто должно стать мэйнстримом. Шедевр жанра. У меня бывают фазы на репит этой песни. Так что от Евровидения бывает и польза.

Редактировался Masal (2014-09-28 13:38:18)

Offline

#183 2014-09-27 12:25:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

О, последний рейтинг Масала доставил - Нейкысы, Изабо, Молитва, Вилия, Рамбо, Игранка angel Лишний раз убеждаюсь, что наши вкусы местами соприкасаются  smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#184 2014-09-27 14:01:36

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:

О, последний рейтинг Масала доставил - Нейкысы, Изабо, Молитва, Вилия, Рамбо, Игранка angel Лишний раз убеждаюсь, что наши вкусы местами соприкасаются  smile

Это радует smile А мне вот интересно, как тебе литовский Страздас-дрозд. Его бы в этот список для полного комплекта. big_smile

Offline

#185 2014-09-27 14:03:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Masal пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

О, последний рейтинг Масала доставил - Нейкысы, Изабо, Молитва, Вилия, Рамбо, Игранка angel Лишний раз убеждаюсь, что наши вкусы местами соприкасаются  smile

Это радует smile А мне вот интересно, как тебе литовский Страздас-дрозд. Его бы в этот список для полного комплекта. big_smile

Тоже ничего, приятный фолк, очень яркий и самобытный big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#186 2014-09-28 09:53:31

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

12. nl.png Netherlands 2014 - The Common Linnets - Silent Storm

Сайлент сторм пел Карл Эспен smiletongue


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#187 2014-09-28 13:06:28

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

El Gato Marinero пишет:

Ооо, Брест. Пока я в Москве и близлежащих деревушках тусуюсь, тут мои земляки объявились smile

Мир тесен smile 
У Масала начиная от 25 места шикарности. Под сомнения ставлю лишь Голландию двух последних лет. Но тут на вкус и цвет. В основном же вкусы очень соприкасаются, что радует.


Мяу!

Offline

#188 2014-09-28 13:08:32

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

уф, я и 50 с трудом вспомню на слух big_smile


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#189 2014-09-28 13:36:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Киса Шредингера пишет:
El Gato Marinero пишет:

Ооо, Брест. Пока я в Москве и близлежащих деревушках тусуюсь, тут мои земляки объявились smile

Мир тесен smile 
У Масала начиная от 25 места шикарности. Под сомнения ставлю лишь Голландию двух последних лет. Но тут на вкус и цвет. В основном же вкусы очень соприкасаются, что радует.

Еще бы, хоть я уже в Бресте не живу, но обзоры пишутся отсюда  big_smile  Сейчас будет последний штрих.  devil

Offline

#190 2014-09-28 13:38:58

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Midnight_girl пишет:

12. nl.png Netherlands 2014 - The Common Linnets - Silent Storm

Сайлент сторм пел Карл Эспен smiletongue

Фаворитов года перекрестил  lol  ops Исправлено, спасибо.  smile

Offline

#191 2014-09-28 14:18:31

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

10. de.png Germany 2011 - Lena - Taken By A Stranger
Знатный трендовый трип-хоп, к тому же психоделичный по максимуму. Видно, что продюссеры, уже победив, решили приподнести еще и что-нибудь необычное для конкурса от Лены. Раабу за это респект, конечно. Кайф от песни.

9. ee.png Estonia 2009 - Urban Symphony - Randajad
Тут уже пафос, в целом вполне себе форматный для Евровидения. Форматный, но качественный, захватывающий дух и волшебный. Один эстонский язык чего стоит. Да и перфоманс..

8. no.png Norway 1995 - Secret Garden - Nocturna
Было бы странно, если бы у меня в топе не оказалось эпичного интрументала. Красивый кельтский пафос. Звучит, конечно, очень красиво, но сценически это было просто нереальное волшебство, неописуемый восторг. Они как будто остановили время. Завидую еврофанам, смотревшим это в режиме реального времени.  tongue

7. gr.png Greece 2011 Loukas Yorkas & StereoMike - Watch My dance
Необычный симбиоз современности и классики, сумасшествия и пафоса, агрессии и величественности, глобализма и национального колорита. Рэп конечно играет далеко не последнюю роль в достижении драматизма, но партии Лукаса стали просто сокровищем Евровидения для меня. Это нечто, да.  И перфоманс, как и большинстве песен десятки тут немаловажен.

6. bg.png Bulgaria 2007 Elitsa & Stoyan - Voda
Это нечто неописуемо близкое мне по духу и мировоззрению - стопроцентная, идеальная шаманщина. Завораживающий, агрессивный, гипнотизирующий этно-транс. Уникальная вещь для Евровидения в целом. Элица очень интересная исполнительница - её голос всемирно востребован, по крайней мере не только в Болгарии.

5. no.png Norway 2013 Margaret Berger - I Feed You My Love
Холодный скандинавский электропоп в своем лучшем проявлении. В этом есть загадочность, сексуалаьность, бешеная энергетика. Несмомненно - очень качественная продуция, живущая своей жизнью автономно от конкурса. devil

4. fr.png France 2009 Patricia Kaas - Et s'il fallait le faire
Вообще когда я слышу песню и смотрю это выступление, меня обволакивает состояние приятного головокружения, которого я просто не могу описать.. Ну и богиня-Патрисия.. Чувственное исполнение лирики, с достоинством, шармом и эмоциями. Признаюсь, я не фанат мадам Каас. Но эта песня - шедевр.

3. ro.png Romania 2006 Mihai Traistariu - Tornero
Во-первых, это просто очень хитовый и удачный формат конкурса. Во-вторых, исполнение тут на высоте. В-третьих, в свое время я был бешено влюблен в ремикс на эту песню. Диферамбов не будет, это просто качество, которое никуда не спрятать..

2. cs.png Serbia & Montenegro 2004 Zeljko Joksimović - Lane moje
К Желько можно относится по-разному. Все копии этой песни для меня лично являются копикэтами, никчемными пустышками, шаблонами и отношение к ним скорее негативнвное. Но тут эмоции мурашками впиваются в самое сердце. Скрипочки от Тийяны хороши, на сцене в Стамбуле это была чистая магия. Как раз то, чего хотелось увидеть в случае с Сикрет Гарден. Может, это не гениально. Но это прекрасно.

1. se.png Sweden 2012 Loreen - Euphopria
Вот они - такие вот неоригинальные сливки всего Евровидения за эпоху существования моего подозрительного индивидуума на Земном шаре. lol  Любви все покорны, а в Лорин я влюбился еще с того времени, как она выиграла Мелоди. По крайней мере три ее песни, в том числе эта - стали моими спутницами в трудные и счастливые минуты. lol Шикарный материал, во всех отношениях качественно спродюссированный и представленный. К тому же я не верю, что без искренности можно достичь такого эффекта.

Offline

#192 2014-09-28 14:25:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Топ 10 крутой, только Желько не нравится))


VApZ5hA.gif

Offline

#193 2014-09-28 14:32:06

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Отличный топ, Масал! smile Много шедевров. Очень радует наличие Греции 2011 в топ10 tongue

А еще я рада отсутствию тут одной всеобщей любимицы, в чьей песне лично я тоже не слышу ничего примечательного wink lol
(может кто догадается - это с ЕВ последних лет) lol

Редактировался Nika (2014-09-28 14:44:17)



0aDhgp2.png

Offline

#194 2014-09-28 14:39:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Масал умничка big_smile Хороший топ, жалко, не все песни помню (ведь полноценным Евро фоном стал лишь с 2012 года cry ), но те, что знаю, божественны angel
Я бы добавил сюда Валю второго пришествия, Мамо (мрачная баллада, люблю такие), Бабушек, Амори, конечно... Но и этот топ лабай гяро (очень хороший) big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#195 2014-09-28 14:45:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Niκa пишет:

Отличный топ, Масал! smile Много шедевров. Очень радует наличие Греции 2011 в топ10 tongue

А еще я рада отсутствию тут одной всеобщей любимицы, в чьей песне лично я тоже не слышу ничего примечательного wink lol
(может кто догадается - это с ЕВ последних лет) lol

Кончита? Санночка? Эммели? Я не понимаю, кто именно big_smile


VApZ5hA.gif

Offline

#196 2014-09-28 14:46:33

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Smitten пишет:
Niκa пишет:

Отличный топ, Масал! smile Много шедевров. Очень радует наличие Греции 2011 в топ10 tongue

А еще я рада отсутствию тут одной всеобщей любимицы, в чьей песне лично я тоже не слышу ничего примечательного wink lol
(может кто догадается - это с ЕВ последних лет) lol

Кончита? Санночка? Эммели? Я не понимаю, кто именно big_smile

нет, это не Санна lol

а Кончита с Эммели в топе есть smile



0aDhgp2.png

Offline

#197 2014-09-28 14:48:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Smitten пишет:
Niκa пишет:

Отличный топ, Масал! smile Много шедевров. Очень радует наличие Греции 2011 в топ10 tongue

А еще я рада отсутствию тут одной всеобщей любимицы, в чьей песне лично я тоже не слышу ничего примечательного wink lol
(может кто догадается - это с ЕВ последних лет) lol

Кончита? Санночка? Эммели? Я не понимаю, кто именно big_smile

Валя? Лонская lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#198 2014-09-28 14:51:54

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:
Smitten пишет:
Niκa пишет:

Отличный топ, Масал! smile Много шедевров. Очень радует наличие Греции 2011 в топ10 tongue

А еще я рада отсутствию тут одной всеобщей любимицы, в чьей песне лично я тоже не слышу ничего примечательного wink lol
(может кто догадается - это с ЕВ последних лет) lol

Кончита? Санночка? Эммели? Я не понимаю, кто именно big_smile

Валя? Лонская lol ?

Жесть lol а я почему-то думала, что сразу угадают...

Валя мне нравится, а Лонская не такая уж и всеобщая любимица, у нее в свое время хватало хейтеров lol

А ту песенку, которую я подразумеваю, очень многие любили, да что там очень многие - большинство! lol А я была в меньшинстве...вот из тех, кому она тоже не нравилась,  я только Масала и запомнила big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#199 2014-09-28 14:52:33

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Niκa пишет:
Smitten пишет:
Niκa пишет:

Отличный топ, Масал! smile Много шедевров. Очень радует наличие Греции 2011 в топ10 tongue

А еще я рада отсутствию тут одной всеобщей любимицы, в чьей песне лично я тоже не слышу ничего примечательного wink lol
(может кто догадается - это с ЕВ последних лет) lol

Кончита? Санночка? Эммели? Я не понимаю, кто именно big_smile

нет, это не Санна lol

а Кончита с Эммели в топе есть smile

Может Злата? я вообще не знаю, кто тут был любимицей форума big_smile


VApZ5hA.gif

Offline

#200 2014-09-28 14:53:41

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Спасибо всем. С топом старался.  ops

Мне тоже интересно что за такая всеобщая любимица. Ставлю тоже на Валю, ибо не понимаю ажиотажа вокруг ее песен.  devil

Offline

Подвал доски