#151 2014-09-19 10:19:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Продолжение марлезонского балета.

40px-EuroMontenegro.svg.png Черногория

2012 Rambo Amadeus - Euro Neuro В том году я не мог его слушать, а теперь наоборот. Очередная бесячая няшность, какой отрыв, какой стиль! Еуро Неуро - гид ми чейнс ту рефинейс kiss
2013 Who See feat. Nina - Igranka Ещё один черногорский шедевр. Партии Нины - это вообще космос angel Одна из самых ярких и качественных заявок бывшей Югославии, редкий пример хорошего дабстепа angel .
2014 Sergej Ćetković - Moj Svijet После двух шикарных заявок Сергей кажется откровенно скучным. Мило, романтично, но уж очень неярко. Отдельно отметим задник, привет Аватар lol

Рейтинг:
1. Who See feat. Nina - Igranka
2. Rambo Amadeus - Euro Neuro
3. Sergej Ćetković - Moj Svijet


40px-EuroAlbania.svg.png Албания

2012 Rona Nishliu - Suus Чай lol Но меня вводят в транс эти крики под нагнетающую музыку... Это почти отрыв от жизни - гениальная, яркая, пульсирующая эмоция angel . В тот год много Балкан было у меня в топе, а Рона особенно. А какой там клип психоделический, ня!
2013 Adrian Lulgjuraj & Bledar Sejko - Identitet Ну, я не понимаю эту песню. Не могу найти в ней что-то своё, близкое моей душе. Сумбурно и кашеобразно, но хоть бы аутентично hmm
2014 Hersi - One night's anger В версии с Кегнеса - на албанском и в необрезанном варианте это было очень хорошо. Евро-версия убила всю магию этой песни sad ... Ох, особенно тот момент в конце песни, где она подвывает, прямо все фибры души трогает.

Рейтинг:

1. Rona Nishliu - Suus
2. Hersi - One night's anger
3. Adrian Lulgjuraj & Bledar Sejko - Identitet


40px-EuroMacedonia.svg.png БЮР Македония

2012 Kaliopi - Crno i Belo Я люблю юговский рок, конечно, но юговский симфорок... Она регулярно менялась местами в моём топе-3 с Пасторой и Ниной. Это настолько правильно построенная и идеальная песня, что у меня аж мурашки, насколько всё ладно. Тем паче, что от Македонии cool
2013 Esma & Lozano - Pred da se razdeni Эсма богиня kiss Но почему, почему вы заменили гениальную Империю на это черт знает что? Будто вырвали куски из разных песен и склепали на коленке... Неправильно вы сделали, результат понятен.
2014 Tijana - To the Sky Жалко, что её эпичные телодвижения вырезали cry Дама, Тияна, конечно, гарная, но песня - пустышка. А вот клип заглядение, да lol Особенно ванна в дыму.

Рейтинг:
1. Kaliopi - Crno i Belo
2. Esma & Lozano - Pred da se razdeni
3. Tijana - To the Sky


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#152 2014-09-19 10:44:26

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Чай шедевр, тоже очень люблю big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#153 2014-09-19 10:46:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:

Она регулярно менялась местами в моём топе-3 с Пасторой и Ниной.

Жаль, что с Бадрич, была Нина получше devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#154 2014-09-19 10:50:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Smitten пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Она регулярно менялась местами в моём топе-3 с Пасторой и Ниной.

Жаль, что с Бадрич, была Нина получше devil

Бадрич - это вообще откровение angel Такая идеальная баллада, но вот обрезка её убила, в студийке это было лучше sad


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#155 2014-09-19 10:52:18

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:
Smitten пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Она регулярно менялась местами в моём топе-3 с Пасторой и Ниной.

Жаль, что с Бадрич, была Нина получше devil

Бадрич - это вообще откровение angel Такая идеальная баллада, но вот обрезка её убила, в студийке это было лучше sad

Обычно она Италию убивает smile Надо бы послушать разные версии песни, потому что пока она для меня почти худшая в 2012 году))


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#156 2014-09-19 10:56:19

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,105

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

lol Песня Бадрич потрясающе убога, как и песня Висси


Eszqd3X.gif

Offline

#157 2014-09-19 10:57:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Smitten пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
Smitten пишет:

Жаль, что с Бадрич, была Нина получше devil

Бадрич - это вообще откровение angel Такая идеальная баллада, но вот обрезка её убила, в студийке это было лучше sad

Обычно она Италию убивает smile Надо бы послушать разные версии песни, потому что пока она для меня почти худшая в 2012 году))

Обрезка всякую песню убьет hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#158 2014-09-19 11:00:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Minto пишет:

lol Песня Бадрич потрясающе убога, как и песня Висси

У Анны все три с конкурса хорошие big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#159 2014-09-19 11:03:11

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:
Smitten пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Бадрич - это вообще откровение angel Такая идеальная баллада, но вот обрезка её убила, в студийке это было лучше sad

Обычно она Италию убивает smile Надо бы послушать разные версии песни, потому что пока она для меня почти худшая в 2012 году))

Обрезка всякую песню убьет hmm

Иногда помогает, я бы сейчас назвал несколько песен, которым помогла, но забыл их (а такие есть))


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#160 2014-09-19 13:38:41

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

как оживили тему однако smile
Всем спасибо, интересно почитать


MEI.gif

Offline

#161 2014-09-20 12:33:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Сегодня меня хватит только на одну тройку lol

40px-EuroReino_Unido.svg.png Британия

2012 Engelbert Humperdinck - Love Will Set You Free Романтично, мило, но до сиреневых чертиков скучно. Вроде и приятная вещь, неплохой тембр, интересный текст, но... Вот что-то не слишком разнообразно, что ли.
2013 Bonnie Tyler - Believe In me Милота и мимимишность этой песни зашкаливает. Очень хорошая и добрая вещь, от неё веет теплом и уютом. Ну и Бонни няшечка же, её Total Eclipse of the Heart обожаю безумно kiss
2014 Molly - Children of the Universe Пафос, это такая вещь, что много её не  надо никогда. Переборщил чуть-чуть и уже флоп. Ну я люблю песни с долей пафоса, но это уже почти кричалка "землю - крестьянам, заводы - рабочим, траву - наркоманам, деньги - всем прочим". По общему зашкалу пафоса Молли бьет лишь Победительница lol

Рейтинг:
1. Bonnie Tyler - Believe In me
2. Engelbert Humperdinck - Love Will Set You Free
3. Molly - Children of the Universe


40px-EuroIrlanda.svg.png Ирландия

2012 Jedward - Waterline Вполне обычная попсишка, но на удивление терпимая. Слушается легко, но сколько таких вещей, боже. Фонтан в номере понравился.
2013 Ryan Dolan - Only Love Survives Ну, это настолько шаблонно, плоско и безлико, что писать про эту вещь (назвать это музыкой язык не повернётся) совсем не хочется. Очень плоско neutral .
2014 Can-Linn feat. Kasey Smith - Heartbeat Ну нет, это скучно. Вроде поначалу и нравилось, а потом надоела мне эта вещь, ну не интересно ведь. На гэльском бы такую вещь лучше спели бы, хоть какой-никакой колорит hmm .

Рейтинг:
1. Jedward - Waterline
2. Can-Linn feat. Kasey Smith - Heartbeat
3. Ryan Dolan - Only Love Survives


40px-EuroIslandia.svg.png Исландия

2012 Greta Salóme & Jónsi - Never Forget Лапочки мои! Вот тут с пафосом всё в порядке, прямо сильно такое звучание. Уэхх, буря эмоций прямо. Но блин, почему блин не на исландском mad ? На исландском это звучало ярче и живее, перевод убил песню.
2013 Eyþór Ingi - Ég á líf Лифт angel Приятная вещь, меланхоличная такая, приятное звучание, релакс прямо. И исландский тут прямо очень к месту. Романтика, чо.
2014 Pollapönk - No Prejudice Ну эээ, кхм, это да lol Не знаю, как точнее назвать это - жуткий позитив, гадкий фанк, веселая дурка? Нужное подчеркнуть, в общем lol В общем, непонятно, зачем мужики сюда попали и как, по ошибке, наверное.

Рейтинг:
1. Greta Salóme & Jónsi - Never Forget
2. Eyþór Ingi - Ég á líf
3. Pollapönk - No Prejudice


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#162 2014-09-20 12:35:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:

2014 Molly - Children of the Universe Пафос, это такая вещь, что много её не  надо никогда. Переборщил чуть-чуть и уже флоп. Ну я люблю песни с долей пафоса, но это уже почти кричалка "землю - крестьянам, заводы - рабочим, траву - наркоманам, деньги - всем прочим". По общему зашкалу пафоса Молли бьет лишь Победительница lol

mad Это не так! mad


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#163 2014-09-20 12:40:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Очень даже так. У Кончиты, Молли, а также Дины был жуткий награды Пафос в песнях, но если у Дины это покрывал вокал и утренний туман, то у г-жи Все и Молли это прямо лезли изо всех щелей roll .


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#164 2014-09-20 12:52:37

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Пафос-это круто, но только не в случае Гариповой devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#165 2014-09-20 12:59:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Много пафоса - это очень плохо, это аж вызывает отвращение mad Его нужно сыпать очень умело.
Так же и с милотой - если насыпать достаточно, то выходят Бабушки, если пересыпать - Джанлука, чья улыбка повысит сахар в крови даже у меня roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#166 2014-09-21 07:44:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Быстро обозрю семитов lol

40px-EuroMarruecos.svg.png Марокко

1980 Samira Bensaïd - Bitaqat Hob Ну, это шедевр, как по мне. Очень няшное и милое арабское ретрецо. Даже арабский язык тут не портит общей картины, всё приятно, вкусно и на удивление хорошо, как для Арабистана. Жалко, что Марокко безвременно снялось, надеюсь, что мы ещё увидим эту прекрасную страну на конкурсе, я согласен даже на этнопоп с хабиби lol

Рейтинг по понятным причинам не составляется


40px-EuroIsrael.svg.png Израиль

2012 Izabo - Time Это да, конечно. Многие, наверное, плевались, а мне безумно нравится, такой себе живенький трешачок angel Вставка на иврите - это самая божественная часть песни, прямо идеально angel
2013 Moran Mazor - Rak Bishvilo Сценический образ Моран, это, конечно, ахтунг, платье кита в очках я долго не забуду lol Песня, конечно, идеальная, такие баллады с тонкой долей пафоса и надрыва я всегда обожал, чем эта хуже, ну и иврит язык красивый, да.
2014 Mei Finegold - Same Heart Моя буся и главный фаворит того года. Яркое звучание, крутой голос, какая энергия angel Там в общем, все песни из отбора были великолепными, но это прямо няшный компромисс. Правда, живое выступление в Копене вышло слишком сумбурным, это всё убило sad

Рейтинг:
1. Mei Finegold - Same Heart
2. Moran Mazor - Rak Bishvilo
3. Izabo - Time


40px-EuroMalta.svg.png Мальта

2012 Curt Calleja - This is The Night Нет, это очередной мальтоштамп, но не напрягает, и ладно. Хотя всё равно плохо, но не ужасно, даже послушать разок можно от нечего делать.
2013 Gianluca Bezzina - Tomorrow Одна из худших песен того года. Совершенно ущербное по музыкальной составляющей недокантри, плюс совершенно приторно поданое mad У меня до сих пор перед глазами зеленые черти пляшут, как я вспомню эту милейшую сиропную улыбочку Джанлуки. Позитив, блин mad Если бы он меня лечил, я бы на первом приеме заболел бы сахарным диабетом от всех его 32 зубов mad
2014 Firelight - Coming Home Тоже плохое недокантри, но оно не убивает излишним позитивом и чрезмерной приторностою. Более того, в студийке тут были интересные моменты, что для Мальты, как минимум, уже неплохо.

Рейтинг:
1. Firelight - Coming Home
2. Curt Calleja - This is The Night
3. Gianluca Bezzina - Tomorrow


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#167 2014-09-21 08:17:50

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Орбрелл Литвинович пишет:

Там в общем, все песни из отбора были великолепными, но это прямо няшный компромисс.

Вот тут согласен, отбор чуть ли не лучший в году))


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#168 2014-09-21 08:21:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Smitten пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Там в общем, все песни из отбора были великолепными, но это прямо няшный компромисс.

Вот тут согласен, отбор чуть ли не лучший в году))

Ну так там и подборка такая, что одна песня танцевальная, другая - тяжелая, а третья - это среднее арифметическое big_smile За счет этого слушается целостно и без отрыва.
Вечером думается мне написать про Австрию, Германию и Швейцарию, если опять интернет выбрасывать не будет  big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#169 2014-09-21 08:24:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

я искренне надеюсь, что вы не серьёзно про чуть ли не лучший отбор в году monkey  monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#170 2014-09-21 09:21:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

tambien пишет:

я искренне надеюсь, что вы не серьёзно про чуть ли не лучший отбор в году monkey  monkey

Я - серьёзно big_smile  big_smile
А ты будешь писать продолжение своего топа?)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#171 2014-09-21 10:46:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

если рожу комменты - то напишу )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#172 2014-09-21 10:55:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

40px-EuroSuiza.svg.png Швейцария

2012  Sinplus - Unbreakable Песенка вроде и интересная, но больно неразнообразная, повторение одного и того же "Swim against the stream" к концу песни малость подбешивает. Но неплохо, в общем и целом roll .
2013 Takasa - You and Me В студийке это было даже неплохо, но вживую... Это выглядело, будто люди не знают, как они сюда попали, что им делать и зачем нужны инструменты в их руках. Почему вышло в итоге всё крайне печально.
2014 Sebalter - Hunter of Stars Чем-то даже и неплохо, но это его жеманное поведение и свист немного выбивают меня из состояния душевного равновесия  monkey

Рейтинг:
1. Sinplus - Unbreakable
2. Sebalter - Hunter of Stars
3. Takasa - You and Me


40px-EuroAlemania.svg.png Германия

2012 Roman Lob - Standing Still Вроде бы и неплохо, какие-то проблески интересности есть, но слишком уж скучно всё это. Ну и простовато звучит, без изысков, в данном случае это не комплимент roll .
2013 Cascada - Glorious О, Глориэс, форэва тил зэ энд оф тайм  lol Ну, эту вещь я не могу оценивать адекватно хотя бы потому, что всё - начиная от выбора Каскады представителем Германии и заканчивая её платьем на сцене Мальмё - это всё очень забавно big_smile Забавно, но увы, без шансов hmm
2014 Elaiza - Is It Right Сначала мне очень не понравилось, но впоследствии, чуть ли не к финалу Евро я таки расслушал эту вещь angel Прекрасная вещь, этакий облагороженный городской романс, ярко и самобытно. Ну и текст красивый angel

Рейтинг:
1. Elaiza - Is It Right
2. Roman Lob - Standing Still
3. Cascada - Glorious


40px-EuroAustria.svg.png Австрия

2012 Trackshittaz - Woki Mit Deim Popo Пожалуй одна из немногих заявок того года, которая даже совсем чуть-чуть мне не нравилась lol Слишком пошло и сумбурно, хотя и весело.
2013 Natália Kelly - Shine А вот это не так уж и плохо, пожалуй, приятный при-соул, приятный голос, простота этой песни подкупает. Но костюм на сцену нужно было другой всё же надевать tongue
2014 Conchita Wurst - Rise Like a Phoenix Я могу написать целое эссе на шесть рукописных страниц, почему я не люблю эту заявку. Но самых основных три. Во-первых, несоответствие образа Кончиты и подаваемого материала. Во-вторых, чрезмерная пафосность и наигранность. Ну и в-третьих, чрезмерная провокативность для меня тоже минус. Как по мне, лучше бы Конопляночки таки устроили взрыв победы tongue

Рейтинг:
1. Natália Kelly - Shine
2. Conchita Wurst - Rise Like a Phoenix
3. Trackshittaz - Woki Mit Deim Popo


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#173 2014-09-26 20:52:41

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

2013 год.
01 Франция - Песенка уровня кабаре. Во Франции столько интересной музыки, а поехало вот это...
02 Литва - Очень средненько. Даже серенько. Финал понятен, впрочем, как и место в нем.
03 Молдова - из совковой баллады сделали невероятную вкуснятину.
04 Финляндия - Слишком низко. Живая, энергичная песенка, такая же Криста. Может, слишком американизировано, но здесь это не есть плохо.
05 Испания - Мягкая песня и очаровательная Рокел. К сожалению сразу было понятно, что это в никуда.
06 Бельгия - Славься, Беллароса! (с) Роберто похож на испуганного спаниеля. Песню проапгрейдили, но она не стала сильно от этого лучше.
07 Эстония - К сожалению, там победила какая-то серая девочка. Это абсолютно никому не интересно. (с) Стас Давыдов.

08 Беларусь - Слишком старомодно. И деревянно. Ей бы баллады петь, а не ретро-латино-танцевалки.
09 Мальта - О эти хитрые лисьи глаза так и выпрашивают у жюри хорошее место в финале. Песня терпимая.
10 Россия - Безупречное исполнение столь бездушной баллады вдохнуло в нее фантом чего-то даже воодушевленного.
11 Германия - Поехал бы Бен - и это было бы топ-10. Но надо отдать Каскаде должное - выглядела уверенно и профессионально на сцене.
12 Армения - до чего же уныло.
13 Нидерланды -Раздражает меня эта дельрэевщина.
14 Румыния - ААААААА!!! Это было эпично. Как слон в посудной лавке, но блин, круто. На это, по крайней мере, интересно было смотреть.
15 Великобритания -Ретророчок. Чего-то большего не ждала.
16 Швеция - Итс ол бикоз оф ХРЮЮЮ. Серая песня, но визжит знатно.
17 Венгрия - Дичайше не любила хипстеров, но текст взял за душу. И клип мегакрутой.
18 Дания - Слишком просто для победы. Но нормально. Просто нормально, не вау, но и не кал.
19 Исландия -Ехал лифт, ехал лифт. Викинг - милаш, песня - нудная.
20 Азебайджан - это настолько старомодно... Как в 2013 году это заняло 2-е место? Ну да, номер отточенный, Фарид на вкус и цвет, но кому-то очень даже.
21 Греция - Красавчики! Это было ну ооочень круто! Столько драйва и энергии!
22 Украина - В России до кучи такой невнятной попсы. Стыдно было с таким ехать.
23 Италия - В песне есть что-то теплое. Но чуть-чуть стандартно.
24 Норвегия - Я болела за Зайцев, но Маргоша молодец. Красиво, стильно, песня-арктика.
25 Грузия - Дешево-стандартно-безвкусно.
26 Ирландия - Очень хорошо. Развитие нравится. Незаслуженный слив.
-- Австрия- Проблема это песни - она расслушивается только раза с 4-го.
-- Словения - Ни хорошо, ни плохо. Никак.
-- Хорватия - Красиво, но, вероятнее всего, для большинства это скучно.
-- Черногория - Это было круто. ВОТ! Вот то, чего я так ждала от этого Евро. Рэп+дабстеп+пронзительный женский вокал. Спасибо вам за лучшую песню евросезона. Я знала, что это пройдет по зрителям и не пройдет по жюри. Когда узнала результаты голосования, у меня был истерический смех.
-- Кипр - Деспина - очень красивая женщина. Песня - сугубо внутренний продукт.
-- Сербия -Пусть уж лучше каждый год Желько и компания, чем такой поп-треш.
-- Латвия - Это было провально. 
-- Сан Марино -Добротная ретро-итальянщина. Но в финале, еще и будучи под вторым номером, это не смотрелось.  Очень жаль.
-- Македония - Надо было посылать одного Влатко. Эсма там была лишней. Отправили бы Империю - оба бы хорошо смотрелись, но финал был бы также под вопросом, и песня тут ни при чем.
-- Болгария - Это слабее Воды. Результат понятен.
-- Израиль -Моран была бесподобна. Настоящая драма. Какой-то антисемитский заговор...
-- Албания - Слишком внутренний продукт для того, чтобы песню оценило большое кол-во человек.
-- Швейцария - Вокально - печальбеда. Но песня - очаровательна.

Редактировался Киса Шредингера (2014-10-12 17:52:31)


Мяу!

Offline

#174 2014-09-26 21:58:23

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

Составил топ-150, но ужаснулся контингентом и решил обзирать тут только топ-100, и так зажирно.  big_smile Начну, естественно с тех, кто победнее big_smile


100. cy.png Cyprus 1998- Michael Hajiyannis - Genesis
Красивое простенькое этнецо, меговски запоротое вживую.. Но песни оцениваю в основном по студийке.

99. hu.png Hungary 1994- Friderika - Kinek mondjam el vétkeimet?
Еще одно симпатичное брынчанье. Очень спокойная композиция с красивой музычкой.

98. cy.png Cyprus 2004- Lisa Andreas - Stronger Every Minute
Одна из тех евробаллад, под которые можно похрустить (чипсами).. В целом минимализм ценю и уважаю. К тому же в Стамбуле девушка очень чувственно исполняла, я вроде бы даже тогда проголосовал, так впечатлила.

97. mk.png Macedonia 2002 - Karolina - Od nas zavisi
В Таллинне это было одно из ярчайших выступлений, без нелепых попыток смешать попотряс и этно. Просто этно. Вполне добротно.

96. dk.png Denmark 1997 - Kølig Kaj- Stemmen i mit liv
Слушается отлично, прямо хит, к тому же знаю очень много примеров удачного датского рэпа. Но смотреть на это зрелище на сцене без слез невозможно - этот толстяк, эти пантерки-штаны.. Некий протитип датчанина из Айкиных историй. big_smile Но абстрагируясь от образа и выступления - очень круто для Евровидения.

95. tr.png Turkey 1989 - Pan - Bana Bana
По звучанию этно-психодел не для неподготовленных. lol Весь этот упоротый минимализм и непонятные телодвижения подозрительных индивидуумов на сцене оставляют после себя знак вопроса пожирнее датчанина из предыдущего номера. А все таинственное - это по моей части. devil

94. sm.png San Marino 2008 - Miodio - Complice
В данном случае минимализм уже очень стильный, просто со страной не повезло. А может, песня действительно неконкурсная - ей бы от Италии да с жюри... Во времена прямого эфира чуть экран телевизора не облизал, сейчас мальчик уже не в моем вкусе. big_smile А так есть тут какая-то  романтичная атмосфера, студийку частеньку кручу.

93. fi.png Finland 2010 - Kuunkuiskaajat - Työlki ellää
Няшно все - от названия коллектива, до самих заек на сцене. Всеобъемлющий позитив, так свойственный для подобных финских "застольных" песен.

92. hu.png Hungary 2007 - Magdi Ruzsa - Unsubstantial blues
Стильно же.. В студенчестве отлично знал эту песню наизусть и зарабатывал себе хейтеров devil В целом песня очень крутая, много с ней воспоминаний, атмосферно очень.

91. fr.png France 1990 - Joëlle Ursull - White and Black blues
Евровиженские блюзы рядом оказались, как мило. big_smile Франция вообще много экзотики к Евровидению привлекала, особенно в те времена. Очень стильная песенка, в какой-то степени необычная для Евровидения.

90. ru.png Russia 2001 - Mumiy Troll - Lady Alpine Blue
Обожаю. Добротный поп-рочок со сладеньким томным исполнением и несколькими моментами, придающими песне мистичности. Нахожу недооцененной - Россия лучшего не высылала, а занимала места выше.

89. dk.png Denmark 2013 - Emmilie de Forest - Only teardrops
Дань победителю часть первая. В принципе это со всех сторон суперхит, что редко случается на данном конкурсе. Песня простовата, но в своем жанре на Евровидении одна из лучших.

88. ro.png Romania 2002- Monica Anghel & Marcel Pavel - Tell me why
Впечатляющий голоса.. Но в силу того, что для меня это не главный критерий, тут не позводит и песня. Баллада с латино элементами, очень красивая, помню в 2002 в прямом эфире прямо тогда потрясла и очень захотелось ее скачать. devil big_smile lol Если бы не вызывающий отвращение ынхлиш, был бы вообще шик.

87. no.png Norway 2014 - Carl Espen - Silent Storm
Таки я грешен фаворитизацией более унылой современной музыки, тут ничего не поделать. В песне нравится меланхолия, правда местами она звучит местами слишком оптимистично и шаблонно, но местами просто блеск и тлен.  cool Песня живет в плейлисте и теперь в личном топ-100.

86. ee.png Estonia 2012 - Ott Lepland - Kuula
Есть же очарование в эстонских балладах - язык тут не на последнем месте, он один из немногих способных придать песне особый шарм. До Евровидения, признаюсь, не замечал.. Но на сцене это было просто божественно.

Редактировался Masal (2014-09-26 22:01:16)

Offline

#175 2014-09-26 23:01:14

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Конкурсы прошлых лет - обзоры и обсуждения

85. al.png Albania 2006 - Luiz Ellli - Zjarr e ftohtë
Как в случае с Македонией 2002, шикарное этно без каких либо излишков. Хотя, излишек таки нашелся. Хотелось бы больше инструментов и проигрышей, меньше вокала и наррации. Это угробило песню в плане результата. Хотя, в те времена людям нинанайны надо было подавать, не удивительно.

84. tr.png Turkey 2009 - Hadise - Düm Tek Tek
Да, я падок на такой обжигающий этно-поп. big_smile lol В законах жанра - с придыханием, текстом о дюмтектек том что хочется, и главное - с отчетливым этнесом. Секси, в общем. devil Жгет нашая девко и ее танцор, классика Евровидения.

83. cy.png Cyprus 2012 - Ivi Adamou - La La La
Песня - страсть и огонь. Очень качественная вещь, куда поинтереснее своей греческой эконом-версии того же года. Иви - милаха. ops

82. tr.png Turkey 1997 - Şebnem Paker - Dinle
Приличный этно-поп. На те времена и нравы необычайно высокое место и откровенный наряд как для Турции. А песня в жанре - качественный материал.

81. is.png Iceland 1996 - Anna Mjol -Sjúbídú
Передоз элитности как на попсовый конкурс - вот и не доходит с первого раза (признаюсь, мне только недавно начала нравиться). Стильно во всех отношениях. Певица харизматичная, эдакая Круэлла-кокетка. Оценивая одну только холую студийку могу сказать, что это очоч круто. Личная история этой песни в том, что мне ее "открыл" друг-меломан, любящий джаз, обожающий Исландию и ненавидящий Евровидение. Дал мне послушать "хорошехо джазу". Когда он узнал, что это участвовало в Евровидении - очень расстроился.

80. cy.png Cyprus 1997 - Hara & Andreas - Mana mou
Сильно. Хотя бы благодаря главной фишке - развитию.. Надрывная этно-поп баллада с выраженным инструменталом после этничного проигрыша переходит в захватывающий вокализ. Эффектно.

79. it.png Italy 1997 - Jelisse - Fiumi de parole
В тот год была уйма интересных песен. Вот эта в принципе вполне форматна и шаблонна.. Ничего необычного. Но от нее веет силой и уже сколько лет ее знаю - и не надоедает (хотя и слушаю в рамках Евровидения или какой-нибудь италоностальгии).

78. hu.png Hungary 2011 - Kati Wolf - What About My Love?
Моё гей-это очень сильно буянит в данном секторе моего топ-100 - отсюдова и такие песни в этой части топа. Шикарный поп, качественно сделанный и сильно исполненный.

77. no.png Norway 2009 - Alexander Rybak - Fairytale
Дань победителю часть два. Ну, это и правда один из эпичнейших победителей Евровидения, с победой которого стало ясно, что конкурс еще не потерян. А вообще крутость песни никуда не спрятать.

76. is.png Iceland 2009 - Hera Björk - Je ne sais quoi
До той Бьорк конечно далеко, но против такого шлягера ничего не имею. К тому же с песней опять свзязаны воспоминания, поэтому она для меня значима и любима. И биты ядреные, и мотив бодрящий, и доброе лицо Херы сразу впоминается. А самое главное - очень качественно и по-евровиженски. Шведским "бахиням" только мастер-класс брать!!! devil

75. it.png Italy 2009 - Raphael Gualazzi - Madness of Love
Тут тоже настроение - воздушное, весеннее, немного безумное. В общем, отличное. smile Рад, что на Евровидении такое все еще может котироваться. Значит, конкурс не потерян.

74. fr.png France 2001 - Natascha St-Pier - Je n'ai que mon âme
Вообще освежая в памяти Евровидение в последнюю неделю я был удивлен, сколько же Франция слала на Евро хорошей музыки. Ну, или "хороших песен" ибо "хорошей музыки" громко будет сказано. Масштабная пафосная френч-баллада в лучших традициях стиля. К тому же была безусловно лучшей в тот скудный год.

73. fr.png France 1992 - Kalı - Monté la riviè
Это у нас Гаити, получается? devil Типичная для того периода франкоэкзотика. Да к тому же это почти регги! Очень круто, короч.

72. az.png Azerbaijan 2014 - Dilara Kazimova - Start A Fire
Отсутствие пафоса и слащавости оценили "по достоинству". А по мне это единственная достойная заявка Азербайджана на конкурсе. И сценически все было перфектно. Люблю слушать эту песню в кромешной темноте.

71. fi.png Finland 1998 - Edea - Aava
Судя по переводу - идеальный текст для страдающих клаустрофобией.. Вообще вся такая расслабляющая, упоротая, воздушная песня с почти эмбиентальным звуковым рядом. Как я люблю, в общем.

Offline

Подвал доски