#351 2024-04-01 16:10:01

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

LUKTELK LUKTELK пишет:

Из полуфиналов многое из предложенного уже ведь есть, про места произвольные я уже писал, что хотелось бы угадывать произвольное место, как в финале а не строго 10,11 и т.д.
Полное разделения места в финале все-таки не нужны (с 1 по 26) , а то уж совсем лотерея будет. Топ-10 и там и там(тв+жюри) в принципе поугадывать можно, как можно и попредсказывать сколько наберет победитель (составить диапазоны и спросить в каком из них мы увидим результат победителя)

Я имею виду к примеру ставлю Испанию на с 16 по 20 если она там окажется получаю 5 баллов, так каждую страну в финале (1 место, 2-5 место, 6-10 место, 11-15 место, 16-20 место, 21-26 место)

в полуфинале в ЕвроНострадамус все намного легче там нету угадать ботом страну (5 баллов), угадать топ 5 страну (5 баллов за каждую), рандом выберет угадать кто займет 13 место (15 баллов давать), кто получит сколько 12 баллов от остальной мира (10 баллов), угадать какое место займет Ирландия, Хорватия, Португалия с 1 пф рандом выбрал, с 2 пф Армения, Бельгия, Норвегия за каждую по (10 баллов).


в финале ЕвроНострадамус нету сколько стран наберут больше 100 баллов (15 баллов), сколько выше наберёт победитель (20 баллов), будет ли 0 баллов у страны по жюри или зрители (15 баллов).

Offline

#352 2024-04-01 17:18:42

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,455

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Ну не знаю, сильно уж много изменений в Нострадамус я бы не стал, не знаю какое мнение у организатора на этот счет, но в любом случае поучаствую

Offline

#353 2024-04-01 18:03:05

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,604

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Я бы только над системой баллов похимичил, то, что уже предлагал, поощрять угаданные редкие предсказания, ну и мысль про угаданное рандомное место в пф мне понравилась, а кто уж хочет, может 11-е выбрать по старинке

Offline

#354 2024-04-01 18:05:08

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,604

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

В противном случае это будет уже другая предсказалка, а люди могут вообще не принять в ней участие

Offline

#355 2024-04-01 18:08:32

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Я смог найти как у нас вк делали угадалку много людей участовало под 50, не сложная и интерестная была, в ней по больше вопрос но они как по мне будет понятные и несложные, думаю у нас такую можно сделать smile .


Полуфиналы

1 пункт - нужно написать 10 финалистов (за каждого угаданного по 50 баллов), если страна не проходила по букмекерам дополнительное количество очков (чем меньше процентов на проход тем больше баллов).
2 пункт - нужно написать победителя пф (200 баллов), за топ 5 пф (за 2 место 150, за 3 место 125, за 4-5 место 100), за победителя тв (150 баллов), за победителя остальной мира (150 баллов), за последние место (200 баллов).
3 пункт - дополнительные вопросу, тут все по (100 баллов) 13 место - Нидерланды, отрыв между 1 и 2 местом - 42 (погрешность 10 баллов может быть), промахи букмекеров 0, Хорватия больше 52 баллов да или нет, кого назовут 10 финалистом.
4 пункт - адская ставка его не обязательно делать если вы угадали что Португалия и Хорватия 8 и 9 место то ваши баллы удаиваются, а если ошиблись то ваша половина баллов сгорает (за дополнительные вопросы)
При ничье считается у кого больше точно угадывания основные вопросов и дополнительные вопрос в сумме процент.
imgonline-com-ua-2to1-HZVv-L8cs-Tmdl.jpg
51%+ на проход в финал можно получить 75 баллов (Эстония)
46-50% - 100 баллов
41-45% - 150 баллов (Албания)
36-40% - 200 баллов
31-35% - 250 баллов
26-30% - 300 баллов
21-25% - 350 баллов
16-20% - 400 баллов
00-15% - 500 баллов

Финал

1 пункт - нужно раставить стрны с 1 по 26 место (за победителя 200, за 2 место 150, за 3 место 125) ещё можно получит если ты угадал страну которую букмекеры не угадали (100 балло если вы угадали точное место страны, 50 баллов если вы угадали область) за 24 место 125 баллов, за 25 место 150 баллов, за 26 место 200 баллов.
ПРИМЕР: вы поставили на топ 6-10 Украина, которая по букмекерам была на 5 месте. По итогам она заняла 6 место, поэтому вы за эту ставку получите дополнительные 50 баллов, Эстонии вы поставили на 6-10 место она по букмекерам была на 21 месте вы получаете 100 баллов.
2 пункт - нужно написать победителя жюри (150 баллов), за победителя тв (150 баллов), за победителя остального мира (100 баллов)
3 пункт - дополнительные вопросы, тут все по (100 баллов) кроме 10 вопроса отрыв между 1 и 2 место 57 баллов, 0 баллов от тв 0 стран, самая большая разница между жюри и тв Хорватия, порог в 123 балла 13 стран, 2 место среди аф Украина, наивысшие без 12 Норвегия и Литва, обмен вышка 1 раз по зрителям Норвегия и Финляндия, промах букмекеров 16 раз (погрешность в 3 значения), винер не получит сколько оценок 0.
10 вопрос - по тв или жюри по итогу так Словения выше по тв, Италия по жюри, Молдова по тв (каждый считается как 25 баллов) ещё если у вас один правильный ответ 25 баллов, два правильный ответа 50 баллов, три правильных ответа 100 баллов)
4 пунтк - адская ставка его не обязательно делать если вы угадали с 14 по 18 место заняли Армения, Австрия, Франция, Испания, Молдова то ваши баллы удаиваются, а если ошиблись то ваша половина баллов сгорает (за дополнительные вопросы)
imgonline-com-ua-2to1-Ts-I4098y7q-SGg.jpg

Offline

#356 2024-04-01 18:09:38

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Tobish пишет:

В противном случае это будет уже другая предсказалка, а люди могут вообще не принять в ней участие

От того что будет 2 угадалки разные людям будет плохо? времени будет достаточно для них ведь.

Offline

#357 2024-04-03 20:34:57

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

всё ещё поражаюсь, что кому-то интересно специально выдавать баллы слабым песням, чтобы увеличить себе шансы  monkey  monkey  и особенно обидно, что из-за этого искреннее немейнстримное голосование тоже потом считается "стратегическим"... доказать искренность конечно же никак не получится, только если изначально доверять друг другу и не заниматься подобным monkey

и кстати говоря, а разве в отборах из 3-ёх песен не может быть тоже такой ситуации с немаленьким шансом, что все песни закончат с одинаковым количеством баллов? как-то будет предусмотрено разрешение таких ситуаций? прошу прощения, если об этом уже было сказано и я где-то упустил...

Рома что думаешь по моей системе? Угадалки

Offline

#358 2024-04-04 22:27:34

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,724

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Тут интересный вопрос возник – насколько я помню, существует запрет проводить конкурсы во время евронедели? Касается ли это гадалок?

Насколько я понимаю, формат, предложенный Мишкой, рассчитан именно на проведение во время евронедели, и я считаю, что было бы интересно, если бы было две гадалки: одна классическая до евронедели и одна во время. Ну и сам формат в принципе интересный  smile


HLphGpw.gif

Online

#359 2024-04-04 23:48:13

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

Тут интересный вопрос возник – насколько я помню, существует запрет проводить конкурсы во время евронедели? Касается ли это гадалок?

Насколько я понимаю, формат, предложенный Мишкой, рассчитан именно на проведение во время евронедели, и я считаю, что было бы интересно, если бы было две гадалки: одна классическая до евронедели и одна во время. Ну и сам формат в принципе интересный  smile


Все верно я планирую формат запустить в мае (2 мая - 1 полуфинал, 4 мая - 2 полуфинал, 10 мая - финал) тут очень влияют букмекеры на баллы вот по этому лучше проводить во время евронедели когда идут репетиции и выступления.

Offline

#360 2024-04-05 21:30:38

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Кто тут Админы нам нужно ваше мнение? можно ли мне провести угадалку в числах евро недели?

Offline

#361 2024-04-06 12:46:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Запрет проведения любых опросов и конкурсов на Евро неделе остаётся в силе, поэтому все подобные мероприятия должны быть завершены к моменту начала первых репетиций полуфиналистов
В это время и так есть, чем себя занять и что обсудить smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#362 2024-04-06 21:26:50

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Запрет проведения любых опросов и конкурсов на Евро неделе остаётся в силе, поэтому все подобные мероприятия должны быть завершены к моменту начала первых репетиций полуфиналистов
В это время и так есть, чем себя занять и что обсудить smile


Это не конкурс где нужно голосовать? это гадалка в евро неделю она больше всего подходит под репетиции (смысл гадалка на финал до того как не известны все финалисты) до того как многие параметры могу поменять, на гадалку ведь репетиции влияют.

Offline

#363 2024-04-06 21:28:34

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

кому она может помешать в евро неделю? какие причины есть над неё запрет? она ведь не конкурс? что она может такое сделать?

Offline

#364 2024-04-06 21:36:28

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Запрет проведения любых опросов и конкурсов на Евро неделе остаётся в силе, поэтому все подобные мероприятия должны быть завершены к моменту начала первых репетиций полуфиналистов
В это время и так есть, чем себя занять и что обсудить smile

Прочитал ещё раз правила ничего не нашёл про евро неделю, тем более за запрет гадалок

Offline

#365 2024-04-06 21:41:43

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Результаты я хочу сделать после евро недели а именно голосование открывать и закрывать в Евро недели, кому может помешать так мало сообщений.

1 пф - 2 мая открою, 7 мая закрою
2 пф - 4 мая открою, 9 мая закрою
финал - 10 мая открою, 11 мая закрою
Результаты - (14 мая будут)

Offline

#366 2024-04-07 02:24:46

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,724

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Запрет проведения любых опросов и конкурсов на Евро неделе остаётся в силе, поэтому все подобные мероприятия должны быть завершены к моменту начала первых репетиций полуфиналистов
В это время и так есть, чем себя занять и что обсудить smile

ах, очень жаль, а отправка поста с ссылкой на гугл форму для желающих расставить порядок финала также запрещена? glasses  а если сами отправят в лс по своему желанию, без публичных аннаунсментов?  glasses  не всем интересны только лишь обсуждения  glasses  но да ладно, если нет то нет, кто мы такие, чтобы чего-то требовать  glasses


HLphGpw.gif

Online

#367 2024-04-07 03:37:41

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Rmetr0 WILL RAVE пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Запрет проведения любых опросов и конкурсов на Евро неделе остаётся в силе, поэтому все подобные мероприятия должны быть завершены к моменту начала первых репетиций полуфиналистов
В это время и так есть, чем себя занять и что обсудить smile

ах, очень жаль, а отправка поста с ссылкой на гугл форму для желающих расставить порядок финала также запрещена? glasses  а если сами отправят в лс по своему желанию, без публичных аннаунсментов?  glasses  не всем интересны только лишь обсуждения  glasses  но да ладно, если нет то нет, кто мы такие, чтобы чего-то требовать  glasses

Грустно что в правилах написано что нельзя своё мнение по решению админов говорить, где свобода слова  mad .

Offline

#368 2024-04-07 07:41:39

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,724

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

о, вижу, в теме АИ Сонг Контеста тоже подняли тему проведения конкурсов во время евронедель  lol  lol 

ну я с одной стороны понимаю, зачем введено данное правило, и аргументация о том, что этот форум в первую очередь про эти самые две евронедели, вполне убедительна  smile
но в то же время, я вот не знал наверняка, но почему-то даже не сомневался, что оно существует с доисторических времён (когда действительно это могло быть неудобно по техническим причинам) и ещё и введено под влиянием негативного отношения к конкурсам, опросам, голосовалкам, гадалкам и т.д. devil

может быть можно как-то модифицировать данное правило так, что, например, темы создаются до евронедель, вся процедура голосования/гадания объясняется заранее, а уже во время евронедель туда не пишется никаких постов, а участники сами по своему желанию что-либо отправляют в ЛС? как по мне, это могло бы дать возможность поучаствовать тем, кто действительно этого хочет, а кому не особо интересно, или заходит на форум чисто к евронеделе, это в теории не должно мешать(?)  roll

ну а заодно бы проверили востребованность, может быть действительно большинству настолько интересны чисто словесные обсуждения, что не до гадалок, а может быть и наоборот, это скрасило бы ещё больше евронеделю для других пользователей, которые больше предпочитают досуг в виде этих же гадалок? smile

ну и к тому же, если говорить не о конкурсах, а вот именно о гадалках, то они же тоже про эти самые евронедели, а не просто о чём-то отвлечённом smile

говорю это чисто в виде предложения, без желания оспорить действия/решения администрации, с добрыми пожеланиями и готовностью услышать любой ответ  smile

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-04-07 09:25:25)


HLphGpw.gif

Online

#369 2024-04-07 13:32:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Ребята, до Евронедели вы можете спокойно проводить какие угодно голосования, во время — максимум презентации итогов на неделе репетиций, если процесс затягивается, банить за это никто вас не будет.

Мне наоборот непонятна эта идея фикс провести что-то именно на Евронеделе: до этого все возможные опросы проходили спокойно в апреле как предсезонное развлечение, причём желание занять Евронеделю опросами происходит в ультимативной и агрессивной (да, я снова говорю о юзере Мишка) форме. Вас никто не останавливает от творческого процесса, но просят соблюдать установившийся порядок — как я уже сказал, в эти две недели будет с лихвой чем заняться и как провести время smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#370 2024-04-07 13:38:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

В качестве компромисса, да, вы можете открыть тему с правилами и запостить форму для голосования, чтобы желающие поучаствовали в гадалке результатов. Но, сами результаты должны пройти не раньше мая, в первый понедельник после Евронедели

Надеюсь на понимание


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#371 2024-04-07 13:55:19

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,724

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

каким-то образом не сразу заметил второе сообщение и ответил чисто на увиденное первое (уже удалил)  smile

отлично, спасибо большое, если так можно, то попробуем так и посмотрим, что из этого получится  smile  да, так и планировалось, что результаты будут уже после, а на евронеделе не отвлекаем  smile

только ещё одно хочу уточнить: постинг формы до евронедели или можно во время?  smile  нужно посмотреть, возможно ли создать ссылку, а потом открыть форму, если нет, то просто в лс могут присылать  smile


HLphGpw.gif

Online

#372 2024-04-07 14:05:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

только ещё одно хочу уточнить: постинг формы до евронедели или можно во время?  smile  нужно посмотреть, возможно ли создать ссылку, а потом открыть форму, если нет, то просто в лс могут присылать  smile

Не принципиально smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#373 2024-04-07 16:24:19

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ребята, до Евронедели вы можете спокойно проводить какие угодно голосования, во время — максимум презентации итогов на неделе репетиций, если процесс затягивается, банить за это никто вас не будет.

Мне наоборот непонятна эта идея фикс провести что-то именно на Евронеделе: до этого все возможные опросы проходили спокойно в апреле как предсезонное развлечение, причём желание занять Евронеделю опросами происходит в ультимативной и агрессивной (да, я снова говорю о юзере Мишка) форме. Вас никто не останавливает от творческого процесса, но просят соблюдать установившийся порядок — как я уже сказал, в эти две недели будет с лихвой чем заняться и как провести время smile

Я могу открыть голосовку на пф в начале евро недели?

Пример все привет открывается гадалка на 1 полуфинал и сыллку на прохождение или в лс мне сдавать (так-же я её закрою) и так-же сделаю с 2 полуфиналом.

Я не агресивно говорю я имею виду что бы мне открыть угадалку на финал нужно знать финалистов я могу её открыть только 10 числа когда они уже будут известны (я могу это сделать?)

Можно ли мне по лс ходить тем кто захотел поучастовать написал я в посте что бы им было проще голоснуть? (или это мешает на форуме)

Редактировался Мишка (2024-04-07 16:24:33)

Offline

#374 2024-04-07 16:30:57

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ребята, до Евронедели вы можете спокойно проводить какие угодно голосования, во время — максимум презентации итогов на неделе репетиций, если процесс затягивается, банить за это никто вас не будет.

Мне наоборот непонятна эта идея фикс провести что-то именно на Евронеделе: до этого все возможные опросы проходили спокойно в апреле как предсезонное развлечение, причём желание занять Евронеделю опросами происходит в ультимативной и агрессивной (да, я снова говорю о юзере Мишка) форме. Вас никто не останавливает от творческого процесса, но просят соблюдать установившийся порядок — как я уже сказал, в эти две недели будет с лихвой чем заняться и как провести время smile


Я пытаюсь обьяснить что я хочу сделать на евро недели потому что репетици влияют на восприятие людей на заявки, конечно я хочу сделать 10 по финалу иза того что буду знать финалистов уже гадалка будет полная со всеми факторами и числами (как по мне делать гадалка по финалу когда ты даже не знаешь кто там будет не очень интерестно для меня лично, хотел бы что бы она была бы более интерестной)

Как раз нету возможности иза того что не знаю финалистов по пф ещё как-то можно но по финалу.

Offline

#375 2024-04-07 16:40:46

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 2

Re: Ваши идеи и предложения по голосованиям и опросам Еврофорума

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В качестве компромисса, да, вы можете открыть тему с правилами и запостить форму для голосования, чтобы желающие поучаствовали в гадалке результатов. Но, сами результаты должны пройти не раньше мая, в первый понедельник после Евронедели

Надеюсь на понимание

Я и планирую их сделать после Евровидения.

Offline

Подвал доски