#1201 2019-06-29 19:05:39

Smitten
Участник
Из ХенниВагинКлаб

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

боже, хватит носиться с этими процентами big_smile кусок степи на границе с Астраханской областью, где живёт три процента населения, ещё никого Европой не сделал

f6d31fc79145.gif

#1202 2019-06-29 19:11:55

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Предупреждения : 2

Лучше бы Туркменистан участвовал в Евровидении.

Президент бы зажёг вместе с внуком. cool

Кстати, нормальный трек вполне. monkey

g01w.gif

#1203 2019-06-29 22:04:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Люди, которые апеллируют к географии в определении того, относится страна к Европе или нет, видимо, забывают, что дефиниция "европейского", "азиатского" и прочего - это уже давно вопрос не географии, но культуры, ментальности и политики. И то, что у одной страны есть кусок, который по счастливой случайности лежит по лучшую сторону реки Урал - не значит, что она европейская своей сутью.
Не знаю, возьмите понятие "Западный мир" - и туда входят не только Северная Америка и Европа (и то часто не вся), но так же азиатские Япония, Южная Корея, Израиль, а также Австралия и Новая Зеландия. И это не имеет никакого отношения к географии, исключительно к вопросам политики, экономики и культуры.

i3GGqhk.jpg

#1204 2019-06-30 11:57:21

Monster
Moderator
Из ВаггиКлаб
Предупреждения : 1

Орбрелл Креститель пишет:

Люди, которые апеллируют к географии в определении того, относится страна к Европе или нет, видимо, забывают, что дефиниция "европейского", "азиатского" и прочего - это уже давно вопрос не географии, но культуры, ментальности и политики. И то, что у одной страны есть кусок, который по счастливой случайности лежит по лучшую сторону реки Урал - не значит, что она европейская своей сутью.
Не знаю, возьмите понятие "Западный мир" - и туда входят не только Северная Америка и Европа (и то часто не вся), но так же азиатские Япония, Южная Корея, Израиль, а также Австралия и Новая Зеландия. И это не имеет никакого отношения к географии, исключительно к вопросам политики, экономики и культуры.

Ты им это сколько хочешь объясняй, но им это как об стенку горохом, у них есть своя четкая позиция притянуть своих друзяшек ради очередной халявы для собственной страны, а предлог "ани ж таже в еврапе аж на пол-аула!!11 хватит дискриминировать!!1" — лишь прикрытие, чтоб уж так прямо так не палиться, а то неудобно, наверно  lol

kAXqWNF.gif

#1205 2019-06-30 12:59:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Monster пишет:

Ты им это сколько хочешь объясняй, но им это как об стенку горохом, у них есть своя четкая позиция притянуть своих друзяшек ради очередной халявы для собственной страны, а предлог "ани ж таже в еврапе аж на пол-аула!!11 хватит дискриминировать!!1" — лишь прикрытие, чтоб уж так прямо так не палиться, а то неудобно, наверно  lol

Тише, не мешай мне утверждать свое интеллектуальное превосходство на этом форуме lol

i3GGqhk.jpg

#1206 2019-06-30 13:07:29

Shy
Участник

Тише, не мешай мне утверждать свое интеллектуальное превосходство на этом форуме lol

Как скромно то  roll

069fd29536e4.gif

#1207 2019-06-30 13:31:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Shy пишет:

Как скромно то  roll

Ой, простите, забыл, что для товарищей из Ужгорода нужны плашки #сарказм lol

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-06-30 13:31:28)

i3GGqhk.jpg

#1208 2019-06-30 13:50:48

Shy
Участник

Так это сарказм был?  roll Не похоже было.

069fd29536e4.gif

#1209 2019-06-30 14:29:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Shy пишет:

Неумение считывать сарказм - проблема исключительно читающего.

i3GGqhk.jpg

#1210 2019-06-30 15:22:30

Shy
Участник

Shy пишет:

Никто не обязан тебе ничего считывать и догадываться, выхвалялся ли ты или сарказничал. Ты в основной ветке, а не в Яме roll

Что написал, так тебя и поняли. Особенно учитывая в контексте, кто это написал  roll

Редактировался Shy (2019-06-30 15:22:49)

069fd29536e4.gif

#1211 2019-06-30 15:47:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Shy пишет:
Shy пишет:

Никто не обязан тебе ничего считывать и догадываться, выхвалялся ли ты или сарказничал. Ты в основной ветке, а не в Яме roll

Что написал, так тебя и поняли. Особенно учитывая в контексте, кто это написал  roll

Женщина, налейте себе водяры, сразу жизнь станет интереснее и красочнее и ее не захочется тратить на вот такую вот мелкую злобу lol

i3GGqhk.jpg

#1212 2019-06-30 18:59:26

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Это кому сообщение было, Орби?
Если мне, то я в следующем же сообщении дополнил, что как раз Казахстан не относится ментально и культурно к Европе, а находится на уровне с Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном и т.п. monkey

Но Википедия говорит, что территориально Казахстан больше Европа, чем Армения, Азербайджан, Грузия, Израиль и Кипр.

Shy пишет:

Шай, ты же сама пару лет назад объясняла содержание некоторых своих сомнительных постов по принципу "если я поставила улыбающийся/смеющийся смайл, то это же и означает, что я шучу".

У Орби был смеющийся смайл. По-моему, сразу видно же, что он пошутил. roll

Редактировался Еврофаныч (2019-06-30 19:01:04)

g01w.gif

#1213 2019-06-30 20:09:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Еврофаныч пишет:

Это кому сообщение было, Орби?
Если мне, то я в следующем же сообщении дополнил, что как раз Казахстан не относится ментально и культурно к Европе, а находится на уровне с Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном и т.п. monkey

Но Википедия говорит, что территориально Казахстан больше Европа, чем Армения, Азербайджан, Грузия, Израиль и Кипр.

Это всей когорте людей, которая каждый год ноет о якобы дискриминационности неучастия Казахстана на Евровидении.

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Шай, ты же сама пару лет назад объясняла содержание некоторых своих сомнительных постов по принципу "если я поставила улыбающийся/смеющийся смайл, то это же и означает, что я шучу".

У Орби был смеющийся смайл. По-моему, сразу видно же, что он пошутил. roll

Стрелочка не поворачивается!!1!!11!1!

i3GGqhk.jpg

#1214 2019-06-30 21:07:14

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Так а сам Казахстан разве хочет принимать участие в конкурсе? Транслируют его, молодцы, но само участие им нужно? Вроде как не особо.

Хотя, похоже, если до ДЕ они добрались, то через 2-3 года и впрямь на взрослый конкурс протиснутся.

g01w.gif

#1215 2019-06-30 21:30:49

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов

Я поору, если в итоге решатся Ливан, Иордания приехать

Западный мир, европейские по сути

I love Maruv

#1216 2019-06-30 21:56:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Tom Cherson пишет:

Так они же там ранимые антисемиты, которые не могут выдержать даже 4-8 минут (с учётом открытки) трансляции выступления представителя Израиля на голубом экране ТВ. roll

Разве не в этом причина?

g01w.gif

#1217 2019-07-01 14:49:11

Monster
Moderator
Из ВаггиКлаб

Tom Cherson пишет:

арабские страны никогда не будут участвовать в Евровидении, пока там есть Израиль. А Израиль после таких успехов вряд-ли оставит конкурс в ближайшие годы.  big_smile

kAXqWNF.gif

#1218 2019-07-01 17:38:12

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Интересно, что как раз Ливан там зашевелился в сторону Евровидения, когда после конкурса 2017 года вещатель объявил о прекращении трансляции конкурса в Израиле.
Но вот в 2018 представитель последнего поехал и победил ещё. lol

g01w.gif

#1219 2019-07-02 14:41:41

Хамелеоника
Участник
Из Страны Еврофании

Косово: RTK прокомментировал отказ ЕВС изменить правила получения членства

Нгадхним Кастрати, генеральный директор косовского вещателя RТК, выступая перед местными СМИ, раскритиковал решение Генеральной ассамблеи ЕВС отказаться от внесения изменений в процедуру получения полного членства, которые подразумевали отмену необходимости состоять в Международном Союзе Электросвязи (МСЭ) и ООН. В частности, отмена этих требований позволила бы RTK получить, наконец, полное членство в EBС.

"Попытка изменить устав ЕВС была предпринята несколько лет назад бывшим директором RТК Ментором Шала при поддержке со стороны Албании. RTK готов стать частью ЕВС, но на пути к этому все еще существует ряд препятствий", - заявил он. По мнению Кастрати, Сербия оказала давление на вещателей других стран, призывая их не поддерживать внесение изменений в процедуру получения полного членства:

"Сербия связалась с посольствами ряда стран, чтобы не допустить изменения устава ЕВС и помешать Косово стать полноправным членом этой организации".

"Я хочу поблагодарить Генерального директора EBС и директора Совета EBС за их стремление изменить устав организации. У нас еще будет шанс подать заявку, но не раньше следующего года", - подытожил Кастрати.

Ex-NaNaNa/Обезьянка/Еврофанка

#1220 2019-07-09 14:51:03

Хамелеоника
Участник
Из Страны Еврофании

Каталония: EBС отказал в членстве вещателю TV3

Заявка вещателя TV3 на вступление в полное членство в ЕВС была отклонена. Об этом сообщили представители Вещательного Союза.

"ЕВС не знает случаев когда региональный канал государства-члена Международного союза электросвязи или Совета Европы получал бы статус независимого члена организации. Устав ЕВС не предлагает такую возможность", - заявила представитель EBС Клэр Рейнфорд. - "В случае с Великобританией, государство является унитарным, состоящим из четырех наций, а не из регионов или автономных сообществ. Кроме того, Соединенное Королевство допускает возможность территорий участвовать отдельно в спортивных мероприятиях".

Вещатель TV3 входит в состав Каталонской Медиа Корпорации "Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals (CCMA)", которая включает в себя семь телевизионных вещателей и четыре радиостанции. Если бы вещателю удалось получить полное членство в ЕВС, TV3 мог бы дебютировать на конкурсе Евровидение уже в 2020 году. Для этих целей вещатель планировал выделить бюджет в 300,000 евро в качестве взноса за участие в конкурсе и затрат на подготовку участника, а также провести национальный отбор для выбора своего представителя.

По подсчетам специалистов, в прошлом году конкурс Евровидение посмотрели более 1 миллиона зрителей в Каталонии: около 400 000 в крупных городах и 600 000 в регионах.

Ex-NaNaNa/Обезьянка/Еврофанка

#1221 2019-07-09 14:55:04

Smitten
Участник
Из ХенниВагинКлаб

О, у нас же третий претендент на букву К есть, а я и забыл lol Тоже с вещами на выход, спасибо ЕВС cool

f6d31fc79145.gif

#1222 2019-07-09 15:16:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Smitten пишет:

О, у нас же третий претендент на букву К есть, а я и забыл lol Тоже с вещами на выход, спасибо ЕВС cool

Ну или пусть сначала реализуют свои амбиции, я бы посмотрел на каталонский поп на Евро big_smile

i3GGqhk.jpg

#1223 2019-07-09 17:13:55

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов

Господи, какое злорадство. Только из-за него хочется чтобы у всех трёх стран в итоге удалось участие в Евровидении

I love Maruv

#1224 2019-07-09 17:39:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Tom Cherson пишет:

Господи, какое злорадство. Только из-за него хочется чтобы у всех трёх стран в итоге удалось участие в Евровидении

Каталония - не страна, на минуточку; во всяком случае, не суверенное государство.

i3GGqhk.jpg

#1225 2019-07-09 17:42:45

Smitten
Участник
Из ХенниВагинКлаб

тру, я в том списке полторы насчитал, две с натяжкой lol

f6d31fc79145.gif

Подвал доски