#826 2017-06-01 02:40:22

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Евроф@нка пишет:

Сальвадор, как погляжу, у многих примером идеального победителя уже стал.
По мне так он попал в дамки не в последнюю очередь благодаря грамотно выстроенной кампании вокруг своей личности (тут я, конечно, аплодирую им с сестрой стоя), иначе он, скорее всего, даже если бы и стал все равно победителем в итоге (в чем я сомневаюсь почему-то, скорее всего, если бы он просто пел эту же песню и только, то просто попал бы в Топ максимум), то не столь громко.

Тут не соглашусь.
Сальвадор выиграл просто за отсутствием приличных конкурентов.
В 2008-09 шансы даже на полуфинал бы были бы призрачны.
В остальные года лучшее место ну пятое (и то, я тут даже добрый).
Даже прошлый год возьмем. Куда там вставлять Собрала? Ну куда?
А тут за неимением наличия...
И я еще раз повторю, я абсолютно согласен с данным выбором.
Полное неимение наличия! Кто бы что ни говорил, какой этот год удачный был...

Offline

#827 2017-06-01 02:41:01

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Евроф@нка пишет:

RingEN, и что? roll
Стесняюсь спросить, для чего все эти видюшки с Воробьевым и пр. здесь ops

Еврофаныч пишет:

Вот Сальвадор - яркий пример. Наплевал он на весь "фастфуд", всех потроллил своим отношением... Вот и вышел в дамки, спев хорошую песню с годным исполнением без вырвиглазных задников и выпендрёжа. wink

Сальвадор, как погляжу, у многих примером идеального победителя уже стал.
По мне так он попал в дамки не в последнюю очередь благодаря грамотно выстроенной кампании вокруг своей личности (тут я, конечно, аплодирую им с сестрой стоя), иначе он, скорее всего, даже если бы и стал все равно победителем в итоге (в чем я сомневаюсь почему-то, скорее всего, если бы он просто пел эту же песню и только, то просто попал бы в Топ максимум), то не столь громко.

Если бы да кабы...

Рассуждения из серии "если бы не Дима Билан, то Лорак бы была первой в 2008" или "если бы не Лорин, то бабушки затащили бы Россию на 1 место в 2012". Бла-бла.
Смиритесь. big_smile

Я дико рад, что не победил болгарский школоло с подростковыми комплексами и видеоблогерскими шутками про разбивание микрофонов.

Редактировался Еврофаныч (2017-06-01 02:41:28)

Offline

#828 2017-06-01 02:52:26

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:

Своё мнение насчёт России 2011 я высказал раньше на предыдущей странице, повторяться не считаю нужным. Если Вы Воробьёвофан, то спор раздувать не буду.
Да, 25 места он не заслуживал, я бы его поставил на 17-22.

Я не воробьевофан, хотя персонаж мне определенно нравится. Своей жизнерадостностью.
Ладно! Бучиться не буду. Мир.
Хотя объективно это всё же 10-15. Необъективно я оценивал как 5-10 (зрители тут со мной согласились. 7 поставили. Ну они тоже необъективные. Воробьефаны, наверное).

Offline

#829 2017-06-01 02:54:12

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:

Я просто вспомнил прошлогоднего победителя в сравнении с нынешним при обсуждении ситуации о якобы вытягивании в топ за счёт голосов соседей. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет. hmm

А чо, ловко! Молодец, умеешь! Уважаю.

Offline

#830 2017-06-01 03:06:27

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:

Ну, конечно же, что голозадый Айван заслуживает 12 больше, чем какой-то там Лазарев дешёвый. Никто не спорит. lol

Айван, объективно говоря, был неплох. И я бы даже сказал хорош.
Но его сгубил излишний пиар заранее, как Габбани в этом году.
А с "голым волком" они вообще переборщили (не на конкурсе, в пиаре).
Все ожидали ЭТО увидеть, а там всего лишь голограмма.

Offline

#831 2017-06-01 03:25:15

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Дженни пишет:

Айвана белорусы сами бы поставили на последнее место, если бы можно было голосовать за себя. Уж поверьте, мы свои заявки всегда оцениваем более чем критично. За все время было только 4 хороших - Колдун, Тео, Юзари и Нави.

Из 4 перечисленных идентифицировал только Колдуна и Нави.
Насчет Нави не соглашусь. На белорусском - это отлично. Но это не индульгенция. И даже лодка не спасает.
Или вы вправду думали что припев "привет, психиатрия" кого-то в Европе торкнет?
Для фриков тут было мало фриковости.

Ну посмотрите хотя бы, как подобные штуки делают люди из Латвии.
На сцене латвийский "Чингисхан"

P.S. Почему я называю их латвийским "Чингисханом"?
Это не только потому, что это по песне слышно.
Они ЕДИНСТВЕННЫЕ из всех, кто рискнул повторить фирменный жест "Чингисхан" (рука вверх по диагонали).
При всей простоте жеста его никто и никогда не повторял нигде, потому что он жестко ассоциируется с "Чингисхан", как с первоавторами.

Offline

#832 2017-06-01 03:44:43

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

también пишет:

вот давайте не говорить за всех россиян, мои знакомые Налича вот воспринимали куда лучше, чем Толмачёвых

Тут понять можно. Налич просто любопытней.
И я бы кстати из выбора сестер Толмачевых - Налича выбрал бы Налича.
Тут хоть проигрыш изначально понятен был - песня не для всех (но этим в итоге и взяла - всем же хочется быть умными и продвинутыми).
А с Толмачевыми-то полный попандос. Какие боги нас из полуфинала вывели?

Offline

#833 2017-06-01 03:48:33

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

october пишет:

...если бы было правило, обязательна система оценок от 1 до 12, ставить ноль запрещено, точно  так же другие страны не имели бы право заваливать как Россию в 2016 повальными нулями от большинства стран, только потому что не дай боже Евровидение приехало бы в страшную, гомофобную Россию, и из-за этой победы снимется опять Украина, не надо так.

Переведите на русский.

Offline

#834 2017-06-01 03:55:17

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Дженни пишет:

Песня у него (Лазарева-2016_прим.С.Нихто РингЕН) нафталин, но на сцене он отработал как надо.

Меня тоже не сразу торкнула. Откровенно говоря, на Евро меня впечатлил только номер.
Но потихоньку-постепенно дошло.
А на русском языке так и плющить начало.

Редактировался RingEN (2017-06-01 03:56:07)

Offline

#835 2017-06-01 04:24:55

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Masal пишет:

Ничего не опровергнуто, вы чего roll  yikes

Беларусь даёт России высшие из года в год, будучи одной единственной или среди множества - это уже второстепенное. Высшие получает практически любой вопль из России, а это раздражает.  Не понимаю, зачем тут тыкать Болгарией 2008, которая каждый год за Германию не голосует. Совсем же другое имелось в виду.

2009 год. 12 - Норвегия, 10 - Азербайджан, 8 - Россия
2010 год. 12 - Россия, 10 - Украина, 8 - Израиль
2011 год. 12 - Грузия, 10 - Украина, 8 - Германия (Россия - 5)
2012 год. 12 - Россия, 10 - Украина, 8 - Литва
2013 год. 12 - Украина, 10 - Азербайджан, 8 - Россия
2014 год. 12 - Россия, 10 - Армения, 8 - Украина
2015 год. 12 - Россия, 10 - Швеция, 8 - Бельгия

Ну всё же не каждый год, Масал.

Offline

#836 2017-06-01 04:47:16

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Кстати, заметил, что если в названии песни есть слово Voices, то обязательно возникают проблемы вокальные в куплетах.

Например, у Гагариной.

В еще большей степени у Малены Эрманн

Но в случае с Маленой великий ремейкер всех времен и народов нашел выход - петь на два голоса (там даже шведскому композитору грамоту дали на Песне-2010 - и он даже радовался)

Offline

#837 2017-06-01 06:16:38

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Прекратите этот дикий оффтоп devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#838 2017-06-01 07:47:48

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:
Дженни пишет:
Еврофаныч пишет:

У вас, как у жительницы Беларуси, просто пригорает от того, что ваши высокохудожественные и замечательные заявки высоко не оценивают якобы из-за большой и толстой агрессивной России со своими отстойными песнями, которая забирает все голоса. Вот России не было в этом году, может, если повезёт, то и в следующем году не будет.:

И вообще что за мнение странное?
Просто когда все страны дают вышки Коноплянкам, Кончите или Сане Нильсон, и только Беларусь с Азербайджаном - Толмачевым, это как бы уже о многом говорит. И как мы выглядим в глазах всех стран? Конечно, как те, кто не смотрит на песни, а голосует за страны. А Наличу мы вообще единственные дали 12. Там все за Лену и Мангу голосовали.

Вот пока вы будете думать по принципу "а что другие страны подумают и скажут?", то и будете в пф сидеть, а вас не будут замечать. Нельзя смотреть на мнимых автортетов и на большинство, нужно выделяться. Те же НАВИ, например, вполне успешно это сделали, продолжайте в том же духе.

Вот Сальвадор - яркий пример. Наплевал он на весь "фастфуд", всех потроллил своим отношением... Вот и вышел в дамки, спев хорошую песню с годным исполнением без вырвиглазных задников и выпендрёжа. wink

Не смешивайте в кучу все подряд и снова прошу- не хитрите, коверкая смысл моих постов. Они касаются голосования.

Беларусь, голосующая за Россию - это уже аксиома для всех, кто смотрит Евро. С нас ржут также, как с Молдовы - Румынии и Греции - Кипра. Мы несем на конкурс необъективность и политоту . И эта необъективность такая же как и литовская,  когда Литва ежегодно ставит одинаковое последнее место. Только мы ставим 1 место, не глядя на песню, а Литва 26-е.

Редактировался Дженни (2017-06-01 07:53:27)

Offline

#839 2017-06-01 07:52:39

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

RingEN пишет:
Masal пишет:

Ничего не опровергнуто, вы чего roll  yikes

Беларусь даёт России высшие из года в год, будучи одной единственной или среди множества - это уже второстепенное. Высшие получает практически любой вопль из России, а это раздражает.  Не понимаю, зачем тут тыкать Болгарией 2008, которая каждый год за Германию не голосует. Совсем же другое имелось в виду.

2009 год. 12 - Норвегия, 10 - Азербайджан, 8 - Россия
2010 год. 12 - Россия, 10 - Украина, 8 - Израиль
2011 год. 12 - Грузия, 10 - Украина, 8 - Германия (Россия - 5)
2012 год. 12 - Россия, 10 - Украина, 8 - Литва
2013 год. 12 - Украина, 10 - Азербайджан, 8 - Россия
2014 год. 12 - Россия, 10 - Армения, 8 - Украина
2015 год. 12 - Россия, 10 - Швеция, 8 - Бельгия

Ну всё же не каждый год, Масал.

То есть 8 баллов в 2009  и 2013 - это уже так. По мелочи  что-то там кинули.
Ну и аппетиты у вас, народ lol

8 и 10 баллов - это тоже топовая оценка. Это значит, страна попала в призовую тройку

Offline

#840 2017-06-01 08:22:25

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

И если уж на то пошло - я ни словом не обмолвилась например о бабулях, потому что если кто то заслуживает 12, то их и не жалко отдать. Наоборот с радостью за них все голосовали.

Но вот доказывать мне, почему наши 12 баллов Наличу и Толмачевым - это верх справедливости и в этих балла ни капельки соседства, а лишь кристальная, незамутненная объективнасть и надо дальше так продолжать и ничего с этим не делать...

Ну это лол.

Offline

#841 2017-06-01 08:56:48

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

RingEN пишет:
Masal пишет:

Ничего не опровергнуто, вы чего roll  yikes

Беларусь даёт России высшие из года в год, будучи одной единственной или среди множества - это уже второстепенное. Высшие получает практически любой вопль из России, а это раздражает.  Не понимаю, зачем тут тыкать Болгарией 2008, которая каждый год за Германию не голосует. Совсем же другое имелось в виду.

2009 год. 12 - Норвегия, 10 - Азербайджан, 8 - Россия
2010 год. 12 - Россия, 10 - Украина, 8 - Израиль
2011 год. 12 - Грузия, 10 - Украина, 8 - Германия (Россия - 5)
2012 год. 12 - Россия, 10 - Украина, 8 - Литва
2013 год. 12 - Украина, 10 - Азербайджан, 8 - Россия
2014 год. 12 - Россия, 10 - Армения, 8 - Украина
2015 год. 12 - Россия, 10 - Швеция, 8 - Бельгия

Ну всё же не каждый год, Масал.

Если уж хочется забавляться в графоманию, то прошу заметить, что "из года в год" не равно "каждый год" lol Статистику Евро же легко можно найти на Википедии, но спасибо за старания lol Тенденция и так всем ясна и понятна. Даже тем, кто думает, что беларусские вышки - это заведомо собственность России wink

Редактировался Masal (2017-06-01 08:57:52)

Offline

#842 2017-06-01 09:07:13

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

RingEN, можно попросить вас не кидать почти в каждом посте эти видюшки (ещё и по несколько на пост), всё равно никто эти видео (уж поверьте, Воробьёва благодаря одной гражданке пару лет назад мы насмотрелись) смотреть не будет, к теме обсуждения они не относятся, а страницу на мобильных устройствах подгружают. Заранее благодарен  roll

Редактировался El Gato Marinero (2017-06-01 09:07:58)

Offline

#843 2017-06-01 11:28:33

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,900

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:
Евроф@нка пишет:
Еврофаныч пишет:

Вот Сальвадор - яркий пример. Наплевал он на весь "фастфуд", всех потроллил своим отношением... Вот и вышел в дамки, спев хорошую песню с годным исполнением без вырвиглазных задников и выпендрёжа. wink

Сальвадор, как погляжу, у многих примером идеального победителя уже стал.
По мне так он попал в дамки не в последнюю очередь благодаря грамотно выстроенной кампании вокруг своей личности (тут я, конечно, аплодирую им с сестрой стоя), иначе он, скорее всего, даже если бы и стал все равно победителем в итоге (в чем я сомневаюсь почему-то, скорее всего, если бы он просто пел эту же песню и только, то просто попал бы в Топ максимум), то не столь громко.

Если бы да кабы...
Рассуждения из серии "если бы не Дима Билан, то Лорак бы была первой в 2008" или "если бы не Лорин, то бабушки затащили бы Россию на 1 место в 2012". Бла-бла.
Смиритесь. big_smile
Я дико рад, что не победил болгарский школоло с подростковыми комплексами и видеоблогерскими шутками про разбивание микрофонов.

Билан и Лорин одни из моих любимых победителей если что (хотя болела и за Лорак с ББ тоже), да и победы эти (как и времена) были другие.
И при чем тут болгарин, он не был в числе моих фаворитов на победу (хотя и получше отнеслась бы к его победе, чем к победе португальца), мне лично того же итальянца куда больше жалко (если говорить о моих фаворитах) - быть столько времени фаворитом и в итоге даже в пятерке не оказаться (да, в финале он был не безупречен, но все же...).
И да, я, если что, смирилась со столь предсказуемым итогом этого года в сущности еще до финала (да и первый раз что ли побеждает тот, кого даже близко не было к моему списку фаворитов, каждый раз что ли в таких случаях предаваться гневу долгое время?), просто я не считаю его каким-то особенным победителем, что задал высокую планку для других (исполнением на своем языке разве что, может, в этом отношении и другие подтянутся побольше).
Все это мое имхо всего лишь.

Редактировался Люсичка (2017-07-14 15:46:29)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Online

#844 2017-06-01 13:02:13

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer пишет:

Если честно, то мне абсолютно не понятно как Португалия победила.
Как будто взяли таблички с названиями стран, запихнули в мешок и вытащили табличку с Португалией.

молча победила.За отсутствием лучшего


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#845 2017-06-01 14:40:39

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Понравился больше всех. Смиритесь уже


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#846 2017-06-01 18:03:24

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,010

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Вот хоть убейте, не понимаю, почему соседское голосование и объективность голосования Беларуси обосновываются вкусами?! вот типа "мне нравятся бабушки, они заслужили 12, а воттолмачевы нет". Вы у жюри и зрителей спрашивали о мотивах их голосования? может быть они искренне считают песни России лучшими каждый год. Как еврофаны в большинстве своем каждый год писаются кипятком от Швеции...
Я это все к тому, что обсуждение объективности голосования - это ни о чем. Есть реальные варианты по повышению объективности - например, убрать жюри, а есть ересь про удаление баллов, если они повторяются...

Offline

#847 2017-06-01 18:08:47

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,308

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer пишет:

Если честно, то мне абсолютно не понятно как Португалия победила.
Как будто взяли таблички с названиями стран, запихнули в мешок и вытащили табличку с Португалией.

Пиар,хорошая подача,и как я говорил подальше от СНГ в следующем году. Да и остальные тоже могли лучше выступить. По аудитории интересно глянуть,почему то уверен что если взять младше 30 голосовавших,там могло бы и не быть победы Сальвадора. Хотя ЕВС даже по количеству оригинальных смс и звонков и вообще по общему их количеству никогда статистику не дает.

Offline

#848 2017-06-01 18:18:16

elgray
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 112

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Сальвадор победил заслуженно. Песня так же сильно выделялась на фоне остальных как и в прошлом году Джа.
А из возможных новичков хотелось бы Южную Корею увидеть, Индию тоже интересно))

Offline

#849 2017-06-01 18:29:40

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Роман пишет:

Вот хоть убейте, не понимаю, почему соседское голосование и объективность голосования Беларуси обосновываются вкусами?! вот типа "мне нравятся бабушки, они заслужили 12, а воттолмачевы нет". Вы у жюри и зрителей спрашивали о мотивах их голосования? может быть они искренне считают песни России лучшими каждый год. Как еврофаны в большинстве своем каждый год писаются кипятком от Швеции...
Я это все к тому, что обсуждение объективности голосования - это ни о чем. Есть реальные варианты по повышению объективности - например, убрать жюри, а есть ересь про удаление баллов, если они повторяются...

Хорошо сказано. Страны, близкие по духу, всегда будут голосовать друг за друга.
Да и что греха таить, стоит убрать жюри и сразу будет видно, что зрители из России тоже каждый год баллы Беларуси дают, пусть и не высшие. Даже Смолова в свое время умудрилась отхватить.

Offline

#850 2017-06-01 18:37:55

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,900

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

А мне вот все же интересно - для чего жюри голосуют за сутки до финала?
Выступления участников на репетиции для жюри и потом в финале для зрителей, как правило, не могут быть одинаковыми, получается, оцениваются совсем разные выступления.


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Online

Подвал доски