#751 2017-05-27 06:50:33

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

ARMAN пишет:
Masal пишет:

А для того, чтобы называться меломаном - обязательно следить за Евровидением? Иначе никак?  yikes

Условные Кореи, Гондурасы и Ботсваны вряд ли представят на Евровидение что-то, что наконец сделает этот конкурс раем для меломанов.

Да что вы говорите, вот Португалия взяла и сделала. Никто не говорит, что они все как один шедевры посылать будут, год на год у всех не приходится, каждая страна все равно посылает рано или поздно что-то стоящее, а если у вас такое пренебрежительное отношение к этому конкурсу, то мне странно подобных скептиков видеть в рядах его зрителей. Не, серьезно, я вот скептически отношусь, например, к современным блокбастерам, как вы думаете, я их смотрю, за ними слежу? roll  По поводу: вряд ли, не думаю, предполагаю, размышляю - все это голословность.

Один луч солнца лета не делает. Бедной Португалии сейчас приходится отдуваться. lol

Скажу больше - в Евровидении бывает качественная музыка, хоть и редко. Это скорее сентимент и развлекаловка, парад гилти плежас, которые, полагаю, есть у всех. Хотя, даже в этом плане он сильно проигрывает Мелодифестивалену. Скептического отношения к уровню Евро никогда не скрывал и не буду.

Offline

#752 2017-05-27 09:28:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Мелодифестивалену 2017 сложно проиграть в чём-то. Ибо днище.


Это точно пройдёт

Offline

#753 2017-05-27 09:29:19

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Понаписали так понаписали
1.Никто не будет никого убирать из Балкан и СНГ. Не дождетесь! И еще с формулировкой за соседское голосование. Хорошую песню,образ и номер,вокал соседское голосование вряд ли на пути к топ-3 остановит.
2.Если Евровидение развлекаловка,то зачем жюри вводить? Развлекались бы и дальше с телевоутом, с первым местом которого жюри большое количество годов согласно
3.Для того чтобы качество повысить нужны как никак денежные вливания. А один из способов увеличения капитала привлечение новых стран и желательно бы готовых раскошелиться. Так что надо соотносить затраты на рекламу,пиар и т.д.

Offline

#754 2017-05-27 10:27:58

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

wertyu пишет:

Понаписали так понаписали
1.Никто не будет никого убирать из Балкан и СНГ. Не дождетесь! И еще с формулировкой за соседское голосование. Хорошую песню,образ и номер,вокал соседское голосование вряд ли на пути к топ-3 остановит.
2.Если Евровидение развлекаловка,то зачем жюри вводить? Развлекались бы и дальше с телевоутом, с первым местом которого жюри большое количество годов согласно
3.Для того чтобы качество повысить нужны как никак денежные вливания. А один из способов увеличения капитала привлечение новых стран и желательно бы готовых раскошелиться. Так что надо соотносить затраты на рекламу,пиар и т.д.

1. Да никто не будет их убирать, не парьтесь. Но от этого персональное желание не видеть их не уменьшается. wink
2. Развлекаловка. А жюри нужны для того, чтобы как в 2009 году весь топ-3 по практически каждой стране угадывался. С жюри интереснее, недовольных больше, а значит, срача больше.
devil
3. Кто как ни Косово вольет в этот конкурс финансовое благополучие.  lol Да и не нужно качество повышать, в китче весь смак Евровидения.  cool

Offline

#755 2017-05-27 10:34:32

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:
Дженни пишет:
Last Dreamer пишет:

Италия - персональная нелюбовь к их музыке.
Франция - в последние лет 10 совсем сдулась.
СНГ, Балканы в меньшей степени Греция с Кипром - из-за соседского голосования.

У большинства других стран только 1-2 возможных союзника (например Испания-Португалия)
А когда югославские и СНГ друг за друга голосуют - это перебор.

Не сильно снг голосовали друг за друга в этом году  hmm  За Россию голосуют, это да. Но не за друг друга.

Вам Украина и Азербайджан по 12 баллов кинули от жюри. Вам мало? big_smile

Нет, не мало. Спасибо им.
Но в общем и целом, почти все СНГ остались вне топа. Не было такого, что мы прям друг друга засыпали нечестными 12  и 10.
Проблема с СНГ другая -  не то что они голосуют друг за друга, а то что они всегда авансом голосуют за Россию. Можете обижаться, можете нет, но это так и есть. С любой песней Россия всегда в финале. Да, материал часто качественный, не буду спорить, но даже тогда, когда он очевидно так себе, Россия все равно выше, чем была бы любая другая страна с такой заявкой. Ну разве что Швеция ещё тоже очень переоцененная. Я даже больше скажу, будь условный Манель от России или Швеции, то никогда в жизни он не оказался последним.

Но выкидывать всех СНГ из конкурса только, чтобы не было этих стабильных баллов России, тоже совсем не вариант. Это нечестно. Получается нас выкинут только,  чтобы подгадить России.

Как выходить из ситуации с соседским голосованием? Лично я не знаю,  как. Видимо, это что - то неотъемлемое, пока существует Евровидение. Песни оказываются выше или ниже, в зависимости от того, из каких они стран, у которых полно лояльных соседей или это песня страны-неудачницы, которой не везёт на халявные баллы.

Но как кто то уже писал, возможно Арман, каким то чудом каждый год умудряется выигрывать именно тот, кто в самом деле лучший. И неважно, какая была система подсчёта, какие были соперники, и какой был пиар вокруг них. И даже не важно, есть ли у страны соседи - оказывается, можно победит даже если ты - Португалия.

Редактировался Дженни (2017-05-27 14:14:36)

Offline

#756 2017-05-27 10:39:35

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Masal пишет:
wertyu пишет:

Понаписали так понаписали
1.Никто не будет никого убирать из Балкан и СНГ. Не дождетесь! И еще с формулировкой за соседское голосование. Хорошую песню,образ и номер,вокал соседское голосование вряд ли на пути к топ-3 остановит.
2.Если Евровидение развлекаловка,то зачем жюри вводить? Развлекались бы и дальше с телевоутом, с первым местом которого жюри большое количество годов согласно
3.Для того чтобы качество повысить нужны как никак денежные вливания. А один из способов увеличения капитала привлечение новых стран и желательно бы готовых раскошелиться. Так что надо соотносить затраты на рекламу,пиар и т.д.

1. Да никто не будет их убирать, не парьтесь. Но от этого персональное желание не видеть их не уменьшается. wink
2. Развлекаловка. А жюри нужны для того, чтобы как в 2009 году весь топ-3 по практически каждой стране угадывался. С жюри интереснее, недовольных больше, а значит, срача больше.
devil
3. Кто как ни Косово вольет в этот конкурс финансовое благополучие.  lol Да и не нужно качество повышать, в китче весь смак Евровидения.  cool

Хах, интересная мысль что жюри для развлекухи ввели, доля правды в этом есть кстати.

Offline

#757 2017-05-27 11:06:37

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,151

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

ARMAN пишет:
imaxim пишет:
también пишет:

при понижении шансов на финал просто начнут уходить другие страны, вот и всё. в Европе-то никак всех собрать не могут.

мне кажется, Исландии пора на выход.
Третий год достойнейшие заявки прокатывают

И? Что это означает? Португалию чаще прокатывали, а тут взяла и победила. Проблема человечества в том, простите за глобальность, что оно всегда готово переложить вину на кого угодно и на что угодно, но только не на себя. angel

У Португалии были слабые песни и лайв.А тут третий год подряд и песня нормальная и лайв от студийки не отличишь.И даже не близко к финалу.Зато австралиец в десятке


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#758 2017-05-27 11:36:47

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

По Исландии мне кажется из трех последних лет только Свалу незаслуженно оценили. На потуги девушки с Анброукеном смотреть было страшно.Грета подачей не убедила.

Offline

#759 2017-05-27 11:59:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Masal пишет:
ARMAN пишет:
Masal пишет:

А для того, чтобы называться меломаном - обязательно следить за Евровидением? Иначе никак?  yikes

Условные Кореи, Гондурасы и Ботсваны вряд ли представят на Евровидение что-то, что наконец сделает этот конкурс раем для меломанов.

Да что вы говорите, вот Португалия взяла и сделала. Никто не говорит, что они все как один шедевры посылать будут, год на год у всех не приходится, каждая страна все равно посылает рано или поздно что-то стоящее, а если у вас такое пренебрежительное отношение к этому конкурсу, то мне странно подобных скептиков видеть в рядах его зрителей. Не, серьезно, я вот скептически отношусь, например, к современным блокбастерам, как вы думаете, я их смотрю, за ними слежу? roll  По поводу: вряд ли, не думаю, предполагаю, размышляю - все это голословность.

Один луч солнца лета не делает. Бедной Португалии сейчас приходится отдуваться. lol

Скажу больше - в Евровидении бывает качественная музыка, хоть и редко. Это скорее сентимент и развлекаловка, парад гилти плежас, которые, полагаю, есть у всех. Хотя, даже в этом плане он сильно проигрывает Мелодифестивалену. Скептического отношения к уровню Евро никогда не скрывал и не буду.

Ничем он Мелоди не проигрывает. Мелоди - ограниченный конкурс, хоть и интересный. На Евро можно услышать различную нац музыку, пускай в последние годы не в таком количестве. Евро открывает для многих слушателей новых артистов. Да, конкурс развлекательный, но это сути не меняет, там продолжают встречаться качественные вещи, и они нередко поощряются. cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#760 2017-05-27 12:03:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

imaxim пишет:
ARMAN пишет:
imaxim пишет:

мне кажется, Исландии пора на выход.
Третий год достойнейшие заявки прокатывают

И? Что это означает? Португалию чаще прокатывали, а тут взяла и победила. Проблема человечества в том, простите за глобальность, что оно всегда готово переложить вину на кого угодно и на что угодно, но только не на себя. angel

У Португалии были слабые песни и лайв.А тут третий год подряд и песня нормальная и лайв от студийки не отличишь.И даже не близко к финалу.Зато австралиец в десятке

Ну вот, сами ответили на все вопросы - послала Португалия то, что понравилось большинству - победила. Австралиец в десятке только лишь потому, что страну пытаются удержать на конкурсе, это нехорошо. Вот если бы стран было бы намного больше, то возможно не было бы такого рвения кого-то удерживать - обиделась на пару лет Австралия, зато не в обиде остался Китай, допустим. Количество стран привнесет разнообразие. Никто не говорит, что они ВСЕ будут ежегодно на конкурсе - кто-то на время уйдет в обиде, кто-то вернется с новыми силами. Не нужно бояться перемен cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#761 2017-05-27 12:05:03

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

wertyu пишет:

По Исландии мне кажется из трех последних лет только Свалу незаслуженно оценили. На потуги девушки с Анброукеном смотреть было страшно.Грета подачей не убедила.

Давайте честно, Свала, при всей моей симпатии, ну вот реально затерялась. Еще честнее, я даже не помню ее номера. Для Евро это очень важно - запомниться, выделиться.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#762 2017-05-29 23:05:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Дженни пишет:
Еврофаныч пишет:
Дженни пишет:

Не сильно снг голосовали друг за друга в этом году  hmm  За Россию голосуют, это да. Но не за друг друга.

Вам Украина и Азербайджан по 12 баллов кинули от жюри. Вам мало? big_smile

Нет, не мало. Спасибо им.
Но в общем и целом, почти все СНГ остались вне топа. Не было такого, что мы прям друг друга засыпали нечестными 12  и 10.
Проблема с СНГ другая -  не то что они голосуют друг за друга, а то что они всегда авансом голосуют за Россию. Можете обижаться, можете нет, но это так и есть. С любой песней Россия всегда в финале. Да, материал часто качественный, не буду спорить, но даже тогда, когда он очевидно так себе, Россия все равно выше, чем была бы любая другая страна с такой заявкой. Ну разве что Швеция ещё тоже очень переоцененная. Я даже больше скажу, будь условный Манель от России или Швеции, то никогда в жизни он не оказался последним.

Но выкидывать всех СНГ из конкурса только, чтобы не было этих стабильных баллов России, тоже совсем не вариант. Это нечестно. Получается нас выкинут только,  чтобы подгадить России.

Как выходить из ситуации с соседским голосованием? Лично я не знаю,  как. Видимо, это что - то неотъемлемое, пока существует Евровидение. Песни оказываются выше или ниже, в зависимости от того, из каких они стран, у которых полно лояльных соседей или это песня страны-неудачницы, которой не везёт на халявные баллы.

Но как кто то уже писал, возможно Арман, каким то чудом каждый год умудряется выигрывать именно тот, кто в самом деле лучший. И неважно, какая была система подсчёта, какие были соперники, и какой был пиар вокруг них. И даже не важно, есть ли у страны соседи - оказывается, можно победит даже если ты - Португалия.

Прибалтика, Грузия, Украина уже давно не голосуют за Россию. Остаются Армения, Азербайджан и Беларусь из стабильно голосующих, что не так уж и много, поэтому они нам погоды не делают. Помогают лишь не опуститься за 20 места.
В последние годы РФ не рассчитывает на соседское голосование.
И объетивно же донные заявки от РФ высоко не поднимались. Как Приходько, Налич или Воробьёв. С 2012 же не было плохих заявок от РФ.

Вот та же Украина не рассчитывает на соседское голосование, но в топе не реже России. По победам так и вообще 2:1 с учётом, что стали участвовать с 2003 года, что позже РФ на 9 лет.
Эстония с хорошими заявками высоко, Латвия с Аминатой затащила. Азербайджан часто в топе, Армения с Сирушо и Арамом на 4 местах.

Просто нужны качественные заявки. Соседское голосование решает мало.

Offline

#763 2017-05-30 03:50:49

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Jack пишет:

Потому что 2 албанских песен сразу я не выдержу devil

Вы что-то против албанских песен имеете?

(тут правда албанские террористы музыку сперли. В смысле аккомпанемент)

Но чудесным образом первоначальные записи тоже сохранились:


Правда, не здесь! Тут игиловские албанские хоры подпевают.

Вот оригинальная запись, очищенная от приколов хакеров:

P.S. Ну и чтобы по десять раз не ходить.
Темная ночь!

Offline

#764 2017-05-30 04:00:24

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Tom Cherson пишет:

Последний дебют был десять лет назад. Пора уж.

Угу. У Австралии.

Offline

#765 2017-05-30 04:06:27

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

también пишет:

да и если честно, ещё увеличивать количество стран - ну вот куда? и так финал из 26 песен смотрится, мягко говоря, затянуто, а так мы ещё и полуфиналы по 20-22 получим...

А напомнить, сколько в полуфинале 2007 было? Двадцать Восемь! Как панфиловцев.
А в живых осталось только семеро десятеро молодых ребят.

Offline

#766 2017-05-30 04:14:43

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Jack пишет:

Молюсь, чтоб Израиль остался, чтоб никакие Египеты и Тунисы не совались в конкурс. Еще было бы отлично, чтоб из полуфинала только 7 стран выходили devil 22 стран в финале - просто сказка lol

Боюсь, у вас очень большие проблемы с математикой.
Признайтесь, вы хотели сказать "8". Ну ведь правда же?

P.S. Еще добавлю как "наци-граммант". "22 стран" по-русски нельзя.

Редактировался RingEN (2017-05-30 04:24:57)

Offline

#767 2017-05-30 04:37:20

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Дженни пишет:

Просто надо чтобы жюри оценивало по нескольким параметрам - номер, голос, песня, артистизм...

Здравствуйте, приехали!
И вы еще забыли про хит, кстати.

0_1cca8b_53706444_orig.jpg
(здесь правила 2009 года)

Offline

#768 2017-05-30 04:46:50

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

wertyu пишет:

2.Если Евровидение развлекаловка,то зачем жюри вводить? Развлекались бы и дальше с телевоутом, с первым местом которого жюри большое количество годов согласно

Именно! Шесть из девяти. 2/3.

Offline

#769 2017-05-30 04:54:04

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Еврофаныч пишет:

И объетивно же донные заявки от РФ высоко не поднимались. Как Приходько, Налич или Воробьёв.

Воробьева вы зачем сюда приплели? У него от зрителей было 7 место. И объективно оно примерно так.
Про какое днище мы тут говорим?
Сестры Толмачевы чем-то лучше были? Интересно даже стало - чем?
Или может Дина Гарипова?

Offline

#770 2017-05-30 06:28:33

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,505

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

RingEN пишет:
Еврофаныч пишет:

И объетивно же донные заявки от РФ высоко не поднимались. Как Приходько, Налич или Воробьёв.

Воробьева вы зачем сюда приплели? У него от зрителей было 7 место. И объективно оно примерно так.
Про какое днище мы тут говорим?
Сестры Толмачевы чем-то лучше были? Интересно даже стало - чем?
Или может Дина Гарипова?

Это по вашему мнению объективно,а вот по мне-спасибо жюри что Воробьева из десятки вытурнули. Ну а у Дины то что? Песня может и так себе. Но подача довольно неплоха,что у Воробьева ой как хромало,вначале этнический запев приплел зачем?

Offline

#771 2017-05-30 07:19:02

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Для донной заявки Воробьева 15 место - это редкостная лесть lol

То же самое касается Толмачевых и Приходько.

Offline

#772 2017-05-30 10:18:50

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

RingEN пишет:

P.S. Еще добавлю как "наци-граммант". "22 стран" по-русски нельзя.

можно: двадцать двое стран.  cool


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#773 2017-05-30 14:08:08

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Last Dreamer пишет:
Еврофаныч пишет:

Прибалтика, Грузия, Украина уже давно не голосуют за Россию.

C 2012 по 2016 :
Латвия : 10, 12, 2, 10, 7+12
Литва : 6, 7, 6, 0, 0+8
Эстония : 8, 12, 1, 12, 0+12
Грузия : 5,    6, 8, 5, 0+8
Украина : 10, 4,    4, -, 0+12

Азербайджан : 10, 0, 12, 12, 12+12
Молдавия : 6, 7,    8, 10, 7+12
Белоруссия : 12,    8, 12, 12, 12+12
Армения : -, 7, 10, 12,    2+12

белорусское голосованіе - это просто что-то с чем-то  lol Один раз вон 8-ку влепили. Чего это не 12? Непорядок!  lol

Offline

#774 2017-05-30 14:57:21

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

За такое голоссование Белорусь надо дисквалификовать на годик  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#775 2017-05-30 15:21:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Теоретически возможные и невозможные новые страны на Евровидении

Азербайджан тоже недалеко ушел. Нолик, это когда Гариповой аз. жюри нолик влепило и потом разборки были чуть ли не на уровне министров?  smile
После чего они урок выучили и в дальнейшим одни 12-ки.

Жюри Украины, Грузии, Эстонии и Литвы рулят  big_smile Это голоса за прошлый год? Лазареву? Там, где последние циферки с плюсиками? Левый жюри, а правый зритель?
Армянское жюри Лазареву 2 бала что ли влепило всего?

Offline

Подвал доски