#2601 2013-05-26 17:01:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
marvin пишет:
terra пишет:

Я не понимаю , как  можно что-то гарантировать за кого-то? Вы член датского жюри?  Ваше мнение основано на том , что Вы видите , слышите сами и потом анализируете  и делаете свои выводы.Вот точно также делают и другие .Поэтому у всех выводы и мнения разные. Следовательно давать гарантии за других не следует никогда.

Ну конечно, проще обвинить кого-то в предвзятости, чем попытаться разобраться почему жюри одной отдельно взятой скандинавской страны решило так как решило. И да, объясните, все же, почему Украина и Норвегия не улетели в боттом у жюри? И почему Россия на первом месте?

Я не обвиняю , а анализирую . А анализирую на основании того , что  сама вижу и слышу. И смотрю евросонг  далеко не первый год.И песня победитель бывает видна всегда.  В этом году песня Азербайджана была первой исходя  из всего - сама песня  , исполнитель и performance .Первое место Дании было , как говорится , по разнарядке .

Интересно однако. Тогда я могу сказать так же и про свою главную фаворитку - Злату, но не буду, потому что считаю это абсолютно не обоснованным. Вы утверждаете, что Фарид по всем показателем первый, при этом не понимая, что ваше мнение - это мнение одного человека. И то что вы или я считаем лучшим по всем фронтам, не может являться таковым для всех.

Редактировался ARMAN (2013-05-26 17:03:57)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2602 2013-05-26 17:01:08

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Не волнуйся, Айсель... Фахрия останется на своем месте. Нужно будет... в биографии появится второе музыкальное высшее, певческое прошлое, пару своих песен, собственные музыкальные студии и т.д. окажется, что мода и все остальное.. это так.. всего лишь хобби )))


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2603 2013-05-26 17:02:51

terra
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-25
Сообщений: 70

Re: ФИНАЛ-2013

Andy пишет:
Rada пишет:
Andy пишет:

А как вообще оказалось, что в жюри Азербайджана была модельер?

"Члены жюри должны обладать одной из следующих профессий: радио диджей, артист-исполнитель, композитор, автор текстов или музыкальный продюсер".

Энди, вы так пишите, как будто аз.канал держал в секрете членов своего жюри от ЕВС.
она, модельерша, не первый год в жюри. и видно ЕВС не против.

Ну у Азербайджана и профессиональные танцоры юристами в заявке выставлялись, потому у меня нет уверенности, что ЕВС в курсе этого нарушения.
Вообще, с этого года страны обязаны подавать биографии членов жюри в ЕВС.
Не удивлюсь, если Азербайджану будет высказано замечание и модельера в жюри мы больше не увидим.

В жюри многих стран членами жюри были исполнители  прошлого евросонга.Как Вы думаете ,ЕВС сделает замечание Мальте , когда на следующий год в жюри от Мальты будет нынешний исполнитель ? Он же по профессии врач , если я не ошибаюсь.

Offline

#2604 2013-05-26 17:03:37

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
marvin пишет:
terra пишет:

Я не понимаю , как  можно что-то гарантировать за кого-то? Вы член датского жюри?  Ваше мнение основано на том , что Вы видите , слышите сами и потом анализируете  и делаете свои выводы.Вот точно также делают и другие .Поэтому у всех выводы и мнения разные. Следовательно давать гарантии за других не следует никогда.

Ну конечно, проще обвинить кого-то в предвзятости, чем попытаться разобраться почему жюри одной отдельно взятой скандинавской страны решило так как решило. И да, объясните, все же, почему Украина и Норвегия не улетели в боттом у жюри? И почему Россия на первом месте?

Я не обвиняю , а анализирую . А анализирую на основании того , что  сама вижу и слышу. И смотрю евросонг  далеко не первый год.И песня победитель бывает видна всегда.  В этом году песня Азербайджана была первой исходя  из всего - сама песня  , исполнитель и performance .Первое место Дании было , как говорится , по разнарядке .

Разнарядка от кого? Наверно, Йон Ола Санд лично подписывал и отправил факсом всем вещателям, так все было?

Я тоже не первый год смотрю и анализирую. И вот как раз про победность песни Азербайджана сказать не могу. А про датскую могу. И данные продаж в iTunes красноречиво об этом свидетельствуют. Номер вытянул песню в топ-3 - с этим никто не спорит. Фокас молодец.

Редактировался marvin (2013-05-26 17:06:47)

Offline

#2605 2013-05-26 17:06:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

marvin пишет:
terra пишет:
marvin пишет:

Ну конечно, проще обвинить кого-то в предвзятости, чем попытаться разобраться почему жюри одной отдельно взятой скандинавской страны решило так как решило. И да, объясните, все же, почему Украина и Норвегия не улетели в боттом у жюри? И почему Россия на первом месте?

Я не обвиняю , а анализирую . А анализирую на основании того , что  сама вижу и слышу. И смотрю евросонг  далеко не первый год.И песня победитель бывает видна всегда.  В этом году песня Азербайджана была первой исходя  из всего - сама песня  , исполнитель и performance .Первое место Дании было , как говорится , по разнарядке .

Разнарядка от кого? Наверно, Йон Ола Санд лично подписывал и отправил факсам всем вещателям, так все было?

Я тоже не первый год смотрю и анализирую. И вот как раз про победность песни Азербайджана сказать не могу. А про датскую могу. И данные продаж в iTunes красноречиво об этом свидетельствуют. Номер вытянул песню в топ-3 - с этим никто не спорит. Фокас молодец.

Каждый год все свидетельствует о победе. Исключения бывают редко. То, что датская песня понравилась абсолютному большинству - это факт.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2606 2013-05-26 17:11:05

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
Andy пишет:
Rada пишет:

Энди, вы так пишите, как будто аз.канал держал в секрете членов своего жюри от ЕВС.
она, модельерша, не первый год в жюри. и видно ЕВС не против.

Ну у Азербайджана и профессиональные танцоры юристами в заявке выставлялись, потому у меня нет уверенности, что ЕВС в курсе этого нарушения.
Вообще, с этого года страны обязаны подавать биографии членов жюри в ЕВС.
Не удивлюсь, если Азербайджану будет высказано замечание и модельера в жюри мы больше не увидим.

В жюри многих стран членами жюри были исполнители  прошлого евросонга.Как Вы думаете ,ЕВС сделает замечание Мальте , когда на следующий год в жюри от Мальты будет нынешний исполнитель ? Он же по профессии врач , если я не ошибаюсь.

Конкурс называется ЕВРОВИДЕНИЕ, а Евросонг - это отбор Ирландии

Offline

#2607 2013-05-26 17:11:15

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: ФИНАЛ-2013

Я не понимаю, всем нечем заняться? Уф, уже достали эти Эммели лучше, Фарид круче, и траляля...На вкус и цвет..
Я полностью согласна с победой Дании, ибо это качественная и хорошая песня:) Она понравилось практически всем, запоминающаяся песня, искренняя певица, хорошо поставленное выступление, вполне нормальный вокал для победителя данного конкурса!) А эти споры никуда не приведут..))

Offline

#2608 2013-05-26 17:12:11

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: ФИНАЛ-2013

mariofrank 08 пишет:

Конкурс называется ЕВРОВИДЕНИЕ, а Евросонг - это отбор Ирландии

Ох уж этот Гаспарян  lol

Offline

#2609 2013-05-26 17:18:20

terra
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-25
Сообщений: 70

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
terra пишет:
ARMAN пишет:

Сама песня у нее была качественней. Универсальный хит. Мне Холд ми нравится больше, но я понимаю, что мотив азербайджанской песни намного примитивней, чем датский, при всем уважении. Но я, это я - я не против вкусных и красивых штампов. И, да, я люблю Макдональдс и считаю, что там вкусно есть big_smile

Вы уклонились от ответа .Я спросила  про наличие сложных нот и виртуозного вокала  у датчанки, которых по- Вашему нет  у Фарида. А насчёт качественности песни и универсальности хита датчанки -это уже дело вкуса каждого.

Нет, нет, нет - качество композиции - звучание, мотив, аранж - это не дело вкуса. У Дании не было сложных нот, но у Дании был качественный и универсальный хит.

Если учесть смысл слова композиция  , вы забыли указать ещё одно.Композиция — это не только то , что Вы перечислили ,  это ещё и умение заинтересовать зрителя, привлечь его взгляд  . Поэтому номер Фарида композиционно   и есть хит.  И опять таки , я Вам  не навязываю своё мнение  и ничего   не доказываю , я апеллирую на вашем понимании  смысла слова композиция.

Offline

#2610 2013-05-26 17:20:18

terra
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-25
Сообщений: 70

Re: ФИНАЛ-2013

mariofrank 08 пишет:
terra пишет:
Andy пишет:

Ну у Азербайджана и профессиональные танцоры юристами в заявке выставлялись, потому у меня нет уверенности, что ЕВС в курсе этого нарушения.
Вообще, с этого года страны обязаны подавать биографии членов жюри в ЕВС.
Не удивлюсь, если Азербайджану будет высказано замечание и модельера в жюри мы больше не увидим.

В жюри многих стран членами жюри были исполнители  прошлого евросонга.Как Вы думаете ,ЕВС сделает замечание Мальте , когда на следующий год в жюри от Мальты будет нынешний исполнитель ? Он же по профессии врач , если я не ошибаюсь.

Конкурс называется ЕВРОВИДЕНИЕ, а Евросонг - это отбор Ирландии

Ну просто убили big_smile

Offline

#2611 2013-05-26 17:22:05

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: ФИНАЛ-2013

Andy пишет:
Rada пишет:
Andy пишет:

А как вообще оказалось, что в жюри Азербайджана была модельер?

"Члены жюри должны обладать одной из следующих профессий: радио диджей, артист-исполнитель, композитор, автор текстов или музыкальный продюсер".

Энди, вы так пишите, как будто аз.канал держал в секрете членов своего жюри от ЕВС.
она, модельерша, не первый год в жюри. и видно ЕВС не против.

Ну у Азербайджана и профессиональные танцоры юристами в заявке выставлялись, потому у меня нет уверенности, что ЕВС в курсе этого нарушения.
Вообще, с этого года страны обязаны подавать биографии членов жюри в ЕВС.
Не удивлюсь, если Азербайджану будет высказано замечание и модельера в жюри мы больше не увидим.

приплыли)) получается евс до сих пор был не в курсах, кто есть кто в жюри стран?!
не евс , а какой-то лох получается yikes

Красавица, убила lol


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#2612 2013-05-26 17:23:12

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
mariofrank 08 пишет:
terra пишет:

В жюри многих стран членами жюри были исполнители  прошлого евросонга.Как Вы думаете ,ЕВС сделает замечание Мальте , когда на следующий год в жюри от Мальты будет нынешний исполнитель ? Он же по профессии врач , если я не ошибаюсь.

Конкурс называется ЕВРОВИДЕНИЕ, а Евросонг - это отбор Ирландии

Ну просто убили big_smile

Оживайте и прекращайте писать гаспаряновский бред

Offline

#2613 2013-05-26 17:28:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

Результаты премии им. Барбары Декс за худший костюм конкурса

01. Serbia 967
02. Romania 544
03. Israel 296
04. Albania 150
05. Montenegro 110
06. Latvia 79
07. FYR Macedonia 65
08. Sweden 49
09. Belarus 45
10. Russia 41

Offline

#2614 2013-05-26 17:30:44

terra
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-25
Сообщений: 70

Re: ФИНАЛ-2013

www пишет:
terra пишет:

В жюри многих стран членами жюри были исполнители  прошлого евросонга.Как Вы думаете ,ЕВС сделает замечание Мальте , когда на следующий год в жюри от Мальты будет нынешний исполнитель ? Он же по профессии врач , если я не ошибаюсь.

Вы поднимите информацию о том, кто есть этот врач.

.Знаю я про него .В детстве играл на аккордеоне  , пел в детском хоре .И что ?  Я не знаю как у Вас , но в моём окружении все  оканчивали музыкальные школы  , все пели в хоре ,  учась в в Вузах играли в музыкальных группах этих Вузов.Но при этом  профессионалами в области музыки мы не являемся , так как у всех свои специализации , приобретённые в Вузах.

Offline

#2615 2013-05-26 17:30:58

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

у румына был качественный костюм, странные люди. ещё бы Молдову сунули.  Черногория и Македония тоже очень органично и качественно.

а сербки заслужили.


Это точно пройдёт

Offline

#2616 2013-05-26 17:31:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
ARMAN пишет:
terra пишет:

Вы уклонились от ответа .Я спросила  про наличие сложных нот и виртуозного вокала  у датчанки, которых по- Вашему нет  у Фарида. А насчёт качественности песни и универсальности хита датчанки -это уже дело вкуса каждого.

Нет, нет, нет - качество композиции - звучание, мотив, аранж - это не дело вкуса. У Дании не было сложных нот, но у Дании был качественный и универсальный хит.

Если учесть смысл слова композиция  , вы забыли указать ещё одно.Композиция — это не только то , что Вы перечислили ,  это ещё и умение заинтересовать зрителя, привлечь его взгляд  . Поэтому номер Фарида композиционно   и есть хит.  И опять таки , я Вам  не навязываю своё мнение  и ничего   не доказываю , я апеллирую на вашем понимании  смысла слова композиция.

А я не утверждал, что выступление Фарида было не хитовым! Наоборот, я же писал, что очень доволен его вторым призовым местом, а то, что я пишу относительно качественности датской заявки, - это просто объяснение вам и ответ на вопрос - почему Эмили оказалась победительницей. Вы же оспариваете ее победу, что мной абсолютно не воспринимается, к сожалению. Композиция - это песня. Вы же ее оцениваете в контексте выступлений - то же хорошо. Но даже в таком случае - датчанка очень интересно преподнесла свою композицию. Вокально не шикарно, но актерски вполне себе подобающе для номера атмосферно и эффектно.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2617 2013-05-26 17:31:32

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: ФИНАЛ-2013

Сербия победила справедливо lol

Offline

#2618 2013-05-26 17:36:13

terra
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-25
Сообщений: 70

Re: ФИНАЛ-2013

mariofrank 08 пишет:
terra пишет:
mariofrank 08 пишет:

Конкурс называется ЕВРОВИДЕНИЕ, а Евросонг - это отбор Ирландии

Ну просто убили big_smile

Оживайте и прекращайте писать гаспаряновский бред

Причём здесь Гаспарян ? От того , что я написала евросонг , а не евровидение , поменялся смысл самого конкурса? Выбирается песня  на конкурсе европейского масштаба. Или не так?

Offline

#2619 2013-05-26 17:38:26

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: ФИНАЛ-2013

Айсель пишет:

Сербия победила справедливо lol

а я даже не знаю, что было хуже для меня: Сербия или Израиль mad

Редактировался Rada (2013-05-26 17:38:53)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#2620 2013-05-26 17:42:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
mariofrank 08 пишет:
terra пишет:

Ну просто убили big_smile

Оживайте и прекращайте писать гаспаряновский бред

Причём здесь Гаспарян ? От того , что я написала евросонг , а не евровидение , поменялся смысл самого конкурса? Выбирается песня  на конкурсе европейского масштаба. Или не так?

Потому что название Евросонг считается пренебрежительным к конкурсу, и его в этом виде использует только Артур Гаспарян. Вам правильно сделали замечание, что Евросонг - это отбор Ирландии. А конкурс называется Евровидение.

Offline

#2621 2013-05-26 17:49:25

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: ФИНАЛ-2013

Andy пишет:

Результаты премии им. Барбары Декс за худший костюм конкурса

ну Сербия заслуженно, и Израиль тоже, а по поводу ЧГ, России, Беларуси и Македонии не согласна


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#2622 2013-05-26 17:52:37

terra
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-25
Сообщений: 70

Re: ФИНАЛ-2013

ARMAN пишет:
terra пишет:
ARMAN пишет:

Нет, нет, нет - качество композиции - звучание, мотив, аранж - это не дело вкуса. У Дании не было сложных нот, но у Дании был качественный и универсальный хит.

Если учесть смысл слова композиция  , вы забыли указать ещё одно.Композиция — это не только то , что Вы перечислили ,  это ещё и умение заинтересовать зрителя, привлечь его взгляд  . Поэтому номер Фарида композиционно   и есть хит.  И опять таки , я Вам  не навязываю своё мнение  и ничего   не доказываю , я апеллирую на вашем понимании  смысла слова композиция.

А я не утверждал, что выступление Фарида было не хитовым! Наоборот, я же писал, что очень доволен его вторым призовым местом, а то, что я пишу относительно качественности датской заявки, - это просто объяснение вам и ответ на вопрос - почему Эмили оказалась победительницей. Вы же оспариваете ее победу, что мной абсолютно не воспринимается, к сожалению. Композиция - это песня. Вы же ее оцениваете в контексте выступлений - то же хорошо. Но даже в таком случае - датчанка очень интересно преподнесла свою композицию. Вокально не шикарно, но актерски вполне себе подобающе для номера атмосферно и эффектно.

Я оцениваю выступление Фарида именно в контексте того , что требуется на Евровидение( многим не нравится слово евросонг).Песня , певец , и performance Всё это было единым целым только у Фарида.  Всем этим  комментом Вы противоречите самому себе , вернее многим своим высказываниям ,которые были раньше ( я читала все Ваши комменты с самого начала)  Получается не дискуссия , а переливание из пустого в порожнее... Смысл ?

Offline

#2623 2013-05-26 20:11:58

Lora
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2013-05-20
Сообщений: 388

Re: ФИНАЛ-2013

Ребята. МИР! Читаю всё и как-то не по себе становиться. До ЕВРО были все зайки, теперь ссоритесь. Всё равно у каждого своё мнение. И это хорошо. Моей внучке 10 лет. И она сказала что самые лучшие в 5-ке. Сосед сказал, что для него победитель Фарид, хотя для его вокальных данных песню можно было покруче написать Про Злату сказал, что всё супер (красивая девушка, шикарное платье,) а великан был ужасен и не к месту. Про Дину: " Всё отлично, но песня подкачала." Я смотрела репетиции и думала, что Фарид из-за номера потеряется. И его заслуга в том, что при таком номере хотелось смотреть именно на него и слушать его. Дания прекрасна. Юная, босоногая с хорошей песней. Ещё много отзывов от знакомых, дрзей по каждому участнику. Мы ведь зрители и нам хочется не только слушать, но и видеть. Не спорьте и не ссорьтесь. Хуже было бы, если бы все тупо друг с другом соглашались. С уважением ко всем.

Offline

#2624 2013-05-26 20:47:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

terra пишет:
ARMAN пишет:
terra пишет:

Если учесть смысл слова композиция  , вы забыли указать ещё одно.Композиция — это не только то , что Вы перечислили ,  это ещё и умение заинтересовать зрителя, привлечь его взгляд  . Поэтому номер Фарида композиционно   и есть хит.  И опять таки , я Вам  не навязываю своё мнение  и ничего   не доказываю , я апеллирую на вашем понимании  смысла слова композиция.

А я не утверждал, что выступление Фарида было не хитовым! Наоборот, я же писал, что очень доволен его вторым призовым местом, а то, что я пишу относительно качественности датской заявки, - это просто объяснение вам и ответ на вопрос - почему Эмили оказалась победительницей. Вы же оспариваете ее победу, что мной абсолютно не воспринимается, к сожалению. Композиция - это песня. Вы же ее оцениваете в контексте выступлений - то же хорошо. Но даже в таком случае - датчанка очень интересно преподнесла свою композицию. Вокально не шикарно, но актерски вполне себе подобающе для номера атмосферно и эффектно.

Я оцениваю выступление Фарида именно в контексте того , что требуется на Евровидение( многим не нравится слово евросонг).Песня , певец , и performance Всё это было единым целым только у Фарида.  Всем этим  комментом Вы противоречите самому себе , вернее многим своим высказываниям ,которые были раньше ( я читала все Ваши комменты с самого начала)  Получается не дискуссия , а переливание из пустого в порожнее... Смысл ?

Чему я противоречу? Я просто считаю абсурдным оспаривать победителя и пытаюсь донести до вас то, чем могло бы руководствоваться жюри оценивая песни. Я не писал, что у Фарида было что-то не так, мне тоже все понравилось, но я - это я, вы - это вы - наше с вами мнение не является истиной в последней инстанции. Я вам пишу, что предположительно могло бы понравиться в Дании больше чем в Азербайджане у жюри, а вы опять про мои личные вкусы. Хотя я писал не про свои предпочтения. Противоречие тут только у вас.

И, да, в отличие от вас, я ни разу не написал, что место моей любимой Златы заняла датчанка. Я не оспаривал никогда победителей, и я уважаю мнение большинства. И еще раз я - ни разу не ослеплен своей любовью к фавориту настолько, чтобы абсолютно не желать понимать, почему ему не досталась победа. Предвзятостью не страдаю.

Редактировался ARMAN (2013-05-26 20:51:16)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2625 2013-05-26 21:17:55

Lora
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2013-05-20
Сообщений: 388

Re: ФИНАЛ-2013

Кстати, комментарии Армана мне нравятся. Непредвзятое отношение ко всем участникам. Ненавязчивое выражение своего мнения.

Offline

Подвал доски