#126 2013-01-27 23:23:52

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Корн пишет:

Если б ты предупреждал насчет своего НЕФ, я б все же не стала участвовать. ну что в самом деле посреди дороги вводить новые критерии

Критерии эти, как мне сказали, надо было вводить ещё 10 конкурсов назад )
У тебя две песни достаточно форматны, по одной вообще не должно быть никаких вопросов. Не переживай )

Offline

#127 2013-01-27 23:40:53

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

!ВНИМАНИЕ
Просьба по голосованию - старайтесь расставлять оценки по списку, а никак не переставляя их.

НАПРИМЕР:
4 - Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания)
3 - Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия)
5 - Elfenthal -The Second Coming (Германия)
1 - Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия)
2 - Skrömta - Douce dame (Швеция)
6 - Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания)

Но ни в коем случае не так:
6 - Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания)
5 - Elfenthal -The Second Coming (Германия)
4 - Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания)
3 - Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия)
итд

Организатору так неудобно считать, он может допустить ошибки. И вообще будет тихо проклинать. Оно вам надо? smile

Offline

#128 2013-01-27 23:44:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

млинец опять неудобно будет


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#129 2013-01-27 23:46:05

Antоn
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-29
Сообщений: 236

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

1-Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания)
4-Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия)
3-Elfenthal -The Second Coming (Германия)
2-Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия)
5-Skrömta - Douce dame (Швеция)
6-Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания)

Offline

#130 2013-01-27 23:49:09

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:

млинец опять неудобно будет

Это очень удобно - достаточно скопировать на первой странице (или у любого другого голосующего) списочек и расставить оценочки, как нравится ) не надо ничего переставлять и ухищряться.

Offline

#131 2013-01-27 23:50:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:

млинец опять неудобно будет

Очень удобно tongue

Offline

#132 2013-01-28 00:47:17

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

в течении этой недели я все больше понимаю как же я скучала по Алемовскому стилю)

Offline

#133 2013-01-28 01:08:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

мне неудобно - я в таких случаях вечно путаю, кому какие оценки и ставлю не туда


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#134 2013-01-28 01:12:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

А организатору ещё хуже. По своему опыту знаю.

Offline

#135 2013-01-28 01:20:32

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:

мне неудобно - я в таких случаях вечно путаю, кому какие оценки и ставлю не туда

Хорошо, ставь как нравится, авось перетерплюсь smile

Offline

#136 2013-01-28 08:23:52

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка
5 - Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания) - 6
6 - Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия) - 7
3 - Elfenthal -The Second Coming (Германия) - 5
2 - Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия) - 5
4 - Skrömta - Douce dame (Швеция) - 6
1 - Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания) - 3


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#137 2013-01-28 09:15:39

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,711
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка

03 - Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания)
01 - Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия)
06 - Elfenthal -The Second Coming (Германия)
05 - Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия)
02 - Skrömta - Douce dame (Швеция)
04 - Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания)

Online

#138 2013-01-28 11:57:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM пишет:
Aika Narazaki пишет:

мне неудобно - я в таких случаях вечно путаю, кому какие оценки и ставлю не туда

Хорошо, ставь как нравится, авось перетерплюсь smile

Нет, если все будут так делать, то я не буду как конская сам знаешь что=) как будто мне особые привилегии
Я просто не люблю этот способ из-за того, что правда несколько раз не тем баллы ставила. То есть портила результат.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#139 2013-01-28 12:16:36

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка

03 esp.gif Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания) - Вот без женских песнопений в первой половине было бы вообще шедевром. А так по любому поживёт у меня в плеере - нравится развитие в этой композиции.
04 sco.gif Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия) - Oчень приятная шаманщина smile
02 ger.gif Elfenthal -The Second Coming (Германия) - Добрая песня smile)
06 fin.gif Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия) - Злая песня smile)) Красивый дарк-эмбиентальный фольк.
01 swe.gif Skrömta  - Douce dame (Швеция) - Тут огромный плюс за язык, подходящий песне и поддерживающий настроение. Но наверное тут слишком весело для меня.
05 gbr.gif Mike Oldfield -  Pacha Mama (Великобритания) - Очень нежное, утонченное звучание, вокальные партии просто умопомрачительно сногсшибательны. Шедевр.

Тинка не могла не обойтись без супершедевров. Олдфилд и злые финны по любому останутся в плеере на очень долгий срок! Остальные вплоть до шведов - выше среднего!!!

Offline

#140 2013-01-28 12:57:48

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка

06 Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания)
01 Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия)
02 Elfenthal -The Second Coming (Германия)
03 Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия)
04 Skrömta - Douce dame (Швеция)
05 Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания)

Offline

#141 2013-01-28 13:53:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Гай Юлий Тинга

3 - Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания) - такое разве что на парадах-реконструкциях включать, отлично бы подошло под отмену рабства в Америкляндии.. и как говорится "горечь южан отозвалась эхом бурьяна"
4 - Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия) - гуляем то, типичные СКОТские песнопения
2 - Elfenthal -The Second Coming (Германия) - не мои гитарки, амбициозно и посему необосновано
1 - Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия) - ну не люблю я финскую всячину
6 - Skrömta - Douce dame (Швеция) - выделяется из списка, очень просто до безобразия, но после грузовухи пошло на ура
5 - Mike Oldfield - Pacha Mama (Великобритания) - даю зеленый свет, напомнило "японское джазовое пианинко", которые я очень люблю


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#142 2013-01-28 15:27:10

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Надеюсь, кураторо не обидится на то, что я напишу)

Тинка
28 января
1 - esp.gif Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания) - Хотелось переключить на 2.50, но мужественно прослушал до 5.40, после чего всё же включил следующую композицию.
2 - sco.gif Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия) - слышал их раньше, но такие шотландские инструменталки меня не впечатляют. Нет изюминки.
3- ger.gif Elfenthal -The Second Coming (Германия) - сойдёт
6 - fin.gif Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия) - слушал их давно, несколько лет назад. Они меня тоже впечатлили, неплохо.
5 - swe.gif Skrömta  - Douce dame (Швеция) - всело и прилипчиво, но из-за моего вчерашнего и сегодняшнего настроения уж слишком они голову забивают своими криками, а так самый лучший вариант для финала, хотя сегодня мне лучше пошли спокойные финны.
4 - gbr.gif Mike Oldfield -  Pacha Mama (Великобритания) - после первого прослушивания подумал, что это непонятно что, но потом расслушал, неплохая вещь, буду рад видеть в финале индейцев.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#143 2013-01-28 15:35:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Ex-Prokuror пишет:

Надеюсь, кураторо не обидится на то, что я напишу)

Нет, я за правду и  без лести smile

ЗЫ. обо всём говорит моя подпись smile

Offline

#144 2013-01-28 15:55:40

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка
28 января

6 - esp.gif Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания) - очень нравится энергетика этой песни, загадочность, колокола... лучшее в отборе)
4 - sco.gif Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия) - люблю волынки))
2 - ger.gif Elfenthal -The Second Coming (Германия) - сериальная песенка
3 - fin.gif Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия) - хорошо
5 - swe.gif Skrömta  - Douce dame (Швеция) - весёлелько, мне нравится
1 - gbr.gif Mike Oldfield -  Pacha Mama (Великобритания) - красиво

Offline

#145 2013-01-28 16:27:24

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

будет оглашаться лучший отбор?

Тинкин отбор - средний балл 5,3.
оценка: 4-


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#146 2013-01-28 16:32:43

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка
28 января

4 esp.gif Ordo Funebris - Maellus Malleficarum (Испания) - ммм, необычно... мелодия какая-то... загадочная
1 sco.gif Clann An Drumma – Grey Snoat (Шотландия) - в принципе неплохо, но скорее пойдет чисто для фона
5 ger.gif Elfenthal -The Second Coming (Германия) - эпично! но в то же время не чересчур громко и пронзительно, мелодия отличная
3 fin.gif Nest - The Silvershade Lynx (Финляндия) - классно..., красивая мелодия
2 swe.gif Skrömta  - Douce dame (Швеция) - тоже вроде неплохо, но для меня это слишком весело что ли...я люблю прежде всего таинственное и волшебное этно smile
6 gbr.gif Mike Oldfield -  Pacha Mama (Великобритания) - уау, какое красивое музыкальное сопровождение, и язык необычный такой, цепляет



0aDhgp2.png

Offline

#147 2013-01-28 16:58:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Валерия Ильинична пишет:

будет оглашаться лучший отбор?

Тинкин отбор - средний балл 5,3.
оценка: 4-

Не, такого не было  smile То я 2 раза по личной инициативе  затевала выбор лучшего отбора. С голосованием в приват.

Offline

#148 2013-01-28 17:45:19

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

[size=large]Юлий Цезарь [/size]

Быстро подойдя к Аримину, Цезарь на рассвете захватил его и двинулся дальше, оставляя свои военные отряды на удобных позициях. Все окрестное население Цезарь старался привлечь на свою сторону либо силой, либо гуманным отношением. Повсюду началось паническое бегство в страхе и слезах. Никто толком ничего не знал, и все думали, что Цезарь идет с несметным войском.
Свой путь к власти Цезарь начал, когда ему еще не было двадцати лет; он перешел Рубикон, когда ему было уже за пятьдесят.


135938365258152294.jpg


Плутарх: В самом Риме, который был затоплен потоком беженцев из окрестных городов и селений, власти не смогли поддержать порядка ни уговорами, ни приказами. И немногого недоставало, чтобы город сам себя не погубил в этом великом смятении и водовороте. Повсюду буйствовали противоборствующие страсти и неистовые волнения. Помпея, который был ошеломлен не менее других, теперь осаждали со всех сторон. Помпей бежал из Рима. Консулы бежали, не совершив даже обычных жертвоприношений перед дорогой; бежало и большинство сенаторов с такою поспешностью, что они захватывали с собой из своего имущества первое попавшееся под руку, словно имели дело с чужим добром.»


На пути к Риму Цезарь не творил никаких жестокостей, более того, он старался демонстрировать свою гуманность. Поэтому, когда он подошел к столице, паника улеглась, и он стал хозяином Италии без кровопролития. В Риме Цезарь вскрыл государственную казну и взял столько, сколько ему нужно было. Предстояла война с Помпеем.
Помпей в панике бежал в Грецию, хотя основная масса его войск находилась в Испании. Цезарь отправился в Испанию, чтобы разбить войска Помпея, и ценою величайших опасностей сумел этого достичь. После этого он объявил себя консулом и двинулся против Помпея.
Их силы были неравны. У Помпея в Греции было 7 тысяч всадников и 45 тысяч пехотинцев, у Цезаря – только 1 тысяча всадников и 22 тысячи пехоты. На севере Греции, в Фессалии, произошла решительная битва. Закалённые в боях ветераны Цезаря целили врагам в глаза и наносили раны в лицо. Молодые воины Помпея, не привыкшие к войнам и ранам, испугались риска остаться обезображенными, расстроили свои ряды и обратились в позорное бегство, погубив все дело.
Когда Помпей увидел, что его конница рассеяна и бежит, он перестал быть самим собою, забыл, что он Помпеи Магн (Великий). Он более стал похож на человека, которого божество лишило рассудка. Ему удалось доплыть до Египта, где он ласково был встречен египтянами и тут же был ими коварно убит. Когда Цезарь прибыл в Александрию, ему преподнесли голову и перстень Помпея. В Риме  сразу предали память погибшего поруганию, а Цезаря безоговорочно признали своим повелителем. Цезарь получил все должности, какие хотел, и узаконил все права, которые и так имел, поскольку за его плечами была реальная сила.

13593840497054574.jpg


Цезарь покорил Египет, но не превратил его в римскую провинцию, а преподнес Клеопатре, ради которой вел войну с египтянами. Тем временем Фарнак, царь Боспора (причерноморское государство), решил воспользоваться удобным моментом, и пока римляне были заняты междоусобиями, попытался отобрать у них Понтийское царство (северная часть Малой Азии). Фарнак был уверен, что Рим сейчас не в состоянии с ним воевать.
Но Цезарь, получив известие о столь дерзком намерении Фарнака, бросил все свои египетские дела и с невероятной быстротой устремился против боспорского царя и встретился с его войсками у реки Зелы (в Малой Азии).
«Варвар, потрясенный и напуганный гораздо более быстротой Цезаря чем его войском, еще до встречи с ним несколько раз посылал вперед вестников с предложением избежать битвы на любых условиях, он надеялся после ухода Цезаря снова легко взяться за войну.
Заподозрив это, Цезарь благосклонно принял первое и второе посольство, чтобы совсем неожиданно напасть на Фарнака, когда тот будет надеяться на мир. А когда прибыло третье посольство, Цезарь обвинил Фарнака в неискренности, и в тот же день, как был, прямо с дороги вступил в схватку; некоторое время его теснила конница вместе с секироносцами, а затем он победил с помощью тяжеловооруженной пехоты. Фарнака, бежавшего к морю, задержали и убили.
Цезарь понимал, что победа эта не слишком выдающаяся, однако она была совсем не похожа на другие, потому что в один и тот же день и час он пришел, увидел и победил врага. Всю добычу, хотя она была велика, он отдал воинам» О победе Цезарь послал в Рим предельно лаконичное сообщение: «Пришел. Увидел. Победил». Он не считал нужным распространяться подробнее об этой скромной победе. После этого ему удалось с помощью одних только слов предотвратить бунт легионеров в Риме и разгромить оставшихся врагов в Северной Африке.


1359384166661026100.jpg


Вернувшись в Рим из Африки, Цезарь справил три триумфа в честь своих побед и принялся раздавать воинам богатые подарки, а народу устраивал угощения и игры. Затем была произведена перепись граждан. Вместо 320 тысяч человек, насчитывавшихся прежде, теперь оказалось налицо всего 150 тысяч. Такой урон принесли гражданские войны, и это еще не принимая в расчет бедствий, постигших остальную Италию и провинции!


Склонившись перед счастливой судьбой этого человека и позволив надеть на себя узду, римляне считали, что единоличная власть есть отдых от гражданских войн и прочих бедствий. Они выбрали его диктатором пожизненно. Эта несменяемость в соединении с неограниченным единовластием была явным беззаконием.
По предложению Цицерона сенат удостоил Цезаря почестей, которые еще оставались в пределах человеческого величия, но другие сенаторы наперебой предлагали почести чрезмерные, неуместность которых привела к тому, что он сделался неприятен и ненавистен даже самым благонамеренным людям.


В остальном же Цезарь по окончании гражданских войн вел себя безупречно. Он простил многих, выступавших против него с оружием в руках, а некоторым, как, например, Бруту и Кассию, предоставил почетные должности, и не допустил, чтобы статуи Помпея валялись сброшенными с пьедесталов. По этому поводу Цицерон сказал, что Цезарь, восстановив статуи Помпея, упрочил свои собственные.
Друзья Цезаря просили, чтобы он окружил себя телохранителями, и многие предлагали свои услуги. Цезарь не согласился, заявив, что, по его мнению, лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти. Он вновь прибег к угощениям и хлебным раздачам для народа, воинов наделил землёй, знать прельщал должностями и почестями , стремясь к тому, чтобы властвовать над людьми, которые ему подчиняются добровольно.


Многочисленные успехи не были для деятельной натуры Цезаря основанием спокойно наслаждаться плодами трудов своих. Напротив, он стремился к большей славе, соревнуясь уже с самим собой, словно с соперником. Он задумал совершить военный поход вокруг вокруг Черного моря, затем напасть на Германию и вернуться через Галлию, сомкнув круг римских владений так, чтобы со всех сторон империя была окружена водными просторами»
Но этим грандиозным и едва ли реальным планам не суждено было свершиться. В 44 г. до н. э. 15 марта (этот день у римлян назывался мартовские иды, или иды марта) Цезарь был убит группой республиканцев. Ее возглавляли Марк Юний Брут и Гай Кассий Лонгин, те самые приверженцы Помпея, которых он простил.

Offline

#149 2013-01-28 18:11:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинка

5 Ordo Funebris - Maellus Malleficarum - проигрыш колокольный просто мегавски эпичный
1 Clann An Drumma – Grey Snoat - такое мы сразу с компа сносим, какие-то невыразительные фоновые дуделки
3 Elfenthal -The Second Coming
4 Nest - The Silvershade Lynx
2 Skrömta - Douce dame - напоминает мне по названию английское scrotum - мошонка, в общем-то, мошонка и есть...
6 Mike Oldfield - Pacha Mama - тут ТАКАЯ музыка... неземная просто... напевы пока не очень нра, но настроение такое, что потом будет ещё больше нравиться


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#150 2013-01-28 18:12:30

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Пошёл слушать Папу-маму)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

Подвал доски