#51 2012-12-03 06:53:23

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Детское Евровидение 2013

За дураков нас не держите

Offline

#52 2012-12-03 15:40:56

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Модератор, я очень извиняюсь, но я тоже не поняла.. в чем заключалась провокация Азера???
Тут каждый отписался где бы он хотел, чтобы прошло ДЕ 2013, Азер отличился лишь тем, что не пожелал, чтобы оно проходило очередной раз в городе Баку, уж лучше в одном из районов Азербайджана.. в Гябяле... подобные пожелания тут являются провокационными?? 
Если вас не затруднит, поясните, чтобы мы все знали на будущее.
Заранее благодарю!


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#53 2012-12-03 16:39:34

StephenKing
Участник
Из России, Волгоград
Зарегистрирован: 2010-12-06
Сообщений: 248

Re: Детское Евровидение 2013

Феникс пишет:

Делегации Азербайджана и Албании расстроены, дети на after-party не пришли. Члены делегаци сказали, что Азербайджан будет пересматривать свое желание проводить конкурс и так же было сказано, что возможно нынешнее Детское Евровидение было первым и последним для Албании и Азербайджана. Короче, они еще не решили и их будут уламывать.) По мне так Азербайджану скатертью дорога, не особо жалко, СНГ и так с избытком.По мне так Азербайджану скатертью дорога, не особо жалко, СНГ и так с избытком. А вот Албанию жалко. Балканы нужны.

А мне, кажется, напрасно Азербайджан так уж сильно расстролся. Детишки в 2012г были очень талантливые. У них был потенциал для хорошего результата. Песенка, правда, напоминала что-то из репертуара шведского дуэта Roxette, но все говорят, что и написали им песню шведы. Поинтереснее песенку им в 2013 году и результат будет совсем другой. Интересно, там Полад Бюльбюль еще не завязал с композиторством? Вполне мог бы выдать хит ребятишкам, даром, что чрезвычайный посол, (или кто он там сейчас есть?)
Та же Беларусь с 2003г на каких только местах не была, - и два раза на 1-м, и на 5-м, и на 9-м, и на 10-м. Но ведь не отказываются же от участия. И Швеция была в 2009г на последнем месте. Так что Азербайжан, хоть и СНГ - нужен.
А Албания - (хоть это и Балканы, которые нужны) по-моему, готовиться надо лучше, а не обижаться. Уж их ботом в Амстердаме был вполне ожидаем.

Offline

#54 2012-12-03 16:58:22

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,950
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

StephenKing пишет:

А мне, кажется, напрасно Азербайджан так уж сильно расстролся. Детишки в 2012г были очень талантливые. У них был потенциал для хорошего результата. Песенка, правда, напоминала что-то из репертуара шведского дуэта Roxette, но все говорят, что и написали им песню шведы. Поинтереснее песенку им в 2013 году и результат будет совсем другой. Интересно, там Полад Бюльбюль еще не завязал с композиторством? Вполне мог бы выдать хит ребятишкам, даром, что чрезвычайный посол, (или кто он там сейчас есть?)
Та же Беларусь с 2003г на каких только местах не была, - и два раза на 1-м, и на 5-м, и на 9-м, и на 10-м. Но ведь не отказываются же от участия. И Швеция была в 2009г на последнем месте. Так что Азербайжан, хоть и СНГ - нужен.

Согласна со всем вышесказанным. Обижаться в данном случае - назло кондуктору пешком ходить. Нужно подумать и поработать над ошибками - ничего трагического не произошло, сразу успех на голову не сваливается, к нему нужно идти методом проб и ошибок. Ошибкой был выбор песни - теперь нужно пробовать своих композиторов - хуже все равно ничего написать невозможно. А будет лучше - соответственно результат будет выше.

Offline

#55 2012-12-03 17:01:39

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,950
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Модератор пишет:

За дураков нас не держите

Кажется, произошло недоразумение, и вы не поняли Азера.

Габалинский международный музыкальный фестиваль считается одним из лучших музыкальных фестивалей классической музыки, и проводится в таком роскошном и живописном месте, в окружении лесов и потрясающей природы, что не использовать его для других фестивалей было бы глупо. Сейчас вообще в мире тенденция проводить фестивали в небольших, но живописных городках - и почему бы не последовать этой тенденции и с ДЕ?

Offline

#56 2012-12-03 19:52:06

Alejandro
Участник
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 167

Re: Детское Евровидение 2013

Бакинка пишет:
Модератор пишет:

За дураков нас не держите

Кажется, произошло недоразумение, и вы не поняли Азера.

Габалинский международный музыкальный фестиваль считается одним из лучших музыкальных фестивалей классической музыки, и проводится в таком роскошном и живописном месте, в окружении лесов и потрясающей природы, что не использовать его для других фестивалей было бы глупо. Сейчас вообще в мире тенденция проводить фестивали в небольших, но живописных городках - и почему бы не последовать этой тенденции и с ДЕ?

полностью с ваими согласен...
Украина подала заявку на проведение уже 6 стран участвуют.
Слышал, что уже идут в Женеве переговоры о судьбе конкурса. Мне кажется Яковлев объявит Украину страной хозяйкой, а потом победитель будет обязан проводить конкурс.
Молдавия 100% отказ. У них ни денег и провальные резы (хотя 6 и 8 это провал?)
Азербайджан и Албания останутся, Израиль опять найдёт причины что бы не участвовать. Дания, Испания, Болгария и Литва могут вернуться инфа 100% с Эсказа.
Дания и Испания хотели. А Болгария и Литва обещали, также Сербия обещала, но не вернули в этом году, мне с трудом уже вериться в возвращение.
Италия и Финляндия хотели дебютировать но требовали разрешить участвовать участникам с таким же возрастом как в Zechinno d'Oro и Melodi Grand Prix Junior 8-15 лет.

Это всё что я знаю

Offline

#57 2012-12-03 19:54:37

Alejandro
Участник
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 167

Re: Детское Евровидение 2013

Ах, да! Шведский Lilla Melodifestivalen 2013 состоится в  июне и уже сегодня вроде если мне память не изменяет начался приём заявок. Планируется провести в ТВ формате и с 2 полуфиналами, вторым шансем и финалом - вериться с трудом, хотя сам хочу.

Offline

#58 2012-12-03 19:56:06

RuS
Участник
Зарегистрирован: 2011-08-02
Сообщений: 42

Re: Детское Евровидение 2013

Хочется уже таки увидеть Детское Евровидение в России)


12 Russia 10 Azerbaijan 8 Italy 7 San Marino 6 Denmark 5 Ireland 4 Belarus 3 Georgia 2 Norway 1 Greece

Offline

#59 2012-12-03 20:07:17

Alejandro
Участник
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 167

Re: Детское Евровидение 2013

Rus_Dachaev пишет:

Хочется уже таки увидеть Детское Евровидение в России)

РТР отказывается проводить ДЕ!!!

Offline

#60 2012-12-03 21:12:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2013

Я понимаю, что блог уже никто не читает, но все же smile

Offline

#61 2012-12-03 21:48:02

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,659
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Andy, спасибо. smile smile


---

Offline

#62 2012-12-03 22:02:12

Щёголь
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-31
Сообщений: 2,796

Re: Детское Евровидение 2013

Россия откажется участвовать в Грузии? ХД Что за бред? Когда Россия и Грузия стали врагами? Вышли из СНГ, теперь Россия 100 лет в Грузию не сунится? Тем более в Грузию собирались визы отменять для РФ, не знаю, отменили уже или нет.

Offline

#63 2012-12-03 22:27:40

Ozolina
Участник
Из RL\RA\RF
Зарегистрирован: 2010-03-18
Сообщений: 695

Re: Детское Евровидение 2013

Щёголь пишет:

Россия откажется участвовать в Грузии? ХД Что за бред? Когда Россия и Грузия стали врагами? Вышли из СНГ, теперь Россия 100 лет в Грузию не сунится? Тем более в Грузию собирались визы отменять для РФ, не знаю, отменили уже или нет.

для граждан РФ визы в Грузию отменили,
а вот гражданам Грузии, чтобы поехать в РФ , делать визу придётся


Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам. Жан Лерон Д'Аламбер

Offline

#64 2012-12-03 22:49:30

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2013

Alejandro, можно конкретные ссылки на источники? Про Лилла Мелодифестивален 2013 написано в Википедии и ссылок нема. Как бы сложно верить такому.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#65 2012-12-04 07:21:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Paulik пишет:

Кстати, а Россия в Тбилисси ехать не откажется?

Не откажется, ибо в отличие от других враждующих стран (не буду показывать пальцем) российский менталитет слава богу в этом отношении ближе к европейскому, я думаю намек понят)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#66 2012-12-04 07:42:13

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2013

Россия не откажется ехать в Грузию как минимум по той причине, что вражда уже не актуальна. Власть поменялась, а новаый премьер-министр старается наладить диалог. Кроме того в 2009 отказалсь ехать Грузия, а не Россия.))


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#67 2012-12-04 08:30:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Феникс пишет:

Россия не откажется ехать в Грузию как минимум по той причине, что вражда уже не актуальна. Власть поменялась, а новаый премьер-министр старается наладить диалог. Кроме того в 2009 отказалсь ехать Грузия, а не Россия.))

Так я про то и говорю - вот именно, что отказалась ехать Грузия, а не Россия. Россия была готова ее принять на конкурсе, и все мы помним как она решила заявиться. Несмотря на то, что я сам являюсь представителем кавказской национальности, правда мне глаза не колит - до человечной объективности в конфликтных вопросах Кавказу пока что далеко, ну, по крайней мере большей половине Кавказа (давно не был в Армении, но по слухам мне прекрасно известно насколько это свободная от многих предрассудков страна, ну, почти), и надеюсь из каменного века в скором времени выберутся все, в конце концов, в 21 веке уже живем, и ЗАРЕЖУ уже не актуально. А когда дело касается культурных мероприятий, которые власти решают использовать в своих грязных целях, то уже становится вообще не смешно - люди все-таки должны отличаться от зверей. Меня можно сколько угодно пинать, поправлять и делать замечания, но мое мнение от этого не поменяется, я за правду)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#68 2012-12-04 11:33:54

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2013

Армения и Грузия - христианские страны, друг мой Арман. smile Грузия со своей стороны тоже не очень корректно поступила. Или не ясно было как поймут песню с названием We don't wanna put in в свете войны в Южной Осетии и того, что Евро было в Москве? Они сознательно шли на конфликт.))

Армения и Азербайджан будут грызться хотим мы того или нет. Да и по большому счету это не наше дело. Пусть хоть поубивают друг друга, нам что?) А слова типа "это же детский конкурс" типичный наив. Конкурс не сильно детский, да и детей, я так думаю, в означенный странах врят ли воспитывают в атмосфере любви к кровному врагу.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#69 2012-12-04 11:36:04

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,981

Re: Детское Евровидение 2013

Феникс пишет:

Пусть хоть поубивают друг друга, нам что?)

я б в вас стул бы кинул, за такое высказывание, пусть мне преду дадут

Offline

#70 2012-12-04 11:48:22

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,281
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение 2013

Димко, а чему удивляться?))) У него не все дома и это ясно давно))) И мне преду!!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#71 2012-12-04 11:50:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Феникс пишет:

Армения и Грузия - христианские страны, друг мой Арман. smile Грузия со своей стороны тоже не очень корректно поступила. Или не ясно было как поймут песню с названием We don't wanna put in в свете войны в Южной Осетии и того, что Евро было в Москве? Они сознательно шли на конфликт.))

Армения и Азербайджан будут грызться хотим мы того или нет. Да и по большому счету это не наше дело. Пусть хоть поубивают друг друга, нам что?) А слова типа "это же детский конкурс" типичный наив. Конкурс не сильно детский, да и детей, я так думаю, в означенный странах врят ли воспитывают в атмосфере любви к кровному врагу.

Дионис, я не знаю как ты читаешь мои посты, но явно не очень внимательно - так я ведь и писал, что Россия не была против участия Грузии - это Грузия решила подкинуть свинью, что подтверждает мои слова о том, что Кавказ слишком субъективно относится к тем или иным конфликтам забывая о том, что искусство есть искусство, и вымещать личные обиды на международном конкурсе - кощунство. Даже дети не останавливают этих кровожадных политиков, когда речь идет о том, чтобы подкинуть юным талантам балл другой за отличные выступления - они то в чем виноваты? Это идиотизм высшей марки - я до последнего надеялся, что хоть кто-то из двух враждующих стран на ДЕ окажется мудрым и поступит объективно! Но мудрость нынче не в чести.

Что касается грызни Армении и Азербайджана - что значит поубивают друг друга - интересно, если бы ты жил во время Второй Мировой ты бы тоже так рассуждал? Конечно, живя в благополучии легко судить. Не ожидал от тебя подобного эгоизма.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72 2012-12-04 12:14:29

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Детское Евровидение 2013

Арман, зачем нести свет тем, кто его активно отвергает? Если бы хотели мириться - давно бы уже помирились. Все разговоры политиков вокруг урегулирования - брехня высшей мыссы. Все политики приследует исключительно свои интересы и если Азербайджан и Армению так старательно пытаются помирить - ищи кому это нужно. Вон, Израиль давно вырезает арабов в Палестине и что-то большинство ведущих стран помалкивают. Ситуация на Евровидении, на нашем форуме еще раз подтверждает, что народ просто не хочет мириться. Именно народ, а не политики. Чуть что - сразу срачка. Как-то не вижу я стремление примириться и договориться. В такой ситуации остается только одно - дать людям самим решать свою судьбу. Путь поубивают друг друга если так того хотят. Может тогда они подумают о примирении, решат что убивать друг друга как-то не правильно и надо договориваться самим, а не ждать пока это сделает за них Россия, США, Европейский союз и т.д.

Я не сказал бы что я эгоист. Скорее циник в какой-то мере. Но это не следствие того, что у меня "не все дома", просто не люблю смотреть на мир через розовые очки и активно нести свет истины тем, кто его не хочет. И стульями тут кидаться нечего, лучше от этого никому не будет.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#73 2012-12-04 12:34:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2013

Феникс пишет:

Арман, зачем нести свет тем, кто его активно отвергает? Если бы хотели мириться - давно бы уже помирились. Все разговоры политиков вокруг урегулирования - брехня высшей мыссы. Все политики приследует исключительно свои интересы и если Азербайджан и Армению так старательно пытаются помирить - ищи кому это нужно. Вон, Израиль давно вырезает арабов в Палестине и что-то большинство ведущих стран помалкивают. Ситуация на Евровидении, на нашем форуме еще раз подтверждает, что народ просто не хочет мириться. Именно народ, а не политики. Чуть что - сразу срачка. Как-то не вижу я стремление примириться и договориться. В такой ситуации остается только одно - дать людям самим решать свою судьбу. Путь поубивают друг друга если так того хотят. Может тогда они подумают о примирении, решат что убивать друг друга как-то не правильно и надо договориваться самим, а не ждать пока это сделает за них Россия, США, Европейский союз и т.д.

Я не сказал бы что я эгоист. Скорее циник в какой-то мере. Но это не следствие того, что у меня "не все дома", просто не люблю смотреть на мир через розовые очки и активно нести свет истины тем, кто его не хочет. И стульями тут кидаться нечего, лучше от этого никому не будет.

Я не пытаюсь нести свет, я лишь недоумеваю и высказываю свое субъективное мнение относительно происходящего. И в отличие от тебя, циника, (заметь, ты сам написал), до последнего верю в добро,  которого может и в помине нет, но в душе многих гомосапиенсов - несомненно присутствует. Пускай сейчас мои слова многим покажутся сверх сопливыми, но для меня человек - это человек, неважно какой национальности, главное человечный. А цинизм присущий некоторым человекам неизлечим, именно он порой заставляет поступать и высказываться не по-человечески. Про детей и вовсе умолчу, уж кто в первую очередь и заслуживает к себе справедливости и внимания, так это они - камешек, нет булыжник в сторону жюри некоторых стран участвующих в ДЕ-2012.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#74 2012-12-04 12:48:55

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Детское Евровидение 2013

Перестаем нести политику на форум!

Offline

#75 2012-12-04 13:26:25

Антоша
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 66

Re: Детское Евровидение 2013

Вот именно..зачем политика?Вот лучше послушайте пресс-конференцию КП в Украине  сестричек  Петрик..реально хорошие и умные девчонки))))Никакой звездности и закидонов,как у "звездных"-детей))

Offline

Подвал доски