#26 2012-10-31 18:28:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Paulik пишет:

Кстати, если не ошибаюсь, был же у нас славянский конкурс?

Нет, не было smile)

Offline

#27 2012-10-31 18:41:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Masal пишет:

Речь идет о создании аналогичных конкурсов для других регионов.
Никакого расширения Южных Ночей не предвидится.

В ЮН  можно добавить Италию, Испанию, Португалию, ибо, например, истоки далматинской музыки Хорватии в итальянской музыке. Несправедливо, что Италии в этом случае нет, а Хорватия есть (только из принадлежности к бывшей Югославии), Словения вообще с натягом "южная". Тут опять же "ножки-рожки" юговские и автоматом в конкурсе. Как-то так...

Offline

#28 2012-10-31 18:55:41

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Шито Крыто пишет:
Masal пишет:

Речь идет о создании аналогичных конкурсов для других регионов.
Никакого расширения Южных Ночей не предвидится.

В ЮН  можно добавить Италию, Испанию, Португалию, ибо, например, истоки далматинской музыки Хорватии в итальянской музыке. Несправедливо, что Италии в этом случае нет, а Хорватия есть (только из принадлежности к бывшей Югославии), Словения вообще с натягом "южная". Тут опять же "ножки-рожки" юговские и автоматом в конкурсе. Как-то так...

Поэтому и поступило предложение создать конкурс для этих стран.
Просто у Ночей уже традиции устоявшиеся, он как-то больше ассоциируется с Юго-Восточной Европой, имхо, конечно.

Offline

#29 2012-10-31 19:05:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Masal пишет:

Просто у Ночей уже традиции устоявшиеся, он как-то больше ассоциируется с Юго-Восточной Европой, имхо, конечно.

Я не против старого формата.

Это было мнение-предложение  исходя из музыкальной принадлежности.  Можно помонитроить  и  вычислить, что некоторые страны никогда не имели  3х представителей одновременно. А то вовсе были не занятыми, это  в качестве примера, что Италию, Испанию заняли бы сразу, наверное.

Offline

#30 2012-10-31 19:37:54

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Шито Крыто пишет:
Masal пишет:

Просто у Ночей уже традиции устоявшиеся, он как-то больше ассоциируется с Юго-Восточной Европой, имхо, конечно.

Я не против старого формата.

Это было мнение-предложение  исходя из музыкальной принадлежности.  Можно помонитроить  и  вычислить, что некоторые страны никогда не имели  3х представителей одновременно. А то вовсе были не занятыми, это  в качестве примера, что Италию, Испанию заняли бы сразу, наверное.

Полностью согласен! smile Ведь эта идея не исключает появления нового конкурса. Именно поэтому я считаю, что Италии, Испании, как и Германии, Великобритании, России и другим крупным странам тоже необходим свой региональный конкурс на Еврофоруме. Отсюда мое предложение.

Увы, я несколько консервативен, и никак не могу расширить Ночи на Запад - все таки у конкурса уже сложилась своя история, свой междоусобчик))) А Италия слишком крупная страна, чтобы присоединяться к девятому или восьмому конкурсу.

Не могу этого объяснить, но создавая Ночи я руководствовался определенной логикой, которая ну никак не включала Италию, да и после утраты кураторства список участвующих стран существенным изменениям не подвергался. Да, я задумывался над включением Испании, Португалии, Италии или Мальты. Но в моем видении конкурс был бы уже не тем. Поэтому список оказался составлен только из Балкан, Кавказа и Ближнего Востока.

Поэтому заранее извиняюсь, но к уже анонсированному осьмому конкурсу изменений  составе не предвидится.

Offline

#31 2012-10-31 20:03:12

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Я вернусь на конкурсы с Южных Ночей)
Вопрос есть который может многих будет интересовать, те кто учавст в последнем конкурсе могут выбирать те же страны? И



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#32 2012-10-31 20:10:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Masal пишет:


Поэтому заранее извиняюсь, но к уже анонсированному осьмому конкурсу изменений  составе не предвидится.

Я же говорила, что не против старого формата. Считай, что то были мысли вслух smile)

Offline

#33 2012-10-31 20:23:21

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Tem4eG пишет:

Я вернусь на конкурсы с Южных Ночей)
Вопрос есть который может многих будет интересовать, те кто учавст в последнем конкурсе могут выбирать те же страны? И

Welcome smile

Ответ на вопрос отрицательный:

3c. Страна, выбранная Куратором, должна отличаться от Страны, представляемой Куратором в предыдущей редакции Конкурса.

Offline

#34 2012-10-31 20:32:14

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Не плохо


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#35 2012-10-31 21:24:32

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Да и я не особо против старого формата... Только вот Египет и Ливан лучше все таки разделить. ИМХО. Да еще парочка стран Ближнего Востока была бы не лишней, а то у нас заселие Балкан и Кавказа, а третий регион представлен слабо. ИМХО лучше его или убрать вовсе, или расширить 2-3 странами.

По поводу других конкурсов. Нужна идея. Возраждать Etc? Типа "непредставленные страны". ИМХО это не интересно. Делать конкурс стран Западной Европы не катит, там стран не много. Можно сделать конкурс для СССР (Прибалтика включительно), для славянских стран (Польша, Чехия). Но последнюю идею будут критиковать, ибо она будет пересекаться с Южными ночами и СССР. А вот другие страны... И отсюда логически выводится, что Испания, Португалия и Италия были бы к лицу Южным ночам. Все таки тоже южные страны. Но если Масал не хочет...

Кстати, можно сделать славянский конкурс в самом широком смысле. Тоесть с дополнительными тремя-четырьмя местами под песни на таких языках как кашубский, русинский, лужицкие языки. Можно даже принимать песни на церковнославянском, например церковные песнопения в современной обработке. Если кто найдет нечто подобное, конечно.)


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#36 2012-10-31 22:00:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Слабо представляю, что  будут выставлять песни на  кашубском, русинском, лужицком языках.  Надо будет сделать сводку по жанрам - уверена, что  в 80% это будет популярная музыка.  В основном будет представлено, то что на ютубе плохо лежит с многочисленными просмотрами.  smile)

А для песнопений есть ниша в другом конкурсе tongue

Offline

#37 2012-10-31 22:01:36

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Феникс пишет:

Да и я не особо против старого формата... Только вот Египет и Ливан лучше все таки разделить. ИМХО. Да еще парочка стран Ближнего Востока была бы не лишней, а то у нас заселие Балкан и Кавказа, а третий регион представлен слабо. ИМХО лучше его или убрать вовсе, или расширить 2-3 странами.

Как я уже сказал, изменений состава стран-участниц Южных Ночей не предвидится. Ни исключения, ни добавления стран в конкурсе Южные Ночи не будет. Буду очень благодарен за понимание и за прекращение спекуляций на этот счет.

Феникс пишет:

По поводу других конкурсов. Нужна идея.  Но последнюю идею будут критиковать, ибо она будет пересекаться с Южными ночами и СССР. .

Идея представлена в сообщении 31.10.2012 11:21 в этой теме. Она разработана специально так, чтобы не было пересечений.

Феникс пишет:

Кстати, можно сделать славянский конкурс в самом широком смысле. Тоесть с дополнительными тремя-четырьмя местами под песни на таких языках как кашубский, русинский, лужицкие языки. Можно даже принимать песни на церковнославянском, например церковные песнопения в современной обработке. Если кто найдет нечто подобное, конечно.)


Представленная идея имеет гипотетический характер. Но при поддержке масс если конкурс состоится и будут использованы правила Ночей, то в правилах есть пункт 4g/4h.

Paulik пишет:
Masal пишет:
Paulik пишет:

А правило об запрете песни на языке страны, не входящей в регион, останется в силе?

Да, это правило остается. Правила уже готовы и с ними можно ознакомиться.

Т.е. испаноязычные румынские пердки не прокатят, печалька sad

Если например сербский исполнитель исполняет песню на русинском языке, оригинальную (например, выпущенную  альбоме с доказательством авторства), то куратор может легко получить исключение. Цель ЮН - протекционизм национального колорита. Но исключения могут иметь место.

Offline

#38 2012-10-31 22:06:13

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Шито Крыто пишет:

Слабо представляю, что  будут выставлять песни на  кашубском, русинском, лужицком языках.  Надо будет сделать сводку по жанрам - уверена, что  в 80% это будет популярная музыка.  В основном будет представлено, то что на ютубе плохо лежит с многочисленными просмотрами.  smile)

А для песнопений есть ниша в другом конкурсе tongue

Я тоже думаю, что засилья песен на редких языках не предвидится smile

Offline

#39 2012-10-31 22:11:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Masal пишет:
Шито Крыто пишет:

Слабо представляю, что  будут выставлять песни на  кашубском, русинском, лужицком языках.  Надо будет сделать сводку по жанрам - уверена, что  в 80% это будет популярная музыка.  В основном будет представлено, то что на ютубе плохо лежит с многочисленными просмотрами.  smile)

А для песнопений есть ниша в другом конкурсе tongue

Я тоже думаю, что засилья песен на редких языках не предвидится smile

Это ведь конкурс популярной музыки.

Жанровый уже  имеется, и я не припомню там  засилья песен на редких языках smile)

Offline

#40 2012-11-01 16:18:55

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Если отправят одну-две - уже будет не плохо. Во всяком случае не плохо было бы дать людям шанс.)))

макс, ну что ты такой вредный консерватор?))) А где просто для творчества?)))

Конкурс стран ЗЕ или конкурс стран ЦЕ, ИМХО, по своей сути не является идеей. Идея ЮН не только географическая, да и Сканди тоже. Да и как ты назоваешь эти конкурсы? НАТОвидение?)))


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#41 2012-11-01 16:48:48

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Феникс пишет:

Если отправят одну-две - уже будет не плохо. Во всяком случае не плохо было бы дать людям шанс.)))

макс, ну что ты такой вредный консерватор?))) А где просто для творчества?)))

Конкурс стран ЗЕ или конкурс стран ЦЕ, ИМХО, по своей сути не является идеей. Идея ЮН не только географическая, да и Сканди тоже. Да и как ты назоваешь эти конкурсы? НАТОвидение?)))

На данную тему я уже высказался. Нет, нет и еще раз нет. И я попросил о конец спекуляций на этот счет. Список стран есть и он был семь предыдущих редакций - им я прошу и руководствоваться.

Это идея, и что же еще? о_О Назвать конкурсы при включении воображения можно всегда, лично мне, "вредному консерватору", это не составит труда.

Offline

#42 2012-11-01 17:13:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Феникс пишет:

Если отправят одну-две - уже будет не плохо. Во всяком случае не плохо было бы дать людям шанс.)))

макс, ну что ты такой вредный консерватор?))) А где просто для творчества?)))

Конкурс стран ЗЕ или конкурс стран ЦЕ, ИМХО, по своей сути не является идеей. Идея ЮН не только географическая, да и Сканди тоже. Да и как ты назоваешь эти конкурсы? НАТОвидение?)))

  Да пусть отправляют. Для пенопений и редких языков  подходит другой конкурс. Зачем ещё что-то придумывать? smile)

Offline

#43 2012-11-01 19:01:07

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Макс, будь немного проще. wink Чем тебя так задевает тема расширения конкурса? Сам же в свое время добавил Молдову и проводил голосование по Косово. А тут вдруг стал непримиримым.)) Я просто не могу понять что плохого в том, что появится несколько новых стран. Некоторые так болезненно на это реагируют...

Тина, фолк-конкурс это одно, другое тело тематический славянский конкурс. Где будут представлены песни РАЗНЫХ жанров на разных славянских языках. Но судя по активности людей никому эта идея не нужна. Ни моя, ни Масала.


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#44 2012-11-01 19:09:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Угу,  в каждом конкурсе от силы 30стр. (утрирую, но всё же), что какбы намекает...

Offline

#45 2012-11-01 19:49:15

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТКРЫВАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ 2 НОЯБРЯ В 20:00 (ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ)

Offline

#46 2012-11-01 19:52:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Эмм, у нас 13, и наверное  меня не будет... smile

Offline

#47 2012-11-01 20:06:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Шито Крыто пишет:

Эмм, у нас 13, и наверное  меня не будет... smile

Я забыл, что московское время не переводится зимой...
В принципе, я могу открыть прием завтра вечером, только не хочется пятничный ечер забивать))) Если народ не против - то завтра открою. Мне самому чем быстрее - тем лучше.

Offline

#48 2012-11-01 20:14:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Вот вечерком любого дня - это хорошо smile)

Offline

#49 2012-11-01 20:23:41

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Дата изменена и время тоже - как же хорошо, что я не начал подавать время среднеевропейское. ))))

Offline

#50 2012-11-01 20:24:31

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: THE SOUTHERN NIGHTS VIII - Λευκωσία, Κύπρος - ОБРАБОТКА ЗАЯВОК

Ой, нет, лучше в субботу. Завтра у мну английский до девяти, а как приеду домой - Голос. Может в субботу вечером? Плииииз. ^_^

п.с. Кстати... А Эрик Сааде от Ливана - это реально? Или по языку не пустят?)))


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

Подвал доски