#226 2012-08-13 15:52:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

У меня тоже страница правил Евровидения открыта безвозмездно, то есть даром. Я не беру платы за ее просмотр с вас, не так ли?

Если человек берет на себя какие-то обязательства - надо их выполнять все-таки.

Offline

#227 2012-08-13 16:07:02

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Энди, ты пал в моих глазах. Сначала научись читать правила, а потом уже говори, что кому делать.


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#228 2012-08-13 16:15:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я сочувствую организатору. Но попробуйте встать на место тех, кто выставил Исландию или Dead By April. Которых часть голосующих просто ставит на последнее место не потому что у них плохая песня. А потому, что организатор либо не предоставил вообще, либо предоставил не тот трек. Почему в данном случае надо поддерживать организатора, а не участников?

Offline

#229 2012-08-13 16:27:26

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Значит так...
Вы бегали с вопросами о Скандинавиуме - когда да коглда. Многие уже хотели кидать заявки даже до появления темы. ОК - вы просили - я отреагировал. Запустил Конкурс, несмотря на то, что уже 5ую неделю на работе работаю без выходных. Простите, но для меня работа является приоритетом по отношению к проводимому Конкурсу. Да - этот месяц получился по загруженности таким, что врагу не пожелаешь. Поэтому получились некоторые отклонения от ранее планировавшегося календаря. Чтобы хоть как-то ускорить процесс ознакомления с песнями, была создана группа ВКонтакте. Песни в нее загружались путем поиска по Ковтакту, поэтому возникли накладки с версиями отдельных песен. Те, кто заметили нессответствие, в очень спокойной форме и без истерик написали мне об этом и проблема была сразу решена.

По поводу DQ - ответ на данный вопрос был дан Энди и никакие правила на ходу не переписывались. Этот вопрос поднимался на прошлом Конкурсе и во время конкурса я дал комментарии на этот счет. Пытаться отнести фразу "указанных стран" к первой или второй части предложения - такая интерпритация возникла только у Энди. Поэтому еще раз повторюсь - никакой дисквалификации не будет и никакие правила в данном случае нарушены не были.

Наконец, если вам надоело существование SCANDINAVIUM-a, то об этом можно сказать открытым текстом, а не устраивать публичные истерики. В конце концов, я не 13-тилетний мальчишка терпеть подобное - всякому терпению рано или поздно приходит конец. Да - я не могу похвастаться таким же уровнем организации SCANDINAVIUM-a, на каком организовывается Евромания, но уж простите - как умею, так и делаю. И меня более чем не устраивает наплевательское отношение к людям, помогающим в проведении Конкурса, рисуя картинки или подыскивая более качественные аудиофайлы, чем те, которые присылались кем-либо из участников.

Мне больше нечего сказать... Этот Конкурс я доведу до конца. А будет ли существовать Конкурс в дальнейшем и где он будет проходить - это уже буду решать после финала.

Offline

#230 2012-08-13 16:33:11

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

В общем сейчас получится ситуация как с Вучко, вы убьёте и этот конкурс. Я понимаю организатора, у меня тоже была такая ситуация в турнирах по FIFA.


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#231 2012-08-13 16:39:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Только наш Шлягерфан может конкретные замечания и косяки воспринимать как вселенское неприятие. Причем тут то, что ты расписал? Конкурс я всегда поддерживал. Когда косяков не было я всегда высказывался в поддержку работы организатора. В этом конкурсе, по причине усталости, либо по причине небрежности - косяков масса. И если на них не указывать, сами они не исправятся.

Offline

#232 2012-08-13 16:41:58

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ARtёмKA пишет:

А давайте за имена голосовать? Или лучше за страны. Если вы выставили дерьмо,то его никакое качество не спасет

это уже утрирование

perepkir пишет:

Ребята харе прикалываться. Если я считаю песню УГ, то с какого лешего я должен ставить баллы

значит вы считаете свой вкус эталоном?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#233 2012-08-13 16:48:58

saumavalion
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 940

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Lorenzo Badjo пишет:
perepkir пишет:

Ребята харе прикалываться. Если я считаю песню УГ, то с какого лешего я должен ставить баллы

значит вы считаете свой вкус эталоном?

А вам не кажется, что в такой относительной вещи как музыкальный вкус, считать что-то эталоном - чушь полная.

Offline

#234 2012-08-13 16:53:53

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

saumavalion пишет:
Lorenzo Badjo пишет:
perepkir пишет:

Ребята харе прикалываться. Если я считаю песню УГ, то с какого лешего я должен ставить баллы

значит вы считаете свой вкус эталоном?

А вам не кажется, что в такой относительной вещи как музыкальный вкус, считать что-то эталоном - чушь полная.

Вот именно, что я ничего не считаю. Свой тем более, и именно поэтому даже то, что мне НЕ нравится, но звучит по-новому, интересно и мастеровито тоже оцениваю. И всех призываю.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#235 2012-08-13 17:05:35

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Andy пишет:

Только наш Шлягерфан может конкретные замечания и косяки воспринимать как вселенское неприятие. Причем тут то, что ты расписал? Конкурс я всегда поддерживал. Когда косяков не было я всегда высказывался в поддержку работы организатора. В этом конкурсе, по причине усталости, либо по причине небрежности - косяков масса. И если на них не указывать, сами они не исправятся.

Вам уже не раз указали на некоторые "косяки", что это не косяки. А что касается исландской песни, вы САМИ ее просто скачайте из интернета и разошлите всем участникам. Это намного дельнее, чем 3 страницы обливать грязью организатора (и всё таки именно обливание, ибо "наш Шлягерфан" подразумевает именно это).


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#236 2012-08-13 17:24:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Lorenzo Badjo пишет:
saumavalion пишет:
Lorenzo Badjo пишет:
perepkir пишет:

Ребята харе прикалываться. Если я считаю песню УГ, то с какого лешего я должен ставить баллы

значит вы считаете свой вкус эталоном?

А вам не кажется, что в такой относительной вещи как музыкальный вкус, считать что-то эталоном - чушь полная.

Вот именно, что я ничего не считаю. Свой тем более, и именно поэтому даже то, что мне НЕ нравится, но звучит по-новому, интересно и мастеровито тоже оцениваю. И всех призываю.

нет. Но я голосую, за то, что мне нравится, а если не нравится, не голосую.
Всё просто, мой, надеюсь, не враг друг

Offline

#237 2012-08-13 17:24:16

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Женя, без обид, можно тонкий намек? Просто элементарное сравнение длительности песен показывает, что у Eric Amarillo, Moa Lignell, iamamiwhoami, Aura Dione, Rasmus Seebach ВКонтакте и в архивах версии различаются.

Может быть стоило сделать просто. Взять все удалить там и залить по новой, все правильные треки?

Честно, я всегда был за Скандинавиум, это единственный конкурс на форуме, в котором я до сих пор старался регулярно участвовать, но сейчас нет никакого желания голосовать и играть дальше.

Elcapitano - потому я никогда не брался за организацию онлайн конкурсов. Не косяки то, что участники голосуют фактически половина по одной, половина по другой версии песен?

Offline

#238 2012-08-13 17:30:46

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Andy, никогда ещё не видел, чтобы спорили вообще не понятно о чём. Группа ВК это вообще второстепенное дело. Версий песен может быть много, одна короче, другая длинее. Другое дело, если бы это была совершенно другая песня. А так, всё нормально. Что касается "неоткрывания песни Исландии", то у меня почему-то всё сразу открылось. Может быть, она была закодирована кодеком, который у меня есть, а у вас нет?


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#239 2012-08-13 17:33:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Разные версии песен по разному оцениваются людьми. У того же Dead By April если люди слушают гроулинг, то это часто вызывает негатив, чистая версия наверняка получит более высокие оценки. У Амарилло, например, очевидна разница между треком и клубным ремиксом, также не всем по душе придется ремикс. У кого-то, например, выложена версия трехлетней давности записанная на коленке, в то время как участник подает свежайщую новую версию, тоже вот любители качественного материала за первую версию не проголосуют.
Я например, на конкурсах подобных не жалею, трачу еврик, но всегда посылаю качественную купленную mp3 по звучанию приближенную к CD оригиналу, а не непонятно откуда скачанную. Естественно, мне бывает неприятно, когда вместо того, что я искал специально для конкурса, вдруг я вижу выставленным непонятно что и откуда взявшееся, непонятно в каком качестве, битрейте, оцифровке и тп.
Группа ВК была бы второстепенным делом, если бы всем в личку были разосланы ссылки на архивы оперативно. Но первые два дня люди слушали только то, что выложено ВК, т.е. формировали свое мнение по неправильным трекам.

Offline

#240 2012-08-13 17:45:45

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ну меня всё устраивает, я не вижу смысла в покупке. Я даже иногда не вижу разницы между битрейтом 96 kbps и 192. Если вам это важно, напишите сообщение организатору, он исправит это без лишнего шума. А говорить об этом от лица всех участником, по-моему, глупо.


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#241 2012-08-13 17:56:10

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

perepkir пишет:
Lorenzo Badjo пишет:
saumavalion пишет:
Lorenzo Badjo пишет:
perepkir пишет:

Ребята харе прикалываться. Если я считаю песню УГ, то с какого лешего я должен ставить баллы

значит вы считаете свой вкус эталоном?

А вам не кажется, что в такой относительной вещи как музыкальный вкус, считать что-то эталоном - чушь полная.

Вот именно, что я ничего не считаю. Свой тем более, и именно поэтому даже то, что мне НЕ нравится, но звучит по-новому, интересно и мастеровито тоже оцениваю. И всех призываю.

нет. Но я голосую, за то, что мне нравится, а если не нравится, не голосую.
Всё просто, мой, надеюсь, не враг друг

ваше право естественно и никто ничего не отнимает)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#242 2012-08-13 22:05:36

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Энди, будь попроще smile
может, это я, но, когда у меня не открылась Исландия, у меня другой мысли не было, чтобы попросить Женю просто переслать один файлик. Наверное, действительно, разница в кодеках.

А насчёт разночтения в правилах. Помните, как на уроках литературы разбирали, что хотел сказать Гоголь или Толстой в своём произведении. А тут вам сам автор говорит, что хотел сказать. Цените! ))

Offline

#243 2012-08-13 22:13:22

saumavalion
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 940

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

миdzя пишет:

может, это я, но, когда у меня не открылась Исландия, у меня другой мысли не было, чтобы попросить Женю просто переслать один файлик. Наверное, действительно, разница в кодеках.

Тут проблема не в кодеках. Скорее всего файл был поврежден при закачке куратором, или когда ШЛЯГЕРФАН его выкачивал, файл не полностью скачался. Ну или какая-либо ошибка произошла при архивировании.

Offline

#244 2012-08-13 22:22:30

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,254

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Elcapitano пишет:

Что касается "неоткрывания песни Исландии", то у меня почему-то всё сразу открылось.

Сказал тот, кто раздал баллы по жребию.

Offline

#245 2012-08-14 00:14:53

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ALeM пишет:
Elcapitano пишет:

Что касается "неоткрывания песни Исландии", то у меня почему-то всё сразу открылось.

Сказал тот, кто раздал баллы по жребию.

Да, ты прав. Она была как раз в том полуфинале, где раздавал баллы по жребию. Исландия вроде получила


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#246 2012-08-14 00:24:45

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

3 Четвертьфинал

Если оценивать в комплексе, то этот ЧФ слушается приятнее предыдущих двух. Неслушабельных песен почти нет, много средних и даже несколько приятных.

DEN - Rasmus Seebach - Sirenerne - отличная вещь, вообще у него много интересных работ. Отличный выбор. 7/10
DEN - The Asteroids Galaxy Tour - Out Of Frequency - не самый лучший вариант для конкурса, думаю, можно было подобрать что-то более запоминающееся. Голос немного напрягает. 6,5/10
FIN - Heli Kajo - Ranskis - ну почему мне не нравится финский язык?? Песня симпатичная, но как-то слишком быстро заканчивается, как раз когда ждешь какой-то кульминации. 6,5/10
ICE - Íris Lind & Villi Hendrik - Hey - Жаль так мало Исландии на конкурсе. Дуэт приятный, но как-то слабо они взаимодействуют друг с другом, вяло. 6,5/10
NOR - Maria Mena - Homeless - начало песни многообещающее, но к второй половине песня как-то теряется и превращается в фон. 5/10
SWE - April Divine - Redemption - ждал нечто совсем другое. Получил еще хуже того, что ждал. 2/10
SWE - Armand Mirpour - Josie - ну неплохо, конечно, ожидал нечто ужасное. А тут такой свежачок 7/10
SWE - David Lindgren - Save Me Now - на достойном уровне, как и весь альбом, но слишком однообразно. Я бы выбрал другую песню 6,8/10
SWE - Iamamiwhoami - Y - просто отлично, стильно и вкусно 8/10
SWE - The Sounds - Dance With The Devil - очень хорошо, отличное завершение четвертьфинала 6,9/10


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#247 2012-08-14 12:43:03

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Если оценивать полуфиналы в целом,то порядок будет следующий

1 место - II
2 место - I
3 место - III
4 место - IV


baby-yoda-6.gif

Offline

#248 2012-08-14 14:17:59

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

SWE - Straight Up! - Family - Неплохое начало, припев спасает очень средненькую песню) 8/10
SWE - Starclub - All The Boys (In Da Club) - А вот это вообще неинтересно, композиция ничем не выделяется, здесь собраны все клише 4/10
SWE - Laleh - Mysteries - Ну она на любителя, мне лично не нравиться и переслушивать я это не буду 4/10
SWE - Eric Amarillo - Men Hallå - Какой-то полуфинал очень однообразный, он вообще не слушается) 3/10
SWE - Darin - Nobody knows - Да, очень достойная песня, но не победитель) 9/10
FIN - Sunrise Avenue - I Don't Dance - Стандартно, не скажу что плохо, более того это лучшее из всех песен Финляндии на конкурсе 7/10
DEN - Supermarkets feat. Medina & Anders Bagge - Du Säger Du Älskar Mig - Хорошо, песня под настроение, мне нравиться, но это не шедевр 8/10
DEN - Kasper Nyemann - Ondt i mit hjerte - Очень средне, но не раздражает) 6/10
DEN - Electric Lady Lab - Taking Off - Просто хорошо) 8/10
DEN - AQUA - Like a Robot - Мда куда пропала та Аква, которую мы все знали и любили, текст отвратителен, как впрочем и у Старклаб) 4,5/10

Offline

#249 2012-08-15 19:11:02

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

только что с удивлением для себя обнаружил, что финская Робин, оказывается, не девочка, а мальчик.

Offline

#250 2012-08-16 12:06:58

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: XII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

4 Четвертьфинал

Один из самых "ровных" четвертьфиналов. Большинство песен на одном уровне.

DEN - AQUA - Like a Robot - ну идут в ногу со временем старички, но слушать тут особо нечего. Я и от давней Аквы особого восторга не испытывал. 6/10
DEN - Electric Lady Lab - Taking Off - приятная вещь, по сравнению с Аквой например. Больше перспектив задержатся в моем плеере 6,93/10
DEN - Kasper Nyemann - Ondt i mit hjerte - очень нудно и предсказуемо. Но довольно легко слушается. 5/10
DEN - Supermarkets feat. Medina & Anders Bagge - Du Säger Du Älskar Mig - не очень, но как пища сойдет. Вполне слушабельно, Медина способствует этому 6,8/10
FIN - Sunrise Avenue - I Don't Dance - очень хорошо, как для Финляндии, и лучшее из того было выставлено в этот раз от Финляндии 6,9/10
SWE - Darin - Nobody knows - приятный баянчик от ветерана этого конкурса. Одна из лучших в этом четвертьфинале. 7,5/10
SWE - Eric Amarillo - Men Hallå - в целом средненько, но за счет шведского звучит намного интересней. 7,4/10
SWE - Laleh - Mysteries - это конечно хорошо, но зря не взяли что-то из последнего альбома, там есть один шедевр 7/10
SWE - Starclub - All The Boys (In Da Club) - господи, где только люди находят такое 1/10
SWE - Straight Up! - Family - про "радужные" семейные ценности? smile) Не ну припев симпатичный. 6/10


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски