#4076 2013-03-03 21:22:49

Re-Gard
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 5

Re: Россия на Евровидении 2013

не важно, это я так, для примера. Просто надоело уже это выяснение отношений, кто кого пропиарил и проч.

Offline

#4077 2013-03-03 21:23:35

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

perepkir пишет:

Претенденты других стран обсуждаются в темах этих стран, странно, не правда ли?

Макар, не дерзи! Не дерзи! (с)

нас только что покинули, мы в печали )))) и как дальше то жить с той правдой, что нам поведали... эх, мир не без добрых людей )))


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4078 2013-03-03 21:26:01

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

perepkir пишет:

Дину надо поддержать

Я вчера её песню впервые услышал - "Изумрудные глаза". Очень понравилась песня и вокал (второй день слушаю). Случайно наткнулся на неё, читая посты в фан-группе Дины "В контакте":
ДИНА ГАРИПОВА - официальное сообщество ->>
http://vk.com/dina_garipova
ДИНА ГАРИПОВА - "ИЗУМРУДНЫЕ ГЛАЗА" (видео) ->>

Offline

#4079 2013-03-03 21:34:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Россия на Евровидении 2013

Krasavica пишет:
perepkir пишет:

Претенденты других стран обсуждаются в темах этих стран, странно, не правда ли?

Макар, не дерзи! Не дерзи! (с)

нас только что покинули, мы в печали )))) и как дальше то жить с той правдой, что нам поведали... эх, мир не без добрых людей )))

Он ушел из-за нас. Если бы мы знали, что он не ПРщик, то встретили его по-нормальному. Мне так стыдно (на самом деле нет)

Offline

#4080 2013-03-03 21:41:06

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

Re-Gard пишет:

В конце концов, уже всё это надоело. Последние дни только... жвачка про плагиат. НАДОЕЛО!

Ясно. А Ваша фамилия не Гуткин случайно?

Offline

#4081 2013-03-03 21:54:46

Pavel Fomitchov
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 7

Re: Россия на Евровидении 2013

В эксклюзивном интервью «КП» музыкант Леонид Гуткин рассказал, как создавалась композиция What If:

http://www.kompravda.eu/daily/26040/2955068/

"- Незадолго до Нового года Йокке позвонил мне и сказал, что увидел на сайте Первого канала открытый конкурс на песню для российского исполнителя на «Евровидении». И попросил меня проверить правдивость этой информации. Тогда я позвонил давнему товарищу Юрию Аксюте — музыкальному директору Первого, и спросил, так ли это. Он сказал, что такой конкурс проходит, песни приходят, но качественного материала, признался он, не хватает."

Т. е. Юрий Аксюта - давний товарищ автора песни, которому тот может просто позвонить и поинтересоваться, не нужна ли песня для Евровидения.

Интересная история получается: Директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта отменяет национальный отбор песни для Евровидения и на бесконкурсной основе выбирает песню своего старого знакомого. Давайте еще поговорим о равенстве стартовых условий для песен, присланных на этот конкурс, о прозрачности и беспристрастности отбора. Как потом не сетовать, что "качественного материала не хватает!"


pfmusic.livejourmal.com

Offline

#4082 2013-03-03 22:02:02

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Вот ещё нашел на Youtube сильную вещь:

Dina Garipova - Bad Romance (Lady Gaga cover, 2012) -

Offline

#4083 2013-03-03 22:12:20

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДИНЫ ГАРИПОВОЙ ->>
http://www.dinagaripova.ru/

Offline

#4084 2013-03-03 22:31:03

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

Pavel Fomitchov пишет:

Юрий Аксюта отменяет национальный отбор песни для Евровидения и на бесконкурсной основе выбирает песню

Ну не надо голословных наездов.

Никто общенациональный отбор и не объявлял. Так что никто и не отменял.
И выбиралась песня все же по конкурсу. Но внутреннему конкурсу телеканала.
=
Если Вы хотите сказать, что "Миракл" лучше, чем "Уот иф", то далеко не все согласятся.

Offline

#4085 2013-03-03 22:34:39

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:

Вот ещё нашел на Youtube сильную вещь:

Dina Garipova - Bad Romance (Lady Gaga cover, 2012) -
http://www.youtube.com/watch?v=Cd_UgpaXs-A

Вы хотите сказать, что если куплет взять из Гаги, а припев оставить из Хиер Сей, то получилось бы как раз для Дины?

Offline

#4086 2013-03-03 22:49:35

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

Andy пишет:

Новички, пришедшие обсудить темы плагиата, признайтесь честно, на каком другом форуме дали ссылку на Еврофорум? smile

Я новичек. Пришел сюда с Форума на Первом, поскольку тот не открывается почему-то.

Ссылок на Еврофорум не давал. И ссылок на Еврофорум на Форуме на Первом не встречал.

А чем обусловлен Ваш вопрос?

Offline

#4087 2013-03-03 22:51:58

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2013

Во что превратилась тема? Сюда уже даже заходить страшно! Вам не надоело из пустого в порожнее переливать? Балаган какой-то а не форум(((

Offline

#4088 2013-03-03 23:00:14

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Миша Перес пишет:

Dina Garipova - Bad Romance (Lady Gaga cover, 2012) -
http://www.youtube.com/watch?v=Cd_UgpaXs-A
Вы хотите сказать, что если куплет взять из Гаги, а припев оставить из Хиер Сей, то получилось бы как раз для Дины?

Нет. Мне просто исполнение понравилось (энергетика женского вокала).
У Л.Гаги она "развращённая" - а в Динином кавере звучит "чистый девичий всплеск".

Offline

#4089 2013-03-03 23:05:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Россия на Евровидении 2013

Тут такие страсти. Я всё веселье пропустила smile Еще чувствую, что косвенным образом причастна, поскольку с ответа на мой пост Никола завелся:) Все всегда любят со мной спорить.
Проведу расследование что ли, раз Никола так клятвенно убеждает, что случайно сюда забрел почитать про Евровидение, а не является пиарщиком/родственником Алевтины.

Никола зарегистрировался 6 февраля в 00:38
http://www.euroforum.com.ru/profile.php?1,7382

Написал 82 сообщения. Из них ВСЕ – только в теме России (как показывает поиск)
http://www.euroforum.com.ru/search.php? … h_threads=

Первые сообщения начал на стр. 116
http://www.euroforum.com.ru/read.php?1, … msg-807285

Можно процитировать их:

* А какие, например, из отобранных песен - лучше? Беларусь - хуже. Бельгия - хуже. Швейцария - хуже. Украина - очень спорная песня. То, что я услышал - Алевтина явно лучше всех. Там аранж явно крутой, видать западный какой-то. Может я еще какие-то страны не знаю?

* Здесь ссылочки на две превьюшки Алевтины - я так понимаю два кусочка из песни, которые нужно слушать подряд. Мне лично очень нравится.Я вообще об этой девушке раньше не слышал. А тут на сайт ее залез. Она оказывается песни из "Примадонны" исполняла. И они кстати полностью песню не выкладывают, так как ждут окончательных рекомендаций Первого канала. Значит у них уже плотный контакт с Первым есть.

* Я вообще не понял: а сходство в чем? В мелодии или в голосе? У тебя вес в порядке со слухом? Ты не слышишь фальшивые ноты? Причем много фальшивых нот! Даже не хочу на эту тему распространяться - надеюсь, у этой Яремчук есть исполнения получше.

*Я кстати завелся - прослушал еще Албанию, Исландию (думал Пресняков-младший), Литву, Мальту и Данию (босая девушка явно насмотрелась предыдущего Евровидения) - как по мне, вообще ни о чем. Если поедет Алевтина - буду спокоен smile

* Я зарегистрировался потому что мне ссылку дали. Я думаю, у Алевтины хорошие пиарщики, судя по видео-превью. Хотя идея хорошая, smile надо отправить свое резюме авиаконструктора (с музыкальной школой, и в хоре пел, в ВИА на бас-гитаре играл smile)). Ну а что за обвинения на самом деле, кого еще обсуждать? Пока три кандидатуры: Дина Гарипова, "Кто-то еще" из Голоса и Алевтина. Выбор нормального человека - очевиден. У меня, правда, конкурент-единомышленник есть - WWW. 100% Алевтину пиарит smile))))
Поздно уже, пошел спать, завтра самолеты конструировать, а вечером опять сюда приду...

* Я еще не сплю smile Пусть меня сожрут, но это паранойя какая-то - Приходько ездила, Подольская ездила. В России, что певиц нету?! Кто не прошел на Украине сразу в Россию бегут. Позорище какое-то! Какая Гроссу? Почему от России, а нет Молдавии или Румынии?

* Я здесь smile По окончаниям глаголов, я понял что Никола здесь в окружении двух дам smile
Поскольку я попал сюда в момент обсуждения Алевтины, причем две позиции полярны, я хочу окончательно уточнить свою позицию) Скажу сразу, я больше - чисто интуитивно - на стороне WWW, и я не могу понять почему у РИЦ столько иронии и кавычек - "знаменитая", "Необыкновенная" по поводу Алевтины. Это же не сознательно предвзято? Я подготовился кстати - зашел на сайт Алевтины, посмотрел, почитал, послушал. Ну она явно не любитель! Долгое время, как я понял, она была "под Шульгиным" (это который скандально известный первый муж Валерии), у нее три альбома под его руководством (достаточно кстати известных песен...). Сейчас ее продюсирует, я так понял, муж и в прошлом году было заявлено о ее поэтапном представлении сольного альбома "12" по 12 числам каждого месяца до 12.12.12. Прикольная идея, кстати smile Правда, выпущенного альбома я так и не увидел, но 11 песен на сайте и в интернете уже есть. В том числе и на французском и на английском языках. Тема песен очень женская, почти все про любовь. Но мне, как ни странно, понравилось)) Больше не скажу, чтоб не уличили опять ))) А этот трек, который на Евровидение они предложили, оказывается есть в русском варианте уже - называется "Вчера". Я думаю, мы можем долго здесь спорить - нравится, не нравится. Но это уже - дело вкуса. Но то, что она не любитель - это точно. Больше я об Алевтине ни слова ))) С ней все понятно. Подскажите мне где список кандидатов и на каком сайте? Кого еще пообсуждать?

* Подскажите все-таки, где у Andy этот сайт, на котором кто-то или все указаны?

* (отвечает на пост www по поводу Алевтины)
www: «Спасибо за краткое повествование о творческих успехах Алевтины...»)
Никола: «Я за объективность, полную информативность и за знание объекта обсуждения smile   К Вам я пока отношусь без большой надежды, но уже с уважением smile))»


* Сказал, что не буду больше smile, но раз такой разговор smile подведу свою черту:
Алевтина - формат, Гарипова - не формат.
Песня: Алевтина - фирмА по аранжировке и манере исполнения, с хитовой мелодией и хорошим текстом, Гарипова - пока обсуждать нечего.
Внешность (судя по видеокартинкам), включая эмоциональность: Алевтина - лучше, Гарипова - хуже. Хотя это может быть делом вкуса smile
Вокал: Алевтина - хорошо применительно к предложенной песне, Гарипова - очень хорошо в пугачевских песнях, очень средне - в Skyfall.
Опыт: Алевтина (судя по возрасту и творчеству) большой, Гарипова - не большой.
Известность: Алевтина - в узких кругах, но со своими хитами и своей публикой, Гарипова - БОльшая известность среди ТВ-зрителей благодаря "Голосу", отсутствие своих песен (я знаком только с каверами).
Готовность к Евровидению: Алевтина - готова, судя по песне и заявлениям ее продюсера, Гарипова - ни одного внятного ответа в многочисленных интервью.
Симпатии Первого канала: Алевтина - неизвестны, Гарипова - очевидны.
Таким образом, по моему субъективному мнению,
ЧТО касается музыки - лучше Алевтина,
ЧТО касается известности и связей - больше шансов у Гариповой.

____________________________________

И это только первые 10 постов. Подряд. Я ничего не выкинула. Из них 7 - про Алевтину.

Особенно покорила фраза: «Я вообще об этой девушке раньше не слышал. А тут на сайт ее залез».

Причем на странице 211 03.03.2013 21:38    http://www.euroforum.com.ru/read.php?1,766385,page=211   Никола уже пишет: «Я пришел на форум обсуждать тему Евровидения и ее возможных участников. Я сразу заявил, что мне нравится певица Алевтина. Если б не она и ее возможное участие в Евровидении, я б не пришел сюда».

То есть сначала он «вообще об этой девушке не слышал», в конце он «если бы не возможное её участие, то он бы сюда не пришел»…

Offline

#4090 2013-03-03 23:09:51

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Россия на Евровидении 2013

Шай, ты не следователем работаешь? Круто разложила, все по полочкам.

Offline

#4091 2013-03-03 23:18:33

Миша Перес
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 27

Re: Россия на Евровидении 2013

perepkir пишет:

Шай, ты не следователем работаешь? Круто разложила, все по полочкам.

Да. Действительно. Все по полочкам. Похвально.

А в чем соль-то? В чем Никола не угодил?
Тем, что Алевтина ему нравится?

Offline

#4092 2013-03-03 23:50:29

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

любитель музыки пишет:

А про "плагиат" в нашей песне "What if" уже всё разобрано и проанализировано. Чего перетирать снова?.. Ну есть он, да.

ога… подобные "безапелляционные" "утверждения" имеют примерно такой же смысл, как утверждения о том, что Земля плоская…

Offline

#4093 2013-03-03 23:59:34

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

Agent Side Grinder пишет:
любитель музыки пишет:

А про "плагиат" в нашей песне "What if" уже всё разобрано и проанализировано. Чего перетирать снова?.. Ну есть он, да.

ога… подобные "безапелляционные" "утверждения" имеют примерно такой же смысл, как утверждения о том, что Земля плоская…

Наша песня хороша, начинай сначала) Судили-рядили,  что делать с плагиатом, теперь вот снова начнем дискуссию о его наличии)

Offline

#4094 2013-03-04 00:04:35

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Миша Перес, вы прикол, сначала хвалите Шай, что молодец, все по полочкам разложила, а после задаете такие вопросы... )))) что говорит о том, что вы мало, что поняли.
Кто не читал последние 100 страниц, почитав один пост Шай могут понять, что к чему... и в чем была соль, перчинка и кто чем не угодил.
И вообще, прекращайте уже подобные вопросы задавать, эта тема уже всем порядком надоела.

Чем больше будет постов по теме.. конкретно от новичков, тем и сомнения улетучатся у всех остальных о причине их внезапной регистрации на форуме wink


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4095 2013-03-04 00:15:00

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Agent Side Grinder пишет:

ога…

Пусть его никто не услышит, кроме юзеров. Как уж повезёт. Надеюсь на лучшее.

Offline

#4096 2013-03-04 00:17:58

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Bon Fire пишет:
Agent Side Grinder пишет:
любитель музыки пишет:

А про "плагиат" в нашей песне "What if" уже всё разобрано и проанализировано. Чего перетирать снова?.. Ну есть он, да.

ога… подобные "безапелляционные" "утверждения" имеют примерно такой же смысл, как утверждения о том, что Земля плоская…

Наша песня хороша, начинай сначала) Судили-рядили,  что делать с плагиатом, теперь вот снова начнем дискуссию о его наличии)

а что с плагиатом "делать", если его в песне Гариповой нет /пока не доказано обратное/?

Offline

#4097 2013-03-04 00:23:39

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Россия на Евровидении 2013

Agent Side Grinder пишет:
Bon Fire пишет:
Agent Side Grinder пишет:
любитель музыки пишет:

А про "плагиат" в нашей песне "What if" уже всё разобрано и проанализировано. Чего перетирать снова?.. Ну есть он, да.

ога… подобные "безапелляционные" "утверждения" имеют примерно такой же смысл, как утверждения о том, что Земля плоская…

Наша песня хороша, начинай сначала) Судили-рядили,  что делать с плагиатом, теперь вот снова начнем дискуссию о его наличии)

а что с плагиатом "делать", если его в песне Гариповой нет /пока не доказано обратное/?

Вероятно, люди и без экспертизы видят сходство. И оно им мешает, хочется ликвидировать источник дискомфорта)

Offline

#4098 2013-03-04 00:30:40

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2013

Bon Fire пишет:

Вероятно, люди и без экспертизы видят сходство. И оно им мешает, хочется ликвидировать источник дискомфорта)

Убить всех инакомыслящих, ага


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#4099 2013-03-04 00:34:26

любитель музыки
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-02
Сообщений: 298

Re: Россия на Евровидении 2013

Решат что-нибудь с этим вопросом на "Первом канале". Нет смысла постоянно обсуждать тему "плагиата". Выйдет окончательный вариант песни - там и видно будет. Может, внесут изменения в "инкриминируемые" фрагменты в припеве и куплете. Там же думают люди, редактируют что-то, наверное, вместе с новой аранжировкой. Они в курсе проблемы. Вот и нам надо ждать окончательной версии конкурсной песни "What If" или каких-то иных решений нашей продюсерской группы, "Первого канала".

Offline

#4100 2013-03-04 00:35:39

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2013

Bon Fire пишет:

Вероятно, люди и без экспертизы видят сходство.

так "сходство" или "плагиат"? люди сами уже определились бы…

Offline

Подвал доски