#3376 2012-05-31 14:52:50

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

ARMAN пишет:

Нет, не получается, ибо последним заявлением президента страны было такое - Армяне всего мира - наши враги! Это глупо, не демократично и жестоко. Приезжать в диктаторское государство? Ошибка Армении заключалась в том, что она сразу не приняла правильного решения и пудрила нам, фанатам мозги.

А как вы расцениваете расистское заявление экс-президента Армении Кочаряна о том, что азербайджанцы и армяне - этнически несовместимые народы? Причем сказанное не для внутреннего употребления, а с трибуны Совета Европы?
Давайте не будем нагнетать и  без того накаленную обстановку. Евровидение было и прошло - пора бы и на следующее переключиться.

Offline

#3377 2012-05-31 15:29:35

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Евронеделя 2012

Как интересно наблюдать за попытками армянских товарищей осуждать азербайджанцев.

Оскорбление флага если оно было, серьезное преступление. Но товарищу ничего страшного не сделали, его не били, даже пальцем не тронули, а лишь провели досмотр раздев (что они полностью вправе сделать и что делают с пакистанцами и афганцами во многих европейских аэропортах) и предложили пнуть иранский флаг, что он кстати не сделал.
Да ему было неприятно, но это мелочи, учитывая что ему вменяли в вину.  опять таки его не били, не арестовали.
Пнул он флаг или нет, это другой вопрос, видео неоднозначно.

Но в любом случае как мы видим в СМИ никакого резонанса нет. Только ряд товарищей на форуме раздувают из мухи слона.


По поводу музыки Армении в Азербайджане. Спасибо что напомнили о Верке Сердючке, и это при том что между Россией и Украиной нет вооруженного противостояния и каждый день не погибают люди. Я напомню о том как организаторов кинофестиваля азербайджанского кино в Армении избили и вышвырнули из кинозала.

В Евроклубе большинство посетителей были азербайджанцы. И им никак не могла понравится песня, которая как утверждали в Армении носит политический подтекст и направлена против братского нам турецкого народа. Формат музыки которая звучит в Евроклубе определяют организаторы, нравится это кому то или нет. Поэтому диджеев заменили на тех у кого хватает мозгов не устраивать провокации

Offline

#3378 2012-05-31 15:35:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Не надо сейчас о провокациях. 13я открытка финала ещё никем не забыта. А заставлять пинать флаг - это вообще детский сад №2 "Сопелька"


Это точно пройдёт

Offline

#3379 2012-05-31 15:38:48

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Евронеделя 2012

Tom Cherson пишет:

Не надо сейчас о провокациях. 13я открытка финала ещё никем не забыта. А заставлять пинать флаг - это вообще детский сад №2 "Сопелька"

ерунду говорите...и сами в это верите...

Offline

#3380 2012-05-31 15:40:11

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Gulusha пишет:
Tom Cherson пишет:

Не надо сейчас о провокациях. 13я открытка финала ещё никем не забыта. А заставлять пинать флаг - это вообще детский сад №2 "Сопелька"

ерунду говорите...и сами в это верите...

то есть, заставлять пинать чужой флаг нормально? смешно.


Это точно пройдёт

Offline

#3381 2012-05-31 15:40:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Бакинка пишет:
ARMAN пишет:

Нет, не получается, ибо последним заявлением президента страны было такое - Армяне всего мира - наши враги! Это глупо, не демократично и жестоко. Приезжать в диктаторское государство? Ошибка Армении заключалась в том, что она сразу не приняла правильного решения и пудрила нам, фанатам мозги.

А как вы расцениваете расистское заявление экс-президента Армении Кочаряна о том, что азербайджанцы и армяне - этнически несовместимые народы? Причем сказанное не для внутреннего употребления, а с трибуны Совета Европы?
Давайте не будем нагнетать и  без того накаленную обстановку. Евровидение было и прошло - пора бы и на следующее переключиться.

Одно дело говорить о несовместимости, связанной и с религией и.т.д. другое дело призывать ненавидеть - разница, как видите огромная!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3382 2012-05-31 15:41:45

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Это ЕВРОклуб, а не АЗЕРБАЙДЖАНклуб. Тут не имеет даже смысла отрицать неправомочность этого поступка с запретом песни Армении. В данном случае поговорка «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» работает как раз против Азербайджана. Ибо гость тут именно Азербайджан, а правила устанавливает ЕВС.

В Евровидении принимают участие только Армения и Азербайджвн, у которых есть темные моменты в истории и отношениях? Что-то я не припомню запрета каких-то песен в Сербии, например. Да что там я... Те, кто ездит на Евровидение каждый год -те тоже удивлены этим мерзким поступком азербайджанских организаторов.

Это всего-лишь песня.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3383 2012-05-31 15:41:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Prater пишет:

Как интересно наблюдать за попытками армянских товарищей осуждать азербайджанцев.

армянский товарищей здесь раз два и обчелся, хотя бы поинтересовались поначалу.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3384 2012-05-31 15:43:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Евронеделя 2012

Так это правда что они флаг иранский заставли пинать. Им сколько лет, этим людям из аэропорта? Еще надо было норвежца этого поставить к доске и заставить сто раз написать: "Я люблю Азербайджан". И стишок заставить выучить и прочитать.

Пардон, но если в Армении действителньо крутят где хотят Айсель, а в Азербайджане за Еву Ривас увольняют с работы, то видно кто демократичен, а кто нефтедоллары и флейм тауэрсы путает с демократией и свободой слова.

И не кивайте вы на ту Сердючку и Лорин. На себя смотрите. Сердючку никто не заставлял в аэропорте России прыгать на флаге Украины.

Offline

#3385 2012-05-31 15:55:56

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

ARMAN пишет:

Одно дело говорить о несовместимости, связанной и с религией и.т.д. другое дело призывать ненавидеть - разница, как видите огромная!

Вы хотите поговорить об этом? О призывах к ненависти? Вы увидите, что нет никакой разницы.
Не стоит вам влезать в темы, в которых вы не разбираетесь - вас намного интереснее читать, когда вы говорите о Евровидении. Это высказывание Кочаряна было осуждено на самом высоком уровне Совета Европы - конкретно, на уровне его Генерального Секретаря Вальтера Швиммера. Уж он-то, я думаю, видит разницу между невинным  и расистским высказываниями, да еще со стороны президента страны.

Может, закроем тему? Иначе она никогда не закончится, особенно с такими неуклюжими аргументами, как ваши.

Offline

#3386 2012-05-31 15:56:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Ребята из Азербайджана, всего бы этого разговора не было, если бы вы по честному признали, что ребят из-за песни Ривас выгнали не справедливо, а вы мало того, что этого не сделали, так еще и посчитали, что так оно и должно быть. Лично форумчанам из Армении не западло писать правду о своей делегации и.т.д. если она очевидна. Я за справедливость.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3387 2012-05-31 15:57:16

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Азер, в бан. Надоел твой националистический бред.

Offline

#3388 2012-05-31 15:58:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Бакинка пишет:
ARMAN пишет:

Одно дело говорить о несовместимости, связанной и с религией и.т.д. другое дело призывать ненавидеть - разница, как видите огромная!

Вы хотите поговорить об этом? О призывах к ненависти? Вы увидите, что нет никакой разницы.
Не стоит вам влезать в темы, в которых вы не разбираетесь - вас намного интереснее читать, когда вы говорите о Евровидении. Это высказывание Кочаряна было осуждено на самом высоком уровне Совета Европы - конкретно, на уровне его Генерального Секретаря Вальтера Швиммера. Уж он-то, я думаю, видит разницу между невинным  и расистским высказываниями, да еще со стороны президента страны.

Может, закроем тему? Иначе она никогда не закончится, особенно с такими неуклюжими аргументами, как ваши.

Если я буду подсчитывать все неуклюжие аргументы с вашей стороны, то и всего лета на это не хватит. Осудили Кочаряна за эту фразу, а Алиева по головке погладили за призыв ненавидеть, и за диктаторство? В одном вы правы, начинать не стоит!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3389 2012-05-31 16:01:19

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Бакинка, ты следующая кандидатка на бан.

Offline

#3390 2012-05-31 16:09:48

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,549
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Айсель и Араш, да и других участников из Азербайджана реально крутят где хотят, и не только армяне, а так же иранцы, у которых тут есть свои клубы и т.д.. и ни у кого никаких проблеи. Никто не говорит, что тут люди от Азербайджана безума, нет, конечно, да и проблемы с демократией, конечно, есть и еще какие, но такого отвратительного фанатизма точно нету, к счастью.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#3391 2012-05-31 16:29:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Флаг норвежец не пинал. Опять раздула пресса. В ютубе есть замедленное видео, где четко видно, что он дурачится, но ногой по флагу не задевает. Каким бы он был не смешным - запрет его - тоже самое, что запрет фильма про Бората (как Казахстан пытался его запретить, но потом признал, что это им приносит миллионы дохода, ибо интерес к Казахстану возрос в разы). Вот Борат (Саша Коэн) давно хотел снять фильм про Евро. И он был бы примерно таким. Его тоже бы мурыжили несколько часов и заставляли писать признания, что он не иранский шпион? У человека четкая аккредитация от Норвежкого Радио. Т.е. за него несет ответственность телекомпания Норвегии. С ней и надо было разбираться.

Диджеев не уволили. Нельзя уволить того, кто работает бесплатно. Им просто показали от ворот поворот, что в их услугах не нуждаются. Нет чтобы перед началом работы хотя бы инструкцию выдать. Что, по вашему, все иностранные фанаты знают, что нельзя в Евроклубе крутить Ривас? В итоге музыки Евровидения в Евроклубе не стало. И ОГАЕ устроило бойкот Евроклуба, организовав свою вечеринку где-то. Причем ОГАЕ обвинило в этом даже не Азербайджанскую сторону, а ЕВС, который никак не отреагировал на инцедент. И со следующего года больше ОГАЕ диджеев в Евроклубе не будет. Теперь обязательно создание Еврокафе. Азербайджан его не организовал - это была еще одна проблема, т.е. выгнанным диджеям даже некуда было идти.

Offline

#3392 2012-05-31 16:39:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2012

Тогда вообще смехотворно... Надо уметь вовремя извиняться...


Это точно пройдёт

Offline

#3393 2012-05-31 16:43:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Евронеделя 2012

Так это иностранные ди-джеи были или азербайджанские?

Offline

#3394 2012-05-31 16:50:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Иностранные, ОГАЕшные. Которых просто выпихнули, сказав, что больше после данного инцедента в ваших услугах мы не заинтересованы.

Offline

#3395 2012-05-31 16:57:55

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Евронеделя 2012

Cre@tor пишет:

Это ЕВРОклуб, а не АЗЕРБАЙДЖАНклуб. Тут не имеет даже смысла отрицать неправомочность этого поступка с запретом песни Армении. В данном случае поговорка «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» работает как раз против Азербайджана. Ибо гость тут именно Азербайджан, а правила устанавливает ЕВС.

Это ЕВРОклуб в Азербайджане. Если вы мне укажите на правила либо инструкции функционирования Евроклуба, где хоть как то отражено то что вы говорите, то конечно вы правы. А иначе это исключительно ваша собственная фантазия.

Как я понимаю, Евроклуб это клуб организованный Азербайджаном для участников Евровидения и ничего более. В него вольны ходить или не ходить. Но функционируюет он так как определяют организаторы.

Cre@tor пишет:

В Евровидении принимают участие только Армения и Азербайджвн, у которых есть темные моменты в истории и отношениях? Что-то я не припомню запрета каких-то песен в Сербии, например. Да что там я... Те, кто ездит на Евровидение каждый год -те тоже удивлены этим мерзким поступком азербайджанских организаторов.

Это всего-лишь песня.

только у Азербайджана и Армении конфликт находится в горячей фазе по сей день. Каждую неделю погибают солдаты с обеих сторон. Полномасштабная война может вспыхнуть в любую минуту. Вы думаете зря пости каждый месяц та или иная международная организация вроде Европарламента, Ассамблеи ООН, ЕС, Совета ЕВропа призывают Армению прекратить оккупацию?
В этих условиях сравнивать с Сербией просто смешно.

Offline

#3396 2012-05-31 17:02:19

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,233

Re: Евронеделя 2012

еврофанам, которые пришли в евроклуб, скорее всего глубоко посрать что там у Азербайджана за терки с Арменией.

Offline

#3397 2012-05-31 17:08:43

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Пратер, когда вы (азербайджанцы и армяне) перестанете смешивать политику и музыку — тогда и будет мир на Евровидении. Но, судя по такому отрицанию и защите факта, который осуждается всеми, кроме азербайджанцев - этот мир скоро не наступит.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3398 2012-05-31 17:27:20

Prater
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 91

Re: Евронеделя 2012

Cre@tor пишет:

Пратер, когда вы (азербайджанцы и армяне) перестанете смешивать политику и музыку — тогда и будет мир на Евровидении. Но, судя по такому отрицанию и защите факта, который осуждается всеми, кроме азербайджанцев - этот мир скоро не наступит.

А кто не смешивает? Музыка и политика, спорт и политика, назовите мне страну которая не смешивает эти понятия?
Разве призывы исклбчить Россию, Украину и Азербайджан из Евровидения это не примеры такого смешивания? Или не проводить хоккейный чемпионат в Белоруссии?

К тому же когда страны находятся в послевоенном и предвоенном состоянии это больше чем просто политика. Я ничуть не осуждаю Грузию выставившую песню We Don’t Wanna Put In. Я ничуть не осуждаю российских артистов требовавших дисквалификации этой песни. Это происходит со всеми и будет всегда и считать что это смешение только у азербайджанцев и армян, очень слепо.

Offline

#3399 2012-05-31 17:32:30

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евронеделя 2012

Prater пишет:

Это происходит со всеми и будет всегда и считать что это смешение только у азербайджанцев и армян, очень слепо.

Только вот запрещать песни в Евроклубе додумались только в Азербайджане. А песня была от Армении.. Все остальное - от лукавого и именно сейчас не имеет никакого отношения.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3400 2012-05-31 17:41:09

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2012

Мне стало реально страшно, когда зал взорвался при объявлении Турции 10-м финалистом при средней песне. Ладно бы Лорин как реально покоряющая с первого прослушивания, потом правда восторг спадает постепенно.
Такое было на других Евровидениях?
Я единственный раз испытывала восторг, когда победил Рыбак. Как он красиво шел по дорожке к сцене. Но это был победитель.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

Подвал доски