#26 2011-11-29 00:48:55

LadyMary
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,258

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ARMAN, суперский обзор! Очень интересно было почитать, посмотреть, посравнивать!

P.S. Исполнителя Словении зовут Омар, а не Оскар - оговорка по Фрейду у Тебя smile


LM.jpg

Offline

#27 2011-11-29 00:56:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

LadyMary пишет:

ARMAN, суперский обзор! Очень интересно было почитать, посмотреть, посравнивать!

P.S. Исполнителя Словении зовут Омар, а не Оскар - оговорка по Фрейду у Тебя smile

Точно, оговорка по Фрейду, у меня сегодня она уже вторая)))) Леди Мари, спасибо тебе большое за приятные слова)))

Масал, тебе тоже большое спасибо))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#28 2011-11-29 01:08:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Первые 5 песен объединены одним ремеслом: Гжельский народный художественный промысел

01 Poland - Centrum uśmiechu - Gruszka - а это точно 2000х песня? По строю, саунду, исполнению - 90тые. Кто-то правильно заметил - для ДЕВ  отличный вариант.

02 Spain (TVE1) - Celtas Cortos - El marinero borracho (The drunken Sailor) - мои фавориты. Громко, задорно,  вбивается из общей массы.

03 Andorra (ATV) - Laura Pausini - Un hecho obvio - красиво, кто спорит? Но есть  более эмоциональные  вещи в финале.

04 Ukraine (NTU) - Анастасия Приходько - Вспыхнет свет - музыка, голос, как будто Ведьма поёт!  Но именно в этом изюминка песни.

05 Netherlands (BVN) - Edsilia Rombley - Geef je over -  вокально - хорошо, песня - никакая.

1Gzel.jpg

Знаменитый гжельский фарфор появился в конце XVIII века. Стоил он очень дорого и был в чести у купцов и дворян. С тем же благоговением к гжельским вещицам относились и в советские времена. Секретом этого тонкого производства в период зарождения владели буквально единицы. Мастера, опасаясь конкуренции со стороны местных гончаров, строго хранили свои секреты.

Гжель является основным центром отечественной высокохудожественной керамики, где сформировались и нашли отражение ее лучшие многовековые черты, связанные с высшими достижениями декоративно-прикладного искусства

75520211_large_8277.jpg

imgB.asp?9355

b329fbfc466d6fb5a64c6d605e3a7953_391_550.jpg

Offline

#29 2011-11-29 02:54:21

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Посмотреть чтоли на досуге фильм, который Арман подобрал моей песне. Я его не видел никогда. Я вообще мало что видел из фильмов в обзоре.

Offline

#30 2011-11-29 06:53:52

ODIN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 136

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ох, Арманчик, ты просто умочка...правда моей песенке мало оскаров отошло, но и фильм то не очень, если честно...но вот самая идея и ее воплощение достойны уважения...СПАСИБО огромное за такой качественный обзор, XOXO


Clowns all around you.


x1ceHA3Cquk.jpg

Offline

#31 2011-11-29 06:58:10

ODIN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 136

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ах, да, соглашусь с многими Лихтенштейн и у меня в топ-3...10 или 8 баллов ему светит от меня smile С фаворитом я уж давно определилися..."ШЛА БОСИКОМ, НЕ ЖАЛЕЯ НОГ"=) - это для тех кто смотрел школу злословия первую...За Лауру конечно smile Очень уж она мила моему сердцу smile Вот правда меня всего 2 песни до дрожи пробирают Это Джей и Лаура...ну и еще в обоих клипах присутствуют целующиеся парни, но это не главное !!! Главное что песни трогают за душу!!! smile У меня всё, я высказался smile


Clowns all around you.


x1ceHA3Cquk.jpg

Offline

#32 2011-11-29 11:12:25

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Elcapitano пишет:
Velvet Dream пишет:

архивы выложены уже сейчас)

Где? Ссыль, пожалуйста. Заранее спасибо!

в группе вконтакте - как всегда


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#33 2011-11-29 11:30:09

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

паша - я в эту тему вчера на работе заходить не мог ))

несколько симпатичных парней там было - как на мой вкус

хотя я точно знаю, что наши вкусы не совпадают, потому тоже не понял, что тебе в итоге нравится, а что нет...


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#34 2011-11-29 11:31:11

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

арман - спасибо за суперский обзор

идея очень интересная и воплощена со знанием дела (и саундтреков)

приятно, что большая часть моих фаворитов получила хорошие оценки, это радует


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#35 2011-11-29 11:48:12

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Паша!
Вот надо было на такую хорошую песню Германии влепить такого волосато-подмышечного чувака! Бэ!))
А вообще хорошо, что у меня либеральная компания и на работе можно смотреть подобные обзоры)))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#36 2011-11-29 12:01:22

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ODIN пишет:

С фаворитом я уж давно определилися..."ШЛА БОСИКОМ, НЕ ЖАЛЕЯ НОГ"=) - это для тех кто смотрел школу злословия первую...За Лауру конечно smile Очень уж она мила моему сердцу smile Вот правда меня всего 2 песни до дрожи пробирают Это Джей и Лаура...ну и еще в обоих клипах присутствуют целующиеся парни, но это не главное !!! Главное что песни трогают за душу!!! smile У меня всё, я высказался smile

Полностью согласен, отличная песня. Сейчас нашел итальянскую версию, тоже сильно, но испанская все равно лучше

Offline

#37 2011-11-29 12:33:59

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Арман,я всегда изучаю тексты и смотрю переводы, загляни на страничку Евромании, заходи в любую страну и там всё есть.

Бесподобный Обзор! Брависсимо!

Offline

#38 2011-11-29 13:31:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Всем спасибо - очень рад, что вам понравилось!) К сожалению, я не смог в полной мере реализовать задуманный обзор. В идеале мне очень хотелось наложить все 31 композиции на соответствующие отрывки из фильмов, которые к ним прилагались, так-как эти отрывки у меня крутились в голове)) Но, я пока не обладаю подобным мастерством, может быть к следующей Евромании - получится)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#39 2011-11-29 13:55:59

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Вот это было б круто действительно! Но и так очень хорошо))

Offline

#40 2011-11-30 01:27:57

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ФИНАЛ

скромно так, песня - ассоциация с известной персоной smile

1.PL_30.gifPoland - Centrum uśmiechu - Gruszka
без этой песни 10 Евромания не была бы такой радостной и яркой, точно так же, как новый год для меня не был бы новым годом без просмотра фильма "Один дома":)
юный Маколей Калкин
images?q=tbn:ANd9GcQeKvNziXNiFY8jBEdf_-XPmZD2TOcrHygmay9XmCrhi6FYDHwf

2.ES2_30.gifSpain (TVE1) - Celtas Cortos - El marinero borracho (The drunken Sailor)
большинство фильмов с Адамом я смотрю на одном дыхании, но вот проблема, ни один из них я не смогу потом пересказать и вспомнить суть. здесь я слушаю и мне нравится, но через пару минут я совершенно не могу вспомнить ее.
Адам Сэндлер
images?q=tbn:ANd9GcTvnkrs7r2fv6uIVOM1mnxGohMPa82qGtUato6B1-9RhcesLCpj

3.AD1_30.gifAndorra (ATV) - Laura Pausini - Un hecho obvio
в первую очередь у меня возникла такая ассоциация потому что обе такие "перебежчики" итальянского происхождения:) но если смотреть глубже, то саму песню я вижу как олицетворение силы духа, женственности и стойкости. сколько выпало на долю Сони, но она выстояла и является одной из самых влиятельных женщин в мире.
Соня Ганди
images?q=tbn:ANd9GcSqeQOlMVqk7rj74XC_rizvwsTs5heZSk2YAhSbwuCZyKZHmKfs

4.UA2_30.gifUkraine (NTU) - Анастасия Приходько - Вспыхнет свет
иногда он производит положительное впечатление своей непосредственностью и лёгким взглядом на жизнь, но порой ты заостряешь внимание на его специфический говр, манеру одеваться и "подавать" себя, и он начинает дико раздражать.
Вячеслав Зайцев
images?q=tbn:ANd9GcSC93GNPFkJVS1nNR99_-KTeiYa6Lvur9toQ2ppO8Bd0tF79hXQKA

5.NL2_30.gifNetherlands (BVN) - Edsilia Rombley - Geef je over
если сказать в общем - я в восторге от Тайры smile это красота, грация, статность вкупе с умом, опытом и благородством. всегда смотря на нее глаз радуется, душа поёт, кардиограмма пляшет!
Тайра Бэнкс
images?q=tbn:ANd9GcTzc8TBSqw5ed8rGqOzwdMsLwme5vTlew9fGfw-o-rjMyZWbdVO

6.SE2_30.gifSweden (TV4) - Little Marbles - Jag hoppar & trampar på ditt hjärta

он считал своим призванием смешить и веселить, радовать людей и наверняка у него это выходило на ура, но у меня он вызывает чувства меланхоличные. смотря на него мне грустно и тоскливо. но при всём его уродстве, не испытываю негатива, а даже наоборот.
Шлитци Сюртисс
images?q=tbn:ANd9GcQyWGFzmwYuoBuCTYqM27u5HkM6ggGxopSIlrNNhSu2fhiZ_ihd

7.PT1_30.gifPortugal (RTP1) - In[Perfektion] - Hidentity
настоящий революционер, человек который перевернул в корне взгляд на индустрию моды. то, что раньше было дикостью, сейчас является нормой жизни.
Ив Сен-Лоран
images?q=tbn:ANd9GcT5_kag-TLai3fDwx5qUu2Wd7cUbyuG1l89_OqtLZyB7tDdeixnGA

8.DE2_30.gifGermany (ZDF) - Oomph! - Sandmann
легендарный "Мистер Бин" творит чудеса! уделив полчаса просмотру этого, абсолютно глупого и нелепого сериала, мое даже самое поганое настроение поднимается до безобразия smile Роуэн безмерно харизматичный и обаятельный человек, постоянно вытягивает меня из депрессии smile
Роуэн Аткинсон
images?q=tbn:ANd9GcQkNKDsyi9iiQq72k8KGl1Y58r5hTlRm-rbOtcDOB1nC3vZx0N3cA

9.MK_30.gifMacedonia - Мања Софрониевска - Срца ранети
знаменитая куртизанка-шпионка. кислотное сочетание. отношение к ней охватывает спектр от идола до пропащей девки smile сколько людей столько и мнений, но зачастую ее подвиги и поступки изрядно преувеличены и раздуты. особенно нравится сказка про казус во время расстрела:):)
Мата Хари
images?q=tbn:ANd9GcQu6s62jNCHvE6OcT-ehqXzdE0RszuiX93t2JO9eUn_r9QUR8ge

10.IL2_30.gifIsrael (IBA2) - Chen Aharoni - Or
не хватило терпения нашему Серёженьке Есенину, ну как так! такая глыба, а в Америке был всего лишь "муж Дункан". яркая, целеустремленная, живущая идеей создания нового человека, полностью поглощенная своим делом.
Айседора Дункан
images?q=tbn:ANd9GcQnckX2Ua4y2fT3XuXNemKPglyZL_mH6fQ8ezSFPnYDNxfZ-cGa

11.ES2_30.gifSpain (TVE2) - Diana Navarro - Mira lo que te has perdio
имеет огромный успех в XXI веке, наверное самый популярный писатель современности. его книги продаются миллионными тиражами. но есть люди которые считают, что его произведения слишком просты, поверхностны и нацелены лишь на извлечение прибыли. в чем есть своя правда.
Пауло Коэльо
images?q=tbn:ANd9GcS3dzL3eLnnarh7B0M4cHrrPb67T6cWEs2gIn31YjGuQeV_qVOT

12.AT2_30.gifAustria (ORF2) - Serenity - Fairytales
слащавый, приторный, пафосный, напыщенный индюк. его успешность остается для меня загадкой, как или каким местом он этого добился я не понимаю.
Джастин Бибер
images?q=tbn:ANd9GcQutaWBmh5tyj5n5Lw_CrCA-MX5tbzc_Y3PRAJ0Osr8oNC-OQsi

13.IE2_30.gifIreland (TV3) - Hurts - Wonderful Life
когда-то он имел вес и значение в политике России, но со временем превратился в обычного "думского клоуна". я до сих пор веселюсь когда ему дают поговорить. хотя всё же бывает, что мысли говорит-то верные и правильные.
Владимир Жириновский
images?q=tbn:ANd9GcQ60C99wa73zEYXXG0N9bjziohhHNx1KdtqgKkmjoQfPYzbdtRQyw

14.FI1_30.gifFinland (YLE) - Lauri - Heavy
год назад читая её автобиографическую книгу "История моей жизни" я рыдал как маленький. писательница, которая была практически лишена зрения, слуха и дара речи. при всём этом, она сделала всё, чтобы прожить счастливую и полезную жизнь, не только для себя, но и для других. она меня вдохновляет не опускать руки и идти вперед, не смотря ни на что!
Хелен Келлер
images?q=tbn:ANd9GcS2dsePZ2usfRzAGLQ6559guWmz0kzK7JNWsI158-8wLtyfD-Em

15.SM2_30.gifSan Marino (Radio) - Loredana Errore feat. Loredana Bertè - Сattiva
лучший вратарь советского, да и пожалуй, мирового футбола. конечно на сей счёт у каждого может быть своё мнение, но я считаю, что сейчас подобных ему нет.
Лев Яшин
images?q=tbn:ANd9GcQQMvJlrEY8Qq5AA4PO2yqKz1tp7zTPp5u-I4xx4WfppUWi1eCLjA

продолжение следует:)


200.gif#182

Offline

#41 2011-11-30 01:29:01

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

-


200.gif#182

Offline

#42 2011-11-30 02:32:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Лаковая миниатюрная живопись

06 Sweden (TV4) - Little Marbles - Jag hoppar & trampar på ditt hjärta -  музыка нравится, а исполнение нет.
07 Portugal (RTP1) - In[Perfektion] - Hidentity - неожиданно от Португалии. То что в других странах формат - тут посчитали неформатом.
08 Germany (ZDF) - Oomph! - Sandmann -  в общем, это неплохо слушается.
09 Macedonia - Мања Софрониевска - Срца ранети - мне нравились другие песни в отборе. Но и эта пойдёт.
10 Israel (IBA2) - Chen Aharoni - Or - хорошая песня.  Мелодично, красиво.


Изготовление первых лаковых изделий в России относится к началу XVIII века.
      С модой нюхать табак появляется мода на различного рода табакерки. В конце XVIII начале XIX века в Московской и Санкт-Петербургской губерниях появляется до десятка мастерских по изготовлению лакированных табакерок из папье-маше.

Основой для изготовления изделий из папье-маше (от французского слова «битая бумага») служит картон.
      Листы картона с помощью гильотинных ножниц режутся на полоски определённой толщины и ширины. Затем, промазанные крахмальным клейстером ленты, навиваются на деревянные болванки в несколько слоёв. Получившиеся катушки помещаются в двусторонний пресс с давлением двадцать тонн для склеивания. Склеенные катушки снимают с болванок и проваривают в льняном масле. После пропитки картон просушивают двенадцать суток в специальных сушильных шкафах. После сушки папье-маше приобретает тёмно-коричневый цвет и прочность дерева. Папье-маше раскраивают на заготовки для будущих коробочек, собирают, дорабатывают детали, придавая им законченный вид. Готовые изделия зачищают, шлифуют и грунтуют. На эти операции уходит несколько часов. Загрунтованные изделия шлифуются, а затем шпаклюются. После последней зачистки, изделия покрывают двумя слоями чёрного лака снаружи и тремя слоями киновари (красного лака) внутри. Далее, прочищенная крышка коробки поступает к художнику. Масляная лаковая миниатюра традиционно выполняется в три живописных слоя. Перед тем как приступить к живописи художник готовит коробочку, покрывая её грунтом (бронзовым или алюминиевым порошком). После того как на грунт нанесён рисунок, он приступает к живописи. Каждый живописный слой хорошо просушивается и покрывается лаком. Готовая коробочка с живописью и оформлением лакируется несколькими слоями лака, а затем полируется на специальном полировочном станке или вручную. Это последний этап, после чего лаковое изделие приобретает законченный вид.

hiznyak_4.jpg

russian_knight.jpg

Offline

#43 2011-11-30 12:47:48

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

уже жду продолжения позитивного обзора )

тинка - по какому принципу подбираешь ремёсла к группам песен?


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#44 2011-11-30 17:16:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Velvet Dream пишет:


тинка - по какому принципу подбираешь ремёсла к группам песен?

Сначала я хотела разбить на 3 группы: нравится-средне-не моё. Но как распределить межу группами  русские ремёсла??   И тут я решила в каждой песне найти что-то положительное.  А ремёсла я обожаю. Много читала о них.  Даже когда-то думала, что пригодятся  для будущей профессии smile

Offline

#45 2011-11-30 17:21:52

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Финал в Оренбурге всё ближе, артисты вовсю репетируют на сцене "Оренбуржья", отдыхая в "Национальной деревне", где для каждой делегации был возведён дом в народном стиле этой страны.

Сегодня, в последний день осени, мы начинаем серию репортажей об этом городе на границе Европы и Азии. Много ли Вы знаете об Оренбурге? После прочтения этих статей наверняка будете знать больше.

Материал подготовил победитель прошлого конкурса RomanS.


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#46 2011-11-30 17:31:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Интересный репортаж! smile  Узнала много нового.

Offline

#47 2011-11-30 21:17:05

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Совсем скоро ждите мой обзорчик))))


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#48 2011-11-30 23:54:13

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Для начала хочу сказать, что данный обзор является моим первым обзором в еврофоруме, так что не судите строго))))

01.    Poland – Средненькая такая веселенькая песенка, запоминающаяся музыка и даже кое-где слова)))) Но такую музыку не слушаю 6/10

02.     Spain (TVE1) – Попадание в финал этого конкурсанта для меня до сих пор остается загадкой. Предполагаю что большинство голосовавших слили свои голоса(иначе объяснить не могу) 3/10

03.     Andorra (ATV) – Красивая музыка и голос, хотя песня особо оригинальностью не отличается… 7,5/10

04.     Ukraine (NTU) – Я люблю Настю и эта песня открыла ее для меня (в плане вокала) с другой стороны, мне понравилось, но мне больше по душе ее надрывистая лирика… 7/10

05.     Netherlands (BVN) – Вполне стандартное начало и достаточно неожиданная развязка… Ну и конечно же Эдсилия покоряет своим шикарным вокалом. 8/10

06.     Sweden (TV4) – Очень красивая музыка, но вокал для меня вне рамок приличия… 6/10

07.     Portugal (RTP1) – Эта песня мне очень понравилась, хотя и достаточно стандартная среди подобного жанра и нестандартная для данной страны) 7/10

08.     Germany (ZDF) – Разочарован данной композицией, рок это совсем не мое… 4,5/10

09.     FYR of Macedonia – А вот эта песня мне очень даже по душе, среди прослушанных мной песен до этой, данная песня является (по моему мнению) фаворитом конкурса. 9/10

10.     Israel (IBA2) – Шедевральная песня, которая является моей любимой песней этого конкурса. Интересное звучание и шикарный вокал, я очарован… и это надолго)))) 10/10

11.     Spain (TVE2) – Данная Испания порадовала меня гораздо больше чем предыдущая. Вокал и звук достаточно органичны и интересны, но на мой взгляд это не хит… и даже не топ 10… 6,5/10

12.     Austria (ORF2) – Есть и более мощные баллады, но для массовки сойдет)))) 6/10

13.     Ireland (TV3) – Песня отличная, более того о данной группе я впервые узнал, услышав эту песню, а это было очень давно… 8/10

14.     Finland (YLE) – На минутку окунулся в 80е, но это качественная работа, хоть и скорее не для меня… 7/10

15.     San Marino (Radio) – Уж очень знакомый мотивчик… Скрипучая дверь испортила 25% песни) 6/10

16.     Ukraine (1+1) – После этой песни у меня жутко разболелась голова, пришлось отложить написание обзора на 2 часа… За ущерб здоровью 6/10

17.     Lichtenstein – Музыка своими битами до боли напоминает номер 13(Хертс), но песня конечно же послабее того же 13 номера))) 6/10

18.     Turkmenistan – С первых нот мне песня стала по душе, далее пошел какой то сумбур, но в целом неплохо. 7/10

19.     Iceland (Stod2) – Поют Том Дайс и Лена Майер)))) А если серьезно, то на мой взгляд очень хорошая песня. Мне нравится! 7,5/10

20.     Ireland (RTE) – А вот у этой Ирландии трюк с известным именем у меня не прокатит. Может потому что песня просто не нравится, а может быть сыграла моя вредность и оценивать особо у меня нет желания… по крайней мере пока… 6,5/10

21.     Belgium (VRT) – Немножко странная композиция, но вокальном плане – идеально хотя и наверное уже завтра я эту песню и вспомнить то не смогу… 7/10

22.     Israel (IBA1) – Видел и читал очень много положительных отзывов об этой песне, но лично мне песня не понравилась абсолютно… 5,5/10

23.     Netherlands (NPS) – Интересный подход и вполне сносная песня, но к сожалению не тянет даже на 10 лучших… 7,5/10

24.     Russia (C1R) – Странный выбор первого канала… Песня слабая… Извините, если кого-нибудь обидел, но из песни выделю приятный вокал девушки… 4/10

25.     Germany (ARD) – А вот это хитяра! Отлично и без сучка, без задоринки. Очень красивая песня, вокал отменный! 9/10

26.     United Kingdom (BBC) – Вот и еще потенциальный победитель и по совместительству один из моих фаворитов! Адель во всем талантище и еще раз это подтвердила! 9,5/10

27.     Denmark (DR) – Вот и еще один 100%-ый хит! Понравилась с первых слов! Считаю, что эта песня просто обязана оказаться в топ 3! А вот с моими баллами будит чуть сложнее. Уже около 5 песен для меня являются лучшими и кому какие баллы дать, еще предстоит долго и  мучительно решать… 10/10

28.     Italy (RAI1) – Как и на Евровидении, после фаворитов когда-нибудь должны появиться аутсайдеры и вот один из них. Но песня не настолько плоха, чтобы ее еще разок не послушать, аранжировка мне очень понравилась… 6/10

29.     Greece (NET) – Эта песня как глоток свежего воздуха после нагруженных и неформатных песен, очень приятно слышать данную композицию и голос у исполнителя располагающий, но в совокупности тянет на 7/10

30.     Slovenia – Радует то что песня на словенском, так же радует, что исполняет ее Омар, но по мне так ни одно из его творений не сравнится с Евровидийной «Стоп» 6/10

31.     Russia (RTR) – Отбор телеканала «Россия» меня порадовал, хотя я и не в особом восторге, но песня живая и интересная. Аранжировка тоже понравилась… 7/10


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#49 2011-12-01 00:12:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Маркисс, поздравляю с дебютным обзором)))

А Тинки огромное спасибо за очень - впрочем, как всегда - познавательный и яркий обзор))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#50 2011-12-01 03:00:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ARMAN пишет:

А Тинки огромное спасибо за очень - впрочем, как всегда - познавательный и яркий обзор))

А продолжение потихоньку следует...

Северная чернь.

11 Spain (TVE2) - Diana Navarro - Mira lo que te has perdio - музыка здесь обалденная, да. Но голос (манера) Дианы  мне нравится в 2х или 3х песнях. Не в этой, увы sad
12 Austria (ORF2) - Serenity - Fairytales - просто нравится.
13 Ireland (TV3) - Hurts - Wonderful Life - качественно, говорят - баян?? Не, не слышала.
14 Finland (YLE) - Lauri - Heavy -  саунд нравится.
15 San Marino (Radio) - Loredana Errore feat. Loredana Bertè - Сattiva - мне кажется, что по эмоциям близко к пресловутой Бастарде.   Прям крышу рвёт!

Всемирную славу Великий Устюг приобрел знаменитой «северной чернью». Чернь - это сплав серебра с медью, свинцом и серой. Размельченный в порошок состав втирается в бороздки награвированного на серебряном предмете узора. При обжиге чернь прочно сплавляется с серебряной поверхностью, рождая черный графический рисунок. Его дополняют гравировкой, чеканкой, золочением, канфарением фона - прочеканиванием специальным острым инструментом, который создает зернистую фактуру поверхности металла. От способа приготовления черни и пропорций ее составных частей зависит прочность сцепления с серебром и оттенок черного цвета. Устюжане имели свой секрет состава. От других подобных центров северная чернь отличается особой прочностью и богатой гаммой - от пепельно-серого до густо-черного.

Северную чернь характеризует особо прочный черневой состав, пропорции составляющих частей которого сохранялись как профессиональная тайна поколениями великоустюжских мастеров.

445459812.jpg

_ibN_1211439187.jpg

406789.jpeg

Offline

Подвал доски