#51 2011-11-26 14:50:57

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Я пока внимательно читаю, жду чем всё это закончится:)

Offline

#52 2011-11-26 14:52:36

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Столько много приключений из одного инструмента. я если не ошибаюсь Айка обожает в действительности этот инструмент.:)

Offline

#53 2011-11-26 15:16:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

31108214.jpg

Андорра РНА. Вот, получай, Йуис, гитару, потому что у тебя я там, слышу, невыразительное бренчание. Песни с гитарками я чаще всего отвергаю (если это не запилы металла и не особо душевная акустика, как в чешских и сербских балладах).

Мозамбик. Эта пародия на Сафуру африкан-стайл получит типичный шаманский инструмент - бубен. Тем более нужны танцы с бубном, чтоб Тэня прошла в финал, хотя, наверно, ей вообще ничего не поможет - всё-таки это не Сенегал прошлой Мании.

Узбекистан. Эта страна - родина Ходжи Насреддина, если верить Соловьёву, одному из моих любимых писателей. Цитатами из этих книг я очень люблю говорить, цитата из Ходжи в подписи у Корн. Но где же национальный колорит шейхов и чайхан, чадного плова и шумных базаров старого Узбекистана? Мы слышим только какой-то плоский невразумительный двухминутный закос под современную даже не американщину, а я просто не знаю, с чем сравнить. Я расстроена. Поэтому отдам то узбекистанское, что меня бесит - жуткие колоритные брови вот этого вот гопника, который явно родом из тех мест...

Ватикан. Могли выиграть шикарные Грегорианы (я уж не говорю про Бастарду), а едет вот эта серая, блёклая подделка под нью-эйдж. Настолько подделка, что вот отдам Глобусу китайскую спортивную куртку с надписью "Абибас" вместо "Адидас"...

Армения Х2. Был нью-эйдж - забрали и всунули Сержа, Сержа тоже забрали, короче, стёрли отбор до дыр и получилась прореха - Бьютифайды уступают и Сержу, и первой песне, так я их и запомнила, как досадную прореху, каковую вы видите в пиджаке у Сёрушки, порвавшемся от напора его жиров.

Черногория. Это одна из лучших песен конкурса - наконец-то я слышу турбофолк, от которого меня просто взрывает, теперь я не буду говорить, что у Николич нет хороших песен! Ана получит Аечку, причём взрывную и эмоциональную цундэрэ (Айка принадлежит именно к этому типу героинь), и Айка будет именно злящаяся - зла Барбика, хотя на Барби она не очень похожа, но ведь Лене из Аквы тоже не была похожа=)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#54 2011-11-26 15:18:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Да, Давид, я обожаю зурну)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#55 2011-11-26 15:35:57

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Гопник какой-то почти что хипстерский)

Offline

#56 2011-11-26 15:53:07

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

46529086.jpg

Франция ТФ1. Сначала эта песня невыразительна, но потом у неё очень красивый припев. Правда, он точно откуда-то сдут или, по крайней мере, чем-то навеян очень сильно, поэтому Лоан получит зеркало, которое хоть и хорошо само по себе, но точно что-то отражает.

Япония. Миртил - самое кавайное, что есть в этом комиксе, и поэтому ему достанется японская песня, которая в этот раз на редкость хороша, ну а слово "кавай", как опять подсказывает нам кэп, родом из Японии.

Босния и Герцеговина. Зурна - вторая вещь, помимо вина, около которой крутится повествование, ради таких песен, как у Боснии, можно качать всю Манию, однако есть небольшая загвоздочка - я слышала эту песню впервые на другом конкурсе и ничего нового для себя не открыла, поэтому отдадим бошнякам этот шедевральный этноинструмент, но тем не менее вспомним, что видим зурну второй раз - первый раз её пришлось использовать для мести за Желько.

Румыния ТВР. На подоконнике стоит старый пыльный кактус, именно старьём веет песня Лаурентиу, но ужасно приятным старьём, как раз, как мы любим с сестрой - кактусы - не самые любимые народом растения, но нам они очень и очень нра! Жалко, у нас окна выходят не на ту сторону и кактусы мрут=(

Кыргызстан. Мандарины блин... я ненавижу "Мыльницу", ненавижу "Флёр" (пусть даже это имя одного из моих персонажей), ненавижу Земфиру и ненавижу Ночных Снайперов, меня это блеянье с тупыми до маразма текстами переворачивает! Мандарины, говорите? Получайте мандарины! Вот те самые, что у Лемеха под простынёй, настоящих мандаринов фигушки получите!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#57 2011-11-26 15:53:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Mr Brightside пишет:

Гопник какой-то почти что хипстерский)

какой именно?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#58 2011-11-26 16:03:19

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

В свитере и кедах)

Offline

#59 2011-11-26 16:09:21

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Говнарик же говорил, что в магазине не было гитар о_0


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#60 2011-11-26 16:40:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

11586913.jpg

Италия РАЙ2. Не, ну Италия на то и Италия, чтобы от неё итальянские песни выставлять! А что сделал куратор? Какую-то британщину впихнул и на это забрал целую Италию. В общем, протянул лапу свою и не оставил нам надежды - сравню его действия с похабной рукой Огнена, схватившего медсестру за попку.

Словакия. Эрик и Барбара со своим Мадуаром были одними из моих любимых евродэнсовых исполнителей. Прошли годы блин, и старость взяла своё - не услышим мы уже больше такого шедевра музыкальной потенции, как Do It или It's Your Day, всё, налицо полная импотенция, какие-то бессильные потуги, как у того дедушки - "А ещё они мнутся и гнутся", так что Эрику только "Эрекцит" ("ЭрИкцит" млин)), но и то он вряд ли ему поможет.

Туркменистан. Эта странная русская попса не просто попса. Это какой-то закос под рэггетон, по крайней мере ритм заводит похожим образом, хотя он и не скопирован точно. Рэггетон - один из тех стилей, который я сравниваю с обезболивающими таблетками, которые вынуждена порой принимать. Музыка очень часто лечит лучше таблеток wink поэтому для девчонок - обезболивающее, причём не забываем, что среди таблеток подмешан "Эрекцит", что в данном случае как бы символизирует ещё и какое-то возбуждение, настрой!

Эстония. Пусть будет стакан воды - настолько же непримечательно и повседневно, но я иногда люблю попить водички (когда нету "Пепси" и чайка).


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#61 2011-11-26 16:40:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

|Parazit| пишет:

Говнарик же говорил, что в магазине не было гитар о_0

так он пожаловался, и завезли=) он же не недавно там был


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#62 2011-11-26 18:07:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

17588553.jpg

Македония. Это не Балканы, это жалкие потуги на надрыв и чувства. Так что жалкий стоячок краснеющего при любом упоминании чего-нибудь интимного Лемеха - единственное, что я могу дать Маньке.

Бельгия РТБФ. Нас мог ждать виртуозный и цепляющий Даанчик, а взамен мы получили какую-то совсем не запоминающуюся серость. Когда-то молодёжь про всякую фигню говорила - "вата", вот вату мы и дадим Ариду.

Норвегия ТВ2. Огнен подсыпает в мазь порошок, усиливающий ощущения. Это не значит, что порошок плохой. Более того, если ощущения были бы хорошие, он бы их тоже усилил, и у меня именно тот случай. Вроде бы песня с таким вокалом не может мне нравиться, но уж слишком музыка забойная, она и усиливает приятные ощущения.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#63 2011-11-26 18:19:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

43225070.jpg

Румыния КМЕ. Ну тут просто вообще не песня, а королева всех серостей - поэтому отдадим ей больничную простыню под Огненом, и ещё повезло, что больница тут хорошая, будь моя воля, я бы отдала простыню из нашей томской горбольницы №3 образца 2000 года.

Австрия ОРФ1. Растеклась красивая водичка... песня для меня эта тоже как водичка=) что с неё толку, если она на полу? В общем, протекла мимо, приятно журча.

Марокко. Сначала я хотела отдать этой песне болючую мазь, потому что каждое взвывание этого Хакима тяжело ранит меня, прямо как царапает по сердцу в неприятном смысле этого слова, но в итоге я отдала чёрточки отсчёта на стене, означающие "Когда же конец???" - я всё время жду, пока она закончтся и делаю потише, а один мой друг даже с первого раза дослушать до конца не смог.

Нидерланды НПС. Какое же это эмеральд? Это обычная галька, затерявшаяся в пыли. Мужичок, к которому пришпилен флаг певицы - голландец, и мы видим, как он костляв, убог и незначителен - теперь вы поняли, как мне эта голландская песенка) тем более Петрус боялся, что это убийца, а оказалось фиговый хулиган. Так и я не понимаю, как и почему из этой песни строят что-то значительное.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#64 2011-11-26 19:06:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

46194319.jpg

Ирландия ТВ3. Вот вид Хёртс у меня вызывает те же чувства, что и вид гопников. А их песня - образец всего, что настреляли гопники со всех - манеру с Депеш Мод, ауру с Брайана Ферри - и по-быстренькому сбагрили...

Беларусь. А этот "самый сексуальный мущщина Беларуси" не намного сексуальнее, чем вот этот нарисованный Корн чучмек. На него я приделала пинок под зад - а что, "Улетаю" - ну и улетай нафиг с моего компа и из финала мощным пинком=)

Украина 1+1. Ведь была же в отборе такая шикарная электрища - а она не прошла, и её место залепили пластырем. Вот люблю я пластыри, меня они укаваивают, но всё же я предпочла шедевр - поэтому будет пластырь на Жельке, залепленный шедевр.

Словения. Какой замечательный запечённый поросёнок, у меня слюнки текут! Песня нра мне очень, а вот Омар мне правда лицом напоминает вот эту хрюшку, так что двух зайцев убили.

Грузия. Огнен предпочитает матерщинные или ругательные футболки, чтобы самовыразиться - больше ему самовыразиться нечем. Данная футболка указывает нам место, где жопа (можете представить, что там спереди? Правила Еврофорума бы не пропустили это, поэтому Огнен стоит спиной). А я настаиваю, чтобы провести стрелочку пониже и разместить флаг Грузии. Щяяяйн...

Сербия. Песня настолько же замечательна, выразительна, шедевральна и экспрессивна, как собака породы доберман. Причём от неё разит духом 90-х, но и доберманы в 90-х были не хуже, чем сейчас - более того, сейчас в моде вислоухая хвостатая безвкусица, доберманы стали уродливы без купирования (херр Доберманн перевернулся в гробу), и музыка по большей части сейчас уродлива и безвкусна.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#65 2011-11-26 19:08:38

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

оукей хэппи энд пум пум (с)

Всем спасибо, Аечка со своей новой любовью передаёт всем привет.

y_665fac88.jpg


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#66 2011-11-26 19:28:32

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Классно, спасибо!
P.S. Не ожидал, что моя песня Айке более-менее понравится)

Offline

#67 2011-11-26 19:37:11

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

мне очень приятно, что такая работа проделана ради евромании, это дорогого стоит

сюжет прикольный, а нарисовано всё очень красиво, с любовью к деталям - а это я очень люблю в оформлении и рисовании (поэтому на евромании тоже всегда так много деталей)

спасибо айке и корн за полученное удовольствие!!!


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#68 2011-11-26 19:42:40

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

блин, приятно, что заметили любовь к деталям) это наш бзик


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#69 2011-11-26 19:49:42

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Да, отличный комикс-обзор! Читал и рассматривал с удовольствием:)


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#70 2011-11-26 19:50:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Действительно, очень круто. Спасибо за удовольствие)

Offline

#71 2011-11-26 19:54:42

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

надеюсь на обещанную галерею персонажей )


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#72 2011-11-26 20:23:35

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Алина и Ксения, обзор прекрасный!


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#73 2011-11-26 20:39:27

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,989

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Ex-Prokuror пишет:

Алина и Ксения, обзор прекрасный!

тебя не обложили?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#74 2011-11-26 21:06:22

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

Я в полном восторге от этого обзора. Задумка и воплощение на высочайшем уровне, не думаю, что кому-нибудь удастся это переплюнуть. Кроме того, мне понравился и сам обзор, он хоть и субъективный (как и любой другой обзор), но аргументированный, что встречается крайне редко. Почти всем песням подобраны очень четкие и яркие образы, которые надолго врезаются в память (как голый король smile)) например).

Вообщем я бы всем рекомендовал поучиться у Алины и Ксении в создании таких креативных и информативных обзоров. Браво, девушки!


smile

Offline

#75 2011-11-26 21:11:08

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзор Десятой Евромании от Айки и Корн. NB! Обидчивым и краснеющим от слова "жопа" - не заходить!

шикарный обзор! и в чемто я согласна с оценкой моей песни - мне она тоже не очень нравится=)

Offline

Подвал доски