#26 2011-10-31 23:11:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

отличный отбор)))) рада буду победе любой песни=) мои высшие - Иври=)

Offline

#27 2011-11-01 17:45:58

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Danjka пишет:
Aleksandra Zaec пишет:

Мы конечно все понимаем, что Безвоздушная тревога притянута за уши как представитель Израиля. Но.. Если организаторы считают, что можно... То пусть так.

ну судя по всему у них реально есть гражданство Израиля, так что тут вообще вопросов нет.

саш, послушай текст песни, тогда станет ясно, почему куратор хотел(а) эту песню в отбор именно от израиля, определённый символизм в этом есть


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#28 2011-11-06 16:35:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Руководство музыкального вещания IBA1 готово объявить песню, которая представит первый израильский телеканал на конкурсе Евромания в России. И это... "Безвоздушная тревога" в исполнении группы Би-2 и Тамары Гвердцители. Именно эта композиция стала победителем по мнению как телезрителей, так и челенов профессинального жюри в составе 18 человек.

Телеканал благодарит всех, кто уделил внимание нашему отбору, принял участие в голосовании и оставил комментарий на Еврофоруме. Ваше мнение очень ценно для нас.

Впервые в истории конкурса Израиль представит песня на русском языке, но что более важно - песня, посвященная столице государства - Иерусалиму. Песня глубокая и личная. позволим себе ещё раз процитировать слова солиста группы Лёвы Би-2 (ака Игоря Бортника): В эту песню мне захотелось вложить всё самое дорогое, что на протяжении последних 10-15 лет поддерживало меня в самые тяжёлые моменты, то, в чём я черпал вдохновение и находил отдушину. Песня рассказывает о каких-то вещах, которые так и не реализовались в моей жизни и в творческом плане, и в отношениях с некоторыми людьми. Песня очень личная, там прослеживаются какие-то тенденции Иерусалима, нашей израильской жизни и нашей эмиграции вообще. И нашего становления здесь уже как творческих личностей.

В заключении остается лишь добавить, что руководство телеканала желает удачи своим представителям, а также песне Or и Chen Aharoni, которые представят IBA2.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#29 2011-11-06 16:38:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Ну, если бы победила другая песня, то это было бы курам на смех, ибо данная композиция ШЕДЕВРАЛЬНА!) Да, Би 2 занимают 2 место среди моих фаворитов, но уже 1-е так как Серж Танканян пролетел. Наверное скорей всего мои 12 уйдут этой шикарной композиции. Чувства, которые возникают при прослушивании, передать словами не возможно и если говорить о музыкальных пристрастиях Армана - то в данном контексте эта песня весьма показательна)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#30 2011-11-06 17:19:02

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Ожидаемый выбор! Хорошая песня!
Читаю отзывы и думаю, что потенциально будет очень высоко, а возможно даже ...)


e733969c61f7.jpg

Offline

#31 2011-11-06 22:48:41

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Velvet Dream пишет:
Danjka пишет:
Aleksandra Zaec пишет:

Мы конечно все понимаем, что Безвоздушная тревога притянута за уши как представитель Израиля. Но.. Если организаторы считают, что можно... То пусть так.

ну судя по всему у них реально есть гражданство Израиля, так что тут вообще вопросов нет.

саш, послушай текст песни, тогда станет ясно, почему куратор хотел(а) эту песню в отбор именно от израиля, определённый символизм в этом есть

Символизм есть, не спорю. Просто БИ-2 для меня - это одни из ярщайших представителей музыки России. Когда исплнитель вызывает такую четкую ассоциацию, мне сложно найти связь с другой страной.
Но песня все равно отличная. Думаю, я ее поддержу.


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#32 2011-11-06 23:06:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Aleksandra Zaec пишет:
Velvet Dream пишет:
Danjka пишет:
Aleksandra Zaec пишет:

Мы конечно все понимаем, что Безвоздушная тревога притянута за уши как представитель Израиля. Но.. Если организаторы считают, что можно... То пусть так.

ну судя по всему у них реально есть гражданство Израиля, так что тут вообще вопросов нет.

саш, послушай текст песни, тогда станет ясно, почему куратор хотел(а) эту песню в отбор именно от израиля, определённый символизм в этом есть

Символизм есть, не спорю. Просто БИ-2 для меня - это одни из ярщайших представителей музыки России. Когда исплнитель вызывает такую четкую ассоциацию, мне сложно найти связь с другой страной.

а у меня они больше с Беларуссией ассоциируются=)

Offline

#33 2011-12-12 22:40:28

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Благодарственный пост от меня всем, кому понравилась песня "Безвоздушная тревога", а особенно тем из них, у кого для неё в финале даже нашлись баллы. Прежде всего, за 12 баллов огромное СПАСИБО и низкий поклон Тинке, Саше Заец, Арману, Алексу Смирнову и Wien. А также:

за 10 баллов: abp_fk, ALeM и DM.
за 8 баллов: Velvet Dream, Elcapitano, Ларисе и миdzе.
за 7 баллов: H_A_Y_K_O, Янису и gvozd.
за 6 баллов: schfuchs и Evgeny
за 5 баллов: Masal.
за 4 балла: Katam, Solist, Chippolino.
за 2 балла: ODIN, Survivre.
за 1 балл: Alex Dinaro

В итоге получилось 177  баллов (красивое число) и 9 место.

Кроме того, спасибо жюри и всем, кто поддержал песню в нашем 3-м полуфинале (он действительно выдался сильным, недаром сразу 5 песен из него в 10ке финала).

Скажу коротко об отборе. Честно говоря, я не собирался участвовать в этой Евромании - вторая половина года выдалась довольно напряженной и желания искать новую музыку не было, кроме того, ещё больше утвердился во мнении, что музыку невозможно оценивать баллами. Любая оценка будет субъективной и сиюминутной. В начале сентября на почве душевного сплина решил послушать песню Jessy, которую знал уже как пару лет, за неимением mp3 нашел её на youtube. В похожих видео моё внимание привлек клип T.Y.P. на песню DISCO. Так я открыл для себя эту группу, у которой на тот момент было всего несколько опубликованных песен и планировался альбом. Показал их Velvet Dream и он согласился, что было бы интересно показать их на конкурсе.

Примерно в это же время я наткнулся на "Безвоздушную тревогу". Группа Би 2 моя наверное самая любимая русская группа и всегда была мысль поиграть с ними на Евромании, но ни в одной песне я не был уверен, потом потерял их на какое-то время из виду и вот в сентябре совершенно спонтанно зашел на их сайт и нашёл этот алмаз.

Эта песня напомнила мне ранних Би 2 и Би 2 времен первого Нечетного воина. Композиции того периода были очень интересными как в музыкальном, так и в текстовом плане, они создавали атмосферу и заставляли задуматься. Поэтому я решил рискнуть и включить их в израильский отбор.

Сразу было ясно что будет много недовольных, что песня не от той страны, и опять эта Гвердцители, и песня мутная, и текст непонятный. Каково же было моё удивление, когда вдруг из-за пары восторженных комментариев эту композицию возвели в ранг фаворитов, а потом каждый в обзорах считал своим долгом искренне удивиться сему факту. Самый обидный из подобных комментариев "Не нравится и вообще не понимаю всеобщей очереди в ожоговый центр с поврежденными коленками".

Ежу понятно, что слушать песню и слушать песню, которая считается фаворитом, это разные вещи. В первом случае мнение о песне будет независимым, во втором - нет. Потому что пусть и на бессознательном уровне, но у человека уже есть предубеждения. В этом плане показателен комментарий Магии "Так много говорили про эту песню тут – я пока не решила что буду с ней делать". В итоге сделал для себя вывод, что когда песню фаворизируют - это не есть хорошо.

В итоге 9 место, которое я для этой песни считаю низким. Не стыдно проиграть Адель, Hurts или тому же Джею Кану, стыдно быть ниже проходной греческой попсы, евровиженского конструктора и прифольклерной попсы, но уже русской. Но зато стало понятно, что на Евромании, как и на Евровидении не нужны философские песни, нужны боевики "in your face", понятные с первого припева.

Не хочется заканчивать этот пост на грустной ноте, поэтому скажу, что я рад, что Би 2 ещё могут писать классные вещи, что всё же принял участие в конкурсе, что кто-то ещё открыл для себя этот  маленький шедевр.


smile

Offline

#34 2011-12-12 22:43:09

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Ингваар, спасибо за старания в организации конкурса.
А вообще песня заняла немного не свое место, должна была быть повыше.


6a97f63b9e30.gif

Offline

#35 2011-12-12 22:49:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Ингваар, для меня текст - гениальный, музыка - шедевральная, а клип - величественный. Я очень редко (или никогда) говорю так о российской современной музыке, но это  тот случай. Спасибо за такое открытие! с первого прослушивания была уверена - победитель.  Но не говорила об этом на форуме.   Думала, что в крайнем случае - топ3. Но...  Обидно.

Offline

#36 2011-12-12 22:51:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Ингваар, за визуальное оформление отдельное спасибо!

Offline

#37 2011-12-12 22:54:24

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Израиль(IBA1) на Евромании 10

Замечательная песня, как раз недавно послушал полную дискографию Би-2, до этого как-то недооценивал их)
P.S. Любимая песня Би-2 - Никто не придёт, я думаю, что вряд ли у кого-то ещё она хотя бы в дестяке будет)

Offline

Подвал доски