#151 2011-10-30 12:41:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Vatican на Евромании-10

глобус? не будет баллов. грегорианам были бы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#152 2011-10-30 14:24:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Vatican на Евромании-10

Ай как я рад, еще одной победе из списка личных фаворитов!)))) Шикарный выбор, от меня баллы обеспечены!)))) Вот где атмосфера, вот где эмоциональный накал, вот где эпичное звучание - я в восторге. Глобус один из самых ярых претендентов на мои 12 в финале!)) Да, в проход в финал я не сомневаюсь...)))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#153 2011-10-30 14:43:42

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Vatican на Евромании-10

ARMAN пишет:

Ай как я рад, еще одной победе из списка личных фаворитов!)))) Шикарный выбор, от меня баллы обеспечены!)))) Вот где атмосфера, вот где эмоциональный накал, вот где эпичное звучание - я в восторге. Глобус один из самых ярых претендентов на мои 12 в финале!)) Да, в проход в финал я не сомневаюсь...)))))

Зато остальные 60-70 кураторов сомневаются


baby-yoda-6.gif

Offline

#154 2011-10-30 14:49:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Vatican на Евромании-10

АRtёmKA пишет:
ARMAN пишет:

Ай как я рад, еще одной победе из списка личных фаворитов!)))) Шикарный выбор, от меня баллы обеспечены!)))) Вот где атмосфера, вот где эмоциональный накал, вот где эпичное звучание - я в восторге. Глобус один из самых ярых претендентов на мои 12 в финале!)) Да, в проход в финал я не сомневаюсь...)))))

Зато остальные 60-70 кураторов сомневаются

Ну, время покажет, лично для меня это шедевр и одна из тех редких вещей на конкурсе, которые не просто импонируют, а безумно нравятся!)) Такая красота на мой взгляд вряд ли останется в семи, ну, как говорится - поживем, увидим, я конечно буду очень надеяться)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#155 2011-10-31 10:14:33

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Vatican на Евромании-10

Нормально. Поддержу по возможности)

Offline

#156 2011-11-30 12:37:15

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Vatican на Евромании-10

что стало с главными героями рассказа? читайте продолжение истории


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#157 2011-11-30 14:17:36

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Vatican на Евромании-10

29.11.2011 Ватиканская авантюра с заговором окончательно обернулась комедией. После провала проекта Globus на полуфинальной стадии Евромании Кардинал Калчедонио распрощался с мыслью, что станет преемником Папы Римского.

Однако и швейцарцы, нахально похитившие Анну из монастыря, не смогли преодолеть полуфинальный барьер, не смогли поймать в раскинутые ими сети проходные баллы.

Что сталось со всеми участниками заговора? В нашей истории есть два героя, о чьих деяниях Вы вправе потребовать у нас отчёта. Ну что же, мы спешим ответить на все вопросы, важность которых совершенно очевидна.

Итак, Брат Бонвиссуто aka Вобла — провинившегося монаха отправили в конюшни Аббатства Святой Троицы. А обязанности его теперь таковы:
— ухаживать лошадьми;
— чистить и убирать конюшню, готовить подстилку для лошадей;
— ухаживать за пастбищем;
— «Худой человек — злой человек», — решили святые братья, в кухне аббатства не угасает очаг, а вино из самых прославленных виноградников Италии льётся рекой. Монахами аббатства было принято решение — раскормить Воблу в честь Кардинала Калчедонио. Он послушно съедает порцию, которой хватило бы нескольким самым ненасытным едокам монастыря — заедая свою мелочность, злопамятность и хитрость.

А по вечерам Вобла читает молитвы десятки и сотни раз подряд.
Ведь истинного монаха никто и ничто не может заставить свернуть с духовного пути или ослабить его ревность к духовной жизни... Даже провал Ватикана на Евромании.

А что же главное действующее лицо?
Возможный преемник Папы?
Кардинал Калчедонио живёт в одной из келий того же аббатства. Он стал ещё больше походить на бочонок с вином. Кардинал пребывает в невыносимой тоске, а иногда на него накатывает лень и безразличие к духовным занятиям. Он забыл, что такое радость. Падшая, нечистая, обессиленная, помертвевшая от греха душа Кардинала печалится от неудовлетворенного желания занять Святой престол.

Каждый день его гнетёт тоска, от которой он пытается скрыться, но пока безуспешно.
Иногда на помощь ему приходит молитва — открытая дверь, через которую приходят все благословения.Ведь доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота. Аминь!

Offline

#158 2011-11-30 18:05:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,541

Re: Vatican на Евромании-10

Ахаха! Куратору Ватикана зачот!

Offline

#159 2011-12-11 21:53:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

ОТВЕТЫ на  разные реплики и вопросы smile)) Часть 1

Спасибо за положительные отзывы - Survivre, Masal, миdzя, ira, Lebowski, Magia, Лариса, Ингваар, Aleksandra Zaec, perepkir.  ВСЕМ спасибо за  баллы в семи!  Отдельное спасибо Албании!  Саше - Вельвету, что всё это активировал smile))

И ещё раз  благодарность Ингваару!  *смущена, правда* smile))

Pozitive пишет:

этого и следовало ожидать:)

Чего именно? В отборе 7 замечательных композиций ( + Бастардо) - не стоит рубить с плеча не прослушав архив.

Dzirt пишет:

Я вот тоже подумал, что отбор сделан по Татанжелку))) Чтож, удачи ей)

Под кого сделан  отбор спроси у Саши-Вельвета.    Страна бралась под приключения попов, и  латинские песнопения.

Alex Smirnov пишет:

Кстати, текст к отбору Ватикана по стилю напомнил текст к отбору Франции (с прошлого конкурса)

  Айка  спец по стилям.  Спроси и она ответит про стиль.  Но даже мне "невчёной"  сразу видно -  ничего общего.   

Masal пишет:

Ватикан

Полуфинал показался мне слишком серьезным что ли, слишком эстрадно-санремовским. Слишком много надрывов и артистичной, неискренней игры. По крайней мере меня эти "страдания" оставляют полностью равнодушным. Песни добротные, но скучные. Исполнители талантливые, но их песни - всего лишь ледяная демонстрация вокала. А может именно прослушивание этого полуфинала убедило меня в очередной раз, что итальянская эстрадная музыка - это абсолютно не мое. Куратору удачи в поиске подходящей песни! Папе привет! smile

Что я могу сказать. Песен  прослушано великое множество.  Все  современные песни -  театральные, надрывные, но именно в этом изюминка

Alex Smirnov пишет:

Песни то все не плохие, но однонаправленные ...
"Разбавить" бы и слушалось все на ура!

Вот если бы в  твоём греческом отборе  был - рок, поп, альтернатива, фолк..  Думаю, что каждый куратор сам решает  какой будет концепция.

Alex Smirnov пишет:

Сегодня еще раз переслушал отбор и пришел к мнению, что куратор Ватикана так торопился (опередить Италию и Сан-Марино), что навыставлял первое, что попалось(((
Бастардно - единственное, что еще более или менее (думаю, что под неё отбор и сделан)

Не знаю, что произошло с Алексом Смирновым - но перемена в настроении очевидна.
А под кого был сделан отбор я ответила выше.

Alex Smirnov пишет:

Песнопения понравятся далеко не всем (вернее они понравятся определенному кругу, таким как я). Желаю удачи куратору Ватикана, поэтому только Бастардо!!!

  Не понимаю, что мешало Алексу Смирнову определиться с отношением к песне?

Alex Smirnov пишет:

Вот так "сняли" моего персонального фаворита конкурса, почти гарантированно высокий (а то и высший бал) во всех стадиях...
В отборе есть неплохие песни, но...

  Мне нечего сказать... Тут помню, тут не помню. Тут нравится, а тут не нравится. А как-же глобус?

Mr Brightside пишет:

Я бы на месте куратора повторил голосование - уверен, что значительная часть голосовавших за Бастардо поддержала бы, например, Барбароссу с дель Росарио.

      Вполне возможно.  Отбор слушает 10 человек, а  в семи\финале голосует под сто.

Danjka пишет:

а я поддержу Армана, не смотря на то, что мне эта позиция вроде бы не выгодна. Тут надо было думать куратору Ватикана в первую очередь. Как и мне в моем отборе.

   Куратор Ватикана  постарался придумать нечто необычное для конкурса. Вот и вся его "думка". А идти по головам  ради достижения своей цели и хотелок всяческих - это не по адресу. Это мимо.


Кстати, я играла с этим проектом (но с другой песней)  в одном виртуальном конкурсе ещё 2010 году. Это к сведению.

Продолжение следует smile

Offline

#160 2011-12-11 21:59:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Vatican на Евромании-10

Тина, бери бастарду на 2 шанс


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#161 2011-12-11 22:01:05

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Vatican на Евромании-10

Где мне до всех этих стилей, не ведающему)
Отбор в целом не понравился, ну что поделать.
Меня так активно цитируют - приятно)

Удачи!


e733969c61f7.jpg

Offline

#162 2011-12-11 22:01:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

Айка, так похож  ватиканский стиль на прошлую Францию - Артёмки smile Как спец скажи smile

Offline

#163 2011-12-11 22:05:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

Alex Smirnov пишет:

Где мне до всех этих стилей, не ведающему)
Отбор в целом не понравился, ну что поделать.
Меня так активно цитируют - приятно)

Удачи!

Не стоит делать выводов не зная сути.  Т.е. стиля.

  Ну такие метания как не процитировать!  То нра, а то не  нра.

Offline

#164 2011-12-11 22:07:36

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Vatican на Евромании-10

Уверен, Вы правы!


e733969c61f7.jpg

Offline

#165 2011-12-11 22:21:59

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Vatican на Евромании-10

Тинка пишет:

Danjka пишет:

а я поддержу Армана, не смотря на то, что мне эта позиция вроде бы не выгодна. Тут надо было думать куратору Ватикана в первую очередь. Как и мне в моем отборе.

   Куратор Ватикана  постарался придумать нечто необычное для конкурса. Вот и вся его "думка". А идти по головам  ради достижения своей цели и хотелок всяческих - это не по адресу. Это мимо.

в выдернутом из контекста виде моя цитата теряет свой первоначальный смысл. И я тут явно на куратора не наезжала. Просто если вдруг куратор хотел играть с Бастардо, то надо было раньше заканчивать отбор. Вот и все.

Offline

#166 2011-12-11 22:28:38

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Vatican на Евромании-10

Тинка бери Бастрадо, а то я возьму во второй шанс:))))

Offline

#167 2011-12-11 22:29:25

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Vatican на Евромании-10

Survivre пишет:

Тинка бери Бастрадо, а то я возьму во второй шанс:))))

С какой стати? Ее не было в отборе


baby-yoda-6.gif

Offline

#168 2011-12-11 22:31:45

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Vatican на Евромании-10

АRtёmKA пишет:
Survivre пишет:

Тинка бери Бастрадо, а то я возьму во второй шанс:))))

С какой стати? Ее не было в отборе

Ну это же шутка:)), так как моя фаворитка и я с ней уже играл, а здесь точно мой высший балл будет.:)

Offline

#169 2011-12-11 22:34:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

Danjka пишет:
Тинка пишет:

Danjka пишет:

а я поддержу Армана, не смотря на то, что мне эта позиция вроде бы не выгодна. Тут надо было думать куратору Ватикана в первую очередь. Как и мне в моем отборе.

   Куратор Ватикана  постарался придумать нечто необычное для конкурса. Вот и вся его "думка". А идти по головам  ради достижения своей цели и хотелок всяческих - это не по адресу. Это мимо.

в выдернутом из контекста виде моя цитата теряет свой первоначальный смысл. И я тут явно на куратора не наезжала. Просто если вдруг куратор хотел играть с Бастардо, то надо было раньше заканчивать отбор. Вот и все.

Вот цитата полностью:

Danjka пишет:

а я поддержу Армана, не смотря на то, что мне эта позиция вроде бы не выгодна. Тут надо было думать куратору Ватикана в первую очередь. Как и мне в моем отборе.

П.С. я тоже проголосовала в каждом отборе (кроме 1ого пф Венгрии, на который просто не успела). и тоже голосовала честно. кроме пожалуй 1 раза - уж больно разозлил куратор БиБиСи да и то там лишь 1 балл понизила Адель - не большее совесть не позволила.

  Ко мне относилась только первая часть. Правда?

Offline

#170 2011-12-11 22:36:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

Гениально! Ведь кураторы известны! Проведу пиар-акцию! ПОДАЙТЕ ГРЕШНИЦЕ НА ПРОПИТАНИЕ!   Ждите промо вконтактах и асях! smile))))

Offline

#171 2011-12-11 22:36:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Vatican на Евромании-10

Danjka пишет:
Тинка пишет:

Danjka пишет:

а я поддержу Армана, не смотря на то, что мне эта позиция вроде бы не выгодна. Тут надо было думать куратору Ватикана в первую очередь. Как и мне в моем отборе.

   Куратор Ватикана  постарался придумать нечто необычное для конкурса. Вот и вся его "думка". А идти по головам  ради достижения своей цели и хотелок всяческих - это не по адресу. Это мимо.

в выдернутом из контекста виде моя цитата теряет свой первоначальный смысл. И я тут явно на куратора не наезжала. Просто если вдруг куратор хотел играть с Бастардо, то надо было раньше заканчивать отбор. Вот и все.

Твоя цитаты дважды теряет свой первоначальный смысл, ибо тот, кого ты поддержала (то есть Арман), ни в коем случае не заявлял, что куратор Тина идет по головам и все такое. Просто Тина обвинила меня в том, что восхваляя Бастардо и голосуя за эту композицию, я не должен был голосовать за Анну в Швейцарии, и как я понял, на меня скинули часть вины за не проход в финал куратора Ватикана. Видит Бог, я этого не хотел, - просто честно голосовал во всех отборах.

Мне жаль, что Тина не прошла в финал. Ватиканский отбор был одним из самых увлекательных и ярких - я голосовал за Бастардо, когда ее проход в финал закрылся, я отдал голос Глобусу, который шел по очкам после песни Анны. В полуфинале я поддержал Ватикан баллами, и думаю пройди он в финал, там для него очки тоже бы нашлись. Просто нельзя в неудачах сбрасывать вину на первого попавшегося. И ты, Даша, правильно заметила - никто не виноват, что Тина не успела вовремя закончить отбор.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#172 2011-12-11 22:41:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

Арман, что ты такое говоришь! МОЙ отбор первый на мании! Куда я не успела подать заявку????

Offline

#173 2011-12-11 22:42:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Vatican на Евромании-10

Тинка пишет:

Арман, что ты такое говоришь! МОЙ отбор первый на мании! Куда я не успела подать заявку????

Имелось в виду, раньше заканчивать отбор, не правильно написал. У тебя получился шикарный отбор, если не лучший, мне и правда очень жаль, что мы друг друга не поняли...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#174 2011-12-11 22:43:01

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Vatican на Евромании-10

Не в дурдом ли заявку?lol_mini.gif А то и чокнутсья от перипетий можно


baby-yoda-6.gif

Offline

#175 2011-12-11 22:46:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Vatican на Евромании-10

ARMAN пишет:

Твоя цитаты дважды теряет свой первоначальный смысл, ибо тот, кого ты поддержала (то есть Арман), ни в коем случае не заявлял, что куратор Тина идет по головам и все такое. Просто Тина обвинила меня в том, что восхваляя Бастардо и голосуя за эту композицию, я не должен был голосовать за Анну в Швейцарии, и как я понял, на меня скинули часть вины за не проход в финал куратора Ватикана. Видит Бог, я этого не хотел, - просто честно голосовал во всех отборах.

По моему, было сказано - надо голосовать осмотрительно, чтобы не зарубить две страны. Что можно выбрать другой вариант, даже не проголосовать.  А что в этом ТАКОГО?  Не стоит Арман  высокопарничать в виртуальной игре. А в Швейцарии было предостаточно  песен, которые могли бы пройти в финал.

Offline

Подвал доски