#3801 2012-02-18 20:16:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Sasha Pritchard пишет:

ой, а напомните, пожалуйста, у нас в отборе только Романюта был нелегитимен?

Да, плагиат Нереальных не доказали.

Offline

#3802 2012-02-18 20:31:16

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Украина на Евровидении 2012

минутка желчи.
очень рад провалу Леночки Волошиной. хватит уже совать эту бездарщину везде где только можно, включая наш бедный форум. надеюсь больше мы её не увидим. 18 место для неё потолок, даже переоценили.


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#3803 2012-02-18 20:44:18

BY
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 491

Re: Украина на Евровидении 2012

Sasha Pritchard пишет:

минутка желчи.
очень рад провалу Леночки Волошиной. хватит уже совать эту бездарщину везде где только можно, включая наш бедный форум. надеюсь больше мы её не увидим. 18 место для неё потолок, даже переоценили.

Только не надо оскорблений,а на счет увидим не увидим это не вам решать,все отлично было!Каждый артист и его команда сделают надеюсь правильные выводы.


<a href="http://www.countergeo.com" target="_Blank">visitors counter</a><br>
<script src="http://geo1.countergeo.com/private/countergeo.js?c=ad15b92fc8311a9a67244f15bbcac0a0"></script>
<noscript>Important: For optimal functionality of your counter, do not change this code <a href="http://www.countergeo.com">visitors counter</a></noscript><br>

Offline

#3804 2012-02-18 20:46:58

manilov
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 277
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2012

(Форум "Евровидение в Украине" кем-то закрыт?)

Отчет о ходе финала Украинского национального отбора на ПКЕВ-2012
(субъективные заметки и оценки)

Непринципиальная, но сразу бросившаяся в глаза «подробность» финала – его очередная новая телеведущая Татьяна Терехова. Что называется, видная. На полголовы выше Тимура. Это не так резало бы глаза, если бы она была хотя бы не в своем странном (чтобы не сказать нелепом) комбинезоне с высоко поднятой талией. Каждый кадр с ведущими просто резал глаза. Трудно представить, что это являлось частью творческого замысла.

Зато порадовал состав жюри, в котором на этот раз не оказалось В.Багинского, хотя по должности он, вроде бы, должен был в нем быть. Видимо, не одному мне уже стала понятной его недостаточная компетентность и полная необъективность. Правда, из-за него, взвалившего на себя явно непосильное бремя подюсирования Алексея Матиаса, последнему тоже пришлось выйти из состава конкурсантов-претендентов, к сожалению. А вот включение в жюри опальной Елены Мозговой (ранее как раз и занимавшей пост, на котором пока трудится Багинский) стало глотком свежего воздуха в его работе. Ее компетентность и ранее не подлежала никакому сомнению, а после удачного участия в жюри УФЗ-4 стала очевидной уже абсолютно всем.

Итак, после необходимых представлений и напоминаний правил начались конкурсные выступления.

1. Шанис. Песня показалась не слишком удачной, хотя и вполне форматной. Возможно, таким образом сказался неудачный (самый первый) ее стартовый номер. Голос конкурсантки она (песня) позволила показать, но далеко не в полной мере (певица способна на большее). Решение выступать без какой-либо постановочной частью было ошибочным и стало основой неудачи претендентки.

2. Виталий Галай. Парень этот, в принципе, приятный и трудолюбивый. Но, все же, недостаточно талантливый, на мой взгляд. Попытки компенсировать недостатки вокала громкостью исполнения были просто неприятными. Несколько раз в студии прозвучали явные «петухи»… Мне кажется, это уже навсегда. Но самое главное, - на суд публики была представлена весьма нелепая песня.

3. Макс Барских. Здесь песня была на голову выше. Спел профессионально, ровно, с чувством, (сказался значительный клубный опыт исполнителя), но с откровенной недодачей, особенно, вначале. Понятно, что такие мелодии требуют своего развития, но так начинать, когда на выступление отведено всего три минуты, нельзя, ИМХО. А вот постановка номера была вполне приемлемой, хотя и чисто мужской.

4. Оля Полякова. Представила предельно простенькую, хотя и веселенькую песенку. Человек умеет петь, хотя и не имеет голоса (бывает ведь и такое). Постановка в традиционном для Поляковой духе клоунады просто не могла принести ей итогового успеха (здесь была чисто женская подтанцовка). Несколько девушек из подтанцовки пытались заниматься еще и бэк-вокалом, но делали это в унисон с основной исполнительницей (и не лучше нее).

5. Эдуард Романюта. (Явный фаворит телеканала, его доморощенный талант). Мелодия песни оказалась самой лучшей (среди ранее прозвучавших). Знаю, что тембр его голоса многим нравится…

6. «Легкий флирт». Группа включила в свой состав солистку (бывшую?) группы «Заклепки» и тут же взвалила на нее ответственность практически за всю вокальную часть выступления. А песня группы оказалась довольно-таки мелодичной и форматной. И осталась, по-моему, немного недооцененной (и зрителями, и жюри).

7. Игорь Тараненко. Мелодия правдоподобная, а вокал слабый, сиплый и хриплый. Самым интересным элементом в этом выступлении стала чисто женская инструментальная группа нестандартного состава и в нестандартных одеждах.

8. Михаил Грицкан представил песню явно ресторанного направления и уровня. С таким же вокальным содержанием.

9. Маша Сазонова. (Объявленная как «Маша Сазонова и Тихон Левченко») Тихон оказался настолько «тихим», что не проронил ни звука. Зато проносил на себе сразу две гитары (вторую так и не достал с плеча). Маша промучила себя (и всех других) исполнением своих слов на мелодию поприсутствовавшего здесь же Тихона, изображавшего аккомпанемент. (Напомню, что в международном финале мелодия должна быть полностью представлена на фонограмме).

10. Марта. Очень красивая девушка, модель, телеведущая, неплохая певица, по субъективным причинам выпавшая на пару лет из обоймы и теперь никак не могущая восстановить свое былое положение в шоу-бизнсе. Представила неплохую песню. Был и неплохой бэк-вокал. Но убеждать зрителей и членов жюри у Марты пока не получается. (Хотя лично мне – понравилось).

11. Гайтана. Популярнейшая украинская исполнительница со смешенными афро-украинскими корнями. И имеющая соответствующий тембр голоса (Настоятельно рекомендую ознакомиться с ее репертуаром прошлых лет. На русском, украинском и английском языках). Представила очередную песню, которой, правда, пока еще только предстоит стать популярной. Исполнила ее в своем стиле. Постановщики превратили выступление Гайтаны в яркое шоу.

12. Оксана Нестеренко. Оперная исполнительница, работающая в стиле поп-классики. Имеет круг поклонников. Песня («Голубой мир» на итальянском языке) оказалась довольно яркой, хотя и несколько специфичной (как для Евровидения). Для тех же, кому такой стиль не нравится – довольно скучной. Однако, в итоге и жюри, и зрители вывели Оксану на одно из самых высоких мест в конкурсе.

13. Рапира. – Рок-исполнительница регионального масштаба, внешне напоминающая Алешу. Больше ничего позитивного, пожалуй, и не скажешь. Ни о ней, ни о ее песне. Так себе.

14. Андрей Богомолец со скучной авторской песней. Не смотря на интересную инструментальную поддержку, бэков и мимов. Самое неудачное, откровенно провальное выступление, всего финала.

15.Бондарчук. Известный певец, имеющий своих поклонников. Представил интересную песню. Но в ней его довольно приятный голос звучал откровенно глуховато. Интересные бэк-вокалистки, сопровождаемые парнем с гитарой, не помогли.

16. Рената. 16-летняя девченка, от которой никто и ничего, по большому счету, не ожидал. Чуть ли не вчерашняя участница отборов на Детское Евровидение. И вдруг у нее откуда-то появилась весьма яркая песня, позволившая ей проявить свои потрясающие (как оказалось) вокальные данные. Никакой постановки не было, но ей она оказалась и не нужной. Зрители отдали Ренате НАИБОЛЬШЕЕ количество голосов, чем едва не повергли в шок членов профессионального жюри.

17. Группа «Treeorange». Песня скучноватая, а поющей в составе «группы» оказалась только ее солистка.

18. Группа «Нереальные» (включенные в состав конкурсанов, как победители т.н. «Шоу №1» Филиппа Киркорова) попыталась предъявить зрителям интересную песню, которая при прослушивании оказалась вполне обычной и банальной. Оформлена она была легким мужским стриптизом, перешедшим в театр теней. (При этом на сцене оказалось сразу 7 выступающих, но на это никто почему-то не обратил внимания. В прошлом году за такое, помню, дисквалифицировали). Настоящего вокала в выступлении не было.

19. Ульяна Рудакова. Колоритная, но не особо форматная певица с прекрасным голосом и неплохой песней. Но реально претендовать на поездку в Баку она, конечно, не могла.

20. Мариетта. Еще одна 16-летняя участница прежних детских отборов (и тоже не сумевшая побороть ставленников прежних спонсоров). К сожалению, предъявила скучную балладу, хотя и с ярким названием («Радуга»). Пела чистенько, но до уровня Ренаты не дотягивала на порядок.

21. Лена Волошина, белорусская певица, решившаяся попытать счастья в украинском отборе (и без того всегда невероятно перегруженном). Тем не менее, выглядела весьма достойно (и не только внешне). И песня была вполне форматной. Но не было в этом выступлении никакой изюминки, способной убедить украинских телезрителей или членов жюри.

Далее последовали выступления гостей, среди которых очень удачными были номера французской представительницы на ПКЕВ-2012 Anggun и украинской «гостьи» (увы, только гостьи) Златы Огневич
(которая по известным только узкому кругу лиц причинам вообще оказалась вне списка претендентов на поездку в Баку), менее удачными – певицы Алеши и несостоявшегося (как уже отмечалось) претендента Алексея Матиаса, и совсем невыразительным – мужского дуэта из Швейцарии.

По результатам СМС-голосования неожиданную, но весьма убедительную победу одержала Рената, но по сумме баллов жюри и зрителей ее намного обошли Гайтана, Макс Барских и еще три участника. Похоже, жюри совсем не ожидало увидеть Ренату среди фаворитов.

Большим организационным плюсом Першого НТК на этот раз стало оперативное, в режиме он-лайн, представление таблицы голосования зрителей. (Таблица голосования жюри на сайте задержалась, зато была вовремя и в динамике показана в эфире, подобно голосованию в международных финалах, с перемещением по строкам и местам).
Маленькие значения цифр не должны никого разочаровывать. Просто на этот раз для получения объективной картины мнения телезрителей с одного телефона было разрешено подавать только ОДИН голос за каждого исполнителя (понимай – за одного двух, ведь за всех сразу никто, естественно, не голосовал).

Похоже, на сей раз уже привычного для Украины скандала, связанного с отбором на Евровидение, не будет. Гайтана действительно сильна, колоритна, популярна и устраивает всех. И имеет весьма неплохие шансы в Баку.


file.php?avatar=58173_1221256469.jpg
Всегда оставаться человеком!

Offline

#3805 2012-02-18 20:54:25

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,040
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2012

хотя певица голосистая и внешне довольно привлекательная, но сама песня  не какая, это самая слабая заявка от Украины начиная с 2005 ого года!

Offline

#3806 2012-02-18 20:55:02

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Украина на Евровидении 2012

Впечатление от отрыка песни Гайтаны из рекапа оказалось обманчивым. Довольно интересная и современная композиция, украшенная великолепным вокалом. Вряд ли тут будет ТОП-3 (хотя после 4 места Мики Ньютон и ее Песочницы я уже ничему не удивлюсь), но скорее всего уто будет в районе результата Тины Кароль. По крайней мере, не хуже Альоши

Offline

#3807 2012-02-18 20:56:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2012

ПаЎлік пишет:

Впечатление от отрыка песни Гайтаны из рекапа оказалось обманчивым. Довольно интересная и современная композиция, украшенная великолепным вокалом. Вряд ли тут будет ТОП-3 (хотя после 4 места Мики Ньютон и ее Песочницы я уже ничему не удивлюсь), но скорее всего уто будет в районе результата Тины Кароль. По крайней мере, не хуже Альоши

А я тебе говорил)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3808 2012-02-18 20:58:03

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Украина на Евровидении 2012

ARMAN пишет:
ПаЎлік пишет:

Впечатление от отрыка песни Гайтаны из рекапа оказалось обманчивым. Довольно интересная и современная композиция, украшенная великолепным вокалом. Вряд ли тут будет ТОП-3 (хотя после 4 места Мики Ньютон и ее Песочницы я уже ничему не удивлюсь), но скорее всего уто будет в районе результата Тины Кароль. По крайней мере, не хуже Альоши

А я тебе говорил)))

Я и не спорю )))

Offline

#3809 2012-02-18 21:04:20

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Украина на Евровидении 2012

Уверен, что с этой песней, которую она исполнила, как гостья Злата свободно бы победила! )

Offline

#3810 2012-02-18 21:05:39

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Украина на Евровидении 2012

Отличный выбор Украины! Молодцы хлопцы! Выбрали самую сильную песню отбора! Кстати, Гайтана, внешне, мне чем-то напомнила Ламиниту Ангел))
Учитывая крайне удачную жеребьевку для Украины (Белорусь, Армения, Грузия, Литва..) Гайтана, одной ногой уже в финале!
Теперь нужно хорошенько подготовить номер и спеть без помарок! А делегации на жеребьевке, не вытащить номер 1!
Да и парней на подтанцовке, нужно обязательно переодеть!))))

Offline

#3811 2012-02-18 21:09:28

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2012

делегация ничего тащить не будет, тянут представители страны организатора


baby-yoda-6.gif

Offline

#3812 2012-02-18 21:19:26

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Украина на Евровидении 2012

АRtёmKA пишет:

делегация ничего тащить не будет, тянут представители страны организатора

Разве? Спорить не буду, но мне кажется, что распределение происходит во время встречи делегаций!) Поправьте, если я не прав)

Offline

#3813 2012-02-18 21:20:34

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Украина на Евровидении 2012

del

Offline

#3814 2012-02-18 21:20:47

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Vartan пишет:
АRtёmKA пишет:

делегация ничего тащить не будет, тянут представители страны организатора

Разве? Спорить не буду, но мне кажется, что распределение происходит во время встречи делегаций!) Поправьте, если я не прав)

Ты прав, жеребьевка проводится на встрече глав делегаций. И тянет обычно кто-то из делегации.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3815 2012-02-18 21:23:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2012

Cre@tor пишет:
Vartan пишет:
АRtёmKA пишет:

делегация ничего тащить не будет, тянут представители страны организатора

Разве? Спорить не буду, но мне кажется, что распределение происходит во время встречи делегаций!) Поправьте, если я не прав)

Ты прав, жеребьевка проводится на встрече глав делегаций. И тянет обычно кто-то из делегации.

Когда такое было? Сначала вытянут страну джокер, которая сама выберет под каким номером будет выступать. Потом будут тянуть организаторы. В Москве тянул Билан номерки


baby-yoda-6.gif

Offline

#3816 2012-02-18 21:24:39

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Ну а в прошлом году тянули делегации. Или ты хочешь сказать, что Украина в прошлом году была джокером?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3817 2012-02-18 21:26:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2012

Cre@tor пишет:

Ну а в прошлом году тянули делегации. Или ты хочешь сказать, что Украина в прошлом году была джокером?

Я помню, что вытянули Польшу и они вяли номер 1. Андрей, мне кажется ты что то путаешь. Из одной корзины страну, из другой номер. Ладно, спорить не буду, дождемся этого года


baby-yoda-6.gif

Offline

#3818 2012-02-18 21:28:30

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2012

Может и путаю) Но в прошлом году тянул кто-то из делегации нашей) И они не были джокером)

Джокером Украина была в 2010 году вроде, сама выбрала себе стартовый номер.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3819 2012-02-18 21:31:56

Be4qt
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 424
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2012

У МБ явное не соотвествие образа. Сладкий мальчик с взглядом бездомной собаки строит из себя брутального мачо в одежде бомжстайл. Напрочь отсутствует харизма, но есть гонор от Алана Бадоева. Рано ему еще ехать.
      Очень рад, что прокатили Ренату, нельзя быть таким наглым...
      Песня Гайтаны, ни на секунду ни проще Fairytalу или Satelite, а ее живой вокал пробирает от кончиков пальцев до кончиков волос. Я без ума от песен "Два вікна", "Танці", "Шаленій", "Не йди". Уверен, что "Be my guest" будет звучать на многих танцполах весной и летом в 2012 году.


Yes we all have to carry our burden, Yes we all have to swallow our pride
And we all have to carry our burden, Yes we all have our reasons to die

Offline

#3820 2012-02-18 21:34:42

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2012

Был бы на месте Ренаты кто-то топовый, были бы визги-писки засудили победителя телезрителей


baby-yoda-6.gif

Offline

#3821 2012-02-18 21:52:34

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Украина на Евровидении 2012

А вот мне песня Ренаты нравится. Не знаю чего все так наезжают на песню?
Способы - да, возмущают. А вот песня ничего. Можно было красиво подать и было бы ок!

Offline

#3822 2012-02-18 21:57:39

Zarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 9

Re: Украина на Евровидении 2012

А мне тоже Рената понравилась. Посмотрела, как голосовало жюри, смешно стало. Как может один и тот же человек получить одновременно и максимальный, и минимальный балл. Ну разброс в 4-5 это еще куда ни шло

Offline

#3823 2012-02-18 22:17:53

Zarina
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 9

Re: Украина на Евровидении 2012

А победителя не судят. Надо успокоиться, собраться с мыслями, проанализировать, выбросить плохое, взять в будущее все самое хорошее, и вперед. Ренатка, удачи тебе в твоем творчестве, у тебя еще все впереди, не падай духом,а мы, Закарпатцы, тебя поддержим!

Offline

#3824 2012-02-18 22:48:58

PONI
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщений: 150

Re: Украина на Евровидении 2012

Пусть даже самая была бы лучшая песня у этой самой Ренаты!Но ,господа хорошие,не зря же говорится:"надо пуд соли съесть",чтобы чего-то достичь.Она молодец,но рано быть на Евро.Должна обрасти профессионализмом.Гайтана-это вызревший продукт по всем соображениям.Так что все справедливо.

Offline

#3825 2012-02-18 23:00:04

aquavit
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-18
Сообщений: 1

Re: Украина на Евровидении 2012

manilov пишет:

19. Ульяна Рудакова. Колоритная, но не особо форматная певица с прекрасным голосом и неплохой песней. Но реально претендовать на поездку в Баку она, конечно, не могла.

А как вы оцениваете интересно формат-неформат, в Европе наконец-то научились ценить голос, а не внешние данные, чего и всем желаю, примером тому есть Адель.

Offline

Подвал доски