#876 2011-07-06 21:40:29

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

не знаю, имеет ли эта новость отношение к подготовке ЕВ (может страхуются), но выложу:

На капитальный ремонт Республиканского стадиона выделено 10 млн. манатов (это почти 13 млн $)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по укреплению материально-технической базы Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова

Президент постановил из предусмотренного в государственном бюджете на 2011 год Резервного фонда Президента Азербайджанской республики выделить Министерству молодежи и спорта Азербайджанской республики средства в размере 10 миллионов манатов для капитального ремонта и реконструкции Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова.
Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование средств.


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#877 2011-07-06 21:51:17

Vartan
Участник
Из Saratoff
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 1,118

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ага! Все таки реконструкция?????

Offline

#878 2011-07-06 21:58:56

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

новость появилась именно в том виде, в каком выложила. как видите, там не написано, что это в связи с ЕВ. т.ч. ответа на ваш вопрос пока нет


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#879 2011-07-06 22:03:20

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Для гостей предстоящего в Баку международного песенного конкурса "Евровидение-2012" готовится к изданию атлас Баку. Цель разработки атласа заключается в создании условий для свободного перемещения иностранных граждан по городу Баку в период конкурса.

В атласе будет представлена широкая информация о Баку, точно будут указаны культурно-исторические памятники, достопримечательности, парки и другие места города.


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#880 2011-07-07 09:34:26

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

не знаю, имеет ли эта новость отношение к подготовке ЕВ (может страхуются), но выложу:

На капитальный ремонт Республиканского стадиона выделено 10 млн. манатов (это почти 13 млн $)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по укреплению материально-технической базы Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова

Президент постановил из предусмотренного в государственном бюджете на 2011 год Резервного фонда Президента Азербайджанской республики выделить Министерству молодежи и спорта Азербайджанской республики средства в размере 10 миллионов манатов для капитального ремонта и реконструкции Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова.
Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование средств.

Rada,

Дело в том, что в ноябре 2010 года началось мощное строительство подземного туннельного комплекса, у станции метро «Гянджлик» (в 100 метрах от Республиканского стадиона) и он будет сдан в эксплуатацию в 2013 году.

Этот комплекс будет состоять из 7 туннелей, 2 подземных переходов и 1 подземной 3-этажной стоянки) Всю наземную зону сделают пешеходной, так как планируется дороги убрать под землю.


Так что вполне возможно, что это не имеет отношения к Конкурсу.

Offline

#881 2011-07-07 12:14:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Чехия написала, что ситуация у них не изменилась и участвовать они не будут.

Offline

#882 2011-07-07 19:43:15

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

azerisport.com
Думаю,скорее всего Евровидение пройдёт на стадионе имени Тофика Бахрамова.
У стадиона наконец-то появится крыша. «Все свои дела с освещением мы уже завершили, - делится Исмайлов. – Возведение крыши мы запланировали на сентябрь. Правда, мы пока не знаем, какая компания будет этим заниматься. На днях у меня состоится встреча с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым, там и будет решено, как именно распределить средства».

Offline

#883 2011-07-07 22:23:57

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ильхам Алиев подписал распоряжение о строительстве в Баку современного спортивно-концертного комплекса

http://1news.az/chronicle/20110707084217234.html


d13f42aab76e.jpg

Offline

#884 2011-07-08 06:58:34

Amazing of Lovers
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-26
Сообщений: 572

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Чет поздно они спохватились

Offline

#885 2011-07-08 09:11:06

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

откуда знаете поздно, там я вам говорю уже начали копать в конце мая, просто пока что ничего не разглашается, если посмореть наверное уже и проект и смета и все тому подобное готово...


d13f42aab76e.jpg

Offline

#886 2011-07-08 14:11:14

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

а мне лично без разницы где, когла итд будут проводить...Я знаю, что это евро будет в Баку...=)


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#887 2011-07-09 00:39:35

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Aysel AzerbaijanLoVe пишет:

а мне лично без разницы где, когла ... это евро будет в Баку...=)

И точно! Какая разница - строят или перестраивают - все равно Баку. Почти что дома - неинтересно.

Offline

#888 2011-07-09 08:19:43

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

я тоже самое сказала, когда победил Билан) почти что дома - неинтересно)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#889 2011-07-09 11:45:58

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

если интересно, пройдите по ссылке: http://hvylya.org/reports/travel-petra- … kazja.html

тут фото-отчет про Баку, человека по имени Петр Королев, который быстро развеял свои стереотипы)

Rada, спасибо за фото отчет smile "дурной пример заразителен" и я решила))))

Я в шоке((( Как можно судить и составлять мнение, не имея малейшего понятия о городе, стране и его культуре? Это уже маленько начинает раздражать.
Я еще понимаю форумчан, которые всегда все видят в "сером цвете", здесь уже не привыкать к таким, а скорее нужно махнуть рукой((( Но от некоторых юзеров я не ожидала((( Люди о какой не безопасности вы говорите???? Бьюсь об заклад, что любой город России намного опасней того же Баку, даже в этих некоторых отчетах написано !!! 
Будьте любезны милые, опасающиеся и недоверчивые форумчане почитать ссылки с фото отчетами тех же русских, украинцев, побывавших в Баку в разное время, вот как рушатся стереотипы простых смертных, созданные по слухам людей, которые толком ничего не знают. Я не могу выставлять полные отчеты, но спецом выставила нарезки - об "опасности", о "том, как у нас женщины не гуляют одни", о "бомжах и пьяницах", да и о многом другом, касающемся прогулок туристов, а если без шуток, то больше всего о никогда не возникающем чувстве опасности у туристов, которые посетили Баку:

http://azerbaijan.destinations.ru/reference/240/page6

Этой весной посетил Баку. Перед отлетом все провожали так, как будто я уезжаю в Ирак. И так сочувствовали мне, как будто меня сажали в тюрьму. Но я был полон оптимизма.
Свой рассказ хотелось бы закончить на том, что в нашем обществе, к сожалению все привыкли судить о странах Кавказа по тем новостным сводкам, которые вдалбливает в голову правительство каждому жителю России обвиняя всех “черных” во всех грехах, но только не себя.
В Баку стоит съездить и не слушайте никакого, что тут плохо и вас могут тут убить или что-то еще. Это своеобразный Сочи, только в сто раз лучше. Побывав один раз, вы полюбите этот город на всю жизнь. Кто здесь был, меня поймет!


Классный фотоотчет:

http://www.etrips.ru/2010/08/poezdka-v- … orod-baku/

Уже в самолете авиакомпании Azal я заметила, что в салоне много славянских лиц. Так было и в прошлую поездку, тогда еще я подумала, что люди летят на какую-то конференцию. Теперь же стало ясно, что поток русских туристов в Баку растет. И этому есть несколько объяснений.
Во-первых, в Азербайджане вообще, и в Баку в частности, очень низкий уровень преступности.
до поздней ночи в парках и садах, просто по улицам города гуляют семьи с детьми, молодежь, даже женщины без сопровождения. Я сама была свидетельницей, как из-за столика в летнем кафе на приморском бульваре в половине первого ночи (!) встала женщина лет 35 и одна направилась к автобусной остановке. Подошел автобус, в который она села и благополучно уехала.

Столица Азербайджана Баку выглядит, как европейский город, не хуже любой Вены, старинные фасады домов после реконструкции заиграли новыми красками, а вечерами весь город светится и искрится огнями, потрясая воображение.

В-третьих, в Баку распространен русский язык, что немаловажно для наших путешественников. Вам охотно ответят по-русски в любом магазине, на улице покажут дорогу и, возможно, даже проводят до нужного места. Народ чрезвычайно доброжелателен и радушен.
За последние пару лет власти привели в порядок все места отдыха в городе, вряд ли таким садово-парковым великолепием сможет похвастать хоть один населенный пункт бывшего СССР.

http://turometr.ru/user/shan_yan/blog/10905.html


Мегапозитивный город. Мегапозитивно все. Люди, архитектура, жрачка. Я люблю этот город. После Баку пониимаешь всю полноту киевской жопы в ином свете.


[i]Киев — столица аула на фоне «авторитарного Баку». Хочется жить в таком космолитическом городе, где не рушат историю, где следят за чистотой, где масса проектов развития, где успехи действительно видны, где люди любят вкусно поесть, где сидя на улице, как я сейчас, в окружении исторических памятников ты охуевашь, не побоюсь этого слова, от света и позитива. Глупый народ не способен иметь такой город. Я преклоняю голову перед азербайджанским народом и Алиевыми. Не смотря ни на что, они идут правильным путем.
[/i]


http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID=6020

На другой день с утра я лицезрела столицу Азербайджана. Ура, погода не очень жаркая, всего 28 градусов ( когда я уезжала, у нас было 34) и ветерок с моря. Главная особенность города, на мой взгляд – невероятное количество строящихся домов. В центре – многоэтажки, на окраинах – коттеджи. Весь город в строительных лесах. И зелень: парки, скверы, аллеи, клумбы – везде. Так красиво! Платаны, магнолии, пальмочки, какие-то высокие кусты с розовыми цветами, деревья с сиреневыми цветиками, даже не знаю, как они называются, длиннохвостые темно-серые птички с певучими и звонкими голосами. Как они меня будили по утрам!

И при этом: нет пьяных, никто не матерится, нет молодежи с пивными банками и бутылками в руках.. К женщинам никто не пристает, не привязывается, так что какие-то предубеждения о наглости кавказских мужчин – ерунда. Вот что я почувствовала - подчеркнутое уважение к женщинам. В бакинском метро я никогда не видела сидящих мужчин, если хоть одна женщина стоит. Всегда уступят место, и мне уступали. Причем, пожилой мужчина – ведь он Мужчина! – уступит место даже молодой женщине. Если же вы общаетесь с бакинским мужчиной, то он никогда не будет держать в себе слова восхищения. Он непременно выразит их открыто. И это приятно, черт возьми! Мне показалось, что здесь мужчины умеют ухаживать. Они эмоциональны, открыты и заботливы. Наверное, будь я блондинкой, я бы почувствовала это еще сильнее, но мне хватило и так.


http://review.kuda.ua/8046

Собиралась долго, обдумывая свою поездку до мелочей. Все мои знакомые, друзья и коллеги, узнав о том, какое место я выбрала для проведения своего отпуска, впадали в недоумение и задавали одни и те же вопросы: «Зачем? Почему? Может передумаешь?»

Здравствуй, солнечный Баку! Быстро прохожу паспортный контроль, при этом получаю штамп в паспорт, забираю багаж и выхожу к встречающим меня друзьям. Практически сразу, выезжая из аэропорта им.Гейдара Алиева, поражает растительность, пальмы растут по обочинам дорог, оливковые деревья растут как сорняки. А когда я увидела зреющие хурму, гранат и грушу с кастрюлю размером, моему восторгу не было предела.
Все дни моего отпуска я гуляла по многочисленным улицам Баку. Хочу заметить, что не видела ни одного бомжа, ни одного человека с бутылкой пива в руке, ни одного валяющегося пьяного! Вот она цивилизация!!!

в общей массе молодежи все одеты модно и кажется, что находишься в европейской стране. Столько мужчин в строгих костюмах я еще не видела нигде. Если когда-нибудь среди городов будет проходить конкурс на самое большее количество жителей одевающихся в костюмы, несомненно, Баку выиграет в этом поединке, причем с большим отрывом.
Магазины одежды вообще меня убили наповал. Я вроде не из глухой деревни, а из северной столицы России, но таких вещей и обуви не видывала. В местных магазинах продается красивая, яркая, разнообразная одежда, на любой вкус и цвет, обалденные шикарные платья. Обувь на все цвета радуги. Я не считаю себя модницей, но ходила по магазинам и слюни текли в три ручья, хотелось купить всё.
Если поедете сюда и повезете сувениры из России, настоятельно рекомендую не везти матрешки, здесь их столько много, что я даже в Питере такого количества не видела, очень была удивлена и расстроена, потому что привезла такой сувенир своему другу.
Азербайджанская кухня бьёт все рекорды. Скажу одно – пробуйте, смакуйте, это того стоит. Такое изобилие разнообразных блюд и выпечки. За одну поездку точно всё не успеете попробовать. Везде всё вкусно, сытно, качественно и недорого.

Азербайджан – удивительная страна, со своей культурой, обычаями и традициями, которые заслуживают внимания; красивыми и душевными людьми, которые достойны уважения и почитания. Столица Азербайджана – г.Баку притягивает, манит и завораживает; город развивается и живет насыщенной полноценной жизнью. И дай Бог мира и процветания этой стране и его народу.

Скажу вам честно, в этом городе я чувствовала себя комфортно и уютно, постоянно чувствовалось, что нахожусь у себя дома, несмотря на вывески с непонятным текстом и незнакомым языком. Одна, гуляя по городу, никогда не возникало чувство опасности. Я обязательно вернусь сюда снова, ведь Баку стал для меня вторым родным городом, а бакинцы – любимым народом.


http://review.kuda.ua/5220

Мой друг англичанин сказал мне, что Баку это город, где живут самые красивые девушки в мире. Я не стал отрицать. Сам увидел.
Был приятно удивлен гостеприимностью города. Как говорят бакинцы: SAGOLUN!
Скучаю сильно по Баку!

Victors
23.07.2001


http://review.kuda.ua/2598

Вообще, понятие «гости» в Азербайджане чуть ли не священное. Не раз мы стакивались с тем, что наши знакомые отвечали на чьи-то звонки в нашем присутствии: «Все отменяется, я сегодня не могу. У меня – ГОСТИ!».
Девушки, которые боятся ехать в Азербайджан сами – не бойтесь. Если вы не собираетесь валяться пьяными на улице в мини-юбках, то вам ничего плохого не грозит.Сам я все время слышал, как местные парни обращаются к местным девушкам не иначе, как «красавица». При том вполне искренне. Но наталкиваются на неприступную крепостную стену «Девичьей башни».
В остальном же азербайджанцы не очень многим отличаются от нас. Более искренние, не стесняются выражать эмоции, говорят все напрямую, даже если им это будет вредить. Из-за горячего характера и кавказской гордости стараются сначала десять раз извиниться, чтобы не дай Бог, не обидеть кого-то.
Кстати часто встречал русских, грузин, турок, живущих в Баку. Абсолютно нормально живут и работают с азербайджанцами, дружат, не обращая внимания на национальности, считают себя полноправными бакинцами. Как считают их и бакинцами сами азербайджанцы.

Вот и все. Вывод – Азербайджан нормальная, безопасная для туристов страна с историей, прекрасной природой и теплым морем. Там любят гостей, все сделают, чтобы гость остался доволен их страной. Процент встретить неприятности там ничуть не выше чем у нас дома. А может и меньше.
  Еду теперь по Киеву и не хватает мне на улицах улыбок и оптимизма бакинцев. У нас все угрюмые, без эмоций на лицах. В первые дни было какое-то чувство тревоги, в маршрутке, или в метро, или на улице вечером, когда смотрел на эти серые лица. Исчезла уверенность, которая была в Баку, что все вокруг поступают справедливо, сначала думают, потом говорят, ни за что тебе просто так не нахамят, по голове не дадут. Эх, расслабился я в Азербайджане.


http://mexpress.livejournal.com/27751.html

Дел в Баку у меня было по горло, фотать было некогда, поэтому покажу, как прекрасен Баку вечером на фотографиях из интернета.

“А ночью звезды бледнеют от твоих огней” – эти слова о Баку в 70-х были спеты великим Магомаевым, но вряд ли тогда можно было представить, насколько они окажутся верными спустя десятилетия. Столица Азербайджана сверкает вечерами не хуже, а может и лучше Вены.


http://news.day.az/culture/277056.html

"Азербайджаномания" шведского художника

Так у одного из самых оригинальных художников фестиваля "Гыз галасы-2011"из Швеции - Йонаса Ливрода началась азербайджаномания. На своей страничке в Facebook после фестиваля он написал: "У меня началась азербайджаномания! Черный Mercedes забрал меня прямо с самолета, потом был пятизвездочный отель, многочисленные интервью, камеры буквально везде и много маленьких девчонок, которые желали взять у меня автограф. Я думаю, что мог бы остаться в Азербайджане и быть надлежащим образом оценен..."

В интервью корреспонденту художник рассказал, что на данный момент находится в Берлине, а после того, как закончит все свои работы, планирует снова приехать в Азербайджан. Погостить. А может, и остаться навсегда.

277056.jpg


http://news.day.az/culture/277533.html

Украинский блоггер elisa_soul поместила в своем блоге материал под названием "Фестиваль "Девичья Башня" в Баку, или как я попала в восточную сказку".

"В эту страну невозможно не влюбиться, в этих людей, в эти улыбки и теплые, искрящиеся глаза, - пишет блоггер. - После приезда в Киев, все начали расспрашивать, как там было, но все что я могла рассказать, было лишь малой долей того, что удалось мне там увидеть. эта страна никого не может оставить равнодушным. Каждый художник, приехавший туда, ощутил на себе, что такое гостеприимство и великодушие. Каждый почувствовал там себя звездой, или золушкой.

"Мне удалось помимо древних достопримечательностей побывать в центре города и увидеть, как там живут люди. Поразило, как отстраивается этот город, думаю, в следующем году, тем более к "Евровидению", его будет не узнать. Переходы оснащены эскалаторами, дома отреставрированы, светофоры современные, строят зимние парки - да из таких, казалось бы, мелочей, рисуется высокий уровень страны. Видно сразу невооруженным глазом, что они заботятся о людях"...

Блоггер была восхищена и городом, и организацией самого фестиваля. "Это было просто невероятно, все было на самом высшем уровне, в самом лучшем виде. Такое гостеприимство трогает до глубины души. Спасибо большое всем организаторам".

01.jpg
10.jpg
13.jpg
23.jpg

Наши организаторы никогда не отнесутся к организации халатно, в этом можете быть уверенны на все  10000%.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#890 2011-07-09 12:01:34

Knight of Darkness
Забанен
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,038
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

вот о чем надо беспокоиться о свободе слова журналистов, которое в Азербайджане отсутствует

Политический обозреватель немецкой газеты Franfurter  Allgemeine  Zeitung Михаэль Людвиг (Michael Ludwig), который готовил материалы  о блокадном положении Нахиджевана в рамках проекта, о жизни регионов постсоветского пространства, оторванных от основных частей своих стран, вынужден был прервать свою  служебную командировку в Нахиджеван  из-за препятствий его работе, создаваемых местными властями.

В беседе с корреспондентом Turan журналист рассказал, что он заранее получил аккредитацию в МИД Азербайджана. Журналист рассказал в МИДе о проекте, и  изъявил желание посетить Садаракский таможенный пункт и посмотреть на «Мост надежды», соединяющий Нахиджеван с Турцией.  На это чиновник заявил, что посещение иностранными гражданами границы ограничивается.

«Ведь в Германии не пустят азербайджанского журналиста на границу с Францией пообщаться с местными жителями», - сказал чиновник и предложил изложить программу поездки письменно. На следующий день журналист представил написанную программу, и после очередных обсуждений получил  «добро»,  но при условии, что Людвига будет сопровождать представитель регионального управления МИД.

Этот навязчивый опекун всячески пытался ограничить общение Людвига с местными жителями, препятствовал водителю  переводить слова собеседников и постоянно кому-то докладывал о передвижении журналиста по телефону. Наконец в одном из пунктов журналист улучил момент для самостоятельной беседы с подошедшими к нему людьми, которые по-русски ему сказали: «Здесь нет демократии!». После этого опекун журналиста категорично заявил, что «с завтрашнего дня» у Людвига будет другой водитель.   После этого журналист решил прекратить поездку и вернуться в Баку.

В беседе с корреспондентом Turan он выразил сожаление, что его деятельность была ограничена. «Те, кто мне мешал работать, не знают, и похоже не хотят знать, что такое свободная пресса»,  - сказал немецкий журналист.

Представитель МИД Азербайджана, комментируя ограничения деятельности Людвига в Нахджеван, мотивировал это тем, что журналист заранее не информировал о цели поездки  и сообщил об этом только перед вылетом в Нахиджеван.   Однако Людвиг опроверг эти обвинения, отметив, что обращаясь за аккредитацией, он сообщил о цели поездки в Нахиджеван. «Более того, перед вылетом в Баку я еще раз позвонил в МИД Азербайджана и мне сказали, что никаких проблем  для поездки в Нахиджеван нет», - сказал Людвиг.

Offline

#891 2011-07-09 12:43:34

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ха-ха, ну кто бы сомневался, что первым кто "позаботится" о организации Евро в Баку, будешь именно ты))))
Ты только не волнуйся, организаторы обязательно учтут все пожелания и замечания самого заботящегося фаната Евро на этом форуме, хотя на сколько я помню, вроде бы ты не относил себя к их числу и говорил, что если бы не Армении, ты глубоко на чихал на этот конкурс))))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#892 2011-07-09 13:24:00

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ayla Ell-Nigar пишет:

Ха-ха, ну кто бы сомневался, что первым кто "позаботится" о организации Евро в Баку, будешь именно ты))))
Ты только не волнуйся, организаторы обязательно учтут все пожелания и замечания самого заботящегося фаната Евро на этом форуме, хотя на сколько я помню, вроде бы ты не относил себя к их числу и говорил, что если бы не Армении, ты глубоко на чихал на этот конкурс))))

Айла, лучше бы сообщение прочитала вместо этих армянско-азербайджанских противостояний. Все-таки, минус там виден sad

Offline

#893 2011-07-09 13:26:15

Knight of Darkness
Забанен
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,038
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ayla Ell-Nigar пишет:

Ха-ха, ну кто бы сомневался, что первым кто "позаботится" о организации Евро в Баку, будешь именно ты))))
Ты только не волнуйся, организаторы обязательно учтут все пожелания и замечания самого заботящегося фаната Евро на этом форуме, хотя на сколько я помню, вроде бы ты не относил себя к их числу и говорил, что если бы не Армении, ты глубоко на чихал на этот конкурс))))

а это тут причем?  ну да это так еслиб не участия Армении мне начхать на этот конкурс, но поскольку все еще Армения не отказалась от участия, и конкурс в Баку и учтивая пресинговое отношение Азер. государства деятельности СМИ, мне этот вопрос интересен

Offline

#894 2011-07-09 13:45:47

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Айлочка, огромное спасибо, читала с с улыбкой до ушей эти сообщения. Господи, я безумно хочу в Баки....=)

П.С. конечно, я дико извиняюсь, но причём здесь этот журналист...Мне на него с высокого башни плевать....


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#895 2011-07-09 14:53:42

Sasha-N
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 1,168

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

дело не в этом журналисте конкретно, а в состоянии СМИ в Вашей стране в целом))) Все таки это Европейский конкурс, а в Европе СВОБОДА слова занимает важное место в жизни народов.

Offline

#896 2011-07-09 15:09:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

если интересно, пройдите по ссылке: http://hvylya.org/reports/travel-petra- … kazja.html

тут фото-отчет про Баку, человека по имени Петр Королев, который быстро развеял свои стереотипы)

Спасибо за ссылку. Я пошла и почитала и другие путешествия этого автора. http://hvylya.org/reports/travel-petra-koroleva.html Понравилось. Про Тбилиси почитала, щас вот про Одессу почитаю. Люблю такие фотопутешествия.

Азербайджанцы ну чего вы так носитесь с этой "защитой Родины". Прям цель жизни поставили – целый год каждый день защищать Баку от вражеских нападок. Будете стоять до последнего патрона поста smile Как будто если вы переубедите здешних 10 форумчан, то от этого зависит судьба всего Евровидения и отношенияе всей Европы к вашей стране. От этого ничего не зависит. Это просто 10-15 человек сидят на форуме. А потом что будете делать? Когда еще человек 100 подвалит в феврале-мае. Будете по второму кругу все ссылки про супер-дупер замечательный Баку кидать? smile

P.S. Кстати, пока читала фотопутешествие про Тбилиси, то стало интересно: "А Грузии есть где Евровидение проводить?" У них ведь всегда хорошие результаты. Они однажды тоже могут как Азербаджан взять и выиграть. У них вообще есть залы где можно проводить? И что Россия потом тоже будет отказываться или не отказываться? Как Армения? Разводят же их по разным группам в отборе на Чемпионат Мира по футболу-2014. Мне кажется что никуда Россия отказываться не будет. Такой аж там ненависти нету. Да и на форуме грузины и россияне никогда не ссорятся. Тут вообще по-моему грузин на форуме нету smile Я даже никого на вскидку и не вспомню.

Offline

#897 2011-07-09 15:49:22

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

bople пишет:

Айла, лучше бы сообщение прочитала вместо этих армянско-азербайджанских противостояний. Все-таки, минус там виден sad

bople, поверьте я прочитала все от корки и до корки)) Я не собираюсь включать старую пластинку заново, просто в силу того, что я отсутствовала некоторое время на форуме, решила тоже отписаться. Я соглашусь с Shy по поводу того, что всем все не докажешь сколько не говори и так далее, как говорится кто приедет, тот сам и увидит все воочию. В конце концов у нас не хуже любой из стран бывшего СССР, если не лучше, во многих смыслах этого слова=) А по поводу СМИ - ну в Азербайджане не мало различных мероприятий бывало и все ОК. А здесь тем более Евровидение, в конце концов это всего лишь конкурс песни))) 


Мне бы хотелось, что бы на открытие присутствовал Алим, очень хочу этого, в Европе его знают и любят. Вот Бьорк тоже его любит и ценит:

HTTP://WWW.GUARDIAN.CO.UK/MUSIC/2011/JUL/04/BJORK-MANCHESTER-BIOPHILIA

в интервью изданию Guardian певица Бьорк заявила, что является поклонницей творчества Алима Гасымова.
«Среди моих любимых певцов и певиц Бейонс, Чака Хан, Энтони Хегарти, но мой самый любимый исполнитель Алим Гасымов» - подчеркивает в интервью Guardian Бьорк.


Кстати в Баку открылся еще один отель - "Кемпенски" и до конца года откроется еше несколько.

project-baku-hotel-01.jpg
project-baku-hotel-10.jpg
project-baku-hotel-06.jpg
project-baku-hotel-05.jpg
project-baku-hotel-10-1.jpg
project-baku-hotel-08.jpg
project-baku-hotel-09.jpg
project-baku-hotel-14.jpg
6605-1c3167f2ae02986c01b61b9c86ce11ad.jpg


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#898 2011-07-09 15:58:40

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

симпатичные отели, прям как у нас в Уфе - сочетание исламской символики и безразмерного пафоса smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#899 2011-07-09 16:25:24

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Sasha Pritchard пишет:

симпатичные отели, прям как у нас в Уфе - сочетание исламской символики и безразмерного пафоса smile

Я бы подправила тебя - не исламской, а восточной smile А насчет пафоса - и заграницей таких отелей полно и пафоса не меньше smile


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#900 2011-07-09 16:49:23

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Отель - сказка. Айла, тебе спасибо за посты, с интересом их почитала.
Также, как ни странно я полностью согласна с Шай.
Я уже какое время - захожу на форум, читаю всякий бред/панику/слезы/нервы/ прочую ерунду.. смеюсь и закрываю сайт. Что либо писать, а уж тем более спорить уже просто неинтересно, ибо надоело.
евро будет и оно будет в Баку. А как и что - время покажет.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

Подвал доски