#751 2011-07-03 09:26:12

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ата пишет:
ivanich пишет:
Ата пишет:

ммммм да, а здание такое большое а то думал туда больше вместится
И за десять месяцев можно построить Мегасооружение(если делать это по модульной системе)


здание, построенное по "модульной системе", не будет иметь несущих конструкций достаточной "прочности", чтобы под его крышу навешать необходимого оборудования.

по твоему мнению сроители об этом не задумывались, он по этому поваду что нибудь придумают

строители вообще ни о чем не думают, они просто строят по проэкту:) А по поводу сцены - то другой альтернативы, кроме как делать специальные несущие конструкции, такие же как на открытых площадках - нету. И как я уже не раз говорил - картинка в таком случае будет далека от стандартов конкурса.

Offline

#752 2011-07-03 09:58:48

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова- это самое лучшее место для проведения конкурса, вместимость 36750 человек, а после рекострукции может и больше человек вмещатся будет

Offline

#753 2011-07-03 09:59:00

nfarid1
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-03
Сообщений: 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка



вот предполагаемые проекты!и уж поверьте,если надо построить концертный зал,а в нашем случае это необходимо,то построят!не смотря ни на что

Offline

#754 2011-07-03 10:19:31

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Уважаемые коллеги-азербайджанцы, если вам нравится верить всяческим сказкам от ваших властей, нравится верить, что у вас в стране все настолько поистине уникально, что вы можете за два дня королевский дворец отгрохать - пожалуйста. Но не нужно каждый день постить одни и те же "проэкты" и цитаты из вашей прессы. Вы тем самым вводите в заблуждение остальных форумчан.

Offline

#755 2011-07-03 10:23:02

nfarid1
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-03
Сообщений: 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

за выражениями следи,ты иваныч.я ваще то тока седня зарегистрировался на этом форуме.и все прочитать еще не успел!и чем же мы вводим в заблуждение?сказали построят,значат построят!

Offline

#756 2011-07-03 10:35:31

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,015

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Мне так нравится читать фразы "у нас все всегда делается, сказали построят - значит, построят"))) Люди, включите логику и оцениваете подготовку реально и объективно, а не через патриотические очки... И не надо воспринимать любую критику как оскорбление.

Offline

#757 2011-07-03 10:37:13

nfarid1
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-03
Сообщений: 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Роман,поверь построят!это не Россия, это Азербайджан!у нас работают,а не пьют!извини конечно,не пойми как оскорбление,но это факт!

Offline

#758 2011-07-03 10:46:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Sasha Pritchard пишет:

О, давайте в Италию, было бы шикарно) в Баку небезопасно еъхать. Постороят непонятно что за полгода, и во время какого нибудь второго полуфинала все обвалится, вот будет потеха)

Dionis пишет:

В Москве тоже были разные накладки, слухи

накладки и слухи есть, как бы, у всех организаторов мероприятий подобного масштаба. только у нас был как бы стадион для проведения, пусть и не очень хороший. я всегда говорил, лучше бы на Ходынке провели, там он абсолютно новый

зато добираться туда крайне неудобно. Олимпийский в этом смысле в сто раз лучше.


П.С. ну и понаписали вы тут за сутки. А информации ноль.

Offline

#759 2011-07-03 10:54:38

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Danjka пишет:
Sasha Pritchard пишет:

О, давайте в Италию, было бы шикарно) в Баку небезопасно еъхать. Постороят непонятно что за полгода, и во время какого нибудь второго полуфинала все обвалится, вот будет потеха)

Dionis пишет:

В Москве тоже были разные накладки, слухи

накладки и слухи есть, как бы, у всех организаторов мероприятий подобного масштаба. только у нас был как бы стадион для проведения, пусть и не очень хороший. я всегда говорил, лучше бы на Ходынке провели, там он абсолютно новый

зато добираться туда крайне неудобно. Олимпийский в этом смысле в сто раз лучше.


П.С. ну и понаписали вы тут за сутки. А информации ноль.

Вообще то в Баку строят все иностранные компании(и архитекторы и строители ), ну и вроде бы в Баку из иностранного ничего не разрушалось, это вам не таджики которые у вас там все в России строят

Offline

#760 2011-07-03 10:56:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ата пишет:
Danjka пишет:
Sasha Pritchard пишет:

О, давайте в Италию, было бы шикарно) в Баку небезопасно еъхать. Постороят непонятно что за полгода, и во время какого нибудь второго полуфинала все обвалится, вот будет потеха)

Dionis пишет:

В Москве тоже были разные накладки, слухи

накладки и слухи есть, как бы, у всех организаторов мероприятий подобного масштаба. только у нас был как бы стадион для проведения, пусть и не очень хороший. я всегда говорил, лучше бы на Ходынке провели, там он абсолютно новый

зато добираться туда крайне неудобно. Олимпийский в этом смысле в сто раз лучше.


П.С. ну и понаписали вы тут за сутки. А информации ноль.

Вообще то в Баку строят все иностранные компании(и архитекторы и строители ), ну и вроде бы в Баку из иностранного ничего не разрушалось, это вам не таджики которые у вас там все в России строят

1) оскорбление нации
2) какое отношение ваш спич имеет к моему посту?

Offline

#761 2011-07-03 10:58:13

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

может хватит? Сколько можно тыркать друг друга... а у вас вот так, а у нас вот так. Реально, идут пустые разговоры... смысла, которого нет никакого.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#762 2011-07-03 11:01:32

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Danjka пишет:
Ата пишет:
Danjka пишет:
Sasha Pritchard пишет:

О, давайте в Италию, было бы шикарно) в Баку небезопасно еъхать. Постороят непонятно что за полгода, и во время какого нибудь второго полуфинала все обвалится, вот будет потеха)

Dionis пишет:

В Москве тоже были разные накладки, слухи

накладки и слухи есть, как бы, у всех организаторов мероприятий подобного масштаба. только у нас был как бы стадион для проведения, пусть и не очень хороший. я всегда говорил, лучше бы на Ходынке провели, там он абсолютно новый

зато добираться туда крайне неудобно. Олимпийский в этом смысле в сто раз лучше.


П.С. ну и понаписали вы тут за сутки. А информации ноль.

Вообще то в Баку строят все иностранные компании(и архитекторы и строители ), ну и вроде бы в Баку из иностранного ничего не разрушалось, это вам не таджики которые у вас там все в России строят

1) оскорбление нации
2) какое отношение ваш спич имеет к моему посту?

Сори я ваще то не вам хотел, а Sasha Pritchard перепутал, а про таджиков я хотел сказать что они не высококвалифицированные специалисты,  русские их нанимаютчтобы сэкономить, а в Баку работают только люди со стажем

Offline

#763 2011-07-03 12:28:21

SuRi
Участник
Из East-West
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 782

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Вот написали тут всякое, только я одно не понимаю, страна выиграла грандиозный конкурс как евровидение. Разве страна будет себя позорить, что не могу провести евровидение на уровне? Разве гос. люди меньше думает об этом чем мы? Все таки не дети сидят там и они точно знают что надо делать. Если Азербайджан так ответственно относилась конкурсу за все 4 годы участия (это не для кого не секрет), то как страна-хозяйка будет вдвойне ответственной! На площади гос. флага уже идут какие то дела, точно не знаю, но наверное связи с евровидением. Так что, уважаемые форумчане, страна больше вас волнуется чтоб все было на уровне! Если не сможет, то это будет минус для нее самой же. И не стоит писать агрессивные посты, это никому ничего не даст кроме нервов, а нервные клетки не восстанавливаются! Имейте терпение, скоро узнаем что к чему.:)))

Offline

#764 2011-07-03 12:42:56

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Nazka пишет:

Вот написали тут всякое, только я одно не понимаю, страна выиграла грандиозный конкурс как евровидение. Разве страна будет себя позорить, что не могу провести евровидение на уровне? Разве гос. люди меньше думает об этом чем мы? Все таки не дети сидят там и они точно знают что надо делать. Если Азербайджан так ответственно относилась конкурсу за все 4 годы участия (это не для кого не секрет), то как страна-хозяйка будет вдвойне ответственной! На площади гос. флага уже идут какие то дела, точно не знаю, но наверное связи с евровидением. Так что, уважаемые форумчане, страна больше вас волнуется чтоб все было на уровне! Если не сможет, то это будет минус для нее самой же. И не стоит писать агрессивные посты, это никому ничего не даст кроме нервов, а нервные клетки не восстанавливаются! Имейте терпение, скоро узнаем что к чему.:)))

самое умное что было сказано на этом форуме

Offline

#765 2011-07-03 13:03:55

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

nfarid1 пишет:

за выражениями следи,ты иваныч.я ваще то тока седня зарегистрировался на этом форуме.и все прочитать еще не успел!и чем же мы вводим в заблуждение?сказали построят,значат построят!

Не надо мне тыкать и указывать, что мне говорить, а что - нет.
Вот когда построят - тогда и будем говорить, а так все это балабольство о великом и всемогучем Азербайджане, где по команде куры золотые яйца несут - уже порядком достало. Еще раз повторюсь, будет фактический проект либо уже готовое сооружение - будет предмет для разговора, а пока извольте прекратить весь пафос.

Offline

#766 2011-07-03 13:05:34

Aze_Galaxy
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-13
Сообщений: 29

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Knight of Darkness пишет:

ну не надо окей, выдели мы ваши эти мегакрутые постройки, там типа построили самый большой флаг мира, 4 раза порвался, и  я уже представляю какой будет стадион за 6-7 месяцев, ну насчет отмены конкурса, не хочу пусть лучше в Баку, будет намного интереснее чем в Риме, устали от  европейских стран:)

1. мега крутых построек хватает, лучше приезжать и самому увидеть

2. Флаг порвался один раз, от мегакрутого бакинского ветра, опоздали со спуском флага, от радости, шас мегабдительно следят за всем этим делом

3. вы даже представит себе не сможете каким оно будет

4. всем добро пожаловать в город ветров и мегакрутых построек Баку! )))

Offline

#767 2011-07-03 13:06:14

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Nazka пишет:

Вот написали тут всякое, только я одно не понимаю, страна выиграла грандиозный конкурс как евровидение. Разве страна будет себя позорить, что не могу провести евровидение на уровне? Разве гос. люди меньше думает об этом чем мы? Все таки не дети сидят там и они точно знают что надо делать.

Вообще-то, участием в конкурсе занимается довольно узкий круг людей в телекомпании, а подготовкой непосредственно конкурса - совершенно другие структуры, поэтому сравнивать эти вещи - абсолютно некорректно.

Offline

#768 2011-07-03 13:26:14

Aze_Galaxy
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-13
Сообщений: 29

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Alex Smirnov пишет:

Пока еще ни разу не был у Вас в стране, но в следующем году как раз планирую - будет возможность "на себе" проверить эту информацию)))

Кстати (просто ради информации) - многие, даже Россияне, опасаются ехать в Баку

во всяком случае в Баку по улицам не ходят с фашисткой свастикой, толпы яйцоголовых скинхедов не устраивают вакханалии, в метро никого не колят из за национальной принадлежности, барыги не устраивают всеобщие лохотроны, алкаши не толпятся возле пивнушек и не придираются прохожим

тоже, просто, ради, информации

Offline

#769 2011-07-03 13:34:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Хах-хах... Были у нас панайотовцы, были сафуровцы, были воробьевцы, теперь вот азербайджановцы... Всх их объединяет неуемная любовь к своему идолу (там были Панайотов, Сафура, Воробьев), здесь страна Азербайджан. И при этом полное неумение адекватно реагировать на критику своих идолов. И непрестанное повторение в кажом посте: "Мой идол такой талантливый. Вы ничего не понимаете. Вот вам ссылка на Ютуб. Смотрите какой он талантливый. Как его все любят".

Еще такого не было, чтобы люди ригистрировались не для того, чтобы обсуждать и хвалить своего участника на Евровидении, а только для того чтобы хвалить страну. Само Евровидение им по боку, они его наверное даже не смотрят smile

Какой насыпной остров? Люди, вы о чем? Да его только насыпать надо месяцами. А потом строить коробку здания, потом внутри коммуникации делать, потом внутренние работы в помещении. И какие гарантии, что настроенное в спешке потом не обвалится под весом всей евровиженовской техники. Вы видели как строят стадионы в Польше и Украине под Евро-2012? У нас было пять лет или сколько там после объявления нас хозяевами. ПЯТЬ ЛЕТ. Ладно еще Украина отстает. Но Польша это государство Евросоюза. Пять лет прошло, а у них несколько стадионов до сих пор не открыто. И они свою подготовку к строительству стадиона на 40-50 тысяч начали с первого же дня объявления нас хозяевами турнира. А вы тут размечтались что вам за 10 месяцев золотые дворцы концертные площадки настроят.

И никогда руководство Евровидения не пойдет на то, чтобы сидеть и месяцами смотреть на стройку и ждать успеют или не успеют. Руководство УЕФА потому и требует здачи стадионов ЗА ГОД до чемпионата, потому что вот так каждый раз и выходит, что не успевают потом. Ваши супер дорогие и супер талантливые строители потом что ли скажут: "Извините, не успеваем закончить. Давайте проведем конкурс в июне. Ой пардон в июне тоже не успеваем. Давайте проведем в августе..." Ага, щас.

Если в руководстве Евровидения и будут ждать этой стройки, то только до января-февраля. Если увидят что не будет готово, то проведут в запасной стране. Благо желающих много. Могут в Италии, а могут хоть в Германии опять.

Offline

#770 2011-07-03 13:43:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Ну Украина же тянула с подготовкой, и уже были готовы документы о переносе.
ЕВС хочет только гарантии - чтобы президент встал и сказал - стадион будет построен, все будет проведено, безопастность обеспечена.
Именно на уровне президента, как это было сделано на Украине. Как он скажет - все успокоятся.

Offline

#771 2011-07-03 13:47:52

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Aze_Galaxy пишет:

3. вы даже представит себе не сможете каким оно будет

Вы это откуда знаете? Бред не несите пожалуйста, пафос этот уже надоел.

Offline

#772 2011-07-03 13:54:58

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

насыпной остров - фигня конечно. пардон май френч
ну допустим, ударными темпами насыпали, но должно же пройти определенное время, чтобы можно было начать строить.

возможно смешное, детское сравнение, но наглядное: можно какой-то торт испечь за 4 часа, а можно и  за 1 час, но все равно ведь нужен день на пропитку))

ребята, вспомните  как давно идут работы на "Бейюк шоре". сколько времени там СОКАР, городские власти занимались высушением земли и очисткой от нефти и совсем недавно состоялось заложение фундамента под 60тыс стадион.

на теме действительно пока обсуждать нечего.


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#773 2011-07-03 13:56:44

Ата
Участник
Зарегистрирован: 2011-07-01
Сообщений: 51

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Хах-хах... Были у нас панайотовцы, были сафуровцы, были воробьевцы, теперь вот азербайджановцы... Всх их объединяет неуемная любовь к своему идолу (там были Панайотов, Сафура, Воробьев), здесь страна Азербайджан. И при этом полное неумение адекватно реагировать на критику своих идолов. И непрестанное повторение в кажом посте: "Мой идол такой талантливый. Вы ничего не понимаете. Вот вам ссылка на Ютуб. Смотрите какой он талантливый. Как его все любят".

Еще такого не было, чтобы люди ригистрировались не для того, чтобы обсуждать и хвалить своего участника на Евровидении, а только для того чтобы хвалить страну. Само Евровидение им по боку, они его наверное даже не смотрят smile

Какой насыпной остров? Люди, вы о чем? Да его только насыпать надо месяцами. А потом строить коробку здания, потом внутри коммуникации делать, потом внутренние работы в помещении. И какие гарантии, что настроенное в спешке потом не обвалится под весом всей евровиженовской техники. Вы видели как строят стадионы в Польше и Украине под Евро-2012? У нас было пять лет или сколько там после объявления нас хозяевами. ПЯТЬ ЛЕТ. Ладно еще Украина отстает. Но Польша это государство Евросоюза. Пять лет прошло, а у них несколько стадионов до сих пор не открыто. И они свою подготовку к строительству стадиона на 40-50 тысяч начали с первого же дня объявления нас хозяевами турнира. А вы тут размечтались что вам за 10 месяцев золотые дворцы концертные площадки настроят.

И никогда руководство Евровидения не пойдет на то, чтобы сидеть и месяцами смотреть на стройку и ждать успеют или не успеют. Руководство УЕФА потому и требует здачи стадионов ЗА ГОД до чемпионата, потому что вот так каждый раз и выходит, что не успевают потом. Ваши супер дорогие и супер талантливые строители потом что ли скажут: "Извините, не успеваем закончить. Давайте проведем конкурс в июне. Ой пардон в июне тоже не успеваем. Давайте проведем в августе..." Ага, щас.

Если в руководстве Евровидения и будут ждать этой стройки, то только до января-февраля. Если увидят что не будет готово, то проведут в запасной стране. Благо желающих много. Могут в Италии, а могут хоть в Германии опять.

Подождите до августа, типа все уже решили что на море строить будут, никто из высокопоставленных лиц в том числе и госпожа Алиева об этом не говорила. сто процентов Евровидение будет проходить на стадионе Тофика Бахрамова(после реконструкции конечно)Его вместительность 37 тыс человек, и это самое подходящее место.http://ru.trend.az/life/socium/1876870.html

Offline

#774 2011-07-03 14:02:31

SuRi
Участник
Из East-West
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 782

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

ivanich пишет:
Nazka пишет:

Вот написали тут всякое, только я одно не понимаю, страна выиграла грандиозный конкурс как евровидение. Разве страна будет себя позорить, что не могу провести евровидение на уровне? Разве гос. люди меньше думает об этом чем мы? Все таки не дети сидят там и они точно знают что надо делать.

Вообще-то, участием в конкурсе занимается довольно узкий круг людей в телекомпании, а подготовкой непосредственно конкурса - совершенно другие структуры, поэтому сравнивать эти вещи - абсолютно некорректно.

Уважаемый ivanich, уверяю Вас, к евровидению у нас в стране относятся именно на гос.уровне. У нас маленькая страна и евровидение для нас не какой нибудь маленький национальный конкурс. Вот и говорю, относятся ответственно и контролируется гос.органами. Мы то живем тут и все видим. Я не собираюсь тут хвалить страну, это только Бог знает что в конце получиться, поэтому и не спорю ни с кем. Вообще тут никто конкретно ничего не знает, но почему с такой уверенностью все спорят, не в понятии! Я тоже как и все жду официальных новостей.

Offline

#775 2011-07-03 14:08:30

Aze_Galaxy
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-13
Сообщений: 29

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

что за насыпной остров? если имеется ввиду тот гостиничный проэкт немцев на воде то по идее это строения должен держатся на подводной железной конструкции, о чем речь господа?

Offline

Подвал доски