#5601 2012-05-28 20:50:20

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Вот пересматриваю шоу и больше чем само открытие конкурса, мне понравились первый интервал акт и финальный.

Здесь сопровождающая музыка, темп и гавал


а здесь начальное шоу, красивое исполнение оркестром песни Муслима Магомаева и конечно же вторая часть интервал акта - шоу Эмина, песня Never Enough вообще классная)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#5602 2012-05-28 23:15:51

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

RomanS пишет:

получился асболютно безликий серый конкурс без четкой концепции. все выглядело очень фоново: ведущие, открытки, даже сцена. для меня образцом останется Белград.

В последние лет 10 не было повторов с местом проведения конкурса. Есть надежда, что конкурс будет проходить в будущем в других странах)))


24-1.jpg

Offline

#5603 2012-05-28 23:50:43

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Энди  тоже  очень понравилось  организация  в  Баку,  он  написал  об  зтом  в  блоге, написал   что вновь хочет  вернутся  в  Баку,   и  побывать снова  на  пляже  где  ему  тоже  очень понравилось    smile  И   вообще  приятно  читать   тепплые  слова  о  Баку , об организации , от  тех  людей  которые  непосредственно   были  на  месте ,  и  видели  все  своими  глазами в  Баку,   работали  днем  и  ночью, для  нас , для  читателей, зрителей,  любителей  Евро,  да  и  не  только.


14065831.jpg

Offline

#5604 2012-05-29 08:04:54

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

eglan пишет:
RomanS пишет:

получился асболютно безликий серый конкурс без четкой концепции. все выглядело очень фоново: ведущие, открытки, даже сцена. для меня образцом останется Белград.

В последние лет 10 не было повторов с местом проведения конкурса. Есть надежда, что конкурс будет проходить в будущем в других странах)))

А что в Баку вас не устроило? )))

Offline

#5605 2012-05-29 10:22:56

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка, ничего не устроило, все было жуть и мрак)))
но главное, знаешь что, решила сегодня просмотреть начальные страницы темы. так интересно) сколько скепсиса было, сколько постов с твердой уверенностью, что ни черта не построят, а если построят, то прям на конкурсе все это рухнет)), что "ЕВС локти кусает, что принял Азербайджан в свои члены", что половина Европы не приедет)), что лучше бы в Италию перенести конкурс итд итп.
кроме, азербайджанских юзеров максимум 2-3 юзера не выражали сомнения, что все успеют, построят, проведут не хуже других.
ну вот например.

ivanich пишет:
Rada пишет:

и что значит ТУПО строить  что-то новое?
во многих местах многие залы, стадионы строились именно к какому-то событию.
также многие уже имеющиеся объекты реконструировались к  определенному мероприятию.[/sup]


В данном случае "тупо", ибо за срок менее года принципиально невозможно построить что-либо качественное. А, значит, это будет абсолютно бессмысленное вложение денег и иных ресурсов.

я рада, что мы оказались правы smile
и что сколько бы минусов, недочетов не перечислялось, все отмечают гостеприимство Баку, который был в таком объеме, что переплюнул  другие города. smile


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5606 2012-05-29 13:33:25

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

и что сколько бы минусов, недочетов не перечислялось, все отмечают гостеприимство Баку, который был в таком объеме, что переплюнул  другие города. smile

Да, это было заметно даже просто из репортажей и отзывов.
Взять хотя бы Бабушек, какие им создали шикарные условия, и как трогательно общался с ними Эмин, когда привел знакомить с ними свою бабушку, просто до слёз.
Вот не думаю, что в Германии или Норвегии так встречали бы и создавали условия для них. Огромное спасибо!

Мне и ведущие очень понравились, доброжелательные очень, без пафоса и навязчивости.
Очень понравилась фишка с флагами стран.

Да и что в такие сроки построено - сильно впечатляет, молодцы!

Offline

#5607 2012-05-29 18:21:51

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бурановская Тигра пишет:
Rada пишет:

и что сколько бы минусов, недочетов не перечислялось, все отмечают гостеприимство Баку, который был в таком объеме, что переплюнул  другие города. smile

Да, это было заметно даже просто из репортажей и отзывов.
Взять хотя бы Бабушек, какие им создали шикарные условия, и как трогательно общался с ними Эмин, когда привел знакомить с ними свою бабушку, просто до слёз.
Вот не думаю, что в Германии или Норвегии так встречали бы и создавали условия для них. Огромное спасибо!

Мне и ведущие очень понравились, доброжелательные очень, без пафоса и навязчивости.
Очень понравилась фишка с флагами стран.

Да и что в такие сроки построено - сильно впечатляет, молодцы!

А как приятно, что есть такие люди как вы, которые понимают это и оценивают труд, вложенный в это дело. Подметить минусы, уколоть, недооценить вложенный труд можно всегда с легкостью, а вот оценить, добрым словом обмолвиться, не у каждого язык поворачивается к сожалению и не каждому дано, увы, такова природа человеческая((


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#5608 2012-05-29 22:16:32

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,716

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

не знаете, где можно посмотреть полуфиналы и финал евро в хорошем качестве?


iltXfZD.gif

Offline

#5609 2012-05-30 01:25:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Да ладно азербайданцы. Вы как дети smile У вас есть одна дурацкая черта, из-за которой вас постоянно подкалывают на форуме и из-за которой вы со всеми потом спорите: Вы очень любите себя хвалить. Вас хлебом не корми, а дай первым делом с утра зайти на форум и пять раз себя похвалить, своего участника, в этом году еще и своя страна присоединилась к списку smile Вообще прям нескончаемый праздник целый год. Такой повод.

Я называю это: "Проблема Сафуры" smile Это когда в первый раз эта ваша черта настолько обострилась, что в итоге вы заставили возненавить Сафуру 90% форумчан. Когда тебе 20 раз в день повторят, что Вася Пупкин самый лучший, самый красивый, самый талантливый в мире, то в итоге даже если ты к Васе относился нормально, то в итоге все равно ответишь: "Да ладно, Вася нормальный артист, но явно не самый лучший в мире". А вам: "Нет, ты просто завидуешь. Вася самый лучший". В итоге все кончается тем, что ты начинаешь ненавидеть этого выскочку Васю, который думает что он самый лучший smile Даже если сам Вася этого не говорил, а это говорили его соотечественники. Как было с Сафурой.

Вот и у вас были проблемы в этом году на форуме с этими придирками из-за этого. Азербайджан нормально провел Евровидение. Молодцы - построили. Никто не верил. Хотя до этого нельзя было в принципе доводить. Через час после финала все про него забыли. И теперь думают только про Швецию-2013. Но как азербайджанцы опять начинают заводить свой каждодневный  ритуал: "Азербайджан самый лучший. Мы переплюнули всех. Ого-го. Никто еще десятилетиями не дотянется до нашего великого уровня", то в ответ вы будете получать: "Азербайджан провел нормально. Но явно не самое лучшее в истории".

И это будет длиться без конца smile

Я никогда не видела у людей настолько навязчивую идею хвалить себя каждый раз. Как в той поговорке: "Если сам себя не похвалишь, то кто ж похвалит".

И вообще кстати интересно насчет туристов. Сколько их приехало на конкурс. Если не считать журналистов. По сравнению с предыдущими годами.

Offline

#5610 2012-05-30 01:38:30

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Я думаю, эту проблему надо переименовать в "проблему лайтов". smile

Действительно, конкурс провели нормально. И очень красиво все было. Разве что технические проблемы со звуком  были, что нехорошо. Да слишком много пиара страны, особенно в открытках. И эпизод с журналистом совсем не красит страну, перечеркнув весь пиар на конкурсе.

Offline

#5611 2012-05-30 02:53:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Iceland Shibzdik пишет:

Я думаю, эту проблему надо переименовать в "проблему лайтов". smile

Да не. Всё с Сафуры началось. Лайты это уже так. Они там себе в беларусской теме сидели тихо (фаны) и друг с другом общались. Никого кто туда не заходил особо не доставали. Да и Лайты были кандидатами на оставание в полуфинале всегда. Сафура была главным кандидатом на победу. И внимение к ней со стороны других форумчан было больше в несколько раз.

Просто по себе могу сказать. Пенся Сафуры как появилась то понравилась мне. Я её себе в флажки поставила. Но потом как начался этот агресивный пиар и каждодневная хвальба от соотечественников, то меня Сафура стала жутко раздражать. Хотя изначально я против неё ничего не имела. И даже щас недавно с удовольствием послушала еще раз песню.

Щас опять началось. Нормально Азербайджан провел конкурс. Как для постсоветской страны, то прекрасно. Но они щас как начнут опять каждый день с утра заливать про лучшую организацию всех времен и народов, про переплюнули всех и вся, щас десятилетиями никто кроме нас самих нас не переплюнет.... И получится обратная реакция.

Offline

#5612 2012-05-30 03:32:21

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy, вот полностью-полностью согласен.
К сожалению, конкурс в Азербайджане не подарил ничего нового ни в техническом плане, ни в организационном. Как, например, тот же Стокгольм-2000, где впервые в номерах на сцене были задействованы видеоэкраны, да не просто видеоэкраны, а мобильные, которые по сцене передвигались самостоятельно. 
Или как конкурс в Турции, где впервые появилось сердечко Евровидения и открытки с туристическими видами.
Или как в Москве, где впервые был дизайн титров а-ля айфон, который потом в том или ином виде использовался и в Норвегии, и в Германии, и в Азербайджане.

А строительство отдельной арены под телеконкурс - ну давайте не будем лукавить, все оттого, что готовой площадки под такие большие концерты у Баку не было. даже если бы в конце-концов построили большой ангар невзрачный снаружи, но вместительный внутри - мы бы оценивали шоу внутри.

Ну конечно в плане гостеприимности Азербайджан не переплюнуть. Ну вы же такие не из-за конкурса, надеюсь...


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5613 2012-05-30 07:36:06

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy, вот вы сейчас той же проблемой страдаете, в которой обвиняете азербайджанцев. Ну, сколько можно вам одно и то же говорить - из темы в тему повторяетесь до бесконечности. Если в первый раз к вам хотелось прислушаться и принять к сведению рациональное зерно, которое находится в ваших постах, то после ваших бесконечных повторений получается обратная реакция - хочется не прислушаться, а попросить перестать повторяться. smile)))

Offline

#5614 2012-05-30 08:20:12

leya
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 6

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Азербайджан вынужден ЗАЩИЩАТЬСЯ И ХВАЛИТЬСЯ, потому, что до сих пор не прекращаются потоки негатива, в отношении проведении конкурса в Азербайджане. А всё потому, что у многих предвзятое отношение к Азербайджану.

Offline

#5615 2012-05-30 11:14:17

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

точно, Бакинка.....
Шай, каждое ваше сообщение буквально под копирку.... вам явно еще не надоело, а мне очень. Это очень спорный вопрос.. кто кого переплюнул.. мы со своим восторгом, или вы со своими бесконечными "замечаниями".


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#5616 2012-05-30 11:19:22

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Папо пишет:

Ну конечно в плане гостеприимности Азербайджан не переплюнуть. Ну вы же такие не из-за конкурса, надеюсь...

Папо, SHY несколько раз написала "переплюнуть", я, как азербайджанка, это употребила в своем посте выше  только относительно как раз  гостеприимства.
ни в чем другом я не говорила, что вася пупкин зе бест.
и то, что  мне не понравилось, я указывала. про те же открытки писала. про интервал-акт во 2ом полуфинале тоже писала. написала "неуд".
также помню критические высказывания от других аз.юзеров.

но почему-то все это не замечается? может просто подход у некоторых стереотипный wink


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5617 2012-05-30 11:44:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

leya пишет:

Азербайджан вынужден ЗАЩИЩАТЬСЯ И ХВАЛИТЬСЯ, потому, что до сих пор не прекращаются потоки негатива, в отношении проведении конкурса в Азербайджане. А всё потому, что у многих предвзятое отношение к Азербайджану.

А я вот не согласен со столь пессимистичным выводом. Наоборот - 95% форумчан, в том числе и я - хвалят ваше проведение и отзываются сугубо положительно даже закрывая глаза на такие очевидные факты, как слабые, положив руку на сердце, очень слабые ведущие. В остальном же, лишь совсем некоторые сетуют на конкурс. А что делаете вы? Вы принимаете эти 90% положительных отзывов как должное, а из-за негативного мнения двух трех человек раздуваете слона, на которого надеваете розовый бантик и шубу из шиншиллы - типа, а вот вы так говорите, тогда получайте в ответ очередной поток хвальбы самих себя в утроенном виде. Вот и некоторые реагируют) Для себя - вы самые лучшие и конкурс у вас самый лучший и никто с вами не сравнится - молодцы! Это касается не только Азербайджана, но и многих других стран Кавказа - менталитет... А как по мне, то человека в первую очередь украшает скромность. И европейская сдержанность со стороны выглядит намного богаче, выше и мудрей)) Каждому как говорится свое.)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#5618 2012-05-30 12:12:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:
Папо пишет:

Ну конечно в плане гостеприимности Азербайджан не переплюнуть. Ну вы же такие не из-за конкурса, надеюсь...

Папо, SHY несколько раз написала "переплюнуть", я, как азербайджанка, это употребила в своем посте выше  только относительно как раз  гостеприимства.
ни в чем другом я не говорила, что вася пупкин зе бест.

Rada, не принимайте лично на свой счет. Про "переплюнули" это я в общих чертах, а не про вас лично. Вообще по-моему тут паренек-новичок азербайджанский во время евронедели очень выхвалялся и расшаркивался что никто не дотянется еще годами до уровня Азербайджана и не переплюнет. Потом уже и другие присоединилсь.

Я знаю что люблю повторяться smile Страдаю такой чертой. Но Вася Пупкин должен был опять выступить на страницах форума в качестве примера. И вообще может немного грубо, зараннее извиняюсь, но щас опять немного повторюсь и приведу новое сравнение насчет гостеприимства.

Вот смотря на всё это подобострастие, всё это маниакальное желание угодить всем иностранцам, которое конечно похвально и понравилось всем иностранцам... Но у меня такое ощущение что Азербайджан заболел "ранней болезнью наших звезд". Ну помните как наши (российские, беларусские, украинские) звезды вначале наивно думали что Евровидение это как какой-то Оскар или Гремми и что если они там хорошо выступят с классной песней, то завтра они проснутся знаменитыми  в Европе, их песни будут крутить на их радио, приглашать на интервью, концерты....

У меня такое ощущение что Азербайджан думал что если он удачно проведет Евровидение, покажет европейцам что он не бедный родственник и у него полно денег и новых зданий, то завтра Азербайджан проснется в Европе. Вступит в Евросоюз, введут евро в стране и Азербайджан станет как Германия или Франция. Все это желание выпендриться, всё это вбухивание миллионов денег в конкурс, желание показать себя. Как девушка на выдание себя выставлял. Надел лучшие сережки, платье, туфли и пошел жениха искать.

Оно ж ничего не даст. Азербайджан как был там где-то далеко, так там и останется. Никакого супернаплыва туристов не будет. Азербайджан вдруг не превратится в туристическую мекку. Уже в Европе все забыли про миллионы денег, гостепреимство и думают про Швецию. И реально интересно насчет туристов. Они вообще были там кроме журналистов? Чтобы не свои россияне, грузины или украинцы. А настоящие евопейские. Был там какой-то наплыв?

Offline

#5619 2012-05-30 12:17:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

leya пишет:

Азербайджан вынужден ЗАЩИЩАТЬСЯ И ХВАЛИТЬСЯ, потому, что до сих пор не прекращаются потоки негатива, в отношении проведении конкурса в Азербайджане. А всё потому, что у многих предвзятое отношение к Азербайджану.

Вот у меня вообще не было никакого отношения к Азербайджану. Ну был он себе и был. Как была Хорватия, Финляндия или Португалия. Негативное отношение, которое переросло в предвзятое началось аккурат после победы Азербайджана и после того как азербайджанцы начали на страницах форума каждодневно выхвалять свою страну и кидаться на каждого кто был не согласен. Вася Пупкин во всей красе. Уверенна что и у многих форумчан похожая история.

Offline

#5620 2012-05-30 15:02:27

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Шай, мне интересно.. откуда вы все это знаете?? ну откуда знаете, что на следующий же день все забыли... вот вы.. до сих пор помните и говорите, а за других так отвечаете. Начинайте хотя бы с себя! Откуда знаете, что туристов не будет??? Вам что лично все дают отчет или вы как всегда о своем??
И вообще, вам что больше всех надо?? Живите себе спокойно и переставайте париться по поводу моментов, которые вас по любому не касаются!


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#5621 2012-05-30 15:20:09

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

дел


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#5622 2012-05-30 15:37:26

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Азербайджан сам по себе значительно более европейский чем большинство других снгшных стран, той же России. Европеизация там идет своим естественным путем, не зависящим от проведения конкурса. Властям не обязательно было прилагать какие-то сверхусилия. Евровидение как реклама конечно никогда никому не мешало, не помешает и Азербайджану. Но я уверен, что туристический поток туда и так будет возрастать в ближайшие годы.
В общем я б на месте Shy не стал браться делать такие уверенные прогнозы по перспективам страны и выводы о подготовке "невесты на выданье", не побывав на месте.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#5623 2012-05-30 16:16:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Krasavica пишет:

Шай, мне интересно.. откуда вы все это знаете?? ну откуда знаете, что на следующий же день все забыли... вот вы.. до сих пор помните и говорите, а за других так отвечаете. Начинайте хотя бы с себя! Откуда знаете, что туристов не будет??? Вам что лично все дают отчет или вы как всегда о своем??
И вообще, вам что больше всех надо?? Живите себе спокойно и переставайте париться по поводу моментов, которые вас по любому не касаются!

Я помню потому что вы не даете забыть smile Это другое. И нас же тут сайт специальный чтобы обсуждать. Я в общих чертах говорила. Конечно я не знаю на 100%. Это все предположения/рассуждения. Мы ж тут для того и сидим чтобы обсуждать и выссказывать свое мнение.

И я уже кстати третий раз спрашиваю - так сколько туристов то приехало если не брать в расчет журналистов?

Offline

#5624 2012-05-30 16:21:13

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

не знаю, я их по головам не считала.. но они были повсюду!

я/мы не даю/ем забыть? ))) хаа, надо же..


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#5625 2012-05-30 16:41:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,630

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

А с чего вы взяли что я парюсь и не спокойно живу? Я на форуме обсуждаю. Для этого форум и есть, а не для того чтобы во всех 100% постов восторгаться всем и вся. И  в каждом посте писать: "Так здорово. Мне нравится. Я обожаю. Так здорово. Так красиво. Так классно. Вау. Мне нравится. Вау как красиво. Класс. Обожаю. Ням-ням. Как классно". 

Меня кстати касаются все поменты. Точно так же как и других форумчан. Это форум про Евровидение и все что с ним связано. Это не сайт поклонников Азербайджана, где все обожают его в каждом посте.

Offline

Подвал доски