#5576 2012-05-27 20:58:34

Lyolik
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-27
Сообщений: 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Спасибо Баку за Грандиозное шоу! Давно уже такое удовольствие от евровидение не получала.

Offline

#5577 2012-05-27 21:13:53

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rada пишет:

Survivre, возможно,это все из-за того, что интриги во время голосования в финале не было.
я, которая во время голосования, прилипает к телевизору, и то на этот раз во время объявления результатов Финляндией пошла на кухню бутерброды делать)))
за то песни в этом финале мне очень понравились. никакой чайной паузы)))))

Соглашусь, но всё таки второй полуфинал был настоящим бриллиантом для меня.:)

Offline

#5578 2012-05-27 21:32:24

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Всех поздравляю с благополучным завершением Евровидения в Баку! Вне зависимости от того, понравился конкурс или нет, я думаю, невозможно не отметить тот факт, что Азербайджан провел грандиозную работу по его подготовке и проведению. Учитывая, что начинать ему пришлось с нуля, то, что за столь рекордный срок удалось достичь подобного результата, построить потрясающую Арену и инфраструктуру, можно назвать ни чем иным, как фантастикой.

Все мы были свидетелями сомнений по поводу того, что Азербайджан справится, на него оказывалось сильное давление со всех сторон, то возникали  угрозы со стороны радикальных исламистов, то призывы к бойкоту, то обвинения во всех смертных грехах, но Азербайджан преодолел все трудности и с честью справился с, казалось бы, непосильной задачей по проведению столь масштабного события, как Евровидение.
 
Уверена, что в следующий раз (а он, я уверена, еще наступит) Азербайджан учтет все недочеты и минусы, которые ему вменяют в вину в этот раз. У каждого конкурса в любой стране не бывает все гладко - а если учесть, что Азербайджан новичок в сфере Евровидения, то  его успех в проведении конкурса на том уровне, на котором он его провел, можно назвать состоявшимся.

И пусть раздается критика - мы готовы к ней прислушаться, отделить от нее злопыхательство и взять за основу конструктив, чтобы в следующий раз его учесть и провести конкурс на еще более высоком уровне. Теперь я уверена - Азербайджану все по плечу!

Мы сделали  это! smile)))))))

Offline

#5579 2012-05-27 21:40:14

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

eurobaby пишет:

Кстати,у меня вопрос:почему комментаторы,по крайней мере российские,на пару секунд раньше говорили имена финалистов чем появлялся флаг на экране,и тоже самое было с баллами в финале?

Потому что они находятся на арене в Баку и к нам их звуковой сигнал вещания шел на пару секунд быстрее


baby-yoda-6.gif

Offline

#5580 2012-05-27 21:47:37

Lyolik
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-27
Сообщений: 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Конечно сделали и даже очень ССССССССССССССССуперски! Лучше даже нашей России.

Offline

#5581 2012-05-27 21:48:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Stockholm 2013 пишет:

Открытки получились очень красивыми и яркими, но что в них раздражает, так это надписи на весь экран. Мы не слепые и помним, в каком городе Евро...

Открытки были красивыми когда их раз пять посмотришь. А потом надоели. Повторялись и повторялись каждые три минуты. Еще и показывали одни и те же здания через каждые несолько раз. Вначале демаешь: "Вау, как красиво там". А когда они в пятый раз тебе одно и то же здание показывают, то думаешь: "У них что, больше достопримечательностей нету, что они одно и то же показывают".

Уже во второй половине конкурса подумала что надо было взять блокнот и ставить галочку каждый раз как Flame Towers показывали. И потом посчитать сколько их раз в открытках показали smile Очень интересно стало. Они красивые. Реально красивые. Но когда их раз 50 за конкурс показывают то возникает чувство что в Азербайджане больше никаких достопримечательностей и нету, кроме уже затасканных за две недели башен.

Offline

#5582 2012-05-27 21:53:34

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:
Stockholm 2013 пишет:

Открытки получились очень красивыми и яркими, но что в них раздражает, так это надписи на весь экран. Мы не слепые и помним, в каком городе Евро...

Открытки были красивыми когда их раз пять посмотришь. А потом надоели. Повторялись и повторялись каждые три минуты. Еще и показывали одни и те же здания через каждые несолько раз. Вначале демаешь: "Вау, как красиво там". А когда они в пятый раз тебе одно и то же здание показывают, то думаешь: "У них что, больше достопримечательностей нету, что они одно и то же показывают".

Уже во второй половине конкурса подумала что надо было взять блокнот и ставить галочку каждый раз как Flame Towers показывали. И потом посчитать сколько их раз в открытках показали smile Очень интересно стало. Они красивые. Реально красивые. Но когда их раз 50 за конкурс показывают то возникает чувство что в Азербайджане больше никаких достопримечательностей и нету, кроме уже затасканных за две недели башен.

Кроме Баку и красивого ландшафта, наверно больше ничего, это и так было по открыткам понятно. Если было что-то красивое и важное для страны, они точно показали бы, и нас без внимание красивых местностей не оставили бы.

Offline

#5583 2012-05-27 21:53:42

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Уже во второй половине конкурса подумала что надо было взять блокнот и ставить галочку каждый раз как Flame Towers показывали.

))))))))))))))))))))))
убили!)


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5584 2012-05-27 22:01:53

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

да  все  показали  в  открытках , вы  просто  внимательно  не  смотрели ,   показывали  и  другие  города  терретории  Азербайджана ,  крепости, мечети,  башни,  театры,танцы , музыкальные  инструменты,нац.кухню ,флору  и  фауну.


14065831.jpg

Offline

#5585 2012-05-27 22:03:37

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Дело в том, что Флейм Тауэрс настолько велики, что возвышаются над всеми остальными зданиями города - поэтому откуда бы город ни снимали, они попадают в кадр. К тому же они переливаются разными огнями, и от этого еще более заметны.

Offline

#5586 2012-05-27 22:06:38

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Survivre пишет:
Shy пишет:
Stockholm 2013 пишет:

Открытки получились очень красивыми и яркими, но что в них раздражает, так это надписи на весь экран. Мы не слепые и помним, в каком городе Евро...

Открытки были красивыми когда их раз пять посмотришь. А потом надоели. Повторялись и повторялись каждые три минуты. Еще и показывали одни и те же здания через каждые несолько раз. Вначале демаешь: "Вау, как красиво там". А когда они в пятый раз тебе одно и то же здание показывают, то думаешь: "У них что, больше достопримечательностей нету, что они одно и то же показывают".

Уже во второй половине конкурса подумала что надо было взять блокнот и ставить галочку каждый раз как Flame Towers показывали. И потом посчитать сколько их раз в открытках показали smile Очень интересно стало. Они красивые. Реально красивые. Но когда их раз 50 за конкурс показывают то возникает чувство что в Азербайджане больше никаких достопримечательностей и нету, кроме уже затасканных за две недели башен.

Кроме Баку и красивого ландшафта, наверно больше ничего, это и так было по открыткам понятно. Если было что-то красивое и важное для страны, они точно показали бы, и нас без внимание красивых местностей не оставили бы.

уверяю вас, что это не так. запросто можно было бы снять открытки без единого повторного объекта, местности, и вообще кадра. тогда у вас не сложилось бы впечатления, что на открытках одно и тоже


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

#5587 2012-05-27 22:31:23

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Открытки были красивыми когда их раз пять посмотришь. А потом надоели. Повторялись и повторялись каждые три минуты. Еще и показывали одни и те же здания через каждые несолько раз.

Ясно же,  что Азербайджан использовал массовый международный конкурс для того, чтобы показать все свои красоты как можно большей европейской аудитории, плохо знакомой с нашей страной. Для этого и приходилось повторять заставки, поскольку повторение - один из приемов рекламы, который помогает расширить аудиторию и повышает ее способность запоминанию ключевых моментов. Именно поэтому каждый ролик сопровождался характеристикой Азербайджана, благодаря чему в евромозгу откладывались такие словосочетания, как Азербайджан - страна огней, Баку - город ветров, Карабахские скакуны и другие типичные для страны обороты.
Я, например, знаю, что эти заставки понравились очень многим европейским знакомым - они, будучи любителями путешествий уже твердо решили приехать в Баку для того, чтобы увидеть все эти красоты собственными глазами.
Вот пример того, что человек посмотрел конкурс только один раз с конкретной целью,  и уже получил информацию:

Включил всё-таки Евровидение, чтобы посмотреть, как и хотел, сцену, свет и тп.
Понравилось. Очень! Очень понравились заставки про Азербайджан между песнями. Очень понравился зал, сцена, свет, спецэффекты. Работа камер понравилась тоже. Понравилась подсветка всего здания арены снаружи в цвета национального флага участника, который в данный момент на сцене. Круто! Молодцы!!!
Я вообще, очень люблю Баку. Рекомендую.
Сам конккурс не оцениваю. Из тех участников, которых случайно увидел, не понравился никто. ((
Хотя нет. Понравился голос эстонца. По-моему, спел он оч хорошо!!
Я был на Евровидении в Москве. Там участники были ооо-чень сильные. И, конечно, сцена, свет на уровне!

Offline

#5588 2012-05-27 22:39:15

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,716

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Мне понравилось Евро в Азербайджане, всё было очень достойно, красивая сцена, хорошие интервал-акты и открытие) из ведущих понравился Эльдар (так круто говорил порой) и Лейла)


iltXfZD.gif

Offline

#5589 2012-05-27 22:40:56

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка пишет:

Дело в том, что Флейм Тауэрс настолько велики, что возвышаются над всеми остальными зданиями города - поэтому откуда бы город ни снимали, они попадают в кадр. К тому же они переливаются разными огнями, и от этого еще более заметны.

а при съёмке города поворачиваться к башням задницей мэр не позволяет?


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#5590 2012-05-27 22:51:32

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

...кому как...а мне понравилось....

сразу после евро в 7 утра уехали с несколькими зарубежными группам в Габалу....далее по их просьбе будет небольшое турне по регионам.....

Offline

#5591 2012-05-27 22:52:13

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Валерия Ильинична пишет:
Бакинка пишет:

Дело в том, что Флейм Тауэрс настолько велики, что возвышаются над всеми остальными зданиями города - поэтому откуда бы город ни снимали, они попадают в кадр. К тому же они переливаются разными огнями, и от этого еще более заметны.

а при съёмке города поворачиваться к башням задницей мэр не позволяет?

Надо смеяться? В таком случае - ха-ха.

Offline

#5592 2012-05-27 23:03:56

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка...не связывайся....

всегда есть те кому что-либо нравится....и те кому не нравится....

мне например не нравится Кремль....не нравится много чего в России, в Украине, Белоруссии, Молдове и других странах....считаю что там даже смотреть не на что....а другим это кажется просто суперским. Глобен считаю уродством, как некоторые считали Кристалл холл....(но ведь очень многим нравится, Глобен например)....


главное евро 2012 прошло в Азербайджане...и это уже останется в истории...как и в дальнейшем евро 2013.....


мне также понравилось, что несмотря на все нападки ....угрозы террактов, сорвать, взорвать, беспорядки, (не говоря уж о бедных геях и что с ними сделают).....страна на все 100% показала себя и обеспечила полную безопасность  .....что не всегда делалось в других странах...

Offline

#5593 2012-05-27 23:11:41

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

На самом деле я в восторге от уровня финала, очень качественно сделано. После таких полуфиналов, все так идеально: звук, съемка, даже ведущие. Спасибо Азербайджану за шоу! (Но не следовало визитку перед Азербайджаном такую делать)

Offline

#5594 2012-05-27 23:29:20

Sasha-N
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 1,168

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Бакинка, все уже поняли про скакунов, хватит про эту открытку, показали и забыли)))
Главное в целом все прошло на уровне, давайте не провоцировать никого)

Offline

#5595 2012-05-28 00:55:33

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Sasha-N пишет:

Бакинка, все уже поняли про скакунов, хватит про эту открытку, показали и забыли)))
Главное в целом все прошло на уровне, давайте не провоцировать никого)

Я - про Фому, вы - про Ерёму. В моем посту скакуны перечислены через запятую, а вы в нем  ничего другого не уловили. Чем вам скакуны не угодили?
К тому же открытки показывали не для того, чтобы забыть, а для того, чтобы запомнить.
Запомните и вы.

Offline

#5596 2012-05-28 01:41:51

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Все прошло более чем шикарно.... я таааак довольна!!!! )))))
УРА мы это сделали! Все, что обещали... все за что взялись... со всем справились и все воплотили в жизнь. мы только в 6 утра с ребятами осознали, что евро 2012 осталось позади... и в это же время подвели итоги... и пришли к тому, что все прошло на уровне.
Всех поздравляю! Меня очень радует первые 4 места. Знала про Швецию, безумно переживала за Россию и Азербайджан.. обе невероятно порадовали, за Сербию тоже рада.
Одна печалька.. болела также за Беларусь, хотела, чтобы прошли в финал. Жаль также Джедвардов, Туджи.. вообще многих жаль, они все отличные ребята и такого провала не хотелось.
также жаль Бельгийку.. она кстати 26 весь день провела в Новханах, мы так с ней переглянулись около бассейна, улыбнулись друг другу, но я не рискнула к ней подходить... понимала, что человеку сейчас наверняка очень плохо, хотя она и старалась выглядеть веселой. Единственный человек, которого мне не жаль.. это Анри. Очень многие песни мне не нравились до евронедели, но познакомившись с артистами в жизни я становилась их реальной поклонницей, чисто по человечески.. это например Джедварды, Гайтаночка и многие многие другие. Беларусы прекрасные ребята, хотя их песня мне изначально нравилась. Но Анри... к сожалению, вызвал у меня лишь негативные эмоции. Не знаю почему, но факт, что так.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#5597 2012-05-28 04:02:06

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

я вот тоже таки всё обдумал, холодным взглядом так посмотрел и могу сказать спасибо Азербайджану за конкурс smile за то, что приютили таки этот праздник smile
мне многое не понравилось, многое для меня непонятно, но есть главный плюс - это сам конкурс и это здорово smile


200.gif#182

Offline

#5598 2012-05-28 16:34:50

Conseil
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-22
Сообщений: 176

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Shy пишет:

Уже во второй половине конкурса подумала что надо было взять блокнот и ставить галочку каждый раз как Flame Towers показывали. И потом посчитать сколько их раз в открытках показали smile

Я точно так же подумал. Их не только в открытках показывали, они были везде. smile
Кстати, открытки были сняты очень красиво и эстетично.

Offline

#5599 2012-05-28 20:00:19

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

Rondo пишет:

Я точно так же подумал. Их не только в открытках показывали, они были везде. smile
Кстати, открытки были сняты очень красиво и эстетично.

Это новый символ города, вот и был везде smile))


Так уж получилось, что в начале для сравнения и оценки шоу у меня было два варианта - просмотр шоу в зале и по инету. Конечно же в зале мне понравилось больше. Но когда вчера, в уютной и спокойной обстановке, сидя на диване за чашечкой чая, я лицезрела финал на большом экране ТВ, то я поняла, что как не крути, это телевизионное шоу. И еще я убедилась в том, что ноющие и негативные отзывы некоторых форумчан о проведении шоу на низком уровне, в одночастие лопнули как мыльный пузырь. Шоу оказалось очень красочным и ярким, в отличии от прошлого года оно было насыщенным и калоритным. Шикарная сцена и оригинальные задники, очень красивое открытие и своеобразные, запоминающиеся интервал акты. Мои патриотические чувства тут не причем, я бы сказала все то же самое, проходи это шоу в любой другой стране Европы. Минусы были как и во всех прежних конкурсах, но они не смогли повлиять на хорошую подачу всего шоу.

Голосование стало не интригующим, так как с самого начала стал известен победитель, сразу теряется интерес.
Насчет открыток - были повторения, но некоторые здания, которые казались повторением людям, которые не были в Баку, были абсолютно разными, просто из-за подсветки казались похожими (речь не идет о трех башнях). Это мы азербайджанцы спокойно различали все эти разнообразные здания. А ведь в некоторых открытках было такое своеобразие. Например во французской открытке все, что связано с нашей кухней (а французы же гурманы). В открытке Великобритании классно показан музей современного исскуства. В некоторых народное творчество, ковры, вышивание. И точно так же во многих других открытках были свои интересные моменты, может просто многие как то не замечали этого, в силу того что не знают о них. А меняющиеся цвета флага в цвет выступающей страны в Кристалл арене, по телеку смотрелись вообще шикарно, ооочень классная фишка)
Здесь еще писалось насчет того, что если бы у азербайджанцев было что показывать, то они обязательно использовали бы момент. Не согласна с этим. Достаточно только вспомнить выложенные мною вне далеком прошлом на этом форуме фотографии различных красивых зданий и мест, которые не составили и половины того, что было показано в открытках. Конечно и повторения были, но соглашусь насчет этого с теорией Бакинки.
Далее, я сама будучи азербайджанкой не с первого раза уловила многие наши старинные здания, так как их многих показывали с ночной подсветкой(при этом получается сливание и все становятся похожи друг на друга). Например когда я смотрела по инету, то я не заметила наше здание ИВ, за то по телеку в дальнейшем увидела его, просто кадры менялись так быстро, что многое тяжело было различить. Потом я так и не увидела красивийшее здание Исмайлийа(академия), красавец дворец счастья, Ахундовскую библиотеку, музей Низами, и так далее... может даже и показали, а я и не заметила.... так как же понять и различить иностранному зрителю, что там показывали?) И то же самое с нашими районами, очень многое не было продемонстрировано. Но в общем они эстетичны. Как нибудь посмотрю их повнимательней smile


Пы. Сы. Спасибо нашим организаторам, спасибо немцам, делающим шоу, спасибо гостям, приехавшим на этот праздник и всем тем, кто имел хоть какое то отношение к нему!)

Отдельное спасибо Энди и его команде, которая классно и оперативно освещала конкурс. Думаю когда мы выиграем конкурс еще раз, а это уверена не за горами, то все минусы будут учтены и устранены smile

И хочется добавить - во преки многим пессимистическим настроям и карканиям на счет того, что не успеют построить, вопреки шквалу критики, обрушевшемуся на голову Азербайджана- мы сделали ЭТО!!! Планка евровидения уж точно не упала. А уж с песнями этого года, так вообще поднялась smile


И спасибо конечно же вам ребята, что привезли этот праздник песни к нам smile

2012_05_27__01_24_24__647900694.jpg

И все таки Наргиз мне очень нравится, ей присуща чепрность, но девушка она с большим шармом)) Ей просто не хватило опыта, в принципе его и не было как такового.

5881069300449.jpg

4468669300449.jpg2226269300449.jpg

Для представителей СМИ было устроено прослушивание нового альбома After the thunder, в который вошло 11 композиций на английском языке и 2 бонусных трека на русском языке. Релиз альбома After the thunder состоится 28 мая. 26 мая EMIN в качестве специального гостя выступил в интервальном акте международного песенного конкурса «Евровидение 2012» с песней Never Enough. EMIN поделился с журналистами своими впечатлениями о «Евровидении-2012» и о выступлении на сцене Baku Crystal Hall.

«Евровидение» в Баку было фантастическим! Все было продумано до мелочей и все было идеально, и это касается не только технической составляющей шоу. Весь Азербайджан был готов к «Евровидению-2012» во всех сферах, с большой ответственностью подошел ко всему, что было связано с конкурсом. Я имел отношение к приему двух евровидийных делегаций – из России и Великобритании. Обе делегации остались в восторге от Баку и отзываются о столице Азербайджана с большой любовью» - отметил EMIN.

Говоря о своем концертном номере в рамках «Евровидения 2012» EMIN заявил, что использование в выступлении азербайджанских национальных инструментов было его идеей.

«Мне хотелось еще раз подчеркнуть принадлежность инструментов, использованных в моем номере, как и меня, азербайджанской культуре» - сказал EMIN. «Мой продюсер Девид Бейнбридж и режиссер шоу Питер Берд долгое время изучали материалы об Азербайджане и нашей культуре, которые я им послал, перед тем, как мы приступили к репетициям номера Never Enough. Репетиций было немало. Сказать, что было сложно? Нет. Вся сложность была в ответственности за то, что на сцене «Евровидения 2012» я, не являясь конкурсантом, буду представлять свой родной Азербайджан. Не буду скрывать, волновался, но очень рад, что слышу о своем выступлении положительные отзывы» - заявил EMIN.

127869300449.jpg

3477669300449.jpg

1981469300449.jpg

101969300449.jpg

567269300449.jpg


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#5600 2012-05-28 20:49:59

Rada
Участник
Из Land of Fire
Зарегистрирован: 2011-05-17
Сообщений: 1,650

Re: Евровидение 2012 - Подготовка

SaBi-Ay пишет:

«Мне хотелось еще раз подчеркнуть принадлежность инструментов, использованных в моем номере, как и меня, азербайджанской культуре» - сказал EMIN.

красавчик!)))


Хто ти є ким би не була ти   Я не здамся без бою   Я не здамся без бою

Offline

Подвал доски