#1451 2011-05-11 13:12:12

UNOFaramir
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-05
Сообщений: 1,116
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Aika Narazaki пишет:

Любой человек-колорист сделает огромный фэйспалм, увидя, как сочетают зеленый, рыжий и малиновый.

А НЕ колористы - которых не менее 95% среди смотрящих конкурс и не сделают smile
Но согласен - ну очень ярко и аляписто, но песня и исполнение... Я доволен smile

Offline

#1452 2011-05-11 13:17:16

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Svart Man пишет:
Tom Cherson пишет:
Dj Max-IM пишет:

Эвелина Сашенко с Литвы чисто украинская фамилия, да и корни у нее с Украины)))))

а говорили с Польши

У нас Аксюта сказал, что  она Литовка с украинскими корнями)

я того же самого Аксюту слушал, да он вообще не знает про евровидение ничего толком, в 2005 ох как косячил


Это точно пройдёт

Offline

#1453 2011-05-11 13:19:39

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Россия прошла в финал-моя первая большая безумная радость(извините уж за такие лестные слова в её адрес:[),Венгрия прошла-хорошо,но плохо то,что Польша,Норвегия,Албания,Армения,Хорватия,Мальта не прошли...Турцию не пустили и  правильно сделали;Швейцария в финале-моя давняя мечта,хоть и песня для меня не очень;те,кто остались,но я их не назвала-тоже хорошо,но финский Парадиз мне чем-то напомнил Исландию-2008 без гитары:)))Остальное-вконтакте:)))


file.gif

Offline

#1454 2011-05-11 13:23:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Faramir пишет:
Aika Narazaki пишет:

Любой человек-колорист сделает огромный фэйспалм, увидя, как сочетают зеленый, рыжий и малиновый.

А НЕ колористы - которых не менее 95% среди смотрящих конкурс и не сделают smile
Но согласен - ну очень ярко и аляписто, но песня и исполнение... Я доволен smile

Исполнение потрясное. Но это - Сербия) сербы всегда потрясно поют любой жанр


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1455 2011-05-11 13:34:53

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

мой рейтинг, по первому полуфиналу во время выступлений был таков:
01      Греция     Лукас Йоркас & Stereo Mike     Watch My Dance    58
02      Россия     Алексей Воробьев     Get You             56
03      Грузия     Eldrine     One more day             56
04      Албания     Аурела Гаче     Feel the Passion             52
05      Сан-Марино     Сенит Задик     Stand By             50
06      Венгрия     Кати Вульф     What about my dream?             48
07      Азербайджан     Эльдар Касумов и Нигяр Джамаль     Running Scared             47
08      Исландия     Sigurjón's Friends     Aftur Heim             45
08      Литва     Эвелина Сашенко     C’est ma vie             45
08      Финляндия     Пэрэдайс Оскар     Da Da Dam             45
11      Польша     Магдалена Тул     Jestem             44
12      Хорватия     Дария Кинзер     Celebrate             42
13      Армения     Эмми Беджанян     Boom-Boom             41
14      Норвегия     Стелла Мванги     Haba Haba             40
15      Турция     Yüksek Sadakat     Live It Up             39
16      Швейцария     Анна Россинелли     In Love For A While             38
17      Мальта     Глен Вэлла     One Life             37
17      Сербия     Нина     Čaroban             37
19      Португалия     Homens da Luta     A luta É Alegria             35


Это точно пройдёт

Offline

#1456 2011-05-11 13:38:49

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Потрясно - видимо потому, что у Нины голос дрожал smile))
Аляпистость была шикарна, именно то, что нужно было атмосфере этой песни, Чааарооообаааан весь день крутится в голове, очень надеюсь, что песня доберется до Топ-10. Все больше склоняюсь к тому, что это лучшая песня Сербии за историю участия.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1457 2011-05-11 13:38:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Грузия очень напоминала Guano aPES - Open Your Eyes, и я думаю, цель их и была такова


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1458 2011-05-11 13:39:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

У Сербии впервые бездарный мажор


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1459 2011-05-11 13:39:59

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Стерео Майк вчера нормально прочитал) Я даже удивился smile мне понравилось) вообще Греция стояла особняком вчера smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1460 2011-05-11 13:45:59

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Точнее бездарный мажор Сербия отправляла в прошлом году smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1461 2011-05-11 13:48:54

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Всем доброго времени суток!
Пересмотрел первый полуфинал еще раз, попытавшись оценить всех участников трезво и непредвзято, отбросив в сторону все лишние эмоции и излишнее негодование. Вот что у меня получилось.
ПОЛЬША. Магдалена сподобилась выступить настолько плохо, чтобы переплюнуть прошлогоднюю Аишу из Латвии. Надо отметить, что это у нее практически получилось. Казалось бы абсолютно беспроигрышная композиция... но первую ее часть Магдалена провыла (пением это было назвать сложно), вторую - танцевала, пели бек-вокалистки, а заключительную просто орала в микрофон название песни. В итоге - худшее выступление в этом полуфинале. Заслуженный вылет, только за песню очень обидно...
НОРВЕГИЯ. Честно говоря ожидал большего, но все равно был очень удивлен тем, что Стелла не вышла в финал. Откровенной фальши в голосе не было, да и мотив песни сразу откладывается в голове, и девушка очень симпатичная. По всей логике конкурса должна была быть в финале, но зрители преподнесли сюрприз. Не очень приятный, мягко говоря...
АЛБАНИЯ. Аурела пела так, что мурашки по коже бежали! Чувствовалось что она поет всем своим естеством, всей душой... Но какая же ужасная песня! Как хочется ее выключить или сделать звук тише. Выступила на очень высоком уровне, но все же - этой песне нечего делать в финале. Но номер был весьма запоминающийся. Так что даже немного жаль...
АРМЕНИЯ. Ну тут вообще комментарии излишни. Худшая песня этого года, невнятный номер, слабая исполнительница. Эмми просто отправила меня в нокаут, в самом плохом смысле этого слова. Да и думаю не только меня. Очень рад, что этого не будет в финале. Желаю Армении забыть этот год поскорее и в следующий раз вернуться на свой прежний, высокий, уровень. А ошибки бывают у всех.
ТУРЦИЯ. Как же мне нравится эта песня! Ушел мой фаворит... грустно... Да номер слабенький, вид у участников группы немного смешной, но песня настолько классная, что я все это готов был простить. Искренне сожалею, что Турция не вышла в финал.
СЕРБИЯ. Мои фавориты идут по порядку. Сначала лидер, затем №2:) Очень рад, что Нина прошла в финал. Эта песня - украшение Евро-2011. Замечательно передан дух 70-х годов прошлого века. Песня сразу откладывается в голове и главное было не испортить ее плохим номером. Желаю удачи Нине в финале. Объективно, не думаю, что она войдет в десятку - будет где-то на уровне 14-17 места. А так хотелось бы:)
Продолжение следует...

Offline

#1462 2011-05-11 13:49:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Уандер, вообще-то Милан был МИНОР, сперва как-то тональности разграничивай, потом говори

ну а после Нины и Ципела шедевр, что уж там про априори шедеврального Милана говорить


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1463 2011-05-11 13:51:26

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Пфффф, минор-мажор, менее бездарной от этого песня Милана не стала.
Очень рад, что Сербия переключилась со штамповок внутреннего потребления на более уровневый международный материал (пускай и на сербском).


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1464 2011-05-11 14:01:35

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

старое ретро - это не международный материал

менее бездарной конечно не стала, уже некуда круче


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1465 2011-05-11 14:03:34

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Wonder пишет:

Пфффф, минор-мажор, менее бездарной от этого песня Милана не стала.
Очень рад, что Сербия переключилась со штамповок внутреннего потребления на более уровневый международный материал (пускай и на сербском).

Именно за сербский отдельное спасибо Нине!!!!


---

Offline

#1466 2011-05-11 14:08:35

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Результаты отожгли...

Болел за Венгрию. Я уверен, что она берегла голос для финала, где всем покажет высший класс. smile

Голосовал за Португалию. Энергичное выступление от "демонстрантов", совсем по другому настроившее меня на песню.

У Грузии всё было восхитительно. Не ожидал от такой слабенькой рок песенки такого эффекта. Выложились по максимуму, за что огромный респект грузинским ребятам.

Азербаийджан и Финляндия - отлично отрепетированы. Стабильно хорошо.

Евровидение, к сожалению, вылечиваясь от диаспор и блоков, начинает превращаться в конкурс старомодной занудности и серости. Об етом говорит присутствие в финале Сербии, Швейцарии, Исландии и Литвы. Проход Литвы, кстати, для меня не стал сюрпризом. Выступила достойно. Но первые три из етого списка - мрак!!!!

Песня Норвегии слишком примитивна даже для Евровидения и ничего ее не спасло бы. Типичный эффект Кейт Раян.

А так никаких особых эмоций этот полуфинал не вызвал.

Offline

#1467 2011-05-11 14:09:49

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Ретро сейчас как-раз продолжает быть концептуальным в масштабах Европы, хотя артистам внутреннего формата типа Милана и фэнам этого формата об этом заботиться не стоит, пущай продолжают исполнять/наслаждаться своими этноужастиками, может лет через 10 Сербии снова взбредет что-то подобное начать слать)

Текст на сербском звучал хорошо, просто если бы было понятно о чем поет Нина, думаю, она заработала бы себе дополнительные баллы.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1468 2011-05-11 14:13:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Чаробан я думаю и так многим понятно

Этноужастики они никогда не слали, они слали только этношедевры. Когда пошлют ужастик - я первая сделаю фэйспалм. Вот с Ниной уже сделала - ведь было в отборе и нормальное ретро, нет, выбрали именно ужастик и апогей цветобезвкусия (хотя нет - на отборе с колористикой все было ОК)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1469 2011-05-11 14:13:58

AlgghatTme
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 118

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Как обычно, 1-й полуфинал слабее 2-го.
Голосование особого удивления не вызвало.
Фаворит, Норвегия, так хоть изредка следует в ноты попадать.
Грузия так и не умеет работать в студии с режиссерами, клип отвратный, исполнение на сцене очень хорошо.
Азербаджан конкурс в этом году кинул полностью, ну и ладно. Им и петь то не надо, на сцене постоят и в 10-ке будут.
Статус фаворитов только Греция подтвердила, но их из-за финансового кризиса в борьбу за лидерство в любом случае не пустят.
Дайс был много лучше Парадиза, но песня "милая".
Албанию жалко, я бы, даже Родиной может рискнул на сей раз пожертвовать, хотя лучше Азербаджаном, у Воробьева вокал и исполнение хорошие, но песня фигня, убого звучит.
Вообщем из первого п/ф только Греция и Грузия съедобны, но Греция слишком фольклерна, а Грузия вторична.

Интересно как выступят Датчане. Симпатичный бой-бэнд и песня найболее хитовая в этом году. Но ББ обычно живьем поют очень плохо, собственно из-за этого тот же BLUE успеха особого и не достиг, в свое время.

Offline

#1470 2011-05-11 14:15:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Греция не фаворит


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1471 2011-05-11 14:15:48

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Всем доброго времени суток!
Пересмотрел первый полуфинал еще раз, попытавшись оценить всех участников трезво и непредвзято, отбросив в сторону все лишние эмоции и излишнее негодование. Вот что у меня получилось (начало выше):
РОССИЯ. Честно - не ожидал. Так как не знаком с творчеством Алексея Воробьева, думал что это очередной, мягко говоря, слабенький, безголосый псевдопевец. Меня очень раздражает его самоуверенность, самовлюбленность и фальшивая улыбка, но он очень хорошо спел. Это было одно и лучших выступлений в первом полуфинале. Мне второй раз за последние 5 лет не стыдно за свою страну. Желаю в финале Алексею попасть в ТОР-10. Заслужил.
ШВЕЙЦАРИЯ. А вот тут я в ауте. Так и хочется спросить - за что?!? За что нам это слушать еще и в полуфинале. Лучшее слово, которым можно описать данную композицию - миленькая, но не более. Номер серенький, исполнительница тоже. Я даже не вспомню сейчас как она внешне выглядит... Для меня стало настоящей неожданностью, что данная песня прошла в финал. Да простят меня все, кому она понравилась, но Швейцария в этом году занимает в финале чужое место.
ГРУЗИЯ. БРАВО! Впервые за все время участия Грузии в конкурсе слушать песню не просто не противно, а очень и очеь приятно. Очень опасался того, как они будут звучать вживую. Рад, что все мои опасения не оправдались и мы увидели одно из лучших выступлений. Очень понравился задник - получилось весьма атмосферно. Желаю  коллективу "Eldrine" попасть в пятерку в финале.
ФИНЛЯНДИЯ. ШИКАРНО! Лучший номер первого полуфинала! Все настолько гармонично смотрелось, будто бы этот экран поставили специально для Оскара. Песня очень легкая, почти невесомая, слушать ее очень приятно и ОСкар вызывает симпатию. Ничего лишнего. Может быть это победитель? вряд ли, но нервы он в финале всем фаворитам очень сильно потреплет.
МАЛЬТА. А мне понравилось! Нет, серьезно - мне реально понравилось. Глен получал огромное удовольствие от того, что находился на сцене и эти эмоции передавались зрителям. Мне жаль, что он представлял Мальту. Я практически уверен, что пвыступай он, например, за Швецию - процентов на 85 он бы был в финале. Но... у маленькой страны такие же маленькие шансы на успех.
САН-МАРИНО. Аналогично с Мальтой. Прекрасная песня, очень обаятельная исполнительница и у нее на лице была такая искреняя улыбка, что самому захотелось улыбнуться. Баллада балладе рознь, есть такие, которые не хочется слушать (о них будет ниже), а Stand by действительно качественная песня и, что немало важно, качественно исолненная. Очень сожалею, что не услышу ее в финале.
ХОРВАТИЯ. Одно из разочерований вечера. Мне очень полюбилась данная песня (до начала концерта Celebrate была у меня в пятерке), но увидев номер, я сразу понял, что это - мимо... Дарья полностью искуственная. Она просто пела. Без чувств, без эмоций, а те которые пыталась изобразить - лучше бы не изображала. Фальшь была во всем, в том числе в номере - ну было уже это, ведь на ошибках учиться надо, тем боле на чужих. А не поторять их раз от раза. Очень жаль, что такую хорошую песню исполнили настолько безжизненно. Заслуженный вылет.
Продолжение следует...

Offline

#1472 2011-05-11 14:16:10

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

а почему часиков обратного отсчёта не было?


Это точно пройдёт

Offline

#1473 2011-05-11 14:19:41

UNOFaramir
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-05
Сообщений: 1,116
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Tom Cherson пишет:

а почему часиков обратного отсчёта не было?

Были)

Offline

#1474 2011-05-11 14:20:43

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Aika Narazaki пишет:

Чаробан я думаю и так многим понятно

Знаешь...как-то нет!)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1475 2011-05-11 14:21:50

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

http://dusia.telekritika.ua/Dnevnik__Ev … 011_/15601

Смотрим видяшки) Узнаем форумчан)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

Подвал доски